Ремонты на Б.Очаковской

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Ремонты на Б.Очаковской

#781

Непрочитанное сообщение Оля » 05 июн 2016, 13:12

Это не я пытаюсь - это вы о своих сослуживцах с чувством собственного превосходства через слово пишете то, что, подумав, иногда удаляете.
именно поэтому
QR_BBPOST Читая форум, складывется диаметрально противоположное впечатление... и на счет нормальных, и на счет военных

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#782

Непрочитанное сообщение abbat » 05 июн 2016, 13:28

.... через слово пишете то, что, подумав, иногда удаляете...
Не удаляю, а добавляю... 8-) Повторяю, ВСЕГО ДОБРОГО!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Ремонты на Б.Очаковской

#783

Непрочитанное сообщение Оля » 05 июн 2016, 13:50

QR_BBPOST Не удаляю, а добавляю
Понятно. Значит, в отредактированном посте
QR_BBPOST 39 минут назад #778
Оля, правильно. Пусть продают и едут домой... по месту рождения.
:lol:

Последний раз редактировалось abbat 05 Июнь 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

После указания кому куда ехать, продолжение про Кукуево, что покупать и нерезиновую мне привиделось. было просто добавлено насчет редактирования :) И вам удачи :jokingly:

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Ремонты на Б.Очаковской

#784

Непрочитанное сообщение kalistrat » 05 июн 2016, 17:54

DSC_0834-480x853.JPG
Эти люди знают что они делают, и знают что вываленный мусор продолжает лежать... Если нет сознания то и не прибудет. Позор.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Ремонты на Б.Очаковской

#785

Непрочитанное сообщение Ларисам » 05 июн 2016, 23:06

[ref]abbat[/ref], как с перепланировкой? Получилось согласовать вопросы с архитектором или фирмой?
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Ремонты на Б.Очаковской

#786

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 05 июн 2016, 23:22

ИзображениеЭти люди знают что они делают, и знают что вываленный мусор продолжает лежать... Если нет сознания то и не прибудет. Позор.
... точно, позор... господа военные (в т.ч. бывшие) не в состоянии проконтролировать своих строителей, самим убирать "западло"... ну вот как в таком случае поступать? при любом раскладе тебя посчитают "плохим" человеком: "стукачом", "занудой" и т.д. Большинство жителей, которым не по душе такие ситуации, просто не хотят скандалить и навлекать на себя обиды соседей... увы это будет продолжаться до полного заселения и пока не появится консьерж, в лице которого и будет выражаться общественное негодование... быстрее бы...

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#787

Непрочитанное сообщение abbat » 05 июн 2016, 23:32

[ref]abbat[/ref], как с перепланировкой? Получилось согласовать вопросы с архитектором или фирмой?
В Л/С.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#788

Непрочитанное сообщение abbat » 05 июн 2016, 23:36

...господа военные (в т.ч. бывшие) ...
[ref]mr.viktoff[/ref], "господа" так не гадят... :( А с НЕ "господами" поступают просто - тыкают мордой в их негосподское дерьмо и ставят срок на устранение. Без всякого занудства, жалоб и стукачества.
Кстати, у консьержа другой функционал, чем ретрансляция недовольства жильцов отдельным НЕгосподам ;) Так что не вариант.

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Ремонты на Б.Очаковской

#789

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 06 июн 2016, 23:51

QR_BBPOST mr.viktoff, "господа" так не гадят... А с НЕ "господами" поступают просто - тыкают мордой в их негосподское дерьмо и ставят срок на устранение. Без всякого занудства, жалоб и стукачества.
... понятно, что не "господа", а строители (вероятнее всего). Меня поражает тот факт, что люди служили=командовали л/с=руководили коллективом, а организовать качественное выполнение "задачи" "бойцами" в количестве 2-3 чел. не в состоянии... но в кулуарах наверное рассказывают как полками жестко командовали... всегда на таких смотрел с легкой улыбкой.
... "тыкать мордой в дерьмо" не по мне - обычно прошу вежливо (думаю и считаю это нормально), но бывают случаи когда видишь просто непонимание и далее возможен конфликт - что делать? идти в рукопашную - глупо (не в том возрасте), скажут псих... не бить же человека за это...
QR_BBPOST Кстати, у консьержа другой функционал, чем ретрансляция недовольства жильцов отдельным НЕгосподам Так что не вариант
... у нее помимо всего будет функционал по контролю и наблюдению - кто и когда (чтобы знать виновников "безолаберности", кого вежливо просить об устранении)... не думаю что кто то захочет носиться по многоквартирному дому с поиском и выявлением "бестолковых"...

Аватара пользователя
Правдоподобный
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 02:15

Ремонты на Б.Очаковской

#790

Непрочитанное сообщение Правдоподобный » 07 июн 2016, 10:54

Подскажите, тут обсуждался ремонт ванной в 1 комнатной квартире в башне? Ванная сделана из фанеры, кто как ее ремонтировал?
Бездомный полк
https://vk.com/public104891650

Sugarfree
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:38

Ремонты на Б.Очаковской

#791

Непрочитанное сообщение Sugarfree » 07 июн 2016, 11:44

[ref]Правдоподобный[/ref], я не ремонтировал еще, но буду сносить "фанеру" (там не фанера, а ацеитовый лист), и выкладывать новые стены.

Аватара пользователя
Правдоподобный
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 02:15

Ремонты на Б.Очаковской

#792

Непрочитанное сообщение Правдоподобный » 07 июн 2016, 11:54

QR_BBPOST выкладывать новые стены
Из пеноблоков?
Бездомный полк
https://vk.com/public104891650

Sugarfree
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:38

Ремонты на Б.Очаковской

#793

Непрочитанное сообщение Sugarfree » 07 июн 2016, 12:11

Да (фото не мои).
Вложения
cNsiVo3yJ88.jpg
na9iBGMAwes (1).jpg
Фото строительных плит-внутри-и-155-1.jpg
Фото строительных плит-внутри-и-155.JPG

Аватара пользователя
Правдоподобный
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 02:15

Ремонты на Б.Очаковской

#794

Непрочитанное сообщение Правдоподобный » 14 июн 2016, 22:53

Кто-нибудь имел опыт приведение данного безобразия к более-менее приличному виду? Посоветуйте сварщика.
Вложения
2016-06-12 12-20-29.JPG
2016-06-12 12-20-31.JPG
2016-06-12 14-24-51.JPG
2016-06-12 14-25-00.JPG
Бездомный полк
https://vk.com/public104891650

Jonynyk
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:49

Ремонты на Б.Очаковской

#795

Непрочитанное сообщение Jonynyk » 16 июн 2016, 21:45

QR_BBPOST Посоветуйте сварщика.
советую, вызывал себе в 12/4, также по рекомендации.
еще буду звать

Действительно мастер.

цены адекватные.
89296655308 Володя

лучше писать смс

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Ремонты на Б.Очаковской

#796

Непрочитанное сообщение Ларисам » 17 июн 2016, 00:00

QR_BBPOST Посоветуйте сварщика.
советую, вызывал себе в 12/4, также по рекомендации.
еще буду звать

Действительно мастер.

цены адекватные.
89296655308 Володя

лучше писать смс
Он еще и воду умеет разводить, также буду еще обращаться.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Кто подскажет по вентиляции кухни?
Для вытяжки можно пробурить колонну или в туалетную колонну вести лучше вытяжку через тройник и принудительную вытяжку?
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

Evgenia16n
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:12

Ремонты на Б.Очаковской

#797

Непрочитанное сообщение Evgenia16n » 18 июн 2016, 13:36

Всем добрый день. По возможности, подскажите контакты проверенных фирм. Необходимо сделать пролом в стене, чтобы объединить две однушки. Корпус 7. Сделать проект, согласовать и сделать работы. Заранее спасибо за любую информацию.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#798

Непрочитанное сообщение abbat » 18 июн 2016, 22:15

Всем добрый день. По возможности, подскажите контакты проверенных фирм. Необходимо сделать пролом в стене, чтобы объединить две однушки. Корпус 7. Сделать проект, согласовать и сделать работы. Заранее спасибо за любую информацию.
1. http://www.mosgorbti.ru/granted-documen ... aspx?id=35
2. http://www.pereplanirovkamos.ru/dokumem ... rovki.html
3. Цены: http://www.mosgorbti.ru/scope-of-activi ... =5&sid=277
4. http://www.mosgorbti.ru/granted-documen ... aspx?id=45
5. http://prozhivem.com/kvartira/pereplani ... rovku.html
6. Цены: http://apb-mozaika.ru/pereplanirovkai-155

Evgenia16n
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:12

Ремонты на Б.Очаковской

#799

Непрочитанное сообщение Evgenia16n » 19 июн 2016, 09:10

abbat, спасибо огромное.

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Ремонты на Б.Очаковской

#800

Непрочитанное сообщение DDD777 » 19 июн 2016, 09:41

Добрый день!!!

Обращаюсь к соседям, которые уже пуд соли "съели" по всяким перепланировкам и узакониваниям переделок.
Вопросов несколько, но они простые.

Что можно выполнять из перечисленных работ САМОВОЛЬНО ( без документов и разрешения соседей :D ) ?

Снятие стяжки с пола ( для дальнейшего залития более тонкой стяжки )


Замена во всей квартире труб отопления на качественные ( точки обогрева=батареи остаются на прежних местах )
Но направление прокладки труб будет не по центру комнат, а почти вдоль плинтусов ( ИСПОЛЬЗУЯ НЕРОВНОСТИ СОЕДИНЕНИЯ ПОЛА И СТЕН ).


Замена электропроводки во всей квартире И САМОГО ЭЛЕКТРОЩИТКА в коридоре ( раз уж снял стяжку - то не поменять было бы смешно)

Дополнение розеток в комнатах = это понятно МОЖНО ( штроби стены вдоль и поперек ), А ВОТ ВЫРЕЗАНИЕ КОРОБКИ ДЛЯ РОЗЕТКИ НА ГЛУБИНУ 10 СМ В НЕПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ В СТЕНАХ???


Слом стен сантехкабины - это понятно можно. А возведение стен из блоков ( смещение входа на несколько десятков см. влево-вправо к стене ) критично ли???
Увеличение площади и размера техкабины за счет сноса стен асбестовых не является ли ПЕРЕДЕЛКОЙ???


ЧТО ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО может попасть по признакам под понятие ПЕРЕДЕЛКА ИЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКА???

Спасибо заранее за ответы.

Кстати, на фотках, выставленных на форуме видно, что строители ПРОСВЕРЛИЛИ стены в квартире для проведения проводки и отопления ( экономия труб и проводов ). То есть им можно, а жителям делать сквозную дырку нельзя :evil: .
Понятно, что они все залили стяжкой и ВСЕ. Никто ничего не найдет под бетоном. Интересно, а жителям ВТИХАРЯ возможно ли такие дырки проделывать.

Судя по увиденным ( и услышанным от мастеров ) проемах в стенах НЕ ДУМАЮ, ЧТО дырка в стене диаметром 3-4 см может повлиять на устойчивость дома. Хотя читал, что это делать категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#801

Непрочитанное сообщение abbat » 19 июн 2016, 12:50

Добрый день!!!
....
Вопросов несколько, но они простые....
"- А картами пользоваться пробовали?
- Зачем? Вы мне пальцем направление покажите! " (с) :D
Для изучения и проработки: http://цру-недвижимость.рф/services/per ... a_kvartir/

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#802

Непрочитанное сообщение abbat » 19 июн 2016, 12:51

abbat, спасибо огромное.
Один из важных аспектов: http://www.pereplanirovkamos.ru/snip-pe ... rovka.html
Сосед сверху "объединил" "двушку" и "однушку" методом пролома в стене - у меня пошла трещина по несущей стене между комнатой и кухней. Сейчас он бегает, пытается "решить вопрос"... что вряд ли получится... Нахлобучили его уже по штрафам так, что он не рад полученным квартирам :D Походу я ещё и за его счет квартиру отремонтирую :D
Так что... Вы с проломами в стенах и объединениями квартир... поаккуратнее... ;)

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Ремонты на Б.Очаковской

#803

Непрочитанное сообщение DDD777 » 19 июн 2016, 14:29

QR_BBPOST Сосед сверху "объединил" "двушку" и "однушку"
Судя по количеству совмещенных квартир офицерам России ( а точнее Москвы ) довольно часто выпадала УДАЧА :D ( АЛУШТА оказывается не такой уж и ЗВЕРЬ, как про нее рассказывали представители ДЖО - "...ничего не можем сделать с МАШИНОЙ :? , она сама раскидывает многодетные семьи по разным корпусам.... :shock: " ). Оказывается иногда АЛУШТА, теряя бдительность :lol: , выкидывала джекпот. Довольно большой урожай джекпотов мы теперь наблюдаем на Очаковской ( Молжаниново отдыхает :lol: ) со всеми вытекающими последствиями ( и ПРИЯТНЫМИ для владельцев выигрыша, и НЕ ОЧЕНЬ для его соседей ) . Интуитивно понимаешь, что дырка в стене, усиленная железом, не особо влияет на устойчивость дома. Но "ДЫРКИ" на нижних этажах ( до 10 ) немного напрягают.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#804

Непрочитанное сообщение abbat » 19 июн 2016, 14:36

[ref]DDD777[/ref], если честно, то лично мне АБСОЛЮТНО не интересно в теме "РЕМОНТЫ..." обсуждать АЛУШТУ и "везение" офицерам России. Не в тему и попахивает завистью и злопыхательством.

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Ремонты на Б.Очаковской

#805

Непрочитанное сообщение DDD777 » 19 июн 2016, 14:48

QR_BBPOST Попахивает завистью и злопыхательством.
:D Ой как все сложно то с "запахами" . Видимо обстановка накалена до такой степени, что не успевает выветриваться.
Хотя в принципе можно и так расценить мою "зависть". Если бы не одно "но" - я и сам из той когорты - вот просто в раздумьях - не знаю с чего начать ремонт :D С поднятия всего того, что строители "навалили", или обойтись средним ремонтом.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28407
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Ремонты на Б.Очаковской

#806

Непрочитанное сообщение Знак » 19 июн 2016, 16:13

QR_BBPOST Сосед сверху "объединил" "двушку" и "однушку" методом пролома в стене - у меня пошла трещина по несущей стене между комнатой и кухней. Сейчас он бегает, пытается "решить вопрос"... что вряд ли получится... Нахлобучили его уже по штрафам так, что он не рад полученным квартирам Походу я ещё и за его счет квартиру отремонтирую
Это хорошо, что только трещина, а не дай бог обрушение...
В некоторых проектах домов вообще запрещено трогать внутренние несущие стены, это как правило в панельных домах.
К примеру - http://anninskii.mybb.ru/viewtopic.php?id=67&p=8#p9329

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#807

Непрочитанное сообщение starogil » 20 июн 2016, 13:06

QR_BBPOST не знаю с чего начать ремонт С поднятия всего того, что строители "навалили", или обойтись средним ремонтом.
Видел, как пригоняли бетонную станцию, работала весь день, люди меняли стяжку, иначе зачем им нужно было-бы затевать, это накладно. И наверняка снимали всю электропроводку и трубы отопления, замурованные в стяжку. Допустим, что если не принимать во внимание расходы, немалые, скорее всего, оцените критически ожидаемый результат. Я вначале думал, что снятие стяжки и монтаж в новой стяжке новых электропроводки и труб отопления решит вопрос и позволит добавить по высоте несколько сантиметров, прибавка хотя-бы 5 см это большой плюс.
Панели межэтажных перекрытий установлены с большими перекосами, я не оцениваю, насколько это соответствует СНиПам и нормам, просто это есть и ничего тут уже не исправишь. Понятно, что толщина стяжка должна компенсировать эти перекосы и над коммуникациями должен быть минимальный слой бетона, хотя-бы сантиметра 3-4 минимум. Пришел к выводу, что замена стяжки это плюс только в том, что просто будет легче перекладывать коммуникации и будет известно, как они проложены. Проще говоря, овчинка выделки не стоит.
За проломы в стенах, сделанные самовольно, как говорится, "на дурня", надо щемить по полной. Вначале надо думать, потом делать.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
В качестве личных впечатлений добавлю, что находясь в квартире, услышал как-то звук, типа маааленький щелчок или как скребущий звучок, понял, что это царапнули панели друг друга, звук как будто происходил из области перекрытия над окнами в комнате. Понятно, что панельный дом это подвижная конструкция, но это как-бы абстрактно, а вот когда слышишь такой звук, и не понимаешь, что там происходит, становится как-то не по себе. Ладно, если люди хотя-бы узаконенную перепланировку делают, хоть какой-то контроль есть, хотя и он наверняка в бОльшей мере условный. А вот когда какое-нибудь "дитя природы" бездумно ломает стены, и только потом начинает думать о последствиях, это полный абзац.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST Походу я ещё и за его счет квартиру отремонтирую
Мозги ему отремонтировать-бы :-)

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Ремонты на Б.Очаковской

#808

Непрочитанное сообщение DDD777 » 20 июн 2016, 20:10

IMG_20160314_134400%5B1%5D.jpg
QR_BBPOST царапнули панели друг друга
Это насколько панели смогли подвинуться, чтобы СОЗДАТЬ ЗВУК???

Блин - что-то напрягают :evil: меня эти ДЫРЫ в стенах ( ОСОБЕННО НА НИЖНИХ - ниже 10-12 ЭТАЖАХ ) - ведь там = внизу ДАВЛЕНИЕ НА несущие стену НАМНОГО БОЛЬШЕ чем наверху ( выше 12-14 этажа ).

На 19-м хоть все стены сноси - никто слова не скажет. :good:

Сегодня еще сон приснился - стены где-то в абстрактном доме ( тьфу 3 раза ) ходили ходуном и плиты почти отрывались от стен ( ПРЯТАЛСЯ ВО СНЕ В САНТЕХКАБИНЕ :lol: )

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST наверняка снимали всю электропроводку
Главное освещение нижнего соседа не тронуть - иначе :twisted:
QR_BBPOST должен быть минимальный слой бетона, хотя-бы сантиметра 3-4 минимум
фото выше
IMG_20160317_182737%5B1%5D.jpg

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#809

Непрочитанное сообщение starogil » 20 июн 2016, 20:50

Сон, конечно, страшный, главное, чтобы остался сном :-) Материализация
подсознательных страхов произошла, они таким образом нашли выход.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Звку от панелей был негромкий и очень короткий, но четко различимый.

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Ремонты на Б.Очаковской

#810

Непрочитанное сообщение DDD777 » 20 июн 2016, 21:18

QR_BBPOST В некоторых проектах домов вообще запрещено трогать внутренние несущие стены, это как правило в панельных домах.
А у нас дом ПАНЕЛЬНЫЙ? или... плиточный :D

В принципе плиты перекрытия ведь имеют дырки=технологические отверстия. И на жесткость не влияет = только уменьшает вес.

Главное чтобы соседи в стенах несущих делали не более ОДНОЙ дырки :)


Вернуться в «РЕМОНТ.ПЕРЕПЛАНИРОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей