Требуется помощь

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#241

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2014, 19:23

Недавно проходил психологические тесты и (о ужас!)
Не всегда нужно доверять всякого рода тестам тем более проводимым в МО РФ. Так как довольно часто там их проводят лица поверхностно знакомые с психологией. Отметки в билете не будет. Поступлении в МВД будет зависеть от тестирования при поступлении.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
{Alex}
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:13

#242

Непрочитанное сообщение {Alex} » 04 ноя 2014, 14:04

Недавно проходил психологические тесты и (о ужас!)
Именно только он один ?

Аватара пользователя
{Alex}
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:13

#243

Непрочитанное сообщение {Alex} » 04 ноя 2014, 19:08

Недавно проходил психологические тесты и (о ужас!)
Недавно проходил психологические тесты
Вы выясните только лично с ним проводились эти тесты или это было планово для всех

санta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:29

Re: Требуется помощь

#244

Непрочитанное сообщение санta » 13 ноя 2014, 23:36

добрый вечер! хотелось бы спросить совета. все знают что Крым перешел в Рф. получилось так,что некоторые доучивались в университете. мы с однокурскником доучились и после выпуска вернулись на Родину в Крым. он летчик,я ОБУшник. хотелось бы узнать,может ли кто-то подсказать как восстановиться на службу в России?с чего начинать? там мы предатели,потому что были из Крыма.поэтому личное дело никто не дал..есть дипло соценками.,удостоверение, выписка из приказа о присвоении звания, ксерокопии аттестации(характеристики).
так с чего же начать нам?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#245

Непрочитанное сообщение globus » 14 ноя 2014, 04:57

как восстановиться на службу в России?с чего начинать?
Рекомендую написать письмо лично Министру обороны РФ - http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm (можно и в письменном варианте тоже, со всеми приложенными документами, подтверждающими Ваши слова), продублировать также в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации, данные здесь - http://structure.mil.ru/contacts.htm , а также обратиться в военный комиссариат по месту жительства и там уже с работниками ВК разбираться с имеющимися вакансиями. Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вопрос вот в чем, его посылают на обследование в Ростов к психиатру. Он может отказаться?
не надо отказываться, психиатр, уверен, разберется и все будет нормально.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Анна Anna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:28

#246

Непрочитанное сообщение Анна Anna » 14 ноя 2014, 16:08

Здравствуйте, уважаемый форум. Муж после операции имеет справку о том, что нуждается в освобождении от боевой, строевой, физической подготовки. Но позавчера было ФИЗО (не уверена что правильно написала, но в общем типа зачета по физкультуре). Он не участвовал, но ему поставили "двойку", с тем чтобы потом лишить премии итд. Правомерно ли это? Как нам быть, подскажите, пожалуйста.

Kaetik666
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 02:55

Re: Требуется помощь

#247

Непрочитанное сообщение Kaetik666 » 06 янв 2015, 03:04

Подскажите...меня списали по состоянию с плав состава и сказали искать должность самому,я в отпуске был и не нашел должность...мне сказали что будут увольнять по ОРГ штатам...это законно??контракт у меня до 19 июня и будет 10 лет выслуги.что делать?? :(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#248

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 янв 2015, 14:30

Всё то что
сказали
не имеет юридического значения
будут увольнять по ОРГ
это
законно
при условии что Вы отказались от назначения на другую должность но не потому что
не нашел должность
что делать??
Если хотите служить-требуйте должность и не давайте согласия на увольнение
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#249

Непрочитанное сообщение Saturn » 07 янв 2015, 02:10

Подскажите...меня списали по состоянию с плав состава и сказали искать должность самому,я в отпуске был и не нашел должность...мне сказали что будут увольнять по ОРГ штатам...это законно??контракт у меня до 19 июня и будет 10 лет выслуги.что делать??
Командир части должен провести с Вами беседу и предложить другую должность, подходящую для службы с учетом здоровья. Вся беседа оформляется в виде листа беседы, который впоследствии вшивается в личное дело.
У летного состава всегда так.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#250

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 янв 2015, 10:55

Если хотите служить-требуйте должность и не давайте согласия на увольнение
Это ни на что не влияет. Увольнение будет законно.
Командир части должен провести с Вами беседу и предложить другую должность, подходящую для службы с учетом здоровья.
Может предложить и не равнозначную. А может вообще ничего не предлагать.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#251

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 янв 2015, 11:07

Это ни на что не влияет.
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3O7YufrfD
юрист в личку можно без разрешения.

avvk2112
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:07

#252

Непрочитанное сообщение avvk2112 » 11 янв 2015, 11:57

Проконсультируйте, что возможно предпринять для реализации права на получение компенсационных выплат по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации. Суть проблемы: мной в Государственную трудовую сберегательную кассу СССР на территории Молдавской ССР в период прохождения военной службы (до мая 1991 года), были осуществлены вклады, которые периодически пополнялись. В последствии денежные вклады были переведены на вклады в Сберегательный банк Российской Федерации в г. Москву в сентябре 1991 года (т.е. после 20 июня 1991 года). В обращениях моих к руководству отделения сбербанка в 2002 г. и руководству сбербанка в 2006 г. о компенсации моих сбережений было отказано со ссылкой на Федеральный закон от 10.05.1995 N 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации". Ни на территории Молдавской ССР, ни в России на упомянутые сбережения никаких компенсаций не получал. Вклады в России до сих пор не закрыты (действующие). В настоящее время пенсионер, ветеран военной службы, 1939 г.р., гражданин России. Прописан и проживаю в Москве.

Иван7487
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:04

#253

Непрочитанное сообщение Иван7487 » 27 фев 2015, 14:07

Обращаюсь на этот сайт, потому что не имею возможность обратиться в другие инстанции, т.к. боюсь быть уволенным. Суть в том, что я являюсь военнослужащим контрактной службы войсковой части № 86727 и устал смотреть на то, какой произвол творится у нас в армии! Не так давно, а точнее 12.10.14 г. в Чебаркульском районе Челябинской области сотрудниками ФСКН был задержан подполковник ВС РФ Джураев З.К. на личном транспорте. При досмотре его автомобиля, был обнаружен сверток с наркотическим веществом, на основании чего 22.12.14 г. было возбуждено уголовное дело. Подполковник Джураев является командиром в/ч № 86727 и начальником 255 межвидового (!!!!) полигона. На этом полигоне, кстати говоря, часто проводятся международные (!!!) учения. Ранее данный военнослужащий был неоднократно замечен в явном наркотическом опьянении, демонстрировал свое неадекватное поведение и, соответственно, отдавал такие же приказы. Не стеснялся он употреблять наркотики и во время своих поездок в г. Екатеринбург прямо при водителе служебного УАЗика (солдата-срочника). Однако, по данному факту командование округа как-то вяло отреагировало, и данный военнослужащий продолжал нести службу на командной должности (даже после отстранения его и выведения в распоряжение командующего центральным военным округом 16.01.15 г.), пользоваться служебным транспортом, использовать личный состав в своих личных целях (ремонт личного ПК и т.д.). Также мне известен факт передачи служебной техники (подъемный кран) своему родственнику - старшему прапорщику ВС РФ Хужаеву для строительства личного дома. Я уже не говорю о том, что в рабочем кабинете Джураева З.К. сотрудником ФСБ был изъят его личный ноутбук, на котором содержались материалы, относящиеся к категории секретных. Но, несмотря на это, его никак по данному факту не наказали и не лишили допуска к секретным документам. Хотя в 1-ом ремонтно-восстановительном батальоне в/ч № 11386 за предпосылки к разглашению государственной тайны был лишен допуска и отстранен от должности начальник штаба майор Кунакужин (если не ошибаюсь). И это наряду с тем, что Джураев несколько раз выезжал за границу, не согласовав поездку с вышестоящим руководством, т.е. НЕЗАКОННО! Личному составу он напрямую сказал что те, кто будет как-либо помогать следствию, будут уволены, называл их предателями. Я не понимаю, как такой человек может командовать важным объектом международного назначения! Складывается впечатление, что отдельные органы всячески препятствуют справедливому и законному рассмотрению дела. А тот факт что судья Шильдин А. (Магнитогорский военный суд) является его товарищем, с которым они неоднократно отдыхали вместе в бане, вообще не оставляет надежд на справедливое рассмотрение дела. Также мне известно, что в нашей части числится военнослужащий контрактной службы, но служебные обязанности не исполняет, на службу не ходит, а находится в распоряжении гражданина Шильдина А. (естественно по личной договоренности между Шильдиным и Джураевым).
В январе 2015 года по подозрению в браконьерстве (подстрелил 3 косули) был задержан командир 28 зенитно-ракетной бригады полковник Зайко В.М. Дело еще не возбуждено, но заместитель командующего центральным военным округом по воспитательной работе уже приезжал в Чебаркульский гарнизон и проводил полное разбирательство с целью возможного отстранения данного военнослужащего от должности. Однако, остается вопрос: почему такие несравнимые по степени тяжести преступления рассматривается вышестоящим командованием с разной реакцией? Если одно дело они практически игнорируют, то другому, напротив, уделяют максимальное внимание. Надеюсь, меня услышат! Иначе, о какой сильной армии можно говорить, если в ней командуют такие "офицеры"?! Прошу помочь установить законность!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Требуется помощь

#254

Непрочитанное сообщение venta » 27 фев 2015, 16:39

Такие вопросы через сайт не решаются.
Вынесение таких сведений без доказательств называется клеветой и дискредитацией.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#255

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 28 фев 2015, 08:27

Уважаемые форумчане, читатели форума! Не по теме, но есть большая нужда в вашей помощи: на Официальном сайте администрации города Благовещенска проходит голосование - Премия ТОП100 Лучшие люди города (к сожалению, не умею разместить ссылку). Наш номинант участвует в разделе Лучший педагог средней школы - это учитель русского языка и литературы СОШ 2 Косилова Ольга Ивановна, заслуженный учитель РФ, классный руководитель моего сына - выпуск 2007 года. За плечами Ольги Ивановны пять выпусков, талантливейший педагог, ее ученики являются победителями всевозможных конкурсов, олимпиад, она же руководит школьным театром, дети участвуют в постановках по литературным произведениям, на тему Великой Отечественной войны и т.п. Ее класс всегда самый сильный, лучший, активный. Сегодня последний день голосования, которое с самого начала было довольно странно и некорректно организовано, а в последний момент выяснилось, что была возможность за одного кандидата проголосовать ни один раз путем создания нового почтового ящика, чем многие и воспользовались. Наш номинант Косилова О.И. достойна победы в данном конкурсе, заслужила ее своей беззаветной преданностью школе, детям, многолетним трудом на благо города. Огромнейшая просьба поддержать и проголосовать за замечательного человека. С уважением и благодарностью всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#256

Непрочитанное сообщение globus » 28 фев 2015, 09:03

Прошу помочь установить законность!
Значительно смягчите текст во избежание обвинения в клевете как правильно заметил Вам venta, и заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ). Посмотрите здесь материал прежде чем куда-либо что-либо направлять - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1257609/
http://all-sci.net/pravo-rossii-ugolovn ... donos.html
Возможные адресаты - СК РФ, ГВП, МО РФ, адм. През-та. Просьба о проведении служебной проверки в отношении указанных в тексте Вашего заявления, возможно, более чем достаточна. Тщательно проконсультируйтесь с опытным юристом по своему вопросу либо сами дотошно изучите материал в инете. Имхо

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Огромнейшая просьба поддержать и проголосовать за замечательного человека.
Просьба понятна, но где ссылка? Наберите в гугле фразу - как скопировать ссылку, и разберетесь.
к сожалению, не умею разместить ссылку
- решение вопроса занимает пара минут :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#257

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 28 фев 2015, 14:25


siniciya14
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 01:01

#258

Непрочитанное сообщение siniciya14 » 15 мар 2015, 01:05

Большое спасибо
workscan.ru

ст.л-тЩербаченя
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:26

#259

Непрочитанное сообщение ст.л-тЩербаченя » 17 мар 2015, 19:36

Незнаю куда написать но вопрос простой и прямой! Есть ли люди которые могут конкретно помочь с переводом в другую в/ч? Или люди которые могут свести с такими людьми! Буду очень благодарен! 89162841504

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#260

Непрочитанное сообщение globus » 17 мар 2015, 20:42

Незнаю куда написать но вопрос простой и прямой! Есть ли люди которые могут конкретно помочь с переводом в другую в/ч?
Хотя бы округ и город свой написали, чтобы люди могли ориентироваться ... Судя по номеру, вроде столица или область?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#261

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2015, 21:05

Судя по номеру, вроде столица или область?
в/ч 31985
Наро-Фоминск, с 2013 г.
юрист в личку можно без разрешения.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#262

Непрочитанное сообщение gest » 17 мар 2015, 21:11

ст.л-тЩербаченя,
Вакансии

ст.л-тЩербаченя
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:26

#263

Непрочитанное сообщение ст.л-тЩербаченя » 18 мар 2015, 11:38

Верно Наро-Фоминск московская обл

впд2015
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:33

Re: Требуется помощь

#264

Непрочитанное сообщение впд2015 » 02 апр 2015, 11:46

Подскажите пожалуйста!!! Я перевожусь на новое место службы. Мне должны дать впд на контейнер для перевозки личных вещей. вопрос такой можно ли мне контейнер отправить в другое место,не туда где я буду проходить службу. на данный момент мне отказывают говорят что контейнер дают только до станции нового места службы.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#265

Непрочитанное сообщение gest » 02 апр 2015, 22:55


Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#266

Непрочитанное сообщение Конституция » 06 апр 2015, 14:48

Дорогие друзья и сочувствующие кто знает, есть ли какой-нибудь приказ МО РФ о том, что командир войсковой части в случае поступления в его адрес представления военного прокурора обязан сообщить об этом вышестоящему командованию? :cry:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#267

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 06 апр 2015, 21:34

есть ли какой-нибудь приказ МО РФ
Дисциплинарный Устав обязывает

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#268

Непрочитанное сообщение Конституция » 07 апр 2015, 12:01

Дисциплинарный Устав обязывает
Там только при совершении происшествия или уголовки. :?
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Требуется помощь

#269

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2015, 12:25

19. Военнослужащий обязан уважать честь и достоинство других военнослужащих, выручать их из опасности, помогать им словом и делом, удерживать от недостойных поступков, не допускать в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательства, содействовать командирам (начальникам) и старшим в поддержании порядка и дисциплины. Он должен соблюдать правила воинской вежливости, поведения, выполнения воинского приветствия, ношения военной формы одежды и знаков различия.
Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.
За нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, связанное с унижением чести и достоинства, издевательством или сопряженное с насилием, а также за оскорбление одним военнослужащим другого виновные привлекаются к дисциплинарной ответственности, а при установлении в их действиях состава преступления - к уголовной ответственности.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192196/1/#ixzz3Wc8LYUwU
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Правдорубeйчертей
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:27

#270

Непрочитанное сообщение Правдорубeйчертей » 07 апр 2015, 19:48

Здравствуйте, подскажите у меня знакомый который проходит военную службу по призыву его командиры хотели посадить на гауптвахту за то, что он не хотел мыть полы наводить порядок в роте, но не смогли. Раньше до суда он на КМБ не хотел мыть пол и закатил истерику и его поставили на учет к психиатру, поставили диагноз расстройство адаптации, а когда его потащили в суд судья решил, что ему на гауптвахте не место, а так же врачи в суде сказали, что если он обратиться в медицинскую комиссию, то может уволиться с военной службы по здоровью. Могут ли его командиры после этого принять все меры чтобы направить его на лечение принудительно, повторно попробывать посадить на гауптвахту или вообще комисовать по здоровью и отправить домой, что может быть если он дальше будет отказывать выполнять свои обязанности по службе? Заранее спасибо всем за ответы!!!


Вернуться в «ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость