чем доказать свое присутствие на службе?

Аватара пользователя
Махаля
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 13:32

#61

Непрочитанное сообщение Махаля » 21 окт 2010, 16:57

Для информации... обращение в медицинские учреждения, в суд, в прокуратуру и д.р. является фактом подтверждающим, что произошел разрыв в 10 дневном отсутствии даже, если вы не были в части и ни кто вас не видел.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#62

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 окт 2010, 17:20

Ещё можно насрать в штабе части, тогда вас точно все запомнят. :drink:

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 21 окт 2010, 17:51

Очень важная тема! делали все верно, но...

Рапорта поданные военнослужащим лично в секретку на входящий и даже "книга сдачи помещений...." с отметками о прибытии и убытии со службы у дежурного по части были побиты и в МГВС и МОВС карманными свидетелем ЗКЧ и НФПО (которые сами ходили абы как), строевыми записками и рапортами о том что этого военнослужащего в части не было (даже без резолюций КЧ, с ошибочным указанием военнослужащих которые в этот период были в отпусках, наряде и дома после наряда....и т.д.).
Но лучше всего иметь 2-3 человек в качестве свидетелей!
вот это верно, жаль что некоторые вдруг все забывают, а надежные в оспариваемый период уходят в отпуск....

Аватара пользователя
Махаля
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 13:32

#64

Непрочитанное сообщение Махаля » 23 окт 2010, 05:59

Можно еще как вариант: к особисту и сказать: так и так возьмите в разработку, подлог документов должностными лицами выражающийся в оформлении заведомо ложных документов с указанием вашего отсутствия на службе. Ему то все равно может за че нибудь зацепит, зато вас перестанут пресовать, лишний раз подумают а вдруг.... да ну его на ... связываться с ним - но это самый крайний случай, когда жареным пахнет и реальные подлоги документов.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#65

Непрочитанное сообщение негодяй » 10 ноя 2010, 16:44

а вот ежели уже 5 мес как контракт кончился и 11 мес в распоряжении??? стоит ли на службу ходить??? они ведь,отцы-командиры ,даж уволить по-человечески не могут что то((( слышал вообще можно домой уехать и приехать когда позовут за расчетом... заранее спасибо))

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#66

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 10 ноя 2010, 17:31

((( слышал вообще можно домой уехать и приехать когда позовут за расчетом... заранее спасибо))
На вскидку нашел, почитайте пост 909 Начали пресовать десяточников можно и всю ветку.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Махаля
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 13:32

#67

Непрочитанное сообщение Махаля » 06 июн 2011, 18:04

((( слышал вообще можно домой уехать и приехать когда позовут за расчетом... заранее спасибо))
давно я тут не был... видимо Вы уже определились с планом посещения части??? а про десяточников, меня уже возили в прокуратуру, че то не охота еще раз туда ездить в таком качестве, лучше наоборот...

олег71
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:26

#68

Непрочитанное сообщение олег71 » 14 июл 2011, 06:09

из прочитанного понял что после окончания контракта и нахождении в распоряжении все равно что ли могут привлекать к различныm мерприятиям.а если пошлешь их то типа уволят по несоблюдению законченного контракта??????? ТАК ЧТО ЛИ?????!!!!!!

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#69

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 14 июл 2011, 06:26

после окончания контракта и нахождении в распоряжении все равно что ли могут привлекать к различныm мерприятиям.а если пошлешь их то типа уволят по несоблюдению законченного контракта??????? ТАК ЧТО ЛИ?????!!!!!!
Привлекать могут к мероприятиям относящимся к общим обязанностям военнослужащего, к примеру: включить в график нарядов по части.
Мне кч грозил: "на построении прикажу...". Хорошо, говорю, а после построения выписку из приказа о допуске к обязанностям по должности ..., ознакомление с обязанностями, инструктаж, оборудованное рабочее место и т. д. Смутился :shock: , ушел, больше не пристает.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2011, 18:46

а если пошлешь их то типа уволят по несоблюдению законченного контракта??????? ТАК ЧТО ЛИ?????!!!!!!
И такое теперь вполне возможно... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

олег71
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:26

#71

Непрочитанное сообщение олег71 » 18 июл 2011, 07:16

из прочитанного понял что после окончания контракта и нахождении в распоряжении все равно что ли могут привлекать к различныm мерприятиям.а если пошлешь их то типа уволят по несоблюдению законченного контракта??????? ТАК ЧТО ЛИ?????!!!!!!
по логике если контракт закончился- то я его выполнил, а то что мне не дали квартиру с последующим увольнением еще при сокращении воинской части- это уже несоблюдение контракта со стороны МО РФ.разве не так???!!!! или судьи мыслят по другому?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#72

Непрочитанное сообщение venta » 18 июл 2011, 11:26

разве не так???!!!! или судьи мыслят по другому?
Именно, что не так. И судьи уже изложили свое мнение на бумаге. :(
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#73

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 13 сен 2011, 14:08

:)
включить в график нарядов по части.
ЭТО ИСПОЛНЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ))) , А ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ РАСПОРЯЖЕНИЯ МОЖЕТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ ТОЛЬКО К
к мероприятиям относящимся к общим обязанностям военнослужащего
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
иначе ему необходимо платить деньги, тот же приказ №1010

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Общие обязанности военнослужащих

13. Военнослужащий Вооруженных Сил Российской Федерации в служебной деятельности руководствуется требованиями законов, воинских уставов и не должен быть связан с деятельнос тью общественных, иных организаций и объединений, преследующих политические цели.

Военнослужащий обязан:
— быть верным Военной присяге, беззаветно служить своему народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни, защищать Российскую Федерацию, выполнять воинский долг, стойко п ереносить трудности военной службы;
— строго соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов;
— постоянно овладевать военными профессиональными знаниями, совершенствовать свою выучку и воинское мастерство;
— знать и содержать в постоянной готовности к применению вверенные ему вооружение и военную технику, беречь военное имущество;
— быть честным, дисциплинированным, храбрым, при выполнении воинского долга проявлять разумную инициативу;
— беспрекословно повиноваться командирам (начальникам) и защищать их в бою, оберегать Боевое Знамя воинской части;
— дорожить войсковым товариществом, не щадя своей жизни, выручать товарищей из опасности, помогать им словом и делом, уважать честь и достоинство каждого, не допускать в от ношении себя и других военнослужащих грубости и издевательств, удерживать их от недостойных поступков;
— соблюдать правила воинской вежливости, поведения и выполнения воинского приветствия, всегда быть по форме, чисто и аккуратно одетым;
— быть бдительным, строго хранить военную и государственную тайну

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:
вот к стати статейка интересная http://123-job.ru/articles.php?id=174

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#74

Непрочитанное сообщение pessimist » 13 сен 2011, 15:18

Наши командиры твердолобые, им на закон наплевать. Только судиться !

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#75

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 13 сен 2011, 16:43

принтер все вытерпит :D

Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:
и обычное письмо в прокуратура ставит твердолобых командиров на место, если вы точно знаете что хочите

Аватара пользователя
Niberu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:09

Re: чем доказать свое присутствие на службе?

#76

Непрочитанное сообщение Niberu » 02 окт 2011, 19:18

а я появляюсь исключительно по субботам на ПХД. прихожу в автомобильный парк части (там книга есть "учета прибытия, убытия военнослужащих...) - там меня записали, и я дальше пошел...

Lummi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:52
Откуда: Краснодарский край

#77

Непрочитанное сообщение Lummi » 25 ноя 2011, 18:33

Доброго времени суток! Ситуация такова: вышла из декрета, часть сократили, остались только гражданские должности. Начальник административного отделения выдала мне личное дело, предписание прибыть в распоряжение командующего войсками Южного военного округа (приказ МО РФ). Подскажите пожалуйста, в какой теме прочитать, каков порядок моей регистрации по прибытию в округ? Кому передавать личное дело? Какие рапорта писать (вышла из декрета в ноябре, имею право на очередной отпуск за 2011 год, ВПД соответственно, а в марте опять ухожу в декрет).

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#78

Непрочитанное сообщение JOY » 27 фев 2012, 16:05

Доброго времени суток! Ситуация такова: вышла из декрета, часть сократили, остались только гражданские должности. Начальник административного отделения выдала мне личное дело, предписание прибыть в распоряжение командующего войсками Южного военного округа (приказ МО РФ). Подскажите пожалуйста, в какой теме прочитать, каков порядок моей регистрации по прибытию в округ? Кому передавать личное дело? Какие рапорта писать (вышла из декрета в ноябре, имею право на очередной отпуск за 2011 год, ВПД соответственно, а в марте опять ухожу в декрет).
беременную военнослужащую-женщину никто не имеет право уволить без её согласия, пока ребёнку не исполнится 3 года. Как у Вас сложилось-то?
У нас при ОШМ как раз такие женщины и остались служить, а остальных всех уволили по ОШМ.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Kostyn120676
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:52

#79

Непрочитанное сообщение Kostyn120676 » 20 авг 2012, 19:21

а у нас в части банкомат. берём ежедневно чек (дата, время, камера видеофиксации :D )

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#80

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 фев 2013, 01:03

олег71 писал(а):разве не так???!!!! или судьи мыслят по другому?


Именно, что не так. И судьи уже изложили свое мнение на бумаге.
У судей, если они не находят в свою пользу(Решения) нужного закона-приказа есть "железная отмазка" - "по моему внутреннему убеждению" !!!! ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
а у нас в части банкомат. берём ежедневно чек (дата, время, камера видеофиксации )
Хорошо устроились - суды видеофиксацию теперь принимают, там и ваше видео и дата\время, словом все в ажуре и шоколаде, да и чек оф. документ с данными на вашу карту! :drink:

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

#81

Непрочитанное сообщение max911 » 11 мар 2014, 13:49

Контракт закончился в декабре 2013 , жду решение ВВК. Какое время можно отсутствовать на службе без последствий ? Как я понял не более 4 часов.
Что-то не нашел на форуме.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#82

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2014, 14:04

Какое время можно отсутствовать на службе без последствий ?
Отсутствовать на службе без последствий не имея то уважительных причин навряд ли получится.
Отсутствие на службе:
- менее 4 часов-дисциплинарный проступок;
- более 4 часов но менее 10 суток-грубый дисциплинарный проступок;
- более 10 суток но менее 1 месяца-преступление...до 3 лет;
- свыше 1 месяца-до 5 лет.
Если Вы не подлежите увольнению по возрасту.
юрист в личку можно без разрешения.

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

#83

Непрочитанное сообщение max911 » 11 мар 2014, 15:30

Если Вы не подлежите увольнению по возрасту.
Да по предельному(в рапорте написано "... об увольнении меня с военной службы в отставку с хх декабря 2013 года по подпункту "а" пункта 1 статьи 51 ФЗ .... по достижения предельного возраста.... Прошу не исключать меня из списков личного состава... и обеспечением жилья ). Женщина 52г ,прапорщик , выслуга 15 календарных + по "Приказу ФСБ от 22 марта 2004 года № 189 могут добавить 10 лет. Рапорт
подписан , но т.к. с командованием судимся , могут наверное отозвать ? Решение суда снять меня и членов с регистрации из ЗВГ, не вошло в силу , будем оспаривать в вышестоящем суде. Идет полный прессинг , к этому и вопрос.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: чем доказать свое присутствие на службе?

#84

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2014, 19:45

могут добавить 10 лет.
а могут и не добавить, и в Вашем случае всё к этому и идет
Прошу не исключать меня из списков личного состава.
ни к чему командование не обязывает, нельзя уволить без согласия, но если приказ об увольнении издан и не оспорен, то можно исключить.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 37 гостей