Архив. Украина

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#271

Непрочитанное сообщение Andvik » 13 мар 2014, 20:41

Вчера арестован весь актив штаба "Луганская гвардия", которые все эти два месяца помогали народу луганщины выразить свое мнение на площади. На 16 марта Харитонов и его "ЛГ" готовили народный референдум. Цель арестов - сорвать проведение его. Все арестованные не имеют адвокатов. Харитонов ночью вел переговоры с милицией об освобождении соратников. После чего он сам был арестован.
http://anna-news.info/node/14104

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#272

Непрочитанное сообщение gest » 13 мар 2014, 21:01

Жителям Крыма бесплатно окажут помощь в медучреждениях Минобороны РФ
http://ria.ru/world/20140313/999327011.html
Показать текст
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Минобороны России окажет жителям Крыма бесплатную медицинскую помощь на базе министерских клиник, сообщили журналистам в пресс-службе военного ведомства.

"Руководством Минобороны России принято решение об оказании бесплатной медицинской помощи местным жителям и гражданам России в военно-лечебных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации, расположенных в автономной республике Крым. В связи с участившимися случаями обращения местных жителей и граждан Российской Федерации в подразделения военно-медицинской службы Черноморского флота, руководством Минобороны России принято решение об оказании этим категориям граждан бесплатной медпомощи", — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что указания об оказании помощи будет производиться в соответствии с госгарантиями при оказании медпомощи в России, соответствующие указания уже направлены в военно-морской клинический госпиталь Черноморского флота в Севастополе.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк. Выступая на следующий день на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Виктор Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства.

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#273

Непрочитанное сообщение Базальт » 14 мар 2014, 00:35

Кудрин: Санкции Запада обойдутся российской экономике в $50 млрд в квартал
Показать текст
Бывший глава российского Минфина Алексей Кудрин оценивает возможные потери экономики России от санкций западных стран в 50 млрд долл. в квартал. Об этом он заявил на заседании Союзов промышленников и предпринимателей Петербурга и Ленинградской области, сообщает Интерфакс .

Отток капитала, по мнению Кудрина, произойдет в том случае, если российские банки будут вынуждены «работать не через корсчета США и Евросоюза, а через другие страны».

Кудрин также отметил, что санкции станут причиной закрытия некоторых совместных проектов. Экс-министр указал на то, что российский корпоративный сектор «на 700 млрд долл. закредитован вне России».

Напомним, что 13 марта Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приостановила процесс присоединения к себе России – в связи с ситуацией на Украине этот вопрос отложен на неопределенный срок.

О возможности введения против России санкций власти США и стран-членов Евросоюза говорят с начала марта. Резкую реакцию Запада вызвало разрешение на использование военной силы в Крыму, которое получил президент Владимир Путин от Совета Федерации. Ситуация еще более обострилась после того, как власти Крыма вынесли на референдум вопрос о присоединении к России.
http://top.rbc.ru/politics/13/03/2014/911012.shtml

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Враг народов
Показать текст
Человека заставляют выбрать, а он не хочет. Не хочешь? — значит, всем чужой. Значит, враг народа.
Выбор определяется просто: кто не с нами, тот против нас. И оба лагеря чувствуют себя прекрасно. Каждый там среди своих. Каждый там чувствует: «Я с народом!» А народов, выходит, два. Ничего?
А кто не с этими и не с теми — тот, выходит, против всех.
Вот два письма: одно назовём «кремлёвское», другое — «интеллигентское». Кремлёвские одобряют политику Путина. Интеллигенты заявляют «нет войне!». При этом нет войны, есть какие-то торопливые необдуманные действия, какие-то заявления, которые спровоцировали жесточайшую реакцию Запада, угрозы, санкции.
В этот момент человеку и говорят: «Подпиши!» Типа: ты за белых или за красных?
А на самом деле ты никому не нужен. Путин не нуждается в поддержке Безрукова и пр. А инициаторы «интеллигентского» письма точно знают, что никакую войну (если ей суждено быть) такие письма не останавливают.
Значит, это просто заявления о лояльности, о принадлежности к одному из лагерей. Либо «президент, я с вами!», либо «интеллигенция, я с тобой!» (и всегда против «тех», других).
А если ни с кем? Будешь всем чужой. И это не ново.
Можно вспомнить нашу Гражданскую войну, можно американскую (войну Севера и Юга). Но есть примеры и поближе. Весной 1996 года подступили президентские выборы. И вся пропаганда орала: «Либо ты за Ельцина, либо за Зюганова!» Либо за «демократию», либо за «коммунизм».
И ещё добавляли аргумент: «Выбери меньшее зло»… (Бюллетень храню, могу предъявить. Не хотел я ни того, ни другого.)
Оба сегодняшних письма вносят в общество раздор и душевную смуту. В обоих списках есть приличные, уважаемые люди. И в обоих есть совершенно неприличные. А позиция по Крыму не делает жулика честным, подпиши он хоть оба письма. (И членство в партии — любой! — не делает человека честным. Иначе было бы очень удобно: правильный у тебя партбилет — значит, не воруешь, не врёшь, сирот усыновляешь.)
Америка против крымского референдума? Против самоопределения? Америка поддерживает Майдан?
На США в такие минуты лучше вообще не смотреть. Иначе возникнут вопросы. Зачем вы поддерживали жутких типов в Латинской Америке и других местах? Что вы делали во Вьетнаме? Что вы делаете в Афганистане? Почему наркотрафик из Афгана в Россию растёт с бешеной скоростью? Почему острова посреди Тихого океана называются Американское Самоа? И что будет, если это Самоа захочет стать, положим, украинским? И почему там же Французская Полинезия? Почему, если хочешь побывать в центре Тихого океана, визу надо просить во французском посольстве?
Показать текст
…Когда разбомбили Югославию и решался вопрос Косово, у нас был аргумент: действующая Конституция не позволяет жителям Косово проводить референдум об отделении. На это Мадлен Олбрайт публично заявила: право народа на самоопределение, на выбор своей судьбы — фундаментальное право; оно, мол, выше любого закона. Это было в Фонтенбло (Франция). Присутствовали: министр иностранных дел Франции, министр иностранных дел Великобритании, руководитель российской делегации, первый заместитель министра иностранных дел РФ Александр Авдеев (может подтвердить)...
Солидные люди пугают:
— Знаете, сколько будет стоить присоединение Крыма?!
А сколько стоила для Англии отправка военного флота и война с Аргентиной за никому не нужные Фолклендские острова?
А сколько стоило для Западной Германии воссоединение с Восточной?
Вы торгуете историческим процессом и чувствами людей. А Крым — наш. И житель Крыма — не баррель, у него есть душа.
Да, нахлебаемся по полной программе. И не раз ещё вспомним, как без всяких референдумов три человека в Беловежской пуще решили судьбу почти трёхсот миллионов человек. А «цивилизованный» мир аплодировал и совсем не морщился, когда новые хозяева вдруг возникших стран открывали там, на Западе, миллиардные счета.
Возвращение Крыма в Россию (чем бы это ни кончилось) помимо всего прочего имеет как минимум безусловно положительный аспект: арест зарубежных счетов отдельных российских чиновников.
Но сейчас решается не политический, а исторический вопрос. И Путина не будет, и Обамы не будет, и всех, кто сейчас за или против, тоже не будет, а Крым — будет.
http://www.mk.ru/zloba-dnya/article/201 ... rodov.html
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#274

Непрочитанное сообщение globus » 14 мар 2014, 01:18

Глобус был вчера не боеготов. :D
http://kss-by.livejournal.com/114782.html
Атака на АС....13 бендеровцев убито.!!!


Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
http://bulochnikov.livejournal.com/1316608.html
Каких только недоносков записали еврохохлы в свои национальные герои! Отборнейших!
И худосочноно полуинтеллигентика Бандеру, который был благполучно убит так ничем и не прославившись.
И Петлюру, который продержался у власти меньше Януковича и прославившегося только еврейскими погромами. Воинство которого били все, кому не лень.
И карателя и садиста Шухевича, воинство которого и во время войны, и после гоняли по лесам ковпаковцы, в конце концов уничтожившие и его бесславное воинство и его самого.
А ведь и Украина рождала настоящих героев.
И командиров, и бойцов.
На Украине было много партизанских отрядов. Поискали бы среди бойцов и командиров. Да хоть того же Ковпака. И ещё десяток командиров только крупных отрядов. Не считая бойцов. Почитали бы хоть книгу А.П Вершигоры "Люди с чистой совестью" там бы с сотни две бы реальных героев набрали.
(Вершигора был командиром отряда имени Ковпака после отстранения Ковпака от командования.)
Были и герои Гражданской. Не хотят красных командиров, так могли бы и Махно взять. Вот кто настоящий, не дутый герой!
Были и герои Первой мировой. Сейчас подзабытые. Но можно и вспомнить.
Были и до того.
Хотя бы матрос Кошка - герой Крымской войны.
Но насобирали себе в герои или ничтожеств, или подонков. Или ничтожных подонков.
А ещё воевать хотят!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
http://ermalex76.livejournal.com/22942.html
Украина. Краткая сводка от 12 марта.

За последнюю неделю жизнь в городе Киев ничем особенным не выделялась: также ходили трамваи, работали коммунальщики, зарплату выдавали всю и в срок. Вообще всё это отдаёт каким-то сюрреализмом. В интернете и СМИ война, на улице же - весна. Погода действительно хорошая и умиротворённая. Возможно потому, что нервозность переместилась на Юго-Восток и Крым. Сформировалось словно два мира: мир реальный (на улице) и мир фейковый (в СМИ).
Тем не менее среди киевлян происходит некоторое протрезвление. Прежде всего выяснилось, что майдановцы не собираются покидать город. Не то, что бы до выборов в мае, - вообще не собираются. Никогда. Они заняли все близлежащие здания и живут в них. Это КМДА, консерватория, Украинский Дом, часть главпочтамта, Макдональдс (на майдане), Октябрьский дворец, Киевстар, и здания, брошенные предпринимателями (магазины, бутики). Профспилки также заселены на жилых этажах. Во всех этих зданиях всю ночь заметно передвижения людей, как в общежитии.
Сам майдан превратился в некое подобие колхоза в Прикарпатье. С определённым уклоном в сторону курорта в Буковеле (из-за запаха дров и дыма). Территория активно забрасывается пластиковыми тарелками и стаканчиками. Всё заставлено похоронными цветами и лампадками, из-за чего сам майдан напоминает Байковое кладбище. Празднично и с поминками. Везде надписи про "небесную сотню". Киевлянки, которые попадают на такое мероприятие, падают в обморок: европейский Крещатик превратился в рагульское кладбище.
Янукович выступил с требованием к Сенату США заморозить финпомощь в виду её незаконности. Факт в том, что обязательства по финансированию со стороны США, ЕС, и МВФ лягут на бюджет Украины незаконно! То есть без подписи Януковича отвечать по кредитам будут только Яценюк и Турчинов ЛИЧНО, но никак не госбюджет Украины. Именно этот факт весьма заботит МВФ. Отсюда и попытки умертвить президента Украины любой ценой!
Вчера Аваков объявил о создании национальной гвардии. Для тех, кто не понял, речь идёт о формировании полицейских сил по подавлению народного протеста. Разумеется, из состава "майдана" и "правого сектора". Призыв о мобилизации весьма напугал киевлянок-матерей. Многие из них снисходительно относились к революции, и теперь должны отдать в жертву турчиновской войне своих детей. Это весьма озаботило матерей. Придурки пришли к власти и сразу запахло войной в стране. Ради войны люди были за революцию?

Добавлено спустя 36 секунд:
...Крым. Ситуация в Крыму ухудшается. На днях пойманы провокаторы, которые рвали паспорта крымчан, представляясь представителями властей. Задержали их татары. После чего большинство местных стали за переход к России. Я всем своим друзьям рекомендовал голосовать за конституцию-1992. Местные провокаторы в Феодосии попытались напасть на украинских морпехов (гопота малолетняя). Одного из них задержали, и он назвал лицо, которое спровоцировало нападение - глава местного казачества. Тот сказал, что морпехи якобы начали бить феодосийцев и гопота кинулась на морпехов. В Старом Крыму крымские татары говорят, что все их выступления на камеру по поводу "как плохо жить с русскими" за деньги. За каждое выступление "возмущённых татар" на камеру платят 600 гривен. Так что провокаторов хватает с обеих сторон. Россияне традиционно НЕ вмешиваются, стоят в стороне, мол, разбирайтесь сами, только без стрельбы.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
http://varjag-2007.livejournal.com/5865139.html (от автора)
Только что вернулась с Галиной Запорожцевой из госпиталя МВД. Отвозили тортик тем солдатикам, которым уже получше для поднятия настроения :)).
Сергея Киричка повезли для повторной операции сегодня в Германию, так что пожелаем ему успешной операции, выздоровления и забыть случившееся, как страшный сон.
В реанимации выяснила, что состояние капитана Ивана Карася продолжает оставаться очень серьезным. Он продолжает находиться в коме в связи с гематомой головного мозга. Неравнодушные граждане могут помочь военнослужащим, по возможности перечислив деньги на карточные счета в «Приватбанке»: 6762 4683 1518 7702
Связаться с родными Ивана Карася, может, чтобы оказать какую-либо помощь можно по телефону+38 (093) 343 06 71.
Нужна также помощь Мише Лебедеву, которому пуля ему вошла под левый глаз в скулу и раздробила ее, получил также ушиб глазного яблока, потом пуля изменила траекторию и раздробила часть правой челюсти, ему поставили титановую пластину. Третий фрагмент пули и осколки - ушиб головного могза и гайморовых пазух.
счет в «Приватбанке»: 5168 7420 6941 7610.
Игорь Самерин имеет ранение сердца, ему ушивали сердце, ушивали, легкое, ушивали диафрагму.
счет (пока) в "Приватбанке" 4405 8823 0184 4704
Буду благодарна всем. кто сможет оказать помощь, а также тем. кто сделает перепост.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
http://molonlabe.livejournal.com/147203.html
Вляпались...
Это я получил сегодня в личку. Я процитирую, а потом выскажу свое мнение.

Привет, Хард
Не знаю проект ты или нет. Иногда кажется так, иногда так. Но всегда с интересом читал тебя. Если ты тот за кого себя выдаешь, то мы коллеги. Я из Украины только. Конечно, у нас такого опыта нет, но мы учимся. Речь не о том. Рассказываю проблему. У меня есть бывший сослуживец. Уволился, когда его достал наш маразм, думаю, ты понимаешь о чем я - у вас такого же не меньше наверняка. К нему неделю назад подошли люди. И предложили разово поработать. Понимаешь что за работа, да? Просто - мы тебе деньги, ты сделай и вопросов не задавай. Сначала предложили 50 тонн бачей, потом подняли до 70. У него проблемы были по деньгам. Он согласился в итоге. Дали задаток - десять тонн. На второй встрече назвали объект - Музычко, ты писал про этого шизанутого недавно. И сказали что нужно отработать красиво, чтобы видно было, что работал профессионал. Вывезли на стрельбище. На наше стрельбище, на котором мы тренируемся! Он в шоке. Дали пристрелять вал. Потом забрали винтовку, сказали, что получит ее перед работой. Он всю ночь думал. Если надо, чтобы видно было что работает профессионал, то Билого сливают. И не просто так, а что заказное. Все будут думать, что это ваши сработали. Он понял что встрял в большую игру. И его все равно закопают. Какой смысл его живым оставлять. Они ему пообещали переезд в Англию, но сам понимаешь - зачем такие сложности? Могли бы и сами сработать в принципе, а тут нужен именно одноразовый материал. Решил он сваливать. Собрал в сумку что важное, вышел из дома к нему подходят двое ребят. В четыре утра. Далеко собрался? Отправили его назад домой. Он по чердаку пролез и через другой подъезд ушел. Вышел со мной на связь, плачет - помоги. Я его спрятал, но что дальше делать не знаю. Я не могу его вечно прятать. У меня семья, я за них беспокоюсь. Но и своих бросать тоже, сам знаешь. Он задаток унес да и знает слишком много лица их видел. Тут его из под земли достанут. Может эта информация ваши власти заинтересовать? Как выйти и на кого? Мы не в Киеве, посольства тут нет. До Киева еще добраться надо. И в посольство идти вообще сам понимаешь - и меня сгребут. Подскажи какие варианты есть в Россию переправить? И чтобы ему помогли там реально, потому что они в России его найдут, если правильные люди не подключаться. Я понимаю что ты не генерал СВР и сам ничего не решаешь. Если ты не проект и у тебя нет выхода на верх, то опубликуй в блоге ситуацию. Мы можем добраться до Крыма. Нужно чтобы там встретили и переправили к вам. Пусть напишут тебе, а ты скинь контакт мне в этот аккаунт личным сообщением. Выручи по братски, если не его, так меня. У меня семья. Мы реально вляпались...

Я не знаю, что посоветовать в этой ситуации. реально не знаю. Но я не могу просто прочитать и забыть. Мы - люди муштры. Нас раз научили не бросать своих - мы переучиться не можем. А спецназовец, он в любом случае свой. Тем более украинский, а не какой-то малазийский. Я не то, чтобы сторонник мести, но считаю, что у нас давно должны были возбудить уголовное дело в отношении этого отморозка Билого. Хотя, если бы его СБУ закопало, я тоже сильно не возражал бы. Но тут ситуация связана уже не с тем, будет ли жить это чмо, а то, что вляпался человек, который... Ну понятно же, что он не сам к ним пришел и не искал эту работу. Отказался бы наотрез - убили бы сразу. В таких делах, полагаю, рты закрывают одним способом. Я считаю, что наши спецслужбы должны помочь человеку. Просто потому что... Потому что он может рассказать кое-что интересное. Не из милосердия, а из прагматичного интереса. Все, что я могу - обратиться к компетентным людям через блог с просьбой проявить интерес к данной ситуации и дать контакты, которые помогут человеку, спастись. Обещаю все, что будет с этим связано, хранить как государственную тайну.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#275

Непрочитанное сообщение globus » 14 мар 2014, 02:27

http://ai-zhilin.livejournal.com/1270029.html
ЗАПИСКИ ЖИТЕЛЯ КИЕВА
Жизнь и смерть маленького человека

Как шторма ветер, в брызгах ярости плещет майдан
Живые люди теряют свой облик без муки
Коричневый ливень наполнил беды океан
И в бой бросил тело и слишком уж слабые руки

Наш день не закончен, в квартире по-прежнему пусто
За окнами шабаш — ревет и бушует майдан
Взывать ли к богу? Молитвы — кровавые сгустки
Не будут услышаны, все поглотил ураган
(Н.А., Киев, 14 лет)

От автора: приведенные ниже записки — это часть моей переписки с одним жителем города Киева с декабря прошлого года по февраль настоящего. В самом конце я объясню, почему я решил их опубликовать. Я намеренно убрал из текста даты, чтобы можно было охватить картинку в целом. Хотя, и так все понятно.

Мне приятно твое беспокойство, но народ просто устал от банды, сидящей во власти. Народу хочется жить, и жить хорошо. Ты знаешь, я далек от политики, мне, собственно, все равно, где мы будем, в ЕС, или в ТС, какая мне разница? Моя зарплата все равно не позволит мне путешествия по Европе. Хотя хотелось бы. Я был бы рад, если действительно, наша жизнь изменится так, что я смогу еще увидеть многое в мире.
Майдан — это душевное состояние народа. Народ хочет хорошей жизни. Народ хочет высказать свою волю. Я вчера дошел до площади, потолкался с краю. Там говорят умные и справедливые вещи. Там ратуют за новую жизнь. Я, если честно, тоже хотел бы.
Знаешь, мы по-разному смотрим на все это. Ты — в экран телевизора, я — в окно. Поверь мне, те, кто вышел на площадь — не маргиналы, которым нечем заняться, наоборот. Люди хотят действия, люди хотят работы, люди хотят лучшей жизни. Люди, наконец, хотят, чтобы к их мнению прислушивались. Там, на площади, собрались те, кому не все равно будущее страны. Те, кто хочет, чтобы Украина была сильной и богатой. Мы неплохо живем, ты бы не набивал всякой всячиной и своими игрушками багажник каждый раз, когда приезжаешь, правда? Это уже говорит о том, что у нас не все плохо. Просто мы хотим, чтобы было еще лучше. Может быть, наше место в Европе, а просто ваши власти этого не хотят?
Занятия отменили, сижу дома. Отменили из соображений безопасности. Сижу. Смотрю майдан. Слушаю майдан. Не обижайся, все-таки ваши умеют делать из мухи слона. Это я о ваших каналах. Все это уже было — покричат и разойдутся.
У нас все по-прежнему. Занятия возобновили. Весь город живет, как ни в чем не бывало. Я же писал, что ваше телевидение слишком нагнетает.
Майдан шумит, майдан бурлит. Я тебе говорил, что майдан — это нормальное состояние души народа. Это его голос. И на этот раз им придется снова прислушаться.
Я не политик, мне непросто судить и отвечать на твои вопросы. То, что наш президент вор — это не обсуждается. То, что он продан трижды и девятикратно — да. Я не думаю, что его уберут, но все это уже начинает угнетать. Думаю уехать к сестре, там потише. Последнее время невозможно спать от постоянных митингов и речей.
Я переехал. Ужасно неудобно и непривычно, и ехать до школы больше двух часов. Но у Людмилы тихо и спокойно в районе. На Институтскую буду заходить иногда после работы, полить цветы, посмотреть почту. Тогда и буду отвечать.
Знаешь, самое простое — это увидеть собственными глазами. Приезжай, посмотри. Киев — это лицо Украины. Здесь по-прежнему хорошо относятся к соседям. Здесь все также радушны и гостеприимны. Просто приезжай, я буду рад тебя увидеть, ты хоть сможешь оценить, что такое зимний Киев.
Жаль, что вы приехали только на один день. Надеюсь, что вам понравилось по-настоящему. У тебя приятные ребята, вы вообще произвели впечатление на Людмилу. Она сказала, что если бы все русские были такими, то у нас никогда не было бы никаких проблем. По-соседски. Я не стал ее разочаровывать, я-то знаю, что у тебя на уме. Не обижайся, но зачем ты учишь своих ребят войне? Вот вся эта любовь к оружию, постоянное напряжение, постоянный поиск своих и чужих, все это лишнее. Ведь их всему этому научат в армии, не так ли? Зачем, все это лишнее, ведь на вас никто никогда не нападет? А у твоего тезки глаза волчонка. Я видел, как он смотрел на наших парней там. Вы слишком серьезно к этому относитесь.Уехал обратно на Институтскую. Надоело. Здесь все по-прежнему — шум, гам, речи. Когда же все это закончится? Как цепко люди держатся за власть. Хотя, наверное, ваш Путин тоже бы в такой ситуации не стал бы идти на уступки. Власть — ее никогда не бывает много. Я часто теперь после занятий захожу на площадь. Просто посмотреть, послушать. Хочется уже конца всему этому. Пусть бы Янукович назначил выборы и ушел, всем бы стало легче. Неужели ему мало того, что у него есть?
Настроения меняются. Люди стали несдержанны и агрессивны. Уже не стесняются в выражениях, звучат призывы к насильственному свержению власти. На площади очень много молодежи. Ведут себя агрессивно, но держатся в рамках приличия и правил.
Квартал оцеплен милицией. Говорят, на площади и на Грушевского идут постоянные драки. Все это выглядит глупо. С послезавтрашнего дня занятия прекращаются на некоторое время. Нам рекомендовано без особой нужды не покидать квартир. Я, видимо, опять перееду к Людмиле.
Мне стыдно. Мы учили этих людей. Мы приводили им примеры, которые по нашему мнению, должны были разбудить в их душах только хорошее. Ты прав, говоря, что все «разумное, доброе и вечное» сеет Интернет. Зачем тогда мы? Мы все-таки должны своим примером что-то противопоставлять. Иначе мы действительно не нужны.
Я смотрю на людей, которые идут. Они идут туда, на площадь. Я ее не вижу, но я ее слышу. Я слышу постоянно рев чудовища, которое мы породили и вырастили. Странно, друг мой, я ощущаю себя персонажем страшной сказки. Судя по всему, мы высидели дракона. Дай бог, чтобы он нас не сожрал. Мне грустно все это видеть и слышать.

26 февраля Антон Яковлевич Головий был избит возле подъезда своего дома неизвестными людьми. 8 марта, фактически не приходя в сознание, он скончался. Мне об этом написал один из его учеников, автор двух четверостиший, которые я позволил себе взять в качестве эпиграфа. Антон Яковлевич был обычным киевским интеллигентом, преподавателем музыки в одной из киевских школ. Я познакомился с ним два года назад, абсолютно случайно, в одном из торговых центов Киева. И с огромным удовольствием общался все эти два года. Может быть, это несколько бестактно, но я взял некоторые его высказывания из нашей с ним переписки. Просто для того, чтобы показать, как все это выглядело глазами обыкновенного мирного человека, абсолютно аполитичного. Таких на Украине тысячи, если не больше.
Мне будет не хватать нашей переписки, значительно более обширной, чем те отрывки, которые я позволил себе здесь привести. Мне очень жаль, что по известному закону подлости уходят как раз те, кому стоило бы жить и жить. И только одна мысль немного утешает меня: он не увидел всего, что было потом.
Автор Скоморохов Роман
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#276

Непрочитанное сообщение Базальт » 14 мар 2014, 06:01

WSJ: США отказали Украине в военной помощи.
Показать текст
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время визита в Вашингтон просил об оказании военной помощи, в том числе о предоставлении оружия, боеприпасов и разведданных. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По информации издания, администрация президента США Барака Обамы отказала временному правительству Украины в просьбе из опасений разжигания напряженности в отношениях с Россией и согласилась только на предоставление продовольственных пайков.

По словам одного из высокопоставленных американских чиновников, ответ на просьбы Украины не означает, что в будущем стране не будет оказана военная помощь.

Между тем сенатор-республиканец Джон Маккейн раскритиковал ответ администрации, считая, что США не должны были отказывать Украине в поставках оружия.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 1257.shtml
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
Коля3
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:47
Откуда: омск

#277

Непрочитанное сообщение Коля3 » 14 мар 2014, 06:55

Бойня в Донецке: радикалы с арматурой и битами нападали на безоружных http://www.vesti.ru/doc.html?id=1373704
Показать текст
В Донецке усилены меры безопасности. Вечером 13 марта на центральной площади города произошли массовые столкновения между участниками пророссийского митинга и активистами Евромайдана. По разным данным, погибли от одного до трех человек. Более 50 пострадали. Очевидцы говорят, что драку спровоцировали сторонники евроинтерграции.

Противостояние двух митингов — как противостояние двух вражеских лагерей. Каждый — под своим знаменем. Сторонники Евромайдана против русскоязычного населения Донбасса. Тройной кордон милиции еле сдерживает враждующие стороны. Приверженцы новой киевской власти скандируют: "Чемодан, вокзал, Россия!" Провокаторы накаляют атмосферу.

Под сине-желтыми флагами появляются парни в балаклавах и масках, крепкие мужчины с красными повязками на рукавах. В воздухе — бутылки и куски арматуры. Взаимные оскорбления перерастают в драку, милицейская цепь прорвана.

Майдановцы под прикрытием правоохранителей в тяжелой амуниции отступают к автобусам. Согнанные сюда властью студенты разбежались. Над толпой висит туман из слезоточивого газа. "Слезоточивый газ, печет ужасно", — говорят пострадавшие.

Коренные жители Донецка пришли на митинг без оружия. Они хотели поддержать Крым и проведение референдума на Донбассе. Их встретили радикалы с арматурой в руках. Дончане утверждают, оружие было в руках у "Правого сектора". В найденных позже на месте потасовки вещах были найдены билеты из Западных регионов Украины. Тут же обнаружилось травматическое оружие и газовые баллончики. Позже внутри автобусов активисты нашли биты, куски арматуры. Все это было привезено в Донецк для мирного митинга.

Евромайдановский десант рассеивают, но не все радикалы успевают сбежать. По всей видимости, они просто не знают города. У каждого из задержанных были найдены при себе примотанные скотчем щитки.

Эвакуировать евромайдановцев на милицейских автобусах не получается. Дончане блокируют выезд автозаков. В них летят камни и петарды. Милиция, пытаясь предотвратить самосуд, противостоит натиску улицы как может.

Кареты скорой помощи одна за другой пробираются на площадь Ленина. Пострадавших все больше с обеих сторон. Большинство ранений — травмы головы. Люди с окровавленными лицами сидят на земле. Врачи скорой говорят и о летальных исходах. Количество раненых измеряется десятками.

Правоохранителям постепенно удается успокоить людей. Помятых бойцов самообороны уводят с площади. Этот бой за Донецк Евромайдан проиграл.
Полное видео

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#278

Непрочитанное сообщение Базальт » 14 мар 2014, 08:41

Парламент Чечни просит президента России присвоить Грозному звание «Город воинской славы».
Показать текст
Парламент Чечни обратился к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Грозному звания «Город воинской славы». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе парламента республики.

«Парламент республики обратился с ходатайством на имя президента России о присвоении Грозному почетного звания „Город воинской славы. Ходатайство вызвано неоднократными обращениями ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города и представителей общественных организаций“, — отметили в пресс-службе законодательного органа Чечни.

В ходатайстве отмечена роль жителей Грозного в обороне города от гитлеровской армии. «Жители Грозного, все как один, встали на защиту своей столицы, днем и ночью на оборонительных сооружениях трудились более 100 тысяч человек, которые превратили родной город в неприступную крепость на пути врага. И фашистам не удалось взять Грозный», — говорится в документе.

В парламенте Чечни убеждены, что присвоение Грозному почетного звания позволит восстановить историческую справедливость. «Уверены, что положительное решение данного вопроса явится данью признания огромных заслуг всех, кто ценой здоровья и жизни ковал победу над фашизмом на южных рубежах страны, а также будет способствовать патриотическому и интернациональному воспитанию молодежи, сохранению преемственности поколений», — отмечается в обращении.

Президент России сообщил 6 сентября 2013 года на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Санкт-Петербурге, что готов поставить вопрос о присвоении Грозному звания «Город воинской славы». «По поводу города, я стараюсь такие вопросы лично не решать, но этот вопрос мы обязательно поставим перед соответствующими структурами, куда входят и ветераны Великой Отечественной войны», — сказал Путин.
http://news.rambler.ru/24046051/

Читайте комментарии: http://news.rambler.ru/24046051/comments/
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#279

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 мар 2014, 13:17

вот что по сети распространяют....
".....ВНИМАНИЕ!!!СРОЧНО!!! КИЕВСКИХ ВОЕННЫХ КАК ШТРАФБАТ ВЕДУТ НА БОЙНЮ! К нам обратились военнослужащие одной из воинских частей Киева с просьбой помочь распространить следующее обращение:"КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО, УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОТПРАВИТЬ ВОЙСКАВВ В КРЫМ! ЭТО НЕ ДЕЗА И НЕ ФЕЙК! УЖЕ ЗАВЕЗЕНО ПОЛНОЕ ОБМУНДИРОВАНИЕ, АММУНИЦИЯ И ОРУЖИЕ В НЕКОТОРЫЕ ЧАСТИ ВВ. ИЗ КИЕВА БУДЕТ ОТПРАВЛЕНО ОКОЛО 2 ТЫСЯЧ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. КАК ПЛАНИРУЕТСЯ ПЕРВЫМИ НА "ОККУПАНТОВ" ДОЛЖНЫ ПОЙТИ МОЛОДЫЕ НЕОБСТРЕЛЕННЫЕ ПАЦАНЫ ПО 18 ЛЕТ (!) КОТОРЫЕ И СТРЕЛЯТЬ-ТО НЕ УМЕЮТ. А ЗА НИМИ ПРАВЫЙ СЕКТОР! ВЛАСТЬ ПОСЫЛАЕТ ДЛЯ ПРОВОКАЦИИ И НА ОЧЕРЕДНОЙ ЗАБОЙ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ МАЛЬЦОВ! ОБРАЩАЮСЬ К ЖИТЕЛЯМ КРЫМА! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - ЭТО СЕРЬЕЗНО! ОБРАЩАЮСЬ К РОДНЫМ, ЗНАКОМЫМ, ВСЕМ ЧЬИ ДЕТИ СЛУЖАТ В ВВ! ПОМОГИТЕ НАМ,МЫ НЕ ХОТИМ ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ И ПРОТИВ НАШЕГО НАРОДА, НЕ ХОТИМ УМИРАТЬ КАК ВРАГИ НАРОДА, НЕ ХОТИМ БЫТЬ РОЗМЕННОЙ МОНЕТОЙ! ВСЕ КТО ПРОТИВ ВОЙНЫ! БЛОКИРУЙТЕ ВЫЕЗДЫ ВОЕННЫХ ЧАСТЕЙ! НАС ВЫСТАВЛЯЮТ НА ПЕРЕДОВУЮ, А БАНДИТЫ И ТЕРРОРИСТЫ КАК ЗАГРАН ОТРЯДЫ ИДУТ У НАС ЗА СПИНАМИ! СНОВА БУДУТ ОТСТРЕЛЫ, ПРОВОКАЦИИ! ЭТО БУДЕТ ВОЙНА! 14 МАРТА ГОТОВИТСЯ НАШ ВЫЕЗД В ПОЛНОЙ БОЕВОЙ! ГРАЖДАНЕ РОССИИ, ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ И СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ! МЫ КАК МОЖЕМ ПРОБУЕМ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТО, ЧТО ЗАПЛАНИРОВАЛИ ФАШИСТЫ СДЕЛАТЬ С НАМИ ВСЕМИ! ПРОШУ ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ ВСЕ НАПИСАННОЕ И ПОМОЧЬ ИЗБЕЖАТЬ КРОВОПРОЛИТИЯ! МЫ ВАМ НЕ ВРАГИ И СТРЕЛЯТЬ В ВАС НЕ БУДЕМ, НО У НАС НЕТ ВЫХОДА, СПЕРЕДИ ВЫ, А СЗАДИ ПРАВЫЙ СЕКТОР! НАС ПРЕДАЛИ ВСЕ! МЫ ПРОСТЫЕ СОЛДАТЫ НЕ БОЛЕЕ! ЗНАЙТЕ МЫ НЕ ВОЙСКА ВВ МЫ ШТРАФБАТ ПРАВОГО СЕКТОРА! МЫ ГОТОВЫ УМЕРЕТЬ, НО РАДИ ЧЕГО И ЗА ЧТО?! МЫ НЕ ТРУСЫ, НО В СВОИХ НЕ СТРЕЛЯЕМ! ПОМОГИТЕ! ПРОСТИТЕ! ЧЕСТЬ ИМЕЕМ! ВЧ-ВВ.г.КИЕВ ПЕРЕПОСТ ЭТО НЕ КЛАСС ПОСТАВИТЬ А СКОПИРОВАТЬ В ДРУГУЮ ТЕМУ!!! Срочно копируйте и по группам вставляйте текст. Ставьте на свое странице и делитесь с друзьями! Этого нельзя допустить!!

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... start=8600

Может и фейк, хотя новые киевские власти на всё способны... :(
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#280

Непрочитанное сообщение gest » 14 мар 2014, 13:51

Источник: со складов во Львове похитили более пяти тысяч автоматов
http://news.mail.ru/politics/17374628/?frommail=1
Показать текст
КИЕВ, 14 мар — РИА Новости. Стрелковое оружие, боеприпасы и более десятка реактивных гранатометов похищено со складов внутренних войск в Львовской области, сообщил РИА Новости источник в центральном аппарате МВД Украины

Ранее сообщалось, что в конце февраля 2014 года в результате захватов радикалами райотделов милиции и частей внутренних войск во Львове были похищены около 1,2 тысячи единиц огнестрельного оружия. Пропало около тысячи пистолетов Макарова, более 170 автоматов Калашникова, снайперских винтовок и пулеметы Калашникова.

«(Арсену) Авакову (и.о. министра внутренних дел) доложили, что в конце февраля со складов внутренних войск в Львовской области похищено более пяти тысяч автоматов Калашникова, 2741 пистолета Макарова, 123 ручных пулемета, а также 12 реактивных огнеметов “Шмель”. В ходе следствия также установлено, что на складах недостает полторы тысячи оборонительных гранат Ф-1 и значительного количества боеприпасов (патронов)», — сказал источник.

Часть этого оружия может попасть в неспокойные с точки зрения социально-политической обстановки регионы Восточной и Юго-восточной Европы, считает директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. «Учитывая, что северные и восточные границы Украины находятся под усиленной охраной, с большой вероятностью можно предположить, что значительная часть этого оружия будет нелегально переправлена через западные области в соседние государства — Румынию, Албанию, в Приднестровье, на Балканы. Безусловно, впоследствии часть оружия может оказаться и в других странах Евросоюза», — сказал Пухов.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Рада 27 февраля утвердила состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали решения Рады. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#281

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 14 мар 2014, 14:08

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что россияне не хотят воевать с Украиной. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности ООН.
«Я обращаюсь к России: мы ищем ответ на вопрос, хотят ли русские войны. Уверен, как премьер-министр Украины, которая на протяжении десятилетий имела теплые дружественные отношения с Россией – русские не хотят войны. И надеюсь, что российское правительство и российский президент прислушаются к своему народу. Мы вернемся застол переговоров и немедленно решим этот конфликт», – сказал г-н Яценюк.

Премьер-министр также выразил надежду, что ситуацию в Крыму все еще можно решить дипломатическим путем несмотря на то, что Россия нарушила много соглашений.
Нет вобле

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#282

Непрочитанное сообщение gest » 14 мар 2014, 14:12

Генконсул РФ в Симферополе: сотни сотрудников «Беркута» уже получили российские паспорта
http://news.mail.ru/politics/17379381/?frommail=1
Показать текст
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/. Несколько сотен сотрудников «Беркута» уже получили российские паспорта. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС генеральный консул России в Симферополе Вячеслав Светличный

«В соответствии с поручением нашего руководства принимаются необходимые меры по выдаче российских паспортов бойцам отряда “Беркут”, — сказал он. — Ежедневно обрабатываются несколько десятков соответствующих обращений».

По словам генконсула, российские паспорта получили «уже несколько сот» сотрудников «Беркута».

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#283

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 мар 2014, 16:26

Обама после посещения Крыма.... :)
(см. предмет в голове... :D )
Вложения
1898078_506481386126882_1498082693_n.jpg
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#284

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 мар 2014, 16:52

Обама после посещения Крыма...
А в какой госпиталь Обамыча положили? :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Re: Re:

#285

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 мар 2014, 17:15

Обама после посещения Крыма...
А в какой госпиталь Обамыча положили? :)
Это картинка из будущего... Думаю, местной больнички ему хватит.... :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#286

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 мар 2014, 17:41

Катин Сергей, уж очень постельное белье знакомое. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#287

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 14 мар 2014, 17:49

Изображение
Нет вобле

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#288

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 мар 2014, 17:55

уж очень постельное белье знакомое.
Ваше , что ли? :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#289

Непрочитанное сообщение Andvik » 14 мар 2014, 18:01

Ещё один беспилотник сбит в небе над Крымом.
Показать текст
Американские беспилотники продолжают нарушать воздушное пространство Крымской Автономии. Вечером 13 марта, примерно в 18:50 по местному времени, в районе Перекопского перешейка был сбит беспилотный летательный аппарат MQ-5B Hunter.
Сбитый MQ-5B судя по бортовой маркировке, входил в состав 66-й американской бригады военной разведки, постоянно дислоцируемой в Баварии. В первых числах марта бригада была перебазирована в украинский Кировоград, откуда её беспилотники совершают разведывательные полёты над Крымом и над приграничными с Украиной российскими областями.
Так, дронами именно этой бригады были сняты наши СУ-24 на Борисоглебском аэродроме под Воронежем, после чего американцы начали пугать Украину русским ядерным ударом.
Беспилотник MQ-5B Hunter был разработан в Израиле на базе более раннего израильского БЛА Impact. Самолет имеет два итальянских бензиновых двигателя Moto Guzzi мощность по 60 л.с. каждый. Моторы расположены тандемно: один спереди, а другой сзади фюзеляжа. Размах крыла MQ-5B составляет 8,9 м при 7-метровой длине. Летает Hunter на высоте 4600 метров, и невооружённым глазом он практически невидим. Шум моторов с такой высоты также едва различим, а учитывая близкий шум прибоя, вообще не мог быть распознан. Сбитый вчера аппарат шёл на перекоп с запада на фоне садящегося солнца.В состав бригады генерала Пьятта первоначально входило 18 аппаратов MQ-5B, но один из них был сбит казаками в районе Армянска 10 марта. По некоторым данным, его обломки уже доставлены в исследовательский цент Минобороны РФ. Дрон же сбитый вчера, почти цел. Его сбили не огневыми средствами, а при помощи установки 1Л222 «Автобаза». Лишившись управления из командного центра, он фактически совершил вынужденную посадку, получив лишь незначительные повреждения. Такой трофей, конечно, более ценен, и его изучение нашими специалистами позволит усовершенствовать нашу разведывательную и контрразведывательную технику.
http://www.anaga.ru/sbit-mq-5b.html

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#290

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 мар 2014, 18:02

уж очень постельное белье знакомое.
Ваше , что ли? :D
Не мое, а госпитальное. Да и в лазарете у меня такое же было. А Вы точно к армии имеете отношение? :D
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#291

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 мар 2014, 18:08

санкции.jpg
Ответ России на санкции будет ошеломляющим
Россия готова жестко ответить на возможные западные санкции Запада из-за ситуации на Украине. Пользуясь широкой поддержкой населения, Путин может нанести тяжелый экономический удар по Европе, а затем переориентироваться на торговлю с Азией, уверен журналист французского издания. Под угрозой западных санкций из-за событий в Крыму российские власти разработали меры, которые позволят дать мощный отпор, уверен журналист французского издания realpolitik.tv Ксавье Моро.
Показать текст
По его мнению, «беспощадный» ответ России будет включать целый ряд решительных действий:

- Продажу долговых обязательств всех государств, которые ввели санкции;
- Отказ от возврата любых кредитов, взятых российскими государством или предприятиями;
- Конфискацию западных активов;
- Вся западная валюта будет продана и заменена на азиатские валютные резервы;
- Торговля с Западом закончится и вся экономика переориентируется на Азию, в частности на Китай и Южную Корею, которые уже в курсе этой перспективы и которым такой разрыв будет крайне выгоден;
- Доллар будет полностью исключен из коммерческого оборота

Последствия этих шагов для европейских экономик станут катастрофическими, особенно для Франции, Германии и Польши, предупреждает автор. Очевидно, на первых порах это тяжело скажется и на российской экономике, пока она будет переориентироваться на Азию. Но разница в том, что Владимир Путин пользуется поддержкой народа в своем противостоянии западному диктату, а правительства западной Европы, наоборот, не могут рассчитать на сочувствие своих граждан.

Решение России присоединить Крым принято окончательно. За Путиным почти весь народ и многие политические силы, а противостоит ему нерешительный и разделенный Запад, чья политика не выдерживает критики даже внутри самых западных наций, считает автор.

В качестве примера Моро приводит историю с записью разговора между верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главой эстонского МИДа Урмасом Паэтом. Во Франции официальные СМИ целых пять дней хранили молчание о том, что киевские снайперы стреляли по манифестантам по приказу лидеров «Майдана». Но они потерпели поражение и под давлением альтернативных интернет-ресурсов были вынуждены озвучить эту тему.

США недооценили целеустремленность России. Они пытаются заставить европейцев платить за свой стратегический нигилизм. Есть все основания полагать, что в Европе не поддержат войну, которую большиство ее умирающих экономик не могут себе позволить. По мнению автора, Франция, первой должна освободиться от ига Вашингтона, и здесь есть влиятельные силы, которые постараются не допустить участия страны в очередной ливийской авантюре.

Выбор Европы означает быть с Россией, в то время как сейчас ЕС ориентирован на Запад. Французы в своей массе осуждают вредное вмешательство США в европейские дела, ибо они полностью отвергают американские цивилизационные установки, отмечает Ксавье Моро.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#292

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 мар 2014, 18:10

А Вы точно к армии имеете отношение
Типа-пошутили... ;)
Я за 25 лет службы ни разу ни в госпитале, ни в лазарете не был.... Здоровье отменное... 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#293

Непрочитанное сообщение Andvik » 14 мар 2014, 18:10

США отказали Киеву в военной помощи
Власти США отказали Киеву в военной поддержке. Кроме того, голосование в сенате конгресса США по законопроекту об оказании финансовой помощи Украине отложено как минимум до конца марта.
Показать текст
Киев попросил Вашингтон оказать помощь украинским вооруженным силам. От США требовалось поставлять на Украину партии оружия, боеприпасов, а также авиационное топливо и средства связи, пишет The Wall Street Journal. Кроме того, Украина хотела, чтобы США делились с ней разведывательной информацией. Американские власти ответили отказом, в первую очередь опасаясь напряжения отношений с Россией, отмечает издание.

Что касается финансовой помощи, то голосование пока что отложили. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в аппарате сената, рассмотрение законопроекта возобновится не раньше 24 марта. Тогда члены сената вернутся на рабочие места после недельного перерыва.

Между тем в воскресенье, 16 марта, в Крыму пройдет референдум, который определит, войдет ли полуостров в состав России или вернется к конституции республики 1992 года, подразумевающей широкую автономию в составе Украины. Порог минимальной явки не установлен, а вопрос, вынесенный на референдум, будет считаться одобренным, если в поддержку вопроса проголосует более половины голосовавших. Участки будут открыты с 8 часов утра до 20 часов вечера по местному времени, а окончательные итоги референдума будут подведены уже на следующий день, 17 марта.

Госсекретарь США Джон Керри в телефонной беседе с главой МИД России Сергеем Лавровым в субботу заявил, что любые шаги по отделению Крыма от Украины сделают невозможным дипломатическое урегулирование кризиса. Вашингтон своими последними действиями уже дал понять, что дополнительным рычагом давления на Москву, помимо обещанных ранее санкций против российских чиновников, станет усиление военного присутствия НАТО на границах с Россией. Убедить союзников в серьезности обещаний главы США Барака Обамы должна переброска в прибалтийские страны шести дополнительных американских истребителей F-15, которые должны усилить охрану воздушного пространства союзников.

К усилению военного давления на Россию США отчасти подталкивает отсутствие единства Запада по вопросу дипломатических и экономических санкций. Однако ряд западных стран заявили о незаконности этого референдума. Накануне некоторыми из них были введены санкции в отношении украинских и российских чиновников, которые «подрывают территориальную целостность Украины». Также на экстренном саммите ЕС в Брюсселе лидеры стран Европы приняли решение о приостановке переговоров с Россией по вопросу облегчения визового режима.
http://rbcdaily.ru/world/562949990829352

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#294

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 мар 2014, 18:15

Я за 25 лет службы ни разу ни в госпитале, ни в лазарете не был.... Здоровье отменное... 8-)
Если не секрет, Вы правовой работой в армии занимались?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#295

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 мар 2014, 18:16

Если не секрет, Вы правовой работой в армии занимались?
я инженер.
А вообще - это никому не интересно. Пишите в личку такие вот личные вопросы...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Интернет

#296

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 14 мар 2014, 18:30

из CМИ :
Изображение АГРЕССИЯ России ПРОТИВ УКРАИНЫ : март 2014 года

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БОЙКОТ, дипломатические санкции против коррумпированных чиновников администрации президента РФ - ПРЕЗИДЕНТ В. Путин ПОКРЫВАЕТ КОРРУПЦИЮ в России:
:arrow: http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=771

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#297

Непрочитанное сообщение Andvik » 14 мар 2014, 18:58

Заявление МИД России в связи с трагическими событиями в Донецке
551-14-03-2014
13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб.
Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов. К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране.
Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту.

14 марта 2014 года
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/6F ... 9B00362EB6

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#298

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 мар 2014, 19:18

anapaanapa, Вы не в теме.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#299

Непрочитанное сообщение Andvik » 14 мар 2014, 19:29

Показать тебе нашу ракету?


Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
- Серёга, ты заметил, что у твоей тёщи зуб золотой?
- Да я давно заметил, всё никак повода не найду...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#300

Непрочитанное сообщение globus » 14 мар 2014, 19:30

Как делаются состояния....
http://putnik1.livejournal.com/2878443.html
письмо.jpg
Ник-нейм, разумеется, не свечу.
На всякий случай, написал адресанту, попросил выйти на разговор в Скайпе.
До беседы за точность на 100% не ручаюсь, но на фоне всего происходящего верю.
Длинно не комментирую, ибо все понятно.
Отмечу только, что среди новых коренных киевлян, освободивших столицу от диктатуры, помимо макак, живущих одним днем, есть, оказывается, и люди, мыслящие стратегически.
Поговорил.
Действительно: дама нотариус, киевлянка, очень напугана.
Интересная деталь: к ее коллеге, о котором идет речь в письме, опять приехали, вернули печать (надо полагать, сделав копию) и велели написать расписку в получении двух тысяч гривень "за сотрудничество". Возражения не приняли. Две тысячи гривень честно отдали, записав передачу денег на видео. Моя собеседница уверена, что скоро приедут и к ней.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость