Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#841

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 16 мар 2014, 12:43

моя супруга-служащая ВМФ
Пардон не внимательно прочитал, думал в/с.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#842

Непрочитанное сообщение kaizoku » 18 мар 2014, 11:32

доходчиво...Но как оплачивается контейнер?
В смысле,ей здесь в части брать какие-то доки на перевозку?
Или там на месте куда-то с протянутой рукой идти,а перевозить за свой счёт?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

shorry
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:42

#843

Непрочитанное сообщение shorry » 18 мар 2014, 12:48

Здравствуйте! Скажите при переводе к новому месту службы оплпчивают переезд только от прежнего места службы к новому , оплатят ли от места отпуска? Или возвращаться и ехать со старого места службы.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#844

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 мар 2014, 13:15

Здравствуйте! Скажите при переводе к новому месту службы оплпчивают переезд только от прежнего места службы к новому , оплатят ли от места отпуска? Или возвращаться и ехать со старого места службы.
Как написано в приказе на перевод? Вообще должны были выдать ВПД.

shorry
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:42

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#845

Непрочитанное сообщение shorry » 18 мар 2014, 18:49

Переводят из мурманска в москву, отпуск провожу в краснодаре. Согласно п.43 приказа 200 впд положено от места жительства оно как я пониаю службы к новому месту службы, т.е. из мурманска до москвы положено я так понимаю? Или можно из краснодара в москву впд сразу на новое место службы, т.е. от места отпуска.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#846

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 мар 2014, 20:19

Переводят из мурманска в москву, отпуск провожу в краснодаре. Согласно п.43 приказа 200 впд положено от места жительства оно как я пониаю службы к новому месту службы, т.е. из мурманска до москвы положено я так понимаю? Или можно из краснодара в москву впд сразу на новое место службы, т.е. от места отпуска.
В своё время МО пыталось кинуть курсантов, слушателей академий по аналогичному вопросу. Смысл: воин окончил акамедию в Питере, отпуск проводит на Хохляндии, явиться после окончания отпуска должен к новому месту службы на Дальний Восток. Командование акамедии дало указание строевому отделу выписывать ВПД по маршруту Питер - Хохляндия - ДВ, исключительно, чтобы воины больше в акамедии не появлялись, но и за одно сэкономить бабосы МО.
Командование было послано жестоким образом. Все кто хотел катались по полной программе. :lol:
Поэтому Вам положено ВПД к месту проведения отпуска и обратно - Мурманск-Краснодар-Мурманск, и только потом Мурманск-Кепкатаун. Можно отдельный участок прокатиться за свои, - это в любом случае будет меньше чем Вам положено. ВПД строго по маршруту выписывайте.
Если большого желания нет на службу торопиться - можете поездом попросить. Если ломы на поезде трястись - выпишите ВПД на самолёт - любые капризы счёт ВОСО МО РФ (сам бывший начальник службы ВОСО армейского корпуса). :D

shorry
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:42

#847

Непрочитанное сообщение shorry » 19 мар 2014, 17:51

Я так понимаю жене с ребенком возвращатся в мурманск и ехать оттуда в москву. А от места отдыха им к новому месту службы не положено?

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#848

Непрочитанное сообщение kaizoku » 21 мар 2014, 02:23

Так как,всё-таки, осуществляется перевоз имущества к ИПМЖ уволенным служащим РА ?
Кто оплачивает контейнер ( море + ж/д ) и как это сейчас в реалиях происходит?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#849

Непрочитанное сообщение Никола » 27 мар 2014, 14:19

Друзья, подскажите, возмещаются ли погрузочно-разгрузочные работы при перевозе имущества?
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#850

Непрочитанное сообщение venta » 27 мар 2014, 16:21

работа крана с контейнером при официальной оплате - да
работа грузчиков, если Вы их нанимали - нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#851

Непрочитанное сообщение Saturn » 27 мар 2014, 19:06

Друзья, подскажите, возмещаются ли погрузочно-разгрузочные работы при перевозе имущества?
Вложения
Указания по перевозке контейнеров.rar
(9.39 МБ) 89 скачиваний
Список документов на компенсацию перевозки.doc
(23.5 КБ) 117 скачиваний

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#852

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 мар 2014, 20:37

озмещаются ли погрузочно-разгрузочные работы при перевозе имущества?
Да.
Грузчики тоже должны оплачиваться. IMHO,
ПП от 20 апреля 2000 г. N 354
3. Министерству обороны ...возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества
Поскольку без погрузки - перевозка невозможна, то и эти расходы обоснованно должны быть связанны с перевозкой.

Приказ МО от 8 июня 2000 г. N 300
возмещать ...расходы, связанные с приобретением проездных и перевозочных документов, в том числе расходы, связанные с пользованием постельными принадлежностями, проездом в вагонах повышенной комфортности, оплатой установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением расходов, связанных с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира), после осуществления проезда и перевоза, предъявления документов, подтверждающих фактические затраты по проезду и перевозу

Каких либо иных требований по предоставлению документов (Копия удостоверения, копия выписки из приказа командира части об исключении, Копия сберкнижки, Справка о постановке на учет, ксерокопия ВПД заверенная ЖД и отметка о сдаче в транспортной накладной, Справка РЖД-тарифа и т д ), законодательство не содержит.
Удовлетворять хотелки военкомата - личное дело каждого...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Igla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:24
Откуда: Москва

#853

Непрочитанное сообщение Igla » 28 мар 2014, 00:08

Добрый день всем !
Возвращаюсь к вопросу об отказе в компенсации перевоза личного имущества к ИПМЖ офицеру, уволенному в 1969г. ( проезд и перевоз осуществлялись в 2013г )
Не понятно, каким образом ранее принятые ЗиНПА (что-то от 06.07.1989г.) могут препятствовать исполнению ныне действующих законодательных актов.

Обратитесь письменно на имя Военного комиссара г. Москвы с вопросом: «на основании каких законодательных и нормативных актов РФ Вашему отцу отказано в возмещении расходов, связанных с перевозкой его личного имущества»
не может быть, чтобы в отношении одних граждан действовали ранее принятые законодательные акты, а отношении других - новые. Старые документы применяются только в той части, в которой они не противоречат действующему законодательству.

Уважаемый Andrey_KAV-61, я благодарна Вам за четкие и понятные рекомендации, которые я выполнила и НАКОНЕЦ-то ( не прошло и 4-х месяцев...) получила из военкомата ответ в письменном виде. Увы, неудовлетворительный. Опять ссылка на пресловутое указание ЦУП ВОСО (1995 года). По ответу получается, что жизнь для ВК остановилась на 1995г.
указание ЦУП ВОСО (1995 года) древнее ныне действующего ФЗ "О статусе в/сл" (1998 г.) и ПП-РФ № 354 (2000 г.).

Напишите и отправьте заявление, получите ответ на него. Если будет отказ - выложите на форуме, чтобы понять причину.

Выкладываю ответ ВК ниже. С нетерпением жду комментариев. Буду признательна всем откликнувшимся.
Показать текст
Копия Ответ 2.jpg

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#854

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 28 мар 2014, 00:55

Выкладываю ответ ВК ниже. С нетерпением жду комментариев. Буду признательна всем откликнувшимся.
Подайте в суд на ВК. Аналогичное дело с моей помощью выиграл мой родственник вот ссылка http://blag-gs.amr.sudrf.ru/modules.php ... id=1540005

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#855

Непрочитанное сообщение Никола » 29 мар 2014, 06:25

Спасибо! Вижу мнения разделились. Сомневаюсь, что финансисты возместят работу грузчиков, хотя считаю, что данные расходы должны компенсироваться при перевозе имущества.
Платёжка на перевоз вещей до контейнерной станции уже оформлена, а квитанцию за работу грузчиков ещё не оформляли. Может будут какие светлые мысли, что лучше написать в этой квитанции (какие виды работ, услуг - типа "Подача машины" и т. д.), чтобы потом возместить???
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#856

Непрочитанное сообщение Saturn » 29 мар 2014, 13:31

Может будут какие светлые мысли, что лучше написать в этой квитанции (какие виды работ, услуг - типа "Подача машины" и т. д.), чтобы потом возместить???
Мысль хорошая, договоритесь с компанией-перевозчиком, чтобы сумма за работу грузчиков вошла в оплату, например в перевозку вещей в авто. Им думаю разницы нет, а Вам приятно :)

Igla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:24
Откуда: Москва

#857

Непрочитанное сообщение Igla » 29 мар 2014, 18:01

alekseigor1971,
спасибо за отклик. Хотелось бы обойтись без суда. Может быть написать в военную прокуратуру ? Как считаете ?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#858

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 30 мар 2014, 06:12

alekseigor1971,
спасибо за отклик. Хотелось бы обойтись без суда. Может быть написать в военную прокуратуру ? Как считаете ?
Обратится в ВП можно но толку мало Вам нужен результат а не отписки ВП. Подавайте в суд заявление на обжалование действий должностного лица в порядке ст. 254 ГПК РФ, не бойтесь суда, ВК тоже нужно решение суда чтобы выписать ВПД.

Igla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:24
Откуда: Москва

#859

Непрочитанное сообщение Igla » 30 мар 2014, 14:38

alekseigor1971,
ВПД и на проезд, и на перевоз уже были выписаны (там, откуда уезжали) и использованы. Сейчас речь о том, чтобы по отчетным финансовым документам (договор, счет-фактура, накладные, квитанции, чеки и т.д.) возместили фактические затраты наличными - то, что пришлось платить "Трансконтейнеру". Компенсировать эти затраты отказывается ВК там, куда переехали.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#860

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 31 мар 2014, 00:51

alekseigor1971,
ВПД и на проезд, и на перевоз уже были выписаны (там, откуда уезжали) и использованы. Сейчас речь о том, чтобы по отчетным финансовым документам (договор, счет-фактура, накладные, квитанции, чеки и т.д.) возместили фактические затраты наличными - то, что пришлось платить "Трансконтейнеру". Компенсировать эти затраты отказывается ВК там, куда переехали.

Это сути дела не меняет, отказывают возмещать понесенные расходы-в суд.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#861

Непрочитанное сообщение флинт » 02 апр 2014, 12:22

Подскажите какие документы нужно предоставить в военкомат на возмещение затрат по перевозке личных вещей автотранспортом?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Летчик
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2008, 20:30

#862

Непрочитанное сообщение Летчик » 02 апр 2014, 14:16

Не могу найти..., может кто подскажет...?! Жалоба или иск в суд по невыплате компенсации за перевозку личных вещей автотранспортом после увольнения к пмж! Кто ответчик?! Военкомат, который требует бесконечные справки о справках...?! Устал с ними сражаться.... :shock:

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#863

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 02 апр 2014, 15:40

Не могу найти..., может кто подскажет...?! Жалоба или иск в суд по невыплате компенсации за перевозку личных вещей автотранспортом после увольнения к пмж! Кто ответчик?! Военкомат, который требует бесконечные справки о справках...?! Устал с ними сражаться.... :shock:
Если у Вас есть официальный отказ ВК от оплаты то можете подать заявление об обжалование действий должностного лица в порядке ст.254 ГПК РФ.
Можете подать исковое с суммой иска на ВК.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#864

Непрочитанное сообщение Saturn » 02 апр 2014, 19:18

Подскажите какие документы нужно предоставить в военкомат на возмещение затрат по перевозке личных вещей автотранспортом?
Посмотрите пост #856 " Список документов на компенсацию перевозки". Там про документы при перевозке автотранспортом тоже сказано.

Летчик
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2008, 20:30

#865

Непрочитанное сообщение Летчик » 02 апр 2014, 21:04

alekseigor1971,Спасибо! Официальный отказ есть, причем должностное лицо ссылается на то, что не всё я предоставил (то чего предоставить невозможно...) Хочу запулить жалобу, либо иск, но образца так здесь и не нашёл, да и вааще не могу найти в этой всемирной паутине... :cry:

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#866

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 03 апр 2014, 01:27

alekseigor1971,Спасибо! Официальный отказ есть, причем должностное лицо ссылается на то, что не всё я предоставил (то чего предоставить невозможно...) Хочу запулить жалобу, либо иск, но образца так здесь и не нашёл, да и вааще не могу найти в этой всемирной паутине... :cry:
В ____________________________
(наименование суда)
Заявитель: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованное лицо: ____________
(наименование органа власти, адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий органа власти (должностного лица)
«___»_________ ____ г. я обратился с заявлением _________ (указать, о чем заявление) в _________ (указать наименование органа власти, ФИО должностного лица). В обоснование заявления указал, что _________ (привести краткое содержание заявления). Основанием для обращения явилось то, что _________ (указать события, предшествовавшие обращению).
«___»_________ ____ г. был получен ответ, в котором мне отказано в удовлетворении заявления, поскольку _________ (привести причины отказа).
С отказом я не согласен _________ (указать причины), поскольку он нарушает мои права _________ (привести перечень нарушенных прав).
В соответствии со статьей 254 Гражданского процессуального кодекса РФ, гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24-27 ГПК РФ. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 254-258 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
1. Признать незаконными действия _________ (перечислить незаконные действия).
2. Обязать _________ (наименование органа власти или ФИО должностного лица) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав и свобод (препятствие к осуществлению прав и свобод).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
1. Копия заявления
2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
3. Заявление в орган власти
4. Обжалуемый ответ ____ (дата, номер)
5. Документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении
Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись _______

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#867

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 09 июн 2014, 22:59

Не могу найти..., может кто подскажет...?! Жалоба или иск в суд по невыплате компенсации за перевозку личных вещей автотранспортом после увольнения к пмж! Кто ответчик?! Военкомат, который требует бесконечные справки о справках...?! Устал с ними сражаться.... :shock:
Подскажите, какие документы требует ВК для оплаты оплаченных расходов по перевозке контейнера?

Аватара пользователя
neex
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:41
Откуда: Амурская губерния

#868

Непрочитанное сообщение neex » 16 июн 2014, 16:21

Здравствуйте! Прошу разъяснить мою ситуацию.
Уволен по ОШМ в 2011 году, была выдана справка Ф-1 о неиспользовании ВПД так как остался жить по месту службы. Хочу отправить контейнер к ИМЖ к родителям, отправителем буду я сам, а получателем отец, на учет в военкомате по ИМЖ пока становиться не буду, так как останусь здесь на неопределенное время (связано с продажей жилья).
Возможно ли это?
Нужна ли какая то доверенность на отца на получение и раскредитование контейнера? Будут ли приняты к оплате те расходы, которые я понесу здесь при отправке, и там которые понесет отец при выгрузке?
Или могу ли я подать квитанции сам после окончательного переезда в город по ИМЖ. Имеют ли срок давности отчетные документы?

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#869

Непрочитанное сообщение tazavr » 22 июн 2014, 12:22

Здравствуйте уважаемые форумчане. После сдачи перевозочных документов в военкомат мне отказали в оплате перевозки личных вещей от места службы до контейнерной станции отправки их к ИМЖ . т.к. мной был арендован грузовой автомобиль не аккредитованной для перевозки фирме(счет фактуру не выдают). В этой фирме выдали кассовый чек и акт (прилагаю). Аккредитованных перевозчиков в нашей местности нет (отдаленный район Приморского края), а официальный перевозчик с контейнерной станции отказался от перевозки т.к. мной отправлялся личный автомобиль (его необходимо "увязывать" внутри контейнера что невозможно сделать вне контейнерной станции). Прошу ответить правомерно ли это и есть ли шансы в суде ?
Вложения
авто перевозка.jpg
акт перевозки и чек выдан перевозчиком

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#870

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 июн 2014, 12:31

не аккредитованной для перевозки
Что значит аккредитованной?? Может быть не имеющей лицензии для перевозки грузов?? Так для перевозки грузов не нужна лицензия, согласно ФЗ О лицензировании....Военкоматы требуют копию лицензиии...Но если фирма перевозит и пассажиров и грузы, то у неё есть лицензия, но для перевозки грузов не нужна лицензия...Покажите тупорылым ФЗ О лицензировании, а если не дойдёт , то в суд


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей