Какие льготы на детей у военного пенсионера?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1501

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2020, 16:32

QR_BBPOST Сотрудник горячей линии говорит, что возможно видеосъемка процесса описи письма
а
QR_BBPOST военком придет в отделение и получит НЕ ВСКРЫВАЯ письмо, расписавшись. Ну а там, вполне себе возможен не чистый лист конечно, а глупый набор слов, типовой бред, озаглавленный, как "заявление".
ведь вы же могли с работником почты договориться и после прекращения съёмки отправить типовой бред? :? Горячая линия не сказала что возможно съёмку непрерывно вести с момента прихода отправителя на почту и до момента вскрытия письма военкомом? :geek:

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1502

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 дек 2020, 17:08

QR_BBPOST А это юридически вообще кто?
это тот пенсионный орган МО РФ в который вы встали на воинский учёт! надеюсь вы состоите на воинском учёте по месту пребывания или жительства, по которому пытаетесь решить вопрос получения надбавки на ижд-ца.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Его должность "начальник городского отдела ОВК"?
вот вам в помощь http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9e6af9b02/

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
QR_BBPOST То есть если я написал к примеру, заявления на надбавку на имя военкома ОВК, а он пошлет меня в "РВК" - это вообще можно будет приобщать, как отказ, спустя 35 - 45 суток?
читайте http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9e6af9b02/
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 23bf9ea1a/

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
QR_BBPOST Многие на этой ветке именно про военкома ОВК писали в качестве основной цели. Я к чему это все: чтоб в будущем на этого же военкома ОВК в суд и подавать. То есть чтоб все было чётко и логично: кого просил выплатить надбавку, на того и в суд. Или это все не так?
заявление на выплату надбавки пишите в районный ВК, который отправит пакет документов для принятия решения в ОВК. Вам написали, вы по второму кругу задаёте вопросы! :shock: Таков порядок, установленный в военном ведомстве. И не дано нам его менять. Т.к. решение о выплате принимает ОВК, а не РВК, значит указываете ответчиками: РВК, ОВК. Можете в АИЗ или ИЗ написать ответчиками:
-военный комиссар района, т.к. он подпишет уведомление об отказе или предоставлении 10 дополнительных справок, а по сути ОТКАЗЫВАЕТ;
- РВК, как орган который обязан рассмотреть ваше обращение.
Суд при рассмотрении вашего АИЗ, ИЗ примет решение о привлечении к делу ОВК. Это на вас никак не скажется.
В АИЗе и в ИЗе разные требования к ДЛ, органу гос.власти. Поэтому вам надо разобраться в каком порядке будете действовать по КАСу или по ГПК. А с этим у вас огромный недодел.

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
QR_BBPOST В общем в итоге ключевые моменты - это 1) правильно составить заявление на выплату 2) правильно составить ИСК. И это самое сложное.
Правильно составленное обращение на выплату надбавки вынуждает РВК действовать в рамках законов, а не на своё усмотрению как они понимают и как у них сложилась практика. Навязывайте противнику свой план действий и не следуйте их указаниям, а иначе "засада" вам обеспечена: через 6 мес повторно собирать справки, говорить "есть и так точно".
ИСК можно по главе 22 КАС РФ (3 мес), а можно по ГПК (3 года). С написанием требований в иске не ошибитесь

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1503

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 09 дек 2020, 19:36

QR_BBPOST Требования ВК ЗАКОННЫ!
Но не в том контексте. Я ж исправно таскал справки сзи-6, но оне потеряли последнюю, свежую и хотели чтоб я ее принес. Это ж охренеть, типа прогинаешься, носишь, а ее теряют и "просят" принести еще ) Да с наездом, ну я и в ответ заявил, что вообще-то не обязан, да и вообще надо было по почте слать - тут их прорвало на истерику и требования паспорта на ровном месте. А чтоб зайти в это заведение нужно предоставить паспорт причем в руки, человечек запишет с него данные, отчитаться куда, в какой кабинет.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1504

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 09 дек 2020, 21:38

QR_BBPOST надеюсь вы состоите на воинском учёте по месту пребывания или жительства, по которому пытаетесь решить вопрос получения надбавки на ижд-ца.
Да, тут все идеально, я даже живу с иждивенцами, родными, в браке, по месту регистрации, там же и физически пребываю. Все "как надо".
QR_BBPOST - РВК, как орган который обязан рассмотреть ваше обращение.
https://recrut.mil.ru/career/military_commissariats.htm на этом сайте идет именно так: "Военный комиссариат (города Лондон, Лондонской области, муниципальный, внеразрядный, г.Лондон). И там же областной субъекта: "Военный комиссариат субъекта Российской Федерации (Лондонской области, 2 разряда)". И заявление на согласие обработки персональных данных я писал на Военного комиссара г. Лондон. И справка о статусе пенсионера этим летом была именно от "Военный комиссар (города Лондон, Лондонской области) И. Иванов. То есть не району и именно вот так в шапке было что Военному комиссару и далее как бы уточнение в скобках такого-то города такой-то области.
И да, заходил в военкомат, там уже просекли и образно говоря послали, сказав в "свободной форме", пишите как хотите, истеричные женщины.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
QR_BBPOST ведь вы же могли с работником почты договориться и после прекращения съёмки отправить типовой бред?
Но тут бы был факт отправки заявления и документов в полном объеме с моей стороны. Формально. То есть было бы хоть что-то, а не уверения в том, что "честно все отправил, а начальник все врет!".

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Это аналог того, что если б получатель вскрывал конверт при свидетелях на видеосъемку.

Отправлено спустя 26 минут 48 секунд:
И кстати, на сайте mil.ru прописаны ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА субъектовых военкоматов (областей). К примеру г. Омск.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Как бы хотелось, чтобы это был "тот самый" адрес, куда можно было бы кидать все справки с госуслуг, налоговой и вообще по электронке слать заявления, сканы! Блин, да даже при переписке с РУЖО, ДЖО, Росвоенипотекой и то есть такая возможность!
Вложения
военкпочта.jpg

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1505

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 13:39

QR_BBPOST факт отправки заявления и документов в полном объеме с моей стороны. Формально.
подтверждается описью вложения и уведомлением о вручении, чеком (квитанцией). Фактически это означает что вы передали все документы которые в описи работнику почты а он отдал их адресату.
QR_BBPOST Это аналог того, что если б получатель вскрывал конверт при свидетелях на видеосъемку.
а здесь что хотите подтвердить? То что конверт вскрывался при свидетелях или содержимое конверта? То что при свидетелях не доказывает содержимое. Свидетели солгать могут про содержимое. Содержимое? Для чего тогда свидетели?

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1506

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 10 дек 2020, 20:06

QR_BBPOST подтверждается описью вложения и уведомлением о вручении, чеком (квитанцией). Фактически это означает что вы передали все документы которые в описи работнику почты а он отдал их адресату.
Ну а содержание? Оно тоже подтверждается
QR_BBPOST описью
? Это все понятно, просто видеосъемка в принципе способна повлиять на признание тех или иных фактов дополнительно к собственным словам и не только в этом случае.
QR_BBPOST Содержимое?
Конкретно в случае с видеосъемкой вскрытия можно увидеть содержимое заявления полностью независимо от каких-либо свидетелей. Или вы рассчитываете на свидетелей из окружения начальствующего должностного лица?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1507

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 20:17

QR_BBPOST Оно тоже подтверждается
очень даже может подтверждаться описью.
QR_BBPOST Или вы рассчитываете
Я? Не я это писал
QR_BBPOST если б получатель вскрывал конверт при свидетелях на видеосъемку
про свидетелей на видеосъёмку

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1508

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 10 дек 2020, 22:14

QR_BBPOST очень даже может подтверждаться описью.
Содержание, текст, реквизиты, подпись может подтверждаться описью? Может еще и свидетелем в виде сотрудника почты? Ладно подтверждаться, а аргументировать чем будете? Должностное лицо вполне может показать "заявление" с рандомным текстом и крестиком вместо подписи. "Ничего не знаю, вытащил из конверта". И всё! Это хорошо, что вроде бы не злоупотребляют так. Я это к чему вообще: даже интуитивно чувствуется относительная ненадежность подачи обращения почтой по сравнению с классическим вариантом, когда у тебя в конце-концов остается ЭКЗЕМПЛЯР с печатью, подписью, содержимым и номером входящим.
QR_BBPOST Я? Не я это писал
я предположил и про остальное, что так еще было бы нормально.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Но это все лирика. Сейчас беспокоит то, что вероятно нужно отзывать ранее написанные заявления на пенсию, надбавку, согласие об обработке перс данных меня и дитёв. Нашел фото согласия об обработке данных, соотв дата как минимум есть, но ничего больше. Я так понимаю тут стратегическая опасность в том, что в заявлениях ВОЗМОЖНО давал обязательства выполнять их хотелки в плане притаскивания справок. Стоит ли из-за этого отзывать заявления по этой причине? Отзыв заявления на пенсию повлечет ее остановку на этот период? Или заявления нужно переписывать и по другим причинам?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1509

Непрочитанное сообщение Call18 » 10 дек 2020, 22:22

QR_BBPOST Должностное лицо вполне может показать "заявление" с рандомным текстом и крестиком вместо подписи
При условии отправки заказным письмом с описью вложения оно (должностное лицо) вообще может сказать, что в конверте ничего не было (или было 2 бумажки). Отправлять нужно ценным письмом. Только в этом случае работник почты заверяет наличие каждого документа в конверте.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1510

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2020, 10:30

QR_BBPOST Содержание, текст, реквизиты, подпись может подтверждаться описью?
да может. Достаточно самостоятельно изготовить опись куда вносится весь текс и работник почты поставит штамп.
QR_BBPOST Может еще и свидетелем в виде сотрудника почты?
да
QR_BBPOST а аргументировать чем будете?
QR_BBPOST подтверждается описью вложения и уведомлением о вручении, чеком (квитанцией).
QR_BBPOST вроде бы не злоупотребляют так
потому что этим
QR_BBPOST Ничего не знаю, вытащил из конверта
нельзя опровергнуть опись и уведомление.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1511

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 11 дек 2020, 11:01

QR_BBPOST Только в этом случае работник почты заверяет наличие каждого документа в конверте.
Делает копию и заверяет у нотариуса? Как наличие документа способно показать текст заявления и, к примеру, соответствие подписи?
QR_BBPOST самостоятельно изготовить опись куда вносится весь текс
То есть если у меня обращение на 5 листах формата А4 - это все копирую, вставляю в опись? Вряд-ли. Получится по сути второй экземпляр, как при очном варианте подачи. А сотрудник почты уже как секретарь-делопроизводитель.
QR_BBPOST потому что этим
QR_BBPOST Ничего не знаю, вытащил из конверта
QR_BBPOST нельзя опровергнуть опись и уведомление.
Это понятно! Должностное лицо ж не совсем не в себе, чтобы утверждать, что в конверте не было заявления, все согласно описи, заявление о надбавке, копии документов вот только
QR_BBPOST "заявление" с рандомным текстом и крестиком вместо подписи.
"И ничего не знаю, что вытащено, то и вытащено, все согласно описи! "
К примеру на суде такое вытащит ответчик, а нужно будет предоставить оригинал или завереный экземпляр обращения и что в этой ситуации делать? Ибо даже сам заявитель может не обладать текстом(не сохранил на компьютере, не принес в зал суда), да даже и если есть прям копия заявления, что это покажет? Просто лист БЕЗ ВХОДЯЩЕГО, вообще без объективных признаков того, что это именно тот документ.
Должностное лицо вообще может под себя текст этого обращения переделать, с нужными ошибками и отсутствием некоторых данных. Да блин пару слов изменить в обращении и все, можно сказать, что смысла в нем нет. Подпись? Ну будет другая и что? "Это ж из конверта согласно описи". Или опять же сотрудник почты будет в роли эксперта, сверять и потом в качестве свидетеля доказывать, что подпись не та?
Видеосъемка - хороший инструмент, даже при ДТП и прочих таких мероприятиях. Реалии таковы, что иной раз невозможно ничего доказать без нее.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1512

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 11 дек 2020, 11:48

QR_BBPOST Видеосъемка - хороший инструмент, даже при ДТП и прочих таких мероприятиях. Реалии таковы, что иной раз невозможно ничего доказать без нее.
Ключевое слово ПРИ ДТП.
А в реальности: в суде ответчик имеет возможность заявить о НЕДОПУСТИМОСТИ ПРЕДСТАВЛЕННОГО ВИДЕО КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, т.к. видео выполнено с нарушением закона, при этом даже не указав какого и что видео нарушает. И судья тупо кивнув головой, огласит СЧИТАТЬ ВИДЕО НЕДОПУСТИМЫМ. Был в своей практике случай в ВК: отказывал сотрудник принять з-е на выплату пенсии и надбавки к ней на ижд-ца. При этом объявил что снимаю нарушение ВК моих прав на обращение. В суде первой инстанции прошло, а вторая - отвергла. Благо что ВК поспешил всё выплатить и видео стало неактуальным.
Вывод: видео тоже надо снять умеючи и преподнести его судье как законное доказательство.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1513

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2020, 12:08

QR_BBPOST Отправлять нужно ценным письмом.
не потому что
QR_BBPOST Только в этом случае работник почты заверяет наличие каждого документа в конверте.
(хотя он никакие документы не заверяет а сверяет то что в описи с тем что в письме) а потому что на почте нет такой услуги как
QR_BBPOST заказным письмом с описью вложения

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1514

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 11 дек 2020, 12:15

QR_BBPOST в суде ответчик имеет возможность заявить о НЕДОПУСТИМОСТИ ПРЕДСТАВЛЕННОГО ВИДЕО КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, т.к. видео выполнено с нарушением закона, при этом даже не указав какого и что видео нарушает
Если конкретно снять процесс оформления документа с сотрудником, то там нарушений не будет. Не скрытно же снимать. Да и как нарушает закон съемка процесса, в которой даже нет ответчика?
QR_BBPOST В суде первой инстанции прошло, а вторая - отвергла.
В верховном бы прошло )
QR_BBPOST видео тоже надо снять умеючи и преподнести его судье как законное доказательство.
Не скрытно, как минимум, да с речью необходимой. Да желательно на отдельный носитель на отдельную, специально для этого флешку. А в идеале потоковое видео в какой-нибудь Перископ в онлайн-стрим.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1515

Непрочитанное сообщение klumka » 15 дек 2020, 19:46

QR_BBPOST исправно таскал справки сзи-6
!!! Не носите им никакие документы - они обязаны собирать всё сами.

Если в суд, то ответчик ВК области. У районных и городских нет ровно никаких пенсионных полномочий. Сотрудник РВК выполняет только роль курьера по отправке вашего заявления в областной - читаем "Положение о военных комиссариатах", утв. указом Президента.

От момента подачи заявления и до решения - 10 дней. Надбавка выплачивается за прошедшие 12 месяцев, если по какой-то причине вы не подали заявление в желаемый срок.

Для назначения надбавки от вас требуется !!!только, согласие на обработку ПД, заявление на назначение надбавки и копия свидетельства о рождении ребёнка. Всё!

Ниже - моё обращение в суд. С тех пор я не направляю им даже СЗИ-6. Из Беларуси тоже ничего не привожу - пусто. Всё делают сами - шлют запросы, какие им взбредёт в голову.


http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/39034567

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1516

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 19 дек 2020, 14:20

QR_BBPOST Всё делают сами - шлют запросы, какие им взбредёт в голову.
Именно так: ВК присылает эпизодически уведомления о предоставлении справок - просят подтвердить. Делают это наверно от безделия, заняться нечем, т.к. пенсионеры всё сами несут по любому их хотению. Я лично не обращаю внимание на их письма: пенсия и и надбавка как поступала так и продолжает поступать.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1517

Непрочитанное сообщение klumka » 29 дек 2020, 11:01

QR_BBPOST надбавка как поступала так и продолжает поступать.
Что и требовалось доказать!

Пенсионный закон обязывает получателя собщать об изменениях в его социальном положении, влияющих на размер и характер выплат, а раз изменений нет, то и сообщать нечего. Такова позиция судов со сылкой на пенсионный закон 4468-1.

Требование ежегодного подтверждения того, что не изменилось, является воспалённой фантазией клерков с прошлым в комсомоле. Остаётся удивляться, как им оплачивают пересылку бесполезных писем?

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1518

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 29 дек 2020, 22:45

QR_BBPOST Остаётся удивляться, как им оплачивают пересылку бесполезных писем?
Уведомления укладывают в красный конвертик как в случаях отправки писем военнослужащими срочной службы - бесплатно, за счёт МО РФ. Солдаты письма не пишут, а из бюджета денежные средства выделяются, вот сотрудники ВК этими самыми конвертиками и пользуются. Во время службы даже из военной прокуратуры получал в таких конвертах.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1519

Непрочитанное сообщение niksar » 11 янв 2021, 06:18

Просил конкретно выложить образцы заявления и согласия на обработку персональных данных. Ля-Ля-Ля! Давайте буду первым! Вот к примеру, такое подойдёт? И вопрос сразу, если там даётся согласие на членов семьи, то будет ли этого достаточно или нужно расписывать каждого ребёнка в отдельности?
Вложения
WA9KLHl0I7.doc
(26.5 КБ) 42 скачивания

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1520

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 янв 2021, 02:26

QR_BBPOST Давайте буду первым! Вот к примеру, такое подойдёт?
Основание для составление СОГЛАСИЯ на обработку ПД и основное что необходимо вписать в содержание: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f6006b08c/
Слово "заявление" лишнее. Текст согласия можно писать в произвольной форме. Основное внимание надо уделить на ЦЕЛИ обработки ПД.
Т.к. ПД будут передаваться в банк и другие организации, значит согласно ч.3 ст.6 ФЗ № 152 надо дописывать в текст согласие ПОРУЧАТЬ обработку ПД третьим лицам или указать кому конкретно поручаете: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d999a1873/
На основании вашего согласия ПОРУЧАТЬ, ОВК имеет право передать ваши ПД всем или кому-то конкретно.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
QR_BBPOST вопрос сразу, если там даётся согласие на членов семьи, то будет ли этого достаточно или нужно расписывать каждого ребёнка в отдельности?
Дети разного возраста и поэтому если вы укажете в одном согласии на обработку ПД сразу ВСЕХ иждивенцев,значит по достижении совершеннолетия или утраты права на надбавку, ОВК будет иметь законное право на обработку ПД ВСЕХ, в том числе взрослого иждивенца. Поэтому согласия надо на каждого индивидуально, чтоб в последующем легко отзывать своё согласие на того или иного иждивенца.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1521

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 янв 2021, 08:56

Согласно ч.1 ст.9 ФЗ № 152: Субъект ПД принимает решение о предоставлении его ПД и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку ПД должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку ПД может быть дано субъектом ПД или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку ПД от представителя субъекта ПД полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта ПД проверяются оператором.

Выкладываю примерный образец, желающие им воспользоваться могут его откорректировать под свою ситуацию.

СОГЛАСИЕ
на обработку персональных данных

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», я, ФИО (паспорт …… являясь родителем (законным представителем) дочери (сына, ….) ФИО, хх.хх.2010 года рождения, даю согласие на обработку персональных данных моей несовершеннолетней дочери ФИО (далее - субъект персональных данных) (номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе) Военному комиссариату Н-ской области (далее – оператор) находящемуся по адресу: 000000, г.Н-ск, пр-т Пенсионеров, дом 1.
Обработка персональных данных осуществляется путем сбора, записи, систематизации, накопления, хранения, уточнения (обновление, изменение), извлечения, использования, передачи (распространение, предоставление, доступ), обезличивания, блокирования, удаления, уничтожения персональных данных.
Способ обработки персональных данных субъекта персональных данных: с использованием средств автоматизации и без использования средств автоматизации.
Состав персональных данных ФИО, предоставляемых для обработки:
1. Анкетные данные субъекта персональных данных:
- фамилия, имя, отчество;
- пол;
- число, месяц, год рождения;
- адрес регистрации и фактического места жительства;
2. Сведения о …….:
- …….;
3. Сведения о законных представителях субъекта персональных данных:
- фамилия, имя, отчество мамы;
- фамилия, имя, отчество папы;
Предоставляемые персональные данные субъекта персональных данных могут использоваться оператором для формирования и передачи полученной информации в:
- автоматизированной информационной системе «……..»;
- информационно-аналитической системе "…….";
Обработку и хранение персональных данных субъекта персональных данных при ручной и автоматизированной обработке осуществлять в пределах контролируемой зоны оператора.
Оператор осуществляет обработку персональных данных субъекта персональных данных в целях:
- обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов;
- начисления надбавки к пенсии за выслугу лет.
Оператор вправе поручить обработку персональные данные субъекта персональных данных другим лицам (наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица кому поручается обработка) для ……... (поручать или не поручать каждый решает индивидуально)
С положениями Федерального закона от 27.06.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ознакомлен.
Я оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес оператора по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручен лично под расписку представителю оператора.

Настоящее согласие дано мной «___» _________________ 20___ г. и действует до прекращения моего права на получение надбавки к пенсии за выслугу лет на члена семьи ФИО на иждивении.
ФИО (своё) за своего несовершеннолетнего ребёнка ФИО подпись:______ /_______/

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1522

Непрочитанное сообщение klumka » 24 янв 2021, 12:41

QR_BBPOST СОГЛАСИЕ
на обработку персональных данных
Это не Согласие, это пустое переписывание пуктов из Закона - конспект тихушника.

парфенон
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 22:02

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1523

Непрочитанное сообщение парфенон » 22 фев 2021, 22:06

Получаю пенсию с надбавкой на сына иждивенца
студента очного отделения института.
Сын хочет
ухаживать за старенькой пенсионеркой родственницей,
с выплатой за это от пфр 1200 руб.
Не будет ли после этого он считаться как работающий
и не откажут ли мне на этом основании от пенсионной
надбавки

Stens2010
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:14

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1524

Непрочитанное сообщение Stens2010 » 23 фев 2021, 11:13

Получаю пенсию с надбавкой на сына иждивенца
студента очного отделения института.
Сын хочет
ухаживать за старенькой пенсионеркой родственницей,
с выплатой за это от пфр 1200 руб.
Не будет ли после этого он считаться как работающий
и не откажут ли мне на этом основании от пенсионной
надбавки
Мой сын работал и временно в Пятерочке и студеческом строительном отряде, получал зарплату. Перед этим предварительно звонил в финотдел, сказали, что надбавки не снимут.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Да, еще в тему. Периодически сам временно работаю. И всегда докладывал и отправлял заявление о моем трудоустройстве в финотдел. Потом покорно собирал документы о возобновлении выплат на иждивенцев,пока случайно трубку не взяла главбух отдела. Оказалось, что если поступать на работу и увольняться в течении календарного месяца (например: 2го числа устроился, 29го уволился), то выплаты не снимаются. Чем и руководствуюсь.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1525

Непрочитанное сообщение klumka » 10 мар 2021, 21:46

С 1 апреля в России будут проиндексированы социальные пенсии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ.
Там рассказали, что соответствующий проект постановления кабмина подготовлен Минтрудом и представлен на общественное обсуждение.
В ведомстве заявили, что эти выплаты проиндексируют на 3,4%. Отмечается, что средний размер таких пенсий увеличится на 10 183 рублей.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1526

Непрочитанное сообщение Rom_S » 11 мар 2021, 00:58

Отмечается, что средний размер таких пенсий увеличится на 10 183 рублей.
Чего? Чего? Чего?
НА сколько увеличиться средний размер?
Это у кого такие пенсии - 3 миллиона?

Alexbor71
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 20:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1527

Непрочитанное сообщение Alexbor71 » 20 мар 2021, 22:23

Всем привет! Есть 2 вопроса:
1. Жена (воен. пенс) получает надбавку за иждивенцев (детей). Устраивается на работу. Достаточно ли просто заявления о прекращении выплаты надбавки или необходимо дополнительно представить подтверждающие документы?
2. Необходимо ли ЛИЧНО представлять заявление и (в зависимости от ответа на 1 вопрос) другие документы или можно отправить почтой(заказное, ценное и т.п.)?
P.S.Потенциальная работа предполагается достаточно далеко от ВК, где находится ЛД и проходит всё общение с сотрудниками ВК. "Светить" удаленность и место работы опасаемся из-за привитой осторожности при общении с чиновниками.
P.Р.S.Форум читал, конкретики не нашел. В основном все хотят получить, а мы отказываемся :D

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1528

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 мар 2021, 19:35

QR_BBPOST 1. Жена (воен. пенс) получает надбавку за иждивенцев (детей). Устраивается на работу. Достаточно ли просто заявления о прекращении выплаты надбавки или необходимо дополнительно представить подтверждающие документы?
Военный пенсионер уведомляет ВК об официальном трудоустройстве с ХХ.ХХ.2021 г. более ничего писать не надо и прикладывать ничего не надо. Из данной информации ВК примет соответствующее решение, о котором узнаете при очередном получении ежемесячной пенсии.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
QR_BBPOST 2. Необходимо ли ЛИЧНО представлять заявление и (в зависимости от ответа на 1 вопрос) другие документы или можно отправить почтой(заказное, ценное и т.п.)?
P.S.Потенциальная работа предполагается достаточно далеко от ВК, где находится ЛД и проходит всё общение с сотрудниками ВК./quote]
Способ уведомления - на ваше усмотрение:
- личной явкой в ВК;
- заказным письмом почтой, отправив лично из г.Н-ска или через знакомых из населённого пункта в котором находится ВК. ЗП можно без уведомления, по 14-тизначному коду отслеживайте вручение;
- через интернет приёмную МО РФ или соответствующего министерства.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
QR_BBPOST "Светить" удаленность и место работы опасаемся из-за привитой осторожности при общении с чиновниками.
Если пенсию получаете в местности с РК, а трудоустройство предполагается в местности без РК, значит на 91-й день надо появиться в местности с РК, например приобрести автобусные билеты туда и обратно. А иначе с РК могут у ВК появиться вопросы. Так же поинтересуйтесь вопросами воинского учёта.
Впрочем вы обстоятельства не раскрываете и поэтому данная информация предположительно излишняя.

Alexbor71
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 20:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1529

Непрочитанное сообщение Alexbor71 » 22 мар 2021, 20:37

[ref]Sergei2013[/ref], Спасибо.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1530

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 мар 2021, 22:36

QR_BBPOST Sergei2013, Спасибо.
в правом углу моего сообщения имеется символ для благодарности.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей