Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

PortupeyaOleg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#7381

Непрочитанное сообщение PortupeyaOleg » 25 мар 2014, 16:25

Добрый день!
Стою в очереди на жилье с 2007 года! В очередной раз предложили Сенявинскую. Пока не давал ни согласия, ни отказа.
Думаю что лучше. Квартира возле кладбища, или деньги?
Посчитал на калькуляторе сколько мне положено по ЕДВ, на семью из 3 человек, вышло 4 173 525 рублей.
Я уходил в распоряжение в Москве, вот и думаю что придется брать новостройку в области.
Как вы считаете что лучше натурой брать квартиры или деньгами?

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#7382

Непрочитанное сообщение Faeton » 25 мар 2014, 17:18

Сегодня отвез заявление в ЮРУЖО. Приняли. Зарегистрировали. Возвращаюсь домой - в почтовом ящике извещение на заказное письмо (при этом: подписи доставившего нет. Фамилия, правда, указана. Что, Как, Откель... ничего нет).
Получил. Стал смотреть по сторонам - я на небе или...при коммунизме - потому что из ЮРУЖО! :D Ну, если без шуток, по-честному: письмо отправлено из ЮРУЖО через узел ФПС части 71609 12.03.14; Получено районным почтовым отделением 14.03.14 (т.е. через двое суток - очень даже хорошо, как мне кажется!). Только вот где оно (извещение на письмо) "бродило"... Вопрос к почтовому отделению. Будем честными и не мелочимся по срокам исполнения: мое заявление на изменение формы обеспечения рассмотрено и принято. Я извещен. Но на вопросы № 2,3 в моем сегодняшнем заявлении (плюс к этому - дополнительная информация о работниках некоторых) - буду ждать ответа.
Заявление в ЮРУЖО.jpg
Ответ ЮРУЖО об изменении формы обеспечения.jpg
Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
В ВВ МВД на ЖС в 2014 году денег нет((((
Не падать духом! Все будет "ништяк"!!! Прорвемся: "Я сказал!"(В.С. Высоцкий, "Место...нельзя") :)
Да и "за поднаем"...говорят поболе будет.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7383

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 25 мар 2014, 18:00

Думаю что лучше. Квартира возле кладбища, или деньги?
Посчитал на калькуляторе сколько мне положено по ЕДВ, на семью из 3 человек, вышло 4 173 525 рублей.
Я уходил в распоряжение в Москве, вот и думаю что придется брать новостройку в области.
Как вы считаете что лучше натурой брать квартиры или деньгами?
PortupeyaOleg,
Сейчас многим Мытищи предлагают, с лучшим видом и инфраструктурой, подумайте, может быть Мытищи лучше, чем Миж или ЖС, я сам не знаю... ;)

Аватара пользователя
ЭлисWWW
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:14

#7384

Непрочитанное сообщение ЭлисWWW » 25 мар 2014, 19:02

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Александр, отказ от указанного жилого помещения основанием для предоставления Вам жилищной субсидии являться не будет.

Александр Томенко, военный юрист
Что то противоречивый ответ юриста. А вам как кажется?

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#7385

Непрочитанное сообщение MUk1 » 25 мар 2014, 20:07

подумайте, может быть Мытищи лучше, чем Миж или ЖС, я сам не знаю...
Сколько интересно в Мытищах трешка будет стоить?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

#7386

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 25 мар 2014, 20:29

Стой, смотреть буду!
Военные очередники будут контролировать строящееся жилье

Есть хорошая новость для претендентов на получение ведомственной жилищной субсидии. По словам Пирогова, к середине мая глава минобороны утвердит порядок начисления им средств на покупку квартиры или строительство собственного дома. Проект соответствующего приказа Сергея Шойгу сейчас проходит правовую экспертизу. По данным минобороны, только в нынешнем году с помощью единовременной денежной выплаты обретут собственную крышу над головой по меньшей мере 10,7 тысячи кадровых военных. "Данная форма жилищного обеспечения будет востребована, поскольку в сжатые сроки позволит обеспечить военнослужащих жильем в любом избираемом ими месте жительства, вне зависимости от наличия готового жилищного фонда", - уверен Пирогов.

http://rg.ru/2014/03/25/zhilie.html

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#7387

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 25 мар 2014, 22:13

Дмитрий Викторович,
Вы это серьёзно!?
А это Вы смотрели? (самое интересное с 1.35 и с 1.57)
http://voensud.ru/go/?http://top.oprf.r ... 13757.html
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#7388

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 25 мар 2014, 22:36

Защитник Отечества писал(а):
подумайте, может быть Мытищи лучше, чем Миж или ЖС, я сам не знаю...

Сколько интересно в Мытищах трешка будет стоить?
Вот БЕЗ ОБИДЫ......MUk1, я понимаю ВЫ из региона, так как спрашиваете о ЦЕНЕ, ведь если вы бы были Москвичом или жили в ближ. Подмосковье вы бы не спрашивали, так как получив кв-ру вы продолжали бы в ней жить. По пальцам можно пересчитать военных из регионов, которые получив кв-ру в Москве (ближ. Подмосковье) остаётся в этих квартирах, а не становится риэлтором. ИМХО. Вот и ответ , почему ДЖО вперёд распределяет москвичам( ближ.Подмосковье), и обходит регионы, когда МО предлагает хорошие квартиры. Так, что уважаемые военные из регионов(которые хотят жить в Москве), обижайтесь на своих земляков (которые в дальнейшем будут риэлторами), а не на Москвичей (и ближ. Подмосковья), которые получив кв-ру останутся в ней.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

#7389

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 25 мар 2014, 23:34

почему ДЖО вперёд распределяет москвичам( ближ.Подмосковье), и обходит регионы, когда МО предлагает хорошие квартиры.
Интересно, а на каком основании оно распределяет квартиры в подмосковье тем кто ждет на Москву, это я так понимаю нарушение очередности. Человек избрал ИПМЖ Москву, вот пусть и ждет, а человек из региона стоит на Подмосковье,а ему нифига не распределяют - это по-моему называется беспредел. Регионщики такие же военослужащие (а не "второсортные") и они так же могли бы написать на Москву, но выбрали Подмосковье, а их тут "динамят".

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#7390

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 26 мар 2014, 03:37

11

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#7391

Непрочитанное сообщение MUk1 » 26 мар 2014, 05:13

Lenchik07,
Вы меня с кем то спутали :shock:
Ваша тирада не по адресу.

По моим данным, жилье в некоторых провинциях, например .. Екатеринбурге будет не намного дешевле подмосковного ;)
Для уточнения и сравнения я и задал сей вопрос
Сколько стоит трешка в Мытищах

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#7392

Непрочитанное сообщение rochefort » 26 мар 2014, 07:25

Не стал ли я слишком мнительным? )))
Звонили с 2 ТО ЦРУЖО и сообщили, что к ним пришло указание с МО РФ довести до очередников (у мну уточнили, что я заштатник) об распределении в апреле 2014 жилья в Мытищах и что необходимо, в случае согласия, переписать ИПМЖ
http://dom.mil.ru/dom/obj_list/moskva.htm
заглядываю иногда, этого дома не видел (СМУЩАЕТ НАДПИСЬ КАПСОМ)
В чем подвох?
ИМХО желающих на Мытищи довольно много, всем не хватит, люди перепишут и автоматом попадут на ЖС...
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#7393

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 26 мар 2014, 07:34

необходимо, в случае согласия, переписать ИПМЖ
Пусть выписывают извещение, там в корешке, при желании, и будет согласие на эту квартиру.
люди перепишут и автоматом попадут на ЖС...
Вот это запросто!
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
АннаДема
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:50

#7394

Непрочитанное сообщение АннаДема » 26 мар 2014, 08:35

Всем привет! Только прилетела с СПБ, выбрала землю и заключила договор на строительство дома. Подскажите, для получения субсидии нужно ли будет предоставлять договор на строительство с полной суммой 6мул? Им как застройщикам не выгодно показывать полную сумму, чтоб уйти от налогов. Иначе мой домик подорожает на сумму налога.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#7395

Непрочитанное сообщение vvo13 » 26 мар 2014, 08:49

пришло указание с МО РФ довести до очередников (у мну уточнили, что я заштатник) об распределении в апреле 2014 жилья в Мытищах и что необходимо, в случае согласия, переписать ИПМЖ
А кто мешает тем, кто желает получить именно ЖС, изменить ИМЖ на ликвидное и дорогое место (Мытищи - как раз такое). Ведь пока нет приказа МО по ФЗ изменение ИМЖ (а не личный рапорт на выбор формы обеспечения) будет прямым основанием для ДЖО поставить в\с в очередь на ЖС.
Про Мытищи, как «замкадыш» (с детства), для иногородних расскажу, что для жизни это место намного лучше, чем Молжаниново в его нынешнем виде, а средняя стоимость квадратного метра на рынке жилья выше, чем по ЖС по сегодняшней усредненной по России цене (даже при максимальном коэффициенте). Да и до центра Москвы доберетесь быстрее. Даже если вдруг и предложат натуру, а жить здесь не планируете, то продать ее труда не составит по цене не меньшей, чем получите по ЖС. Но это уже будет жирная синица в руках. Не проиграете!
И мое мнение, тем же, кто хочет именно квартиру и выбрал уже ИМЖ, действительно нужно ждать извещения, а не вестись на сторонние обещания, либо необдуманные телодвижения чреваты потерей права на натуру.
А это для справки о ценах жилья и кв.метра в городе - http://realty.dmir.ru/mo/prices/ceny-na ... mytishcah/

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#7396

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 26 мар 2014, 09:01

Так..... для информации!!!
Только что звонил в ДЖО. Спросил информацию по себе, т.к. в списке ИПМЖ есть Мытищи. Сказали, что распределение будет только в апреле. Что все звонки и просьбы переписать ИПМЖ - НЕ ЗАКОННЫ!!!

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#7397

Непрочитанное сообщение MUk1 » 26 мар 2014, 09:02

АннаДема,
А Вы не поторопились? Пока не прояснены все тонкости. Еще и приказа нет и не известно какими темпами начнут выдавать субсидию.
:oops:
Начинание хорошее. Информируйте нас пожалуйста.

Желаю удачи! :good:

Аватара пользователя
ANNI PITER
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:13

#7398

Непрочитанное сообщение ANNI PITER » 26 мар 2014, 09:09

Faeton ,А можно поподробнее?)
Да и "за поднаем"...говорят поболе будет.

Аватара пользователя
АннаДема
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:50

Re:

#7399

Непрочитанное сообщение АннаДема » 26 мар 2014, 09:11

АннаДема,
А Вы не поторопились? Пока не прояснены все тонкости. Еще и приказа нет и не известно какими темпами начнут выдавать субсидию.
:oops:
Начинание хорошее. Информируйте нас пожалуйста.

Желаю удачи! :good:
Фирма строительная строит за свой счет, внесла только небольшую предоплату, строят качественно. Про субсидию все объяснила, будем ждать. Стройка закончится в конце года

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#7400

Непрочитанное сообщение Pelengas » 26 мар 2014, 09:14

друг попросил задать вопрос. он стоит на гжс (имеет бумажку из джо на гжс). каковы его действия если он хочет жс. есл нужно заявление просьба дать ссылку

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#7401

Непрочитанное сообщение Faeton » 26 мар 2014, 09:58

Faeton ,А можно поподробнее?
Вот здесь (если о "поднайме" спрашиваете, абзац 3-4, включая ссылку на Мухина :) ): http://xn--80aabycqsgabatek.xn--p1ai/In ... /item/710/; Уважаемая G@ika "навела" :P
Вот я и подчеркнул говорят, имея ввиду, что "п... не камешки ворочать". Соответственно: когда ждать - не ясно. Но ход мысли мне нравится. :drink:

Аватара пользователя
G@ika
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:44
Откуда: Нас в Пермь занесло)

#7402

Непрочитанное сообщение G@ika » 26 мар 2014, 10:15

Уважаемая G@ika "навела"
Доброго всем!!! Остается наблюдать.... Мы исключены из списка нуждающихся, еще не подписав ДСН :evil: :oops:
Мудрость есть состояние вне подозрений и страстных желаний…

qwe520
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:26

#7403

Непрочитанное сообщение qwe520 » 26 мар 2014, 10:50

А это для справки о ценах жилья и кв.метра в городе - http://realty.dmir.ru/mo/prices/ceny-na ... mytishcah/
А вот другая справка -
http://realty.dmir.ru/mo/prices/ceny-na ... mytishcah/
Вроде один источник, а цены разные почему то.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#7404

Непрочитанное сообщение vvo13 » 26 мар 2014, 11:51

Вроде один источник, а цены разные почему то.
Новостройка и готовое жилье разнятся по стоимости, ведь так? Микрорайон для в\с на ул.Белобородова - это д.б. уже готовое жилье с муниципальной отделкой.

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#7405

Непрочитанное сообщение myu » 26 мар 2014, 12:00

сегодня позвонили с РУЖО предложили Мытищи, сказали можете даже сегодня приехать переписать ИМПЖ на этот город, спросил- "а не кинул ли, потом, что на ЖС влетишь?" сказали -"мы вам сразу извещение выпишем на Мытищи, на однушку без доплаты". :)

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re: Re:

#7406

Непрочитанное сообщение MUk1 » 26 мар 2014, 12:09

Про субсидию все объяснила, будем ждать. Стройка закончится в конце года
Фирма поди и не в курсе были такого новшества :D Как отреагировали?

Если возможно еще подробностей? На какую сумму договор, какой объем работ выполнит фирма?
Если не секрет конечно :oops:

У нас в уральском регионе уже готовые(не новые дома) от 1,5 до 5 млн руб.
Новые дома(коттеджи) с черновой отделкой(3-5 комн) от 3 млн и до почти бесконечности..

Строить новый ..пока как то не задумывался :?

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

Re:

#7407

Непрочитанное сообщение Gvardia » 26 мар 2014, 12:11

сегодня позвонили с РУЖО предложили Мытищи, сказали можете даже сегодня приехать переписать ИМПЖ на этот город, спросил- "а не кинул ли, потом, что на ЖС влетишь?" сказали -"мы вам сразу извещение выпишем на Мытищи, на однушку без доплаты". :)
Выписать то могут и выписать.
А приедешь а там ещё 10 человек с извещениями на эту же квартиру )))
И на ЖС влетел ))))
У нас РУЖО - кудесники ))))

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#7408

Непрочитанное сообщение myu » 26 мар 2014, 12:13

Выписать то могут и выписать.
А приедешь а там ещё 10 человек с извещениями на эту же квартиру )))
И на ЖС влетел ))))
У нас РУЖО - кудесники ))))
вот и я о том же :D

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

Re:

#7409

Непрочитанное сообщение Gvardia » 26 мар 2014, 12:17

Выписать то могут и выписать.
А приедешь а там ещё 10 человек с извещениями на эту же квартиру )))
И на ЖС влетел ))))
У нас РУЖО - кудесники ))))
вот и я о том же :D
Мне тоже вчера позвонили предложили на Мытищи.
Правда не сказали что бы переписывать ИПМЖ.
Хотя при выписывании извещения наверно всё таки попросят переписать.
Вообщем, чую что на@бывают, но не могу понять пока где ))))

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#7410

Непрочитанное сообщение сухокожий » 26 мар 2014, 12:48

Вообщем, чую что на@бывают, но не могу понять пока где ))))
Вернуться к началу
Просчитывают, а потом на всю страну скажут - КАК, МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЕННЫХ ПО ИПМЖ ЕСЛИ ОНИ ЕГО ПОСТОЯННО МЕНЯЮТ!? :x Моё мнение такое и плюс кинуть на ЖС - желающих получить натуру по ИМПЖ! :twisted: И КСТАТИ, МНЕ ПОЗАВЧЕРА ТОЖЕ МЫТИЩЕ ВТЮХИВАЛИ, А Я НАОТРЕЗ - ТОЛЬКО КРАСНОГОРСК Моск. обл! Зачем мне Ваше Мытище?! А за ихнюю ЖС (макс.) - мне еще 1,5 - 2 млн. надо добавить, чтоб там купить полагающююся мне квартиру!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей