Архив. Украина

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#541

Непрочитанное сообщение Andvik » 22 мар 2014, 11:51

Тенюх обвинил военных в Крыму в "слабой моральной обстановке" и велел "не плакаться"
Показать текст
Тенюх в рамках телемарафона ТСН сообщил, что приказ обороняться был дан военным, а также армейцы давно получили разрешение на использование оружия.

Нерешительные действия военных на местах министр пояснил плохой подготовкой армии и недостаточным вниманием к военной подготовке в течение спокойных лет.

Заместитель командира батальона Керченской морской пехоты Алексей Никифоров в прямом эфире сказал министру, что его подчиненные находятся в трудном положении из-за неопределенности действий из центра.

Никифоров также обвинил и.о. министра в том, что тот ни разу не разговаривал с командиром по телефону.

"Ни одного представителя генштаба за все это время не было на территории части. Ни одного представителя командования Военно-морских сил не было на территории части за все время с первого числа. У меня каждый день были только представители Российской Федерации. Я их генералов изучил более, чем своих, понимаете? "- заявил он.

По его словам, в его части есть желающие перейти на сторону Российской Федерации.

Никифоров напомнил, что в пятницу на территории части, ранее заблокированной, был поднят российский триколор.

"У меня на данный момент 49 человек, которые хотят выехать в Украину (на материк). Которые хотят выполнять задачи по назначению в Вооруженных силах Украины. И еще человек 20, которые хотят просто уволиться. Которые не могут уже даже думать о том, чтобы служить. и другие просто хором подписывают сейчас контракты и рапорты о том, чтобы служить Вооруженных силах России ", - сказал он.

В ответ на это был обвинен в слабом характере."Первое - вы военный человек, если вы изменили присяге, то так и скажите, и не надо здесь рассказывать. Вы должны стойко выносить все тяготы. А плакаться - это вопрос не для мужчины, и тем более не для пехотинца. Мне обидно, что у вас такая слабая моральная обстановка в коллективе. Когда вы набирали своих контрактников, должны были думать об этом времени, а не о "потешных войсках", - заявил Тенюх.

Также в недостаточной подготовке он обвинил офицеров по воспитанию и парламент, который не дает армии указания относительно дальнейших действий на полуострове.
http://www.unian.net/politics/899373-te ... atsya.html

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#542

Непрочитанное сообщение гера сергей » 22 мар 2014, 12:24

гера сергей,
Ссылка не открывается.
У меня открывается http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 7239699025 -"Я убеждена, что через месяц Путин будет просить демократический мир сесть за стол переговоров", - заявила Тимошенко, добавив, что для этого президенту РФ придется вернуть полуостров "на место". Моё личное мнение - она с такими лозунгами точно придёт к власти, но стерва ещё та :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#543

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 22 мар 2014, 12:52

Никарагуа поддержала позицию России по Крыму
Показать текст
МОСКВА, 22 марта. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков поблагодарил власти Никарагуа за поддержку российской политики в отношении Крыма.

"Рябков выразил признательность за твердую и последовательную поддержку никарагуанской стороной позиции России в отношении Крыма и Севастополя, а также российских подходов к разрешению кризиса на Украине", — сообщает пресс-служба МИД РФ.

В пятницу президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Похожая ситуация сложилась в 2008 году, когда Никарагуа стала второй после России страной, признавшей отделение Южной Осетии и Абхазии при поддержке России.

Ранее присоединение Крыма к России признали Армения, самопровозглашенная республика Абхазия и Казахстан.
:D

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Я вот россиянин, каких миллионы. Мне за сорокет, у меня нет счетов у тебя, нет недвижимости и акций в иностранных компаниях. Я живу так, как живут многие. Плачу налоги, матерюсь от нашего ЖКХ, дорог и идиотов на местах. Мне очень и очень многое не нравится у меня в стране. Но ты, поверь, то, что твоя страна уготовала мне, мне нравится еще меньше. А то, что отчебучивает мой Президент, меня не то что устраивает, я с этого просто тащусь. Каких-то два года назад я не был таким фанатом Путина, но вот незадача, в этом году я реально зафанател. И есть с чего.
Барак, ты усвой одно: просто так нас не сожрать. Это исторически пройденный этап. Мы запинали в Париж Наполеона, мы довели до суицида Гитлера. Это, знаешь ли, серьезно. Мы пережили развал СССР. Мы пережили голодные девяностые. Кто как мог. Я, например, зеленый лейтенант, разгружал сейнеры с рыбой во Владивостоке и лабал на свадьбах. Жить-то хотелось. Это в генофонд зашито: стиснув зубы, с кое-чьей матерью, выживем. Вытащим и себя, и страну. И вытащили, что характерно. А ты с санкциями. Ну не смешно самому?
Барак, не гони лошадей!
Показать текст
Хусейныч, вот смотрю я на тебя, и слегка не понимаю. Как бы сказал персонаж одного сериала, ты попутался. Ну, честное слово, куда тебя несет? На что ты вообще замахнулся?

Барак, это Россия. Это – серьезно. И очень, поверь, надолго. Понимаю, что это неприятно. Столько лет труда, столько денег. И упс – мы выжили. Более того, мы встали, мы поднялись с колен, куда вы нас поставили. И нам это понравилось.



Я вот россиянин, каких миллионы. Мне за сорокет, у меня нет счетов у тебя, нет недвижимости и акций в иностранных компаниях. Я живу так, как живут многие. Плачу налоги, матерюсь от нашего ЖКХ, дорог и идиотов на местах. Мне очень и очень многое не нравится у меня в стране. Но ты, поверь, то, что твоя страна уготовала мне, мне нравится еще меньше. А то, что отчебучивает мой Президент, меня не то что устраивает, я с этого просто тащусь. Каких-то два года назад я не был таким фанатом Путина, но вот незадача, в этом году я реально зафанател. И есть с чего.

Обамыч, ты все это близко к сердцу не принимай. Ну вышло с Крымом не по-твоему, ну бывает. В конце концов, ты сам виноват. Лето на носу, а куда отдохнуть поехать? В Египте стрельба, в Турции бардак, прости за тавтологию, Югославию ваши распатронили. А наш Краснодарский край не резиновый. Нас 146 миллионов. Ой, прости, с Крымом теперь 148. Куда деваться то? У нас Калифорнии нет. И Лазурный берег не все позволить могут. Так что вот. Чем богаты, тому и рады.

Кстати, зря ты в Сочи не поехал. Там клево. А теперь сто пудов, не выйдет. И массадровского уже не попробуешь. Ну, бывает.

Барак, ты усвой одно: просто так нас не сожрать. Это исторически пройденный этап. Мы запинали в Париж Наполеона, мы довели до суицида Гитлера. Это, знаешь ли, серьезно. Мы пережили развал СССР. Мы пережили голодные девяностые. Кто как мог. Я, например, зеленый лейтенант, разгружал сейнеры с рыбой во Владивостоке и лабал на свадьбах. Жить-то хотелось. Это в генофонд зашито: стиснув зубы, с кое-чьей матерью, выживем. Вытащим и себя, и страну. И вытащили, что характерно. А ты с санкциями. Ну не смешно самому?

Чем можно нагнуть и испугать страну, которая уже ощутила себя великой державой? Чем можно сбить с пути людей, которые помнят и чтут подвиги своих дедов и прадедов? Долларами, которые ты глупо тратишь на отщепенцев, которые вякают в поддержку твоих идей? Да хорош… Всех-то не укупишь. А тех, кто польстился на твои серебрянники, мы просто того…заставим признать свою ошибку. Методов накоплено – закачаешься.

Хусейныч, ты особо-то не напрягайся. Ты в зеркало давно смотрел? Ты ж почернел от забот! Отдохни, расслабься… Не, зря ты в Сочи не приехал, ей-богу.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#544

Непрочитанное сообщение Andvik » 22 мар 2014, 12:52

Саакашвили приглашен в главпрокуратуру Грузии на допрос по целому ряду уголовных дел
Показать текст
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили приглашен в главпрокуратуру страны на допрос в качестве свидетеля по целому ряду уголовных дел. Об этом журналистам на специальном брифинге в Тбилиси сообщил 22 марта официальный представитель Главной прокуратуры Грузии.
http://news.rambler.ru/24221420/

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#545

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 22 мар 2014, 12:58

Вводя экономические санкции против России, Запад ударил по самому больному — по требованию Минфина США международные платежные системы Visa и MasterCard перестали проводить операции для клиентов нескольких российских кредитных организаций. Но это, возможно, только начало экономической войны. Может быть нанесен ущерб ключевым отраслям отечественной экономики. «МК» решил выяснить как отразятся действующие и потенциальные ограничения США на ряде экономических показателей России.
В США хотят оставить россиян без лекарств
Показать текст
Импортные продукты и медикаменты могут исчезнуть

Вводя экономические санкции против России, Запад ударил по самому больному — по требованию Минфина США международные платежные системы Visa и MasterCard перестали проводить операции для клиентов нескольких российских кредитных организаций. Но это, возможно, только начало экономической войны. Может быть нанесен ущерб ключевым отраслям отечественной экономики. «МК» решил выяснить как отразятся действующие и потенциальные ограничения США на ряде экономических показателей России.

санкции сша украина россия крым лекарства
фото: PhotoXPress
Вашингтон решил наказать Россию за присоединение Крыма. В частности, США добавили в санкционный список, составленный из российских чиновников ответственных за решение по полуострову, еще 20 отечественных официальных лиц и частных бизнесменов. В их числе оказались помощник президента Андрей Фурсенко, глава РЖД Владимир Якунин, управляющий делами президента Владимир Кожин, крупные предприниматели Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, а также Юрий Ковальчук.

Санкции предполагают арест их имущества и заморозку банковских счетов. Кроме того, всем американским организациям запрещено вести дела с российскими структурами. Это может затронуть основные аспекты российской экономики.

В первую очередь, пострадает рубль, курс которого с начала года уже упал почти на 10%.

«На самом деле сами по себе санкции прямого воздействия на курс рубля не оказывают. Но когда инвесторы видят, что ситуация ухудшается, то они предпочитают покинуть рынок, что сейчас собственно и происходит. Поэтому я думаю, что давление на рубль сохранится и его укрепления ждать не стоит. По моим прогнозам, доллар будет стоить около 36 рублей. И это — только в случае, если ЦБ будет постоянно его поддерживать валютными интервенциями», - сказал «МК» аналитик Независимого аналитического агентства «Инвесткафе» Михаил Кузьмин.

Разделяет точку зрения Кузьмина и руководитель международного консалтингового центра «Бизнес Логистика» Анна Фомичева.

«Рубль будет и дальше падать. Однако его катастрофического ослабления правительство не допустит», - уверена Фомичева.

Прямая зависимость курса рубля играет большую роль в годовом размере инфляции. По словам чиновников экономических ведомств, падение стоимости национальной валюты на 1% говорит о среднегодовой инфляции в 0,3%. Представители власти обещали, что инфляция в этом году не превысит 5%. Но независимые эксперты прогнозируют превышение этого порога до 6,6%.

«Если ситуация на Украине ухудшится, то не исключено, что инфляция в России превысит прогнозируемые 5%», - считает аналитик Независимого аналитического агентства «Инвесткафе» Тимур Нигматуллин.

Как добавляет эксперт, в настоящее время продуктовый рынок России в мегаполисах сформирован за счет экспортной составляющей — львиная доля приходится на импортные товары. Так, например, зарубежная говядина составляет на российском рынке до 60%, свинины — 50%, молочные продукты — не менее 40%. Впрочем, эксперты утверждают, что отечественной продукции может хватить на всех. В крайнем случае импортное мясо заменят отечественной птицей, которой в избытке. Такое замещение удержит рост цен в пищевом секторе в районе 8-10%, что ненамного превысит инфляцию.

Вместе с этим, отказаться от российских энергоресурсов та же Европа не в состоянии — ее энергобаланс зависит на 30% от российского газа. Диверсификация в этом направлении пока невозможна — ни Северная Африка, ни Ближний Восток не способны удовлетворить нужны европейцев. В связи с этим, судя по всему, доля нынешних поставщиков «голубого топлива» на европейский рынок не изменится.

Впрочем, уже сейчас понятно, что американские санкции негативно отразятся на специфическом импорте, например — на лекарствах, которые отечественные предприятия производить не в состоянии. С начала года импортные медикаменты подорожали уже почти на 1%. Но это не предел. Эксперты уверены: в случае введения санкций цены подскочат как минимум на 5-7%.
Всё-таки санкции -восхитительная штука. Наглядно четко будут выявлены наши самые слабые места. Если раньше об этом шептались, то теперь никак не скрыть. И это хорошо!
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#546

Непрочитанное сообщение Andvik » 22 мар 2014, 13:10

Андреевский флаг поднят на единственной подлодке ВМС Украины
Показать текст
Единственная субмарина военно-морских сил Украины «Запорожье» войдет в состав Черноморского флота. На подводной лодке в субботу поднят Андреевский флаг, и она начинает перебазирование из бухты Стрелецкая в бухту Южная, где находится дивизион подводных сил ЧФ, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% голосовавших высказались за вхождение Крыма в состав России, а 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Совет Федерации в пятницу ратифицировал договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в РФ двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Позже президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России, федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов федерации. Также Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа, центром которого будет город Симферополь.

Власти Крыма объявили о национализации всего государственного имущества на полуострове. Под эту категорию подпадают корабли и береговые части ВМФ Украины. На сегодняшний день более 70 частей и кораблей подняли российские флаги.

Сегодня в 09.30 местного времени на субмарине «Запорожье» был поднят Андреевский флаг, а лодку начали готовить к выходу в море. Как заявил РИА Новости командир дивизиона подводных сил ЧФ капитан первого ранга Анатолий Варочкин, украинский экипаж разделился на противников и сторонников службы на российском флоте.

«Половина экипажа субмарины готова служить и выполнять поставленные задачи, они знают свою лодку и будут продолжать на ней службу. Противники из числа экипажа покинули корабль, в том числе и командир. „Запорожье“ перейдет из бухты Стрелецкая в бухту Южная, где базируются наши подводные силы. Нужно отметить, что лодка не в самом лучшем техническом состоянии», — отметил офицер. По состоянию на сегодняшний день вместе с подводной лодкой «Запорожье» в дивизионе подводных лодок ЧФ будет четыре единицы.
http://news.rambler.ru/24219984/...ять,и ведь не радует,вся эта ситуевина.Почему-то отношу все это как к себе,чувства противоречивые, как-будто при тебе к твоему сослуживцу в карман залезли,да и сослуживец при этом не богат.
Думаю зря мы это делаем,лучше все бы вооружение укр.армии собрали куда-нибудь в отстойник.Порядок на Украине наведется (придут адекватные правители) и потом передать обратно,в надежные руки,которые в нас стрелять не будут.ИМХО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#547

Непрочитанное сообщение gest » 22 мар 2014, 14:36

Отряды крымской самообороны преобразуют в постоянную народную дружину
http://ria.ru/defense_safety/20140322/1000635781.html
Показать текст
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар — РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Отряды крымской самообороны не будут распущены, а будут преобразованы в постоянную народную дружину, взаимодействующую с милицией, сообщил РИА Новости руководитель самообороны Михаил Шеремет.

"Последние события показали, что такие структуры нужны. Когда органы правопорядка были фактически парализованы, именно самооборона сохранила порядок и не допустила кровопролития", — сообщил Шеремет.

По его словам, сейчас в самообороне Крыма около 5000 человек, в том числе 1500 — в Симферополе. "В нужный момент они могут быть мобилизованы, мы хотим создать из них подобие казачества", — рассказал Шеремет.

Сам Михаил Шеремет работает заместителем директора авторемонтного завода.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил ранее госсекретарю США Джону Керри, что решение о воссоединении Крыма с Россией, отражающее волеизъявление абсолютного большинства его жителей, пересмотру не подлежит и должно уважаться. В МИД РФ также отмечали, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#548

Непрочитанное сообщение гера сергей » 22 мар 2014, 14:52

При заходе на посадку на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области разбился бомбардировщик Су-24М украинских ВВС. http://www.ntv.ru/novosti/865936/ ....То танки горят, то самолёты, украинские военные видимо стали усиленно эксплуатировать военную технику...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Всё-таки санкции -восхитительная штука. Наглядно четко будут выявлены наши самые слабые места. Если раньше об этом шептались, то теперь никак не скрыть. И это хорошо!
Жизнь покажет...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#549

Непрочитанное сообщение Andvik » 22 мар 2014, 18:34

Академия ВМС. Последние минуты-это воинский долг.


Добавлено спустя 45 минут 33 секунды:
«К сожалению мне больше с Этой властью говорить не о чем. Извините при всей любви к Украинскому народу который единственный нас поддержал в трудный час нас предало собственное руководство.
Показать текст
И дальше делают все для этого толкая людей на самоубийство. Спасибо за «поддержку».
Донесите до них что в оставшихся частях и кораблях сидят люди, отважные и в то же время отчаянные, все стоят не за Банковую и Повитрофлотський пр-т, за свою честь и совесть. 23 дня никаких приказов только держитесь, а когда спецназ взял корабль, мы теперь предатели стали. Пускай так, я ни одной жизни не положил! И матерям с позором в глаза смотреть не придётся.
А теперь мои люди хотят домой на Украину, служить больше не хотят, а там за Чонгаром, их сразу принимают структурки разные, как мне людей отправить? Сколько им здесь в оккупации сидеть? Пару дней? Так уже 23 дня пару дней!!! Власть на ВИЛЫ!!!!!
Последняя фраза в переносном смысле!!!!!
Командир уже не существующего корвета Тернополь.»
http://anna-news.info/node/14350

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Заявление президиума Луганского областного совета
Сегодня исполнился ровно месяц с того дня, как было подписано соглашение между Президентом Украины и оппозицией об урегулировании политического кризиса. Что сейчас имеет страна?
Показать текст
Украина потеряла Крым и «здобула» власть, которая очень быстро разочаровала даже тех, кто ее над собой поставил. Обычными явлениями стали погромы, насилие, мародерство со стороны ударных сил майдана, то ли не контролируемые, то ли покрываемые представителями этой самой новой власти. Страна сползает в системный кризис, а ее руководители заняты устранением неугодных по политическим мотивам и прямым преследованием инакомыслящих. Полная рассогласованность государственного управления предлагает нерадостную альтернативу превращения Украины или в полицейское государство, или в подмандатную территорию (в территорию, полностью управляемую извне).
Верховная Рада в течение месяца не приняла ни одного закона, который хотя бы в ничтожном объеме расширил права и свободы граждан, реформировал систему власти, изменил основы развития экономики и бизнеса, создал предпосылки для реальной борьбы с коррупцией.
Хаотические порывы людей, получивших в управление страну, не просто удивляют, но и вызывают возмущение все большего количества граждан. Они заставляют задуматься, кто на самом деле сегодня управляет государством и принимает решения: «сотники самообороны», советы майдана, те, кого они назначили в публичные лица власти, или некие третьи лица, о роли которых граждане Украины могут только строить догадки?
Иначе как объяснить, что вечером секретарь Национального совета безопасности и обороны объявляет то о выходе из СНГ, то о безотлагательном введении визового режима с Российской Федерацией, а наутро премьер-министр предлагает хорошо подумать, прежде чем идти на такой шаг? Шаг, автоматически лишающий жителей приграничных регионов возможности общаться с родственниками и принуждающий граждан Украины, которые работают в соседней стране, вернуться и увеличить на Родине количество безработных или стать политическими беженцами. Шаг, объединивший в себе экономическую диверсию с политическим ограничением прав и свобод жителей юго-востока.
Как объяснить тот факт, что главной формой права становится право силы? Участие в «революции» вдруг стало индульгенцией для тех, кто нарушает закон. А принадлежность к оказавшейся во властной команде «Свободе» позволила ее активистам считать, что им решать, кто, где и сколько будет работать. Видеосюжет о том, как группа «свободовцев» во главе с народными депутатами Игорем Мирошниченко, Андреем Ильенко и Богданом Бенюком силой и угрозами принудили главу НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении, прекрасно демонстрирует, как себе представляют свободу слова и демократию эти поклонники Бандеры с Шухевичем.
Власть в Киеве, несмотря на тяжелейшее экономическое положение, создает Национальную гвардию и за счет налогоплательщиков трудоустраивает вооруженные группировки, а они тем временем растекаются по регионам, занимаясь вымогательством и грабежами, «отжимом» бизнеса, назначениями и увольнениями на должности всех, кого считают нужным. И все происходит под прикрытием или при прямом участии ультранационалистических лидеров с мандатами народных депутатов.
Казалось бы, Крым должен был отрезвить тех, кто сделал все возможное для раскола страны. К сожалению, нет. В то время как одни высокопоставленные политики вроде стали обращаться к жителям юго-востока с обещаниями и призывами сохранить целостность страны, чиновник Министерства иностранных дел называет граждан Украины русской национальности «диаспорой», не имеющей здесь никаких прав, а не коренным, государствообразующим народом, что, естественно, возмущает жителей юго-востока Украины. Где же предел лицемерию и цинизму?
Возмущены тем, что важнейшее, жизнеопределяющее политическое решение об ассоциации между Украиной и ЕС принято практически кулуарно — подписано сегодня в Брюсселе без предварительного широкого обсуждения. При этом население страны не имеет представления о последствиях этого шага, которые могут быть весьма и весьма серьезными. Не случайно ведь эксперты говорят, что «политическая ассоциация» фактически лишает Украину части ее суверенитета.
Мы обращаемся к жителям Луганщины.
Необходимо признать: майдан создал предпосылки для понимания того, что права и свободы только тогда чего-нибудь стоят, когда их не получают как благотворительную помощь, а завоевывают. Мы должны отстаивать интересы региона, всеми силами добиваться действительно демократических перемен, а не их имитации.
Обращаемся ко всем политическим силам, общественным организациям, громадам.
Необходимо повсеместно создавать общественные советы, народные собрания и другие организационные формы народовластия, вырабатывать предложения и требования, формируя последовательную программу действий.
Луганский областной совет как законный орган представительской власти готов к совместной работе со всеми конструктивными силами, которые стремятся к демократическим преобразованиям страны.
Обращаемся к правоохранительным органам.
Не нарушать права граждан на защиту своих интересов и мирные протесты, пресекать любые попытки преследования активистов по политическим мотивам, кто бы ни приказывал это делать. Ваша цель — содействие правопорядку, а не «зачистка» несогласных.
Вынуждены констатировать, что оснований для того, чтобы напоминать вам об этом, становится все больше. В кабинете руководителя УМВД Украины в Луганской области подвергался издевательствам со стороны народного депутата Олега Ляшко и группы лиц депутат Луганского областного совета Арсен Клинчаев. На днях при поддержке спецподразделений предпринята попытка изъять оборудование у луганской фирмы «Рандар», руководитель которой — активный участник акций протеста.
Требуем объективного расследования вооруженной провокации, учиненной представителями луганского отделения партии «Удар» 22 февраля 2014 года возле здания облгосадминистрации и облсовета, в результате которой пострадали люди.
Органы правопорядка должны сделать все возможное, чтобы их не превратили в инструмент политических расправ и создания полицейского государства.
Мы обращаемся к Верховной Раде Украины.
Требуем в кратчайшие сроки инициировать законодательное закрепление статуса русского языка как второго государственного, а также — создать правовое поле для осуществления децентрализации власти, расширения полномочий регионов.
Вынуждены констатировать, что до сих пор наши обращения и требования, являющиеся выражением воли жителей всего региона, оставались без внимания и должного реагирования.
И потому заявляем: в случае, если мнение жителей Луганщины будет проигнорировано и в этот раз, вся ответственность за дальнейшее обострение общественно-политической ситуации в Украине ляжет именно и только на центральную власть.
http://oblrada.lg.ua/content/zayavlenie ... o-soveta-1

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#550

Непрочитанное сообщение гера сергей » 22 мар 2014, 18:39

Зх "хохлы", такого прокурора потеряли http://www.zakon.kz/4609306-blondinka-p ... tit-v.html :roll:
Вложения
965800_3.jpg
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#551

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 22 мар 2014, 19:04

Трижды присягнувшие
С чем придут в нашу армию украинские офицеры, которые сегодня массово клянутся России в верности.
Показать текст
К пятнице 72 украинских воинских части, дислоцированных в Крыму, перешли под российскую юрисдикцию и торжественно подняли «триколоры». Их офицеры, солдаты и матросы сегодня мучительно обдумывают: как быть дальше?

К тем немногим, кто еще в осаде и у кого на фуражках по прежнему красуются трезубцы, из Киева несется нечто невнятное: «Держитесь, вы настоящие герои!» И ничего более. Сколько держаться? Чего ради и ради кого? В общем, и оставшиеся верными главковерху Турчинову воинские части тоже в тоскливых размышлениях.

Вариантов, собственно, три. Первый – бросить все к чертовой матери и уйти в запас пока политики разбираются. Но тогда чем жить, где работать? В Крыму, у развалин бывших советских заводов и фабрик, число вакансий близко к нулю. Хотя в грузчики или сторожа, наверное, возьмут бывших майоров и полковников.

Второй вариант – гордо напевая «Ще нэ вмэрла Украина» выбираться вместе с семьей, картиной, корзиной, картонкой и маленькой собачонкой на материк. И там продолжить службу под «жовто-блакитными» знаменами. Естественно, навсегда оставив «оккупантам» жилье у теплого моря и точно сознавая, что, скорее всего, годами ничего не получишь взамен. Потому что в карманах затрещавшей по швам державы пусто, как давно пусты карманы севастопольских нищих у Владимирского собора.

Наконец, вариант номер три – крымского домашнего адреса не менять, места службы и даже должности – тоже. Просто принять российскую присягу. Взять и перед строем громко зачитать: «Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество». При этом лучше позабыть, что всего несколько лет назад перед точно таким же строем (а может – и перед этим самым!) ты же чеканил совсем иное: «Торжественно присягаю украинскому народу всегда быть ему верным и преданным, оборонять Украину, защищать ее суверенитет, территориальную целостность и неприкосновенность, добросовестно и честно выполнять воинские обязанности, приказы командиров, неукоснительно придерживаться Конституции Украины и законов Украины, беречь государственную тайну».

Судя по всему, вариант номер три большинство личного состава 20-тысячной бывшей крымской группировки украинской армии нынче и выбирает.

Конечно, с точки зрения традиционного понимания офицерской чести «переприсяга» во все времена и во всех странах выглядела не здорово. Но понятно, что Москва готова закрыть на это глаза, потому что так проще завершить острое вооруженное противостояние в Крыму без единого выстрела. Вот только когда военно-политическая пыль уляжется, неизбежно возникнет вопрос: что за многотысячное пополнение получили Вооруженные силы РФ? Очень боюсь, что ответ нас не обрадует.

Дело не только в глубокой душевной травме, которую наверняка у многих недавних защитников Украины оставит вынужденный переход под чужой флаг. Хуже другое: украинские военные годами подвергались глубокой идеологической обработке, суть которой: «Наш главный вероятный противник – Россия». В том, как это делается, в 1998 году я имел возможность убедиться лично.

Тогда в Севастополе во второй раз начались трехдневные российско-украинские учения «Фарватер мира». Случилось так, что мне, в ту пору военному обозревателю газеты «Труд», пришлось выходить на «Фарватер мира» на борту корвета ВМС Украины «Луцк». Того самого, экипаж которого на днях в Стрелецкой бухте Севастополя вынужденно поднял Андреевский флаг.

Политически все выглядело красиво: корабли двух флотов шли в одном строю, вели сосредоточенный огонь по одним и тем же мишеням. Но поразило не это. Поразил офицерский коридор «Луцка». Там на переборках красовался плакат: «Герои Украины». Под ним портреты – князь Владимир, княгиня Ольга… Но это ладно. А дальше - Степан Бандера, Роман Шухевич, Василь Стус и прочие. Под изображениями многих из тех, чьи дни окончились в 20-м веке, пояснения: «Убит агентами КГБ», «Зверски замучен в застенках НКВД».

Любопытно: когда над «Луцком» взметнулся Андреевский флаг, убрали ли в его офицерском коридоре эту наглядную агитацию? Или так и висит?

А как вам такой факт: по крайней мере, для некоторых бывших украинских офицеров - тех, что постарше, некоторых из них я знаю лично - нынешняя присяга на верность России – ТРЕТЬЯ! Потому что первой была воинская клятва советскому народу.

О том, как и при каких обстоятельствах эти ребята распрощались с советской присягой, следует рассказать особо.

24 августа 1991 года первый президент Украины Леонид Кравчук перевел под свою юрисдикцию Одесский, Прикарпатский и Киевский военные округа, а также части и соединения центрального подчинения, оказавшиеся на территории республики. В тот день Киеву достались 14 мотострелковых, 4 танковые, 3 артиллерийских дивизии и 8 артиллерийских бригад, 4 бригады спецназа, 2 воздушно-десантные бригады, 9 бригад ПВО, 7 полков боевых вертолётов, три воздушных армии (около 1100 боевых самолётов) и отдельная армия ПВО. Возглавить эту армаду поручили командующему 17-й воздушной армией генералу Константину Морозову, назначив его первым министром обороны Украины.

Что следовало Морозову сделать немедленно? Естественно, заставить офицеров побыстрее принять новую присягу. Понятно, что многих пришлось ломать через колено. Но самое страшное: с подачи министра обороны Морозова каждому, кого ставили перед непростым выбором, кадровики в обязательном порядке задавали вопрос: «Вы готовы воевать с Россией?» Это был, как сочли в Киеве, тест на лояльность. Потому что воевать с американцами, немцами или французами этих людей учили с юных лет. А воевать с Россией – нет.

Вот что об этих днях написано в воспоминаниях легенды нашей морской авиации, Героя России генерал-майора Тимура Апакидзе, служившего тогда в Центре морской авиации ВМФ СССР в Крыму (Апакидзе трагически погиб в авиакатастрофе под Псковом в 2001 году): «К сожалению, руководящий состав в подавляющем большинстве принял ориентацию на Украину. Я узнал, что зам. начальника Центра полковник Безногих организовал подпольный Союз офицеров Украины. Там они все эти вопросы принятия украинской присяги обговаривали…

Пригласил меня начальник Центра полковник Бакулин Геннадий Георгиевич и сказал: «Тимур, есть одно обстоятельство, которое ты обязательно должен знать. Каждый офицер — от командира полка и выше должен ответить на собеседовании при назначении на должность на один непростой вопрос: будешь ты с Россией воевать или не будешь, если того потребуют интересы Украины?»…

Когда в Севастополе контр-адмирал Кожин поднял флаг Украины и объявил, что это территория Украины, то Касатонов (командующий Черноморским флотом СНГ) окружил их морской пехотой… А Безногих посадил здесь звено самолетов Су-25, штурмовиков с кассетными бомбами. Летчиками на эти самолеты были спланированы - все члены Союза офицеров Украины. Я к нему подхожу: «Ну, Виктор Иванович, неужели вы действительно будете бомбить советскую морскую пехоту?» У них же тогда был еще советский военно-морской флаг. Они Андреевский не поднимали на Черноморском флоте. Он говорит: «Если интересы Украины потребуют, то я буду бомбить».

Я говорю: «Виктор Иванович, тогда я вам тоже официально объясняю — ни один самолет с этого аэродрома с подвешенными бомбами не взлетит. Потом будущим вдовам сами будете рассказывать, почему их мужья погибли». Он вообще сказал конкретно: «Тимур, ты меня знаешь. Я пущу кровь и на вас с Бакулиным спишу. И вы будете виновны в том, что забьете клин между двумя братскими народами. Вон в Нагорном Карабахе до сих пор никто не может разобраться, кто первый выстрелил…»

Я тогда мог все, что угодно сделать, готов был поднять в небо истребители... А Бакулин меня пригласил к себе и говорит: «Тимур, мы вчера сидели в одной кабине, а сегодня должны убивать друг друга. Ради чего? Не стоит этот гарнизон даже одной-единственной человеческой жизни». Как в воду смотрел: через месяц Ельцин с Кравчуком взасос целуются в Ялте. А мы бы тут выясняли — оставить этот аэродром России или отдать Украине…»


Если об офицерской трагедии с украинской присягой когда-нибудь напишут книгу, в ней обязательно должна быть глава о тех, кто не покорился. Кто бросал все и отступал в Россию, которая никого не заставляла переприсягать. Но и никого особенно не ждала.

Много шума 13 феврале 1992 года наделала история, случившаяся в авиагарнизоне Староконстантинов (Хмельницкая область, Украина). Шесть самолетов Су-24 базировавшегося там бомбардировочного полка взлетели и не вернулись. Они, чтобы уйти от украинских радаров, прошли над Белоруссией и сели на аэродром Шаталово (Смоленская область, Россия). Среди летчиков был командир полка и его начальник штаба. А в одной из «сушек» - Боевое знамя полка. Причина несанкционированного перелета – нежелание летчиков принимать украинскую присягу.

Но эти улетели, а другие – присягу в Староконстантинове приняли. Как приняли украинскую присягу и многие из тех, кто служил в ту пору в Крыму. Теперь они снова перед торжественным строем. Снова с текстом присяги. Только другой. Кто во второй, кто - в третий раз. Уверен: никому в голову не придет задавать этим офицерам вопрос: «Готовы ли вы воевать с Украиной?». Потому что ни мы, ни они воевать с Украиной не собираемся. И не будем.

Но трижды присягнувшие - зачем эти люди Российской армии?
http://svpressa.ru/society/article/84152/

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#552

Непрочитанное сообщение гера сергей » 22 мар 2014, 19:09

Академия ВМС. Последние минуты-это воинский долг.
Слава богу не как Московские юнкера, которые 28 октября 1917 года захватили Кремль у большевиков ...А так, вызывают только уважение, хорошие офицеры получатся или получились бы...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#553

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 22 мар 2014, 19:14

Киев собрался ввести новые государственные праздники.
Показать текст
Киев собрался ввести новые государственные праздники на Украине Новые государственные праздники могут появиться на Украине, соответствующий проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком, планируется в ближайшее время внести в Верховную раду, сообщил источник в ведомстве.

«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая - «праздником победы большевистских захватчиков». Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой», - рассказал источник РИА «Новости».

«Двадцатое февраля может стать Днем Свободы - в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни. День украинской армии планируется установить 8 июля - в день Конотопской битвы. Тридцатого июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности - в честь провозглашения Украинской Державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году», - отметил источник.

Отвечая на вопрос, не планируется ли в связи с этим установить выходной и в день рождения самого Бандеры, источник сказал, что 1 января в стране и так нерабочий день.

При этом по аналогии с Европой церковные праздники предлагается отмечать по Григорианскому календарю.

Таким образом, отметил источник, количество выходных остается неизменным, меняются лишь их календарные дни. По словам источника, законопроект также одобрен секретарем СНБО Андреем Парубием.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

Парламент Крыма, жители которого на референдуме 16 марта проголосовали за вхождение республики в состав РФ, принял на следующий день решение о переходе расположенного на территории республики государственного имущества Украины, включая недра, в собственность Крыма. Кроме того, власти Крыма пригласилироссийские компании добывать нефть и газ.

Ранее на шельфе Черного моря работала компания Черноморнефтегаз, входившая до последнего времени в украинский госхолдинг «Нафтогаз».

Во вторник Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России. Конституционный суд России уже единогласно признал законность договора. Госдума ратифицировала соглашение.

В пятницу президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора овхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образованииКрымского федерального округа.
http://vz.ru/news/2014/3/22/678495.html

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#554

Непрочитанное сообщение сухокожий » 22 мар 2014, 20:24

Пограничная служба Украины в одностороннем порядке перекрыла въезд и выход с территории Крыма на территорию Украины.

По этой причине границу не могут пересечь в том числе и украинские военнослужащие, служившие в Крыму и выразившие желание выехать на территорию Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в полпредстве Крымского федерального округа.

«Цели этих провокационных действий понятны, — отметили в полпредстве. — Обвинить власти Крыма в том, что они насильно не выпускают людей и таким образом создать очаг напряженности в районе границы».

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#555

Непрочитанное сообщение gest » 22 мар 2014, 20:44

Газовый реверс: из украинских конфорок потечет европейский газ
http://news.mail.ru/economics/17500730/?frommail=1
Показать текст
Покупать голубое топливо по 500 долларов за 1000 кубов у России Украина просто не сможет

Украина и Германия будут сотрудничать в энергетической сфере, в частности в вопросе реверсных поставок газа в страну из Евросоюза, об этом в субботу заявил на брифинге Арсений Яценюк. Германии после соглашения об Ассоциации придется помогать Украине, но реверсного газа Украине явно будет недостаточно, считает немецкий политолог Александр Рар.

«Через подписание ассоциации с ЕС, конечно, Украина вошла в общее пространство энергетической безопасности и совместного сотрудничества с Евросоюзом. ЕС после этой подписи вынужден идти навстречу Украине и проявлять полную солидарность, если Украина окажется в энергетической беде. То есть, будет недополучать газа, или не сможет за него заплатить в той мере, как этого хочет Россия».

По словам эксперта, сейчас нет основания говорить, что Германия или большинство немецких фирм, которые уже 40 лет сотрудничают с российскими энергетическими фирмами, меняют стратегию. Все заявления в этом отношении делаются в пользу продолжения сотрудничества с Россией.

Но в связи с тем, что Украине нужно будет, действительно, получить каким-то образом дополнительный газ — а российский газ, по-видимому, ей не по силам — какая-то небольшая часть из ЕС в том числе из Германии будет реверсным путем поставляться в Украину.

«Я не думаю, что это долгосрочная стратегия. Это как тушение пожара. Я думаю, что эти реверсные поставки газа никак не могут заменить тот большой объем газа, который, по-прежнему, будет приходить на Украину с востока — из России и, может быть, когда-то из Центральной Азии».

Цена российского газа для Украины может вырасти примерно до 500 долларов за 1 тысячу кубометров с первого апреля, заявил назначенный Радой премьер-министр.

Но Украине придется покупать газ у России даже за 500 долларов. «Наша страна является полностью энергетически зависимой от России, отказаться от российского газа сейчас невозможно», — констатировал Яценюк.

Но и покупать по такой цене тоже невозможно, говорит украинский экономист и политолог Олег Соскин.

"Конечно, не сможет она по такой цене покупать. Тем более надо понимать, что за газ, который покупают предприятия Украины — скажем, группы Ахметова, Коломойского, Пинчука — должны рассчитываться сами собственники этих предприятий. А если говорить об Украине как о государстве, которое закупает газ для своего коммунального сектора и для потребителей частных домохозяйств, то по цене 500 долларов покупать тысячу кубов невозможно. И никто — ни коммунальный сектор, ни частные домохозяйства — такие суммы платить не будут".

В декабре прошлого года Украина получила от России скидку, на 2014 год установлена цена в 268,5 доллара, вместе с тем ее действие должно продляться сторонами ежеквартально.

В пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что харьковские соглашения по газу с РФ, по которым Украина получила скидку на российский газ в размере 100 долларов за тысячу кубометров, подлежат денонсации, а Киев должен возместить Москве 11 миллиардов долларов.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#556

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 мар 2014, 21:36

Вот он адекватный ?
"Если окажется так, что место в "Группе восьми" будет вакантно, Украина готова его занять", - сказал Яценюк.

http://pda.rbc.ru/newsline/20140322211557.shtml
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#557

Непрочитанное сообщение Andvik » 22 мар 2014, 22:10

Украинские погранцы где-нибудь у себя, подняли флаг РФ ?

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Первая встреча G7 без Путина состоится на саммите в Гааге, туда пригласили Яценюка
Президент России Владимир Путин не едет на ядерный саммит в Гаагу, где состоится встреча "большой семерки" без его участия. США на ней поднимет вопрос об исключении России из G8. Делегацию РФ возглавит глава МИД Сергей Лавров, для которого главным запланированным мероприятием станет встреча с главой Госдепа США Джоном Керри.
http://www.newsru.com/world/22mar2014/hagueg7.html

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#558

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 мар 2014, 22:16

Первая встреча G7 без Путина
А зачем эта G8, уже G20 существует.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#559

Непрочитанное сообщение гера сергей » 22 мар 2014, 22:55

Первая встреча G7 без Путина
А зачем эта G8, уже G20 существует.
Ну Вы же в своей школе общались со всеми своими одноклассниками, а дружили только с некоторыми, как-то так :)

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Командир в Бельбеке всё-таки стоял до конца, интересно а наши СМИ покажут http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 89601645[b] "«В ходе штурма на территорию воинской части также прорвались представители бандформирований "самооборона Крыма". Ворота в часть были проломлены с помощью БТРа. В ходе штурма были слышны выстрелы, для штурма задействовано не менее 6 единиц БТР-80."[/b]
- полное видео ... А теперь читаем, что пишут Российские СМИ http://www.rg.ru/2014/03/22/proverka-anons.html :? или http://www.aif.ru/society/safety/1129919
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#560

Непрочитанное сообщение Krus » 22 мар 2014, 23:57

Учимся сливать страну, армию и подчинённых - http://ru.tsn.ua/video/video-novini/ten ... osadu.html

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#561

Непрочитанное сообщение Rosondon » 23 мар 2014, 00:04

«В ходе штурма на территорию воинской части также прорвались представители бандформирований "самооборона Крыма". Ворота в часть были проломлены с помощью БТРа. В ходе штурма были слышны выстрелы, для штурма задействовано не менее 6 единиц БТР-80."
А вот фотки, шикарные http://montina-ru.livejournal.com/622404.html

Изображение


А это кто такие? Которых искали ?
Изображение
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#562

Непрочитанное сообщение гера сергей » 23 мар 2014, 08:21

«В ходе штурма на территорию воинской части также прорвались представители бандформирований "самооборона Крыма". Ворота в часть были проломлены с помощью БТРа. В ходе штурма были слышны выстрелы, для штурма задействовано не менее 6 единиц БТР-80."
А вот фотки, шикарные http://montina-ru.livejournal.com/622404.html

Изображение


А это кто такие? Которых искали ?
Изображение




Мда, скажем так, мне было бы очень неприятно если бы меня офицера вот так вот загоняли в стойло под дулом автомата....
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#563

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 мар 2014, 08:56

Мда, скажем так, мне было бы очень неприятно если бы меня офицера вот так вот загоняли в стойло под дулом автомата....
Вполне возможно, что это был спектакль. Причем с согласия украинских военнослужащих.
Падение крепости Бельбек ФОТО
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#564

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 мар 2014, 10:56

Командира украинской части в Бельбеке доставили в военную тюрьму в Севастополе
http://www.newsru.com/world/23mar2014/mamchur.html

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Изображение
Нет вобле

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#565

Непрочитанное сообщение гера сергей » 23 мар 2014, 11:27

Вполне возможно, что это был спектакль. Причем с согласия украинских военнослужащих.
Смысл :? http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 3429810336 Тем более в наших СМИ искажают информацию...

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Хотя, после ТАКОГО общения со своим командующим, я бы сам поднял российский флаг http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 5422075336 ИМХО
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#566

Непрочитанное сообщение globus » 23 мар 2014, 11:42

Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#567

Непрочитанное сообщение Rosondon » 23 мар 2014, 12:00

"Украина стояла у истоков ООН..." - Турчинов.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Изображение
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#568

Непрочитанное сообщение Andvik » 23 мар 2014, 12:03

Единственным депутатом Государственной
думы, проголосовавшим 20 марта против принятия парламентом закона о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, оказался 38-летний Илья Пономарев. Честно говоря, принимая решение, долго думал, потому что, как вы понимаете, плыть одному против течения достаточно психологически сложно. И самое сложное – сложно объяснять потом своим избирателям, которые за меня голосовали в Новосибирске, почему я оказался один. Люди всегда хотят прислоняться к силе, быть частью силы, быть частью массы, а тут, понимаешь, твой депутат идет один против всех.
Показать текст
Единственным депутатом Государственной
думы, проголосовавшим 20 марта против принятия парламентом закона о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, оказался 38-летний Илья Пономарев. Пономарев придерживается левых взглядов, и, насколько можно понять из интервью политика Радио Свобода, ему вполне близка и идея советского единства братских народов. Крым Пономарев считает русской землей: плохо не то, что присоединили, а то, как присоединили.

Один из активистов уличной оппозиции, в Государственную думу Пономарев избран в 2011 году от Новосибирской области по списку "Справедливой России". Его отношения с партией и фракцией партии в парламенте складываются непросто: в минувшем году он сначала приостановил свое членство в СР, а затем заявил о выходе из этой партии, координируя тем не менее некоторые свои действия с ее фракцией. В последние месяцы Пономарев активизировал деятельность в Новосибирске: он пытается принять участие в выборах мэра города, назначенных на 6 апреля.

– Илья, когда вы поняли, что вы единственный депутат Госдумы, который возражает против включения Крыма в состав России, что вы почувствовали?

– Сожаление. Сожаление, которое всегда чувствуешь, когда понимаешь, что голос разума не находит поддержки большинства. В целом я, конечно, ожидал, что будет такой результат. Честно говоря, принимая решение, долго думал, потому что, как вы понимаете, плыть одному против течения достаточно психологически сложно. И самое сложное – сложно объяснять потом своим избирателям, которые за меня голосовали в Новосибирске, почему я оказался один. Люди всегда хотят прислоняться к силе, быть частью силы, быть частью массы, а тут, понимаешь, твой депутат идет один против всех.

– Депутат Елена Мизулина заявила, что разочарована вашим голосованием, что на будущее нужен такой механизм, чтобы исключать подобных депутатов – таких, кто голосует против всеобщей воли. Депутаты от ЛДПР прямо требуют отобрать у вас мандат. Бывшие коллеги по фракции "Справедливой России" пытались работать с вами накануне голосования?

– Нет, не пытались. Более того, я сегодня говорил с еще одним коллегой из фракции, он спрашивает: “Почему же ты так проголосовал? Надо же было обсудить сначала на фракции”. Я говорю: Сергей Михайлович Миронов, лидер "Справедливой России", как раз давеча громко говорил о том, что я и Дмитрий Гудков – более не члены фракции, так что меня не зовут на заседания фракции на эту тему разговаривать. Да и не было возможности обсуждать эту тему – закон был внесен в Думу прямо накануне голосования, между прочим, в нарушение регламентных процедур. Но от обсуждения я бы все равно свою точку зрения не поменял, она была принципиальной и очень твердой.

– Как вы относитесь к тому, что произошло с Крымом?

– Я считаю, что Крым должен быть частью России, что это русская земля. У меня нет никаких сомнений ни в легитимности прошедшего референдума, ни в воле подавляющего большинства крымчан, ни в отношении к этому большинства
Решение, принятое парламентом, на мой взгляд, делает Россию и Украину врагами, ставит наши страны на грань войны
граждан России. Но я считаю, что мы должны быть вообще все вместе – и украинский народ, и белорусский народ, и российский народ, и многие другие страны, которые входили когда-то в СССР. Мы – единая семья, у нас общая история, у нас общая инфраструктура, у нас семьи общие, в конце концов. И у меня тоже куча родственников на Украине. Решение, принятое парламентом, на мой взгляд, делает Россию и Украину врагами, ставит наши страны на грань войны. В Крыме уже пролилась кровь и, боюсь, что напряжение, к сожалению, будет только нарастать. Поэтому каждый человек должен делать все, что только можно сделать, для предотвращения кровопролития, для того, чтобы не сделать украинцев и русских врагами.

– Как вы в целом оцениваете кремлевскую позицию по отношению к Украине?
Россия, например, должна признать новые власти Украины?

– На Украине есть один заведомо легитимный институт – это Верховная Рада. Она
На Украине власть захватил союз крупного украинского капитала и националистов, которые воспользовались абсолютно справедливым народным протестом против воровства, коррупции, несправедливости, произвола чиновничьего
избрана законно, она избрана по всем законам Украины. Оснований не доверять, не признавать Верховную Раду у нас нет. Верховная Рада принимает решения в рамках конституции Украины. Опять-таки, нет ни одного решения, которое опровергало бы то, что действия Верховной Рады в какой-то степени нелегитимны. Как бы мы ни относились к Майдану, это нужно признать. Я лично считаю, что на Украине власть захватил союз крупного украинского капитала и националистов, которые воспользовались абсолютно справедливым народным протестом против воровства, коррупции, несправедливости, произвола чиновничьего – того же самого, кстати, что происходит и в России. Но плодами этого протеста воспользовались националисты. Ну и что? Верховная Рада – легитимная, с ней надо вести соответствующие разговоры. Надо также обеспечить, чтобы прошли выборы президента Украины. Разумная политика со стороны России могла бы помочь: нужно постараться убедить украинцев, что новый президент должен быть другом России и другом русскоязычных на самой Украине.

– Некоторые действия новых украинских властей связаны с умиротворением ситуации, в частности, вспомню об обращении премьер-министра Арсения Яценюка к населению юго-восточных областей Украины с обещаниями децентрализации страны, соблюдения языковых прав, учета местных обычаев и так далее. Как вы это оцениваете?

Владимир Путин подписывает закон о присоединении к России Крыма и Севастополя. 21 марта – Я могу это только приветствовать. Конечно, все
это напряжение изначально было спровоцировано самими новыми властями Украины. Я не понимаю, кому пришла в голову эта “светлая” идея относительно закона о статусе русского языка, об отмене этого закона. Хотя исполняющий обязанности президента Александр Турчинов наложил вето на отмену закона, что называется, поезд уже ушел – уже все знают, что была такая инициатива, и все подозревали только худшее. Конечно, надо совершать сейчас успокоительные действия, только не надо назначать олигархов рулить юго-восточными регионами, надо идти самим в народ. Не надо сажать во власть всяких народных губернаторов, надо встречаться с людьми, надо вести диалог, надо убеждать в своей позиции, надо доказывать делами, что эта позиция правильна.

– Вам не кажется, что голосованием против всех вы фактически подорвали свою политическую карьеру в России? Сейчас перед вами наверняка закроются даже те двери, которые еще были открыты.

– Что называется, голова боится, а руки делают. Я поступил по совести, по-другому я поступить не мог. Думаю, что история покажет, кто был прав, а кто был неправ. Я уверен, что все сделал верно.

– Как события этой недели скажутся на ходе вашей политической кампании в Новосибирске, где вы пытаетесь избраться мэром города?

– У нас там происходит много бурных событий, и они для нас не менее судьбоносны, чем все эти крымские голосования. У нас на этой неделе отправили в отставку губернатора, сняли с выборов кандидата от партии власти, против меня идет судебный процесс, чтобы снять меня с выборов. Скучать абсолютно не приходится. Конечно, то, что происходит в стране, сильно воздействует на избирательную кампанию, сейчас ее исход предсказать не может никто. Я считаю, что у оппозиции очень хорошие шансы на победу.

– Как вы будете объяснять свою позицию избирателям, подавляющее большинство из которых наверняка считает, что вы поступили неверно? Вы и сейчас уже объект сильного давления, как вы себя в психологическом отношении чувствуете?

– Лизоблюды, которые выслуживаются перед начальством – это одна история, на них можно смотреть с долей сожаления. Что касается избирателей, то я всю последнюю неделю встречаюсь с людьми, у меня много встреч каждый день, я обязательно поднимаю вопрос об Украине, о Крыме. Мы разговариваем, спорим, я даже несколько постов опубликовал у себя в "Живом журнале" о подобных разговорах. Там нет такого непримиримого противостояния, как в твиттере или у стен Государственной думы. Люди знают меня по делам в Новосибирске, знают, что я на их стороне, знают, что я защищаю их по вопросам, которые касаются непосредственно их кошельков, благосостояния, поэтому к моей позиции они тоже прислушиваются.

– Иными словами, все отдельно: вас избирают не за вашу позицию по вопросу о неделимости Украины, а за то, что вы делаете для региона?

– Вне всякого сомнения. Люди же знают, что я за то, чтобы мы были вместе, Крым и Россия. Они знают, что я голосую не против того, чтобы Крым был частью России. Я считаю, что процедура неправильна. Я хочу, чтобы мы были вместе с Украиной целиком, а не по частям.

– Верно я понимаю, что избранный способ присоединения Крыма вы считаете аннексией, или вы предпочли бы другое политическое определение?

Теперь нам будут говорить: "Чья бы корова мычала! Вы на самом деле не про международное право печетесь, а про свои империалистические интересы"
– Мне бы не хотелось употреблять это слово, хотя я понимаю, что именно так на практике все и выглядит. Это как к вопросу о процедуре. Тем более что у России есть опыт с Южной Осетией и Абхазией: признаем независимость, ситуация конфликта и после этого доказываем всем, что мы были правы. Мы же видим: в Грузии власть поменялась, в Грузии меняется и отношение к этим конфликтам вокруг Южной Осетии и Абхазии. Ровно то же самое произошло бы и в Крыму. Мы критикуем американцев за их подход к Косову: там было ровно то же самое, определенный переходный период, в течение которого люди могли разобраться, кто прав, кто виноват, и таким образом правовые и политические действия были легитимированы. А сейчас получается, что те достижения, которые у России были во внешней политике – когда американцы нападали на другие страны, а мы говорили про международное право – сведены к нулю. Теперь нам будут говорить: "Чья бы корова мычала! Вы на самом деле не про международное право печетесь, а про свои империалистические интересы. Америка нападала на ваших союзников, поэтому вы возмущались, а не потому, что вы хотели, чтобы соблюдался закон. Вот вы сами нарушаете закон", – сетует депутат Государственной думы Илья Пономарев.
http://www.svoboda.org/content/article/25305951.html

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#569

Непрочитанное сообщение Rosondon » 23 мар 2014, 12:08

Нардеп Ляшко требует трибунала для министра обороны Тенюха за потери украинских войск

Так, надо разобраться. парубий наезжает на яйценюха, ляшко хочет засудить тинюха, все осудили мирошниченко, но тут, внезапно, прилетела Юля и сказала, что все ***** одна она д'артаньян . Ах да, ещё вроде Аваков грозился компроматом и на "нову владу" тоже по какому то громкому делу. А Турчинов никому не угрожает, просто штампует увольнялки надув щеки, добрался уже до глав районов Киева и Послов. Ещё умудрился заткнуть рот пан ги муну на пресс конференции. Никого не забыл?
:good:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
оказался 38-летний Илья Пономарев
Ему ж за это вроде приплачивают?
"...Спасает спирт с хреном ..."

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#570

Непрочитанное сообщение Alx » 23 мар 2014, 12:08



Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей