Наши на отдыхе за границей

Xelen86
Активный новичок
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Xelen86 » 12 дек 2018, 19:06 #181

Владимирыч... писал(а):
Я ничего не рекламируют. Просто хорошо можно отдохнуть не за 200 тысяч руб., а значительно дешевле. Да, в Турции были тоже вдвоем.

Турция сейчас тоже не очень дешево! Но отдых там, конечно,достойный.Насчет лечебной базы не уточняла. Белоруссия ну очень дорого!

Боевой Лис
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1849 раз

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 окт 2020, 23:41 #182

mprkur0 писал(а):Источник цитаты 5 звезд - вай фай платный, сейф тоже, дискотеки нет, бар ночью не работает

:shock: :shock: :shock: это отель 5* ???? я в шоке

Владр
Активный участник
Благодарил (а): 57 раз

Непрочитанное сообщение Владр » 09 окт 2020, 08:25 #183

Xelen86 писал(а):
Владимирыч... писал(а):
Я ничего не рекламируют. Просто хорошо можно отдохнуть не за 200 тысяч руб., а значительно дешевле. Да, в Турции были тоже вдвоем.

Турция сейчас тоже не очень дешево! Но отдых там, конечно,достойный.Насчет лечебной базы не уточняла. Белоруссия ну очень дорого!

Согласен, что можно отдохнуть и подешевле, но каждому свое.

mprkur0
Заслуженный участник
Благодарил (а): 387 раз

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 ноя 2020, 12:15 #184

В начале ноября вернулся из Турции. Туроператор перенес вылет из Анталии с 19.00 на 7.00 этого же дня, не взирая на то, что турагенту было доплачено за поздний отлет. Соответственно выезд из отеля в 2.50 ночи. Туры у туроператоров рассчитываются по количеству ночей. Что такое понятие "ночь", в "анексе" мне разъяснили, это с 12.00 прошлого дня до 12.00 следующего, а в "Пегасе", который нас кинул, сказали, что 00.01, если будет отъезд из отеля, то эта ночь уже засчитывается. Послал претензию туроператору, т.к. вечерний вылет стоит дороже утреннего на 15 евро. Вывод - надо смотреть разницу в стоимости билетов на чартер и регулярку, и выбирать рейс, или закладываться по количеству ночей с таким учетом, что туроператор может перенести ранний вылет из России на вечер, а поздний вылет в Россию на утро. Страховка от невылета не относится к переносу времени вылета, она покрывает расходы, если не состоялся тур по прописанным в договоре причинам. Я перед вылетом в Турцию зашел в свою поликлинику записаться на тест на ковид. Сказали по возвращению - без очереди. По приезду пришел в поликлинику, говорят - запись в 7.30 утра через сайт за 2 недели вперед, но ты все равно не запишешься. Я возразил - как же так, пообещали без очереди. Ответили - департамент здравоохранения поменял порядок. Попробовал на следующий день в 7.30 и точно, мест нет с открытия записи. А выйти из дома нельзя пока результаты отрицательного теста не загрузишь на сайт Госуслуг, иначе штраф 14 тыс. Поехал в Шереметьево, результат за 1 час 2750 руб., я выбрал за один день - 1800. Сдавал тест вечером, результат прислали на мой мэйл в 5.45 утра на следующий день, т.е меньше суток и был готов.
За это сообщение автора mprkur0 поблагодарили (всего 2):
Fighter (15 ноя 2020, 17:36) • Владр (26 ноя 2020, 09:57)

Вернуться в «Санаторно-курортное обслуживание»