Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#12511

Непрочитанное сообщение Марина69 » 21 мар 2014, 14:32

Всем добрый день!
Сегодня обрадовали извещением на ул.Синявскую д.11 к.9 18 этаж. с доплатой 1.1 млн. рублей.
От сюда у меня есть несколько вопросов:
1. Был ли разморожен этот корпус (читал на форуме что вроде как 4 и 9 корпуса)
2. Можно ли посмотреть планировку по этому корпусу 2-х комнатных квартир
3. Можно посмотреть статус этой квартиры (ОУ, собственность). Если можно, то дайте пож-та ссылку на сайт РР
4. В связи с последними изменениями закона о статусе военнослужащих, правомерным ли будет отказ от данной квартиры в связи с очень большой доплатой и не имением данной суммы. Но хочу сказать, что заявление о доплате писал.

За ранее большое спасибо)!
Напишу коротко, в дороге сейчас.
1. Был
2. В шахматке посмотрите какой у вас подъезд. Там есть подъезды по 3 квартиры на лестничной клетке, а есть по 4 (4 подъезд). В угловых (поворотных) секциях (4 подъезд) площадь двушек больше, чем в рядовых. Под кнопкой "скрытый текст" в шапке страницы есть также и планировки квартир. Серия дома И-155 мм.
3. Статус квартир в 9 корпусе "объект капитального строительства" (То есть нет "ЕГРП"). Посмотреть можно на сайте Росреестра. Сылку выложить не могу сейчас.
4. Отказ мотивированный, можете смело отказываться.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#12512

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 мар 2014, 14:45

3. Можно посмотреть статус этой квартиры (ОУ, собственность). Если можно, то дайте пож-та ссылку на сайт РР
http://voensud.ru/house-reginos-f32/gde ... 24570.html
Росреестр

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#12513

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 21 мар 2014, 15:06

Серия дома И-155 мм.
На схеме вроде как И-155мк или я ошибаюсь! По номеру квартиры в шахматке посмотрел что подъезд №5, значит 2-ка типовая!
3. Статус квартир в 9 корпусе "объект капитального строительства" (То есть нет "ЕГРП"). Посмотреть можно на сайте Росреестра. Сылку выложить не могу сейчас.
Т.е получается что если у меня доплата за квартиру, то без статуса "в собственности" оплачивать не надо
Оплачивать предусмотрено в сроки, указанные в Договоре между Вами и РУЖО... такой Договор может заключаться только в случае оформленного права собственности РФ на распределенное жилье
4. Отказ мотивированный, можете смело отказываться.
А были уже первопроходцы по такому мотивированному отказу?!

Хома
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:27

#12514

Непрочитанное сообщение Хома » 21 мар 2014, 15:10

Всем добрый день.
N..количество времени назад писал и советовался, что делать в моей ситуации (распределил Спецстрой с превышением в Балашихе, а ДСН не заключали с 11.2011 года по 11.2013г., доплату не разрешили). В итоге собрались с супругой и в октябре 2013 написали гневные письма Президенту, П.правительству, в Спецстрой, в Ген.прокуратоуру, в МО, в Общественную палату. Через месяц полетели ответы с обещаниями до 23.12.2013 решить вопрос с распределением квартиры. И о чудо!! В январе раздался звонок с предложением посмотреть и выбрать квартиру в Молжаниново. Предложили: 400 кв в 5 корпусе (3ка линейная 9 этаж), и две 3ки в свечке 7 корпуса на 8 и на 13 этажах. Съездили, посмотрели и согласились на линейную в 5 корпусе. Сейчас документы находятся в стадии оформления, предложили ДСН или в собственность на выбор, выбрали в собственность. Точно могу сказать, что на 8 этаже в 7 корпусе на 3ку согласились наши сослуживцы. Всего Спецстрою в Молжаниново (со слов отдела расквартирования) МО передало 10 квартир. Много здесь конечно пишут по микрорайон... Но, звучит конечно банально, хорошо там, где нас нет. Предлагали нам в Балашихе и Авиаторов, и Карбышева, есть с чем сравнить, Молжаниново не худший вариант!!
Спасибо.

НИКОЛАЙ73
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:57

#12515

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ73 » 21 мар 2014, 15:48

Кто подскажет,если я отказался от квартиры с доплатой,то если следующую предложат но уже с положенным метражем или всетаки могут снова предложить с доплатой.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12516

Непрочитанное сообщение Pdk » 21 мар 2014, 15:49

НИКОЛАЙ73,
Предложить могут все что угодно. Но Вы вправе отказатся... Ваши права предложением не нарушаются.

Владимир82
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:04

#12517

Непрочитанное сообщение Владимир82 » 21 мар 2014, 16:29

Позвонили из ДЖО и сказали, что если хочешь сразу в собственность - то корешок отправляй сразу с заявлением в свободной форме.
Вопросы:
1. Действительно-ли заявление на собственность пишется в свободной форме? Киньте ссылочку пжл.
2. На много-ли увеличивается квартплата при оформлении квартиры в собственность, а не по соц найму?

Аватара пользователя
^XqZ^
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:40

#12518

Непрочитанное сообщение ^XqZ^ » 21 мар 2014, 17:48

Доброго времени суток! История моя длилась не долго. С декабря 2011 года. Встал на очередь на квартирку в Воронеже, но в прошлом году узнал, что нет смысла ждать, ибо не дадут ничего там. Переписал свои пожелания на Балаху... ждал бы и дальше, но один хороший человек подсказал, что можно написать письмо в ДЖО МО самомУ директору с просьбой распределить жильё в Молжаниновке. Я так и сделал. отправил факсом письмо в ДЖО и сразу туда позвонил. Оператор очень уверенно мне ответил, что мне не судьба получить жильё, где прошу, потому как стою на очередь в Балашиху. Я все же потребовал мое письмо зарегить и, получив слабо утвердительный ответ, стал ждать чуда. Длилось моё ожидание меньше месяца. Сегодня мне пришло извещение на квартирку в 11/9. Ура!
Пишут тут про разморозку домов. Настораживает. Отремонтировали хоть это? Нормально сделали всё?
И не понятно мне: я всегда думал, что получение квартиры от МО происходит с автоматическим переходом в Собственность, а тут чойто пишут разное.... Где почитать по данному ворпросу документы какие-нить?
Вот ведь суета-сует - Жилье есть, а Собственности НЕТ!

Владимир82
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:04

#12519

Непрочитанное сообщение Владимир82 » 21 мар 2014, 18:46

Позвонил сейчас направленных в ДЖО и сказал, что даже если дом не в собственности РФ - по любому в течение 5 дней после моего согласия надо заплатить за квадраты сверх нормы. Даже в том случае, если я напишу, что заберу квартиру ПОСЛЕ ее перехода в собственность.
Подскажите, так ли это? У меня еще 3 дня на согласие/отказ...

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#12520

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 21 мар 2014, 19:47

и сказал, что даже если дом не в собственности РФ - по любому в течение 5 дней после моего согласия надо заплатить за квадраты сверх нормы. Даже в том случае, если я напишу, что заберу квартиру ПОСЛЕ ее перехода в собственность.
Думаю не стоит такого делать! Я сам в такой ситуации, но пока ни кто не звонил и не говорил про доплату до оформления собственности!
плюс вот еще
Оплачивать предусмотрено в сроки, указанные в Договоре между Вами и РУЖО... такой Договор может заключаться только в случае оформленного права собственности РФ на распределенное жилье
Как Вы без договора что-то будите оплачивать!)!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#12521

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 21 мар 2014, 21:30

Владимир82,
Ваш направленец либо плохо разбирается в законодательстве, что часто бывает, либо сознательно вводит Вас в заблуждение, только для чего, не понятно??? Платить необходимо только после подписания СОГЛАШЕНИЯ о доплате, которое с Вами не подпишут, пока не будет прав собственности РФ... 8-)

Евгений1978
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:44

Re:

#12522

Непрочитанное сообщение Евгений1978 » 22 мар 2014, 02:27

Позвонил сейчас направленных в ДЖО и сказал, что даже если дом не в собственности РФ - по любому в течение 5 дней после моего согласия надо заплатить за квадраты сверх нормы. Даже в том случае, если я напишу, что заберу квартиру ПОСЛЕ ее перехода в собственность.
Подскажите, так ли это? У меня еще 3 дня на согласие/отказ...
Главное не попасть на мошенников, а то могут и счет Вам по телефону про диктовать
У России есть только два союзника: армия и флот

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#12523

Непрочитанное сообщение LETO » 22 мар 2014, 03:12

А кто что знает про 3.10.13.15 корпуса.Что с ними?В эти корпуса распределяют квартиры?
Подобные вопросы часто мелькают,но никто даже о них думать не хочет.А ведь эти корп.добрая половина ,от всего района.Может действительно под служебное жильё?
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
Космик
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:56
Откуда: Амурская область

#12524

Непрочитанное сообщение Космик » 22 мар 2014, 05:26

Действительно-ли заявление на собственность пишется в свободной форме? Киньте ссылочку пжл.
мне то же говорили, что писать надо в свободной форме, но я покопался в документах и нашел бланк данного заявления
Показать текст















Заявление


Прошу предоставить мне, __________________________, жилое помещение
(воинское звание, Ф.И.О.)
в собственность бесплатно согласно извещению № ________ от «___» ________ 20__ года о распределении жилого помещения по адресу: ____________________________________ _____________________________________________________________________________
Члены моей семьи с получением указанного жилого помещения в собственность бесплатно согласны.

«___» ________ 20__ г. ______________ ______________________________
подпись фамилия имя отчество члена семьи
«___» ________ 20__ г. ______________ ______________________________
подпись фамилия имя отчество члена семьи
«___» ________ 20__ г. ______________ ______________________________
подпись фамилия имя отчество члена семьи

«___» ________ 20__ г. Подпись заявителя _______________________________
(подпись, инициалы, фамилия)

«____» _________ 2014 г. ______________________________________________________
(наименование должности, подпись, Ф.И.О. заверяющего)
_______________________________________________________
М.П.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Шапка чего-то не вошла, но там стандартно
Показать текст
ФГУ «Восточное региональное управление
(наименование уполномоченного органа Министерства обороны
жилищного обеспечения
Российской Федерации)
от __________________________________,
(воинское звание, Ф.И.О.)
проживающего (зарегистрированного) по адресу ______________________________
(индекс, почтовый адрес,
____________________________________
контактные телефоны, электронный адрес)
_____________________________________
_____________________________________
_____________________________________
Вежливость это то, что отличает нас от зверей.
Если тебя ударили по одной щеке, оторви ему обе руки.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#12525

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 22 мар 2014, 07:34

про "платить"... подскажите, где можно глянуть заявление на доплату?
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#12526

Непрочитанное сообщение Tamer » 22 мар 2014, 07:46

где можно глянуть заявление на доплату?
Посмотрите в "шапке" - Оплата сверхнормативных метров
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
^XqZ^
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:40

Re:

#12527

Непрочитанное сообщение ^XqZ^ » 22 мар 2014, 08:52

Сослуживица 23 декабря согласилась на Подольск. Теперь она уже собственник. Все бумаги готовы!
Выкладываю перечень ее бумаг. Может это кому пригодится.
А не могли бы вы у сослуживицы уточнить про последнюю строчку из списка документов, который вы приложили (за что благодарю): "Для продажи квартиры. Лучше оформить договор дарения членов семьи (1 тыс. руб.)" Мне что-то не понятно это? К чему?
Вот ведь суета-сует - Жилье есть, а Собственности НЕТ!

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#12528

Непрочитанное сообщение valet » 22 мар 2014, 09:11

на РЕН ТВ показывают программу Чистая раборта где показывают ремонт квартиры /зала/ и при этом реклама СУ155 Дом серии Ип
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re: Re:

#12529

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 22 мар 2014, 09:20

Сослуживица 23 декабря согласилась на Подольск. Теперь она уже собственник. Все бумаги готовы!
Выкладываю перечень ее бумаг. Может это кому пригодится.
А не могли бы вы у сослуживицы уточнить про последнюю строчку из списка документов, который вы приложили (за что благодарю): "Для продажи квартиры. Лучше оформить договор дарения членов семьи (1 тыс. руб.)" Мне что-то не понятно это? К чему?
Что не понятного? Если Вы просто будете жить, то живите спокойно, а если решите продать, то Лена-Екб советует вначале, как вариант, чтобы члены семьи подарили одному свои доли и тогда продавец по документам будет ОДИН, что облегчает процедуру продажи ЖП и регистрацию в РР... :D

Аватара пользователя
^XqZ^
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:40

#12530

Непрочитанное сообщение ^XqZ^ » 22 мар 2014, 10:54

чтобы члены семьи подарили одному свои доли и тогда продавец по документам будет ОДИН, что облегчает процедуру продажи ЖП и регистрацию в РР...
А если проблема состоит в том, что второй член семьи ребенок 3 лет?????
Вот ведь суета-сует - Жилье есть, а Собственности НЕТ!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#12531

Непрочитанное сообщение Просто песня » 22 мар 2014, 11:06

"Продать квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка просто так не получится. Вам обязательно нужно будет где-то что-то выделять взамен."
http://elanvist.com/dve-oshibki-prodavc ... o-rebenka/
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#12532

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 22 мар 2014, 11:29

Всем добрый день!
4. В связи с последними изменениями закона о статусе военнослужащих, правомерным ли будет отказ от данной квартиры в связи с очень большой доплатой и не имением данной суммы. Но хочу сказать, что заявление о доплате писал.
4. Отказ мотивированный, можете смело отказываться.
А были уже первопроходцы по такому мотивированному отказу?!
А может кто-нибудь ответить вот по этому вопросу?!) Были ли те, кто отказался из-за доп. платы и предлагали ли потом что-то меньше и вообще, предлагали ли?!

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#12533

Непрочитанное сообщение Romanёk » 22 мар 2014, 13:27

RusF,
Добрый вечер,это я писал в личку. Подскажите как написать заявление в ДЖО о снятии ОУ и послать по эл.почте,если можно - форму обращения и через какую почту?! А то на форуме не очень ясно прописано,я дослуживаю в Севастополе,у нас и так не знаешь чем и как теперь добираться! Заранее спасибо!
Я уже дважды направлял по электронке весь пакет документов на имя Директора ДЖО (Завяление+все сканы доков, которые дали в ЮРУЖО), уже прошло две недели, никакого ответа из ДЖО не последовало :(
Чё дальше делать :?
Наверно теперь письменно надо попробовать побомбить доками :oops:
Коллеги, кто прошёл этот путь по снятию ОУ, скажите, может быть такое, что ответа никакого о снятии ОУ из ДЖО не будет, но при этом при подаче документов в МФЦ, регистратор обнаружит по базе, что ОУ давно снято?

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#12534

Непрочитанное сообщение gans79 » 22 мар 2014, 13:34

Коллеги, кто прошёл этот путь по снятию ОУ
У меня от момента подачи заявления в ДЖО по e-mail до звонка из ДЖО о направлении документов в РР прошло, примерно, 3 недели. Со времени звонка прошло, примерно, недель 5, а на сайте РР ОУ до сих пор висит.

leo-
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:10

#12535

Непрочитанное сообщение leo- » 22 мар 2014, 18:37

заявление в собственность


_________________________________________
(наименование уполномоченного органа Министерства Обороны
Российской Федерации (структурного подразделения))
от___________________________________ ____,
(Ф.И.О.)
проживающего (зарегистрированного) по адресу:
__________________________________________
__________________________________________
(индекс, почтовый адрес, контактные телефоны, электронный адрес)




Заявление
Прошу предоставить мне, _____________________________________,
(Ф.И.О.)
жилое помещение в собственность бесплатно согласно
извещению № __________ от « ____» _________20__ г. о распределении жилого помещения по адресу:______________________________________________
(наименование субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывать))

Подпись заявителя
________________________________________
(инициалы, фамилия)
«____»__________ 20 ___г.
Подпись заявителя и членов его семьи заверяю ____________________________________________________________________
(наименование должности заверяющего, подпись, Ф.И.О.)

«____» _________¬¬_20 ___г.
М.П.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#12536

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 22 мар 2014, 19:05

#12530 Космик » Сегодня, 08:24

Владимир82 писал(а): Действительно-ли заявление на собственность пишется в свободной форме? Киньте ссылочку пжл.

мне то же говорили, что писать надо в свободной форме, но я покопался в документах и нашел бланк данного заявления
Скрытый текст
leo-,
Вы скопировали у Космика и выложили или просто не читаете другие посты??? :D

leo-
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:10

#12537

Непрочитанное сообщение leo- » 22 мар 2014, 19:18

из своего компа скинул...много не мало, лишь бы помогло! ;)

Innubis
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:22

Re: Re:

#12538

Непрочитанное сообщение Innubis » 23 мар 2014, 11:33

RusF,
Добрый вечер,это я писал в личку. Подскажите как написать заявление в ДЖО о снятии ОУ и послать по эл.почте,если можно - форму обращения и через какую почту?! А то на форуме не очень ясно прописано,я дослуживаю в Севастополе,у нас и так не знаешь чем и как теперь добираться! Заранее спасибо!
Я уже дважды направлял по электронке весь пакет документов на имя Директора ДЖО (Завяление+все сканы доков, которые дали в ЮРУЖО), уже прошло две недели, никакого ответа из ДЖО не последовало :(
Чё дальше делать :?
Наверно теперь письменно надо попробовать побомбить доками :oops:
Коллеги, кто прошёл этот путь по снятию ОУ, скажите, может быть такое, что ответа никакого о снятии ОУ из ДЖО не будет, но при этом при подаче документов в МФЦ, регистратор обнаружит по базе, что ОУ давно снято?
Я получил документы на собственность, а письмо из ДЖО о снятии ОУ пришло месяца через 1,5.

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

Re:

#12539

Непрочитанное сообщение sesk » 23 мар 2014, 17:27

А кто что знает про 3.10.13.15 корпуса.Что с ними?В эти корпуса распределяют квартиры?
помнится, на 15 корпус башенный кран падал, крановщик и строитель тогда погибли :(
на форуме подрезково даже фото такое есть http://podrezkovo.info/index.php/topic/ ... 1/?p=37804
дом просто достроили и все, но кто его знает)))

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#12540

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 24 мар 2014, 07:49

регистратор обнаружит по базе, что ОУ давно снято?
У меня так же было,
Мониторил РР по телефону указанному в уведомлении о приостановке регистрации по причине не снятия ОУ, так вот в последний день приостановки было принято решение регистрацию права собственности провести


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 41 гость