Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
iskidlap
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12

#7321

Непрочитанное сообщение iskidlap » 17 апр 2015, 17:11

Я конечно за ваш вариант, но откуда такая уверенность ?
ибо маховик запущен, до этого поправок в закон не было, предлагали ЖП - люди отказывались по разным причинам, кто по уважительным, кто нет, у каждого своя выгода, однако если люди отказывались от ЖП, которое соответствовало всем нормам, то таких товарищей попросят взять ЖС, и потом на выход... если вам предлагали и предлагают ЖП не по нормам, и вы отказываетесь от него, то вам будут предлагать ЖС... и вот тут возникают проблемы с законом, а именно: Статья 15 п.19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" ГЛАСИТ:
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#7322

Непрочитанное сообщение D&G » 19 апр 2015, 20:10

iskidlap,
и в чем смысл?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7323

Непрочитанное сообщение Знак » 20 апр 2015, 19:25

Военных смогут увольнять без предоставления жилья
Владимир подписал поправки в закон о статусе военнослужащих.
http://www.rg.ru/2015/04/20/jilie-site.html

Север24
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:59

#7324

Непрочитанное сообщение Север24 » 20 апр 2015, 21:20

Не было печали... Мне 1 августа 2015 стукнет 20-ка. Положено 36 квадратов. Предлагали варианты трижды, ни один не соответствовал ни нормам ни избранному месту. Опять сегодня позвонили сказали приехать и либо соглашаться на квартиру с доплатой, либо писать на субсидию. Так как нахожусь в отпуске, сказал не имею возможности и приеду после окончания отпуска. После словесной перепалки бросил трубку ибо настоятельно просили приехать на этой неделе. Могут ли мне предъявить претензии, что был оповещен но не прибыл в ДЖО. Также вопрос почему постоянно предлагаю жилье превышающее установленные нормы и в другом городе. Послужит ли причиной для моего увольнения без моего согласия отказ от денежной субсидии. Как продержаться до заслуженной пенсии(3 мес)

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

#7325

Непрочитанное сообщение green man » 20 апр 2015, 21:37

После словесной перепалки
так дальше пойдет и коллекторов нанимать начнут :)
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7326

Непрочитанное сообщение Знак » 21 апр 2015, 12:28

Официально опубликован -
Федеральный закон от 20.04.2015 № 97-ФЗ "О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации"
Дата опубликования: 21.04.2015
Номер опубликования: 0001201504210017
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1504210017

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#7327

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 21 апр 2015, 16:01

О как прытко... С завтрашнего дня зеленый свет увольнять неуемных фантазеров - претендентов на квартиры от государства... Шагом марш по адресам наследственного жилья... :clapping: :dash1: :bomb:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ну а где масло масляное... от 27 мая 2014 года? (поправки в ст 15.1) :twisted:

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

#7328

Непрочитанное сообщение green man » 21 апр 2015, 16:14

ха тут узнал недавно в разговоре, военным ипотечникам банки уже больше 2 млн не дают, и рассчитана она до предельного возраста...новый облик однако, ну и экономия... :empathy2:
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7329

Непрочитанное сообщение Знак » 21 апр 2015, 16:44

ха тут узнал недавно в разговоре, военным ипотечникам банки уже больше 2 млн не дают, и рассчитана она до предельного возраста...новый облик однако, ну и экономия...
Есть законодательство..., остальное выдумки...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7330

Непрочитанное сообщение Знак » 21 апр 2015, 17:28

Федеральный закон от 20.04.2015 N 97-ФЗ
"О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации"


Внесены уточнения в порядок увольнения военнослужащих, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Установлено, что в случаях, если военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством РФ, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение тридцати дней с даты уведомления их о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов, согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется.

При этом порядок уведомления военнослужащих - граждан о готовности предоставить им жилое помещение или жилищную субсидию и представления военнослужащими - гражданами документов, необходимых для предоставления жилого помещения и жилищной субсидии, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Указанные военнослужащие - граждане в случае их увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии обеспечиваются жилыми помещениями в форме и порядке, предусмотренными Федеральным законом "О статусе военнослужащих".
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#7331

Непрочитанное сообщение valdai » 21 апр 2015, 20:15

А если субсидию предложат,а ты на квартиру стоишь?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Отец Алексий
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 15:06
Откуда: РФ

#7332

Непрочитанное сообщение Отец Алексий » 21 апр 2015, 20:26

А на квартиру стоишь там где жилье не строится и не будет строиться как ДЖО говорит?

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#7333

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 21 апр 2015, 20:58

Ждите
порядок уведомления военнослужащих
устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба
Добавлено спустя 4 минуты:
Ну а где масло масляное... от 27 мая 2014 года? (поправки в ст 15.1)
Судя по изменениям в 23 статью, то о 15 статье и речи быть не может. Хотя (при желании), могли бы вместе и с 23 статьёй внести поправки. Но сами понимаете, для чего и как делается...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#7334

Непрочитанное сообщение Speidik » 21 апр 2015, 22:07

Послужит ли причиной для моего увольнения без моего согласия отказ от денежной субсидии.
посмотрите в этой ветке Отмена положений ст 23 76-ФЗ , здесь больше информации.

Larianna
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 14:42

#7335

Непрочитанное сообщение Larianna » 22 апр 2015, 12:12

Новый проектик правки закона "О статусе" созревает. Правда к ст. 15.2,а не к долгожданной 15.1.

http://www.voen-pravo.ru/index.php/news ... 672-2104-1

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#7336

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 апр 2015, 16:16

Федеральный закон от 20.04.2015 № 97-ФЗ "О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
М-да..вот когда пригодится судрешение с резолютивкой "уволить после предоставления жилого помещения"... :roll: Хотя, думаю, военсуды уже и на этот счёт "прокачаны"... :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

#7337

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 22 апр 2015, 18:46

Что делать если уволен по здоровью, находишся в распоряжении, ждешь квартиру по ИПМЖ с 2012 года, ни одного предложения ...., а тебе приходит извещение на ЖС ? :cry:
Мир вам и достойную квартиру !

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#7338

Непрочитанное сообщение D&G » 22 апр 2015, 19:56

Капитан копейкин, писать отказ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7339

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 апр 2015, 20:58

Что делать если уволен по здоровью, находишся в распоряжении
1. Вы должны знать, что если Вы уже уволены, то КЧ может исключить Вас без проблем. Без жилья уволить нельзя, а исключить можно. Буквально на прошлой неделе форумчанин рассказал про такую ситуацию. ГВС отказал.
2. Можете делать все, что считаете нужным, но с учетом п. 1.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#7340

Непрочитанное сообщение сухокожий » 22 апр 2015, 21:26

Доброго времени суток! Кто, что думает - у нас ответственный за заштатниками, собирается поехать в местное РУЖО и взять справку, что в моем ИПМЖ жилья нет и закупаться не будет. Сказал, что если после ознакомления я не перепишу на ЖС или другой город - МЕНЯ УВОЛЯТ, мол эта справка дает ИМ такое право и буду ждать жилье на гражданке, в связи с принятием поправок! Каковы могут быть последствия моего отказа от переписывании на ЖС? ИПМЖ не менял, извещений не получал.

Аватара пользователя
Отец Алексий
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 15:06
Откуда: РФ

#7341

Непрочитанное сообщение Отец Алексий » 22 апр 2015, 22:04

Такая же петрушка нет жилья и не строится. Как я думаю должен быть мотивированный отказ на уровне мо рф обобщенный. Потому что джо наверно не уполномочен давать такие справки. Все таки уровень принятого федерального закона не говорит, что если нет и не строится то жс или увольняем. По идее просто встряхнули немного застоявшуюся плесень на уровне джо чтоб все работали, а то можно бесконечно в распоряжении всем стоять. Но телеграммы шлют, что "если отказался от жилья в месте где его не строят и не будет" то увольняем. Я задал сегодня вопрос, чтоб показали бумажку чтоб соответствовала уровню 76 фз, а там посмотрим :shock:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#7342

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 апр 2015, 00:04

если после ознакомления я не перепишу на ЖС или другой город - МЕНЯ УВОЛЯТ, мол эта справка дает ИМ такое право
сухокожий, соблазн избавится от всех заштатников велик, но завалить право избрать место жительства и состоять на учете по этому населённому пункту, пока, при всём желании, не представляется возможным, ибо сие будет существенным ухудшением правового положения, не допускаемым тем же 76-ФЗ.. :roll: ЖС пока ещё по желанию :) , так что всё это дешёвый блеф, не более.. 8-)

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
Что делать если уволен по здоровью, находишся в распоряжении, ждешь квартиру по ИПМЖ с 2012 года, ни одного предложения ...., а тебе приходит извещение на ЖС ?
Капитан копейкин, игнорировать. Всякое предложение, не отвечающее
ждешь квартиру по ИПМЖ
не подлежит даже рассмотрению, как ненадлежащее..
Это если в контексте жилобеспечения интересуетесь..А если в плане поболтаться ещё в распоряжении, то вряд ли, времена не те, на повестке дня - всемерная экономия госсредств.. :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#7343

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 апр 2015, 00:15

Мне сегодня на беседе битый час такую ересь загоняли..При этом отчётливо ощущалось, что у меня же, как у непоследнего правоведа, пытаются выведать, есть у них возможность увольнять или нет.. :roll: Оставил их без такого ориентирования, равно как без единой росписи на всех подсовываемых документах, включая лист беседы.. :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#7344

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 23 апр 2015, 08:03

включая лист беседы.
Здравствуйте! Поясните - лист беседы типовой или который где про ЖС - отказ,согласие и прочая лабуда в свете изменения ст 23 ?
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#7345

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 апр 2015, 09:12

ivan.kasjanov, не знаю, я его даже смотреть не стал, хотя просили хотя бы это сделать..И они как-то не догадались мне его пред очи принудительно разместить.. :) Мне представилось, что это был некий совмещённый вариант.. :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#7346

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 23 апр 2015, 09:19

При этом отчётливо ощущалось, что у меня же, как у непоследнего правоведа, пытаются выведать, есть у них возможность увольнять или нет.. :roll:
Хотел бы поприсутствовать зрителем на этой беседе(консультации) :D
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#7347

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 апр 2015, 09:31

Я один раз беседую и возвращаюсь к этому, только, если есть что-добавить/изменить.. Уже имеющийся в деле лист ранее состоявшейся беседы вполне актуален, единственное, что может изменить диспозицию - предложение достойной должности...Обо всём, кроме этого, разговор неуместен...
Да ничего необычного, беседа, как беседа...Желание избавиться от распоряженца борется с опасениями по поводу возможной неправомерности потенциального приказа об увольнении.. :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#7348

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 24 апр 2015, 13:42

"Я один раз беседую и возвращаюсь к этому, только, если есть что-добавить/изменить."
Ув. Odyssey ! Я бы тоже с таким аватаром не подписал лист беседы... Вообще удивляюсь, как они не побоялись Вас вызывать на беседу... :good:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7349

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 апр 2015, 14:26

Право на выбор формы жилищного обеспечения предлагаю обсуждение вопросов перенести в эту ветку. В четырех ветках пишут фактически об одном и том же.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#7350

Непрочитанное сообщение vlad540 » 24 апр 2015, 15:09

авно как без единой росписи на всех подсовываемых документах, включая лист беседы..
Легко могут составить акт об Вашем отказе, свидетелей найдут. Имейте в виду такую возможность на всякий случай.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 7 гостей