Увольнение по собственному желанию

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2491

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 окт 2019, 16:10

Как Вы понимаете
QR_BBPOST отсутствие материнского попечения
?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по собственному желанию

#2492

Непрочитанное сообщение Санчес » 31 окт 2019, 16:43

QR_BBPOST где сказано, что их мать должна быть лишена родительских прав? В соглашении указано, что на период долгосрочного трудового контракта, воспитание детей перекладывается на меня, в связи с ее нахождением за границей.
У детей есть мать. На нее Семейным кодексом возложены обязанности по воспитанию детей. И у нее есть возможность выполнять эти обязанности.
Поэтому Ваше соглашение не говорит о том, что Вы воспитываете детей без матери

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Увольнение по собственному желанию

#2493

Непрочитанное сообщение Ксевер » 01 ноя 2019, 09:10

QR_BBPOST получите в органах опеки документ, в котором печатью подтверждено, что со стороны отца необходим постоянный уход за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери.
Установлена ли каким-то НПА форма данного документа?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST Как Вы понимаете
Ксевер писал(а):
Источник цитаты отсутствие материнского попечения
?
Забота, наблюдение, иждивение. Водить в садик и школу, стирать, убирать, делать уроки, гулять и многое прочее чем Я занимался с детьми до развода, а теперь по выходным и в отпуске. При работе матери за границей, она всего этого осуществлять не может.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
QR_BBPOST У детей есть мать. На нее Семейным кодексом возложены обязанности по воспитанию детей. И у нее есть возможность выполнять эти обязанности.
Поэтому Ваше соглашение не говорит о том, что Вы воспитываете детей без матери
Теперь вопрос только в форме документа? то есть все таки право на увольнение по семейным обстоятельствам я имею, при работе матери детей за границей?
ст.66 Семейного Кодекса гласит о Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Разве документ, предусмотренный Федеральным Законом, не может быть рассмотрен в качестве подтверждения необходимости ухода за ребенком?
Она уезжает с целью заработка, у нее временно НЕТ возможности осуществлять уход за детьми. У меня, напротив, имеется такая возможность.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по собственному желанию

#2494

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 ноя 2019, 10:02

QR_BBPOST У меня, напротив, имеется такая возможность.
Как раз таки у Вас и нет такой возможности, потому что Вы военный ;)
QR_BBPOST ст.66 Семейного Кодекса гласит о Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Разумеется, вправе. Только это право не должно влиять на исполнение Вами обязанностей военной службы. Если бы было так просто, то уже многие бы поувольнялись, не ожидая окончания контракта.
QR_BBPOST Установлена ли каким-то НПА форма данного документа?
Нет такого документа.
QR_BBPOST то есть все таки право на увольнение по семейным обстоятельствам я имею, при работе матери детей за границей?
нет, не имеете. В любом случае, вас так не уволят.
Впрочем, попробуйте подать рапорт с приложением копии соглашения. Посмотрим, что на него ответят

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Увольнение по собственному желанию

#2495

Непрочитанное сообщение Ксевер » 01 ноя 2019, 12:44

QR_BBPOST Только это право не должно влиять на исполнение Вами обязанностей военной службы. Если бы было так просто, то уже многие бы поувольнялись, не ожидая окончания контракта.
Ксевер писал(а):
имеется судебная практика по этому вопросу?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2496

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 ноя 2019, 13:49

QR_BBPOST Забота, наблюдение, иждивение
дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), объявлением их умершими, установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, отбыванием родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, а также в случае, если единственный родитель или оба родителя неизвестны, в иных случаях признания детей оставшимися без попечения родителей в установленном законом порядке;

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Увольнение по собственному желанию

#2497

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 01 ноя 2019, 15:45

Мама пенсионного возвраста,нужен уход. Могу ли уволиться по семейным обстоятельствам. Кроме меня,у неё ни кого нет

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Увольнение по собственному желанию

#2498

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 06 ноя 2019, 03:35

Уважаемые юристы. Можно ли уволиться по семейным обстоятельствам, в связи с уходом за мамой?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2499

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 ноя 2019, 07:15

QR_BBPOST Можно ли уволиться по семейным обстоятельствам
Можно при условии:
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Увольнение по собственному желанию

#2500

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 06 ноя 2019, 08:37

QR_BBPOST Можно ли уволиться по семейным обстоятельствам
Можно при условии:
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Что такое медико-социальная экспертиза?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Поясните пожалуйста,я прочитал на каком то юридическом сайте,что: заключение медико-санитарной экспертизы о степени нуждаемости не требуется,если лицо которое указанно как нуждающееся,имеет возраст пенсионного характера или несовершеннолетнего,а также имеет инвалидность первой или второй группы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2501

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 ноя 2019, 08:52

QR_BBPOST я прочитал на каком то юридическом сайте
Закон читайте. Заключение МСЭ всё равно надо, как основание для увольнения.
QR_BBPOST Что такое медико-социальная экспертиза?
QR_BBPOST инвалидность первой или второй группы
Она и инвалидность устанавливает.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Увольнение по собственному желанию

#2502

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 06 ноя 2019, 09:33

Т.е. чтобы сделать заключение мсэ нужны веские проблемы со здоровьем?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2503

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 ноя 2019, 09:38

QR_BBPOST нужны веские проблемы со здоровьем?
Странный вопрос. Если человек сам себя обслуживает, то в каком постороннем уходе он нуждается ? Моя бабуля и в 90 лет не нуждалась.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2504

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 ноя 2019, 10:17

QR_BBPOST заключение медико-санитарной экспертизы
может и не требуется. Речь идет о
QR_BBPOST медико-социальной экспертизе

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Увольнение по собственному желанию

#2505

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 06 ноя 2019, 12:50

QR_BBPOST заключение медико-санитарной экспертизы
может и не требуется. Речь идет о
QR_BBPOST медико-социальной экспертизе
Я опечатался

VitalyRost
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 05:52

Увольнение по собственному желанию

#2506

Непрочитанное сообщение VitalyRost » 09 дек 2019, 06:21

Здравствуйте.
Я окончил университет с учебным военным центром, получил звание лейтенант, подписал первый контракт о прохождении военной службы на 3 года. Служу уже 6й месяц и понимаю, что больше пользы гос-ву я принесу на гражданке. В связи с этим собираюсь увольняться по несоблюдению условий контракта (других оснований для увольнения не имею).
Придется ли мне после увольнения проходить службу по призыву?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2507

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2019, 15:14

QR_BBPOST собираюсь увольняться по несоблюдению условий контракта
А чего сюда пишете ?
QR_BBPOST Придется ли мне после увольнения проходить службу по призыву?
Показать текст
2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/

Витктор
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 17:14

Увольнение по собственному желанию

#2508

Непрочитанное сообщение Витктор » 24 дек 2019, 17:39

Всем привет,кто знает примерно сколько ждать приказ на увольнение с ГУК в дивизию?6 декабря мои документы были отправлены на увольнение по собственному желанию в ГУК, пока тишина и сколько ещё ждать? Благодарю за помощь

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2509

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 дек 2019, 17:59

Всем привет,кто знает примерно сколько ждать приказ на увольнение с ГУК в дивизию?6 декабря мои документы были отправлены на увольнение по собственному желанию в ГУК, пока тишина и сколько ещё ждать? Благодарю за помощь
Ждать до конца контракта.

Витктор
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 17:14

Увольнение по собственному желанию

#2510

Непрочитанное сообщение Витктор » 24 дек 2019, 18:04

Я же написал что отправлены в ГУК, собственно подписаны всеми кем можно

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2511

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 дек 2019, 18:14

Я же написал что отправлены в ГУК, собственно подписаны всеми кем можно
Каким образом сроки пересылки документов относятся к правовой взаимопомощи?
Возможно есть основания для увольнения по состоянию здоровья, раз не хватило сообразить, что дивизия в МО не одна. Дивизия может дислоцироваться и в Подмосковье и на Сахалине. Соответственно сроки рознятся, с Дальнего Востока документы идут 2 и более месяцев, например.
В любом случае при такой постановке вопросов к оружию допускать нельзя, надо увольнять.

Витктор
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 17:14

Увольнение по собственному желанию

#2512

Непрочитанное сообщение Витктор » 24 дек 2019, 18:22

Вы меня не понимаете, округ центральный, дивизия рядом с Москвой, увольняюсь по собственному, аттестационная комиссия одобрила, командующие подписали, 6 декабря документы отправлены в ГУК, сколько ждать времени когда состоится приказ на увольнение?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по собственному желанию

#2513

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 дек 2019, 19:59

[ref]Витктор[/ref], Позвоните Горемыкину, на форуме то кто Вам может угадать.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по собственному желанию

#2514

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 дек 2019, 22:16

QR_BBPOST кто знает примерно сколько ждать приказ на увольнение с ГУК в дивизию?
Зависит от работы должностных лиц и количества передаточных звеньев между дивизией и ГУКом.
QR_BBPOST Я же написал что отправлены в ГУК, собственно подписаны всеми кем можно
Это совершенно не значит, что такой приказ издан. ГУК может и завернуть такие документы. Как правило заворачивает "без реализации".
QR_BBPOST сколько ждать времени когда состоится приказ на увольнение?
Может и не состояться. Не особенно обольщайтесь.
ИМХО

Витктор
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 17:14

Увольнение по собственному желанию

#2515

Непрочитанное сообщение Витктор » 25 дек 2019, 00:47

Что значит завернуть или может не состояться, если командующий войск подписал и отдел кадров войск принял решение о досрочном увольнении? Один бред пишите, такого ещё нигде не видел.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по собственному желанию

#2516

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 дек 2019, 09:01

Что значит завернуть или может не состояться, если командующий войск подписал и отдел кадров войск принял решение о досрочном увольнении? Один бред пишите, такого ещё нигде не видел.
Вот у командующего и спросите, почему он Вас не уволил. ГУК-то здесь причем?
Или командующий не имеет право Вас увольнять? Тогда никаких решений в отношении Вас не принято, командующий лишь ходатайствовал об увольнении. А решение будет принимать министр.
Или Вы считаете, что ГУК подчиняется Вашему командующему? :shock:

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2517

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 дек 2019, 10:16

Что значит завернуть или может не состояться, если командующий войск подписал и отдел кадров войск принял решение о досрочном увольнении? Один бред пишите, такого ещё нигде не видел.
Какой вопрос, такие и ответы.
Во-первых никто Вам ничего объяснять здесь не должен. Хотите получить компетентный ответ обращайтесь за плату к юристу и после оплаты можете требовать с него развернутых ответов по существу.
Во-вторых форум юридический, а вопрос "сколько ждать приказа" таковым не является. Сроки подписания приказов на увольнение ничем не предусмотрены. Более того, в ГУКе могут счесть увольнение по собственному желанию нецелесообразным и вернуть документы без реализации.
Но я лично за то, чтобы Вас уволили, ибо такие не сообразительные люди с оружием это потенциальная опасность для окружающих.

Сашка Путешественник
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:47

Увольнение по собственному желанию

#2518

Непрочитанное сообщение Сашка Путешественник » 19 янв 2020, 01:31

Мой коллега был уволен по собственому желанию. Его рапорт и основания у меня есть. Если я напишу свой рапорт под копирку как у него и если мне начнут отказывать, смогу ли я указывать, что такое увольнение уже было? Ищу способ уволиться, если не смогу подписаться 31.08.2020 на 1 год в связи с изменениями в законе.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2519

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 янв 2020, 08:43

QR_BBPOST смогу ли я указывать, что такое увольнение уже было?
От вашего указания ни холодно, ни жарко. Решение принимается индивидуально.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/
QR_BBPOST в связи с изменениями в законе.
Какого изменения и в каком законе ?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по собственному желанию

#2520

Непрочитанное сообщение Lfivel » 19 янв 2020, 09:09

Ищу способ уволиться, если не смогу подписаться 31.08.2020 на 1 год в связи с изменениями в законе.
Что искать, если и так уволят по окончании контракта.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей