Компенсация за путевку в лагерь на детей

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#1651

Непрочитанное сообщение флинт » 15 авг 2012, 18:03

гады просто, лишили всего!
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1652

Непрочитанное сообщение venta » 15 авг 2012, 18:12

флинт, ну почему же так критично???

Возможно редакция поменялась, но не столь критично. При желании в гаранте найдете актуальную версию.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1653

Непрочитанное сообщение Andeson » 16 авг 2012, 09:22

флинт,
ну почему же сразу "лишили" Вам дали большое ДД, в годовом исчислении у Вас все равно получится больше чем было.

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1654

Непрочитанное сообщение спортсмен » 10 сен 2012, 14:59

Офицеры МО, находимся в распоряжении. Почитали выше странички (кто то подал в суд,кому то выплатили).За 2011 мы получили ком., хотя уже были в распоряжении. А за 12 г. отказали то же. мотивируя повышением д\д. Но распоряженцы по сравнению стоящих на должностях лишены многих выплат. Вопросы: Стоит распоряженцам бороться за выплату за 2012 г.? Отдел кадров говорит нет никаких приказов по этому поводу. Так же мы ветераны б\д. Выплачивается нам ком. за лагерь на детей?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1655

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 сен 2012, 15:04

А за 12 г. отказали то же. мотивируя повышением д\д.
правильно отказали, для тех кто с НГ перешел на новое ДД, такой выплаты больше нет, как впрочем и 13 (ЕДВ по итогам года) и не важрно в распоряжении или на должности
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

nik.skobar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:57

#1656

Непрочитанное сообщение nik.skobar » 21 дек 2012, 16:09

Доброго времени суток всем! Являюсь сотрулником погран управления ФСБ выдали нам, так называемые, лагенрные деньги на детей в размере 6300рублей. Никто не пояснит по какому расчёту происходят эти выплаты и почему всего 6300р? Когда у всех была выплата 10800?????????? Спасибо.

-MARC-
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:25

#1657

Непрочитанное сообщение -MARC- » 08 май 2013, 15:14

Столкнулся с такой проблемой: воспитываю сына жены, находящегося по решению суда на моем иждивении. В 2010 году получил на него компенсацию за детский лагерь. В феврале 2013 по результатам работы КРУ выявлено, что такая компенсация оказывается мне не положена, теперь вот требуют возвратить в кассу полученные деньги. Почитал всю ветку, да и другие форумы тоже, и сложилось у меня мнение, что ситуация 50 на 50. Вроде и не положено, но в тоже время есть прецендент - решение суда о выплате по другому в/сл, много решений судов по МВД с такой же ситуацией. Как быть теперь и не знаю. В тоже время рапорт мой удовлетворен был, юристы и финики его в 2010 году пропустили, КЧ приказ о выплате издал, деньги получены. Вопрос - кто же теперь эти деньги должен возвращать? Если это ошибка фиников, то причем тут теперь я? Еще якобы получено разъяснение главного правового управления - там тоже сказано, что выплата не должна была производиться. Правда мне его пока не доводили.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1658

Непрочитанное сообщение Pgk » 08 май 2013, 15:19

Если это ошибка фиников, то причем тут теперь я?
Потому Вам и предлогают вернуть деньги ДОБРОВОЛЬНО. Что бы не подставлять под удержание фиников и КЧ.
Правда мне его пока не доводили.
Его Вам могут и не доводить.

-MARC-
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:25

Re:

#1659

Непрочитанное сообщение -MARC- » 08 май 2013, 15:47

Если это ошибка фиников, то причем тут теперь я?
Потому Вам и предлогают вернуть деньги ДОБРОВОЛЬНО. Что бы не подставлять под удержание фиников и КЧ.
Правда мне его пока не доводили.
Его Вам могут и не доводить.
А по мне так доведите, разъясните и обоснуйте что и как. В противном случае не вижу основания возвращать указанную сумму, так как получается с чьих-то слов решено и тому подобное. Мне даже выписку из акта КРУ не довели. Получается, что не родной ребенок это и не ребенок совсем, по типу мы все равны, но кто-то ровнее? Так отказали бы в 2010 году и возможно у меня и вопросов бы не возникло, а теперь получается вспомнили и решили себя прикрыть? Я это не к тому, что деньги жалко, просто социальные гарантии и льготы на детей, находящихся на иждивении, получается не обеспечиваются в том же объеме, что и на родных детей (опять-таки к вопросу о равенстве).

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1660

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 май 2013, 20:41

kbs79,
ничего не возвращайте, пусть подают в суд, думаю что для суда довод
воспитываю сына жены, находящегося по решению суда на моем иждивении.
прировняет его к родному . Если удержат сами, без суда, в суд подавайте Вы
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#1661

Непрочитанное сообщение Alien » 15 май 2013, 16:33

2kbs79
Если решение суда об иждивении имеется, то пусть все идут лесом!!! К членам семьи военнослужащего, согласно 76-фз, относятся лица, находящиеся на их иждивении!!! Таким образом, по решению суда, Вы имели право на получение указанных выплат!

P.S. Если дело касается только понятия "родной-неродной" и не было каких-либо других причин.
кто топчется на месте-тот идет назад

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1662

Непрочитанное сообщение Знак » 08 окт 2013, 17:38

Постановление Правительства РФ от 04.10.2013 N 868
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части установления размера пособия (выплаты) на проведение оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей)"


С 2013 года размер пособия на проведение оздоровительного отдыха детей военнослужащих, ставших инвалидами (погибших, пропавших без вести), составит 18866 рублей

С 2012 года указанное пособие составляло 17882 рубля.

Соответствующее изменение внесено в акты Правительства РФ, предусматривающие правила осуществления указанной выплаты отдельным категориям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1663

Непрочитанное сообщение Знак » 14 авг 2014, 15:56

Постановление Правительства РФ от 09.08.2014 N 782
"О внесении изменения в Правила предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации"

Выплата на проведение отдыха детей военнослужащих и сотрудников силовых ведомств с 2014 года составит 19809 рублей

Пособие предоставляется в отношении детей военнослужащих и сотрудников погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с исполнением задач в условиях вооруженного конфликта международного характера в Чечне и на территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне конфликта, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1664

Непрочитанное сообщение Знак » 29 янв 2015, 16:28

Постановление Правительства РФ от 23.01.2015 N 43
"О внесении изменения в Правила предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации"


С 2015 года размер пособия на оздоровительный отдых детей военнослужащих, пострадавших в ходе вооруженного конфликта в Чечне и на Северном Кавказе, составит 20898,5 рубля

Увеличение пособия с 19809 рублей в 2014 году до 20898,5 рубля связано с индексацией социальных выплат на 5,5 процента с учетом инфляции.

Указанное пособие выплачивается на оздоровительный отдых детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1665

Непрочитанное сообщение Знак » 14 апр 2015, 17:37

Постановление Правительства РФ от 09.04.2015 N 330
"О внесении изменения в Правила осуществления выплаты на проведение оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту"


С 2015 года увеличена выплата на оздоровительный отдых детей военнослужащих-контрактников, ставших инвалидами, погибших или пропавших без вести

Указанная выплата будет производиться в размере 20898,5 рубля (с 2014 года размер выплаты составляет 19809 рублей).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ntent=body

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1666

Непрочитанное сообщение srs » 16 окт 2015, 14:15

Хотелось бы задать вопрос,являюсь в/пенсионером МО,в 2012 году получил инвалидность по военной травме,3 группа,сегодня поехал в военкомат писать заявление на выплату компенсации на ребенка Постановления Правительства от 31 декабря 2004 г. N 911. Ребенку 7.7 лет,уже в этом году пошёл в школу в первый класс.Заявление приняли и сказали что насчитают за два предыдущих года,за 2014 и 2015г.,так как оказывается насчитывается с возраста 6.6 лет,а в следущем году до мая надо будет написать за 2016 год,хотя за 2014г не точно,насчитают или нет,заверили что попытаются,а там как получится.У меня есть еще дочка от первого брака,ей уже 14 лет и проживает она в другом городе с мамой,в личном деле она должна быть зарегистрирована,на нее с 2012г при получении инвалидности по военной травме не получал никаких выплат,просто даже не знал что положена такая выплата. Положена ли выплата на оздоровительный отдых для ребенка ,если он непроживает со мной??

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1667

Непрочитанное сообщение srs » 19 окт 2015, 13:28

Постановление Правительства РФ от 09.04.2015 N 330
"О внесении изменения в Правила осуществления выплаты на проведение оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту"


С 2015 года увеличена выплата на оздоровительный отдых детей военнослужащих-контрактников, ставших инвалидами, погибших или пропавших без вести

Указанная выплата будет производиться в размере 20898,5 рубля (с 2014 года размер выплаты составляет 19809 рублей).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ntent=body
За сколько лет могут выплатить на проведение оздоровительного отдыха детей,ставших инвалидами вследствие военной травмы,если инвалидность по военной травме получена в феврале 2012 года,а выплаты не производились,в военкомате ссылаются на то что пропустили этого ребенка в личном деле пенсионера,и по незнанию не писал на выплаты никаких заявлений

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1668

Непрочитанное сообщение Знак » 19 окт 2015, 17:31

QR_BBPOST За сколько лет могут выплатить на проведение оздоровительного отдыха детей,ставших инвалидами вследствие военной травмы,если инвалидность по военной травме получена в феврале 2012 года,а выплаты не производились,в военкомате ссылаются на то что пропустили этого ребенка в личном деле пенсионера,и по незнанию не писал на выплаты никаких заявлений
Пишите за все года, а там по ответу будет видно...
Только внимательно изучите данное постановление

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1669

Непрочитанное сообщение srs » 05 фев 2016, 11:40

QR_BBPOST За сколько лет могут выплатить на проведение оздоровительного отдыха детей,ставших инвалидами вследствие военной травмы,если инвалидность по военной травме получена в феврале 2012 года,а выплаты не производились,в военкомате ссылаются на то что пропустили этого ребенка в личном деле пенсионера,и по незнанию не писал на выплаты никаких заявлений
Пишите за все года, а там по ответу будет видно...
Только внимательно изучите данное постановление
2 февраля с в\пенсией было начисленно и компенсация за путевку в лагерь на детей,по сумме видно что за 2015 год.Рапорт писал за 2 года,2014 и 2015 года,дочке которая проживает с матерью ,на счет матери было начисленно за 3 года.Ситуация такая,в 2014 младшему ребенку который проживает со мной исполнилось 6 лет 5 марта 2014г. и 6.5 лет ему исполнилось в сентябре,рапорт писал за 2 года.Чем может обосновать военкомат невыплату за 2014 год.Как поступить в такой ситуации??

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1670

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июл 2016, 18:05

Постановление Правительства РФ от 23.07.2016 N 714
"О внесении изменения в Правила предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации"

Увеличен размер пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих


Речь идет о пособии на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, указанных в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2008 N 1051, в том числе военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Установлено, что с 2016 года размер пособия составляет 22361,4 рубля. Напомним, что с 2015 года пособие выплачивается в размере 20898,5 рубля.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Антон1980
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 12:49

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1671

Непрочитанное сообщение Антон1980 » 28 июл 2016, 12:55

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, у меня сын 12 лет. Льготы такого рода ни разу не получал, могу ли я воспользоваться правом на компенсацию за путевку в лагерь детей согласно Постановления правительства РФ №911.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1672

Непрочитанное сообщение venta » 28 июл 2016, 17:35

Так это все вроде как давным-давно отменено. :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1673

Непрочитанное сообщение srs » 05 окт 2016, 21:59

Получал ли кто-нибудь в этом году пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха детей?? Уже октябрь но ничего не приходило до сих пор.

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1674

Непрочитанное сообщение zysh1980 » 26 окт 2016, 17:47

Нашла тему, случайно....я вдова(муж погиб при проходжении военной службы),есть сын 11 лет, в лагере не был ниразу. Могу я подать на компенсацию за лагерь? Получаю пенсию по уходу за сыном до 14 лет и сын получает по потере кормильца!

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1675

Непрочитанное сообщение zysh1980 » 27 окт 2016, 08:24

Знак, компенсация( за лагерь)только для детей погибших военных в Чечне? Что значит для отдельных категорий воеенослужащих?

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1676

Непрочитанное сообщение srs » 29 окт 2016, 09:30

Знак, компенсация( за лагерь)только для детей погибших военных в Чечне? Что значит для отдельных категорий воеенослужащих?
Необязательно в ичкерии, у нас кроме есть много горячих точек, сходите в военкомат, если положено, то должны выплатить не за один год, минимум за 3 точно, на личном примере, хотя за этот год до сих пор компенсации еще не было.

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1677

Непрочитанное сообщение zysh1980 » 29 окт 2016, 16:22

[ref]srs[/ref], ага, ждут они меня в военкомате, ели пенсию выбила по уходу за ребенком до 14 -ти лет....
Если не при исполнении погиб, положено или нет?

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1678

Непрочитанное сообщение srs » 17 ноя 2016, 17:03

[ref]srs[/ref], ага, ждут они меня в военкомате, ели пенсию выбила по уходу за ребенком до 14 -ти лет....
Если не при исполнении погиб, положено или нет?
Скорей всего нет, хотя в любом случае надо сходить в военный комиссариат в соц. отдел спросить, за этот год еще не приходила компенсация, непонятно почему-то. :)

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1679

Непрочитанное сообщение srs » 01 дек 2016, 15:56

Сегодня с пенсионом пришло пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха, ладно что зима, но еще и без перерасчёта с 2016 года повысили до 22361,4, пришло 20898,5, отпишитесь у кого с повышением пришло пособие))

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Компенсация за путевку в лагерь на детей

#1680

Непрочитанное сообщение srs » 02 дек 2016, 21:34

Установлено, что с 2016 года размер пособия составляет 22361,4 рубля. Напомним, что с 2015 года пособие выплачивается в размере 20898,5 рубля.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body[/quote]
Ответьте пожалуйста, в этой теме уже не общаются по поводу, но может быть для кого-то еще в дальнейшем будет полезным, столкнулся с таким вопросом, как писал выше за этот год выплатили по сумме 2015 года 20898,5 рубля., был в военном комиссариате, дал им ссылку на новое Постановление Правительства РФ от 23.07.2016 N 714
"О внесении изменения в Правила предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей, после этого мне сообщили что это касается только тех кто проходил срочную службу, а вы типо проходили по контракту, не знаю смеятся или нет, но это факт, ответьте пожалуйста как найти правду. Заранее спасибо, С Уважением.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VESKAIMA и 55 гостей