Жилье после развода

Helen1111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:12

Re:

#3301

Непрочитанное сообщение Helen1111 » 17 мар 2014, 18:28

Вышла замуж, муж получил служебную(том же ЗАТО) кв. 3х комн.,
На сколько Вы уверены, что это жильё имеет служебный статус?
служебное, но на данный момент часть не существует, но в форме 9 пишут служебное.
прописалась к мужу.
Следует ли из этой фразы то, что квартиру Ваш муж получал изначально только на себя? Что указано в договоре найма в плане членов его (мужа) семьи на момент заключения договора служебного найма? То есть, вселялись ли в это жилое помещение на основании ДСлН или были вселены мужем после того, как он получил это жильё?
Получал на семью: себя, меня, своего ребенка и на нашего общего ребенка.(прописывались все одним днем), потом родилась еще дочь и ее прописали.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3302

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 мар 2014, 18:48

Получал на семью:
Ясно. А на остальные вопросы как же? Кстати, Вашему супругу положено только служебное жильё на весь период службы? Если на все вопросы Ваш ответ да то, шансов остаться в этом жилье у Вас практически нет, увы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#3303

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 18 мар 2014, 13:25

Приветствую.

Подскажите дорогу бестолковому :oops:

Дело в следующем.

На время обучения в академии (с 1993) был обеспечен жилым помещением (с семьёй) После выпуска продолжил занимать данное жилое помещение. В 2005 году развелся, в 2006 году бывшая жена обратилась в суд и постановил "Иск...о признании права пользования жилым помещением.... удовлетворить" В результате низкой своей грамотности в таких вопросах, я благополучно дотянул до 2014 года. теперь при подготовке пакета документов мне необходима справка о сдаче жилья, которой нет.

В запРУЖО мне в выдаче спраки отказали.

Теперь вопрос - мои действия (понятно, что в суд) может уже есть похожее решение вопроса? Поиском не нашел :cry:
10/1

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3304

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2014, 13:34

шансов остаться в этом жилье у Вас практически нет, увы.
лсв62,Вам не кажется, что её БМ должен сдать эту квартиру!!!И кто Helen1111, сможет (кроме представителя МО РФ) их снять с регистрации и выселить! По моему у неё все шансы есть остаться в этом жилье!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
был обеспечен жилым помещением
Каким служебным или муниципальным?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ColonelTY,
Найдите мои решения суда я их выкладывал!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Re:

#3305

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 18 мар 2014, 13:40

был обеспечен жилым помещением
Каким служебным или муниципальным?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ColonelTY,
Найдите мои решения суда я их выкладывал!
Служебно-муниципальным :D сам был в шоке, но во всяком случае, КЭЧ считала, что служебным

Спасибо, пойду искать.
10/1

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3306

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2014, 14:06

ColonelTY, Жилье после развода ссылка Вам, по порядку получения пишите пообщаемся, а вот
Служебно-муниципальным
непонятно???
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Re:

#3307

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 18 мар 2014, 14:09

ColonelTY, Жилье после развода ссылка Вам, по порядку получения пишите пообщаемся, а вот
Служебно-муниципальным
непонятно???
Выделяли мне как служебную (общага квартирного типа для слушателей), а когда жена подала в суд оказалось, что документально как служебная она не оформлена! :shock:
10/1

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3308

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2014, 14:12

ColonelTY,На сайте рос.реестра не пробовали подведомственность узнать!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Re:

#3309

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 18 мар 2014, 14:23

ColonelTY,На сайте рос.реестра не пробовали подведомственность узнать!
Нет такой квартиры там.
10/1

Helen1111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:12

Re: Re:

#3310

Непрочитанное сообщение Helen1111 » 18 мар 2014, 18:39

...

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#3311

Непрочитанное сообщение Kirina » 18 мар 2014, 19:15

ColonelTY,
Чтобы понять, что вам делать, нужно решение суда от 2006г. смотреть. Вы были привлечены к участию в деле? или БЖ без вас это дело рассмотрено?

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Re:

#3312

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 18 мар 2014, 19:17

ColonelTY,
или БЖ без вас это дело рассмотрено?
без меня.
10/1


Helen1111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:12

Re:

#3314

Непрочитанное сообщение Helen1111 » 18 мар 2014, 22:58

Получал на семью:
Что указано в договоре найма в плане членов его (мужа) семьи на момент заключения договора служебного найма
Жена(я), сын, дочь.
То есть, вселялись ли в это жилое помещение на основании ДСлН или были вселены мужем после того, как он получил это жильё?
вселена на основании ДСлН(иначе бы он не получил бы 3х комнатную квартиру сразу).


Вашему супругу положено только служебное жильё на весь период службы?
а как это узнать и где? Честно не знаю. да скорее всего на время службы.

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#3315

Непрочитанное сообщение Kirina » 19 мар 2014, 13:02

ColonelTY, нужно обжаловать в суд отказ в выдаче справки. но прежде всего нужно собрать документы :договориться с БЖ, чтобы она вам дала хоть копию решения суда от 2006г.. запросить документы в академии в жилгруппе на основании чего вам предоставляли квартиру, был ли договор найма. в росреестре взять выписку из ЕГРП по квартире.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3316

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 мар 2014, 11:59

а как это узнать и где? Честно не знаю. да скорее всего на время службы.
Узнать это просто, достаточно выяснить когда Ваш бывший муж закончил военное училище (если заканчивал) если нет то, когда заключил первый контракт с МО. Все кто закончил ВУЗ после 01.01.1998 года или подписали контракт после этой даты относятся к категории в/с обеспечиваемых на период службы только служебным жильём. Это написано в п.1 ст.15 ФЗ О статусе в/с. Можете сами её прочесть.
Вам не кажется, что её БМ должен сдать эту квартиру!!!
Должен. Он её может сдать элементарно выехав из неё и снявшись с регистрации, при этом написав заявление в ДЖО (РУЖО) с просьбой принять данное служебное жилое помещение. И всё!
И кто Helen1111, сможет (кроме представителя МО РФ) их снять с регистрации и выселить!
Только само МО либо его представитель с надлежаще оформленной доверенностью. Так это обстоятельство не даёт правовых оснований для проживания Helen1111, в служебном ЖП после того как она перестала иметь статус члена семьи в/с. Увы, надеяться на бездействие органов МО в нынешних обстоятельствах неоправданно со всех точек зрения.
По моему у неё все шансы есть остаться в этом жилье!
Нет, шансов нет. :(
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3317

Непрочитанное сообщение Волшебник » 21 мар 2014, 09:52

Он её может сдать элементарно выехав из неё и снявшись с регистрации, при этом написав заявление в ДЖО (РУЖО) с просьбой принять данное служебное жилое помещение. И всё!
Если бы так всё было просто, я бы не судился с БЖ, с РУЖО и МО, за справку о сдаче сл.жилья!!!ОН то напишет заявление, а ему будет ответ, снимайте с рег.учёта БЧС, и всё тут будет СТОП, и только суд В/СЛ поможет, а БЖ останется и ныне там!!!Такова судебная практика уважаемый лсв62,не выселят её с детьми, и это практика не только моя личная, но всё подобное что происходило в в/ч где проходил службу, не было ни одного претендента на выселение БЧС, НИ ОДНОГО!!!Все БЖ после развода оставались в служебных квартирах, а наши вояки получали справки через суд, о сдаче!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3318

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 мар 2014, 10:04

не было ни одного претендента на выселение БЧС, НИ ОДНОГО!!!
:) Не будьте столь категоричны! Я писал о таком решении, жаль, что не могу его выложить из-за отсутствия в базе суда.
ОН то напишет заявление, а ему будет ответ, снимайте с рег.учёта БЧС, и всё тут будет СТОП, и только суд В/СЛ поможет, а БЖ останется и ныне там!!!
Вы не мешайте всё в одну кучу, получение справки о сдаче и выселение из служебных ЖП БЧС. А позицию ДЛ МО в данном вопросе мне хорошо известна, только она не основана на нормах права.
а наши вояки получали справки через суд, о сдаче!!!
Это лишний раз подтверждает, что мои доводы основаны на законе, а их действия (ДЛ МО) как раз нет ;) ! А то, что это приходится доказывать им только через суд, - есть издержки нашего государства, которое не способно нормально подбирать себе кадры.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3319

Непрочитанное сообщение Волшебник » 21 мар 2014, 10:29

получение справки о сдаче и выселение из служебных ЖП БЧС
В данной ситуации,теже фаберже только вид с боку! Извините за откровенность! но в чём то Вы лсв62,правы.
не могу его выложить из-за отсутствия в базе суда.
Жаль, любопытно было бы ознакомиться!
А то, что это приходится доказывать им только через суд, - есть издержки нашего государства, которое не способно нормально подбирать себе кадры.
Пять баллов!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3320

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 мар 2014, 11:13

любопытно было бы ознакомиться!
Если коротко: в/с (категория после 98) развод, перевод к новому месту службы. БЖ оставили только до весны, так как зимой не выселяют и выселили без предоставления другого ЖП.
В данной ситуации,теже фаберже только вид с боку!
:D Не согласен. Но далее что-то доказывать нет желания.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#3321

Непрочитанное сообщение alejo » 21 мар 2014, 15:30

Так это обстоятельство не даёт правовых оснований для проживания Helen1111, в служебном ЖП после того как она перестала иметь статус члена семьи в/с.
Ну не будет суд выселять женщину с детьми. Вот ежели их нет то тут разрешат по существу и быстро.

Добавлено спустя 46 секунд:
Если коротко: в/с (категория после 98) развод, перевод к новому месту службы. БЖ оставили только до весны, так как зимой не выселяют и выселили без предоставления другого ЖП.
суд решение в студию

Аватара пользователя
Флибустьер
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 09:50

#3322

Непрочитанное сообщение Флибустьер » 24 мар 2014, 14:52

Должен. Он её может сдать элементарно выехав из неё и снявшись с регистрации, при этом написав заявление в ДЖО (РУЖО) с просьбой принять данное служебное жилое помещение. И всё!


Доброго дня! Можно ли с этого момента поподробнее?
Сейчас похожая ситуация- не могу сдать квартиру, так как в ней зарегестрированы БЧС...
Уволен по состоянию здоровья (2008 г), квартира выдавалась как служебная (договор служебного найма), по факту квартира не была отнесена к служебному жил.фонду . В паспортном столе отказали в снятии с регистрации, мотивируя тем, что отв.квартиросъемщик -я и необходимо "сдать" квартиру... 3 года назад пытался снять с рег.учета БЧС (БЖ и ребенок), но суд отказал в удовлетворении иска, так как "собственником квартиры таких требований не выдвигалось".
Завтра соберался везти доки в ЗРУЖО (подордерное дело).
Подскажите- как правильно поступить в сложившейся ситуации? :?
Все произойдет, если только человек будет ждать и надеяться.
Дизраэли Б.

Аватара пользователя
kutuz777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:00
Откуда: Россия

#3323

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 24 мар 2014, 19:40

Флибустьер,

Думаю для начала необходимо написать в пасп. стол заявление о переводе лиц.счета на БЖ, она должна подписаться, что не против этого. После снимайтесь с регистрации. Не мешало бы и какое либо обоснование...для чего вы снимаетесь с учета..... типа письменное требование ДЖО о снятии с регистрации и сдачи квартиры. Мне такое письмо с требованием о снятии с регистрации всех прописанных (в т.ч. и БЖ) для получения справки о сдаче, дали в ДЖО.
Я пока выдерживаю паузу, т.к. скорее всего буду переходить на ЖС, а тут есть за что судиться!
"Следи за собой, будь осторожен..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3324

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 мар 2014, 20:38

Думаю для начала необходимо написать в пасп. стол заявление о переводе лиц.счета на БЖ
Какой перевод? УФМС вообще вопросами лицевых счетов не занимается. А потом, квартира служебная, поэтому все действия возможны только с разрешения собственника, т.е. МО РФ.
Мне такое письмо с требованием о снятии с регистрации всех прописанных (в т.ч. и БЖ) для получения справки о сдаче, дали в ДЖО.
а о чем Вам пишет Флибустьер,
3 года назад пытался снять с рег.учета БЧС (БЖ и ребенок), но суд отказал в удовлетворении иска, так как "собственником квартиры таких требований не выдвигалось".
Вам собственник (РУЖО) дал такую бумагу, а вот Флибустьер, нужно было тормошить в ДЖО

Аватара пользователя
kutuz777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:00
Откуда: Россия

#3325

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 24 мар 2014, 20:50

написать в пасп. стол заявление о переводе лиц.счета на БЖ
Не так выразился..... Меня по такому вопросу (перевод ЛСч) , администрация города (фактический собственник мое ЖП) отправила писать заявление о переводе в "домоуправление" (УК).
"Следи за собой, будь осторожен..."

Аватара пользователя
Флибустьер
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 09:50

#3326

Непрочитанное сообщение Флибустьер » 25 мар 2014, 09:12

Всем доброго дня!
Сегодня (похоже) поездка в ЗРУЖО не состоится...
Подскажите, плиз, у кого еще какие мысли? Какие действия предпринять, чтоб получить "заветную" справку о сдаче жилья?
Все произойдет, если только человек будет ждать и надеяться.
Дизраэли Б.

stinger61
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:48

#3327

Непрочитанное сообщение stinger61 » 26 мар 2014, 09:03

Какие действия предпринять, чтоб получить "заветную" справку о сдаче жилья?
Такую заветную справку получил с формулировкой( по решению суда оставил родственникам) . Получил на себя однушку, но на данный момент веду свой неравный бой с "Западным ДЖО" по выселению меня из квартиры - без предоставления жилья. Мотивировка ДЖО не сдал МО РФ , оставил бывшим родственникам , а теперь выселяйся без предоставления. Судей не волнует, что справка была получена по решению суда, у МО РФ не было других вариантов обеспечить бывшую семью другой жилплощадью, да и сын на момент получения справки был несовершеннолетним. В 2013 году БЖ квартиру приватизировала, МО РФ ответчик и дало разрешение, а меня выселяют без предоставления жилья. Какие мысли есть у наших бывалых,??????? В местные суды уже не верю, надеюсь на справедливое решение Верховного суда.

Аватара пользователя
Флибустьер
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 09:50

#3328

Непрочитанное сообщение Флибустьер » 26 мар 2014, 11:36

Т.е., если я правильно понимаю-формулировки "оставил родственникам" ни в коем случае не должно присутствовать в справке? Но намерения РУЖОшников (если я правильно, опять же их понял)написать именно эту фразу...
Ситуация становится все более запутанной :(
Все произойдет, если только человек будет ждать и надеяться.
Дизраэли Б.

stinger61
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:48

#3329

Непрочитанное сообщение stinger61 » 26 мар 2014, 11:55

Ситуация становится все более запутанной
Вот и меня так запутали, что выселяют. Хотя в решении суда (предпринимал меры по разделу жилой площади, снялся с рег.учета0, справка ф8 выдавалась в трех случаях: приватизировал, сдал МО РФ, оставил родственникам.Прошли годы , а мотивировка суда- не все меры были приняты, надо было выселять БЧ семьи и сдавать МО РФ.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#3330

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 26 мар 2014, 12:07

Прошли годы , а мотивировка суда- не все меры были приняты, надо было выселять БЧ семьи и сдавать МО РФ.
А судитесь сами или с адвокатом?

Ситуация конечно аховая :shock:
10/1


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 17 гостей