НИС после увольнения

Krut
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 15:53

НИС после увольнения

#5941

Непрочитанное сообщение Krut » 29 авг 2019, 16:48

Спасибо большое за ответы.

Шамиль-78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2014, 10:42

НИС после увольнения

#5942

Непрочитанное сообщение Шамиль-78 » 30 авг 2019, 13:07

День добрый!
В 2009 году незаконно уволен из ВС РФ. Подал в суд, восстановлен судом в списках части, с резолюцией "исключить после обеспечения жильем". Изменили приказ на увольнение по статье ОШМ (на тот момент выслуга 10 лет). После долгий вопрос восстановления в списках НИС. Восстановили. Прошло 10 лет. на ноябрь 2018 года выслуга в списках части 20 лет. 4 месяца. Накопления не использовал ипотеку не реализовывал. 20 ноября 2018 года на момент исключения из списков части подал рапорт на выплату накоплений. До августа 2019 года ни ответа ни привета. Все это время Специалист из части говорит документы отправили (но в Ростове в ЮгРегионжилье как я выяснил по телефону их не нашли). Потом Ростов (по словам специалиста из части) якобы запросил копию решения суда, я им в часть отправил. Теперь звоню в Югрегионжилье мне говорят да документы пришли но поздно и что документы уже должен отправить военком, а не воинская часть (по их комментарию - так как личное дело первый экземпляр храниться уже не в части а в военкомате).
Вопрос: 1. Подавать в суд на командира воинской части за то что своевременно не подали документы в Ростов.
2. Обратиться в Военкомат чтоб они направили документы на выплату накоплений.
3. Какой вариант будет быстрее?
4. Имею ли я право на пенсию если выслуга 20 лет 4 месяца. (но фактически я не находился последние 10 лет в части).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

НИС после увольнения

#5943

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2019, 13:51

QR_BBPOST Вопрос:
Вы раньше писали что делом прокуратура интересовалась. Что прокуратура по результатам проверки признала?

Шамиль-78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2014, 10:42

НИС после увольнения

#5944

Непрочитанное сообщение Шамиль-78 » 30 авг 2019, 15:15

QR_BBPOST
Вы раньше писали что делом прокуратура интересовалась. Что прокуратура по результатам проверки признала?
Ничего, как понимаю, вопрос был к должностным лицам в части. Личное дело проверили и вернули обратно в часть. А потом переслали в военкомат. На связь со мною так и не вышли.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5945

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 авг 2019, 21:44

День добрый!
Вопрос: 1. Подавать в суд на командира воинской части за то что своевременно не подали документы в Ростов.
2. Обратиться в Военкомат чтоб они направили документы на выплату накоплений.
3. Какой вариант будет быстрее?
4. Имею ли я право на пенсию если выслуга 20 лет 4 месяца. (но фактически я не находился последние 10 лет в части).
Всегда приятно отвечать человеку, который задает вопрос, а потом, получив ответ, извините за мой французский.. "ни спасибо, ни нас...ть" и пропадает на год (это не шутка и не преувеличение) и после возникает с очередной серией албанских вопросов. И так несколько раз.

Пошёл готовить ответ для Вас. Ждите.

gall777
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:10

НИС после увольнения

#5946

Непрочитанное сообщение gall777 » 31 авг 2019, 23:24

Доброго времени суток!
Прошу Вас помочь разобраться в такой ситуации:

2010 год для многих выпускников военных учебных заведений оказался неприятным сюрпризом, так как в Российской армии прошло сокращение офицерских должностей. Большое количество свежеиспеченных лейтенантов после вручения погон были уволены со службы.
Так произошло и с моим знакомым. Но, в 2014 году ему удалось заключить контракт и вернуться старшим лейтенантом в ряды ВС РФ.
Вопросы:
- в личном деле отсутствует личная карточка участника НИС;
- где должны были ее оформить (в училище или уже в в/части);
- как стать участником «Военной ипотеки» после такого перерыва в службе.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5947

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 сен 2019, 09:28

Доброго времени суток!
Прошу Вас помочь разобраться в такой ситуации:

2010 год для многих выпускников военных учебных заведений оказался неприятным сюрпризом, так как в Российской армии прошло сокращение офицерских должностей. Большое количество свежеиспеченных лейтенантов после вручения погон были уволены со службы.
Так произошло и с моим знакомым. Но, в 2014 году ему удалось заключить контракт и вернуться старшим лейтенантом в ряды ВС РФ.
Вопросы:
- в личном деле отсутствует личная карточка участника НИС;
- где должны были ее оформить (в училище или уже в в/части);
- как стать участником «Военной ипотеки» после такого перерыва в службе.

Военнослужащие которые были участниками НИС, либо могли ими быть включаются в реестр при подписании контракта при поступлении на военную службу (ст. 9 Федерального закона 2004 г. № 117-ФЗ). Офицер- выпускник 2010 года подлежал обязательному включению в реестр, либо мог быть участником НИС по желанию, следовательно включается в реестр при подписании контракта в 2014 году. Карточка ни на что не влияет. Обязанность по включению лежит на должностных лицах части, самому военному дополнительно писать рапортов не надо, так как основание - подписание контракта. Если ранее не оформили, она должна была быть оформлена в 2014 году при оформлении документов на включение в НИС. Если должностные лица бездействуют, в трехмесячный срок обращайтесь в суд. Кроме того, есть ещё такое понятие, как доход от инвестирования накоплений с 2014 года, который может быть восстановлен только в судебном порядке.

BFMV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:24

НИС после увольнения

#5948

Непрочитанное сообщение BFMV » 25 окт 2019, 12:34

Здравствуйте! В июле 2019 года уволился со службы МО РФ. Выслуга 6 лет. Приобрёл жильё за накопления(1500000). Должен ли я буду выплачивать эту сумму? Если да, то куда (кому) платить, куда обращаться? И какую сумму должен буду выплатить. Т.е. просто эту сумму без процентов или с процентами, и за какой срок? Спасибо!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5949

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 окт 2019, 16:12

Здравствуйте! В июле 2019 года уволился со службы МО РФ. Выслуга 6 лет. Приобрёл жильё за накопления(1500000). Должен ли я буду выплачивать эту сумму? Если да, то куда (кому) платить, куда обращаться? И какую сумму должен буду выплатить. Т.е. просто эту сумму без процентов или с процентами, и за какой срок? Спасибо!
Нужно в Росвоенипотеку всю сумму которую выделили, реквизиты уточните там же. Проценты платить или нет, зависит от основания увольнения. Срок 10 лет.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

НИС после увольнения

#5950

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 02 ноя 2019, 02:41

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. В 2014 реализовал ЦЖЗ. Приобрёл квартиру. Увольняюсь по несоблюдению контракта с моей стороны. Выслуги 32 года в льготном исчислении. Ипотека до 2026 года. Что будет с квартирой при увольнении. Кому я буду должен?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5951

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 ноя 2019, 21:11

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. В 2014 реализовал ЦЖЗ. Приобрёл квартиру. Увольняюсь по несоблюдению контракта с моей стороны. Выслуги 32 года в льготном исчислении. Ипотека до 2026 года. Что будет с квартирой при увольнении. Кому я буду должен?
Поскольку выслуга в льготном исчислении более 20 лет, государству деньги возвращать не надо.
Обязаны платить кредит согласно графика платежей, ну и при увольнении скорее всего сразу не прекратят накопления перечислять. Сумму накопления, перечисленных после исключения надо будет вернуть Росвоенипотеке.
Если не будете платить кредит, банк обратиться в суд с целью обращения взыскания на предмет залога, т.е. заберут квартиру в счет долга.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

НИС после увольнения

#5952

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 03 ноя 2019, 00:06

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. В 2014 реализовал ЦЖЗ. Приобрёл квартиру. Увольняюсь по несоблюдению контракта с моей стороны. Выслуги 32 года в льготном исчислении. Ипотека до 2026 года. Что будет с квартирой при увольнении. Кому я буду должен?
Поскольку выслуга в льготном исчислении более 20 лет, государству деньги возвращать не надо.
Обязаны платить кредит согласно графика платежей, ну и при увольнении скорее всего сразу не прекратят накопления перечислять. Сумму накопления, перечисленных после исключения надо будет вернуть Росвоенипотеке.
Если не будете платить кредит, банк обратиться в суд с целью обращения взыскания на предмет залога, т.е. заберут квартиру в счет долга.
А как возврат осуществляется росвоенипотеке?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5953

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 03 ноя 2019, 11:04

А как возврат осуществляется росвоенипотеке?
На банковские реквизиты Росвоенипотеки (уточнить можно в Росвоенипотеке, либо они сами в письменном требованииу Росвоенипотеки они укажут).
В случае отказа, обратяться в суд и взыщут по исполнительному.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

НИС после увольнения

#5954

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 03 ноя 2019, 13:46

А как возврат осуществляется росвоенипотеке?
На банковские реквизиты Росвоенипотеки (уточнить можно в Росвоенипотеке, либо они сами в письменном требованииу Росвоенипотеки они укажут).
В случае отказа, обратяться в суд и взыщут по исполнительному.
Спасибо

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

НИС после увольнения

#5955

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 04 ноя 2019, 02:16

А при досрочном увольнении по семейным обстоятельствам как будет осуществляться платёж по ипотеке. Это льготная статья,должны полностью погасить кредит. Общей выслуги более 20 лет. Мне по 20 календарных лет осталось 4 года а кредит ещё на 5 лет

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5956

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 ноя 2019, 09:18

А при досрочном увольнении по семейным обстоятельствам как будет осуществляться платёж по ипотеке. Это льготная статья,должны полностью погасить кредит. Общей выслуги более 20 лет. Мне по 20 календарных лет осталось 4 года а кредит ещё на 5 лет
Прапорщик35, буквально на каждой странице подобные вопросы и ответы на них.
Никто за Вас ничего гасить не должен после увольнения. Законом предусмотрена выплата дополнительных средств в ряде случаев(в т.ч. при увольнении по семейным обстоятельствам), которые могут быть направлен военнослужащим на погашение кредита. Сумма исчисляется из времени недослуженного до 20 календарей и размера взноса в году увольнения.


Я бы ввёл в армии тест: Если военнослужащий по контракту взял квартиру по военной ипотеке и не знает, кто и что будет платить в разных случаях увольнения, значит он тупой и подлежит увольнению как несоответствующий требованиям. Надо быть редким оленем, чтобы влезть в кредит не разбираясь, как и сколько за него придется платить, таким людям оружие доверять нельзя.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

НИС после увольнения

#5957

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 04 ноя 2019, 11:34

А при досрочном увольнении по семейным обстоятельствам как будет осуществляться платёж по ипотеке. Это льготная статья,должны полностью погасить кредит. Общей выслуги более 20 лет. Мне по 20 календарных лет осталось 4 года а кредит ещё на 5 лет
Прапорщик35, буквально на каждой странице подобные вопросы и ответы на них.
Никто за Вас ничего гасить не должен после увольнения. Законом предусмотрена выплата дополнительных средств в ряде случаев(в т.ч. при увольнении по семейным обстоятельствам), которые могут быть направлен военнослужащим на погашение кредита. Сумма исчисляется из времени недослуженного до 20 календарей и размера взноса в году увольнения.


Я бы ввёл в армии тест: Если военнослужащий по контракту взял квартиру по военной ипотеке и не знает, кто и что будет платить в разных случаях увольнения, значит он тупой и подлежит увольнению как несоответствующий требованиям. Надо быть редким оленем, чтобы влезть в кредит не разбираясь, как и сколько за него придется платить, таким людям оружие доверять нельзя.
Ну вот у вас же и разъяснений спрашивают. Сейчас же людей кинуть пытаются с жильём. Сколько случаев было. Люди судятся столько нервов. Если вы подкован в этом,почему не помочь в разъяснении. Вот я и не понимаю,что у меня креди расчитан до 25 года а до 20 календарей мне осталось 4 года. При увольнении по льготной статье как будет погвщение проходить,если мне допы положены за 4 года до 20 лет а кредит на 6 лет

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Получается что я останусь ещё и должен?

Отправлено спустя 1 минуту :
Получается что я останусь ещё и должен?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

НИС после увольнения

#5958

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 04 ноя 2019, 13:28

А при досрочном увольнении по семейным обстоятельствам как будет осуществляться платёж по ипотеке. Это льготная статья,должны полностью погасить кредит. Общей выслуги более 20 лет. Мне по 20 календарных лет осталось 4 года а кредит ещё на 5 лет
Любое увольнение с военной службы независимо от его основания означает автоматическое исключение из числа участников НИС. Если у военнослужащего имеется непогашенный ипотечный кредит по военной ипотеке то он должен погашать его банку самостоятельно. Если военнослужащему положены ДОПы то тоже гасит кредит самостоятельно. Государство ДОПы направляет военнослужащему. Военнослужащий сам решает куда он эти ДОПы потратить. Механизм такой.
С чего вы взяли, что при увольнение с 10-кой по льготному основанию государство должно полностью погасить ваш ипотечный кредит?
В вашем случае государство должно выплатить вам ДОПы. Сумма ДОПов будет рассчитана за период времени с момента вашего увольнения и до даты когда ваша выслуга смогла бы составить 20 лет в календарном исчислении. Все просто. Хотите чтоб государство кредит закрыло, служите дальше какие проблемы?????????????

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Отправлено спустя 1 минуту :
Получается что я останусь ещё и должен?
ДА

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

НИС после увольнения

#5959

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 04 ноя 2019, 13:53

А при досрочном увольнении по семейным обстоятельствам как будет осуществляться платёж по ипотеке. Это льготная статья,должны полностью погасить кредит. Общей выслуги более 20 лет. Мне по 20 календарных лет осталось 4 года а кредит ещё на 5 лет
Любое увольнение с военной службы независимо от его основания означает автоматическое исключение из числа участников НИС. Если у военнослужащего имеется непогашенный ипотечный кредит по военной ипотеке то он должен погашать его банку самостоятельно. Если военнослужащему положены ДОПы то тоже гасит кредит самостоятельно. Государство ДОПы направляет военнослужащему. Военнослужащий сам решает куда он эти ДОПы потратить. Механизм такой.
С чего вы взяли, что при увольнение с 10-кой по льготному основанию государство должно полностью погасить ваш ипотечный кредит?
В вашем случае государство должно выплатить вам ДОПы. Сумма ДОПов будет рассчитана за период времени с момента вашего увольнения и до даты когда ваша выслуга смогла бы составить 20 лет в календарном исчислении. Все просто. Хотите чтоб государство кредит закрыло, служите дальше какие проблемы?????????????

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Отправлено спустя 1 минуту :
Получается что я останусь ещё и должен?
ДА
Спасибо,очень понятливо разъяснили.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5960

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 ноя 2019, 17:56

Ну вот у вас же и разъяснений спрашивают.
Адекватные люди узнают как придется погашать кредит ДО того как его взять.
Вы ещё не самый тугой, есть олени, которые вообще не заморачиваются, типа, государство всё заплатит. Вопросы возникают, только после поступления "писем счастья", либо после того, как уже по исполнительному листу начинают снимать деньги со счетов.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

НИС после увольнения

#5961

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 04 ноя 2019, 18:07

Ну вот у вас же и разъяснений спрашивают.
Адекватные люди узнают как придется погашать кредит ДО того как его взять.
Вы ещё не самый тугой, есть олени, которые вообще не заморачиваются, типа, государство всё заплатит. Вопросы возникают, только после поступления "писем счастья", либо после того, как уже по исполнительному листу начинают снимать деньги со счетов.
Образно дали информацию,но более подробно хотелось бы уточнить у знающих людей. Спасибо

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5962

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 ноя 2019, 22:27

Образно дали информацию,но более подробно хотелось бы уточнить у знающих людей. Спасибо
Если уволитесь по семейным это будет на самый плохой вариант, даже если придется за год доплатить.

Svetlana357
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 02:49

НИС после увольнения

#5963

Непрочитанное сообщение Svetlana357 » 07 ноя 2019, 03:05

Подскажите пожалуйста, кто уже забирал деньги со счёта нис. Долго ждать выплаты с момента увольнения?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5964

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 07 ноя 2019, 09:20

Подскажите пожалуйста, кто уже забирал деньги со счёта нис. Долго ждать выплаты с момента увольнения?
От двух-трех месяцев до бесконечности. Сроки зависят от ведомства, дислокации воинской части (учреждения). Например, если часть МО и дислоцирована на Дальнем Востоке это дополнительно время на пересылку ещё месяц минимум. Если сведения о военнослужащих, у которых возникло право на накопления, из части отправят с ошибками, будут какие-то недостатки, а в части не будет ответственного, то получение накоплений может затянуться и на полгода и на год.
Рекомендую отслеживать прохождение информации на каждом этапе от в/ч до Росвоенипотеки, в т.ч. с номерами исходящих. Бездействие должностных лиц на любом этапе можете обжаловать в суд.

Svetlana357
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 02:49

НИС после увольнения

#5965

Непрочитанное сообщение Svetlana357 » 09 ноя 2019, 16:34

Спасибо большое за ответ.

EVAGAIV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:08

НИС после увольнения

#5966

Непрочитанное сообщение EVAGAIV » 25 ноя 2019, 23:33

Добрый вечер. Уволена из списков части 02.08.19 года. Участник НИС. Взяла квартиру по военной ипотеке. Хотела в банке ее реструктуризацию сделать или каникулы оформить как уволили. Уволили по ошм, но в банке отказали сказали нет у них таких программ для военной ипотеки. 21 августа принято решение по доп. Выплатам. Но их до сих пор нет. Чем платить за ипотеку не знаю. С 1 октября ее обслуживать я должна. За октябрь деньги нашли а вот за ноябрь нет(. Мне так же положены соц. Выплаты от пенсионного за воинское звание уже за 4 месяца. И тоже нет. Работы тоже нет.что делать в такой ситуации не знаю. (. К таким задержкам по выплатам я не была готова. Ведомство МО РФ. Может что подскажите. ? Может я какой то закон не знаю чтоб в банке как то решить этот вопрос. С отсрочкой. Или чтоб штрафы были не такие. Или за задержку выплаты можно как то в суд подать. Заранее спасибо)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5967

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 ноя 2019, 09:20

Добрый вечер. Уволена из списков части 02.08.19 года. Участник НИС. Взяла квартиру по военной ипотеке. Хотела в банке ее реструктуризацию сделать или каникулы оформить как уволили. Уволили по ошм, но в банке отказали сказали нет у них таких программ для военной ипотеки. 21 августа принято решение по доп. Выплатам. Но их до сих пор нет. Чем платить за ипотеку не знаю. С 1 октября ее обслуживать я должна. За октябрь деньги нашли а вот за ноябрь нет(. Мне так же положены соц. Выплаты от пенсионного за воинское звание уже за 4 месяца. И тоже нет. Работы тоже нет.что делать в такой ситуации не знаю. (. К таким задержкам по выплатам я не была готова. Ведомство МО РФ. Может что подскажите. ? Может я какой то закон не знаю чтоб в банке как то решить этот вопрос. С отсрочкой. Или чтоб штрафы были не такие. Или за задержку выплаты можно как то в суд подать. Заранее спасибо)
Основание для исключения из реестра участников НИС - исключение из списков личного состава части, т.е. с 3.08.2019 года должны платить сами. Даже сейчас Вы до сих пор не разобрались. Кроме банка, Вы ещё должны Росвоенипотеке за август, сентябрь накопления. Но тут проще, их вычтут из ДОПов.
Пишите заявление об отсрочке, рестуктуризации, ссылайтесь на то, что ДОПы получите и погасите задолженность. Не будете платить, начислят пени, потом погасите всё это ДОПами (если хватит).

Чем Вы думали, когда влезали в кредит, а потом увольнялись по ОШМ? Чтобы ныть про то, что не можете гасить кредит и нет работы?

После истечения трех месяцев после регистрации рапорта на ДОПы со всеми документами есть основания обратиться в суд. Из практики скажу, что по таким делам не все так просто, необходимо выяснять на каком этапе находятся документы. В МО средний срок выплат 6 месяцев, примерно. Хотя у меня были дела, когда выплата ДОПов осуществлялась через 3 года, после многочисленных судов.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

НИС после увольнения

#5968

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 06 дек 2019, 03:58

Здравствуйте. Хочу погасить военную ипотеку своими средствами. Взять потребительский кредит и оплатить задолжность. Куда будут перечисляться платежи от воен ипотеке после погашения мной кредита. Куда мне надо обратиться с этим вопросом. Подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5969

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 06 дек 2019, 18:50

Здравствуйте. Хочу погасить военную ипотеку своими средствами. Взять потребительский кредит и оплатить задолжность. Куда будут перечисляться платежи от воен ипотеке после погашения мной кредита. Куда мне надо обратиться с этим вопросом. Подскажите пожалуйста
Накопления будут аккумулироваться на накопительном счете. С каким вопросом собрались обращаться?

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

НИС после увольнения

#5970

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 07 дек 2019, 01:31

Здравствуйте. Хочу погасить военную ипотеку своими средствами. Взять потребительский кредит и оплатить задолжность. Куда будут перечисляться платежи от воен ипотеке после погашения мной кредита. Куда мне надо обратиться с этим вопросом. Подскажите пожалуйста
Накопления будут аккумулироваться на накопительном счете. С каким вопросом собрались обращаться?
С вопросом,что предпринять чтобы средства поступали на накопительный счёт,а не на счёт в банк с которого погашается кредит ипотечный


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей