Служба в распоряжении в ожидании должности

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#91

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 окт 2015, 10:14

QR_BBPOST Господа, как думаете, какой подлянки скорее всего можно ожидать в данном случае от командования, которое уже целый год не знает как от меня избавиться?
Хотите служить соглашайтесь, не Ваша проблема что не соответствуете. Если бы Вы требовали то да, а так Вам предлагают. Тоько в рапорте пишите не "Прошу назначить..." а "С назначением на предложенную согласен..."
юрист в личку можно без разрешения.

капитанодифрегата
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:31

Служба в распоряжении в ожидании должности

#92

Непрочитанное сообщение капитанодифрегата » 09 окт 2015, 10:31

[ref]VESKAIMA[/ref],
Я не уверен, что согласившись на предлагаемую должность, окажусь именно на ней, так как в похожем случае, один товарищ, согласившись на нижестоящую должность с высоким Т.Р., в результате получил назначение на другую, так же нижестоящую, но с гораздо меньшим Т.Р. чем та, которая предлагалась. На все жалобы, ему отвечали - "Вы, т.подполковник согласились на капитанскую должность - Вы ее и получили... а что в другой части, так это не важно." ;)
Понятно, всего учесть трудно, но попадаться на такой откровенно бесплатный сыр, не хотелось бы...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#93

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 окт 2015, 10:39

QR_BBPOST один товарищ,
Товарищ мог бы оспорить назначение. К тому же мы не знаем какое согласие он давал. Если он писал согласен на любые должности тогда назначение правомерно. Если на конкретную как я Вам указал, а назначили на другую то назначение незаконно. Так что необходимо указывать конкретную должность а именно " С назначением на предложенную воинскую должность на должность НАИМЕНОВАНИЕ, Х тарифный разряд, штатная категория "звание" согласен". Если Вы не желаете это другой вопрос, согласие и дальнейшее не назначение исключит в дальнейшем возможность командованию ссылаться "Воинские должности предлагались в том числе от назначения на которые отказался" несмотря на то что требуется Ваше согласие.
юрист в личку можно без разрешения.

капитанодифрегата
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:31

Служба в распоряжении в ожидании должности

#94

Непрочитанное сообщение капитанодифрегата » 09 окт 2015, 11:09

[ref]VESKAIMA[/ref],
Вы правы. Но полагая верхом наивности желание командования осчастливить нас "просто так" 26т.р., хотелось бы услышать о возможных "подводных камнях" и других возможных подлостях человеческих, возможно связанных с таким "скоропостижно-щедрым" предложением. :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Служба в распоряжении в ожидании должности

#95

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 окт 2015, 17:18

QR_BBPOST Мое дело согласиться на эту должность и собрать типовой перечень документов.
Конкурсная должность не может предлагаться. Кадровик "опять что-то перепутал". То есть назначение на конкурсную должность "носит заявительный характер" - если подали документы, то участвуете в конкурсе, если не подали, то нет. Подача документов - дело добровольное и не может быть приказания о подаче документов (хотя знаю случай отмены результатов конкурса и настоятельной рекомендации конкретному человеку подать документы под угрозой отмены и повторного конкурса).
Вы не соответствуете условиям конкурса, следовательно участвовать в нём не можете. Можете так и указать в листе беседы по предложению должности.
На ветке вакансий выкладываются конкурсы в военных вузах, там много должностей на выбор (если хотите).
QR_BBPOST Хотите служить соглашайтесь, не Ваша проблема что не соответствуете.
Согласен. Можете и победить в конкурсе, если допустят к участию. Не раз так бывало, что пропускали человека не отвечающего условиям - так сказать "по просьбе трудящихся".
QR_BBPOST хотелось бы услышать о возможных "подводных камнях"
Должности старшего преподавателя с высоким разрядом и почти нормированным рабочим днём, отсутствием в подчинении личного состава. Такие должности просто так не валяются, имеется очередь из своих - таким образом, вероятность её занять, придя со стороны, практически равна нулю.
QR_BBPOST полагая верхом наивности желание командования осчастливить нас "просто так" 26т.р.
Хотят Вас чем-нибудь занять - хотя бы сбором документов. Или проверяют Ваше желание служить дальше.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#96

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 окт 2015, 17:50

QR_BBPOST "по просьбе трудящихся".
Поставленную на стол. В смысле просьбу :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Служба в распоряжении в ожидании должности

#97

Непрочитанное сообщение venta » 09 окт 2015, 18:06

QR_BBPOST На все жалобы, ему отвечали
надо было в суде отменять, т.к. давал согласие на конкретную должность, с конкретной ШДК и конкретным т.р.
если при назначении это не было соблюдено, значит издание приказа произошло незаконно, дорога в суд
Всё изложенное сугубо ИМХО.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Служба в распоряжении в ожидании должности

#98

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 22 окт 2015, 15:00

QR_BBPOST суд выиграл, надеюсь апеляции не будет
деньги перевели! :geek: :happy: теперь осталось отжать судебные издержки и вообще всё будет красиво.

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Служба в распоряжении в ожидании должности

#99

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 06:40

всех приветствую
хочу попросить о помощи чтобы разобраться в своей сложившейся ситуации
подскажите что надо сделать ?
в 2012 в августе пришли изменения к штату, случайно узнал об этом через 1-2 месяца и сразу написал рапорт на увольнение по ошм, без исключения пока не получу жилье. КВЧ подписал, через полгода бездействия - написал повторно - КВЧ подписал - и снова полгода бездействия.
когда я задал вопрос по бездействию со стороны командования - КВЧ ответил что меня уволят по несоблюдению и все. я пошел в суд и доказал что имею право уволиться по ошм - в ходе суда было отправлено представление на меня в округ для увольнения по ошм (июль 2013), и доказал в суде что уже как год незаконно исполняю обязанности по должности.
дальше я судился по куче взысканий - которыми меня наградили и т.п.
смог встать в также в июле 2013 на учет в очередь на получение квартиры по ИМП.
итог - сейчас уже заканчивается 2015 год - приказа на увольнение меня нет, квартиры нет, единственное - в августе меня вызвал кадровик и настойчиво попросил написать рапорт - что я сдал дела и должность.
подскажите что делать и чего можно ожидать .
а да жильем не обеспечен ( служебным в том числе ).
переподготовку не проходил.
должности ниже или выше - не предлагали.
календарей 19, льготными - более 20.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#100

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2015, 07:14

QR_BBPOST подскажите что делать
Чего Вы хотите? Если
QR_BBPOST жильем не обеспечен ( служебным в том числе )
то для издания
QR_BBPOST приказа на увольнение
необходимо Ваше согласие на увольнение с оставлением
QR_BBPOST в очередь на получение квартиры по ИМП
Если же давали такое согласие и
QR_BBPOST доказал что имею право уволиться по ошм
то к судебным приставам, если же только бездействие командира своего обжаловали то
QR_BBPOST в суд
и обязать лицо, имеющее на это право, издать приказ.
юрист в личку можно без разрешения.

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Служба в распоряжении в ожидании должности

#101

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 07:19

так уже 1 суд был - признали право на увольнение по ОШМ и направили документы ( представление ) к увольнению еще в 2013 году
я хочу квартиру получить - самое главное

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
то есть мне в суд на Ком Округом подавать или на МО???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#102

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2015, 07:21

QR_BBPOST Ком Округом подавать или на МО???
Найдите НПА в котором указано лицо которое имеет право Вас увольнять.
юрист в личку можно без разрешения.

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Служба в распоряжении в ожидании должности

#103

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 07:25

и вопрос:
меня уволят без квартиры ?? или дадут квартиру и потом уволят ??

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Служба в распоряжении в ожидании должности

#104

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 янв 2016, 21:13

Обзор кассационно-надзорной практики западно-сибирского окружного военного суда по гражданским делам за первое полугодие 2010 года
Привлекать военнослужащих к дисциплинарной ответственности вправе только их начальники

До убытия к новому месту военной службы Мамонтов проходил её в войсковой части 14058, где находился в распоряжении командира последней.
Согласно приказу командира этой воинской части от 16 ноября 2009 года №516 на начальника первого отдела подполковника Бондаренко был возложен контроль за исполнением общих обязанностей военнослужащих и соблюдением воинской дисциплины Мамонтовым.
31 января 2010 года подполковник Бондаренко объявил заявителю выговор за самовольное убытие с занятий по физической подготовке днём ранее.
Красноярский гарнизонный военный суд (пред. Токмаков А.П.) отказал Мамонтову, оспорившему законность его привлечения к дисциплинарной ответственности, в удовлетворении соответствующего заявления.
В кассационном порядке данное решение было отменено ввиду несоответствия изложенных в нём выводов обстоятельствам дела и, как следствие, неправильного применения норм материального права.
Согласно пункту 5 статьи 284 Федерального закона «О статусе военнослужащих» полномочия командиров по применению дисциплинарных взысканий, за исключением дисциплинарного ареста, определяются общевоинскими уставами.
В силу статьи 10 Дисциплинарного устава Вооружённых Сил Российской Федерации, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года №1495, применять дисциплинарные взыскания (за исключением дисциплинарного ареста) могут только прямые начальники. Применять дисциплинарные взыскания, кроме того, имеют право начальники, указанные в статьях 75 - 79 настоящего Устава.
Как видно из дела, в период совершения предполагаемого проступка Мамонтов находился в распоряжении командира войсковой части 14058, которому подчинялся по службе. Другие должностные лица этой воинской части дисциплинарной властью по отношению к заявителю не обладали.
Не давал оснований для обратного вывода и вышеупомянутый приказ №516, на который сослался суд первой инстанции в обоснование принятого решения.
Так, в соответствии с этим распорядительным документом подполковник Бондаренко был назначен ответственным за выполнение обязанностей военной службы Мамонтовым и имел право лишь осуществлять контроль за тем, как заявитель выполняет общие обязанности военнослужащих, а также соблюдает воинскую дисциплину. Иные доказательства в подтверждение властных полномочий ответчика по отношению к Мамонтову материалы дела не содержат.
К числу должностных лиц, перечисленных в статьях 75 - 77 обозначенного Устава, подполковник Бондаренко не относится. Также отсутствуют условия для применения в данном случае положений статей 78 и 79 этого нормативного акта, поскольку служебные взаимоотношения между ответчиком и заявителем определены приведённым приказом.
С учётом изложенного следует заключить, что оспоренные действия воинского должностного лица, как совершённые за рамками предоставленных полномочий, противоречат закону, в связи с чем отказ Мамонтову в судебной защите неправомерен.
По изложенным основаниям окружной военный суд принял по делу новое решение об удовлетворении заявленных требований. http://rudocs.exdat.com/docs/index-367972.html

triev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:24

Служба в распоряжении в ожидании должности

#105

Непрочитанное сообщение triev » 06 фев 2016, 09:54

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Выведен в распоряжение в 2011 году, НОК говорил что хочу служить, уволить не могли потому что не был обеспечен жильем, сейчас вроде бы сдается дом, получать квартиру я откажусь, возможно ли меня уволить если я не буду писать рапорт на увольнение а напишу что согласен служить где угодно.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Служба в распоряжении в ожидании должности

#106

Непрочитанное сообщение Pdk » 06 фев 2016, 09:59

[ref]triev[/ref],
Возможно. Вы в распоряжении и свободных должностей для Вас может не оказатся.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#107

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 фев 2016, 10:07

QR_BBPOST что согласен служить где угодно
За это время
QR_BBPOST Выведен в распоряжение в 2011 году
Хотели бы служить служили бы. Нашли бы отношение, завалили суды исками о бездействии командования, вышестоящее командование и т.д.
юрист в личку можно без разрешения.

Andrey14
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:52

Служба в распоряжении в ожидании должности

#108

Непрочитанное сообщение Andrey14 » 05 мар 2016, 06:54

Здравствуйте!!!!сложилась такая ситуация, помогите разобраться.Я служил и заключил контракт по должности командир роты 11 орвб (КР) округа, через год пришла директива из Москвы о том, что наша часть вошла в состав 111 отдельной бригады мто, нам сказали это не ОШМ а переподчинение и переформирование, еще через пару месяцев меня выводятв распоряжение, но выводят уже команира роты 11 орвб (КР) 111 ОБ МТО!!!переназначения не было, и вот вопрос разные ли это должности????(имею ввиду командир роты 11орвб(КР) округа и командир роты 11 орвб (КР) 111ОБр МТО)контракт заключал по первой должности, а выведен в распоряжение со второй должности????

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Служба в распоряжении в ожидании должности

#109

Непрочитанное сообщение Tamer » 05 мар 2016, 10:45

[ref]Andrey14[/ref],
постарайтесь ознакомится со своим личным делом.
Если не сильно ошибаюсь, в него должна быть внесена запись о переименовании должности в связи с "переформированием" подразделения со ссылкой на соответствующие директивные указания.
Во времена лейтенантской юности проходил через подобное - изменялось наименование и номер части.
Прошло ровно, отметка в личном деле была сделана, за давностию лет и тогдашним поф...змом нюансов не помню.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#110

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 мар 2016, 10:57

QR_BBPOST и тогдашним поф...змом нюансов не помню
Сейчас пофигизм смешан ещё и с нежелание изучать НПА должностными лицами.
QR_BBPOST а выведен в распоряжение со второй должности
Какое основание для зачисления в распоряжение указано в приказе?
юрист в личку можно без разрешения.

Andrey14
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:52

Служба в распоряжении в ожидании должности

#111

Непрочитанное сообщение Andrey14 » 05 мар 2016, 11:09

[ref]VESKAIMA[/ref], да причена есть, всвязи с возбуждением уг дела, всё прошло, отделался штрафом, теперь проблема с назначением и я хочу отменить приказ командующего так как был издан на офицера который не стоит на той должности которую они указали в представлении на вывод в распоряжении!!!!и вернуться на свою должность, только вот как с этими должностями разобраться и как правильно всё это изложить в заявлении в прокуратуру????

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#112

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 мар 2016, 11:24

QR_BBPOST в заявлении в прокуратуру????
ответ дал в другой ветке, прокурор вам не помощник по вопросу включения вашей части в состав другой
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Служба в распоряжении в ожидании должности

#113

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 мар 2016, 11:29

QR_BBPOST я хочу отменить приказ командующего
ИМХО: безперспективно. Максимально достижимый результат - внесение изменений в приказ (изменение в приказе названия должности).

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Служба в распоряжении в ожидании должности

#114

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 21 мар 2016, 09:49

Здравствуйте! Ситуация:
Я был выведен в распоряжение командира части в связи с возбуждением уголовного дела. Суд состоялся 4 февраля. Согласно Закона - "Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случае нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу". До сих пор нахожусь в распоряжении. Соответственно ДД по минимуму получаю.
Могу ли я подать в суд и обязать командира назначить меня на должность?
И взыскать разницу в суммах по ДД.(если говорить юридически - упущенную выгоду).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#115

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 мар 2016, 10:55

QR_BBPOST Могу ли я подать в суд и обязать командира назначить меня на должность?
Можите, 1,5 мес у Вас осталось для того чтобы по срокам не отказали.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Служба в распоряжении в ожидании должности

#116

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 мар 2016, 14:09

QR_BBPOST Могу ли я подать в суд и обязать командира назначить меня на должность?
И взыскать разницу в суммах по ДД.(если говорить юридически - упущенную выгоду).
А Вы уверены, что командование получало информацию о вынесении решения по уголовному делу? Может командование до сих пор считает Вас под следствием. Рапорт о назначении на должность писали? Ответ получили?

morychokk13
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:26

Служба в распоряжении в ожидании должности

#117

Непрочитанное сообщение morychokk13 » 11 апр 2016, 19:02

Здраствуйте подскажите какие выплаты производят в распоряжении. Оклад по должности, за звание, выслугу лет, северный коэффициент?

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

Служба в распоряжении в ожидании должности

#118

Непрочитанное сообщение abjktyn » 12 апр 2016, 10:13

QR_BBPOST Оклад по должности, за звание, выслугу лет, северный коэффициент
Это и не более(коэфф. если служите в соответствующих местах), еще налоговый вычет на детей-примерно 189 рублей.

$$$$sergei$$$$
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:37

Служба в распоряжении в ожидании должности

#119

Непрочитанное сообщение $$$$sergei$$$$ » 22 апр 2016, 17:59

Всем участникам форума привет :good: . У меня простые вопросики :oops: :
1.Какие есть "льготы" для военнослужащего, находящегося в распоряжении, при назначении на должность, если у него многодетная семья? :?
2.Сколько раз я могу отказаться от назначения на неравнозначную должность? :?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#120

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 апр 2016, 20:38

QR_BBPOST Какие есть "льготы" для военнослужащего, находящегося в распоряжении, при назначении на должность, если у него многодетная семья
Никаких.
QR_BBPOST Сколько раз я могу отказаться от назначения на неравнозначную должность
Сколько будут предлагать столько можите и отказываться.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя