Подольск. мкр. Кузнечики

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Подольск. мкр. Кузнечики

#4321

Непрочитанное сообщение desantura » 03 авг 2016, 17:44

уважаемые! я тут почитал но не совсем понял если можно разъясните. откуда берется стоимость доплаты? из гос контракта? или средне рыночной по району? какие законом это определяется?
Стоимость одного квадратного метра жилого помещения определяется на основании начальной цены одного квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ, утверждаемой ежеквартально приказом МО РФ. При этом для расчета компенсации затрат федерального бюджета указанная цена определяется на дату регистрации права собственности РФ на жилое помещение.
Нашёл один из документов, приказ Министерства регионального развития РФ от 09.12.2011г. №562 "О нормативе стоимости 1 кв.м. общей площади жилья на 1 полугодие 2012г. и средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья по субъектам РФ на 1 квартал 2012г."
Норматив стоимости этим документом тогда был определён 31300 руб., а средняя рыночная стоимость по Московской обл. - 44250 руб.
Вот ещё информация по данному вопросу: https://rg.ru/2011/12/28/price-yurist-site-anons.html
В интернете можно поискать информацию, которая касается нынешних расценок.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Подольск. мкр. Кузнечики

#4322

Непрочитанное сообщение Prodyman » 03 авг 2016, 17:51

desantura, вот самое свежее по этому вопросу https://rg.ru/2013/10/29/ploschad-site-dok.html

chibor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:07

Подольск. мкр. Кузнечики

#4323

Непрочитанное сообщение chibor » 07 окт 2016, 21:18

Если кому-то это поможет: в четвёртом квартале 2016 года по Московской области стоимость кв. м. установлена в размере 54,2тыс. руб

mamik
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:40

Подольск. мкр. Кузнечики

#4324

Непрочитанное сообщение mamik » 10 окт 2016, 15:53


GLADKAJA
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 07:57

Подольск. мкр. Кузнечики

#4325

Непрочитанное сообщение GLADKAJA » 21 окт 2016, 21:15

!!!Внимание!!!

Инициативной группой "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК" согласовано проведение митинга.

Место проведения митинга: площадь "Краснопресненская Застава"

Дата проведения митинга: 29 октября 2016

Время проведения митинга: с 12.00 до 14.00.


Организация

При проведении митинга будет смонтирована сцена для выступлений, а также звукоусиливающая аппаратура. Если у кого-то есть желание выступить с пламенной разгромной речью в адрес структур, по вине которых ситуация со стройками приобрела катастрофический характер или рассказать историю о трудностях жизни офицеров в современной России, то организаторы будут рады предоставить Вам эту возможность. Просьба присоединятся к распространению информации о проведении протестного массового мероприятия.
https://vk.com/public104891650

Ljagasu555
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:35

Подольск. мкр. Кузнечики

#4326

Непрочитанное сообщение Ljagasu555 » 15 дек 2016, 06:54

На момент 12.12.2016г.-осталось 6 однокомнатных квартир для распределения военнослужащим, скажите пожалуйста, если кто знает, что это за квартиры? Может это те от которых все отказываются? И если есть номер РЭУ или кто там ответственный за вселение, то пожалуйста напишите мне сюда !!! Очень очень нужно!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Подольск. мкр. Кузнечики

#4327

Непрочитанное сообщение desantura » 15 дек 2016, 14:09

На момент 12.12.2016г.-осталось 6 однокомнатных квартир для распределения военнослужащим, скажите пожалуйста, если кто знает, что это за квартиры? Может это те от которых все отказываются? И если есть номер РЭУ или кто там ответственный за вселение, то пожалуйста напишите мне сюда !!! Очень очень нужно!
Откуда у Вас такая информация, что по нашему микрорайону всего 6 однокомнатных квартир не распределенных осталось? Это Вам так в Вашем отделе РУЖО сказали? Они могут и лукавить и не владеть достоверной информацией. Только по моему дому (башня 25 этажей, ул.Генерала Смирнова, д.2 имеется 6 не заселенных квартир, из которых 2 однокомн. А у нас 75 домов в микрорайоне. Так что наверняка намного больше 6 наберётся. И квартиры нормальные. Что касается вселения, получения ключей, и.т.д., то тут зависит от того, какая УК управляет домом. У нас тут уже разные УК рулят. Времена Славянки кончились, у неё всего 3 дома осталось в управлении тут. Как придёте с извещением, так Вам в УК всё разъяснят, возможно даже и сопровождающего с собой дадут, чтоб Вы не заблудились. Вы напишите , по какому адресу Вам предложили жильё и Вам тут подскажут и контакты Вашей УК дадут.

Ljagasu555
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:35

Подольск. мкр. Кузнечики

#4328

Непрочитанное сообщение Ljagasu555 » 15 дек 2016, 16:55

На момент 12.12.2016г.-осталось 6 однокомнатных квартир для распределения военнослужащим, скажите пожалуйста, если кто знает, что это за квартиры? Может это те от которых все отказываются? И если есть номер РЭУ или кто там ответственный за вселение, то пожалуйста напишите мне сюда !!! Очень очень нужно!
Откуда у Вас такая информация, что по нашему микрорайону всего 6 однокомнатных квартир не распределенных осталось? Это Вам так в Вашем отделе РУЖО сказали? Они могут и лукавить и не владеть достоверной информацией. Только по моему дому (башня 25 этажей, ул.Генерала Смирнова, д.2 имеется 6 не заселенных квартир, из которых 2 однокомн. А у нас 75 домов в микрорайоне. Так что наверняка намного больше 6 наберётся. И квартиры нормальные. Что касается вселения, получения ключей, и.т.д., то тут зависит от того, какая УК управляет домом. У нас тут уже разные УК рулят. Времена Славянки кончились, у неё всего 3 дома осталось в управлении тут. Как придёте с извещением, так Вам в УК всё разъяснят, возможно даже и сопровождающего с собой дадут, чтоб Вы не заблудились. Вы напишите , по какому адресу Вам предложили жильё и Вам тут подскажут и контакты Вашей УК дадут.
То что квартиры есть это не значит, то что они свободные, я же в очереди ... Скажите пожалуйста, жильё нормальное дают? И вообще как там жизнь? Инфраструктура?

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
IMG_1845.PNG
Вот сведения

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Подольск. мкр. Кузнечики

#4329

Непрочитанное сообщение desantura » 16 дек 2016, 11:10


То что квартиры есть это не значит, то что они свободные, я же в очереди ... Скажите пожалуйста, жильё нормальное дают? И вообще как там жизнь? Инфраструктура?
Жизнь у нас тут замечательная! И жильё нормальное! Инфраструктура постепенно развивается садики строят, 2 школы есть, третью 11 января 2017г., планируют открыть, четвертая строится. Троллейбус пустили. Куча маршруток и автобусов, как до ст. Подольск, так и до метро "Бульвар Дмитрия Донского" и "Южная". Спорткомплекс строят с банным комплексом. Сам Слава Фетисов собственной персоной с отдельными замами губернатора Московской обл. приезжал в августе на открытие этой стройки. В общем всего того, что тут у нас твориться времени и места в сообщении не хватит чтоб описать. Подробности можете почитать тут: http://www.podolsk24.net/forum/
Так что приезжайте, не пожалеете, всё сами увидите!

Ljagasu555
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:35

Подольск. мкр. Кузнечики

#4330

Непрочитанное сообщение Ljagasu555 » 19 дек 2016, 05:54


То что квартиры есть это не значит, то что они свободные, я же в очереди ... Скажите пожалуйста, жильё нормальное дают? И вообще как там жизнь? Инфраструктура?
Жизнь у нас тут замечательная! И жильё нормальное! Инфраструктура постепенно развивается садики строят, 2 школы есть, третью 11 января 2017г., планируют открыть, четвертая строится. Троллейбус пустили. Куча маршруток и автобусов, как до ст. Подольск, так и до метро "Бульвар Дмитрия Донского" и "Южная". Спорткомплекс строят с банным комплексом. Сам Слава Фетисов собственной персоной с отдельными замами губернатора Московской обл. приезжал в августе на открытие этой стройки. В общем всего того, что тут у нас твориться времени и места в сообщении не хватит чтоб описать. Подробности можете почитать тут: http://www.podolsk24.net/forum/
Так что приезжайте, не пожалеете, всё сами увидите!
Спасибо большое за инфу!!! Выбираю Кузнечики!

Ljagasu555
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:35

Подольск. мкр. Кузнечики

#4331

Непрочитанное сообщение Ljagasu555 » 20 дек 2016, 10:30

Скажите пожалуйста сколько цена 1 дополнительного кв. м.? Прошу не путать с ценой по области за 1 кв.м., мне нужно именно доп. кв.м.!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Подольск. мкр. Кузнечики

#4332

Непрочитанное сообщение desantura » 20 дек 2016, 15:15

Скажите пожалуйста сколько цена 1 дополнительного кв. м.? Прошу не путать с ценой по области за 1 кв.м., мне нужно именно доп. кв.м.!
В 2013 году за 5 кв.м. я доплачивал примерно (с собой документов сейчас нет) 176 тыс. руб. с копейками, то есть примерно 35 тыс. руб. с чем-то за кв.м. Последняя информация по этому вопросу тут: https://rg.ru/2013/10/29/ploschad-site-dok.html
Уточните в своём РУЖО, они скажут.

Ljagasu555
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:35

Подольск. мкр. Кузнечики

#4333

Непрочитанное сообщение Ljagasu555 » 21 дек 2016, 10:29

Скажите пожалуйста сколько цена 1 дополнительного кв. м.? Прошу не путать с ценой по области за 1 кв.м., мне нужно именно доп. кв.м.!
В 2013 году за 5 кв.м. я доплачивал примерно (с собой документов сейчас нет) 176 тыс. руб. с копейками, то есть примерно 35 тыс. руб. с чем-то за кв.м. Последняя информация по этому вопросу тут: https://rg.ru/2013/10/29/ploschad-site-dok.html
Уточните в своём РУЖО, они скажут.
Спасибо вам большое!!!!!

Милана Правдина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 09:57

Подольск. мкр. Кузнечики

#4334

Непрочитанное сообщение Милана Правдина » 21 ноя 2017, 12:47

Скажите, кто и как платит в домах где управляет МУП ДЕЗ?

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Подольск. мкр. Кузнечики

#4335

Непрочитанное сообщение desantura » 26 ноя 2017, 17:06

Скажите, кто и как платит в домах где управляет МУП ДЕЗ?
Не совсем понятен вопрос.
Кто платит, понятно, что жители платят за коммунальные и жилищные услуги.
Что касается вопроса КАК, то могу сказать кому как нравится! Кто-то через Сбербанк-он-лайн, кто-то через банк или Почту России.
Что касается МУП ДЕЗа, могу сказать, что в моём доме не МУП ДЕЗ, но насколько знаю, все у кого управляет домом МУП ДЕЗ, теперь будут платить МосОблЕИРЦ. И я им в этом сочувствую.

Милана Правдина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 09:57

Подольск. мкр. Кузнечики

#4336

Непрочитанное сообщение Милана Правдина » 27 ноя 2017, 09:56

Скажите, кто и как платит в домах где управляет МУП ДЕЗ?
Не совсем понятен вопрос.
Кто платит, понятно, что жители платят за коммунальные и жилищные услуги.
Что касается вопроса КАК, то могу сказать кому как нравится! Кто-то через Сбербанк-он-лайн, кто-то через банк или Почту России.
Что касается МУП ДЕЗа, могу сказать, что в моём доме не МУП ДЕЗ, но насколько знаю, все у кого управляет домом МУП ДЕЗ, теперь будут платить МосОблЕИРЦ. И я им в этом сочувствую.
Спасибо! Хоть живой кто-то есть )))
Меня интересует оплата через МосОблЕИРЦ. Это когда ж теперь вернутся деньги ДЕЗу, чтобы они могли хотя бы закупить лампочки для домов или, того проще, лопаты для дворников???

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Подольск. мкр. Кузнечики

#4337

Непрочитанное сообщение desantura » 02 дек 2017, 20:24

Спасибо! Хоть живой кто-то есть )))
Меня интересует оплата через МосОблЕИРЦ. Это когда ж теперь вернутся деньги ДЕЗу, чтобы они могли хотя бы закупить лампочки для домов или, того проще, лопаты для дворников???
А зачем Вам волноваться про какие-то там деньги МУП ДЕЗа. Это вообще не забота собственника или ДСНщика! Ваша обязанность оплатить коммунальные и жилищные услуги. Если у Вас в доме УК МУП ДЕЗ, то Вы как собственник или ДСНщик должны с неё требовать выполнение их обязанностей по управлению домом и контролировать. Иначе они Вам науправляют! Поэтому, если они не хотят выполнять элементарные минимальные и обязательные требования, такие как замена перегоревших ламп в подъезде и обеспечение инвентарём дворников и уборщиц, то для этого есть Государственная жилищная инспекция Московской обл (сокращенно ГЖИ), которая любит обычно нахлобучивать УК за невыполнение ими элементарных обязанностей по управлению домами. И для ГЖИ абсолютно пофигу, где там у кого деньги затерялись!

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

Подольск. мкр. Кузнечики

#4338

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 13 дек 2017, 02:35

QR_BBPOST Спасибо! Хоть живой кто-то есть )))
Вы переходите на форум микрорайона Кузнечики. Там информации море.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Подольск. мкр. Кузнечики

#4339

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 дек 2017, 07:45

QR_BBPOST Вы переходите на форум микрорайона Кузнечики. Там информации море.
Такие предложения стоит сопровождать ссылкой.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Подольск. мкр. Кузнечики

#4340

Непрочитанное сообщение desantura » 15 дек 2017, 14:32

Форум жителей мкр. Кузнечики см. тут: http://www.podolsk24.net/forum/
Ещё есть группа Вконтакте, см. тут: https://vk.com/kuznechiki_podolsk

belovandrei2007
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:43

Подольск. мкр. Кузнечики

#4341

Непрочитанное сообщение belovandrei2007 » 23 янв 2018, 15:18

Всем здравствуйте! Есть ли такие кто получил в Кузнечиках жилье с доплатой? сколько платили за квадратный метр? распределили квартиру с превышением на 3 квадрата и хотят что бы я доплатил из расчета по 110 тысяч за квадратный метр!!!!!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Подольск. мкр. Кузнечики

#4342

Непрочитанное сообщение desantura » 24 янв 2018, 16:42

Всем здравствуйте! Есть ли такие кто получил в Кузнечиках жилье с доплатой? сколько платили за квадратный метр? распределили квартиру с превышением на 3 квадрата и хотят что бы я доплатил из расчета по 110 тысяч за квадратный метр!!!!!
В 2013 году платил примерно чуть более 35000 руб. за кв.м. (за лишние 5 кв.м. доплачивал в общей сложности 176 000 руб.). Пусть дадут Вам информацию в Вашем ДЖО, на основании чего такая большая сумма за 1кв.м.)

belovandrei2007
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:43

Подольск. мкр. Кузнечики

#4343

Непрочитанное сообщение belovandrei2007 » 25 янв 2018, 10:04

Всем здравствуйте! Есть ли такие кто получил в Кузнечиках жилье с доплатой? сколько платили за квадратный метр? распределили квартиру с превышением на 3 квадрата и хотят что бы я доплатил из расчета по 110 тысяч за квадратный метр!!!!!
В 2013 году платил примерно чуть более 35000 руб. за кв.м. (за лишние 5 кв.м. доплачивал в общей сложности 176 000 руб.). Пусть дадут Вам информацию в Вашем ДЖО, на основании чего такая большая сумма за 1кв.м.)
Спасибо за ответ. Буквально 5 мин. назад звонил в ДЖО они сказали что направили запрос (не понял куда) по стоимости кв.м.. Думаю что на приеме это они не подумавшии ляпнули такую цену. Надеюсь на это. Да и товарищи у меня недавно получили квартиры в Молжаниново и на Хорошовке. Так они по Москве доплачивали по 70000р за кв.м.

belovandrei2007
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:43

Подольск. мкр. Кузнечики

#4344

Непрочитанное сообщение belovandrei2007 » 25 янв 2018, 14:28

QR_BBPOST ляпнули такую цену
Скорее всего они имели ввиду, что 110 тыс. за 3 м2.
Не, прям считали и умножали. Сначала двушку предлагали и там 2 с лишним миллиона, потом однушку, там превышение 3.6 и у них вышло почти пол миллиона


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей