Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6151

Непрочитанное сообщение alex75 » 11 июл 2018, 08:52

QR_BBPOST А когда обратился рапортом о направлении на ВВК
а бездействие по рапорту не обжаловали отдельно?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6152

Непрочитанное сообщение Threadnout » 11 июл 2018, 10:53

QR_BBPOST а бездействие по рапорту не обжаловали отдельно?
думал об этом. но там был бы отказ - рапорт написан 31.01, АК проведена 08-09.02, направление на ВВК "в связи с предстоящим увольнением" вручено 13.02. Срок рассмотрения рапортов - 30 суток, фактически - права не нарушены, т.к. на ВВК в итоге отправлен, заключение вынесено.
Тут незачто цепляться по рапорту - фактически реализован. Вот то, что у АК не было достоверных данных о состоянии здоровья, а значит и выводы объективными быть не могут - но это обжалование АК.
Хотя и тут суд выдумал: у АК было достаточно сведений для принятия решения о досрочном увольнении (типа - какая разница по какой статье).
Я подал рапорт на увольнение по здоровью после заключения ВВК о негодности 17.03.2018 - командир прислал ответ с отказом рассматривать этот рапорт (хотя он не наделен полномочиями принимать решения по данному рапорту, так как речь идет об увольнении старшего офицера), вышестоящему командиру это рапорт не представил.
Суд и тут отказал. Мотивировка: с момента проведения АК и утверждения представления КЧ, военнослужащий считается "увольняемым", а, следовательно права выбора основания увольнения (в случае решения АК по НУК) не имеет. И похрен суду на правовую позицию ВС РФ, что представление и решение АК не являются безусловным основанием для увольнения.
Я одновременно еще и руководителю СОКР письмом направил заявление об увольнении по здоровью(начальнику, принимающему решение об увольнении - напрямую).
17.04 состоялся приказ об увольнении по НУК, а в мае пришло письмо от какого-то хер-полковника, в котором он указал, что я не могу быть уволен по здоровью, так как уже уволен по НУК. Сам руководитель СОКР мне не отказывал. Ему, возможно, мое заявление даже не дошло.

Весело, в общем.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6153

Непрочитанное сообщение alex75 » 14 июл 2018, 15:02

QR_BBPOST в суд не представлено. не знаю.
Неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела..

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6154

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 17 июл 2018, 08:46

Здравия всем!
Теперь вопрос такой: после запроса аудиозаписи с судебного процесса (в ходе которого согласно логики и фактам суд должен был занять мою позицию, а занял позицию стороны обвинения), мне ответили, что аудиозапись не велась, вопросы:
1. Можно ли на основании этого потребовать отмены решения суда?
2. При получении копии письменного протокола судебного заседания, если будут обнаружены существенные корректировки в сторону обвинения (допустим изменены показания свидетелей и т.п.), каким образом действовать дальше?
3. И вообще, считается ли решение суда законным, если аудио протоколирование не велось? Как быть то вообще?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6155

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 июл 2018, 13:44

QR_BBPOST что аудиозапись не велась
По КАС не велась?

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6156

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 20 июл 2018, 11:27

QR_BBPOST что аудиозапись не велась
По КАС не велась?
Перефразируйте, не совсем понял вопрос.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6157

Непрочитанное сообщение Threadnout » 20 июл 2018, 15:29

QR_BBPOST Перефразируйте, не совсем понял вопрос.
Дело административное? по КАС РФ рассматривалось?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6158

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 июл 2018, 07:50

QR_BBPOST еперь вопрос такой: после запроса аудиозаписи с судебного процесса (в ходе которого согласно логики и фактам суд должен был занять мою позицию, а занял позицию стороны обвинения)
В соответствии с правовой позицией Верховного Суда РФ, нашедшей отражение Постановления Пленума ВС РФ от 27.09.2016 № 36:
п.65. По смыслу статьи 204 КАС РФ, в целях наиболее полной фиксации устной информации в ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется аудиопротоколирование.
66. Как следует из части 4 статьи 205 КАС РФ, при ведении аудио- и (или) видеопротоколирования судебного заседания в протоколе судебного заседания должны быть указаны сведения, предусмотренные пунктами 1-5, 7-9, 12, 18 и 19 части 3 статьи 205 Кодекса.
67. Протоколирование судебного заседания с использованием средств аудиозаписи ведется непрерывно в ходе судебного заседания (часть 1 статьи 206 КАС РФ). Если выявлено, что аудиопротоколирование не осуществляется (не осуществлялось), в судебном заседании объявляется перерыв (часть 4 статьи 2 КАС РФ, статья 163 АПК РФ). После окончания перерыва судебное заседание продолжается с момента, когда произошел сбой аудиопротоколирования.
С момента объявления присутствующим в зале судебного заседания об удалении суда в совещательную комнату и до момента объявления решения или определения суда (статьи 174, 198 КАС РФ) либо до возобновления рассмотрения административного дела по существу (статья 172 КАС РФ) аудиопротоколирование не ведется. Остановка аудиопротоколирования в данном случае перерывом в протоколировании не является.
68. Исходя из систематического толкования пункта 5 части 1 статьи 45, статей 204 и 207 КАС РФ лица, участвующие в деле, их представители в течение трех дней со дня подписания протокола вправе подать в суд замечания в письменной форме на протокол, а также в отношении результатов аудио- и (или) видеопротоколирования с указанием на допущенные в них неточности, их неполноту и (или) иные существенные недостатки.
Замечания рассматриваются судом в течение трех дней со дня их поступления в суд без извещения лиц, участвующих в деле (без проведения судебного заседания).

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6159

Непрочитанное сообщение alex75 » 22 июл 2018, 10:21

QR_BBPOST 1. Можно ли на основании этого потребовать отмены решения суда?
Если рассматривалось административное дело по КАС РФ (например, обжалование действий командования), то имеется возможность в апелляции заявить о существенном нарушении норм процессуального права (нарушение ст.204 КАС РФ).
Из судебной практики:Проведение судебного заседания без ведения аудиопротоколирования нормами процессуального права не допускается, суд первой инстанции обязан был при наличии технической неисправности объявить перерыв для устранения последней.
Отсутствие в деле протокола судебного заседания в силу п. 6 ч. 1 ст. 310 КАС РФ является безусловным основанием для отмены решения суда. (ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 27 сентября 2017 г. по делу N 33а-3777/17). :drink:

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6160

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 22 июл 2018, 14:45

[ref]alex75[/ref], это был военный суд первой инстанции.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6161

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 июл 2018, 14:50

[ref]Вульрайс[/ref], как Вы пытались обжаловать взыскания, если не изучили КАС РФ?

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6162

Непрочитанное сообщение alex75 » 22 июл 2018, 15:01

QR_BBPOST это был военный суд первой инстанции
Самое интеерсное. что Вы прямо не можете ответить, административное дело было или нет? :? А Вы подвали замечания на протокол СЗ?? Был ли у Вас представитель??
Что мешает на основании приведённых Вам доводов[ref]Threadnout[/ref], и моих подготовить обоснованную АЖ??

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6163

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 28 июл 2018, 06:56

[ref]alex75[/ref], возможно я просто не понимаю в чём разница между КАС РФ и военным судом. И такие аббревиатуры как СЗ и АЖ я тоже не понимаю.
Не могли бы вы описать мне ситуацию более доходчивым языком? Аудио запись обязана была вестись? Что если не велась? и т.д.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6164

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 июл 2018, 12:21

[ref]Вульрайс[/ref], и Вы при этом самостоятельно судились с КЧ? И рассчитывали на победу? Очень смело.
КАС - Кодекс Административного Судопроизводства, в соответствии с которым судятся с КЧ по вопросам увольнения, взысканий и прочих нарушений прав (в судебном решении на него обязательно должны быть ссылки).
протокол СЗ - протокол судебного заседания
АЖ - апелляционная жалоба на решение суда 1 инстанции.

холод
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:27

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6165

Непрочитанное сообщение холод » 19 авг 2018, 11:13

Добрый день всем! Подскажите алгоритм действий.
В апреле этого года была комиссия. Мне насчитали очень большую сумму за переплаченный ОУС. Ознакомили с копией апрельского приказа командира о добровольной выплате 2 августа. Я тут же написал рапорт, что не согласен с суммой и фактом переплаты и готов оплатить сумму по исполнительному листу по решению суда.
Отдал рапорт 2 августа своему начальнику. Тот ушел к командиру. 3 августа командир пришел в мой кабинет с каким-то матросом срочной службы, накричал на меня в присутствии матроса, сказал, что встретимся в суде, что устроит мне веселую жизнь, забрал с моего стола служебный, но неучтенный ноутбук и отнес его к ЗГТ-шникам. ЗГТ-шники составили протокол изъятия через несколько дней. В протоколе указали, что ноут изъяли они. При исследовании ноута обнаружены многочисленные подключения мобильных телефонов, карт памяти, флэшек, выходы в интернет. Но звукорежиссура - это моя работа . Практически на каждом обеспечении мероприятий, мне несут то, что должно быть воспроизведено в трансляции по тематике мероприятия. На Дне Победы - одно, на Дне ВМФ - другое
и т. д. Я в этой должности 15 лет. Ничего не повторяется. Мероприятий - масса. До августа этого года больше 50-ти выездов на аппаратной. Командир об этом знает ( он ходил в мое помещение 6 лет практически каждый день и видел меня работающим за ноутом ), но решил настоять на своем. Мне объявили строгий выговор. Формально он прав. Я не регистрировал ноут по устному приказанию Начальника Связи ВМФ. Тот в 2010-м сказал, что ЗГТ-шники не дадут работать. Предыдущий командир сменился 6 лет назад.
Объявили еще один выговор за просроченную анкету на допуск к гостайне. Сдавал анкету, заполненную карандашом на проверку. Мне ее возвращали из-за неполных данных. Сдавал опять, опять возвращали. Работник строевой уволилась. Анкета лежала на ее столе с февраля этого года. Но в общем-то это я виноват с затяжкой сдачи анкеты. Выговор справедлив.
Теперь требуют объяснительных за каждый "чих". Постоянные замечания от командира с требованием рапортов по полученным замечаниям. Потребовал юбилейный значок снять с тужурки и написать объяснительную по нарушению формы одежды. Местный сексот настрочил донос, что распространяю какую-то клевету про командира. Даже не знал, что этот вояка стучит. Потом уже предупредили постфактум. Опять приказали написать рапорт с объяснениями и начали расследование.
Вызывал к себе начальник кадров. Вел пространную беседу с разъяснениями, что мне надо говорить на суде и что должны были сделать мои начальники. В конце сказал, что опять-таки мое начальство должно было довести до меня негласное указание командира, о том, если часть на кого-нибудь подает в суд, то этот человек здесь больше не служит ( привел фразу дословно ). Ответил ему, что мне 48 лет и я как-нибудь сам разберусь о чем и как отвечать в суде.
А вообще достало. Написал рапорт. что собираюсь обратиться к Начальнику связи, к зам. Командующего по воспитательной работе, к Командующему, в прокуратуру и судебные инстанции. Попросил рапортом заверенные командиром аттестационные листы за последние 10 лет( в которых меня описывают исключительно с положительной стороны) , служебную карточку (последний выговор в 1996-м году), служебную характеристику ( а хотят дать ее крайне отрицательной - интересно, на чем основываясь? ), протокол изъятия ноута, расследование по ноутбуку. Рапорт написал в 2-х экземплярах, подписал у начальства со скандалом. Кивали друг на друга.
Пришлось пригрозить, что пойду в прокуратуру, если не походатайствует. Записал входящий на своем экземпляре рапорта. К вечеру получил ответ, что рапорт на контроле у командира и заверенные командиром копии будут готовы через 30 дней.
Потребовали рапорт с объяснением, почему не расписывался в служебной карточке с 2015 года. Написал, что согласно Дисциплинарного устава, хранением и записями в служебную карточку занимается не военнослужащий самостоятельно, а его начальство. Расписывался, когда приглашали ознакомиться.
Хочу обжаловать в суде протокол изъятия ноута и аннулировать строгий выговор. Записаться для начала на прием Начальнику связи и сходить в прокуратуру с жалобой на прессинг со стороны начальства. Я торчу в части без всякого соблюдения регламента служебного времени каждый день, по субботам постоянно на ПХД, если не в отпуске или не на выезде, посвященном какому-либо мероприятию. Журнала учета служебного времени нет в принципе. Отгулы дают, но неохотно и каждый раз приходиться выпрашивать.
Подскажите, правильны ли мои действия, и что можно и нужно сделать дальше. И что за сроки такие: 30 суток на заверение командиром копий аттестаций, служебной карточки и служебной характеристики? Я могу все это сделать за 2 часа. Или начальство собирается за 30 суток лихорадочно переделать бумаги, чтобы выставить меня негодяем?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6166

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 авг 2018, 13:59

По вопросу заверки копий и др. обращений. Действительно у командования срок 30 суток. Но в уставе если точно помню есть статья в соответствии с которой командир обязан после обращения воина и если командир не в состоянии выполнить просьбу воину, сообщить ему, что его обращение передано такому-то вышестоящему начальнику в течение недели. Т.е. ждете неделю и подаете повторный рапорт с просьбой сообщить кому передано Ваше обращение.
По поводу ПХД. Попросите рапортом у командира сообщить на каком основании проводятся ПХД и как учитывается время. Также потребуйте ознакомиться с журналом учета служебного времени.
Ну и готовьтесь к войне.

холод
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:27

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6167

Непрочитанное сообщение холод » 19 авг 2018, 15:36

Меня интересует вопрос: должен ли я сначала записаться на прием к командиру и только после беседы с ним писать рапорт для обращения к старшему начальству? Каким образом осуществляется запись на прием к зам. командующего? Я должен подать рапорт на имя командира или могу записаться через приемную? Должен ли я поставить командира в известность, что иду в прокуратуру? Как-то мне за 30 лет службы не приходилось интересоваться подобными вещами. Обычно люди имеют свойство относиться друг к другу уважительно. Если у меня на руках только протокол изъятия ноута, как я могу обратиться на обжалование строгого выговора в течение 10 дней? Копии бумаг, в том числе и расследование будут готовы через месяц. Кстати, в 555 приказе, который и регламентирует сроки выдачи заверенных документов, есть сноска, что командир может задержать выдачу еще на месяц. Но он обязан письменно сообщить об этом. Видимо, придется поторопить через прокуратуру.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6168

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 авг 2018, 23:02

QR_BBPOST должен ли я сначала записаться на прием к командиру и только после беседы с ним писать рапорт для обращения к старшему начальству?
не должны.
Прочитайте 59-ФЗ. Очень полезно.
QR_BBPOST Должен ли я поставить командира в известность, что иду в прокуратуру?
нет

холод
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:27

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6169

Непрочитанное сообщение холод » 20 авг 2018, 07:09

Спасибо за информацию. Еще возник вопрос. По чьей команде должен быть зарегистрирован ноутбук в органах ЗГТ? Аппаратная модернизирована 10 лет назад. Тогда же появился в формуляре ноутбук. От кого должна исходить инициатива?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6170

Непрочитанное сообщение Никто » 20 авг 2018, 08:03

QR_BBPOST От кого должна исходить инициатива?
От командира (начальника) того подразделения, где предполагается размещать и использовать этот ноутбук.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6171

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 авг 2018, 08:46

QR_BBPOST протокол изъятия ноута,
Да у вас проблемы...
Там секретного ничего не было? А то, может, в борьбе за снятие взыскания вы на более серьезные вещи внимания не обращаете?

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6172

Непрочитанное сообщение трудяга » 22 авг 2018, 13:44

Здравствуйте, такой вопрос: военнослужащий начальник отдела - заместитель начальника управления является прямым начальником для всего личного состава в воинскими звании полковник, объявил взыскание военнослужащему в воинском звании майор, который напрямую так же подчинен начальнику управления за обсуждение приказа, правильно ли это?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6173

Непрочитанное сообщение Никто » 22 авг 2018, 13:58

Если этот нач.отдела-заместитель начальника управления является прямым начальником майору, то да, законно. Если же у этого майора непосредственным начальником является этот же начальник управления, т.е. заместители начальника управления не являются для майора прямыми начальниками, то заместитель управления не в праве применять взыскания к майору. Так же как НШ бригады лично не может применить взыскание комбату (но может организовать приказ комбрига с наказанием этого комбата и других должностных лиц, непосредственно подчинных комбригу), который непосредственно подчиняется комбригу. Но, мое мнение, пусть этот майор особо не харахорится, этот заместитель когда-нибудь останется ВРИО начальника управления, и тогда, с чистой совестью, будет раздавать взыскания всем таким майорам, и подполковникам, и полковникам.

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6174

Непрочитанное сообщение трудяга » 22 авг 2018, 14:07

Так у этого майора получается 2 прямых начальника и тогда все замы могут обвешивать взысканиями, что-то не ясно, а как же прицип единоначалия, то есть человек служит в отделе, начальник отдела убыл в отпуск, майор остался за начальника, в положении об отделе написано что он подчинен начальнику управления, а начальник управления задачу ему не ставит, а ставит его заместитель в звании полковника?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6175

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 авг 2018, 15:01

QR_BBPOST . Но, мое мнение, пусть этот майор особо не харахорится, этот заместитель когда-нибудь останется ВРИО начальника управления, и тогда, с чистой совестью, будет раздавать взыскания всем таким майорам, и подполковникам, и полковникам.
это из разряда, получил по морде, проглоти кровь с соплями, сдачи не давай.. т.е. это уже просто не офицер, а даже не воин по своей натуре :drink: "хорошие "у ВВП воины.. отличные совет! такому "человеку"и руку подать не захочется.. а если он даст в "ответку", его уважать все станут. проверено.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6176

Непрочитанное сообщение Никто » 22 авг 2018, 17:35

QR_BBPOST отличные совет!
Отличный, не отличный, но это проза жизни. И таких случаев, когда заместитель становится в позу "ущемленного и оскорбленного" и потом при каждом удобном случае будет пользоваться своими правами - вагон и маленькая тележка. Какая нах ответка"? Не нравится - иди в суд, или обратись в прокуратуру, если не можешь мирно решить это вопрос с начальником управления и его заместителем. Но, уверен, начальнику эти разборки через суд и прокуратуру точно не понравятся. А подать или не подать руки, так Вы не преувеличивайте значение руки, и эти хотелки подать или не подать, это из разряда обиженки. Я не призываю проглотить и успокоиться, я призываю этого майора не сильно "поднимать волну", а попытаться решить этот вопрос с начальником управления. А "про уважать все станут", так если его этот заместитель в последствии начнет медленно и печально гнобить при каждом удобном случае, так все эти уважальщики, засунут в жопу языки и будут наблюдать, как из мелочного события, будет ломаться служебная судьба такого майора. И тоже проверено многолетним опытом службы.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Так у этого майора получается 2 прямых начальника и тогда все замы могут обвешивать взысканиями
Еще раз повторяю, если у военнослужащего непосредственный начальник-должностное лицо, то заместители этого должностного лица не могут лично применять взыскания к такому военнослужащему, когда он ВРИО должностного лица, непосредственно подчиненного начальнику управления, хотя эти заместители являются прямыми начальниками все личного состава подразделения. Пример я привел с НШ бригады и комбатами.
QR_BBPOST майор остался за начальника, в положении об отделе написано что он подчинен начальнику управления, а начальник управления задачу ему не ставит, а ставит его заместитель в звании полковника?
Исходя из этих условий, когда ВРИО определено в приказе, то заместитель не вправе применять взыскания к майору. А то, что заместитель ставит задачи начальнику отдела, который непосредственно подчинен начальнику управления, ну значит так заведено в управлении, и начальник управления явно с этим согласен и его это устраивает, но это не значит, что эти заместителя стали непосредственными начальниками для начальников отделов. Ничего нового, такое сплошь и рядом в войсках. Когда я был НШ, я тоже ставил задачи должностным лицам, непосредственно подчиненных КВЧ, (при том, что НШ имеет отдавать приказы от имени КВЧ), и другие заместители тоже ставили задачи в пределах своей компетенции и по своим направлениям повседневной деятельности. Но вот наказывать мы не могли этих должностных лиц.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6177

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 авг 2018, 19:19

QR_BBPOST , так если его этот заместитель в последствии начнет медленно и печально гнобить при каждом удобном случае,
чёй то?! кто сказал что они долго вместе служить будут? текучку кадров никто не отменял,ещё не факт что не возобновят всякие переезды с региона в регион, ошм и т.д. штат меняется чуть ли не на 100% всего за 2-3 года.. так что не стоит ля-ля.
QR_BBPOST А подать или не подать руки, так Вы не преувеличивайте значение руки, и эти хотелки подать или не подать, это из разряда обиженки.
так и обижайтесь, раз Вам не подают руки. просто давать ответку надо правильно и постоянно, пока не дойдет до некоторых умов, что надо служить, а не выяснять отношения между собой.
QR_BBPOST так если его этот заместитель в последствии начнет
дык его раз двадцать в суд на заседание потаскать, пусть с судьей переговорит, ответит на вопросы, а потом, если не "конченный" зам, то угомонится, если иначе- ну пусть воюет, кто сказал, что зама нельзя подставить?!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6178

Непрочитанное сообщение Никто » 22 авг 2018, 19:41

QR_BBPOST ля-ля
ля-ля может быть, если такому заму хватит и совместной службы, чтобы подпортить службу своему "обидчику". :D а так да, с возможностью разъеденить совместную службу может будет шанс прекратить такие напряги в служебных отношениях.
QR_BBPOST так и обижайтесь, раз Вам не подают руки
да мне абсолютно пох, если какой-то военнослужащий не будет подавать руки, вот великая потеря! Тем более, что первым свою руку имею право протягивать я, как начальник, а не он, подчиненный. :lol: Был у меня один старлей, который сказал после одного случая, что не подаст мне руки, я прямо весь испереживался в усмерть! Потом, месяца через два, он забыл свое обещание и в один из дней тянет свою ручонку поздороваться, а я ему, ну Вы будьте последовательным, если уж обещали не подавать руки, и это было все при других офицерах. Так он с сел в лужу принародно, офицеры то знали про его обещание. :D Правильно, надо служить, а не надувать губенки, после того, как тебя вздрючили за служебный косяк.
QR_BBPOST дык его раз двадцать в суд на заседание потаскать, пусть с судьей переговорит, ответит на вопросы, а потом, если не "конченный" зам, то угомонится, если иначе- ну пусть воюет, кто сказал, что зама нельзя подставить?!
Ага, зам прямо так испугался судов. Не смешите! У меня был такой недоделанный "юрыст", закончил он свою службу НУКом, с 15 годами выслуги, без квартиры и выходного пособия, еще и за недоношенную вещевку заплатил из своего кармана. И это в то время, когда расформировывали часть и все, кто хотел, тому предлагали новое место службы, а увольняемым, нуждающимся, предоставляли жилье, выходное пособие и т.д. И апелляция оставила ни с чем этого "юрыста". Ну про поговорить с судьей, так начальник этого зама и сам зам тоже может поговорить с судьей, и говорят, и вообще, любой нормальный командир по определению, если он не малохольный дурак, всегда наладит отношения и с ВП, и с ГВС, и с местными силовиками и т.д. Ну а про зама подставить, посмотрю я на начальника управления, когда он узнает, что в его хозяйстве есть желающие делать подставы и плодить такие настроения. :D Я Вам ничего не собираюсь доказывать и переубеждать, мне только интересно: Вы прошли должности заместителя КВЧ, НШ КВЧ, командира воинской части (учреждения)? Напугать КВЧ или ЗКЧ судом с подчиненным? Это сильно!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6179

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 авг 2018, 19:53

QR_BBPOST Напугать КВЧ или ЗКЧ судом с подчиненным?
я не пугал, я вопросы задавал

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
QR_BBPOST посмотрю я на начальника управления, когда он узнает,
на то он и начальник, чтобы служба была, а не грызня на ровном месте

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6180

Непрочитанное сообщение Никто » 22 авг 2018, 19:58

QR_BBPOST я не пугал, я вопросы задавал
Я Вас поддерживаю в том, что зарвавшихся начальников надо ставить на место, через суды, прокуратуры. Но по жизни часто бывает, что и начальники тоже не все дебилы, и если начальник не торопится в своих действиях, не рубит с плеча, а делает все грамотно, я 100% утверждаю, что за год-полтора, при желании, из любого отличника можно сделать, как минимум, середнячка, а то и конченого нарушителя воинской дисциплины и двоечника по предметам БП. Я в свое время, еще при СССР, майором, тоже был в такой ситуации, как этот ВРИО нач. отдела. Ну и что, пошел я с рапортом к командиру полка на НШ (г.ндон был еще тот, злопамятный, пздц!), который вот так же примерно меня не законно наказал, ну и что Вы думаете? Командир полка, который был нормальный мужик, и меня уважал по службе, почитал мой рапорт и ничего не сказал. Все тем и закончилось. Потом меня с тем НШ судьба свела уже, когда мы служили в разных частях, и уже занимали равнозначные должности, так встретились как ни в чем не бывало, еще и водки выпили, а поначалу, по совместному месту службы, я ему готов был морду набить за такую несправедливость. Вот так жизнь поворачивается. :D

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST на то он и начальник, чтобы служба была, а не грызня на ровном месте
Абсолютно согласен! Поэтому этот нач. управления должен загасить этот "конфликт", но к нему надо идти и разговаривать.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 69 гостей