Исключение из списков части

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8611

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2021, 09:52

QR_BBPOST решение суда об установлении даты Вашего исключения на 26.12
не решал этого суд. Покажите где суд решил: обязать командира перенести дату исключения на 26.12" может я не увидел просто.
QR_BBPOST В соответствии со ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на труд и вознаграждение за этот труд.
дилетанты только ссылаются в первом же суде на Конституцию а Вы не первый раз в судах.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Исключение из списков части

#8612

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 13 апр 2021, 10:30

дилетанты только ссылаются в первом же суде на Конституцию а Вы не первый раз в судах.
Очень дипломатично.
Я скажу проще: обсуждения эти бесперспективны, переливание из пустого в порожнее, решение первой инстанции не отменят 99,9%, по крайней мере в части отмены приказа об исключении так как хочет истец. Пустая трата времени.

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8613

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 13 апр 2021, 19:31

был в суде :D вышла красавица с печатями получить у меня жалобу, а книга регистрации где, та в шоке звонок тете :lol: короче послали меня подальше на почту, тут меня понесло :shock: все хорошее им и выдал, ковидом прикрылись, завтра получат почтой

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST решение суда об установлении даты Вашего исключения на 26.12
.
дилетанты только ссылаются в первом же суде на Конституцию а Вы не первый раз в судах.[/quote]
конституция для народа :? а законы для них

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8614

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2021, 20:53

QR_BBPOST а книга регистрации где, та в шоке звонок тете короче послали меня подальше на почту, тут меня понесло
на каком основании Вы требовали книгу? Вот просто без эмоций ответьте. Вы же наверно прочитали где то что имеете право требовать эту книгу?

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8615

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 13 апр 2021, 21:03

не книгу а номер вх. поставить на своем экземпляре, были случаи ставили просто печать и концы в воду потом

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8616

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2021, 21:22

QR_BBPOST не книгу а номер вх. поставить на своем экземпляре
тогда по другому спрошу. Где прочитали что имеете право требовать входящий номер на своём экземпляре?
QR_BBPOST были случаи ставили просто печать и концы в воду потом
даже поверю что такое с Вами произошло, но это Вы объясняете почему хочется получить номер а я спросил на основании чего, какого документа требуете или обязаны в суде поставить входящий?

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8617

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 13 апр 2021, 21:31

QR_BBPOST не книгу а номер вх. поставить на своем экземпляре
тогда по другому спрошу. Где прочитали что имеете право требовать входящий номер на своём экземпляре?
QR_BBPOST были случаи ставили просто печать и концы в воду потом
даже поверю что такое с Вами произошло, но это Вы объясняете почему хочется получить номер а я спросил на основании чего, какого документа требуете или обязаны в суде поставить входящий?
в нормальных судах, когда приносил иск ставили в канцелярии без проблем, в этом суде когда получили по почте первый иск зарегистрировали только через месяц :twisted: звонил им и спрашивал получили или нет, может по дороге потеряли :lol: с канцелярии был ответ, что сразу все отдают судье и он определяет регистрацию, меня это задело вот и решил в руки передать :D

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
это как в хреновом штабе :x рапорта регистрируют после подписи командира, который боится своего личного состава

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8618

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2021, 21:33

QR_BBPOST в нормальных судах
ладно, попался Вам суд не нормальный. Так всё таки на основании чего этот не нормальный суд обязан был выполнить требование Ваше?

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8619

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 13 апр 2021, 21:52

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

может у суда спросить почему месяц не принимали решение

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
2.9. Документы, принятые работником приемной суда, подлежат регистрации в соответствующих подсистемах ГАС "Правосудие" (ПИ "Документооборот и обращения граждан", ПИ "Судебная корреспонденция" и др.), после чего формируется и распечатывается соответствующий реестр передачи документов (либо единый реестр учета входящей корреспонденции) и осуществляется передача в день приема по принадлежности под роспись лицу, непосредственно которому переданы документы, с указанием фамилии, инициалов и занимаемой им должности, а в исключительных случаях - не позднее 10.00 следующего рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящей Инструкцией. В случае если работником приемной суда приняты документы по конкретному делу непосредственно в день, на который назначено рассмотрение соответствующего дела, данные документы подлежат передаче по принадлежности незамедлительно.
При передаче документов по принадлежности в иные структурные подразделения суда составляется реестр, который подписывается работником приемной суда и работником структурного подразделения суда, в которое передаются документы. Копия данного реестра после его подписания вместе с документами передается в соответствующее структурное подразделение суда, а оригинал хранится в приемной суда.
(п. 2.9 в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 21.10.2019 N 238)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.10. Лицо, подающее исковое заявление и другие материалы через приемную суда, может представить дополнительную копию вышеуказанного документа, на которой по его просьбе ставится дата и указывается фамилия лица, принявшего документы, после чего копия возвращается заявителю.
(в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 03.12.2010 N 270)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8620

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2021, 21:56

QR_BBPOST может у суда спросить почему месяц
а как с вопросом
QR_BBPOST вышла красавица с печатями получить у меня жалобу, а книга регистрации где, та в шоке звонок тете короче послали меня подальше на почту, тут меня понесло все хорошее им и выдал
? То есть на каком основании требовали номер вх.поставить? Вы что не можете ответить на каком основание требовали? Может быть Вы думали что должны поставить или кто то сказал Вам что обязаны поставить? Простой же вопрос я задал.

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8621

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 13 апр 2021, 22:03

думал :oops: т.к. в другом суде поставили, тут практика у всех одинаковая :x то пристав по исполнительному листу возбуждается долго или закрывают не сообщают ну и т.д. и как вы на гражданке так живете :lol: кругом бардак

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8622

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2021, 22:15

Документы, принятые работником приемной суда, передаются для регистрации в день их поступления. Прием от граждан документов председателем суда и его заместителем на личном приеме не допускается.
Лицо, лично подающее документы, может представить их дополнительные копии, на которых по его просьбе ставится дата и указывается фамилия работника приемной суда, принявшего документы, после чего копии возвращаются заявителю (Инструкция по делопроизводству в военных судах).

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8623

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 13 апр 2021, 22:26

просто к пенсии влез в это дерьмо :evil: судебное, вот вам история
убило мою собаку проводом уличного освещения умирала на руках, вызвал полицию все оформили 1,5 года доказывал, что моя собака. Похоронил, для суда сказали нужна экспертиза, в лечебнице деньги не взяли, с девчонками откопали и хотели на берегу Волги сделать вскрытие, передумали повезли в лечебницу. Там попросили как чувствовали сделать фото вскрытия. Участковый пять раз выносил постановление об отказе, но не указывал виновного. Три суда по отмене постановление участкового. Подавал после двух судов жалобу прокурору на очередное постановление участкового, получил отказ. Подал в суд и этот прокурор в суде меняет свое решение и отменяет постановление участкового, судья говорит участковому в жалобе все написано, все нарушения зачем так издеваться. А фишка там была вина администрации и ее конторы где деньги мыли. В суде доказывал, что это моя собака и я ее не душил :twisted: что фото мои и т.д. короче вернули 26т. за щенка купленного 2010 году и по апелляции 10т. моральный вред. Сейчас подал на хозяйку торгового киоска которая ноль не заземлила, на восстановление права. Вот из-за первого дела такое отношение к суду, плюс еще за ремонт квартиры некачественный на 420т. :twisted:

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8624

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 13 апр 2021, 22:37

я только учусь :twisted: че наехали :D :drink:

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
еще поймал суд с прокурорам :twisted: прокурор на суде заявил свое постановление об отмене участкового, производство по материалу судом прекращено, после суда дайте копию постановления :? , короче ее нет прокурор забыл приходите в понедельник, секретарь вся красная как рак, вот вам и суды

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8625

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2021, 22:41

QR_BBPOST я только учусь
а складывается впечатление что учите :drink:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8626

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 апр 2021, 10:59

QR_BBPOST номер вх. поставить на своем экземпляре
я раньше пользовался почтой России, потом отправлял в электронном виде через сайт суда (там есть возможность передачи документов в электронном виде - система Гасправосудие с учетной записью в Госуслугах).
Недавно женщине посоветовал подать ходатайство об участии в заседании суда по видеоконференции.
Оказывается районному суду дают время два раза в неделю, но заседание перенесли и она участвовала в заседании по ВК

Так, что наши суды по автоматизации давно уже впереди планеты всей.
Просто нужно знать и пользоваться. :D
QR_BBPOST конституция для народа а законы для них
Законы разъясняют порядок применения той или иной статьи Конституции РФ, раз они приняты на основании Конституции
А другие НПА приняты на основании законов.

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8627

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 14 апр 2021, 15:06

уже охота открылась :o а я по судам :evil:

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Исключение из списков части

#8628

Непрочитанное сообщение slava039 » 14 апр 2021, 16:57

Добрый день хорошие люди )
У меня ситуация: приказ на увольнение от декабря 2020-го, расчёт по отпускам дали не сразу, и выходил с каждого отдельно за отпускным, гулял отпуска перед исключением и судился, в марте отсудил, но приказ не отменили. Выхожу в апреле из отпуска, приказ не отменен, собираются подавать апелляцию, мне суют разные зачётные листы и честно говорят что будем объявлять выговора и готовить тебя к увольнению по НУК, если придётся отменить приказ на увольнение по ОШМ. Считаю, если приказ не отменен, то должны проводить мероприятия по исключению, на который даётся месяц и он на исходе. Мне на это говорят, что приказ ПРИОСТАНОВЛЕН до вынесения решения апелляционной инстанции которая ещё даже не назначена. Что порекомендуете? Считаю что приказ либо есть либо его нет а приостановлен- это какой-то развод.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8629

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 апр 2021, 17:28

Добрый день хорошие люди )
У меня ситуация: приказ на увольнение от декабря 2020-го, расчёт по отпускам дали не сразу, и выходил с каждого отдельно за отпускным, гулял отпуска перед исключением и судился, в марте отсудил, но приказ не отменили. Выхожу в апреле из отпуска, приказ не отменен, собираются подавать апелляцию, мне суют разные зачётные листы и честно говорят что будем объявлять выговора и готовить тебя к увольнению по НУК, если придётся отменить приказ на увольнение по ОШМ. Считаю, если приказ не отменен, то должны проводить мероприятия по исключению, на который даётся месяц и он на исходе. Мне на это говорят, что приказ ПРИОСТАНОВЛЕН до вынесения решения апелляционной инстанции которая ещё даже не назначена. Что порекомендуете? Считаю что приказ либо есть либо его нет а приостановлен- это какой-то развод.
до даты сдачи дел и должности Вы обязаны выполнять должностные обязанности.
Но если приказ об увольнении не отменен, то повторно уволить по НУК не могут.
Непонятно зачем апелляцию в части подавали раз приказ не отменен

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Исключение из списков части

#8630

Непрочитанное сообщение slava039 » 14 апр 2021, 18:00

Непонятно зачем апелляцию в части подавали раз приказ не отменен
Руководство обжалует решение суда первой инстанции до вступления его в законную силу и параллельно готовят меня по НУК, если придётся приказ по ошм отменить.
У меня контракт закончился в 2019-м, жильём не обеспечен, прохожу службу в добровольном порядке. Им нужна моя должность. Я интересуюсь как защитить себя военнослужащему без контракта, если первый приказ будет отменён?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8631

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2021, 18:28

QR_BBPOST Руководство обжалует решение суда первой инстанции
суд то что решил?

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Исключение из списков части

#8632

Непрочитанное сообщение slava039 » 14 апр 2021, 18:37

суд то что решил?
Отменить приказ на досрочное увольнение в запас.
Я согласие на увольнение до обеспечения ЖС не давал

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8633

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2021, 20:10

Суд решил
QR_BBPOST Отменить приказ на досрочное увольнение в запас.
а командование оспаривает решение суда? Тогда скорее всего увольнение по НУК
QR_BBPOST это развод
, поскольку для того чтобы уволить по этому основанию иметь вступившее в силу решение суда об отмене приказа гораздо полезнее чем отмена решения этого суда. Соответственно Вас не под НУК подводят а под отказ от иска.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Исключение из списков части

#8634

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 апр 2021, 06:58

Что порекомендуете? Считаю что приказ либо есть либо его нет а приостановлен- это какой-то развод.
Если решение суда об отмене приказа в силу не вступило, приказ не отменен. Будет вступившее в силу судебное постановление - можго говорить о незаконности приказа и его отмене. Что касается фактического исполнения решения суда, даже после вступления в законную силу, зачастую должностные лица не торопятся исполнять судебные поставновления. И на то есть исполнительное производство.

Вообще с одной стороны человек увольняется по ОШМ, что скорее всего подразумевает сокращение должности, с другой "начальству нужна моя должность" - странная история. В случае отмены приказа по ОШМ, увольнение по НУК не единственная перспектива, могут ещё попытаться назначить на равную воинскую должность, если таковые есть в ведомстве.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Исключение из списков части

#8635

Непрочитанное сообщение slava039 » 15 апр 2021, 10:37

Контракт закончился в 2019-м. От прохождения дальнейшей службы отказался. Рапорт на увольнение написан ещё в 2018-м по ОШМ (п/п А п2 ст 51). Дальше всё описал. За штат и в распоряжение не выводят. Очень злы на меня за то что отстоял свои права в суде. Я со своей должности списан по ВВК, им нужно назначить другого человека. ЖС дать не могут, не льготник, постановка с ноября 2018-го. По приказанию комдива развязывают травлю против меня. Прямо сказали что подведут под НУК. Решение суда в законную силу не вступило, приказ на увольнение не отменен, но уже выдали зачётные листы на всякую херню, за которую объявят первые выговора. Очень омерзительная ситуация. Был на хорошем счету пока не списался.

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8636

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 15 апр 2021, 10:55

Контракт закончился в 2019-м. От прохождения дальнейшей службы отказался. Рапорт на увольнение написан ещё в 2018-м по ОШМ (п/п А п2 ст 51). Дальше всё описал. За штат и в распоряжение не выводят. Очень злы на меня за то что отстоял свои права в суде. Я со своей должности списан по ВВК, им нужно назначить другого человека. ЖС дать не могут, не льготник, постановка с ноября 2018-го. По приказанию комдива развязывают травлю против меня. Прямо сказали что подведут под НУК. Решение суда в законную силу не вступило, приказ на увольнение не отменен, но уже выдали зачётные листы на всякую херню, за которую объявят первые выговора. Очень омерзительная ситуация. Был на хорошем счету пока не списался.
я 2,5 года был в распоряжении по ОШМ, квартиру не давали потом предложили хорошую должность :geek: и через три месяца пришли 9 лямов на квартиру :lol: тоже в распоряжении много дерьма от уродов увидел :evil:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8637

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 апр 2021, 11:36

QR_BBPOST Я со своей должности списан по ВВК, им нужно назначить другого человека.
что мешает?
QR_BBPOST За штат и в распоряжение не выводят.
"...Выражают не согласие с выводом суда первой инстанции о том, что, поскольку он, признанный военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности, но годным к военной службе, при отсутствии своего согласия с назначением на другую воинскую должность в соответствии с п.п. «а» п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № №, может быть уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, то при таких обстоятельствах оспоренный им приказ о зачислении в распоряжение является правомерным...". Окружной военный суд оставил в силе решение ГВС который отказал в признании незаконным приказа о зачислении в распоряжение.
QR_BBPOST подведут под НУК
за не сдачу зачётов это сомнительно очень.
QR_BBPOST приказ на увольнение не отменен
можете требовать исключения из списков части в том числе через суд.
QR_BBPOST Дальше всё описал.
QR_BBPOST Соответственно Вас не под НУК подводят а под отказ от иска.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Исключение из списков части

#8638

Непрочитанное сообщение slava039 » 15 апр 2021, 13:14

[/post] Соответственно Вас не под НУК подводят а под отказ от иска.
Заднею не дам, устанут пыль глотать

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Исключение из списков части

#8639

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 15 апр 2021, 13:27

[/post] Соответственно Вас не под НУК подводят а под отказ от иска.
Заднею не дам, устанут пыль глотать
Поддерживаю.
Обычно перед отказом от исковых требований начинают мягко стелить. А потом последствия могут быть самыми непредсказуемыми, развернутся на 180 градусов резко. Поэтому лучше иметь любое решение ближе к орденам, чем потом претензии к самому себе.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Исключение из списков части

#8640

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 апр 2021, 18:39

Очень омерзительная ситуация. Был на хорошем счету пока не списался.
В личной беседе и рапортом просите вывести в распоряжение, поскольку в силу закона не можете исполнять обязанности по должности, по которой предъявляются специальные требования. Вот командованию и разрешение вопроса с должностью.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость