Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2521

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 мар 2014, 07:19

Отношение - енто бумажка, в которой командир другой части не против взять Вас в свою часть. Она к исполнению не обязательна.
Неправильно. Отношение - это служебный документ с подписью и печатью. А если приказ 350 (по-моему) не отменён, то получивший её начальник обязан оформить представление на имя начальника, имеющего право назначения на должность, указанную в представлении. Но я говорю с точки зрения законности. А вот с точки зрения практики - Вы несомненно правы, именно так её и рассматривают командиры частей.

ст.с-т
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:09

#2522

Непрочитанное сообщение ст.с-т » 18 мар 2014, 19:43

Месяц - это маленький срок, который спокойно перекрывается больничными на себя и на ребёнка. Плюс проведение ВВК и аттестации - тоже предусмотрены сроки на эти мероприятия. Посмотрите ветку "Как затянуть увольнение".
Мне они сказали, что раз я за штатом до 29 июля, то 29 июля меня и уволят (то есть заранее на увольнение документы отправят). На вопрос: "А если я 25 июля отношение принесу?" Никто не ответил, ну а ВВК и больничные мне видимо не положены...Я боюсь только того, что они затянут перевод, а в итоге уволят, так как ребенку 3 года исполнилось.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2523

Непрочитанное сообщение gest » 18 мар 2014, 19:54

ст.с-т,
Почитайте ПМО 350 от 2002, там написаны какие мероприятия перед увольнением должны с Вами провести.

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

Re: Перемещение на равнозначную должность (ротация)

#2524

Непрочитанное сообщение антон555 » 23 мар 2014, 02:36

Здравствуйте Уважаемые форумчане проблема заключается в чем:войсковая часть переформирована в структурное подразделение т.е командир части является командиром НЕ отдельной войсковой части( но имеет свою гербовую печать но с номером структурного подразделения) .мое подразделение дислоцируется на отдалении от места дислокации части на расстоянии более 100 км.командир принимает решение по служебной необходимости переместить меня в другое подразделение части которое находится за 100 км.При этом издается приказ по части о сдаче мной должности и приеме другой должности,больше никаких документов по перемещению не издается.Подскажите правомерны ли действия командира и какими НПА регламентируется перевод офицеров(звание майор) внутри части с перемещением в другую местность для оспаривания действий в суде и прокуратуре.Должность полностью идентичная за исключением хранимого имущества.Не ужели достаточно одного приказа о принятии и сдаче дел и должности.Должность с которой хотят перевести сокращается,был написан рапорт по ОШМ но командир ответил что подразделение в котором находишься не сокращается(о той должности на которую пытается перевести),но я не сдавал должность и не принимал другую.Помогите пожалуйста с этим вопросом ,заранее благодарен.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2525

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 мар 2014, 13:39

был написан рапорт по ОШМ
Право на увольнение по ОШМ у Вас наступит только после истечения 6 месяцев нахождения в распоряжении.
Подскажите правомерны ли действия командира и какими НПА регламентируется перевод офицеров
Порядок реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий, утвержденный приказом Минобороны РФ от 17 декабря 2012 г. N 3733
Текст таблицы:
1
Командующие объединениями и им равные, начальники высших военно-учебных заведений, для которых штатом предусмотрены воинские звания генерал-лейтенант, вице-адмирал
Органы военного управления, соединения, воинские части и подразделения, находящиеся в непосредственном и прямом подчинении командующего объединением
Воинские должности военнослужащих, для которых штатом предусмотрены воинские звания до майора, капитана 3 ранга включительно
2
Командиры соединений (бригад, дивизий и им равные), начальники высших военно-учебных заведений, для которых штатом предусмотрены воинские звания генерал-майор, контр-адмирал, полковник, капитан 1 ранга
Управления соединений, воинские части и подразделения, находящиеся в непосредственном и прямом подчинении командира соединения, начальника высшего военно-учебного заведения
Воинские должности военнослужащих, для которых штатом предусмотрены воинские звания до капитана, капитан-лейтенанта включительно


Разберитесь в полномочиях Вашего начальника. Если он не имеет права назначения Вас на должность, то имеете право оспорить приказ о назначении в суд и прокуратуру.

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#2526

Непрочитанное сообщение антон555 » 23 мар 2014, 14:24

командир утверждает ,что не назначает и не освобождает от должности , а перемещает. Как было вышеуказанно оформлен был только приказ о приеме сдаче дел и должности и все в котором указана комиссия и не указано основание только служебная необходимость.Повторюсь (штатно-должностная категория начальника склада(командир структурного подразделения ххххх части (хранения артиллерийских боеприпасов,1разряда ) «майор», не имеющий в непосредственном подчинении кадровые органы (то есть не имеющий право издавать приказы по личному составу).А по ОШМ на рапорте пишет ,что не положено потому ,что я переведен в другое подразделение!!!!!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2527

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 мар 2014, 14:59

А по ОШМ на рапорте пишет ,что не положено потому ,что я переведен в другое подразделение!
В прокуратуру обратитесь с просьбой проверить приказ командира части на соответствие НПА. Ещё лучше в суд заявление подать и просить в порядке обеспечения иска действие приказа о перемещении приостановить до вступления решения суда в законную силу.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#2528

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 23 мар 2014, 17:58

командир утверждает ,что не назначает и не освобождает от должности , а перемещает
Перемещать Вас, он тоже не имеет права! Перемещение-не что иное, как перевод по служебной необходимости! Он же у Вас не генерал-лейтенант! Так ведь?!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#2529

Непрочитанное сообщение антон555 » 24 мар 2014, 04:05

нет он подполковник на майорской должности,прокуратура отменила приказ ,но он издал анологичный немного изменив его.А мотивирует тем, что в приказе командующего не было указано на какой конкретно отдел назначен поэтому могу менять в процессе службы

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2530

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 мар 2014, 05:47

издается приказ по части о сдаче мной должности и приеме другой должности
Для этого нужен приказ соответствующего должностного лица, имеющего права на издание приказа о вашем перемещении

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#2531

Непрочитанное сообщение антон555 » 24 мар 2014, 09:56

приказа никакого нет только о приеме сдаче дел и должности мотивирует тем, что в приказе командующего о моем назначении не было указано на какой конкретно отдел назначен поэтому может менять в процессе службы.Есть вообще НПА о перемещении внутри части .Потому что прокуратура не видмт сильных нарушений

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2532

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 24 мар 2014, 10:19

НПА о перемещении внутри части
о перемещении - нет, внутри части есть только Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
прокуратура не видит сильных нарушений
это как, у них есть список "сильных", "не сильных", "совсем слабых" нарушений? :D
мне как-то один работник прокуратуры тоже разъяснял, что "конечно по закону Вам положено, но по справедливости - нет" :oops:

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#2533

Непрочитанное сообщение антон555 » 24 мар 2014, 12:29

а на каком основании тогда он меня перемещает с одной должности на другую без представления

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

#2534

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 25 мар 2014, 02:55

Сейчас его хотят перевести в 46-ю бригаду в Чечню.
В принципе не все там плохо. Все зависит от должности мужа. Все части дислоцированы в отдельных городках. Вот только предоставят ему жилье на семью?
оставаться одна и жить тут без него тоже не хочу.
Так что можно и там послужить два года. Плюсы тоже есть: зарплата в два раза выше, тратить некуда. Городки вообщем-то закрытые. Семейных хватает. На данный момент там безопаснее чем в некоторых местах России.
какой то выход...., чтоб избежать этого перевода?
Возникает только один вопрос - почему решили именно мужа перевести?http://voensud.ru/#
В доблестных ВВ как правило сами все себе место ищут или включили в плановую замену? Знаю множество людей, их почему-то с 46 оброн не выгонишь. Если офицер, то тем более нужно сейчас ехать. Дабы не загреметь когда ребенку в школу надо будет идти. а так в вроде обещают сделать службу "там" 2 года, а потом плановая замена.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2535

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 мар 2014, 06:19

а на каком основании тогда он меня перемещает с одной должности на другую без представления
Перемещение без приказа незаконно.

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#2536

Непрочитанное сообщение антон555 » 25 мар 2014, 13:44

приказ есть только о приеме передаче дел и должности, а мотивирует тем, что в приказе командующего не было указано на какой конкретно отдел назначен поэтому могу менять в процессе службы

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#2537

Непрочитанное сообщение антон555 » 26 мар 2014, 00:37

Здесь в параллельной ветке мне написали : "тут, если я правильно опнял, уже новые обстоятельства выясняются. Если у вас в части есть несколько отделов хранения и они удалены друг от друга, и должности НОХов одинаково звучат (ВУС, т.р., штатная категория..), то тогда командир может Вас "переместить".
но это не будет перемещение с должности на должность, а лишь перераспределение должностных обязанностей, Или , скажем так, ротация, внутри части. И тогда это не может называться сдачей дел и должности , а потом приёмом. Это другое."ЭТО КАК ТАК???????

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Тогда где НПА регламентирующие такие полномочия командира НЕ отдельной в/ч по перемещению военнослужащих с должности на должность с изменением места дислокации военнослужащего в другую местность?????

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2538

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 мар 2014, 06:10

Тогда где НПА регламентирующие такие полномочия командира НЕ отдельной в/ч по перемещению военнослужащих с должности на должность с изменением места дислокации военнослужащего в другую местность?
Командир устанавливает для подчинённого рабочее место. Рабочее место переместилось - это не повод отказываться служить. Сдача-приём дел - это глупость. Надо просто внести изменение в должностные обязанности и поменять в должностных обязанностях заведования; таким образом, перемещение будет отражено только в накладных на имущество. А творение Вашего командира надо оспаривать.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#2539

Непрочитанное сообщение mobikk » 26 мар 2014, 07:10

Отношение - енто бумажка, в которой командир другой части не против взять Вас в свою часть. Она к исполнению не обязательна.
Неправильно. Отношение - это служебный документ с подписью и печатью. А если приказ 350 (по-моему) не отменён, то получивший её начальник обязан оформить представление на имя начальника, имеющего право назначения на должность, указанную в представлении. Но я говорю с точки зрения законности. А вот с точки зрения практики - Вы несомненно правы, именно так её и рассматривают командиры частей.
Так все военнослужащие разбегутся туда, где им легче служить. Назначать на должность могут только определенные должностные лица, а по Вашему мнению - любой командир к/ч, написавший отношение уже назначает их к себе в часть.

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#2540

Непрочитанное сообщение антон555 » 26 мар 2014, 08:57

рабочее место не переместилось ,перемещает на другое рабочее место в/служащего

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2541

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 26 мар 2014, 09:57

в параллельной ветке мне написали : "тут, если я правильно опнял, уже новые обстоятельства выясняются. Если у вас в части есть несколько отделов хранения и они удалены друг от друга, и должности НОХов одинаково звучат (ВУС, т.р., штатная категория..), то тогда командир может Вас "переместить"
...где НПА регламентирующие такие полномочия командира
абзац третий пункта 84 Устава внутренней службы ВС - вменяет в обязанности и дает право командиру на расстановку кадров.
Поэтому, если должность НОХ (куда Вас, Антон, перемещают) вакантная - нарушений не вижу.
Нарушением можно было бы считать рокировку двух НОХ, чтобы потом занявшего Ваше место уволить по ОШМ.

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#2542

Непрочитанное сообщение антон555 » 26 мар 2014, 15:19

так и получается что на мое место идет другой офицер который и уволиться по ОШМ по идее, но как он перемещает если с 1 декабря 2013 должность сокращается ?расстановка кадров согласен ,но кто ему вменял такие полномочия по самостоятельному перемещению старшего офицера на другую должность в другую местности?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2543

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2014, 21:59

приказ есть только о приеме передаче дел и должности, а мотивирует тем, что в приказе командующего не было указано на какой конкретно отдел назначен поэтому могу менять в процессе службы
антон555, Вы лучше про приказ командующего разъясните более подробно. С какой целью и когда он был издан, что в нем сказано?

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#2544

Непрочитанное сообщение антон555 » 27 мар 2014, 01:46

было переформирование части в структурное подразделение ЦМТО на всех начальников отделов пришли одинаковые приказы :
ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА
КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ хххххххххххххххххххххххх
по личному составу
№ 420

« 19 » июля 2013 г. ххххххх

§ 2.

Нижепоименованных офицеров ОСВОБОДИТЬ от занимаемых во-инских должностей и НАЗНАЧИТЬ:


5. Капитана ххххххххххххххххх, начальника отдела хранения боеприпасов(обособленного) хххххх базы (артиллерийских боеприпасов) округа, – НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА ХРАНЕНИЯ СКЛАДА (ХРАНЕНИЯ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ БОЕПРИПАСОВ, ОКРУГА, 1 РАЗРЯДА) (ххххххх, хххххххххх) хххххх ЦЕНТРА (МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ) ОКРУГА, ВУС-4309003, «капитан», 13 тарифный разряд.
хх.х.ххххх г.р., образование – ххххххххх артиллерийский инженерный институт в 2005 г.
В ВС с 01.8.2000 г. Х-ххххх
Должностной оклад на день перемещения – 22000 рублей (14 тарифный разряд)
Контракт о прохождении военной службы в ВС РФ сроком на 3года по 17.6.2016 г.
Перемещается в связи с организационно-штатными мероприятиями с согласия военнослужащего на низшую воинскую должность с меньшим окладом денежного содержания с сохранением права на получение оклада по ранее занимаемой должности в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. № 305.
Основание: представление заместителя командующего войсками округа по материально-техническому обеспечению от 30.4.2013г., рапорт офицера от 26.2.2013г.

КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ хххххх
ххххх
ххххххх
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ ОКРУГА
ххххххх
ххххххххх
после этого я принимаю отдел и работаю в нем более полугода,причем отдел подлежит сокращению с 1 декабря 2013 г.Я в листе беседы и рапорте указал что желаю сокращаться по ОШМ,но приходит новый командир и начинает перемещения.Должности равнозначные ,только штаты разные и хранимое имущество .

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2545

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 мар 2014, 13:38

только штаты разные
Это ключевое слово. Разные штаты - разные должности. Назначение только уполномоченным на то лицом. Жалобу в суд на отмену приказа. Жалобу в генеральную прокуратуру на превышение командиром своих полномочий (с генеральной спустят к Вашим прокурорам, но обжаловать их отписку будет легче).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2546

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 мар 2014, 13:53

Должности равнозначные ,только штаты разные и хранимое имущество .
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dnik2237
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 19:46

#2547

Непрочитанное сообщение dnik2237 » 05 апр 2014, 10:01

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

А если при назначении на существующую должность сохранялся больший оклад, по ранее занимаемой должности. Новая должность с одинаковым должностным окладом по штату является ли равной? Прошу обсудить эту тему.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2548

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 апр 2014, 11:00

А если при назначении на существующую должность сохранялся больший оклад, по ранее занимаемой должности. Новая должность с одинаковым должностным окладом по штату является ли равной? Прошу обсудить эту тему.
Обсуждать нечего. Закон однозначен:
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Сохранение ранее имевшегося оклада не имеет отношения к штату, следовательно не имеет отношения к переводу на равнозначную должность. Уже давно пришли к консенсусу, что уход "по боковику" никак не гарантирует продолжение выплат, так как первый же перевод по служебной необходимости лишает боковика.

mimimi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:55

#2549

Непрочитанное сообщение mimimi » 09 апр 2014, 14:20

Здравствуйте. Знающие люди, объясните мне, пожалуйста. Стоит ли вообще надеяться на то, что когда-нибудь будем жить в России?)) Ситуация в следующая... Мой муж служит по контракту в Армении в погран войсках уже 10 лет..(( Звание-старший сержант. Периодически обещают назначить на должность и дать прапорщика, но все бесполезно. Ждет этого с 2007 года. Если честно, то у меня уже сил нет жить в этой чужой стране. Он тоже устал. Но о переводе ничего не слышно, рапорт писал-тишина... Скажите,пожалуйста, контрактников, сержантов вообще переводят?? Как это все происходит??? Объясните, кому не трудно... спасибо :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2550

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 апр 2014, 14:32

Мой муж служит по контракту в Армении в погран войсках уже 10 лет..(
Он служит в ФСБ РФ на границе с Арменией или в самой Армении? Или в погран.войсках республики Армения?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 252 гостя