Архив. Украина

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#661

Непрочитанное сообщение Andvik » 26 мар 2014, 19:02

В российских вузах появятся дополнительные 17 тысяч бюджетных мест. Именно такое количество выпускников крымских школ планируется в этом году.
Об этом заявил журналистам министр образования Дмитрий Ливанов. Он отметил, что для российского бюджета это не составит большой нагрузки: "Ежегодно мы предоставляем 400 тысяч бюджетных мест, еще 17-18 не станет обременением".
Как сообщил Ливанов, условием поступления в вузы не будет сдача ЕГЭ, однако по желанию испытание будет организовано на территории четырех городов полуострова.
Министр образования Крыма Наталья Гончарова в свою очередь отметила, что на территории Крыма также можно будет сдать ВНО – украинский аналог ЕГЭ – для того, чтобы выпускники имели возможность поступить в украинские вузы.http://www.fontanka.ru/2014/03/26/109/

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Минобороны Украины хочет получить за имущество в Крыму минимум 18 млрд гривен
Показать текст
Министерство обороны Украины предварительно оценивает имущество в Крыму на сумму 18 млрд гривен.
Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков сегодня на брифинге, передает УНН.
По его словам, сейчас ведутся переговоры с российской стороной по поводу дальнейшей судьбы украинской военной техники и военного имущества в Крыму. Замминистра разъяснил, что украинские моряки не затопили свои военные корабли, поскольку без объявления военного положения за это может наступить ответственность.
"Мы будем требовать возмещения и передачи вооружения назад, но без объявления военного положения уничтожать имущество нельзя. Представьте, сейчас экипаж затопит корабль, а россияне позволят забрать свою технику", – подчеркнул Поляков.
"Может возникнуть ситуация, что Россия позволит Украине забрать свою технику, а мы ее уже уничтожили. С правовой точки зрения, когда на воинскую часть в наступление идут гражданские лица, среди которых женщины, захватывают, при этом угрожают личному составу, то командиры принимают на месте те решения, которые принимают. В отдельных случаях они не делали выстрелов, а передавали оружие представителям Черноморского флота", – отметил он.
Ранее Генштаб ВСУ заявил, что РФ может вернуть корабли ВМС Украины.
http://www.fontanka.ru/2014/03/26/211/

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#662

Непрочитанное сообщение Andvik » 26 мар 2014, 19:04

Правительство ФРГ посоветовало Тимошенко умерить фантазии об уничтожении русских
Показать текст
Власти ФРГ выступили с предостережением от использования грубой лексики на Украине в ответ на распространенную СМИ аудиозапись телефонного разговора Юлии Тимошенко, в котором она угрожает России и русским, передает агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя германского правительства Штеффена Зайберта.
Экс-премьер Украины Тимошенко в своем микроблоге в Twitter признала факт телефонного разговора с бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, представителем Партии регионов Нестором Шуфричем, в котором она в оскорбительных выражениях отзывалась о русских и обещала включить все свои связи, чтобы не оставить от России «даже выжженного поля», отметив вместе с тем, что часть записи является монтажом. Запись двухминутного разговора появилась на сайте видеохостинга YouTube, а также размещена на интернет-странице телеканала RT.
«Несмотря на неприятие действий России в Крыму и несмотря на фундаментальные различия во взглядах, существуют ограничения на лексику и помыслы, которые нельзя пересекать. Фантазии о применении насилия, очевидно, выходят далеко за рамки ограничений», — сказал Зайберт, передает РИА Новости.
http://www.fontanka.ru/2014/03/26/187/

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#663

Непрочитанное сообщение Andvik » 26 мар 2014, 19:07

"Сашко Билый был не только воином, Сашко Билый был одним из основных организаторов Майдана, одним из основных деятелей сегодняшнего политического процесса"
Показать текст
"Правый сектор" требует отправить под трибунал главу МВД Арсена Авакова и экс-министра обороны Игоря Тенюха.
Об этом со сцены на Майдане Незалежности заявил член политсовета "Правого сектора" Олег Однороженко.
Перед этим активисты партии провели молебен по убитому во время задержания координатора "Правого сектора" Александру Музычко (прозвище "Сашко Билый").
"Сашко Билый был не только воином, Сашко Билый был одним из основных организаторов Майдана, одним из основных деятелей сегодняшнего политического процесса", - заявил Однороженко.
Однороженко считает, что Аваков виноват не только в убийстве Музычко, но и вместе с Тенюхом в сдаче Крыма России.
"Наше требование, наш ультиматум - не просто снятие с должностей министров, которые привели к утрате территориальной целостности Украины... а подведение их под трибунал. Такие деятели как Тенюх и Аваков должны быть отданы под трибунал!" - озвучил Однороженко позицию "Правого сектора".
Партия дала новой власти время на выполнение этих требований до 19:00 27 марта, когда на Майдане Незалежности планируется провести вече, посвященное Александру Музычко.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/26/7020414/

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#664

Непрочитанное сообщение Andvik » 26 мар 2014, 19:14

За минувший год нами в Москве были выявлены и обезврежены 592 преступные группы организованные по национальному признаку.
Показать текст
Если до 1998 года удельный вес преступлений совершенных этническими преступными группами составлял всего 9-10 процентов, то с 1999 года по 2013 он вырос в четыре раза. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве Михаил Гусаков (курирует этническую преступность в столице).
- Еще в прошлом году в Москве были кафе и рестораны куда москвичу путь был заказан, да и на улицах было довольно небезопасно, - рассказал Михаил Гусаков. - Ряд рейдов, и зачисток злачных мест в городе сотрудники Московского уголовного розыска проводили как по личной инициативе, так и по просьбам москвичей. За минувший год нами в Москве были выявлены и обезврежены 592 преступные группы организованные по национальному признаку. Эти зачистки впервые за многие годы позволили снизить уличную преступность на 30 процентов.
Согласно информации столичной полиции, этнические преступные группы давно поделили теневой рынок. По словам Михаила Гусакова, выходцы из Закавказья и Грузии специализируются на квартирных кражах и нападениях на перевозчиков денег, уроженцы Северного Кавказа грешат рэкетом и разбоем, а вот уроженцы Средней Азии уже заполнили практически все сферы преступности от имущественных преступлений до преступлений в области экономике.
- 20-28 лет назад в странах Средней Азии наблюдался бум рождаемости, что привело там к тотальной безработице, - пояснил Михаил Гусаков. - Использование московскими работодателями дешевой иностранной рабочей силы приводит к приросту количества таких лиц в жилах секторах города, что, в свою очередь, ведет там к снижению общественной безопасности в целом.
Эти выводы полицейский легко подтверждает цифрами. Так, если выходцы с Закавказья, Кавказа и Средней Азии совершили в прошлом году в Москве 9302 преступления (17,1 от всех преступлений в столице), то из них 6788 преступлений было совершено гражданами Средней Азии (73 процента от общей суммы). Но, что любопытно: оказывается чаще остальных мигрантов москвичей убивают, грабят и насилуют приезжие из Узбекистана и Таджикистана. На их совести числится 45,6 процента от всех преступлений совершенных этническими преступниками в Москве. Кстати, уроженцы Северного Кавказа стали заметно исправляться: ими было совершено всего 1417 преступлений (15,5 процента).
Попали в статистику и иностранцы из дальнего зарубежья.
- Гражданами Дальнего зарубежья (в основной массе это граждане Вьетнама, Индии и Китая) совершается всего 1 процент преступлений от совершенных иностранными гражданами, - развеял миф о китайской угрозе Михаил Гусаков. - Как правило, большая часть этих преступлений – экономические. Даже те из них, которые относятся к уголовным, чаще всего являются результатом передела сфер влияния между самими иностранцами в местах где они работают и живут.
Заместитель руководителя МУРа отметил, что в подразделениях по борьбе с этническими преступлениями сформировался коллектив, в котором сейчас работают выходцы с Кавказа и Средней Азии. Это позволило значительно увеличить число раскрытых преступлений в этой сфере.
http://www.kp.ru/daily/26211/3095855/

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
- Мне очень обидно, что сейчас мои сестры, которые живут на Украине, почему то отворачиваются от меня. Моя племянница, которую я носила на руках, удалила меня из друзей на «Одноклассниках», как врага! - плачет женщина. - Потому что я поддерживаю политику России, поддерживаю русский народ, потому что я не вижу, чтобы русские хотели войны с Украиной.
http://www.kp.ru/online/news/1695208/

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#665

Непрочитанное сообщение гера сергей » 26 мар 2014, 19:35

На злобу дня- опять о санкциях :jokingly:
Вложения
ad6d5-797e-4bf6-812d-c24e976020bb_big.jpeg
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#666

Непрочитанное сообщение Andvik » 26 мар 2014, 19:59

Сложи ладошки ловко-в борделе забастовка.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#667

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 мар 2014, 20:02

гера сергей, это ещё что!
Валерия Новодворская: Буду действовать в тылу врага, как радистка Кэт
Показать текст
Известная российская правозащитница рассказала о своих планах.

"Я целиком и полностью на стороне Украины и поменяла бы гражданство, но мне нужно остаться в России, действовать в тылу врага", - заявила Валерия Новодворская в интервью Gordonua.com.

"Я отдаю себе отчет: идет война. В этой войне я целиком и полностью на стороне Украины. Считайте меня военнопленной. Благо, действую в тылу врага, как радистка Кэт (героиня культового советского сериала "Семнадцать мгновений весны". Ни секунду бы не замедлила отказаться от российского паспорта ради гражданства Украины. Но тогда не смогу быть в тылу врага, ведь меня тут же вышлют из России. В Украине достаточно патриотов, поэтому я остаюсь воевать в тылу врага", - заявила Новодворская.

Валерия Ильинична не сомневается, что Путин "уже облизывается" на восточную Украину, увидев, как киевские власти "сдали" Крым.

"Доктрина "не делать первого выстрела" себя не оправдала. Украинским военным в Крыму не дали возможность по-настоящему защищать полуостров, в итоге Путин все захватил и уже облизывается на восточную Украину: мол, а вдруг и ее не будут защищать и сдадут", - сказала Новодворская.

Диссидент раскритиковала Запад за недостаточно эффективные методы против агрессии России.

"Санкций явно недостаточно. Уверяю вас, когда применили санкции, в России не наступил голод и не ввели карточную систему", - иронизирует Новодворская.

Публицист убеждена, что в России по-прежнему СССР, и попытка Следственного комитета возбудить дело против Новодворской за экстремизм, - лишнее тому доказательство.

"Мне шьют какую-то нелепую статью. Что значит приготовление к террористической деятельности?! Пан Ярош ни к какой террористической деятельности не готовится и не намерен ею заниматься. Я и подавно! Государственная измена, говорят… Я этому государству ничего не должна, я этому государству изменила еще в 1968 году, когда стала работать против СССР. Россия сейчас сама сплошное СССР", - подчеркнула Новодворская.

Напомним, вчера следователь МВД России в отставке Павел Карпов обратился в Следственный комитет с просьбой проверить обращение Новодворской к лидеру украинского "Правого сектора" Дмитро Ярошу на "экстремизм". Ранее Валерия Ильинична записала видеообращение к активистам "Правого сектора", в котором призывала их активнее влиять на новое украинское правительство, чтобы оно противостояло России.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#668

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 мар 2014, 20:12

Сотрудники спецслужб США мучаются и не могут понять, как они прозевали спецоперацию в Крыму. Они все пропустили. Как могли русские договориться с украинцами, чтобы ни те, ни другие не стреляли? Когда они это сделали? Сие для цэрэушников остается большой загадкой.
Спецоперация русских и украинцев против оккупации Украины
Показать текст
А ведь предполагалась большая война и море крови. Предполагалось, что Россия и Украины схлеснутся в кровавой бойне, вся территория будет погружена в хаос, а потом все это перенесется на Россию. А получилось совершенно неожиданно для забугорских проходимцев.

У них все складывалось в Ираке, Ливии, Египте, Сирии. Эти страны погружены в братоубийственые войны. Механизм запушен, гибнут десятки и сотни тысяч людей. Экономикам этих стран нанесен колоссальный ущерб.

А вот на Украине не получается. И провокации были, и выстрелы были, а не хотят русские воевать с украинцами. И даже адмирал украинский приказывал применить оружие. А офицеры украинских частей сделали вид, что они не понимают приказов. Они сделали вид, что они вообще никаких приказов не получали, что они брошены и ждут настоящих приказов. А под настоящими приказами они понимают любые приказы, не связанные с применением оружия и началом войны.

Так вот нам стало известно из достоверных источников, что русские и украинцы готовят совместную спецоперацию по изгнанию западных оккупантов вместе с продажными марионетками с территории Украины и воссоединению с Россией.

Какие это источники? Это история Переяславской Рады. Сейчас это может быть история Киевской Рады или Харьковской Рады. Кто организует такую спецоперацию? Цэрэушники потом будут бить себя фейсом об тейбл в поисках ответа на вопрос, как они про...ли подготовку этой спецоперации.

Но они же про..ли Крым у всех на виду и у себя на глазах. Однако у них есть одна шиза - они считают все другие народы, а особенно славянский, тупыми недоносками. Знакомое отношение, не правда ли? Оно еще со времен Гитлера всем славянам хорошо известно. И особенно ярко оно проявилось во время бомбардировок Югославии.

Так вот Украинцы и русские не забыли Великую Отечественную войну. Они не забыли своих отцов и дедов, положивших свои жизни за освобождение Украины от коричневых. А наше поколение уже видело ковровые бомбардировки мирных городов сербов. И сейчас на наших глазах нацисты пришли к власти в Киеве, а руководят ими западные спецслужбы и поддерживают западные правительства.

Так как же насчет спецоперации русских и украинцев по освобождению Украины от фашистских оккупантов? А она готовится. Только никто подготовку этой операции не увидит. Она абсолютно закрыта и непонятна для Запада. Она пока непонятна и для самих украинцев.

Но однажды, это случится в течение ближайших месяцев, произойдет озарение и они поймут, что нужно украинцам вместе с русскими освобождать Украину от фашистcких захватчиков и оккупантов, пришедших на нашу землю и установивших здесь фашистскую диктатуру.

И вот тогда повсеместно органы власти станут переходить на сторону антифашистского фронта. На его сторону быстро и повсеместно перейдут органы внутренних дел и войска. А 9 Мая в Киеве будет проведен парад единой армии братских со.зных народов. Их история вновь соединит в союз братских народов для счастливой жизни на века.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#669

Непрочитанное сообщение Andvik » 26 мар 2014, 20:21

Александр Покровский.Грустно.
Показать текст
Грустно. Мне звонят с разных концов страны и поздравляют с Крымом: «Поздравляю с Крымом!» – я всем отвечаю «спасибо», потому что зачем мешать людям, это же мне грустно, а не им.
Слава богу, кровь рекой не полилась. То есть она полилась, конечно, но такими небольшими ручейками.
Все дело в русском языке. Помню, как в 1994 году оказался на книжной ярмарке в Швеции, и там в российском посольстве устроили прием, пригласили русских писателей с этой ярмарки. Был шумный прием, и на нем был военный атташе Украины – видный парень в форме.
Так вот он говорил с российскими дипломатами на английском языке.
Русский язык на Украине выжимали потихонечку. Как и в Прибалтике – то в школе что-то, то еще где. Язык – это бомба замедленного действия, непонятно когда рванет, но уж если рванет, то куски полетят в разные стороны.
В Канаде, к примеру, это давно поняли, там два абсолютно равноправных государственных языка – английский и французский.
И хорошо, что теперь в Крыму будет три государственных языка – русский, украинский, крымско-татарский. И хорошо, что не принявших присягу России крымчан осторожно и бережно отправляют на Украину.
В основном это молодые люди, у них все впереди.
Измена присяге вообще выглядит очень нехорошо. Во все времена полагается предательством, но я людей не готов осуждать: у мужиков в сорок-пятьдесят лет выбор небольшой – надо кормить семью, детей поднимать, а тут и пенсию могут не дать. Причем нигде.
От присяги может освободить только отречение государя или исчезновение государства, которому присягал.
Например, не стало в декабре 1991 года СССР – свободен от присяги.
Это очень трудно.
Государство бросает тебя, а отвечать за присягу, получается, тебе одному.
Офицеры – самая страдающая часть, им на спину плюют. И это во все времена, 1917 год на дворе или 1991-й – все одно, каждый решает для себя сам.
В апреле 1991 года я попал под сокращение и особенно не сопротивлялся.
«Почему ты уходишь?» – спросили меня.
«Потому что не хочу стрелять в своих!» – ответил я. Я же всех считал своими – русских, татар, чеченцев, туркмен, башкир – всех.
«Да ничего не будет!» – говорили мне. Но все уже было. Была Прибалтика, и Грузия, и Средняя Азия, и Азербайджан. И Сумгаит уже был – жуткая резня, о которой не принято вспоминать даже сейчас, а ведь столько лет прошло.
И уходили наши из Баку на танках. А Сашу Сафарова поймали и водили каждый день на расстрел – стреляли поверх головы. Стреляли «за предательство азербайджанского народа». А у Сашки только фамилия азербайджанская, да и внешне он черноволосый, а в паспорте написано, что он русский.
«Я – русский офицер, – говорил он каждый раз под дулами автоматов, – стреляйте!»
И они стреляли. А спас его азербайджанский офицер. Саша потом получил свой инфаркт, но присяге не изменил. Правда, государству это все было не нужно – СССР перестал существовать, умер.
Но присяга и не нужна государству, она тебе нужна. Для совести.
Это да. Это конечно.
В 1992 – 1993 годах делила Россия с Украиной Черноморский флот. Украина захватывала корабли очень жестко. Дизельная лодка Б-871, «Алроса» (проекта 877В), 13 марта 1992 года чуть не была захвачена – привели на корабль моряков срочной службы украинской национальности и пытались присягнуть Украине прямо на борту. Вахтенные матросы Абдулин и Заяц загерметизировались в 4-м отсеке, угрожая прекратить вентилирование аккумуляторной батареи в атмосферу и тем самым взорвать корабль, потребовали связи с командиром и тем предотвратили захват лодки.
А сейчас? А сейчас мы отбираем не жестко?
Нет, тут больше криков на публику, видимо, научились друг у друга корабли отбирать.
Вот потому и грустно.
http://www.fontanka.ru/2014/03/24/080/

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#670

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 26 мар 2014, 20:39

В Литве арестован российский военный.
Показать текст
В потоке новостей последнего времени есть одна новость, которую почти никто не заметил. Между тем, случившееся — событие экстраординарное.

12 марта в Литве арестован наш соотечественник, калининградец, гвардии полковник запаса Юрий Николаевич Мель. Заключен в тюрьму по абсурдному политическому обвинению. Назло России. Именно назло, в отместку за Крым – так считают сослуживцы арестованного.

Сначала они мне позвонили, те, кто прошел с гвардии полковником Таджикистан. А потом позвонила и его жена, Надежда.

В далеком уже 91-м году лейтенант Мель находился в одном из танков, прибывших к Вильнюсской телебашне. Был на площади в составе экипажа, верный приказу и присяге. Никаких выстрелов. Просто в танке сидел. Его танк никого не задевал — ни людей, ни автомобили. Но это президент СССР Горбачев обожаем прогрессивным сообществом. А простого россиянина Меля отправили в тюрьму.

Как известно, в самом начале 90-х в Прибалтике преследовали наших силовиков. Например, в тюрьмы при тогдашнем попустительстве Москвы отправляли «рижских ОМОНовцев». Но как понять теперешний арест?

Мель, оказалось, инвалид. Болезнью объясняется его появление в Литве. Он ездил туда все последние годы – за лекарствами, которые чуть дешевле, чем в Калининграде. Приезжал многие десятки раз, беспрепятственно получал литовский Шенген. У него тяжелая форма диабета, в ближайшее время собирались ампутировать ногу. Родные и друзья не знают, сколько он протянет в тюрьме. Его жене литовские правоохранители игриво сообщили, что он может получить пожизненное.

О Меле не шумят правозащитники. В прессе о нем почти не найти упоминаний. И МИД сейчас перегружен другими заботами. Кто-то, увидев эту колонку, позлорадствует, а кто-то прикинется, что ничего не заметил, а кто-то напишет грозный призыв. Здесь, наверное, и должен быть призыв. Наверное, про то, что России нельзя давать своих в обиду, и вообще, есть же меры воздействия на эту самую Литву. Но вывод сделает каждый сам. А я сделал то, что должен – рассказал вам о судьбе арестованного человека, как просили меня его жена и друзья. И вот еще. Товарищи офицеры, будьте осторожны, путешествуя по постсоветскому миру.
http://svpressa.ru/politic/article/84397/

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
На Западе считают: операция на полуострове стала для Москвы первой успешной «войной эпохи постмодерна».
Показать текст
24 марта 2014 года на франкоязычном портале Dedefensa.org в статье «НАТО открывает новую русскую армию» приводится оценка действий наших военных в украинском кризисе. Причем - верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генералом ВВС США Филипом Бридлавом. «Сначала мы видели несколько поспешные учения русских, а потом… Бум! И они в Крыму», - с удивлением отметил генерал.

По словам Бридлава, «Россия значительно улучшила свои военные возможности после грузинской войны 2008 года. Вторжение в Крым прошло как по маслу. Сначала с помощью помех и кибератак была полностью отключена связь украинских войск, расположенных на полуострове. А затем - полный охват российскими силами ситуации внутри Крыма».

В целом размышления генерала сводятся к тому, что сейчас на первое место выходят новые реалии. И действия Америки должны учитывать стратегию и тактику «войны эпохи постмодерна» (так называемой 4GW). Причем - для разных зон. Отдельно - для пространства НАТО. Отдельно - для нейтральных зон и зоны влияния Кремля. Причем, если раньше сочетание «мягкой силы» и мощной армии было, в основном, уделом США, то сейчас «лидеры НАТО крайне удивлены маневренностью, возможностями, мобильностью, дисциплиной и осмотрительностью действий российских сил».

Генерал Бридлав призывает отказаться от «презрения к российским Вооруженным Силам, поскольку крымские события являются точным показателем того, что реформа российской армии, которая началась в последние годы и продолжается до сих пор, приносит свои плоды».
http://svpressa.ru/war21/article/84415/

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#671

Непрочитанное сообщение Krus » 26 мар 2014, 21:16

Путин создал в Севастополе военно-морское и кадетское училища
Я что-то пропустил? Появилось вакансий на целый выпуск? Или поменяли госпрограмму вооружений России 2020 года (в смысле авианосцы решили строить)? Зачем его восстанавливают? :?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#672

Непрочитанное сообщение gest » 26 мар 2014, 22:42

МВД Украины объявило в розыск и.о. прокурора Крыма Наталью Поклонскую
http://news.mail.ru/inregions/crimea/11 ... frommail=1
Показать текст
КИЕВ, 26 марта. /ИТАР-ТАСС/. Украинское МВД внесло исполняющую обязанности прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую в список «лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования».

Как следует из информации, размещенной на официальном сайте ведомства, украинские власти вменяют ей в вину ст.109 ч.1 УК Украины — «Действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также сговор об осуществлении таких действий».

В качестве контактного номера по этому делу приводится номер телефона Службы безопасности Украины.

Наталья Поклонская назначена на пост и.о.прокурора Республики Крым 25 марта приказом Генерального прокурора России Юрия Чайки.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#673

Непрочитанное сообщение gest » 26 мар 2014, 23:34

На аэродроме в Симферополе разместят ракетоносцы Ту-22М3
http://rg.ru/2014/03/26/rakeri-site.html
Показать текст
Сегодня появилась информация, что на военный аэродром Гвардейское под Симферополем могут "посадить" полк дальних сверхзвуковых ракетоносцев Ту-22М3 (по классификации НАТО Backfire), который будет действовать в интересах Черноморского флота России.

Называется даже срок, когда воинскую часть обустроят в Крыму - 2016 год. Хотя агентство "Интерфакс-АВН" публикует это сообщение со ссылкой на некий анонимный источник в военном ведомстве, а официальные лица Минобороны его не комментируют, новость выглядит достаточно правдоподобной.

Дело в том, что в советский период 2-я гвардейская авиадивизия Черноморского флота имела в своем составе три ракетоносных полка, которые базировались на аэродромах Гвардейское, Веселое и Октябрьское. Одно время на вооружении стояли дальние бомбардировщики Ту-16, затем - более современные Ту-22 различных модификаций. После раздела Черноморского флота России отошли 19 "Туполевых", Украине - 20. Наши ракетоносцы из Крыма пришлось убрать - часть самолетов перевели на Северный флот, другие - на Тихий океан. А украинцы пустили свои дальние бомбардировщики "на иголки". Очевидцы говорят, что когда эти машины резали под присмотром военных из США, те от радости чуть из штанов не выпрыгивали. Один американский подполковник даже разоткровенничался: мол, Ту-22МЗ были постоянной головной болью натовских штабов в Европе, наконец-то мы от нее избавимся.

Дальние бомбардировщики, в том числе морские ракетоносцы, действительно очень грозная техника. Ее создавали для выполнения задач в оперативных зонах сухопутных и морских театров военных действий. Тот же Ту-22М3 может бить по целям ракетами типа Х-22 и Х-15, а также уничтожать вражеские объекты прицельным бомбометанием. Этот самолет военные не без оснований прозвали "пожирателем кораблей". Потребность в них на южном стратегическом направлении была всегда, но именно сейчас появились подходящие условия для возвращения крылатых ракетоносцев в Крым.

Понятно, что под базирование таких машины на полуострове придется создавать необходимую инфраструктуру. Восстанавливать все аэродромы, где в советское время размещались ракетоносцы ВВС Черноморского флота, по-видимому, нет нужды. Держать в Крыму целую дивизию "Туполевых" - тоже. Эксперты утверждают, что модернизация, которую в последние годы проводили на Ту-22М3, в частности, разрабатывая для него новый прицельно-навигационный комплекс и более мощные средства поражения, в несколько раз повысила боевые возможности самолета. Поэтому, если такое решение примут в минобороны, базирование на полуострове ракетоносцев, скорее всего, ограничат одним полком.

Напомним, что сейчас летные части на крымских военных аэродромах в Гвардейском и Каче структурно объединены в одну авиабазу. Там дислоцируются фронтовые бомбардировщики и разведчики Су-24, амфибии Бе-12, боевые и транспортные вертолеты. Есть данные, что после модернизации аэродромной инфраструктуры на полуостров могут дополнительно перебросить истребители Су-27, противолодочные Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ка-27 и Ка-29.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#674

Непрочитанное сообщение Krus » 27 мар 2014, 00:10

На аэродроме в Симферополе разместят ракетоносцы Ту-22М3
Это до какой цели нам 300 км не хватало? 8-)

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
В России ищут юридические основания для возврата Аляски

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#675

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 27 мар 2014, 06:05

Правительство РФ отказалось от использования iPad :D
http://news.mail.ru/politics/17553564/?frommail=1
Показать текст
МОСКВА, 26 марта. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ перешло от использования интернет-планшетов iPad на планшеты компании Samsung, однако это не является введением каких- либо ограничений или санкций в отношении американской компании (Apple). Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Ранее члены правительства на заседаниях кабинета министров и совещаниях использовали iPad, однако теперь на заседаниях и совещаниях стали использовать планшеты компании Samsung.

«Это защищенные специальным образом устройства, которые могут использоваться для обработки конфиденциальной информации. Часть информации на заседаниях правительства носит конфиденциальный характер, и эти устройства (Samsung) полностью соответствуют этим требованиям и прошли самую строгую систему сертификации», — сказал Никифоров.

По его словам, замена оборудования «произошла не так давно». Как сообщил Никифоров, отказ от iPad и переход на планшеты Samsung носит технический характер.

24 марта в Минкомсвязи заявляли, что не планирует запрещать использование американского программного обеспечения и оборудования в госсекторе.
А слабо в ответ госпоже Меркель с Мерседесов, Ауди и БМВ на корейские помойки типа Хюндая пересесть?!
:D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
МВД Украины объявило в розыск и.о. прокурора Крыма Наталью Поклонскую
http://news.mail.ru/inregions/crimea/11 ... frommail=1
Показать текст
КИЕВ, 26 марта. /ИТАР-ТАСС/. Украинское МВД внесло исполняющую обязанности прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую в список «лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования».

Как следует из информации, размещенной на официальном сайте ведомства, украинские власти вменяют ей в вину ст.109 ч.1 УК Украины — «Действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также сговор об осуществлении таких действий».

В качестве контактного номера по этому делу приводится номер телефона Службы безопасности Украины.

Наталья Поклонская назначена на пост и.о.прокурора Республики Крым 25 марта приказом Генерального прокурора России Юрия Чайки.
Изображение

:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#676

Непрочитанное сообщение гера сергей » 27 мар 2014, 08:29

Проколы строителей «нового Крыма» или Ещё раз о головокружении от успехов / Наталья Лазарева
Показать текст
Фраза «Мы вернулись домой!» радостно и неумолчно звучит уже десять дней на улицах крымских городов и посёлков. Да, мы вернулись домой. Мы понимаем, что после долгого отсутствия дома надо навести порядок. Кое-что убрать, кое-что починить, а что-то и выкинуть на помойку.

Мы всё понимаем. Радость от возвращения пересиливает огорчение, вызванное некоторыми трудностями «переезда». Мы полны сил и энтузиазма. Но ведь вместе с нами «переехали» и те, у кого сил гораздо меньше, кто, собрав волю в кулак, буквально пожертвовав относительным покоем и благополучием, решил: «Мне немного осталось, но я хочу умереть дома».

Я это вот к чему: как-то не очень мы с вами подумали о тех, кто строить уже не может, а счастья от возвращения всё же ждёт. Да, о них, о пожилых людях, которые так радовались воссоединению Крыма с Россией. Вам не кажется, что сейчас им тяжелее всех? Ведь самое страшное в жизни – это разочарование. Не обманутые ожидания, не несбывшиеся мечты. Именно разочарование: уверенность, оказавшаяся обманом. Только не говорите, что никто не обещал всего и сразу. Обещали. Им, старикам, сказали – идём домой! А дома не может быть плохо. Дома и стены помогают. Дома не может быть хуже, чем в гостях!

Но ведь пока хуже. Я уже обращалась к имеющим влияние людям по поводу отказа магазинов и банков в приёме украинских монет. Не смертельно, но злоупотребления продолжаются. До абсурда: если покупка стоит сколько-то с копейками – давайте рубль или гривню, а мы вам сдачу с копейками… Никто пока не отреагировал.

Сегодня услышала прямо-таки слёзные жалобы алуштинских пенсионеров. Люди три (ТРИ!) дня ходят в сберкассу за пенсиями (которые задержали уже на неделю!). Стоят в очереди, пишут на руках номера. Нет, пенсии выдают, а как же! Пяти-шести гражданам. Потом деньги заканчиваются, и всех просят прийти после обеда. Приходят – снова несколько человек получают, остальным говорят, чтобы пришли завтра… Это что? Не саботаж, нет? Трудности переходного периода? Тогда почему вы сами этих трудностей не испытываете? Почему, по какому праву вы переложили их на самых уязвимых?

Телефон «горячей линии», объявленный премьер-министром Крыма Сергеем Аксёновым меньше недели назад, работает, но там отвечают, что это уже не телефон «горячей линии». А какой сейчас – они не знают. Таких «мелочей» и «временных трудностей» с каждым днём всё больше.

Я пишу это не для того, чтобы порадовались наши враги. Они и без моих заметок насочиняют гадостей о нашей жизни – мало не покажется. Я просто хочу, чтобы радость победы не стала горечью разочарования.

И, кстати, чтобы не проигрывать информационную войну, надо не политические дискуссии вести и эйфорические интервью публиковать. Надо просто повысить информированность своих граждан. Какие проблемы? В Совмине и Государственном совете АРК нет пресс-центра? Некому писать? Дайте мне объективную информацию – я напишу. Почему люди должны по крупицам, часто по сплетням узнавать о самых насущных вещах?

Почему нет полной информации в прессе? Вы не знаете, что большинство бабушек и дедушек не ищет в интернете сообщения о том, как получить паспорт или когда будет пенсия? Вы не в курсе, что более 70% пенсионеров до сих пор подписываются на местные газеты? И верят всему, что там пишут? Я не буду сейчас давать развёрнутый анализ местной печатной прессы. Этим должны заниматься, в том числе, и наши депутаты, кстати. Скажу только, что конкретного оповещения населения о жизненно важных для них процессах там не найти. Зато полно «ура-патриотизма» или даже русофобской агитации. Как и на телевидении.

Почему в сберкассах и в газетах нет графика выплаты пенсий? Почему в паспортных столах и в прессе нет подробного описания процесса выдачи паспортов, оформления недвижимости, наследства, получения различных справок? Почему нет официального сообщения о переоформлении различных пособий? Почему нет официального сообщения о переходе на рубли, правилах обмена, курсе гривни к рублю? Почему нет официальной информации о местных и общекрымских телефонах «горячей линии»?

Почему, наконец, школьники и студенты, особенно выпускники, до сих пор не знают, что их ждёт? Почему преподаватели украинского языка и литературы слышат от своего начальства, что им надо переквалифицироваться (в том числе и преподавателям предпенсионного возраста), а официальной информации по этому вопросу нет?

Таких вопросов масса. Но, повторюсь, мы всё понимаем. И пенсионеры наши понимают. Только им труднее. Им не так уж много осталось. Они вернулись домой. Дома хорошо. Дома и стены помогают. Но как быть, если дома засел тот же враг, только теперь он надел ещё и ваши комнатные тапочки?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.


Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#678

Непрочитанное сообщение гера сергей » 27 мар 2014, 10:36

«Чужих денег» на благое дело не жалко, верно?...Почему бы олигархам не скинутся...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#679

Непрочитанное сообщение сухокожий » 27 мар 2014, 10:42

Почему бы олигархам не скинутся...
Они там себе на ворованные виллы построят и яхт клубы построят! :evil: А деньги пенсионерам зачем! :?

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#680

Непрочитанное сообщение гера сергей » 27 мар 2014, 10:50

Они там себе на ворованные виллы построят и яхт клубы построят!
А для ВВП недостроенною резиденцию Виктора Януковича на мысе Айя оставят или новую построят :jokingly:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#681

Непрочитанное сообщение сухокожий » 27 мар 2014, 10:56

А для ВВП недостроенною резиденцию Виктора Януковича на мысе Айя оставят или новую построят
Новую - если место непонравится, а Януча сердюку или васильевой подгонят! :oops:

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#682

Непрочитанное сообщение гера сергей » 27 мар 2014, 11:25

Российские военные более трех дней пытались заставить полковника Юлия Мамчура перейти на службу в российскую армию. Об этом рассказал журналист Юрий Бутусов. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 0426242592 Забыл написать, что ещё иголки под ногти загоняли :lol:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

лелена
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:05

#683

Непрочитанное сообщение лелена » 27 мар 2014, 11:41

Украина очень быстро забыла как сама переманивала наших военных при разделе флота. А теперь белые, пушистые и вечно обделенные!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#684

Непрочитанное сообщение Krus » 27 мар 2014, 11:56

Почему бы олигархам не скинутся...
Потому что всегда и во все времена за всё платят бедные
Российские военные более трех дней пытались заставить полковника Юлия Мамчура перейти на службу в российскую армию
Вот она цель реформ Сердюкова - взять на службу в ВС РФ ссыкливого хохла :mrgreen:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#685

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 мар 2014, 12:15

Что-то народ никак эйфория не покидает от аннексии Крыма. Видать, не время ещё, год надо подождать..
Министр финансов с кислой мордой сегодня оправдывался за предстоящие огромные траты на полуостров, раза в 2 больше,чем на олимпиаду единоразово, америкосы через 4-6 лет выдавят газпром с еврорынка, процесс уже запущен, а это зарплаты,пенсии,вся социалка..
По телеку одна пропаганда и, в связи с усиливающимися санкциями, обещание всяческих преференций бизнесу по развитию производства конечного продукта, что конечно же вранье. Чиновник задушит всё на корню..особенно малый и средний бизнес.. Кто в теме, тот поймёт.
Время быстро пройдёт..

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Почему бы олигархам не скинутся...
Потому что всегда и во все времена за всё платят бедные
Российские военные более трех дней пытались заставить полковника Юлия Мамчура перейти на службу в российскую армию
Вот она цель реформ Сердюкова - взять на службу в ВС РФ ссыкливого хохла :mrgreen:
Вы 92 год помните, когда,перефразируя вас " ссыкливого кацапа "заставляли принять присягу украины при разделе ссср? Нынешнюю ситуацию не напоминает?
Давайте без уничижительных оскорблений кого бы то ни было...
В армии Рф, к стати, этнических украинцев около 15%. Пробежитесь сами по фамилиям сослуживцев. Это не считая тех, у кого один из родителей украинец.В целом по стране около 4 млн..
К стати, из тех, кто не пожелал остаться в армии РФ в Крыму, есть много этнических русских..,по крайней мкре с русскими фамилиями...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#686

Непрочитанное сообщение гера сергей » 27 мар 2014, 12:28

В армии Рф, к стати, этнических украинцев около 15%.
У нас в полку и белорусов было не меньше :roll: , а так
Давайте без уничижительных оскорблений кого бы то ни было...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#687

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 27 мар 2014, 13:20

А теперь товарищи, всем одеть цак, сделать несколько раз "ку" и радоваться:

"Сегодня правительство РФ обсудит на заседании возможность предоставления Крыму и Севастополю бюджетных дотаций в 2014 году совокупно на 13,1 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров. В то же время источники в Минфине говорят, что власти России собираются потратить на подъем республики в десятки раз больше.
<...>
Однако по данным Bloomberg, государственные расходы на Крым могут составить до 260 млрд рублей. Как говорит источник в Минфине, ведомство хотело бы уложиться в 243 млрд рублей – это деньги, сэкономленные на замораживании накопительных пенсионных взносов в 2014 году. Они были зарезервированы федеральным бюджетом на возможные экстренные антикризисные меры, но президент, по словам чиновника, разрешил потратить их на развитие новых субъектов.
Ранее необходимая из федерального бюджета помощь Крыму оценивалась в 91 млрд рублей: 55 млрд, по расчетам Минфина, – на сбалансированность бюджета и 36 млрд, по расчетам Минтруда, – на пенсии.
Решение о замораживании пенсионных накоплений было принято в сентябре 2013 года настолько внезапно, что стало неожиданным даже для высокопоставленных чиновников экономического блока. Более 240 млрд рублей накопительных взносов 2014 года будут не инвестированы для повышения дохода будущих пенсионеров, а израсходованы Пенсионным фондом России на текущие выплаты пенсий."

Р.S. Вот она первая птичка гуманитарной помощи самим себе. Из бюджетного кармана в свой. И вроде подрываться и жаловаться на судьбу кажется рановато, да? Правда отсюда возможно и следует, что почивший Починок конечно же не "бредил" о триллионах, за то и умер сердешный...
Нет вобле

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#688

Непрочитанное сообщение Krus » 27 мар 2014, 13:45

Что-то народ никак эйфория не покидает от аннексии Крыма. Видать, не время ещё, год надо подождать..
Так оно где-то и придумано было для того, что бы легче было увольнения, падения рубля и прочее переживать. Тем более что в России очень любят маленькие и победоносные войны.
предстоящие огромные траты на полуостров, раза в 2 больше,чем на олимпиаду единоразово
Ну, соменваться в том, что убитый в ноль в экономическом плане регион вот так только воздухом и морем даст лаве на гора мог только или отчаянный патриот или вообще обиженый умом человек.
америкосы через 4-6 лет выдавят газпром с еврорынка
Да как бы спорный момент... Не всё понятно... К тому же у нас ещё запас по ценнику есть. Вобщем, с газом для Европы посмотрим.
По телеку одна пропаганда
А вот это точно!
Вы 92 год помните, когда,перефразируя вас " ссыкливого кацапа "заставляли принять присягу украины при разделе ссср? Нынешнюю ситуацию не напоминает?Давайте без уничижительных оскорблений кого бы то ни было...
Согласен. Хотя мои слова относились не к национальности а к конкретному человеку. Пока что моё отношение к нему, озвученное ранее, не изменилось.
почивший Починок конечно же не "бредил" о триллионах
А кто это решил, что он бредил? Он не самый глупый человек был. Да и не надо быть Починком, чтобы достаточно приблизительно, но всё же угадать цену Крыма. Увы...
Но людей не изменить. Они радостно визжат и братаются. Патриотизм - на уровне менталитета у русских. Но когда-то праздник заканчивается и начинается похмелье. Пусть бы оно было коротким

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Часть акционеров Nemiroff вливает деньги в украинских экстремистов
Кто слил секретный разговор Тимошенко и Шуфрича

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#689

Непрочитанное сообщение гера сергей » 27 мар 2014, 13:47

Но когда-то праздник заканчивается и начинается похмелье. Пусть бы оно было коротким
23 года уже похмеляемся...Пора бы и работать начать :) ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#690

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 27 мар 2014, 14:35

МЕТОДИЧКА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ
Показать текст
МЕТОДИЧКА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ (как разорить и уничтожить любое государство без войны)1. Необходимо обложить всех граждан максимальным количеством налогов и штрафов, налоговое законодательство должно быть максимально запутанным и занимать для прочтения несколько томов.2. Необходимо лишить граждан возможности выдвигать законы, менять конституцию и проводить референдумы по любым вопросам

3. Необходимо полностью исключить возможность для граждан поднимать вопрос об отстранении депутатов госдумы, совета федерации, правительства и президента от власти.

4. Граждане обязаны БОЯТЬСЯ "СВОЕГО" правительства, обязаны бояться "своих" Органов власти, граждане обязаны бояться "Своей полиции", налоговой инспекции, судей, прокуратуру, судебных приставов, и друг друга…

5. Необходимо лишить граждан свободного времени путем изматывания их на "РАБоте"

6. Работа для граждан должна быть обязательно нелюбимой и низкооплачиваемой

7. Покупка своего жилья для большинства граждан должна быть абсолютно нереальна. Не по праву

8. Каждый гражданин должен верить, что от него ничего не зависит и он ни на что не может влиять.

9. Каждый гражданин должен всегда испытывать СТРАХ, причина страха не важна. главное что страх ПАРАЛИЗОВАЛ действия гражданина.

10. Необходимо в масштабах всей страны УБРАТЬ принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ в оплате труда. Вознаграждаться должен самый бесполезный "труд" (чиновника, полицейского…)

11. Воры должны быть в почете и на свободе. Честные люди должны быть всегда бедными.

12. Необходимо в масштабах всей страны УГОЛОВНО ПРЕСЛЕДОВАТЬ и НАКАЗЫВАТЬ граждан за инициативы, идеи, предложения, касающиеся переустройства государственного управления

13. Необходимо внушить всем гражданам, что без взятки ни одна государственная услуга не оказывается.

14. Необходимо на подсознательном уровне ежедневно внушать гражданам, что они РАБЫ, не имеют никаких прав, и их задача только РАБотать.
•••
DEXLESS ИЛИ СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫ http://odnoklassniki.ru/group/518185334 ... 1116618962
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей