Увольнение по собственному желанию

Mandarin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 18:52

Re: Увольнение по собственному желанию

#2581

Непрочитанное сообщение Mandarin » 03 июн 2022, 18:56

Добрый день.
Я лейтенант на должности командира взвода. Подписал контракт и начал службу 3 месяца назад.
Сейчас на меня оформляют 3 форму допуска к ГТ.
При выявлении недоставерной информации в анкетных данных меня уволят в обязательном порядке?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Увольнение по собственному желанию

#2582

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 июн 2022, 20:09

Вы какую информацию имеете ввиду?
Указали неправильный возраст? Если выяснится что Вы несовершеннолетний - точно уволят.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Mandarin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 18:52

Re: Увольнение по собственному желанию

#2583

Непрочитанное сообщение Mandarin » 04 июн 2022, 16:11

У отца была уголовка условно.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Увольнение по собственному желанию

#2584

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 04 июн 2022, 21:38

При выявлении недоставерной информации в анкетных данных меня уволят в обязательном порядке?
==================================================================
главное нисы, зеленые человечки счас как никогда нужны.

Mandarin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 18:52

Re: Увольнение по собственному желанию

#2585

Непрочитанное сообщение Mandarin » 07 июн 2022, 20:29

Дело в том, что я сам хочу уволиться.

гриша1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 05:12

Re: Увольнение по собственному желанию

#2586

Непрочитанное сообщение гриша1 » 16 июл 2022, 17:16

Добрый день. Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане. Подполковник 22 календаря, 27 общих. Выпустился с академии связи в этом году, распределили на ДВ в омсбр на кбс. Дело в том, что должность занята. Могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с занятой должностью? И ещё, в отдалёнке отслужил 10 лет с 2003 по 2013г, беседу никто не проводил перед распределением.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по собственному желанию

#2587

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 июл 2022, 17:45

Могу ли я уволиться по собственному желанию
Прочтите, хотя бы, предыдущую страницу. От Вас ничего не зависит.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
И ещё, в отдалёнке отслужил 10 лет
7. Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c67261bbf/

гриша1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 05:12

Re: Увольнение по собственному желанию

#2588

Непрочитанное сообщение гриша1 » 16 июл 2022, 18:35

Прочтите, хотя бы, предыдущую страницу. От Вас ничего не зависит.
Читал.
7. Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c67261bbf/
[[/quote]
и это читал. Только есть еще документ, в котором говорится, что должна проводиться беседа с такими в/сл, в которой уточняется состояние здоровья в/сл и членов его семьи

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по собственному желанию

#2589

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 июл 2022, 18:40

Только есть еще документ, в котором говорится
Здесь чего жалуетесь ? Пишите в прокуратуру, суд, если права нарушены.

гриша1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 05:12

Re: Увольнение по собственному желанию

#2590

Непрочитанное сообщение гриша1 » 16 июл 2022, 18:47

Вы ошиблись. Я не жалуюсь, я задал вопрос.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увольнение по собственному желанию

#2591

Непрочитанное сообщение Lfivel » 17 июл 2022, 06:57

Добрый день. Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане. Подполковник 22 календаря, 27 общих. Выпустился с академии связи в этом году, распределили на ДВ в омсбр на кбс. Дело в том, что должность занята. Могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с занятой должностью? И ещё, в отдалёнке отслужил 10 лет с 2003 по 2013г, беседу никто не проводил перед распределением.
[
Увольняйтесь по состоянию здоровья "В".

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увольнение по собственному желанию

#2592

Непрочитанное сообщение Lfivel » 17 июл 2022, 07:08

Если за 22 календаря нет даже "В" - пусть и дальше служит на ДВ.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Увольнение по собственному желанию

#2593

Непрочитанное сообщение tudor » 19 июл 2022, 09:17

Сейчас В получить совсем не как раньше, 10 лет назад. Теперь везде объективное подтверждение (измерение с рентгеновсих снимком и т.п.) ))
Едва Б получил по результатам ВВК. А туда еще попасть надо - по направлению от командира

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увольнение по собственному желанию

#2594

Непрочитанное сообщение Lfivel » 19 июл 2022, 17:10

Нет "В" служи до ДПВ.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увольнение по собственному желанию

#2595

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 июл 2022, 10:23

Добрый день. Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане. Подполковник 22 календаря, 27 общих. Выпустился с академии связи в этом году, распределили на ДВ в омсбр на кбс. Дело в том, что должность занята. Могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с занятой должностью? И ещё, в отдалёнке отслужил 10 лет с 2003 по 2013г, беседу никто не проводил перед распределением.
[
По собственному желанию вам никто уволиться не даст, тем более перспективному офицеру после академии. :D
Но в вашей ситуации, если должность занята и хотите уволиться - не соглашайтесь ни на какие другие должности, ждите три месяца службы не на должности, пишите рапорт на увольнение по ОШМ и готовьтесь к суду

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Увольнение по собственному желанию

#2596

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 июл 2022, 10:52

Как можно не согласиться с равной должностью?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увольнение по собственному желанию

#2597

Непрочитанное сообщение Lfivel » 21 июл 2022, 14:35

На равную должность согласие не требуется.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увольнение по собственному желанию

#2598

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 сен 2022, 14:08

Такая причина как "поверил в Бога и поэтому не хочу держать в руках оружие и оттачивать воинское мастерство" - не подходит под увольнение по собственному желанию?

П.С. Не для себя, для товарища спрашиваю)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по собственному желанию

#2599

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 сен 2022, 14:27

поверил в Бога и поэтому не хочу держать в руках оружие
А как бы Русь себя веками защищала, если верующие не хотели бы оружие в руки брать ?
Статья 8. Свобода совести и вероисповедания
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 701ddc1f5/

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Увольнение по собственному желанию

#2600

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 09 сен 2022, 11:16

Такая причина как "поверил в Бога и поэтому не хочу держать в руках оружие и оттачивать воинское мастерство" - не подходит под увольнение по собственному желанию?

П.С. Не для себя, для товарища спрашиваю)
[
Могу Вас огорчить, те, от кого зависит его дальнейшая судьба как правило в него не верят, и результат непредсказуем.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увольнение по собственному желанию

#2601

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 сен 2022, 12:18

Суть заданного вопроса (если серьезно) не в праве на свободу вероисповедания, а в праве на увольнение по собственному желанию. По такой странной с точки зрения командования причине как религиозность и не желание участвовать в насилии. Причем не у призывника, который всеми силами косит, а уже контрактника

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Увольнение по собственному желанию

#2602

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 09 сен 2022, 13:19

А чем косарь призывник отличается от косаря контрактника?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по собственному желанию

#2603

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 сен 2022, 15:47

в праве на увольнение по собственному желанию
2. Военнослужащие не вправе отказываться от исполнения обязанностей военной службы по мотивам отношения к религии ...
Что не понятно в норме НПА ? Какое право на увольнение...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Увольнение по собственному желанию

#2604

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 сен 2022, 17:58

Этот неофит рискует в лучшем случае быть уволенным, но не по собственному желанию, а по НУК.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увольнение по собственному желанию

#2605

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 сен 2022, 09:25

в праве на увольнение по собственному желанию
2. Военнослужащие не вправе отказываться от исполнения обязанностей военной службы по мотивам отношения к религии ...
Что не понятно в норме НПА ? Какое право на увольнение...
[
вы либо специально подменяете понятия, либо правда не отличаете: военный не отказывается от выполнения обязанностей, не впадает в нирвану, он просит уволиться. Это две большие разницы: отказ от выполнения обязанностей и реализация права на увольнение

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по собственному желанию

#2606

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 сен 2022, 10:17

военный не отказывается от выполнения обязанностей, не впадает в нирвану, он просит уволиться.
Пусть просит.
47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
А вы шоры снимите.

Nik8488
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 15:09

Re: Увольнение по собственному желанию

#2607

Непрочитанное сообщение Nik8488 » 17 мар 2023, 15:18

Здравствуйте! Вопрос такой у меня, хотят сместить с должности на нижестоящую сетку, как можно уволиться по собственному желанию, со своей сетки а не с нижестоящей, по окончании сво, контракт ещё у меня до 2026, выслуга уже больше 20 лет. Как правильно написать рапорт, оснований существенных нет которые в законе о статусе военнослужащих.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение по собственному желанию

#2608

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2023, 16:06

Здравствуйте! Вопрос такой у меня, хотят сместить с должности на нижестоящую сетку, как можно уволиться по собственному желанию, со своей сетки а не с нижестоящей, по окончании сво, контракт ещё у меня до 2026, выслуга уже больше 20 лет. Как правильно написать рапорт, оснований существенных нет которые в законе о статусе военнослужащих.
[
Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

One Martian
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:05

Re: Увольнение по собственному желанию

#2609

Непрочитанное сообщение One Martian » 17 мар 2023, 22:36

Здравствуйте! Вопрос такой у меня, хотят сместить с должности на нижестоящую сетку, как можно уволиться по собственному желанию, со своей сетки а не с нижестоящей, по окончании сво, контракт ещё у меня до 2026, выслуга уже больше 20 лет. Как правильно написать рапорт, оснований существенных нет которые в законе о статусе военнослужащих.
[
Если ваше звание от подполковника и выше, если вы в должности не менее года, и если у вас есть одно из льготных оснований для увольнения в мирное время, то можете попробовать договориться с руководством о применении к вам части 2 пункта "а" статьи 9 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941.

Офицерам в воинских званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на воинские должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу лет, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы исчисляется исходя из оклада по воинской должности, которую они занимали до указанного перевода, либо исходя из оклада по последней штатной воинской должности - по их выбору на основании заявления.
Но для этого, скорее всего, придётся издавать отдельный приказ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение по собственному желанию

#2610

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2023, 23:30

Здравствуйте! Вопрос такой у меня, хотят сместить с должности на нижестоящую сетку, как можно уволиться по собственному желанию, со своей сетки а не с нижестоящей, по окончании сво, контракт ещё у меня до 2026, выслуга уже больше 20 лет. Как правильно написать рапорт, оснований существенных нет которые в законе о статусе военнослужащих.
[
Если ваше звание от подполковника и выше, если вы в должности не менее года, и если у вас есть одно из льготных оснований для увольнения в мирное время, то можете попробовать договориться с руководством о применении к вам части 2 пункта "а" статьи 9 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941.

Офицерам в воинских званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на воинские должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу лет, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы исчисляется исходя из оклада по воинской должности, которую они занимали до указанного перевода, либо исходя из оклада по последней штатной воинской должности - по их выбору на основании заявления.
Но для этого, скорее всего, придётся издавать отдельный приказ.
[
Это какие льготные основания как Вы говорите "для увольнения в мирное время" и почему только эти основания увольнения применимы?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей