НИС после увольнения

Артем777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 11:08

НИС после увольнения

#6031

Непрочитанное сообщение Артем777 » 27 окт 2021, 11:17

Подскажите пожалуйста: Хотят уволить по НУК, имеется ипотечная квартира, взятая в 2015 году, платить осталось 4 года. ВУЗ военный закончил в 2011 году. Всего выслуги 15 календарных лет и 23 в льготном исчеслении.
Что будет с квартирой? Каковы мои обязательства?
И имеет ли значение увольнение по НУК или по собственному желанию досрочно?

cruz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:44

НИС после увольнения

#6032

Непрочитанное сообщение cruz » 30 окт 2021, 13:53

У вас возникает право только на накопленные на именном счету средства. Если они полностью расходовались на кредит - то что уже заплатили ваше, но оплачивать остаток по кредиту вы будете самостоятельно. Квартиру не заберут, пока платите, при увольнении расчитывайте на это.
Если бы увольнялись по уважительной статье - было бы право на ДОПЫ (за 5 лет по 20 календарей) - в вашем случае нет (ни по НУК, ни по собственному желанию)
По ВВК по болезни списаться нет возможности?
Как здесь советуют - почитайте ФЗ, узнаете много нового :)

Arslan86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 22:23

НИС после увольнения

#6033

Непрочитанное сообщение Arslan86 » 07 ноя 2021, 22:34

Здравствуйте! 13 лет выслуги банку должен 1,8 млн. , накопления использовал 1,2 млн. Если погашу в банке 1.8 млн. и уйду по окончанию контракта буду ли должен вернуть накопления? Если да, то за какой срок, процент? Спасибо.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#6034

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 07 ноя 2021, 22:50

Если погашу в банке 1.8 млн. и уйду по окончанию контракта буду ли должен вернуть накопления? Если да, то за какой срок, процент? Спасибо.
Если не будет 20 лет военной в льготом, то - да. За 10 лет, т.е. 120 месяцев, по окончанию контракта без процентов.

Ketrush331
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2021, 11:12

НИС после увольнения

#6035

Непрочитанное сообщение Ketrush331 » 18 ноя 2021, 13:07

Всем здравствуйте. Увольняюсь по состоянию здоровья. Категория В... ипотеку брал 4 года назад.Подскажите как рассчитать сколько мне положено допов за ипотеку. Куда будут перечислены эти денежные средства..на мою карту ? Или сразу в банк для погашения ?может есть какая нибудь формула для расчёта допов...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#6036

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 ноя 2021, 14:49

Подскажите как рассчитать сколько мне положено допов за ипотеку. Куда будут перечислены эти денежные средства..на мою карту ? Или сразу в банк для погашения ?может есть какая нибудь формула для расчёта допов...
10 календарей есть? Если есть, то ДОПы положены, если нет, то - нет.

ДОПы расчитываются из размера накопительного взноса в году увольнения и времени недослуженного до 20 календарей. Расчитывается с точностью до дня (после исключения из списков части). Средства зачисляются на счет указанный в рапорте после после представления документов.

Во избежания дальнейших албанских вопросов рекомендую изучить ветку. Впорос элементарнейший и разбораться в нем следовало до того, как лезть в многомиллионный долг.

lipechkclub2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 06:58

НИС после увольнения

#6037

Непрочитанное сообщение lipechkclub2 » 19 ноя 2021, 21:12

Здраствуйте и заранее огромное спасибо за ответ!!! В июне месяце был уволен по состоянию здоровья. Перед увольнение были написаны рапорта и собраны все необходимые документы для выплаты ДОПОВ, и отправлены паспортистом части в компетентные органы занимающиеся данными вопросами. Уже пошол 5 месяц,но выплат так и нет. На данный момент так же проживаю в служебном жилье по договору найма до 26 года, где прописан я и мои дети. Не может ли этот фактор не зданного служебного жилья повлиять на срок выплаты этих ДОПОВ , не выплатят пока не сдам служебку???

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#6038

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 ноя 2021, 23:06

Здраствуйте и заранее огромное спасибо за ответ!!! В июне месяце был уволен по состоянию здоровья. Перед увольнение были написаны рапорта и собраны все необходимые документы для выплаты ДОПОВ, и отправлены паспортистом части в компетентные органы занимающиеся данными вопросами. Уже пошол 5 месяц,но выплат так и нет. На данный момент так же проживаю в служебном жилье по договору найма до 26 года, где прописан я и мои дети. Не может ли этот фактор не зданного служебного жилья повлиять на срок выплаты этих ДОПОВ , не выплатят пока не сдам служебку???
Порядок выплаты ДОПов определен, как соответсвующим постановлением Правительства РФ, так и ведомственными приказами, которые более детально раскрывают кто, в какие сроки направляет документы на ДОПы и порядок выплаты. Согласно действующего законодательства срок выплаты установлен 3 месяца со дня регистрации рапорта. Например, п. 66 приказа МО РФ 2020 г. № 477 подразделение жилищного обеспечения (отдельный орган военного управления) организует работу по проверке документов, представленных бывшими участниками НИС (членами их семей) (отдельными воинскими частями), и содержащихся у него данных, для чего в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления истребует у федеральных органов необходимые сведения.
По результатам проверки принимается решение о выплате либо об отказе в выплате дополнительных денежных средств, о чем подразделение жилищного обеспечения (отдельный орган военного управления) уведомляет бывших участников НИС (членов их семей) в письменной форме.
Указанное решение принимается в срок не более 10 рабочих дней со дня поступления на проверку документов, обосновывающих выплату дополнительных денежных средств, но не раннее поступления необходимых сведений от федерального органа.

Т.е. по результатам рассмотрения должно быть доведено решение в установленный срок. Это решение вынесеносилось и доводилось до Вас?
Если установлены недостатки в документах и есть основания для отказа в выплате средств, то до Вас обязаны письменно довести отказ.
Я Вам рекомендую изучить нормативно-правовую базу (ведомственный приказ) и разобтаться кто кому куда что отдавал и какие решения приняты.

Сергей Довдунов
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 22:21

Re: НИС после увольнения

#6039

Непрочитанное сообщение Сергей Довдунов » 21 ноя 2021, 20:21

Здравствуйте.Обращался в росвоенипотеку.
Вопрос: Есть 20 лет льготной выслуги. В календарном 10 лет, 10 месяцев, и 1 год срочной службы. До окончания контракта 2 года. Накопленные средства не использовал. При прерывании контракта по собственному желанию, смогу получить накопления. Если нет, то объясните пожалуйста, по каким статьям. И командир части может принять решение о не выплате накоплений.
Ответ меня успокоил. Но думаю, что есть подвох. Так как уволиться нормально не получиться. Статья по не соблюдению условий контракта будет 100%. И ещё что нибудь добавят.
Ответ росвоенипотеки: Достижение продолжительности военной службы 20 лет , в том числе в льготном исчислении, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», вне зависимости от оснований увольнения является основанием возникновения права на использование накоплений.

Написал рапорт на досрочное увольнение. Пологается пенсия если есть 20 льготных. В календарях 12 лет и 1 месяц.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#6040

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 ноя 2021, 20:33

При прерывании контракта по собственному желанию, смогу получить накопления.
Да. См. https://base.garant.ru/12136616/3d3a9e2 ... 64e2a54b5/
Учитесь пользоваться первоисточниками, тем более в данном случае всё достаточно понятно написано. При наличии соответсвующей выслуги отказать в выплате накоплений не имеют права, основание увольнения роли не играет.

Право на пенсию также возникнет при наличии 20 лет службы. Соответвующий закон гуглите в сети, он доступен всем.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#6041

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 ноя 2021, 20:35

Написал рапорт на досрочное увольнение.
И да. По собственному желанию скорее всего не уволят, такова практика. Но это к теме ветки никак не относится.

Сергей Довдунов
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 22:21

Re: НИС после увольнения

#6042

Непрочитанное сообщение Сергей Довдунов » 04 дек 2021, 21:44

В итоге собрались уволить не по собственному. А по ОТКАЗУ проходить ПФО. По Е 2. В этом случае накопления останутся?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#6043

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 дек 2021, 22:39

В итоге собрались уволить не по собственному. А по ОТКАЗУ проходить ПФО. По Е 2. В этом случае накопления останутся?
Сколько раз ещё нужно написать, что основание увольнения не влияет на выплату накоплений, если у веоннослужащего есть 20 лет военной выслуги в льготном исчислении?

Папа, где мама? Мама, где папа? (с)

Сергей Довдунов
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 22:21

Re: НИС после увольнения

#6044

Непрочитанное сообщение Сергей Довдунов » 05 дек 2021, 23:53

Уважаемый Алексей Владимирович. Я все перерыл. Всё что связанно с увольнением, накоплениями.... И замалчивание со стороны вышестоящих или не знании.
Причина в другом, накопления. Это не маленькая сумма. На которою имею право.
Уволят меня по отказу в прохождении психо-физиологического обследования. А там не далеко до утраты доверия, в предатели записать, лишения звания, наркоманом стать. И это по их версии.
А права у них будут когда я подпишу рапорт об отказе.

Отправлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Я прошу совета. Как поступить? Услуги военного адвоката стоят от 100.000 минимум.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#6045

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 06 дек 2021, 12:09

Уважаемый Алексей Владимирович. Я все перерыл. Всё что связанно с увольнением, накоплениями.... И замалчивание со стороны вышестоящих или не знании.
Я прошу совета. Как поступить? Услуги военного адвоката стоят от 100.000 минимум.
Мои услуги тоже стоят от 100 тысяч, но если я Вам бесплатно пишу, что выплата накоплений не зависит от основания увольнения это не значит, что это не так.

Я Вам дал ссылку на статью Федерального закона 2004 г. № 117-ФЗ, где определено, когда у военнослужащего возникает право на накопления. Ещё раз повторяю: Право на накопления зависит ТОЛЬКО ОТ ВЫСЛУГИ и возникает при наличии 20 лет ВОЕННОЙ службы в ЛЬГОТНОМ исчислении.

Ваша задача состоит только в том, чтобы убедиться, что у Вас действительно есть 20 лет военной (не ОВД, таможни и пр.) в льготном исчислении, ознакомившись с расчётом выслуги лет, который обязаны довести перед увольнение и установленны порядко подать документы на выплату накоплений, сохроняя себе копии с исх. и контролируя процесс путе направления письменных запросов.

Сергей Довдунов
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 22:21

Re: НИС после увольнения

#6046

Непрочитанное сообщение Сергей Довдунов » 06 дек 2021, 21:08

Понял. Душевно благодарю.

zalmanboost
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 15:35

Re: НИС после увольнения

#6047

Непрочитанное сообщение zalmanboost » 19 янв 2022, 15:44

Добрый день. 1 ноября 2021 года был уволен по НУК, выслуги на тот момент 8 лет 11 месяцев. В феврале 2021 года купил дом за накопления, без участия банка. Если я восстановлюсь, что будет с домом? Новые накопления будут копиться или уходить на дом?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#6048

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 янв 2022, 17:40

Новые накопления будут копиться или уходить на дом?
Уходить в погашение долга за дом, потом будут накапливаться на счёте.

zalmanboost
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 15:35

Re: НИС после увольнения

#6049

Непрочитанное сообщение zalmanboost » 19 янв 2022, 17:51

Большое спасибо.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Новые накопления будут копиться или уходить на дом?
Уходить в погашение долга за дом, потом будут накапливаться на счёте.
[
это получается, как закроется долг то дом будет мой или в обременении?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#6050

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 янв 2022, 18:38

это получается, как закроется долг то дом будет мой или в обременении?
Вы в долги залезли, а потом через годы разбираетесь. Обременение будте снято при наличии 20 лет военной выслуги в льготном исчислении, либо при увольнении с военной службы по одному из 4 оснований из с выслугой 10 календарей и более.

korabl123
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:57

Re: НИС после увольнения

#6051

Непрочитанное сообщение korabl123 » 26 янв 2022, 11:47

Здравствуйте! Прошу совета! Моя ситуация: офицер, выслуга 20 календарей, уволен по ОШМ, участник НИС. Так как 20 лет выслуги ДОПов по закону не положено. Согласно п.3 ст.10 ФЗ 117 "О НИС" любимое государство умыло руки, оставив меня один на один с банком и военной НИС. В данный момент ежемесячные платежи произвожу сам. Ситуация в 20 календарных лет выслуги и более в ФЗ 117 не прописана (имею ввиду ДОПы). По факту: два «железных» основания на обеспечение жильём перечёркиваются п.3 ст.10 ФЗ 117 “О НИС”…. На основании вышеизложенного можно ли обыграть ситуацию в свою пользу???

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#6052

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 янв 2022, 23:48

Здравствуйте! Прошу совета! Моя ситуация: офицер, выслуга 20 календарей, уволен по ОШМ, участник НИС. Так как 20 лет выслуги ДОПов по закону не положено. Согласно п.3 ст.10 ФЗ 117 "О НИС" любимое государство умыло руки, оставив меня один на один с банком и военной НИС. В данный момент ежемесячные платежи произвожу сам. Ситуация в 20 календарных лет выслуги и более в ФЗ 117 не прописана (имею ввиду ДОПы). По факту: два «железных» основания на обеспечение жильём перечёркиваются п.3 ст.10 ФЗ 117 “О НИС”…. На основании вышеизложенного можно ли обыграть ситуацию в свою пользу???
Какие основания, если Вы участник НИС? Возникает как минимум два вопрса: Кто заставлял покупать квартиру в кредит? Какие действия предпринимались, чтобы не быть уволенным по ОШМ, чтобы кредит продолжал погашаться за счёт государства?

Не перестают удивлять клавиши из числа НИСовцев которые почему-то считают, что их государство обязано обеспечить жильем при наличии 20-ки. НИС принципиально иная система, прежде чем лезешь в долги, разберись в ней.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: НИС после увольнения

#6053

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2022, 10:48

Здравствуйте! Прошу совета! Моя ситуация: офицер, выслуга 20 календарей, уволен по ОШМ, участник НИС. Так как 20 лет выслуги ДОПов по закону не положено. Ситуация в 20 календарных лет выслуги и более в ФЗ 117 не прописана (имею ввиду ДОПы).
[
Допы это денежные средства дополняющие накопления до той суммы которую военнослужащий получил бы при достижении выслуги 20 лет. Пример. На момент достижения 20 лет выслуги накопится 20 у.е. Военнослужащего увольняют по ОШМ с выслугой 19 лет. Накоплений у него 19 у.е. Ему выплачивают ДОПы 1 у.е. Военнослужащий с выслугой 20 лет получает 20 у.е Какие ДОПы вы имеете ввиду в 20 лет и более? До 21, 22, 23, 25...50 лет выслуги установить ДОПы?

korabl123
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:57

Re: НИС после увольнения

#6054

Непрочитанное сообщение korabl123 » 31 янв 2022, 16:10

Здравствуйте!
Алексей Владимирович я понял ваше мнение и позицию: дурак, сам влез-сам и плати. ДА, дурак, сам влез - сам плачу. Просив совета опытных участников группы меньше всего хотелось читать о каких-то удивляющих кого-то клавишах из числа НИСовцев…Спасибо, но не то.
В моём случае еще в училище и после выпуска в войсках с высоких трибун разъясняли о НИС. И всегда выходило что в любом случае отслужив 20 лет жильё твоё и никаких долгов. Нас таких дураков много. На что собственно и была направлена эта «НИС принципиально иная система».
Вернусь к своему вопросу: ситуация в 20 лет выслуги никак не рассмотрена, не предусмотрена, не указана да как угодно. Есть ли варианты обыграть ситуацию в свою пользу????

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Какие действия предпринимались, чтобы не быть уволенным по ОШМ, чтобы кредит продолжал погашаться за счёт государства?

Как это повлияет на ситуацию? Можно быть уволенным по состоянию здоровья и результат тот же...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#6055

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 31 янв 2022, 17:14

Вернусь к своему вопросу: ситуация в 20 лет выслуги никак не рассмотрена, не предусмотрена, не указана да как угодно. Есть ли варианты обыграть ситуацию в свою пользу????

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Какие действия предпринимались, чтобы не быть уволенным по ОШМ, чтобы кредит продолжал погашаться за счёт государства?

Как это повлияет на ситуацию? Можно быть уволенным по состоянию здоровья и результат тот же...
Если смысл моего предыдущего ответа не дошёл сразу, скажу проще: Без вариантов. Всё остальное это словоблудие и попытки натянуть сову на глобус, точнее привязать своё заблуждение про "обязаны обеспечить жильем после 20 лет" к реальным нормам закона.

Вы где "переиграть" собрались? Могу предположить, что в суде. Но я указал те вопросы, которые скорее всего задаст судья, прежде чем отказать в иске. Даже если рассматривать с учётом прицела на подачу жалобы в Конституционный Суд, то перспектив особо нет. Не будут перекраивать всю систему, только потому что "нам с высоких трибун говорили" и кто-то что-то не так понял, взял кредит, а потом решил уволиться по ОШМ. По сути Вы предлагаете уравнять старую систему и НИС, сравнивая две разные системы.

Возможно, в будущем поменяют нормы закона, но сейчас дела обстоят так.

Mr.Yurii
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 18:20

Re: НИС после увольнения

#6056

Непрочитанное сообщение Mr.Yurii » 10 мар 2022, 18:28

Добрый день !
Помогите ,пожалуйста с вопросом по военной ипотеке после увольнения .
Выслуга 15 лет ,льгот нет. Увольняют по НУК.
Ипотеку брал в 18 году с использованием первоначального взноса накоплений . Что будет после Увольнения ?
Я должен буду вернуть НИС полностью ,платежи по ипотеке на день увольнения ? А также буду сам продолжать платить банку ?
И ещё вопрос ,на деньги (накопления и платежи банку ) будет наложен процент ЦБ 20%(на сегодняшний день) ? Или я верну ровно ту сумму ,что заплатило государство беж процентов ?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#6057

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 мар 2022, 21:01

Добрый день !
Помогите ,пожалуйста с вопросом по военной ипотеке после увольнения .
Выслуга 15 лет ,льгот нет. Увольняют по НУК.
Ипотеку брал в 18 году с использованием первоначального взноса накоплений . Что будет после Увольнения ?
Я должен буду вернуть НИС полностью ,платежи по ипотеке на день увольнения ? А также буду сам продолжать платить банку ?
И ещё вопрос ,на деньги (накопления и платежи банку ) будет наложен процент ЦБ 20%(на сегодняшний день) ? Или я верну ровно ту сумму ,что заплатило государство беж процентов ?
[
Вернуть накопления с процентами в виде ставки рефинансирования и платить самостоятельно кредит банку.

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Re: НИС после увольнения

#6058

Непрочитанное сообщение gas47 » 18 мар 2022, 15:46

Изменения предполагается внести в статью 5 №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе...» — в п. 7.1, определяющий перечень оснований увольнения для участников НИС, для которых выполняется учет накоплений на именных накопительных счетах. В законопроекте № 17973-8 от 10.11.2021 г. предлагается исключить из перечня участников НИС, имеющих право на учет накоплений на дату увольнения, тех, кто увольняется по окончанию контракта или в связи с приостановлением военной службы. Новые условия также затронут лиц, переходящих на службу в другие структуры — к примеру, в войска нацгвардии РФ, органы внутренних дел или в федеральную государственную службу, а также уходящих в запас по уважительной причине.
Подскажите это если я увольняюсь по окончании контракта(10 лет выслуги в льготном исчислении) то я теряю накопления? И при восстановлении опять начинают копится с начала?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#6059

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 мар 2022, 09:27

Подскажите это если я увольняюсь по окончании контракта(10 лет выслуги в льготном исчислении) то я теряю накопления? И при восстановлении опять начинают копится с начала?
Исходя из действующего законодательства при повторном поступлении на службу накопления восстановят. Вопрос о восстановлении накоплений будет разрешаться исходя из норм закона на дату повторного поступления на военную службу.

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Re: НИС после увольнения

#6060

Непрочитанное сообщение gas47 » 19 мар 2022, 13:35

Подскажите это если я увольняюсь по окончании контракта(10 лет выслуги в льготном исчислении) то я теряю накопления? И при восстановлении опять начинают копится с начала?
Исходя из действующего законодательства при повторном поступлении на службу накопления восстановят. Вопрос о восстановлении накоплений будет разрешаться исходя из норм закона на дату повторного поступления на военную службу.
[
Подскажите пожалуйста какие нормы закона по этому вопросу сейчас и какие предполагаются с этими изменениями??
Спасибо.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей