Право на личную точку зрения

нехочуха
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение нехочуха » 16 ноя 2012, 17:45 #1621

гера сергей писал(а):А, что на самом деле со службы даже гвоздя не утащили, даже в 90-е Или банку тушёнки, когда "жрать" было не чего, без обид

У меня на данный момент НШ соединения, бывший подчинённый комбрига Георгиуса, так вот он говорит, что конечно бывал бригадир иногда непомерно жёстк, они семь потов лили, обижались, а потом на Кавказе оказалось не напрасно.Про гвозди вряд-ли, в личных интересах так называемым служположением не пользовался и другим не давал. НШ рассказывал как на канцелярщину комбриг запросто мог пол премии личной по итогам года пустить, других не принуждал, только по желанию.Однако мне кажется трудно в таких условиях "не пожелать". ;) Про тушенку не знаю, ну думаю если только свою долю на закусон. Это святое. А так НШ благодарен за совместную службу, короче уважает старика! :good:
За это сообщение автора нехочуха поблагодарили (всего 2):
гера сергей (16 ноя 2012, 17:50) • VKozyr (16 ноя 2012, 17:51)

гера сергей
Заслуженный участник
Благодарил (а): 4288 раз

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 ноя 2012, 17:53 #1622

нехочуха писал(а): комбриг запросто мог пол премии личной по итогам года пустить, других не принуждал, только по желанию.

:good: Я и не пытался его обидеть. Спасибо за сообщение :drink:
За это сообщение автора гера сергей поблагодарил:
нехочуха (16 ноя 2012, 17:57)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

нехочуха
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение нехочуха » 16 ноя 2012, 18:05 #1623

Сар_В_Мед_И писал(а): Все командиры пользуются служебным положением в личных интересах

Чешу репу, как мне комбату мотострелку использовать в личных интересах БМП, гранатомёты, пулемёты и калаши? :lol: А Вы анальгин, аспирин и мединвентарь, ну хоть там клизму к примеру пользовали в личных интересах? ;)

гера сергей
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 ноя 2012, 18:09 #1624

нехочуха писал(а):Чешу репу, как мне комбату мотосрелку использовать в личных интересах

Вступлюсь за доктора :) , а, что на "своем" уазике ни разу в магазин не ездили или жену ни разу ни куда не отвозили :D ;)

Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1514 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 ноя 2012, 18:13 #1625

нехочуха писал(а):
Сар_В_Мед_И писал(а): Все командиры пользуются служебным положением в личных интересах

Чешу репу, как мне комбату мотострелку использовать в личных интересах БМП, гранатомёты, пулемёты и калаши? :lol:

Про солдат и стройматериалы забыли. :)

нехочуха писал(а): А Вы анальгин, аспирин и мединвентарь

Приходилось.

нехочуха писал(а): ну хоть там клизму к примеру пользовали в личных интересах? ;)

Пугал ею в личных интересах. :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
гера сергей писал(а):
нехочуха писал(а):Чешу репу, как мне комбату мотосрелку использовать в личных интересах

Вступлюсь за доктора :) , а, что на "своем" уазике ни разу в магазин не ездили или жену ни разу ни куда не отвозили :D ;)

Если это не отдельный какой батальон, то нет сейчас у комбата своего уазика, если я не ошибаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Scjozef писал(а):
Сар_В_Мед_И писал(а):Все командиры пользуются служебным положением в личных интересах или Георгиус не пользовался?

я не говорю за всех

Скажите о своих
За это сообщение автора Сар_В_Мед_И поблагодарил:
гера сергей (16 ноя 2012, 18:15)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Благодарил (а): 33 раза

Re:

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 16 ноя 2012, 18:23 #1626

нехочуха писал(а):

Чешу репу, как мне комбату мотострелку использовать в личных интересах ...

:? вы документацию свою сами ведёте и писарчука не имеете ?

Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 ноя 2012, 18:26 #1627

Я_Иван Фёдорович писал(а): вы документацию свою сами ведёте и писарчука не имеете ?

Вот это уже не из той оперы. Все успеть не реально, а в связи с сокращениями и подавно. Это не есть личные интересы.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

alex56
Заслуженный участник
Благодарил (а): 220 раз

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2012, 18:27 #1628

Я_Иван Фёдорович писал(а):вы документацию свою сами ведёте и писарчука не имеете ?

а где здесь личный интерес :D Сплошная служба. А интересах ее родимой командир может ставить разные задачи.
За это сообщение автора alex56 поблагодарил:
Я_Иван Фёдорович (16 ноя 2012, 18:28)

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Благодарил (а): 33 раза

Re:

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 16 ноя 2012, 18:32 #1629

alex56 писал(а):
Я_Иван Фёдорович писал(а):вы документацию свою сами ведёте и писарчука не имеете ?

а где здесь личный интерес :D Сплошная служба. А интересах ее родимой командир может ставить разные задачи.

:? а ДД то,за должность и звание, кто в карман кладёт... писарчук или "самосвал", перекладывающий свои обязанности, в интересах службы, на других ... а занятия со штабом батальона, офицерами и прапорщиками, а конспекты к ним, а ... :lol:

Scjozef

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 ноя 2012, 18:34 #1630

Сар_В_Мед_И писал(а):Скажите о своих

мой бывший комбриг отвез в Москву 9 млн. рублей отката от 115го за первый год, когда только пошли премии. а в Москве закрыли глаза на его деяния при переходе с дивизионной структуры на бригадную и дали карт бланш на распил последующих премий по 1010.
это только один крупный эпизод... вот, так... :|

гера сергей
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 ноя 2012, 18:36 #1631

Scjozef писал(а):мой бывший комбриг отвез в Москву 9 млн. рублей отката от 115го за первый год,

А про своего комполка я уже не раз писал, служит пока варюга :) А самое главное, что сынок его, устроенный по блату,(одноклассники его не высокого онём мнения) училище ФСБ заканчивает....

Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 ноя 2012, 18:37 #1632

Я_Иван Фёдорович писал(а):перекладывающий свои обязанности

Сейчас Вы мне напомнили моих проверяющих из столицы нашей Родины. :) Приезжали с умными руководствами по моей службе и доказывали, что я верблюд. А сами ни дня "на земле" не служили. :D Разговор с ними у меня был короткий. Правда всё выговорами заканчивалось. :D

Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 ноя 2012, 18:49 #1633

Я_Иван Фёдорович писал(а):
Scjozef писал(а):
Сар_В_Мед_И писал(а):Скажите о своих

мой бывший комбриг отвез в Москву 9 млн. рублей отката от 115го за первый год,.. вот, так... :|

:shock:

В ФСБ всё по другому? Не дают считать? :D

Добавлено спустя 1 минуту:
alex56 писал(а):Училище то окончить хорошо, но вот как работать будет. Если результатов не будет (а блата у него точно нет, там своих хватает) то загонять служить туда откуда он сам убежит.

Сейчас не загонят, к сожалению. Найдут теплое местечко.

Odyssey
Заслуженный участник
Благодарил (а): 184 раза

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 ноя 2012, 22:17 #1634

ecaul32 писал(а):Ну пошли все туда. А то здесь уже жизни не дают.

ecaul32, будем тут, за околицей, "разоряться"... :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник

Re:

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 ноя 2012, 22:23 #1635

Odyssey писал(а):
ecaul32 писал(а):Ну пошли все туда. А то здесь уже жизни не дают.

ecaul32, будем тут, за околицей, "разоряться"... :)

На оппозиционных задворках.

Odyssey
Заслуженный участник
Благодарил (а): 184 раза

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 ноя 2012, 22:28 #1636

Сар_В_Мед_И писал(а):Оппозиция оппозиции.На оппозиционных задворках.

:)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Сергей Катин
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 ноя 2012, 22:30 #1637

Народ, а ТУТ не чат. Чего это Вы плавно переместились сюда для болтовни?. Эта тема для межличностных разборок. Так что, давайте заканчивать... 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Сбитень
Заслуженный участник
Благодарил (а): 13 раз

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 16:00 #1638

Айболит666 писал(а):- непременно повлечёт изменение пенсионного возраста и принципов расчёта пенсии...
Думаю нет. Есть ещё куча силовых структур. Придётся менять законы. Это хлопотно.

вот они там там прям устали от хлопот менять законы! я тоже думаю, что пчёлка Майя существует

Айболит666
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 28 фев 2013, 16:04 #1639

Сбитень писал(а):
Айболит666 писал(а):- непременно повлечёт изменение пенсионного возраста и принципов расчёта пенсии...
Думаю нет. Есть ещё куча силовых структур. Придётся менять законы. Это хлопотно.

вот они там там прям устали от хлопот менять законы! я тоже думаю, что пчёлка Майя существует

Не всем же трутнями быть :) Обычно пчёлка, одна на весь улей. Природу не обманешь :lol: Но вам этого не понять. Вам только дай да подай мёд. А работать так трактор "митя" пусть :lol:

Никто
Заслуженный участник
Благодарил (а): 975 раз

Непрочитанное сообщение Никто » 28 фев 2013, 16:11 #1640

Капитан Немо писал(а):положено ли сейчас ижильё по месту службы при увольнении годка по НУК?!

Положено. Если не внесут изменения в ФЗ.
13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
За это сообщение автора Никто поблагодарил:
Капитан Немо (28 фев 2013, 18:03)

Сбитень
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 16:13 #1641

Айболит666 писал(а):Но вам этого не понять. Вам только дай да подай.

вам уже всего столько наобещали, а вам всё мало!

Айболит666
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 28 фев 2013, 16:15 #1642

Сбитень писал(а):
Айболит666 писал(а):Но вам этого не понять. Вам только дай да подай.

вам уже всего столько наобещали, а вам всё мало!

Мне,например, не обещали. Законы читать и знать надо. А уголовный кодекс чтить :D

cheban
Заслуженный участник
Благодарил (а): 192 раза

Непрочитанное сообщение cheban » 28 фев 2013, 18:12 #1643

Айболит666 писал(а):за Родину отдавал, а не за квартиры и пенсии.

ага как на подвиг позвать так Родина-мать, а когда начинаешь говорить о своих правах так п#зда и сволочь!
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Сбитень
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 19:05 #1644

Айболит666 писал(а):кто вас тащил то туда? Вот и кушайте теперь.

это тот, который за родинку пошёл служить...
Айболит666 писал(а):Крутышка епт Завидуй молча

да ты не ссы, меня и не так называют, не потонем. Самое интересное не это - вопрос о мзде за своё умение в казённом кабинете не вызвали никакой протетующей реакции.И ты - за родинку тоже берёшь мзду, а нам кушать навоз, холопам и пушечному мясу, типа - клинетура, служите и тащиет мне бабло...
Зачем тебе вобще сайт, чистоплюй?
Айболит666 писал(а): Вы же наёмники, по контракту,не по зову сердца,

а ты по призыву или альтернатившик? чиста альтруист и маладечек? когда в африку, айболит, бегемотиков и крокодильчиков лечить? или они денюшек не платють, а беспланой медицины у нас по зову сердца нет?
ты уже обещал закончить полемику, воспитанный ты наш, так чего высветил опять плоскостопие мозжечка? сиди и гордись молча, презирай нас в тряпочку, переживи в себе свою трагедию непревзойдённости, недоумок
За это сообщение автора Сбитень поблагодарили (всего 3):
LUTIKS (28 фев 2013, 19:07) • globus (28 фев 2013, 19:44) • кудесник (28 фев 2013, 20:32)

Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 28 фев 2013, 19:41 #1645

За это сообщение автора Сар_В_Мед_И поблагодарили (всего 3):
гера сергей (28 фев 2013, 19:58) • Айболит666 (28 фев 2013, 20:49) • brok (01 мар 2013, 10:33)

globus
Заслуженный участник
Благодарил (а): 6897 раз

Непрочитанное сообщение globus » 28 фев 2013, 19:43 #1646

Айболит666,
Айболит666 писал(а):Вы же наёмники, по контракту,не по зову сердца, за деньги шли - нанимались ... кто вас тащил то туда? Вот и кушайте теперь.
сгинь, нечистый!недаром 666 в нике... :x
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Сбитень
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 20:03 #1647

Айболит666 писал(а):Смотрю, красноречия прибавилось

всёдля тебя, сердешный ты наш ...
Айболит666 писал(а):А мы чиста на пенсии уже давно в отличии от тебя переумок подвальный

а шо, зацепило? странно, что "инТЕЛЕГЕНТ вшивый" не назвал...
а на пенсию пошёл наверн со своим, не упустил? на пенсионе военном - это факт, значит с квартиркой... подачка небось? или - .... неужели манна небесная свалилась?! так ты - помазанник и мессия? чЮдо ты наше
а на сайт чего припёрся? мы ж тут все сирые и убогие, с примитивными желаниями устроить свою жизнь хоть на остаток жизни, хреналь её осталось,лет 15 протяну ещё, не больше. Разве мы ровня тебе? или тебе доставляет удовольтвие испражняться на военных, обидели когда-то, очкарик?

в госпитале Красногорска меня направляли к такому умнику, ходил чопроный, умненький такой и типа воспитанный -может ты и был, упырь?
Дожидался в очереди, а к нему мимо очереди по вызову прилизанные мальчуки с дипломатиками, пкетиками... а я - сижу жду с отсальными.
А на а приёме, когда дождался наконец за час до окончания, он мне - "а чего ты ко мне ходишь? заняться нечем? у тебя служебных обязанностей нет?" тогда я был скромный капитан ещё, не очень адекватно ответил, как он заслужил - что получка моя не позволяет мне платить ему за каждый приём, а вобще, если я мешаю ему зарабатывать, то нет препятствий для увольнения и открытия своего кабинета, только с оплатой аренды, электро-, пожарникам, налогов и прочего.... Он так же примерно реагировал, как и ты - напирал на мою невоспитанность и занял красивую позу. Потому что, как и тебе - нечем ответить. Потому что и ты такой же - брал мзду, полагая, что бесплатной медицины нет, смиренно считал себя спасителем людей, но все приёмы - в казённом кабинете военной поликлиники или госпиталя.
потому к таким как ты циникам и лицемерам - только презрение.
ладно, псевдоврач, оно тебе надо - с убогими и сирыми якшаться, вали к умникам и чистоплюям на айболитовсий сайт, куда уж нам-то, из лесу вышедших до твоего высого лобика.
бывает холодный, бывает горячий,
бывает висячий, бывает стоячий - слово из трёх букв... сходи туда, должно помочь
За это сообщение автора Сбитень поблагодарили (всего 3):
globus (28 фев 2013, 20:35) • кудесник (28 фев 2013, 20:39) • Никто (28 фев 2013, 20:44)

гера сергей
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение гера сергей » 28 фев 2013, 20:06 #1648

Терпеливые у НАС модераторы :lol:
За это сообщение автора гера сергей поблагодарил:
globus (28 фев 2013, 20:35)

Сбитень
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 20:11 #1649

гера сергей писал(а):Терпеливые у НАС модераторы

тихо! не вспугни, а то получу мотыгу..)))) просто пока не заметили ...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Айболит666 писал(а):Люди везде разные, уродов хватало и хватает.

в айболитах - тоже... сермяжная правда, горькая такая и нелёгкая... но больше всего их - среди военных, конечно
За это сообщение автора Сбитень поблагодарил:
globus (28 фев 2013, 20:36)

globus
Заслуженный участник
Благодарил (а): 6897 раз

Непрочитанное сообщение globus » 28 фев 2013, 20:36 #1650

Сбитень писал(а):тихо! не вспугни, а то получу мотыгу..)))) просто пока не заметили ...

я уже под столом от смеха... :D :lol: :good: :drink:
За это сообщение автора globus поблагодарил:
гера сергей (28 фев 2013, 20:44)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Вернуться в «Вопросы и проблемы пользования»