Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

kira081
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 16:27

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33361

Непрочитанное сообщение kira081 » 31 дек 2021, 09:28

Всех приветствую дорогие форумчане!
Обращаюсь с таким вопросом - а есть у кого сведения по хронологии распределений ДЖО квартир по адресам начиная с 2017 года?
Например: ул.П.Осипенко, д.2,к.2 - ххх квартир, даты распределения декабрь 2018г. - март 2019 г., (примерно).
Данная информация необходима для обоснования претензий в компетентные органы.

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33362

Непрочитанное сообщение нафнаф » 01 янв 2022, 23:21

не для того Алушту рожали, чтоб так подставлятся компетентным органам( которые в том числе обеспечены во внеочередном порядке постоянками и служебками)

kira081
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 16:27

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33363

Непрочитанное сообщение kira081 » 11 янв 2022, 08:37

Доброго всем времени суток!
А кто-нибудь в курсе какое предназначение домов, строящихся уже который год по адресу: МО, г.Балашиха, Балашихинское шоссе вл.8?

Отправлено спустя 1 час 19 минут 54 секунды:
Однозначно можно сказать что форум уже не тот!
Много уже почищено, ссылок нет, информации минимум. С трудом разыскал в каком порядке распределялось жильё на Хорошевке.
Представители ДЖО уже особо не скрывают себя, чётко можно прочитать позицию в сообщениях.
Основная масса очередников просто затихла и ждёт как состоится распределение ближайшего объекта, те кто получил особо не отсвечивают, дабы не накалять обстановку. Большинство уже понимает, что рассчитывать на обеспечение квартирой не приходится и рассматривает обеспечение в виде жилищной субсидии.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33364

Непрочитанное сообщение tudor » 11 янв 2022, 13:31

Большинство уже понимает, что рассчитывать на обеспечение квартирой не приходится и рассматривает обеспечение в виде жилищной субсидии.
Ну почему же, хоть и признался недавно, но буду ждать натурального обеспечения.
На субсидию всегда успеем, пускай обеспечивают))

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33365

Непрочитанное сообщение Pyps » 11 янв 2022, 14:01

Добрый день,кто на форуме не так давно,обьясню на пальцах.Не было ещё нормального распределения. Последние 5 лет,распределялось жилье только для ждунов с ранним распределением ХО,ЛБ,МЖ. Кто не захотел ждать,перешли на область или субсидию.Еще одна категория это люди в распоряжении. И последнее то что осталось,остатки между многодетными раздали. Ещё дополню,Молжаниново можно было получить,написав заявление,это было года 4 назад.Все... Теперь все ждут Ясеневую,может начнут по порядку обеспечивать наконец-то...

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33366

Непрочитанное сообщение tudor » 11 янв 2022, 16:07

Теперь все ждут Ясеневую,может начнут по порядку обеспечивать наконец-то...
Тут где-то проходило, что хватит только внеочередникам до 18 года признания, коих на Москву всего больше 1000 семей

Fil_78
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:13

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33367

Непрочитанное сообщение Fil_78 » 11 янв 2022, 17:02

Теперь все ждут Ясеневую,может начнут по порядку обеспечивать наконец-то...
Тут где-то проходило, что хватит только внеочередникам до 18 года признания, коих на Москву всего больше 1000 семей
[

Ну,почему же только внеочередникам??? на ясеневой есть и Однушки и Двушки))) а внеочередникам положены большие квартиры, значит и очередникам тоже перепадёт))))

kira081
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 16:27

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33368

Непрочитанное сообщение kira081 » 11 янв 2022, 17:24

Тут где-то проходило, что хватит только внеочередникам до 18 года признания, коих на Москву всего больше 1000 семей
[
На самом деле количество чересчур преувеличено. По 2018 год признания - внеочередников менее 200. 1000 семей это с учетом 2021 года постановки.
Осталось недолго ждать.
У меня информация противоречивая.

Закрыли бы уже очередь, достроив существующие объекты, такие средства уже затрачены бездарно, если прикинуть то приобретением Минобороны жилья и распределением выгоднее было.

А может админ запустить анонимные опросы на форуме? Для получения статистических данных.

А насчет субсидий, зря так рассуждаете, я знаю внеочередников 2017 года постановки, кто получил в 2021 году субсидию устав ждать. Хотя по-моему мнению рановато, так как в первом полугодии 2022 года она выше значительно, разница в среднем более 3 млн.руб. сверху. Но, и рост цен на жильё не остановился.

Сергей151280
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 23:06

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33369

Непрочитанное сообщение Сергей151280 » 11 янв 2022, 18:34

На последнее моё обращение в ноябре 2021 был ответ даже с указанием количества внеочередников - 666)))

zrch2
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 15:44

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33370

Непрочитанное сообщение zrch2 » 11 янв 2022, 18:49

На последнее моё обращение в ноябре 2021 был ответ даже с указанием количества внеочередников - 666)))
[
А какой год признания нуждающимся у Вас?

kira081
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 16:27

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33371

Непрочитанное сообщение kira081 » 11 янв 2022, 19:01

В декабре 2021 г. они стали немного хитрее, в ответе указывают внеочередникам - общую очередность, не учитывая количества внеочередников. Но это не так важно, поскольку с арифметикой дружим. Так даже удобнее отследить по общей очереди, так как очередь внеочередников постоянно движется при наличии очередников из общей очереди, которые становятся внеочередниками.
Некоторых внеочередников делают на практике просто очередниками, некоторых очередников исключают из очереди.
А вот принципы по которым производится распределение квартир очередникам общей очереди и очереди внеочередников окутаны тайной.
Так как в ДЖО МО РФ порой никто не может раз и навсегда всем разъяснить правила и порядок. А ведь так просто разместить данную информацию на странице mil.ru
На форумах все с пеной у рта будут отстаивать свою позицию. Закон трактует одно, каждый его читает по своему. А этим пользуются те, кому это удобно.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33372

Непрочитанное сообщение karas76 » 11 янв 2022, 19:35

Это точно, принципы распределения жилья доподлинно никому не известны) многим уже было распределение, потом было снято или отказ от получения (мотивированный), но воин не стал же номером 1 в очереди, хотя если ему что то распределяли, то очередь его давно подошла. И до сих пор ждут годами. Примеров тут много. И не всем внеочередникам нужны 2 квартиры маленькие, т.к. многие собираются в них жить семьёй, а не сдавать/продавать и т.д. Поэтому достанется и очередникам что то очевидно. Имхо, в большинстве случаев всё будет решаться в индивидуальном порядке, или по соответствующему распоряжению руководства. Надеяться на честное и справедливое распределение не стоит, это уже все не раз проходили и наверное усвоили... МО и ДЖО не заинтересовано в честности и справедливости распределения, и никогда такого не будет. Потерпите немного, прояснится что то вскоре. Если очередь не продвинется по итогам распределения, то думаю можно писать уже в соответствующие организации, или, как тов. полковник, погулять с плакатами.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33373

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 12 янв 2022, 15:27

Пора тему переименовать:
"А будут ли давать квартиры в Маскве?"

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33374

Непрочитанное сообщение tudor » 13 янв 2022, 17:12

"А будут ли давать квартиры в Маскве?"
Конечно будут, но только тем, кто не перепишется на ЖС и дождется

Bormanius
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:57

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33375

Непрочитанное сообщение Bormanius » 13 янв 2022, 22:08

добрый вечер. Мне в конце декабря 2021 позвонили с РУЖО в очередной раз сказали. что квартир в Москве нет. На мой вопрос а как же Ясеневая. спросили откуда у вас такая информация)))Они ничего не знают))) И еще сообщили мне что вступил ФЗ, в котором можно служебное жилье перевести в постоянное.Я чуть со стула не упал. Я живу под Иваново. где моя квартира стоит мах 1,5 млн., а стою на 4 человека на Москву. Конечно, если бы я жил в служебке на Китай городе, то я б согласился)))) Вообщем я отказался конечно))) в ответ попросили обновить документы. Вот думаю написать заявление. узнать очередь. где то видел тут. сейчас не попадается, может кто даст ссылку.Признан с августа 2018.

cosmonavt1972
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 12:28

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33376

Непрочитанное сообщение cosmonavt1972 » 14 янв 2022, 08:25

Интересно, что за ФЗ о переводе из служебного в постоянное... Не сказали номер?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33377

Непрочитанное сообщение karas76 » 14 янв 2022, 09:19

добрый вечер. Мне в конце декабря 2021 позвонили с РУЖО в очередной раз сказали. что квартир в Москве нет. На мой вопрос а как же Ясеневая. спросили откуда у вас такая информация)))Они ничего не знают))) И еще сообщили мне что вступил ФЗ, в котором можно служебное жилье перевести в постоянное.Я чуть со стула не упал. Я живу под Иваново. где моя квартира стоит мах 1,5 млн., а стою на 4 человека на Москву. Конечно, если бы я жил в служебке на Китай городе, то я б согласился)))) Вообщем я отказался конечно))) в ответ попросили обновить документы. Вот думаю написать заявление. узнать очередь. где то видел тут. сейчас не попадается, может кто даст ссылку.Признан с августа 2018.
[
Очевидно это вам звонили телефонные мошенники :D только они звонят сами первые сейчас, очень много, будьте бдительны и осторожны! У них кстати и нужно было узнать, как написать заявление об очередности :D

Отправлено спустя 1 час 55 секунд:
А они Вам не сказали, что есть прекрасная альтернатива получить ДС на 4 человек? В г.Иваново бы хватило на несколько квартир или отличный коттедж... Находясь в очереди 5 лет, человек ни разу не написал запрос на очередность,
не представляет ничего об этой очереди, но ему само звонит периодически ДЖО и сообщает, что квартир нет)) ещё и документы просят обновить) мягко выражаясь, в это всё мало верится)).

kira081
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 16:27

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33378

Непрочитанное сообщение kira081 » 14 янв 2022, 18:46

Дорогие товарищи по очереди на жильё, всем добрый вечер!
Да, действительно сейчас есть возможность "расслужебить" служебное жилье, но это не ФЗ. Право на "расслужебливание" всегда было, просто все зависело от того каким образом это производится, через суд или через Решение (разрешение) Минобороны.
Всё зависит от воли самого военнослужащего и решения ДЖО, в дальнейшем оформляется Решение Минобороны и вуаля.
Есть только нюансы по метражу этого жилья и по его статусу, всё индивидуально.

А по поводу очередности, ну не все военнослужащие как показывает практика прозорливы и настойчивы в своих требований, все люди-человеки, со своими "тараканами". Я лично знаю подполковника, прослужившего более 30 лет и когда вопрос коснулся увольнения задался вопросом постановки в очередь, почти всю свою службу проживший в общаге ниже уровня земли, в комнате 12м2 и общей кухней и туалетом на 8 семей.

Так воспитаны были рожденные в СССР. Минобороны же не выбросит на улицу.

Сейчас освободится много служебок после распределения 239 квартир на Ясеневой (ну если большая часть из них проходило службу в г.Москва).

Bormanius
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:57

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33379

Непрочитанное сообщение Bormanius » 14 янв 2022, 20:20

добрый вечер. Мне в конце декабря 2021 позвонили с РУЖО в очередной раз сказали. что квартир в Москве нет. На мой вопрос а как же Ясеневая. спросили откуда у вас такая информация)))Они ничего не знают))) И еще сообщили мне что вступил ФЗ, в котором можно служебное жилье перевести в постоянное.Я чуть со стула не упал. Я живу под Иваново. где моя квартира стоит мах 1,5 млн., а стою на 4 человека на Москву. Конечно, если бы я жил в служебке на Китай городе, то я б согласился)))) Вообщем я отказался конечно))) в ответ попросили обновить документы. Вот думаю написать заявление. узнать очередь. где то видел тут. сейчас не попадается, может кто даст ссылку.Признан с августа 2018.
[
Очевидно это вам звонили телефонные мошенники :D только они звонят сами первые сейчас, очень много, будьте бдительны и осторожны! У них кстати и нужно было узнать, как написать заявление об очередности :D

Отправлено спустя 1 час 55 секунд:
А они Вам не сказали, что есть прекрасная альтернатива получить ДС на 4 человек? В г.Иваново бы хватило на несколько квартир или отличный коттедж... Находясь в очереди 5 лет, человек ни разу не написал запрос на очередность,
не представляет ничего об этой очереди, но ему само звонит периодически ДЖО и сообщает, что квартир нет)) ещё и документы просят обновить) мягко выражаясь, в это всё мало верится)).
[
Здравствуйте!нет не мошенники,телефон официальный "домашний" с кодом города Иваново, да и в часть пришел официальный запрос на обновление документов.Конечно предлагали переход на ДС, но я не хочу и жить в Иваново тоже))) я сюда по распределению попал и нажился тут(( Хочется жить в Москве или МО. Запрос не писал да, не знал куда, по телефону РУЖО говорят получите, согласно очереди. Вконтакте появилась официальная группа Росжилкомлекс, но там одни отговорки( Номер закона не сказали(

kalinawork
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 18:01

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33380

Непрочитанное сообщение kalinawork » 14 янв 2022, 20:30


Да, действительно сейчас есть возможность "расслужебить" служебное жилье, но это не ФЗ. Право на "расслужебливание" всегда было, просто все зависело от того каким образом это производится, через суд или через Решение (разрешение) Минобороны.
Всё зависит от воли самого военнослужащего и решения ДЖО, в дальнейшем оформляется Решение Минобороны и вуаля.
Есть только нюансы по метражу этого жилья и по его статусу, всё индивидуально.

[
"Официальный сайт Минобороны России mil.ru", 2020
 
Вопрос: Может ли военнослужащий приватизировать служебное жилое помещение, в котором он проживает?
 
Ответ: В соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда Российской Федерации" приватизации не подлежат жилые помещения в общежитиях, домах военных закрытых городков, а также служебные жилые помещения. Таким образом, правовые основания для удовлетворения ходатайства относительно приватизации служебного жилого помещения отсутствуют. 
10.11.2020

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33381

Непрочитанное сообщение karas76 » 14 янв 2022, 21:56

Bormanius, значит Вами занимается не ДЖО, а РУЖО, две большие разницы...Не общайтесь с ними по телефону, словА к делу не пришьешь, от слова совсем. Только официально, в письменной форме, либо через электронку. "В контакте"- тож самое, что по телефону. Запрос в произвольной форме по очередности, на сайте МО есть образец обращения. Если согласны на Московскую область, то получить проще, для этого напишите, что готовы рассмотреть такой вариант (без изменения ИПМЖ), пусть предлагают. Тем более в МО за сумму субсидии можно приобрести жильё относительно близко к Москве. А зачем документы обновлять, от нЕчего делать? Вы и сами обязаны известить их в 5 дневной срок об изменениях в учётных данных. Если Вы 2018 года признания и не льготник, и не блатной, то подождать придется ещё долго, запасайтесь ответами РУЖО. Согласно очереди обязательно получите,весь вопрос, когда.... 3, 5, 10,15 лет, это уже никому неизвестно.

cosmonavt1972
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 12:28

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33382

Непрочитанное сообщение cosmonavt1972 » 14 янв 2022, 22:10

Вопрос: Может ли военнослужащий приватизировать служебное жилое помещение, в котором он проживает?

Ответ: В соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда Российской Федерации" приватизации не подлежат жилые помещения в общежитиях, домах военных закрытых городков, а также служебные жилые помещения. Таким образом, правовые основания для удовлетворения ходатайства относительно приватизации служебного жилого помещения отсутствуют.
10.11.2020

Да, правовые отсутствуют, но в ДЖО навстречу идут при желании самого военнослужащего. Ну, и наверное, надо прождать лет 10-15 это жилье . При мне в ДЖО лично дали разрешение на расслужебливание одному товарищу - тот уже был согласен хоть на такое жилье, вторичку... Лишь бы уже хоть что то получить.

kira081
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 16:27

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33383

Непрочитанное сообщение kira081 » 14 янв 2022, 22:13

"Официальный сайт Минобороны России mil.ru", 2020
 
Вопрос: Может ли военнослужащий приватизировать служебное жилое помещение, в котором он проживает?
 
Ответ: В соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда Российской Федерации" приватизации не подлежат жилые помещения в общежитиях, домах военных закрытых городков, а также служебные жилые помещения. Таким образом, правовые основания для удовлетворения ходатайства относительно приватизации служебного жилого помещения отсутствуют. 
10.11.2020
[
Это отписка, уважаемый! Еще в своих исх. проходила ссылка на ч. 3 ст. 92 ЖК РФ.
Если есть желание выяснить позицию ДЖО обратитесь в ДЖО. Но есть нюансы.
Мне предлагали.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33384

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 14 янв 2022, 23:46

На субсидию всегда успеем, пускай обеспечивают))
Уже немало вдов безвременно ушедших ждунов и тут писали, и без форума бегали. Грустно это всё...

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33385

Непрочитанное сообщение tudor » 17 янв 2022, 12:18

Уже немало вдов безвременно ушедших ждунов и тут писали, и без форума бегали. Грустно это всё...
Если из служебки при увольнении не выгонят - то я готов ждать до конца))

Сергей151280
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 23:06

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33386

Непрочитанное сообщение Сергей151280 » 18 янв 2022, 18:57

На последнее моё обращение в ноябре 2021 был ответ даже с указанием количества внеочередников - 666)))
[
А какой год признания нуждающимся у Вас?
[
Декабрь 2018, в общей очереди по неоднократно запросам примерно 3500, уменьшается очередь, но только на десятки пунктов с того года(

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33387

Непрочитанное сообщение makson » 19 янв 2022, 20:59

Ну о чём тут можно говорить если всё это давным давно прогнило и погрязло в коррупции и откатах?! И самое интересное что никто из ГУОВ до сих пор не сидит....

Министерство обороны не смогло ввести в эксплуатацию 11 зданий архива ВОВ. Они могли обрушиться на людей по вине подрядчика.

Строительством для военных занимается АО "Главное управление обустройства войск". И с министерством у компании очень часто возникают споры. Только за 2021 год ведомство потребовало от подрядчика около ста миллиардов рублей в суде. Всё из-за затягивания работ и их низкого качества. К тому же три дочерние фирмы ГУОВ обанкротились, а его экс-главу арестовали и подозревают в хищении 232 миллионов.

Вот и с архивом ВОВ из 13 зданий случилась проблема. ГУОВ заменило марку бетона без согласования. И проверка показала: перекрытия не выдержали бы содержимого, так что скоро всё могло развалиться. Приняли только одну постройку и котельную. Министерство обороны заключило с компанией мировое соглашение и получит обратно аванс почти в полмиллиарда. Тем не менее, несколько хранилищ уже снесли, а остальные — на очереди.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33388

Непрочитанное сообщение And_k » 20 янв 2022, 10:54

Снесут .... и дальше ?

Mihail-79
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 22:33

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33389

Непрочитанное сообщение Mihail-79 » 31 янв 2022, 12:51

Субсидия возросла с 1 января 2022 года значительно. У кого какие мысли господа форумчане?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33390

Непрочитанное сообщение karas76 » 31 янв 2022, 14:47

А какие могут быть мысли? Каждый баран должен лично носить свои яй...а. Устраивает сумма, или нет сил больше ждать- переводитесь на ДС и ждите там, не устраивает сумма, или есть время - ждите ЖП, один раз обязаны предложить по нормам. Стоимость жилья тоже значительно возросла, как не перекрывала раньше ДС цену жилья в Москве, так и не перекрывает. В регионах нормальная сумма, даже более. Предложат ДС сопоставимую со средней стоимостью жилья в Москве, то думать не особо кто будет.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Nick19 и 20 гостей