Подача рапорта

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Подача рапорта

#121

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 08 янв 2017, 18:48

Какой содержательный ответ....
Всю тему разом покрыл.
Кстати, в любой теме в кассу. :drink:


Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Подача рапорта

#123

Непрочитанное сообщение Калашников » 22 сен 2017, 10:43

Правовая безопасность ВС при написании рапортов и жалоб
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Подача рапорта

#124

Непрочитанное сообщение Калашников » 22 сен 2017, 18:19

многие не придают значения рапорту , его содержанию, --- большая ошибка , т.к. рапорт пишем для суда в первую очередь, а вот для начальства во вторую--- Грамотный рапорт это первая ступенька "победы" в суде , буду еще много говорить про рапорты , содержание , но сначала попрошу посмотреть основы : Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о предоставлении мне дополнительных суток отдыха, за 2017год в количестве 30 суток с 1 ноября 2017 года, за выполнение обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного времени за 2017год . На основании УВС РФ Статья №220; Указа Президента РФ от 16.09.99 г.№1237 вопросы прохождения военной службы (вместе с “Положением о порядке прохождения военной службы “) Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы п.1, п.3;

На основании Федерального закона от 27.05.98г. № 76-ФЗ “О статусе военнослужащих “ ст.11 п.1; Трудового кодекса РФ Главы 15 ст. 91. В соответствии со статьёй 226 Устава внутренней службы ВС РФ утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 года №1495 днями отдыха, т.е. днями, полностью свободными от исполнения каких-либо служебных обязанностей, для военнослужащих, кроме несущих боевое дежурство (боевую службу) и службу в суточном наряде, являются воскресные и праздничные дни. Нерабочими, праздничными днями в Российской Федерации, в соответствии со ст. 112 Трудового Кодекса Российской Федерации, являются следующие дни: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово; ""23 февраля - День защитника Отечества; ""8 марта - Международный женский день; 1 мая - Праздник Весны и Труда; 9 мая - День Победы; 12 июня - День России; 4 ноября - День народного единства. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи , Прошу в выходные и праздничные дни дополнительные сутки отдыха мне не предоставлять.

В случае отказа прошу дать письменный аргументированный ответ. Согласно статье 115 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Российской Федерации «Обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения»; статье 116 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Российской Федерации "Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации"; Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Статье 12. "Сроки рассмотрения письменного обращения Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения"; а так же пункта 5 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 августа 2014 г. N 555 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"" "Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации".

Копии листов Журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения указанных

военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставленного им дополнительного времени отдыха, УВС РФ, Указа Президента РФ от 16.09.99 г. №1237, Федерального закона от 27.05.98 г.№76-ФЗ “О статусе военнослужащих “, Трудового кодекса РФ прилагаю. и последнее для вступления , важно осознать Весь "путь" от рапорта до искового заявления и решения суда --- ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР : РАПОРТ
о выплате денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха военнослужащему, проходящему военную службу по контракту
В соответствии со ст. 106 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495, прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием, о выплате мне, старшему лейтенанту Костоломову Илье Селивановичу, командиру минно-торпедной боевой части войсковой части .......-Д, Х-......., денежную компенсацию вместо предоставления дополнительных суток отдыха за привлечение меня к мероприятиям проводящимся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, а именно несения боевого дежурства. В периоды с 25.09.2013 года по ...5.07.2015 года я проходил военную службу в войсковой части ......... (МПК ........) в должности инженера минно-торпедной боевой части, а в период с 20.01.2015 года по настоящее время прохожу военную службу в войсковой части ........ (МПК ........). На основании приказов командующего Балтийским флотом МПК ........ в период с.... марта ........
года по 30 апреля ....... года, МПК ......... в период с...... апреля 2015 года по 8........ 2016 года, несли боевое дежурство дежурным противолодочным кораблём Балтийского флота.
К рапорту прилагаю номера приказов Командующего Балтийским флотом о назначении сил боевого дежурства.
Согласно пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ, пункта 5 приложения № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, статьи 220 Устава внутренней службы ВС РФ, приказов Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. № 492 и от 14 февраля 2010 г. №80, 391 дополнительных суток отдыха за участие в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, а именно несения боевого дежурства на МПК ........ в период с ......03.2016г. по 08.03.2017 г., на МПК ....... в период с ......06.2016 г. по 08.10.2016 г. в размере 1/30 оклада денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха, по моей просьбе, мне положена денежная компенсация вместо предоставления 240 суток отдыха за несение боевого дежурства на МПК ......., в сумме 240 000 рублей,151сутки отдыха за несение боевого дежурства на МПК ........, в сумме 158 550 рублей.

15.04.2017 Командир минно-торпедной боевой части
войсковой части
старший лейтенант Костоломов Илья Селивановичь —---— ошибка одна пропуск сроков исковой давности 3 мес , поэтому просьба не тормозить и во время писать рапорт и исковое в суд, по поводу искового пишите в личку https://vk.com/id271765283 пишите вопросы , обсудим конкретные варианты рапортов главное ПОМНИТЕ от содержания рапорта зависит РЕШЕНИЕ СУДА
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Подача рапорта

#125

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 16 дек 2019, 17:44

День добрый.
Вопрос такой: в рапорте обязательно должны быть ссылки на нормативные документы?
если в части рапорта я написал просьбу об предоставлении мне чего то, при том что это мне пока что не положено.
Кадровик говорит - весь рапорт не действителен...
По идее рапорт - это служебный документ, с возможность волеизъявлением в/с в свободной форме...или я ошибаюсь?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Подача рапорта

#126

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 дек 2019, 22:46

День добрый.
Вопрос такой: в рапорте обязательно должны быть ссылки на нормативные документы?
если в части рапорта я написал просьбу об предоставлении мне чего то, при том что это мне пока что не положено.
Кадровик говорит - весь рапорт не действителен...
По идее рапорт - это служебный документ, с возможность волеизъявлением в/с в свободной форме...или я ошибаюсь?
Да, в произвольной форме, кроме тех, которые воспроизводятся в ОВУ. Но ответ на рапорт должен быть со ссылками на НПА)))

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Подача рапорта

#127

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 17 дек 2019, 00:29

т.е. пишу свое видение ситуации)
могу же и заблуждаться в своих рассуждениях (непреднамеренно) и если это потом начальник увидит - это не будет основанием не принимать рапорт и не регистрировать его?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Подача рапорта

#128

Непрочитанное сообщение Санчес » 17 дек 2019, 08:32

Вообще не должно быть такого, как
QR_BBPOST не принимать рапорт и не регистрировать его

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подача рапорта

#129

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 дек 2019, 09:00

QR_BBPOST при том что это мне пока что не положено.
И вы собираетесь требовать то, что не положено сознательно ? Могут "попросить" переписать рапорт, чтобы не усложнять резолюцию.

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Подача рапорта

#130

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 17 дек 2019, 09:53

контракт закончился 16.12.19,
я писал рапорт на увольнение по окончанию контракта с просьбой направления на ВВК 12.12.19. этот рапорт кадровик завернул, не понравилось ему что я там лишнего понаписал (по жилью, хотя нет еще решения ВВК с присвоением кат. "В"). Говорит - пиши новый рапорт, получается уже в период отсутствия у меня контракта....
Стоит ли подписывать новый рапорт или давить на то, чтоб принимал рапорт от 12.12.19...
Есть разница? в чем подвох?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
писал рапорт в запаре..из принципа - лучше больше написать, чем недописать...

ему не понравилась фраза: "Прошу оставить меня в очереди на получение жилого помещения для постоянного проживания, по избранному месту жительства – г. Москва". Согласен, что рановато такое писать. Еще нет категории "В" по здоровью...
Эта фраза дает ему право - не принимать рапорт? с отказом на него могу пойти в прокуратуру?

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Подача рапорта

#131

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 18 фев 2020, 17:55

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в сложившейся ситуации. 14.02.20г. "пятница" Подал рапорт на три дня отгула 17,18,19. по команде,ком.роты подписал а комбат оставил его без движения умышленно (это стало известно сегодня). Я со спокойной душой не выхожу на службу. Сегодня мне звонит комбат и задаёт вопрос "почему я не на службе" на что я ответил "я подал рапорт на отгулы и выписку из журнала по переработки",на что но мне ответил "а почему ты не отследил цепочку подписали ли тебе рапорт или нет" и сообщил мне что он не подписан. Вопрос : Должен ли военный после написания рапорта его хождения по вышестоящему командованию отслеживать?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Подача рапорта

#132

Непрочитанное сообщение Lfivel » 18 фев 2020, 18:09

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в сложившейся ситуации. 14.02.20г. "пятница" Подал рапорт на три дня отгула 17,18,19. по команде,ком.роты подписал а комбат оставил его без движения умышленно (это стало известно сегодня). Я со спокойной душой не выхожу на службу. Сегодня мне звонит комбат и задаёт вопрос "почему я не на службе" на что я ответил "я подал рапорт на отгулы и выписку из журнала по переработки",на что но мне ответил "а почему ты не отследил цепочку подписали ли тебе рапорт или нет" и сообщил мне что он не подписан. Вопрос : Должен ли военный после написания рапорта его хождения по вышестоящему командованию отслеживать?
В каком уставе нашли такое слово "отгул"?
Обратились с рапортом по команде и ждете, какое решение примет командир. Потом действуете в соответствии с принятым командиром решением, а не самовольничаете.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Подача рапорта

#133

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 18 фев 2020, 19:23

QR_BBPOST и ждете,
Сколько? Если Понедельник уже.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Подача рапорта

#134

Непрочитанное сообщение Lfivel » 18 фев 2020, 19:51

QR_BBPOST и ждете,
Сколько? Если Понедельник уже.
Когда примет решение командир. Какая резолюция написана командиром на рапорте? Просите, чтобы ответ на рапорт был дан вам в письменном виде. Рапорт подавайте заблаговременно.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Подача рапорта

#135

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 19 фев 2020, 11:59

Вот именно что резолюцию не ставит и не регистрируют пока не "обсосут" сообща как на какать человеку. А ситуации в жизни бывают разные.
QR_BBPOST Рапорт подавайте заблаговременно
А вот припёрло срочно мне матушку по больнице по врачам по анализам , а команчу до попы твоя мама.И что я ложа на весы кто мне дороже жизнь матери или потешить самолюбие самодура? Как то так. Я забил большой болт и трое суток занимаюсь здоровьем матери. А Вы говорите заблаговременно.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Вы мне не ответили на поставленный вопрос.Должен ли военный отслеживать полностью прохождения рапорта? Где это написано?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Подача рапорта

#136

Непрочитанное сообщение Lfivel » 19 фев 2020, 18:17

[ref]Бабуляшка[/ref], подавая рапорт с какой-нибудь просьбой, должны узнать как просьба будет выполнена или не будет выполнена. Об этом вам должны сообщить. Пока не знаете ответа на вашу просьбу, продолжаете выполнять служебные обязанности. За самовольство и отсутствие на службе без разрешения военнослужащий подлежит наказанию.
Не знаю какую занимаете должность, но задаете вопросы и совершаете дисциплинарные проступки детские. Служба не по уставу, а по понятиям.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Подача рапорта

#137

Непрочитанное сообщение Санчес » 21 фев 2020, 19:43

QR_BBPOST Должен ли военный после написания рапорта его хождения по вышестоящему командованию отслеживать?
Нет, не должен. Но и самовольно отсутствовать на службе он тоже не должен.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Подача рапорта

#138

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 23 фев 2020, 20:18

QR_BBPOST Служба не по уставу, а по понятиям.
" Служить я рад, прислуживаться тошно" Классика.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Подача рапорта

#139

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 11 апр 2020, 15:59

QR_BBPOST Служба не по уставу, а по понятиям.
" Служить я рад, прислуживаться тошно" Классика.
Понятия подменяете. Не хотите служить, увольняйтесь.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Подача рапорта

#140

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 25 апр 2020, 02:17

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Ходил в суточные дежурства. Была большая переботка. В декабре 2017 года подал рапорт о предоставлении дополнительных суток отдыха,с предоставлением копии журнала переработки. Рапорт утвердили. Командир сказал предоставить. Сказали составят график и предоставят. Но всё спустилось на тормозах.ни кто ни чего не предоставил. Сейчас увольняюсь. Написал рапорт по команде о предоставлении мне тех самых выходных. Зарегистрировал. Вызвал командир,сказал что нни чего не предоставит,забудь о них.они сгорели. Могу ли я как то обжаловать его решение.? Ответа мне на мой зарегистрированный рапорт ни кто не дал.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Подача рапорта

#141

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 апр 2020, 12:29

[ref]Прапорщик35[/ref], Подавайте в суд на командира, который нарушил 59ФЗ, не дал ответ в течении 30 дней на Ваш рапорт.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Подача рапорта

#142

Непрочитанное сообщение alex75 » 25 апр 2020, 13:10

[ref]mprkur0[/ref], Может срок ещё не вышел ответа по рапорту :? [ref]Прапорщик35[/ref], этого не сообщил здесь. Главное, что это даст? Возможно, признают действия команча незаконными, обяжут дать ответ... Но это не значит, что [ref]Прапорщик35[/ref], предоставят отгулы за 2017 год.... При том, что он просит только отгулы, а не переработку за них хотя бы. :oops: Каков срок предоставления отгулов за 2017 год?? Полагаю, что уже истёк...Раньше надо бвлдо суетиться, когда
QR_BBPOST Сказали составят график и предоставят. Но всё спустилось на тормозах.ни кто ни чего не предоставил.
ИМХО

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Подача рапорта

#143

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 25 апр 2020, 13:38

У что,теперь эти выходные мне не предоставят? Я собираюсь увольняться,хотел перед увольнением их использовать

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Подача рапорта

#144

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 апр 2020, 14:05

[ref]alex75[/ref], Не все командиры юридически подкованы. Вдруг возьмет в досудебном порядке и представит эти сутки отдыха. Я бы рискнул.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Подача рапорта

#145

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 25 апр 2020, 14:53

Я бы рискнул.[/quote]
Рискнули бы что?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Подача рапорта

#146

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 апр 2020, 15:46

QR_BBPOST В декабре 2017 года подал рапорт о предоставлении дополнительных суток отдыха,
За 2017 г. никто уже эти сутки не предоставит. И суд в таком требовании откажет в связи с пропуском срока давности, который истек по окончании первого квартала 2019 г.
QR_BBPOST Я собираюсь увольняться,хотел перед увольнением их использовать
Нельзя всю службу копить отгулы, а потом их потребовать. Это нереально.
Я вижу один вариант - это обращение в прокуратуру. У прокурора нет срока давности. Но надо понимать, что если прокурор установит, что Ваше право на сутки отдыха было нарушено, то он только внесет представление командиру. А командир, если толковый, это представление отклонит. И никакой прокурор в суд не пойдет.
Действительно, этот вопрос надо было решать своевременно
ИМХО

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Подача рапорта

#147

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 26 апр 2020, 00:19

Спасибо

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Подача рапорта

#148

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 13 май 2020, 03:49

QR_BBPOST В декабре 2017 года подал рапорт о предоставлении дополнительных суток отдыха,
За 2017 г. никто уже эти сутки не предоставит. И суд в таком требовании откажет в связи с пропуском срока давности, который истек по окончании первого квартала 2019 г.
QR_BBPOST Я собираюсь увольняться,хотел перед увольнением их использовать
Нельзя всю службу копить отгулы, а потом их потребовать. Это нереально.
Я вижу один вариант - это обращение в прокуратуру. У прокурора нет срока давности. Но надо понимать, что если прокурор установит, что Ваше право на сутки отдыха было нарушено, то он только внесет представление командиру. А командир, если толковый, это представление отклонит. И никакой прокурор в суд не пойдет.
Действительно, этот вопрос надо было решать своевременно
ИМХО
Подскажите пожалуйста,при обращении в прокуратуру на бездействие руководства. Я должен указывать звания и фамилии в адрес которых я излогаю жалобу?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Подача рапорта

#149

Непрочитанное сообщение Санчес » 13 май 2020, 08:17

Не понял, чьи звание и фамилию? Если прокурора - то совсем не обязательно. Достаточно написать: "военному прокурору ... гарнизона".
Если тех лиц, действия которых обжалуете, - то тоже такого требования нет. Но в любом случае Вы должны дать прокурору возможность их идентифицировать

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Подача рапорта

#150

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 13 май 2020, 09:35

Да,тех лиц,действия которых обжалую


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 29 гостей