Вещевое обеспечение и форма одежды

Schweppess
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:43

Re:

#421

Непрочитанное сообщение Schweppess » 02 фев 2014, 21:30

пойдём все как телята куда поведут
Угроза 1010 подрезать подействовала?

Непонятен вопрос... кто кому угрожает чего порезать?

Alex_79
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:36

#422

Непрочитанное сообщение Alex_79 » 05 фев 2014, 11:09

Подскажите ВДВ какого цвета положена офисная форма и где это прописано? А то начвещь пытается мне зеленую впарить.

Аватара пользователя
Worohilow
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 10:18
Откуда: Ярославская область

#423

Непрочитанное сообщение Worohilow » 06 фев 2014, 13:10

Интересно , я тоже хотел бы узнать ,собрали размеры и по 300 руб на всякие висюльки типо фамилии и группу крови а объяснить не потрудились ,на вопрос каким документом это определено :shock: ,ответ гениальный ищите в интернете :D
Следи за своими врагами, ибо они первыми замечают твои ошибки.

Антисфен

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#424

Непрочитанное сообщение serge71 » 06 фев 2014, 22:41

Разве фото МО рядом с образцами его творения в интернете не руководство к действию, разве лётчики не пользуются GPS, а вместо военной связи разве не мобильники? Брошюраторы, компы, принтеры,сканеры- офицеры им обязаны кучей тетрадей, столь необходимых в ратном деле и всё за свой счёт? Про побрякушки здесь http://blog.i.ua/user/1047696/904349/
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#425

Непрочитанное сообщение na4alnik » 07 фев 2014, 19:16

Подскажите ВДВ какого цвета положена офисная форма и где это прописано? А то начвещь пытается мне зеленую впарить.
я думаю что командующий ВДВ в правильного цвета форме 8-)
Вложения
1377926022_79499207.jpg

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#426

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 фев 2014, 14:23

Временный регламент ношения летней повседневной формы одежды нового образца
Вложения
7.JPG
6.JPG
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Hawk444
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:07

Re:

#427

Непрочитанное сообщение Hawk444 » 19 мар 2014, 00:16

мЫ покупаем - комп. 400р на полевую, у др. 500, где-то сказали аж 1200. Не понятно откуда исходит такая спешка, ну нет ,казалось, бы и нет, ан нет , давай мы будем первые или пора.Да ,можно сколь угодно спорить или советовать ,что делать, но , любое ваше небольшое возражение при желании идти до конца, закончится судом ,увольнением и т.д. , в зависимости от желания и упорства любой из сторон.Стоит ли это 400 р. Уже не в первой части вижу,что за свой счёт все, ..
Так и что же делать? Включать режим терпилы и запихав свою гордость куда подальше исполнять все прихоти начальства? Хоть эти прихоти и идут в разрез с нашими законными правами?

Я сейчас как раз второй месяц бадаюсь (в вялотекущем режиме) по поводу приобретения нашивок. Буду рад любой помощи. Прочитал всю ветку, но так и не нашел ответа на свой вопрос - в каком рукдокументе указано за чей счет приобретаются эти нашивки и в каком количестве. Про офисный комплект нашел, в каком то приказе о временном ношении на срок до 2015 года (если кому то надо точнее , то могу скинуть).

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#428

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 19 мар 2014, 06:12

Думаю, что ни в каком не написано, можете не искать. У нас свободная страна, нет ни рабства, ни крепостного права, Вы имеете все права свободного человека и никак не обязаны
Включать режим терпилы и запихав свою гордость куда подальше исполнять все прихоти начальства
Просто ходите без нашивок и все, тогда начальник-"терпила" Вам сам за свой счет купит нашивки. Или Вы или он.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#429

Непрочитанное сообщение serge71 » 19 мар 2014, 23:03

Вам сам за свой счет купит нашивки.
Вы это серьезно ? Печально другое, непонятна эта гонка впереди паровоза и в угоду кому? Если нет ещё новой формы и изменений приказа по ношению. Бог с нашивками и 1000 руб на них, если они введены, а вот то что пошли слухи, что на полевую нужны с зелёными нитками , а вся часть уже сделала с жёлтыми. Мартышкина возня, и этим занимаются взрослые военные люди с немалыми звёздами. :( А эта любимая игра с бирками на химию и пр., зачем каждый год менять приказ : то ручкой по фанерке,то бумажку на фанерку и скотчем( бл. , исчезнет скотч и встанут заводы ,магазины, и армия развалится- он везде, вся экономика на этой липучке). :x
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

#430

Непрочитанное сообщение Krap » 24 мар 2014, 18:19

кто знает, подскажите пожалуйста где найти документ, что при увольнении (нет 20 календарей) могу вместо повседневки, парадки, шинели-пальто получить что нибудь другое, например полевку, начвещ задолбал, говорит берите что положенно, на Вас это получено со складов и никуда не денетесь, обязаны получить
и ещё: новый комплект формы типа полевой (там целый баул, по моему 28 предметов) не дают, говорят, типа это инвентарное имущество и увольняемому не положено (увольняюсь по здоровью)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#431

Непрочитанное сообщение gest » 24 мар 2014, 19:05

Krap, все НПА и ПМО по вещевке
Вещевое имущество при увольнении

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

#432

Непрочитанное сообщение Krap » 25 мар 2014, 16:55

подскажите, этот комплект ВКБО, он инвентарное имущество или нет?



garry69
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:33

#435

Непрочитанное сообщение garry69 » 22 май 2014, 01:15

С формой одежды, у нас творится вакханалия какая-то. Никто не может объяснить что и как носится. Все думают, или слышали, или видели, но на вопрос где бумага - все смотрят невинными детскими глазками. По ВМФ: Согласно утвержденного Министром обороны временного регламента ношения летней повседневной формы одежды, военнослужащие ВМФ вместо футболок носят тельняшки. Не носят, запрещено. Вопрос, у нас кто-то сильнее царя? Или царь подписал новый регламент?
В приказе 1500 установлены кокарды на головных уборах, лично мне не нравятся, но не о том разговор. Гляжу в телевизор - парад в честь Дня Победы. Офицеры и адмиралы ВМФ на головных уборах имеют кокарды отмененного приказом 1500 образца (кстати, сухопутные офицеры имели отмененных ранее орлов на тульях фуражек). Тот-же вопрос, у нас кто-то сильнее царя? Или приказ изменен? Вместо указанных в регламенте ношения летней повседневной формы одежды знака отличия за окончание образовательного учреждения, носятся какие-то непонятные нашивки... меняются цвета нашивок... просто бред какой-то. Единственно что радует, что ни одна разведка мира в этом не разберется и любой шпион будет схвачен при попытке выдать себя за российского военнослужащего. Может так все и задумано?
Может есть у кого документ, где все-таки прописано что и как нужно носить в 2014-м году? Если есть, скиньте пожалуйста, а то и сам себя дураком чувствуешь и на вопросы подчиненных приходится отвечать уклончиво...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#436

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 май 2014, 02:53

военнослужащие ВМФ вместо футболок носят тельняшки. Не носят, запрещено.
Насколько мне говорили, были какие-то указания или изменения во временный регламент. Если бы была хотя бы малейшая возможность, то уже все моряки носили бы тельняшки.
В приказе 1500 установлены кокарды на головных уборах, лично мне не нравятся, но не о том разговор. Гляжу в телевизор - парад в честь Дня Победы. Офицеры и адмиралы ВМФ на головных уборах имеют кокарды отмененного приказом 1500 образца
Парад - это другое, не относящееся к правилам ношения формы одежды. Там у большинства и награды висят, им не принадлежащие. Показуха!

garry69
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:33

Re:

#437

Непрочитанное сообщение garry69 » 22 май 2014, 04:15

Насчет кокард ВМФ: может и показуха, но главком ВМФ с такой, примерно месяц до парада ходил, дальше -не видел, а в Севастополе все и сейчас носят

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Насколько мне говорили, были какие-то указания или изменения во временный регламент.
Опять говорили... А кто-нибудь показывал?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#438

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 май 2014, 07:41

А кто-нибудь показывал?
А оно Вам очень надо? Лично меня сильно закусывает запрет на тельняшку, но приходится исходить из п. 5 Временного регламента, где сказано: "Порядок ношения формы одежды определяет командир части".
Если сильно интересует официальная бумага, то пишите рапорт командиру части с просьбой ознакомить с указаниями, которые нарушают Ваше право носить ту одежду, которую Вам приказал носить Министр обороны.

garry69
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:33

Re:

#439

Непрочитанное сообщение garry69 » 22 май 2014, 11:25

А оно Вам очень надо? Лично меня сильно закусывает запрет на тельняшку, но приходится исходить из п. 5 Временного регламента, где сказано: "Порядок ношения формы одежды определяет командир части".
Если сильно интересует официальная бумага, то пишите рапорт командиру части с просьбой ознакомить с указаниями, которые нарушают Ваше право носить ту одежду, которую Вам приказал носить Министр обороны.
Понимаете, я военный человек, начавший службу достаточно давно. Видимо меня так учили, что я терпеть не могу неопределенности, непонятности и особенно, непонятно чьих указаний, отменяющие основополагающие положения уставов, приказов и прочих руководящих документов.
Если я отдаю приказ или указание, я должен на чем-то основываться. В данном случае, мне предлагают основываться на принципе "Одна баба сказала". Так быть не должно, но к сожалению у нас так бывает часто. Насчет п.5, позволю себе заметить, что командир части определяя порядок ношения формы одежды, должен исходить из требований приказа Министра обороны (в данном случае временного регламента), определяя какой рукав (короткий или длинный), фуражку ( с белым верхом или черным) носить, в какое время и в каком месте. Не более того.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#440

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 май 2014, 11:38

Видимо меня так учили, что я терпеть не могу неопределенности, непонятности и особенно, непонятно чьих указаний, отменяющие основополагающие положения уставов, приказов и прочих руководящих документов.
Извините, но если б Вас научили в училище принимать решения и уметь брать ответственность на себя, то Вам бы не требовались постоянные указки со стороны вышестоящего командования. Если, прослужив так долго на командной должности, Вы не способны брать ответственность на себя даже в вопросе определения формы одежды, то уступите место другому.

garry69
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:33

Re:

#441

Непрочитанное сообщение garry69 » 22 май 2014, 12:00

Извините, но если б Вас научили в училище принимать решения и уметь брать ответственность на себя, то Вам бы не требовались постоянные указки со стороны вышестоящего командования. Если, прослужив так долго на командной должности, Вы не способны брать ответственность на себя даже в вопросе определения формы одежды, то уступите место другому.
Видите-ли Уважаемый, Вы наверное не очень хорошо представляете себе азы военной службы, которые в давние времена, вбивали в голову на 1-ом курсе военного училища. Сила армии в единоначалии и дисциплине. Брать ответственность на себя нужно только на уровне выполнения вам поставленной задачи и в пределах ваших должностных полномочий.
Теперь о предмете разговора. Если каждый командир - начальник будет лично придумывать форму одежды, т.е. исходя из Ваших мыслей, командир отделения - в отделении, командир взвода - во взводе и т.д. то на выходе мы получим разношерстную банду, которая в бою сама себя перестреляет, т.к. своих от противника не отличит. Вообще иметь в государстве армию одетую по форме №8, просто стыдно.
Теперь о переходе Вами на личности. Это как минимум неприлично, не считая того, что Вы меня в глаза не видели и не знаете, в том числе и мою способность брать ответственность на себя (или ее отсутствие).

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#442

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 май 2014, 12:12

исходя из Ваших мыслей, командир отделения - в отделении, командир взвода - во взводе и т.д. то на выходе мы получим разношерстную банду
приходится исходить из п. 5 Временного регламента, где сказано: "Порядок ношения формы одежды определяет командир части".
Брать ответственность на себя нужно только на уровне выполнения вам поставленной задачи и в пределах ваших должностных полномочий.

garry69
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:33

Re:

#443

Непрочитанное сообщение garry69 » 22 май 2014, 13:12

приходится исходить из п. 5 Временного регламента, где сказано: "Порядок ношения формы одежды определяет командир части".
Вынужден буду повториться: Командир части определяя порядок ношения формы одежды, исходит из требований приказа Министра обороны (в данном случае временного регламента), определяя какой рукав (короткий или длинный), фуражку ( с белым верхом или черным) носить, в какое время и в каком месте. Не более того.
Определение цвета и покроя формы одежды и головных уборов, порядка ношения маек или тельняшек, содержание, форма и цвета нашивок, определение внешнего вида кокард на головных уборах - прерогатива Министра Обороны.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#444

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 май 2014, 15:44

Не более того.
Это Ваше личное мнение, не основанное на принципе единоначалия. В условиях неопределённости командир обязан установить определённость и в данном контексте его права безграничны.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#445

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 май 2014, 13:34

m1az22,
Правила ношения формы одежды определены МО РФ в Пр МО РФ № 1500 от 3.09.2011г
Кукую именно форму носить, определяет КЧ (именно форму одежды, утвержденную МО, а не самовольно выбранные элементы формы одежды)
Устанавливать же форму одежы КЧ имеет право хоть на каждый день

svetadasha
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:02

#446

Непрочитанное сообщение svetadasha » 08 июн 2014, 10:00

Коллеги дайте пожалуйста ссылку на документ определяющий Порядок ношения знаков различия, шевронов и нашивок на полевой форме? Когда носятся на полевой форме однотонные, а когда разноцветные (если полевая форма в городе-разноцветные, если полевая форма в поле-однотонные) шевроны и нашивки? В приказе 1500 об новоделах нет ни слова.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#447

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 июн 2014, 10:08

В приказе 1500 об новоделах нет ни слова.
а другого нет :)
в старом, уже недействующем приказе, было все расписано, но потом ношение большинства знаков отменили на полевке, и изменений в приказ не вновилось, сейчас все делается, как я понимаю, по непонятным распоряжениям, утвержденным МО. Новодел офисный, можно наблюдать выше, по полевке, даже таких временных инструкций не всречал

svetadasha
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:02

#448

Непрочитанное сообщение svetadasha » 08 июн 2014, 11:12

Откуда это? Чем утверждено? Кем, наверное, даже спрашивать смешно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это для "Ратника", а для старой "цифры" с перешитыми погонами наклейки такие же?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#449

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 июн 2014, 12:05

Коллеги дайте пожалуйста ссылку на документ определяющий Порядок ношения знаков различия, шевронов и нашивок на полевой форме? Когда носятся на полевой форме однотонные, а когда разноцветные (если полевая форма в городе-разноцветные, если полевая форма в поле-однотонные) шевроны и нашивки?
Временный регламент
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#450

Непрочитанное сообщение gest » 08 июн 2014, 12:08

Временный регламент
Не подходит! Вопрос был о
полевой форме


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей