Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33391

Непрочитанное сообщение makson » 31 янв 2022, 17:31

Субсидия возросла с 1 января 2022 года значительно. У кого какие мысли господа форумчане?
[
Мысль только одна. Размер субсидии равен половине стоимости квартиры в Москве. На этом мысли закончились)
Даже там где я сейчас живу, 5км от МКАД, на субсидию положенную на 4х, 3ком квартиру не купить.

Mihail-79
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 22:33

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33392

Непрочитанное сообщение Mihail-79 » 31 янв 2022, 18:26

Весело однако.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33393

Непрочитанное сообщение karas76 » 31 янв 2022, 18:36

Субсидия возросла с 1 января 2022 года значительно. У кого какие мысли господа форумчане?
[
Мысль только одна. Размер субсидии равен половине стоимости квартиры в Москве. На этом мысли закончились)
Даже там где я сейчас живу, 5км от МКАД, на субсидию положенную на 4х, 3ком квартиру не купить.
[
makson, ну тут звучали мнения, что если многодетный, полковник/преподаватель, с 25 годами, то ещё чёт можно вымутить, а обычным ждунам на Москву да, маловато будет однако, только Подмосковье подальше. Поэтому кто хочет ДС, пусть перебегают, мы может быстрее дождемся чего-нибудь.... На самом деле идея неплохая с ДС, но как всегда исполнение идиотское, средняя температура по больнице- и вроде все нормально. Поэтому очередь и осталась только на Москву. Да и то, многие в ней, чувствуется, хотят просто подороже отхватить кусочек, желательно в виде 2 квартир, и спокойно жить подальше от Первопрестольной. Поэтому выбор ДС-сугубо личное дело, хорошо хоть ещё этот выбор пока дают сделать.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33394

Непрочитанное сообщение makson » 01 фев 2022, 00:01

Субсидия возросла с 1 января 2022 года значительно. У кого какие мысли господа форумчане?
[
Мысль только одна. Размер субсидии равен половине стоимости квартиры в Москве. На этом мысли закончились)
Даже там где я сейчас живу, 5км от МКАД, на субсидию положенную на 4х, 3ком квартиру не купить.
[
makson, ну тут звучали мнения, что если многодетный, полковник/преподаватель, с 25 годами, то ещё чёт можно вымутить, а обычным ждунам на Москву да, маловато будет однако, только Подмосковье подальше. Поэтому кто хочет ДС, пусть перебегают, мы может быстрее дождемся чего-нибудь.... На самом деле идея неплохая с ДС, но как всегда исполнение идиотское, средняя температура по больнице- и вроде все нормально. Поэтому очередь и осталась только на Москву. Да и то, многие в ней, чувствуется, хотят просто подороже отхватить кусочек, желательно в виде 2 квартир, и спокойно жить подальше от Первопрестольной. Поэтому выбор ДС-сугубо личное дело, хорошо хоть ещё этот выбор пока дают сделать.
[
Да, вы на редкость проницательны, коллега. Действительно, есть определенная группа людей, в основном из регионов, которые получают квартиру или субсидию и покупают у себя квартиру, машину и дачу. Моральный аспект данного действия под большим вопросом. Люди хотят жить лучше и это вполне понятно. Единственное меня смущает, что реализуется право на жилье выдачей двух квартир, когда можно обеспечить 2 семьи вместо одной многодетной. Но я слышал в высоких кабинетах, что с этой порочной практикой закончено и теперь очередь пойдёт веселее. Если смотреть на субсидию, то на максималках может быть ещё можно получить что то стоящее. Но далеко не все полковники и тем более преподаватели. Парадокс в том, что у госслужащих субсидия в рынке. Я бы скорее всего взял адекватную сумму, чем ждал постройки от МО. И думаю не только я. Но государство не заинтересовано в ликвидации очереди. И уже более 10 лет платит мне поднаем). В чём профит, не понимаю.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33395

Непрочитанное сообщение karas76 » 01 фев 2022, 06:29

Да, станешь тут проницательным, с 24 годами поднаема... Особенно вызывает непонимание действительно выдача 2 квартир в одни руки, а твои дети пусть подождут, и ты тоже с ними, так надо, все равно пенс уже. Надеюсь, Ваша информация окажется верной, и примутся наконец распихивать реальную очередь в г.Москве :drink:

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33396

Непрочитанное сообщение tudor » 01 фев 2022, 09:25

Да, станешь тут проницательным, с 24 годами поднаема...
Так это Вам еще очень повезло, мне на 12-м году поднайма прилетела хата из МФ не по нормам - и прощай деньги.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Единственное меня смущает, что реализуется право на жилье выдачей двух квартир, когда можно обеспечить 2 семьи вместо одной многодетной. Но я слышал в высоких кабинетах, что с этой порочной практикой закончено и теперь очередь пойдёт веселее.
А ничего порочного в этой практике нет.
Лично знаю воина, который имея 3-х маленьких детей дважды стоически отказывался от 2-х квартир в Москве, обосновывая это тем, что каждая из них слишком мала для 5-х.
И ничего, опять предлагали две.
На третий раз согласился на две рядом, и пришлось жить на две квартиры.
Так что это не от воинов исходит, как Вы тут с завистью представляете, а от государства.
А внеочередное право прописано в ФЗ и должно исполняться.
А если не должно, то и Вам тоже ничего не положено, закон то один...

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33397

Непрочитанное сообщение karas76 » 01 фев 2022, 10:07

Да, станешь тут проницательным, с 24 годами поднаема...
Так это Вам еще очень повезло, мне на 12-м году поднайма прилетела хата из МФ не по нормам - и прощай деньги.

Ну так относительно нормально стали компенсировать только с 2014-2015 года, когда по Минтруду начали считать, а до этого сумма ДК покрывала только 50-60 процентов от реальных затрат. А в конце 90-х вообще мизер был, ни о чем, мечтали об общаге. А жилья служебного, даже не по нормам, ни разу не предлагали. Про Москву вообще речи не шло, даже в области, не по месту службы. Поэтому уже надоело это все шапито до чёртиков. И судя по всему квартир в Москве будет все меньше, или вообще скоро не будет. Вот и есть некоторые обиды и несогласия очередников на распределение 2 квартир внеочередникам. Тогда пусть учитывают право отказа от них, как от одной по нормам, почему нет, тогда и перебирать меньше будут. Написал согласие на 2 хаты - на получи по норме, не нравится- шагай на субсидию, как обычный очередник. Это больше вопрос не к внеочередникам, а к органам жилищного обеспечения, в том числе занимающихся планированием. Учитывать просто нужно интересы не только военнослужащих льготных категорий, но и других, все служили одинаково и нуждаются одинаково. Без обид.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33398

Непрочитанное сообщение tudor » 01 фев 2022, 13:07

а до этого сумма ДК покрывала только 50-60 процентов от реальных затрат. А в конце 90-х вообще мизер был, ни о чем, мечтали об общаге. А жилья служебного, даже не по нормам, ни разу не предлагали. Про Москву вообще речи не шло, даже в области, не по месту службы. Поэтому уже надоело это все шапито до чёртиков.
Ну я тоже вначале службы 1200 получал компенсацию за МО.
Что касается служебок - то странно, для меня и коллег многодетных в Молжаниново нашлись трешечки не по нормам году в 18-м.
Чтобы сбрить компенсацию, видимо, кто поотказывался - ничего не добились, только я вернулся к компенсации после рождения 4-го))

Russian_1212
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 09:59

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33399

Непрочитанное сообщение Russian_1212 » 01 фев 2022, 13:34

"Единственное меня смущает, что реализуется право на жилье выдачей двух квартир, когда можно обеспечить 2 семьи вместо одной многодетной. Но я слышал в высоких кабинетах, что с этой порочной практикой закончено и теперь очередь пойдёт веселее. "

Интересно, это в каких кабинетах говорят про порочную практику?? Пусть строят по метражу для многодетных значит. Хотя в Новой Москве могут построить огромный дом, чтобы мы все туда влезли, с большими квадратами. Вот Минобороны сэкономит!! Вот тогда точно всё пойдёт веселее. А военные с 2 детьми будут пальцами торкать в этот дом и думать- не дай Бог 3-го родить, иначе ТАМ дадут))Законы пусть читают в высоких кабинетах. Идиоты.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33400

Непрочитанное сообщение tudor » 01 фев 2022, 14:03

Кстати о метражах, в многосекционных домах на Левобережной есть 111 метровые квартиры, пускай достраивают и дают, в чем проблема.
Дома стоят, или опять многодетные мешают?))

Gera19
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 13:38

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33401

Непрочитанное сообщение Gera19 » 06 фев 2022, 13:47

Доброго времени суток! Почитал ветку, всем спасибо за информацию и мнения.
В августе 2019 г. признан нуждающимся в жилом помещении в качестве внеочередника по избранному месту жительства – г. Москва. Написал письмо в ДЖО с просьбой сообщить порядковый номер в очереди на получение жилого помещения. На днях пришел ответ - "...по состоянию на начало февраля 2022 номер в общей очереди на получение жилого помещения в г.Москве - 4006."
Интересно: 1) внеочередников в общую очередь включили? 2) а существует вообще отдельная реестр внеочередников?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33402

Непрочитанное сообщение karas76 » 06 фев 2022, 22:18

Военнослужащий состоит в очереди согласно даты признания,в первую очередь, поэтому естественно внеочередники тоже состоят в очереди согласно даты признания. Потом уже начинают разделять неофициально, очередник, внеочередник, первоочередник, есть соответствующая ветка, почитайте. Очевидно Вам ответили согласно общей очереди по дате признания, весьма вероятно так и есть. Существует очередь внеочередников, как ни парадоксально звучит, снова по дате признания. Но это совсем не означает что их обеспечат быстрее очередников , т.к. площади разные, и ДЖО решает, возможно ли предоставление внеочереднику 2 квартир, звучала информация что эту практику прекратят, неизвестно, никто ничего не знает. Всё очень мутно и скрытно. Сделайте конкретный запрос на внеочередную очередь, может чего ответят. Но последнее время отвечают соответственно номеру в общей очереди, им так удобнее "работать". Отдельного "реестра" внеочередников не существует. Существует как-бы "подчередь" в общей очереди).

AlexRVSN
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:16

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33403

Непрочитанное сообщение AlexRVSN » 15 фев 2022, 17:21

Приветствую!
В августе 2018 г. признан нуждающимся в жилом помещении в качестве очередника по избранному месту жительства – г. Москва. Написал письмо в ДЖО с просьбой сообщить порядковый номер в очереди на получение жилого помещения. На днях пришел ответ - "...по состоянию на начало февраля 2022 номер в общей очереди на получение жилого помещения в г.Москве - 3144". Про Ясеневую звонил по телефону, ничего не ответили. Кто знает раздали квартиры?

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33404

Непрочитанное сообщение Schell » 16 фев 2022, 21:27

Повысили значительно субсидию. Теперь ждут нашу реакцию в сторону массового перехода с натурального обеспечения жильем на субсидию. Поэтому пока ничего и не предоставляют. Это же ежу понятно. Поэтому терпения, стойкости и крепкого здоровья всем! Останемся непоколебимыми и счастье рано или поздно улыбнётся нам.

Gera19
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 13:38

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33405

Непрочитанное сообщение Gera19 » 16 фев 2022, 22:35

“….и счастье рано или поздно улыбнётся нам.” - …но в пору ту прекрасную не предстоит жить ни мне, ни тебе….

kira081
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 16:27

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33406

Непрочитанное сообщение kira081 » 17 фев 2022, 18:47

Немного не по теме, но всё же
https://tvzvezda-ru.turbopages.org/tvzv ... Votkt.html

PUH80
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 14:38

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33407

Непрочитанное сообщение PUH80 » 18 фев 2022, 09:30

Немного не по теме, но всё же
https://tvzvezda-ru.turbopages.org/tvzv ... Votkt.html
[
Пиарщики долбаные! Почему такими темпами постоянное жилье не строят?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33408

Непрочитанное сообщение karas76 » 18 фев 2022, 11:11

Немного не по теме, но всё же
https://tvzvezda-ru.turbopages.org/tvzv ... Votkt.html
[
Пиарщики долбаные! Почему такими темпами постоянное жилье не строят?
[
Очевидно поэтому:
Путанка.png
Служебное жилье это государственное, минобороновское, как захочу, так и распоряжусь, а постоянное - это наше личное, не ихнее. Мы - чистый убыток для МО и государства.

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33409

Непрочитанное сообщение Юрий И » 23 фев 2022, 06:49

Доброе утро всем. Прочитал форум и заинтересовался. По поводу Ясеневой есть вопрос. Откуда информация, что там ещё есть квартиры? Зашёл в телеграмму, в поиске забил Ясеневая и вышло 3 группы. Одна, я так понял от застройщика, там какие-то отчёты о проделанной работе и две группы жителей этих домов, при чем я так понял, с разных корпусов. В одной группе более 3 тысяч зарегистрированных, во второй более тысячи. Сдаётся мне, что жилье уже давно распределено и заселено.

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33410

Непрочитанное сообщение DIM848 » 23 фев 2022, 07:10

Сел на метро и посмотрел своими глазами (если в Москве). На заборе тоже пишут

msv
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 03:49

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33411

Непрочитанное сообщение msv » 10 мар 2022, 14:58

Сегодня получил ответ от ДЖО по очередности. Год признания август 2018. Состав семьи 1чел. Москва, не льготник. Номер в очереди 2597. В прошлом году в это же время был 2818. За год 221 очередник. С такими темпами еще лет 15 ждать.

Бриз
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 18:32

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33412

Непрочитанное сообщение Бриз » 15 мар 2022, 10:29

Добрый день. Есть какие-то новости по обеспечению жильём?

AlexRVSN
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:16

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33413

Непрочитанное сообщение AlexRVSN » 16 мар 2022, 08:12

Какая то тишина, видимо кто то получил)) всё внимание конфликту (

Athlon
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:02

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33414

Непрочитанное сообщение Athlon » 17 мар 2022, 18:27

Получил ответ из ДЖО:
В 2022 г. планируется к передаче МО жилые помещения по адресам: г. Москва, ул. Ясеневая, вл. 14 и г. Москва, Рублёвское шоссе, д. 70, корп. 1.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33415

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 18 мар 2022, 06:03

Получил ответ из ДЖО:
В 2022 г. планируется к передаче МО жилые помещения по адресам: г. Москва, ул. Ясеневая, вл. 14 и г. Москва, Рублёвское шоссе, д. 70, корп. 1.
[
А на П. Осипенко они думают доделывать?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Сегодня получил ответ от ДЖО по очередности. Год признания август 2018. Состав семьи 1чел. Москва, не льготник. Номер в очереди 2597. В прошлом году в это же время был 2818. За год 221 очередник. С такими темпами еще лет 15 ждать.
[
Можно мне адрес?

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33416

Непрочитанное сообщение aa1a » 18 мар 2022, 20:10

Сегодня и мне пришел ответ от ДЖО. Год признания январь 2020. Состав семьи 3 чел. Москва, не льготник. Номер в очереди 4873. В прошлом году в апреле был 5158. За год 285 человек получили. Если бы я стоял на ЖС, то мой номер с той же даты постановки был бы 25116.
Боюсь, что я своего жилья не увижу.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33417

Непрочитанное сообщение And_k » 19 мар 2022, 13:26

Конечно можно, на улице Пересветовой тети Маруси

msv
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 03:49

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33418

Непрочитанное сообщение msv » 19 мар 2022, 14:04

Получил ответ из ДЖО:
В 2022 г. планируется к передаче МО жилые помещения по адресам: г. Москва, ул. Ясеневая, вл. 14 и г. Москва, Рублёвское шоссе, д. 70, корп. 1.
[
А на П. Осипенко они думают доделывать?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Сегодня получил ответ от ДЖО по очередности. Год признания август 2018. Состав семьи 1чел. Москва, не льготник. Номер в очереди 2597. В прошлом году в это же время был 2818. За год 221 очередник. С такими темпами еще лет 15 ждать.
[
Можно мне адрес?
[
119160, г. Москва, Руководителю Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Министерства обороны Российской Федерации С.И. Иванову

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33419

Непрочитанное сообщение tudor » 20 мар 2022, 10:46

По Рублевке закатываем, не про нашу честь адрес, Ясеневая вроде будет

diplomat033
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 00:02

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#33420

Непрочитанное сообщение diplomat033 » 21 мар 2022, 00:05

С Ясеневой тоже тема закрыта. Распределения там не будет.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 27 гостей