Трудоустройство после увольнения

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Трудоустройство после увольнения

#1891

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 июн 2019, 20:59

[ref]КГДУ[/ref], Читайте внимательней сообщение - женский коллектив, что с ними будет делать старик?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Трудоустройство после увольнения

#1892

Непрочитанное сообщение КГДУ » 15 июн 2019, 21:19

[ref]КГДУ[/ref], Читайте внимательней сообщение - женский коллектив, что с ними будет делать старик?
По технологической карте из анекдота про молодого и старого быков .

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1893

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 17 июн 2019, 01:38

Энергичность и коммуникабельность в этой должности тоже третьестепенны :)
Проверено на себе.

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

Трудоустройство после увольнения

#1894

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 18 июн 2019, 22:39

Спасибо, я учту в следующий раз.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я всего лишь, заранее предупреждаю от опрометчивых шагов, чтобы потом не было мучительно больно...

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я всего лишь, заранее предупреждаю от опрометчивых шагов, чтобы потом не было мучительно больно...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1895

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 июл 2019, 14:25

Есть ли единый сайт вакансий госслужбы? По разным министерствам и ведомствам

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1896

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 июл 2019, 01:27


КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Трудоустройство после увольнения

#1897

Непрочитанное сообщение КГДУ » 08 июл 2019, 16:38

https://news.yandex.ru/story/Zarplaty_g ... 5.dd7046ad
Над водой, а будут получать, как под водой.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1898

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 янв 2020, 19:46

Электронные трудовые книжки: к чему работодатели должны быть готовы? http://www.garant.ru/ia/opinion/author/ ... a/1312074/

Shturman VTA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:23

Трудоустройство после увольнения

#1899

Непрочитанное сообщение Shturman VTA » 01 май 2020, 10:44

В связи с пандемическим кризисом возможно кто то остался без работы. Есть вакансии в Службе безопасности Московского метрополитена. Работа конечно не очень, что бы очень, но гос.предприятие соответствующий соц.пакет. Стабильная и регулярная зарплата. На данный момент на станции "Савёловская" новой Большой кольцевой линии имеются свободные вакансии инспектора по досмотру. Если вдруг кто то заинтересовался пишите в личку расскажу более подробно. Ограничений по полу и возрасту (в пределах разумного нет) нет.Есть ограничения по здоровью, но это решает медкомиссия.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1900

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 май 2020, 19:12

Россиян предупреждают о новом мошенничестве через объявления о работе
Злоумышленники публикуют объявления о поиске соискателей без опыта роботы. Затем под видом тестового задания просят установить шпионское приложение.
Новый вид мошенничества стал особенно популярен во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает издание "Газета.Ru", ссылаясь на представителя ВТБ.
По словам специалистов, мошенники маскируются под работодателей, которые находятся в поиске соискателей без опыта работы. Желающим предлагают установить программу, которая имеет удаленный доступ к компьютеру.
По заверению работодателей приложение якобы нужно для контроля выполнения заданий. Однако после установки вредоносного ПО со смартфона или компьютера воруются все пароли, чтобы получить доступ к банковским счетам. https://nation-news.ru/524078-rossiyan- ... .ru%2Fnews

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Трудоустройство после увольнения

#1901

Непрочитанное сообщение mobikk » 07 июн 2020, 10:03

Россиян предупреждают о новом мошенничестве через объявления о работе
Злоумышленники публикуют объявления о поиске соискателей без опыта роботы. Затем под видом тестового задания просят установить шпионское приложение.
Новый вид мошенничества стал особенно популярен во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает издание "Газета.Ru", ссылаясь на представителя ВТБ.
По словам специалистов, мошенники маскируются под работодателей, которые находятся в поиске соискателей без опыта работы. Желающим предлагают установить программу, которая имеет удаленный доступ к компьютеру.
По заверению работодателей приложение якобы нужно для контроля выполнения заданий. Однако после установки вредоносного ПО со смартфона или компьютера воруются все пароли, чтобы получить доступ к банковским счетам. https://nation-news.ru/524078-rossiyan- ... .ru%2Fnews
Уволился в 2013 в связи с переездом части в другой город (уже работал в ней ГП). Начал искать работу. Вот такого мошенничества было столько, что просто работы было не найти)).

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1902

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 июн 2020, 01:09

QR_BBPOST просто работы было
в описываемые времена много

был жестянщиком, вентиляционщиком, монтажником кондиционеров
про приложения какие-то никто не заикался даже
хотя нет, таксистом ещё немного был, там приложения нужны
но в 2013 по звонку ещё работали, вроде

Elena Langren
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 13:22

Трудоустройство после увольнения

#1903

Непрочитанное сообщение Elena Langren » 09 июн 2020, 13:30

Уважаемые военнослужащие! для Вас легкая ПОДРАБОТКА! Платим за Ваше мнение
Мы проводим он-лайн опрос среди военнослужащих кто...

1. Недавно вышел на гражданку (до 1 года назад),
2. Планирует выйти на гражданку и находится в активном поиске работы

ОПЛАТА Вам : 1500 руб за 2 часа он-лайн беседы с Вами :irinka:

Формат проведения: "Он-лайн" интервью из дома! Никуда ходить не нужно.

Технические требования для он-лайн интервью: у вас должен быть работающий ноутбук или стационарный компьютер (не планшет/не смартфон) с исправно работающей камерой и микрофоном и бесперебойным доступом в Интернет, установлен Zoom

Дата и время проведения интервью:
- 16.06 в 10:00, в 14:00, в 16:00
- 17.06 в 11:00, в 14:00
- 18.06 в 11:00, в 14:00
- 19.06 в 11:00

...кто готов, возможно пройти интервью и раньше

Главные требования к респондентам:
1. Все респонденты - военнослужащие, кто Служил/еще служит в одном из следующих ведомств:/строго/ МВД, Вооруженные силы, МЧС, Росгвардия

- а. (Кто сейчас служит) Задумывается о “выходе на гражданку” и находится в активном поиске работы, т е спрашивал у знакомых о возможностях, 2) искал на сайтах типа headhunter, работа.ру, superjob или других

- б. (Кто уже перестал служить) Недавно “вышел на гражданку” (строго в течении 1 года, не позднее)

************ЖЕЛАЮЩИЕ***************************

Большая просьба, сразу во Вк мне пишите https://vk.com/id279918568 укажите...

1. ФИО
2. Возраст
3. Телефон
4. И-мейл
5. Город проживания?
6. В каком ведомстве вы служили/сейчас служите? (см выше требования)
7. Вы уже вышли на гражданку или только планируете? (Если уже вышли, то укажите когда?)
8. Для тех, кто служит и только планирует выйти на гражданку: Вы находитесь в активном поиске работы (каким образом ищете работу? укажите все способы и ресурсы)
9. Желаемая дата и время интервью (см. выше Время и Дата проведения) - пожалуйста, укажите ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ДАТЫ /ВРЕМЯ УЧАСТИЯ
10. Вы были у нас на проектах? Да/Нет (Если Да, укажите, когда были)?

Нужно трое человек.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Трудоустройство после увольнения

#1904

Непрочитанное сообщение КГДУ » 11 июн 2020, 13:09

QR_BBPOST Нужно трое человек.
Предлагая работу я бы написал:"Нужны три человека".
Вам еще учиться нужно, а вы дурить людей вздумали.

Отправлено спустя 27 минут 39 секунд:
QR_BBPOST Желающим предлагают установить программу, которая имеет удаленный доступ к компьютеру.
У меня стоит программа удаленного доступа TeamViewer.
Многие пользуются такими программами, но не с первым встречным, а с удаленной обслуживающей организацией ( у меня диллеры Cименс)

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Трудоустройство после увольнения

#1905

Непрочитанное сообщение mobikk » 16 июн 2020, 18:44


Отправлено спустя 27 минут 39 секунд:
QR_BBPOST Желающим предлагают установить программу, которая имеет удаленный доступ к компьютеру.
У меня стоит программа удаленного доступа TeamViewer.
Многие пользуются такими программами, но не с первым встречным, а с удаленной обслуживающей организацией ( у меня диллеры Cименс)
Я такого не писал. Вы выдернули кусок сообщения другого пользователя евгений 76 и приписали ЭТО мне. ЗАЧЕМ ?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Трудоустройство после увольнения

#1906

Непрочитанное сообщение КГДУ » 16 июн 2020, 21:18

QR_BBPOST ЗАЧЕМ ?
Извините. Не посмотрел ссылку на автора слов.

Shturman VTA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:23

Трудоустройство после увольнения

#1907

Непрочитанное сообщение Shturman VTA » 13 окт 2020, 12:16

В связи с пандемическим кризисом возможно кто то остался без работы. Есть вакансии в Службе безопасности Московского метрополитена. Работа конечно не очень, что бы очень, но гос.предприятие соответствующий соц.пакет. Стабильная и регулярная зарплата. На данный момент на станции "Савёловская" новой Большой кольцевой линии имеются свободные вакансии инспектора по досмотру. Если вдруг кто то заинтересовался пишите в личку расскажу более подробно. Ограничений по полу и возрасту (в пределах разумного нет) нет.Есть ограничения по здоровью, но это решает медкомиссия.(Повторно).
PS. К концу года на Большой Кольцевой Линии откроются ещё две станции. Идет набор сотрудников. Отвечу на вопросы звоните +7(996)862 13 04 Дмитрий

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Трудоустройство после увольнения

#1908

Непрочитанное сообщение КГДУ » 13 окт 2020, 14:50

QR_BBPOST Есть вакансии
Вложения
В жизни всегда есть место подвигу....png

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Трудоустройство после увольнения

#1909

Непрочитанное сообщение Трындопип » 27 ноя 2020, 08:25

Не нашел более подходящей ветки, поэтому сюда...
Право на личную точку зрения
Кому есть чем поделится из личного или близконаблюдаемого опыта

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1910

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 янв 2021, 11:27

Некоторые после завершения службы не унывают:

Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Штольц
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:03

Трудоустройство после увольнения

#1911

Непрочитанное сообщение Штольц » 06 мар 2021, 22:42

QR_BBPOST Какая зарплата?
Вы на сайт hh.ru зайдите..Там есть вакансии этой компании
Зарплата 50к.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Уволен из рядов ВС РФ в июне 2018 г. Сейчас начальник техотдела в АО "КТРВ". Набираю сотрудников на 2 вакансии: инженер 1 категории, инженер 2 категории. Работа по рекламациям на КР. На сайтах сведения по вакансиям не указаны. Зарплаты по 50к.
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Здравствуйте!Понимаю,что с момента предложения о трудоустройстве прошло много времени однако может быть есть подобные предложения?

Shturman VTA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:23

Трудоустройство после увольнения

#1912

Непрочитанное сообщение Shturman VTA » 25 май 2021, 23:50

Инспектор по досмотру Службы безопасности Московского метрополитена
Требования
• образование не ниже среднего профессионального
• предпочтителен опыт работы в силовых, охранных структурах, в досмотровых зонах (на таможенных терминалах, железнодорожных вокзалах, в аэропортах)
• обязательное прохождение медицинской комиссии
• предварительное обучение
Условия
• заработная плата от 40 000 руб.
• срок обучения — 5 недель в Корпоративном университете
• выплата стипендии на период обучения
• трудоустройство по итогам обучения
• сменный график работы

Для работы на перспективной, строящейся «Большой кольцевой линии».
Подробности по телефону : +7 (917) 590 07 21

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28398
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Трудоустройство после увольнения

#1913

Непрочитанное сообщение Знак » 04 июл 2021, 15:37

<Информация> Минэкономразвития России от 01.07.2021 "В ЕАЭС запущен первый цифровой проект "Работа без границ"

1 июля запущен в эксплуатацию цифровой проект, реализованный в рамках ЕАЭС, - унифицированная система поиска "Работа без границ"


Сервис позволит работодателям и соискателям получить доступ к национальным базам вакансий всех государств - членов Союза. При этом персональные данные граждан полностью защищены, так как не передаются через систему "Работа без границ".

Совет Евразийской экономической комиссии будет на регулярной основе следить за функционированием и развитием "Работы без границ".
http://www.consultant.ru/law/review/lin ... ampaign=fd

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1914

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 июл 2021, 17:17

"Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2021

Вопрос: Я военнослужащий, офицер, увольняюсь примерно через месяц. Документы о постановке на воинский учет, как мне разъясняют сотрудники отдела кадров, я получу еще через месяц. В организации, куда я собираюсь устроиться на работу, требуют документы о постановке на воинский учет. Что мне делать, какие документы им представить на этот месяц, чтобы они, отчитавшись, потом не имели проблем? В настоящее время у меня есть удостоверение ветерана военной службы, которое выдается после 20 лет службы, а также в отделе кадров мне могут предоставить справку об общей выслуге лет. Указанных документов на первое время, пока не оформят удостоверение офицера запаса, будет достаточно или еще что-то необходимо представить?

Ответ: В ТК РФ нет оснований для отказа в приеме на работу работнику, у которого отсутствуют документы воинского учета.
Работодатель обязан организовать и вести воинский учет работников.

Правовое обоснование: Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу, поступающие на работу, предъявляют работодателю наряду с другими документами документы воинского учета (военный билет или приписное свидетельство).
Однако при этом ничего не говорится о возможности работодателя отказать в заключении трудового договора в случае непредъявления работником каких-либо документов, перечисленных в этой статье.
Согласно п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 9 Положения организации и их должностные лица исполняют обязанности по организации и ведению воинского учета граждан в соответствии с законодательством РФ.

01.06.2021
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Трудоустройство после увольнения

#1915

Непрочитанное сообщение КГДУ » 05 июл 2021, 06:37

Кто мешает встать на учет в РВК. В отпуске каждый это делал.
Возьмите в отделе кадров справку нужной им формы и поставьте штампик в РВК о постановке на учет.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1916

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 июл 2021, 07:03

Я точно так же оформлялся, при подаче документов представил удостоверение личности офицера, после получения военного билета офицера запаса представил его. Проблема высосана из пальца.
p.s. Не шаражкина контора, но крупнейший лидер цифровой экономики.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Трудоустройство после увольнения

#1917

Непрочитанное сообщение mobikk » 05 июл 2021, 09:17

Кто мешает встать на учет в РВК. В отпуске каждый это делал.
Странно, а я все 27 лет отмечаться в военную комендатуру ходил.

По поводу воинского учета и документов - сказал работодателю, что они в данный момент в военкомате на оформлении, которые позже и принес.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Трудоустройство после увольнения

#1918

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 05 июл 2021, 09:24

Вопрос: Я военнослужащий, офицер, увольняюсь примерно через месяц. Документы о постановке на воинский учет, как мне разъясняют сотрудники отдела кадров, я получу еще через месяц. В организации, куда я собираюсь устроиться на работу, требуют документы о постановке на воинский учет. Что мне делать, какие документы им представить на этот месяц, чтобы они, отчитавшись, потом не имели проблем?
Странный конечно вопрос у этого военнослужащего, который опирается на "сотрудников отдела кадров", якобы блльше всех знающих о работе военкоматов. Откуда месяц?! При увольнении воин получает предписание, на следующий день идёт в военеомат и становится на учёт. Т.е. при приёме на работу эта дата уже будет известна. Да, может пройти какое-то время на то, чтобы военкомат наклеил фотографию, заполнил бланк военного билета и поставил печати. Но это никак не месяц и зависит от расторопности и заинтересованности обеих сторон. На практике у меня получилось, что уволился в пятницу, а в понедельник вышел на работу первый день. Всё решаемо по договорённости.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1919

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 июл 2021, 20:44

С 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» организована реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для отдельных категорий граждан:
- лиц в возрасте 50-ти лет и старше:
- женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.
Обучение бесплатное.

Финансовый университет является региональным оператором данного проекта по городу Москве и Московской области, а также Брянской, Орловской и Смоленской областям.

Высшая школа государственного управления Финансового университета при Правительстве РФ в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализует обучение по следующим программам:

1. Инновации в индустрии туризма и гостеприимства (72 часа). Программа направлена на формирование профессиональных компетенций для обеспечения эффективной деятельности в сфере индустрии туризма;

2. Секретарь-администратор: основы делопроизводства (72 часа). Программа повышения квалификации направлена на приобретение новых, совершенствование имеющихся компетенций в области делопроизводства, обновление знаний и совершенствование навыков секретаря-администратора по искусству делового общения, использованию на практике электронного документооборота, делового русского языка и делопроизводства в связи с повышением требований к уровню их квалификации и необходимостью освоения ими новых способов решения профессиональных задач;

3. Личная эффективность: от финансовой грамотности к финансовому поведению (72 часа). Программа направлена на получение слушателями новых знаний и совершенствование профессиональных компетенций в области финансовой грамотности и финансового поведения.
По окончании курса и успешной сдачи экзаменов слушатели получат Удостоверение о повышении квалификации Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Контактное лицо: Анжелика Николаевна 8 499 503 47 62 доп. 4042
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Трудоустройство после увольнения

#1920

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 03 сен 2021, 10:04

Про работу в Почте России:



Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей