Найдено 19 результатов

Dach
16 янв 2015, 20:58
Форум: ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ
Тема: Москва, Молжаниново, ул. Синявинская
Ответы: 34284
Просмотры: 5816477

Упс, да. На 10 корпус
Dach
16 янв 2015, 20:53
Форум: ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ
Тема: Москва, Молжаниново, ул. Синявинская
Ответы: 34284
Просмотры: 5816477

Сегодня тоже получил извещение на 19 корпус, 2-шка с доплатой. 66 квадратов, по норме у меня - 36, еще 30 доплачивать.... 30*74 тыс = 2,2 млн. Печалька.
Видимо, придется отказываться...

С понедельника, то есть с 19.01 - есть инфа, что можно посмотреть квартиру, поеду смотреть. Фоток по 10 корпусу ...
Dach
13 окт 2014, 23:27
Форум: ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ
Тема: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Ответы: 65628
Просмотры: 11776348

Товарищи форумчане, может быть вопрос уже звучал на просторах этой ветки, но я найти не смог (в законодательной информации тоже).

Допустим, в/сл написал заявление на ЖС во втором полугодии 2014 года. А фактическое начисление произошло в первом полугодии 2015. Вопрос - по какой цене за кв. м ...
Dach
09 окт 2014, 14:58
Форум: ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ
Тема: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Ответы: 65628
Просмотры: 11776348

Скажите друзья, а я верно понимаю, что норма квадратных метров и, соответственно размер ЖС - определяются не на момент признания нуждающимся, а на момент выдачи/выплаты?

Ну то есть, в моем случае, например (в запасе, состав семьи 1 чел.) любимейшому государству выгодно меня обеспечить как можно ...
Dach
09 окт 2014, 13:20
Форум: ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ
Тема: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Ответы: 65628
Просмотры: 11776348

Юридическая сила и действенность идет сверзу вниз: Конституция, затем ФЗ, затем подзаконные акты и указы Президента, затем постановления Правительства и затем только внутриведомственные приказы

Т.е., если в п.9 ПП 76 написали: "Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых ...
Dach
09 окт 2014, 13:10
Форум: ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ
Тема: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Ответы: 65628
Просмотры: 11776348

КУРТ ,

Насколько я знаю, гражданин уволенный с военной службы - это гражданин, не имеющий действующего контракта с МО РФ и исключенный из списков В/Ч. Распоряженец уволенным не является, так как сам в рапорте пишет: "прошу не исключать меня из списков части до момента получения мной жил. площади ...
Dach
09 окт 2014, 12:26
Форум: ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ
Тема: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Ответы: 65628
Просмотры: 11776348

Роман Буденков ,

да, т.е. распоряженцев это не касается, только офицеров запаса.

Пункт 13 статьи 15 ФЗ "О статусе в/сл" гласит, цитирую:

"Граждане, уволенные с военной службы , общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по ...
Dach
09 окт 2014, 11:57
Форум: ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ
Тема: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Ответы: 65628
Просмотры: 11776348

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Открываем методические рекомендации по расчету ЖС на сайте dom.mil.ru

"Для расчета жилищной субсидии необходимо:
? ввести данные о количестве членов семьи;
? ввести данные о наличии или отсутствии права на дополнительную площадь жилого помещения;
? выбрать соответствующий диапазон выслуги лет, от ...
Dach
08 окт 2014, 12:37
Форум: ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ
Тема: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Ответы: 65628
Просмотры: 11776348

Берите Сигявинскую,квартиры есть.Даже на сайте dom.mil.ru официально.
Если речь о: http://dom.mil.ru/dom/obj_list/moscow.htm , то

1. Там нет площадей, подходящих мне (состав семьи 1 человек)
2. По факту мне еще никто ничего вообще не предлагал, ни звонков, ни писем
Dach
08 окт 2014, 12:26
Форум: ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ
Тема: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Ответы: 65628
Просмотры: 11776348

ведь жилья много и так включая столицу
Если бы можно доподлинно это выяснить... Или есть конкретная информация?
ну так могут предложить и не очень хорошую квартиру
совершенно верно
Dach
08 окт 2014, 11:51
Форум: ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ
Тема: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Ответы: 65628
Просмотры: 11776348

<t>Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу высказать свои соображения:<br/>
<br/>
Капитан запаса, уволен по состоянию здоровья из ВС, на учет в получении постоянного жилья признан февралем 2014 года. Службу проходил в столице нашей замечательной страны, ее и выбрал в качестве избранного места ...
Dach
15 ноя 2013, 23:36
Форум: ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ
Тема: Увольнение по состоянию здоровья
Ответы: 8861
Просмотры: 1144918

Никита,
Человек получал лечение в амбулаторном режиме, подробностей не знаю, но факто имел место быть сто процентов.
Dach
15 ноя 2013, 23:27
Форум: ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ
Тема: Увольнение по состоянию здоровья
Ответы: 8861
Просмотры: 1144918

Знакомый кадровик рассказывал, что в его практике был случай, когда в/сл с категорией "Д" не смогли вывести за штат, пытались даже через ГУК. Официальный ответ: "Нет оснований". Так и висел на должности, пока не дождался ОШМ.
Dach
15 ноя 2013, 23:17
Форум: ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ
Тема: Увольнение по состоянию здоровья
Ответы: 8861
Просмотры: 1144918

Роман Буденков,
да, Вы правы. Получается, у меня один вариант - писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья с оставлением в списках очередников в получении жилья. Ну, может быть это и не самый плохой вариант. Еще раз всем спасибо.
Dach
15 ноя 2013, 22:17
Форум: ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ
Тема: Увольнение по состоянию здоровья
Ответы: 8861
Просмотры: 1144918

Роман Буденков,
А какие могут быть препятствия к зачислению в распоряжение? Основание - невозможность исполнять должностные обязанности в полном объеме, подтвержденные в заключении ВВК.
Ищу по форуму прецеденты вывода за штат по состоянию здоровья, пока не встретилось
Dach
15 ноя 2013, 21:45
Форум: ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ
Тема: Увольнение по состоянию здоровья
Ответы: 8861
Просмотры: 1144918

Большое спасибо всем за ответы!

То есть, на основании заключения ВВК, в связи "с признанием в/сл негодным к военной службе" можно подать рапорт о зачислении в распоряжение командира в/ч до "дня исключения из списков части", а таковой день наступит только в случае предоставления в/сл жилья ...
Dach
15 ноя 2013, 20:59
Форум: ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ
Тема: Увольнение по состоянию здоровья
Ответы: 8861
Просмотры: 1144918

Просто не совсем понятно, как имея ограничения по здоровью - оставаться на должности и при этом не выполнять служебные обязанности. А состояние здоровья их выполнять не позволяет... (требуется длительная реабилитация после ЗЧМТ). Освобождение (по крайней мере частичное) от служебных должностных ...
Dach
15 ноя 2013, 20:13
Форум: ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ
Тема: Увольнение по состоянию здоровья
Ответы: 8861
Просмотры: 1144918

То есть я спокойно могу написать рапорт по форме "прошу уволить из ВС РФ с предоставлением жилья в собственность"? Имею ввиду, что будет являться основанием для вывода за штат? Насколько я знаю, таким основанием являются ОШМ и сокращение должности, а вот состояние здоровья - не слышал об этом.

Ну ...
Dach
15 ноя 2013, 19:42
Форум: ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ
Тема: Увольнение по состоянию здоровья
Ответы: 8861
Просмотры: 1144918

Re: Увольнение по состоянию здоровья

Подскажите пожалуйста.

Планирую уволиться по состоянию здоровья. ВВК установила категорию годности "В". Выслуги 11 лет, звание - капитан.

1. Можно ли при таком раскладе вывестись за штат? Ситуация такова, что нужно потянуть время.
2. Если такое возможно, как быть с постановкой на учет в ...

Перейти к расширенному поиску