Оформление инвалидности во время службы

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#781

Непрочитанное сообщение ngb » 10 сен 2011, 22:56

С другой стороны -без битвы нет победы...
Желаю победы
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Lagap

#782

Непрочитанное сообщение Lagap » 12 сен 2011, 11:20

Даже если и добьюсь направления, то оно будет на одинцовскую МСЭК, а о ней столько негативных отзывов
Увы, но нет для нашего понятия - хороших МСЭ. Все эти филиалы, машины по наматыванию нерв на лом. У кого они более крепкие, и подтверждаются знанием Закона - инвалидность получают. Те кто пассают и проявляют слабость, не получают вообще, или не ту, которая положенна.
Ваши действия правильные. Писать заявление на направление на МСЭ нужно по месту регистрации (прописки)и именно у ЗГВ пол-ки по КЭР. остальное уже описано. Военный путь по этому вопросу - я не проходил, а вернее - начал, и не стал продолжать, поскольку было ясно, что хотят денег, причем сразу, а не потом .....А 100% получение группы - ещё не установленный во времяни факт.
Поситете ЗГВ по КЭР ещё раз, и проявите настойчивость в получении посыльного листа у них. Открепляться от военнки Вам для этого - законодательно, не нужно. Но уж если требуют, пойдите им на встречу что-ли :D Потом назад вернётесь (тем более с группой-то).

Lagap

#783

Непрочитанное сообщение Lagap » 12 сен 2011, 11:30

Спасибо, все верно но к ним я думаю обратиться за направлением на МСЭК
"А почему в военной поликлинике не хотите получить направление, алгоритм тот же вас направят в районную МСЭ, а дальше видно будет....."

Попробуйте,параллельно, и этот ВАРИАН :oops: !!! Почему бы нет ??? Обратитесь, напишите (если так нужно), вложите копии и просите назначить дату вызова для оформления посыльного листа. Далее то, всё равно работать будет гнражданка. От военных врачей максимум - посыльный лист, и обход основных специалистов с записями в посыльном листе, печать, и не более того.

Lagap

#784

Непрочитанное сообщение Lagap » 12 сен 2011, 11:46

Как правило направляю на МСЭК по месту жительства, потом обжаловать если не устраивает - то в вышестоящую
;) Письменно, в 30-ти дневный срок, после принятия решения участковым МСЭ, в вышестоящий МСЭ. Контактная информация о нём, как правило, находится на доске объявлений, у кабинета МСЭ.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление инвалидности во время службы

#785

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 13 сен 2011, 10:18

где-то полгодика понаблюдаетесь у нас, а потом мы подумаем и решим отправлять ли вас на мсэ.
Бред полный. Свидетельство о болезни еще "свежее". Общаться с врачами надо только письменно и в 2-х экз. Ниже прикрепил образец заявления , которое вразумило начальника поликлиники, причем ведомственной. Они мне тоже басни всякие рассказывали, что надо после увольнения приходить. Правдо даже с направлением на МСЭ пришлось пройти через суд.
Вложения
Заявление в Поликлинику.doc
(24.5 КБ) 48 скачиваний
Дорогу осилит идущий!!!!

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

#786

Непрочитанное сообщение ТРЭЙЛ » 14 сен 2011, 08:48

Попробуйте,параллельно,
Спасибо огромное за участие. Пошел параллельным курсом-- был у своих, посочуствовали но динамить не стали и ни в чем не отказали(в смысле в определении стратегии моих телодвижений), после изучения истории болезни и различных мед.ньюансов зам по кэр сказал что надо его усилить еще одним обследованием в стационаре да и освежить не вредно будет. А усиление и освежение надо т.к. все равно и они тоже отправляют в районную МСЭК в одинцово, а про них я уже писал, что военные врачи также с ненавистью подтверждают. Вот если бы выйти сразу на Главное бюро... Так что пока обдумываю дальнейшие шаги.

Lagap

Re:

#787

Непрочитанное сообщение Lagap » 14 сен 2011, 09:14

Попробуйте,параллельно,
Спасибо огромное за участие.....
;) удачи.

elena110766
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:27

#788

Непрочитанное сообщение elena110766 » 25 сен 2011, 14:57

Здравствуйте, я собрала документы на МСЭ, но у меня еще требуют справку об увольнении, а уволиться пока не могу, документы отправлены на подсчет выслуги лет. Можно ли пройти МСЭ будучи военнослужащим?

Runner
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:13

Re:

#789

Непрочитанное сообщение Runner » 25 сен 2011, 15:56

Здравствуйте, я собрала документы на МСЭ, но у меня еще требуют справку об увольнении, а уволиться пока не могу, документы отправлены на подсчет выслуги лет. Можно ли пройти МСЭ будучи военнослужащим?
Про это весь форум, что можно. И инвалидность получить можно, пока не уволен.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#790

Непрочитанное сообщение ngb » 25 сен 2011, 20:06

но у меня еще требуют справку об увольнении,
Кто требует вас медучреждение направило пусть МСЭ попробует доки не принять
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

elena110766
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:27

#791

Непрочитанное сообщение elena110766 » 25 сен 2011, 20:39

Медучереждение требует справку об увольнении, без нее не хотят направлять в МСЭ

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#792

Непрочитанное сообщение ngb » 26 сен 2011, 10:52

Медучереждение требует справку об увольнении,
Это что за медики такие, если лезут в бутылку направьте на имя главврача заявление с пожеланием направить на МСЭ, и сошлитесь на письмо минздрава

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
вот оно

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Думаю что после письменного обращения вам не откажут, если отказ то жалобу в аппарат министра или гаранту в твиттер
Вложения
письмо минздрава.doc
(26.5 КБ) 41 скачивание
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Lagap

Re:

#793

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 сен 2011, 09:28

Можно ли пройти МСЭ будучи военнослужащим?
Да + выложено решение суда, по этому вопросу ......

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#794

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 29 сен 2011, 01:05

Подскажите положена ли мне инвалидность с моим заболеванием ( обширный трансмуральный инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка 2009г, в 2010г сделана операция - прямое стентирование с имплонтацией стента, стенокардия напряжения 2 функциональный класс). В этом году прошёл ВВК ( не годен к ВС -"Д"). В данный момент готовят к увольнению с ВС ( но не обеспечен жильём).
Просто сослуживец недавно был на комиссии МСЭ по поводу назначения инвалидности и получил отказ, хотя заболевание и операцию которую он перенёс "покруче" чем у меня ( заменены митральные клапаны на сердце). Ему сказали на комиссии, дословно: " Руки, ноги есть, ходить можеш, себя обслуживать можеш - значит не положена!". Вот и задумаешся тут.........

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#795

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 29 сен 2011, 07:04

Подскажите...
Уточнение - МСЭК определяет фактическое состояние здоровья, перенесённые операции учитываются косвенно.
Не медик, но уже посмертный инвалид, после пяти ежегодных освидетельствований.
Шунтирование было. А Стентирование - это как в парикмахерскую сходить. Шесть их у меня. Стенокардия покоя 3-4 класс.
Сам по себе инфаркт ни чего не значит. 2-й ФК - практически здоровый человек, имхо, для МСЭК. :cry:

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#796

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 29 сен 2011, 10:23

практически здоровый человек
Т.е. инвалидность не положена?

Lagap

Re:

#797

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 сен 2011, 10:40

Подскажите положена ли мне инвалидность с моим заболеванием ( обширный трансмуральный инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка 2009г, в 2010г сделана операция - прямое стентирование с имплонтацией стента, стенокардия напряжения 2 функциональный класс). В этом году прошёл ВВК ( не годен к ВС -"Д"). В данный момент готовят к увольнению с ВС ( но не обеспечен жильём).
Просто сослуживец недавно был на комиссии МСЭ по поводу назначения инвалидности и получил отказ, хотя заболевание и операцию которую он перенёс "покруче" чем у меня ( заменены митральные клапаны на сердце). Ему сказали на комиссии, дословно: " Руки, ноги есть, ходить можеш, себя обслуживать можеш - значит не положена!". Вот и задумаешся тут.........
В любом случае я настоятельно рекомендую Вам подать ваши документы на МСЭ. Откажут - обжалуете в вышестоящий. Дадут - значит положено. МСЭ - дело тёмное. Почитайте перечень заболеваний, которым руководствуется МСЭ при определении, по отношению к вашему диагнозу заболевания. Пройдите консультацию у независимого специалиста. В общем к МСЭ - нужно готовиться и подавать им туда очень хорошо подготовленные документы. Бездарно оставленный посыльный лист или выписной эпикриз из госпиталя, написаный по "рыбе" с предшествующего больного, "поможет" и безрукому остаться без группы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Увы :cry:
=====================
Тут смысл такой - установление группы инвалидности лицу, -это прежде всего следствие и основное того, что человек нуждается в постоянной социальной, дополнительной поддержке !!! Тут говорить о перенесенных операциях, их сложностях и т.д, как бы не совсем верно. Главное - их последствия и необходимость их дальнейшего содержания.
Сломал руку, зажила и всё вроде ок - конечно же стандартная ситуация и ичего не положено.
Сломал руку, не сраслась, сломали опять, не сраслась, началось воспаление, дальше хуже, постоянно в больницах, на уколах (обезболивающие) и внутримышичные. Дальше - хуже. Напимер - не заживающие открытие раны. А это уже группа.............
Т.е смысл понятен.
P/S: Моему дядьке в 2010году в Вишне поставили два стента в сердце, + брали вены из тазобедренный областей, и вшивали в сердце (не знаю как это правильно описать, примерно так). Вернулся домой (Саратов) обратился на МСЭ, безпроблемно оформили 3 группу.

Lagap

Re:

#798

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 сен 2011, 10:45

практически здоровый человек
Т.е. инвалидность не положена?
Я бы не стал делать такой поспешный вывод. Готовьте доки и обращайтесь в МСЭ по месту прописки, по схеме Пост№1 или по военной линии КЭР, пока не уволены ещё ......

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#799

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 29 сен 2011, 10:50

. Почитайте перечень заболеваний, которым руководствуется МСЭ при определении, по отношению к вашему диагнозу заболевания
Подскажите, где взять этот перечень :?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
по военной линии КЭР, пока не уволены ещё
Военная поликлиника.....говорят мы не занимаемся оформлением инвалидности, узнавал уже у ведущего терапевта, отфутболивают к гражданским

Lagap

Re:

#800

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 сен 2011, 11:13

. Почитайте перечень заболеваний, которым руководствуется МСЭ при определении, по отношению к вашему диагнозу заболевания
Подскажите, где взять этот перечень :?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
по военной линии КЭР, пока не уволены ещё
Военная поликлиника.....говорят мы не занимаемся оформлением инвалидности, узнавал уже у ведущего терапевта, отфутболивают к гражданским
1. Он на этой ветке есть.......
2. Военная пол-ка не занимается освид-м и установлением групп - это совершено верно !!! Это пререгатива гражданских МСЭ. НО !!! они могут и оформляют (КЭРовцы) посыльный лист, с его полным заполнением и скреплением печатью. Просто с Вас там не будут требовать наличие полиса страхования, и задавать глупых вопросов, которые возникают у гражданских.

мичман1992
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:09

Re: Оформление инвалидности во время службы

#801

Непрочитанное сообщение мичман1992 » 03 окт 2011, 12:39

всем здоровья вот и получил я третью группу через 2.5 месяца(скажите пож кроме страховки для действующих что-нибудь положено

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#802

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 03 окт 2011, 12:55

получил я третью группу
Насколько слышал, льготы начинаются со второй.
С третьей военным - только страховка. Плюс небольшая доплата к пенсии.

Lagap

Re: Оформление инвалидности во время службы

#803

Непрочитанное сообщение Lagap » 03 окт 2011, 14:43

всем здоровья вот и получил я третью группу через 2.5 месяца(скажите пож кроме страховки для действующих что-нибудь положено
Пенсионное удостоверение гражданского образца, пенсия по III группе от ПФРа, ЕДВ от ПФРа, бессплатный проезд на пригородном ж/д и общем пользовании, СКЛ от того же ПФРа, ДО - момента пока не уволитесь, и не переведете свое дело из ПФРа, в ОВК МО ВС РФ по месту жительства (приписки к ОВК как запасника). Я поступил именно так, всё получал, а после ДМБ - перевел по месту жительства ;)
================================
Необходимо: прибыть в ОВК с доками с МСЭ, и написать заявение на начисление минимальной пенсии (будет где-то до 4 тыс руб ИМХО).

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
получил я третью группу
Насколько слышал, льготы начинаются со второй.
С третьей военным - только страховка. Плюс небольшая доплата к пенсии.
Нет, не верно. Начинается всё - с III гр, 1 ст ограничения к трудовой деятельности !!!!!

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#804

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 03 окт 2011, 14:54

пенсия по III группе от ПФРа, ЕДВ от ПФРа, бессплатный проезд на пригородном ж/д
Но ведь она маленькая.
Мне была назначена только "добавка" к основной, в виде ЕДВ.
Плюс на лекарства. Про путёвку в санаторий не помню.

А вот льготы на, почти все, налоги начинаются со Второй группы.

Lagap

Re:

#805

Непрочитанное сообщение Lagap » 03 окт 2011, 15:10

пенсия по III группе от ПФРа, ЕДВ от ПФРа, бессплатный проезд на пригородном ж/д
1. Но ведь она маленькая.
2. Мне была назначена только "добавка" к основной, в виде ЕДВ.
Плюс на лекарства. Про путёвку в санаторий не помню.

А вот льготы на, почти все, налоги начинаются со Второй группы.
1. Но ведь она положенна , и не важно что она около 4 тыс руб !!!!!! Это разве лишнее :shock:
2. Вы скорее всего были УЖЕ уволены ! и имели право на пенсию за выслугу лет (от 20 лет выслуги, и выше). Вот вам и докомпенсировали, к основной военной, + ещё и по группе. А товарищ не уволен, поэтому он может расчитывать только на пенсию (минимальную) за наличие III гр инвалидности.
3. Всё назначают ....., всё, что я написал выше. И путевки с бесплатным проездом к месту СКЛ - в том числе.
4. Про II гр - не знаю, не имею таковой. А про третью пишу с личного опыта, приминительно к настоящему времяни.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#806

Непрочитанное сообщение ngb » 03 окт 2011, 15:27

Пенсионное удостоверение гражданского образца, пенсия по III группе от ПФРа, ЕДВ от ПФРа
Подтверждаю получаю вышеуказанное уже два года, находясь в распоряжении, за что Lagap огромнейшее спасибо, научил
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Lagap

Re:

#807

Непрочитанное сообщение Lagap » 03 окт 2011, 15:34

Пенсионное удостоверение гражданского образца, пенсия по III группе от ПФРа, ЕДВ от ПФРа
.............. научил
Подсказал ;)

мичман1992
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:09

Re:

#808

Непрочитанное сообщение мичман1992 » 04 окт 2011, 19:39

Пенсионное удостоверение гражданского образца, пенсия по III группе от ПФРа, ЕДВ от ПФРа
Подтверждаю получаю вышеуказанное уже два года, находясь в распоряжении, за что Lagap огромнейшее спасибо, научил
я приблизительно понял что мне со справкой из МСЭ и випиской из акта осведет.гражданина и еще набор некоторых документов мне нужно в пенсионный фонд (а на мсэ меня отправляли в военкомат и ком части ничего не говорит )за подсказку буду всем благодарен (и еще в первые дали 3 группу ---бессрочно--дата очередного освидетельствования не назначили и теперь как быть через год ???? может кто так получал???

Овлада
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:30

Re: Оформление инвалидности во время службы

#809

Непрочитанное сообщение Овлада » 04 окт 2011, 22:17

Прошу разьяснить по сослуживцу с 2003г огранич годен,написал рапорт на увольнение,с 2004г не годен Д на службу не ходил Всего лишили.Вроде как не исполнял обязанности по службе.В инвалидности отказали в 2004г.После увольнения сказали.Квартиру распределили 2года назад,но доки не готовы(земля).Можно ему с этим делать посыльный лист или по новой ввк проходить,а потом в гражданскую МСЭ? :?

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#810

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 04 окт 2011, 23:41

--бессрочно-
Это и есть бессрочно.
В противном случае пишется - действительна до ...!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей