Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6601

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 май 2020, 15:18

QR_BBPOST поясните тогда основание для восстановления срока
так я же написал: я в госпитале почти месяц был. Я только это и указал. Типа, что мое право на 6-месячный срок было урезано по независящим от меня причинам.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6602

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 май 2020, 15:32

QR_BBPOST урезано
повезло. не прокатывает как правило

Jeffo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:01

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6603

Непрочитанное сообщение Jeffo » 24 май 2020, 18:23

Здравствуйте. Служу по контракту, прапорщик, пограничник. Был выходной, я находился на своём огороде в подсобном помещении, сидел за столом с бутылкой пива. В этот момент зашёл зам. начальника по "гражданке" и начал в грубой форме и оскорбляя меня выяснять, почему я пью спиртное без разрешения начальника или зама. Я ответил, что нахожусь на выходном. Зам начал ссылаться на указание начальника об обязательном оповещении последнего если собираюсь употребить. Хотя никакого приказа или распоряжения не было. Вот просто это ему захотелось так. На следующий день мне звонит зам и говорит, что я должен выучить наизусть статьи устава. И написать объяснение почему я не оповестил. Я написал рапорт на начальника обо всем произошедшем. Он его порвал. Вызвал дежурного по подразделению и при нем поставил мне задачу учить устав и через два дня доложить. До этого случая моя жена поругалась с женой зама и после этого я стал плохим военнослужащим. Теперь они с меня не слезут.
Объяснительные я все писать отказался ссылаясь на п. 1 ст. 28.1 закона о статусе военнослужащих и ст. 51 конституции. Подскажите что мне делать? Не дадут же нормально служить дальше.

Я начальнику сказал, что ознакомился с уставом, сделал себе карманную памятку со статьями, но учить наизусть я не буду. Так как это личная прихоть зама. Возникла у него ко мне личная неприязнь

ст. 20, 33, 34, 37, 39, 43 УВС - заставили их учить.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6604

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 май 2020, 19:00

QR_BBPOST но учить наизусть я не буду.
это сильно.. тогда уж сразу увольняйтесь..

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST почему я пью спиртное без разрешения начальника или зама
дурака следовало бы включить.того гляди и отпустило начальство, всяко к медикам не повез бы- засмеяли..

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST До этого случая моя жена поругалась с женой зама
ммм... похоже, не дружит жена ваша с головой.. подставлять так мужа..

Jeffo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:01

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6605

Непрочитанное сообщение Jeffo » 24 май 2020, 19:10

Ну а где написано, что я его наизусть должен знать. Я обязан его строго соблюдать. А жена моя с головой дружит, в отличии от тебя

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
QR_BBPOST но учить наизусть я не буду.
это сильно.. тогда уж сразу увольняйтесь..

Надо будет уволюсь. Вообще не переживаю

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6606

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 май 2020, 19:17

QR_BBPOST в отличии от тебя
не хами

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6607

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 май 2020, 20:49

[ref]Jeffo[/ref],
На своем огороде в подсобном помещении - это как ???
Я так понимаю, что в ваш выходной день к вам на дачу зашёл начальник и начал права качать?

Jeffo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:01

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6608

Непрочитанное сообщение Jeffo » 24 май 2020, 21:00

[ref]Jeffo[/ref],
На своем огороде в подсобном помещении - это как ???
Я так понимаю, что в ваш выходной день к вам на дачу зашёл начальник и начал права качать?
Ну на огороде сарай стоит. Я внутри сидел с женой. После посадки картошки решили выпить пива. Участок не мой личный, а дали на временное пользование. Можно сказать в аренде

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6609

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 май 2020, 21:35

QR_BBPOST Объяснительные я все писать отказался ссылаясь на п. 1 ст. 28.1 закона о статусе военнослужащих и ст. 51 конституции.
Зря Вы так. Не надо на пустом месте придумывать себе проблемы. Ничто не мешало написать объяснение, в котором указать свое видение проблемы. Или написать, что пиво было безалкогольным. Или, что сам зам быль неадекватным. Вариантов - море
QR_BBPOST ммм... похоже, не дружит жена ваша с головой.. подставлять так мужа..
Она молодец. Видимо, там вся семейка такая, раз зам так за жену отрывается на подчиненном, а жена зама думает, что круче нее только жена командира.
QR_BBPOST в отличии от тебя
А вот хамить и тыкать не надо, надо уважать друг друга.
QR_BBPOST Подскажите что мне делать?
Сложно что-то подсказать в данной ситуации, не зная специфики Вашей службы и Вашей части.
Думаю, надо исходить из установочного приказа командира (на период обучения). Этим приказом определены часы занятий (а по ним тоже есть свое расписание, в том числе и такой предмет обучения, как ОВУ), а также часы самостоятельной подготовки. И ни для кого не секрет, что они никогда не соблюдались и не соблюдаются.
Так вот, на ближайший вопрос зама о знаниях статей устава надо отвечать, что занятия на эту тему с момента Вашего указания об изучении не проводились. Или проводились, но я по приказу какого-нибудь начальника копал в это время яму (составлял планы, ходил в наряд...). И вообще, занятия должны были проводить вы, любимый зам, но не проводили их... Тут целое поле для фантазии.
А зачеты по знанию УВС он может у Вас принять только при сдаче зачетов за период обучения вместе со всей частью. Что там у Вас - ПДП, командирская или какая иная подготовка?
Не поймет - подавайте кляузу командиру или в прокуратуру
Все изложенное - ИМХО

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6610

Непрочитанное сообщение alex75 » 24 май 2020, 21:52

QR_BBPOST Вызвал дежурного по подразделению и при нем поставил мне задачу учить устав и через два дня доложить.
Вот вам и состав - злостное неисполнение приказа начальника. Свидетель -дежурный вплоть до ПНСС или увала :oops:
рекомендация: статьи выучить, доложить об исполнении. т.к. никакого разбирательства не было, вы были дома, освидетельствования не было, пили безалкогольное пиво ;) , то докопаться здесь не получится. А вот за невыполнение приказа - (тем более дважды, т.к зам тоже ваш прямой начальник), запросто. ИМХО.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6611

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 май 2020, 22:03

[ref]Jeffo[/ref],
Вы похоже ценный кадр, если начальник приходит к Вам домой узнать чем Вы занимаетесь и не употребляет ли спиртных напитков в свободное от службы время.
В остальном присоединяюсь к выше сказанному.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6612

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 май 2020, 22:58

QR_BBPOST похоже, не дружит жена ваша с головой.. подставлять так мужа..
я за меньшее сцепился с руководством части: один из замов имел неосторожность сделать мне замечание, что моя супруга, видите ли, с ним не поздоровалась.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
QR_BBPOST Ну а где написано, что я его наизусть должен знать. Я обязан его строго соблюдать
нигде не написано "должен знать". Руководствоваться должен. Но прямо говорить начальнику "не буду делать" - не стоит. Можете сказать "не имею возможности исполнить, ввиду плохой памяти".
Я бы написал сразу рапорт, в котором уточнил бы в какие часы заниматься уставом и кто будет проводить занятия. (собственно, в свое время я так и делал). А объяснения писать надо всегда. Если порвали - напишите еще раз, с припиской "так как Вы порвали предыдущий экземпляр" и направьте почтой.

Jeffo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:01

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6613

Непрочитанное сообщение Jeffo » 25 май 2020, 04:23

Должен сегодня докладывать статьи устава. Но по плану сегодня у меня выходной. До места службы ехать 15 км. в одну сторону. Как мне быть? Позвонить по телефону и доложить, что выучил?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6614

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 май 2020, 04:57

я за меньшее сцепился с руководством части: один из замов имел неосторожность сделать мне замечание, что моя супруга, видите ли, с ним не поздоровалась.=.
Можно грамотно подойти к вопросу, понимая о последствиях, имея силу воли доказывать свою правоту и противостоять командованию, не забывая, что у командования веса и ресурсов больше. В вашем случае прямая агрессия начальства из за жены. Я бы просто попытался сгладить конфликт, не стоит обращать внимания на мелочи настроения. А вот когда начальство пытается сделать подчинённого козлом отпущения, то тут следует полноценно воевать ну и постоянно требовать начальство исполнять свои обязанности- задавать неудобные вопросы по обеспечению воина чем либо.

Jeffo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:01

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6615

Непрочитанное сообщение Jeffo » 25 май 2020, 05:10

я за меньшее сцепился с руководством части: один из замов имел неосторожность сделать мне замечание, что моя супруга, видите ли, с ним не поздоровалась.=.
А вот когда начальство пытается сделать подчинённого козлом отпущения, то тут следует полноценно воевать ну и постоянно требовать начальство исполнять свои обязанности- задавать неудобные вопросы по обеспечению воина чем либо.
Так вот и объявили мне войну (он так и сказал, только немного другими словами). Я понял, что хотят до увольнения довести или на нижестоящую

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6616

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 май 2020, 09:48

QR_BBPOST Можно грамотно подойти к вопросу, понимая о последствиях, имея силу воли доказывать свою правоту и противостоять командованию, не забывая, что у командования веса и ресурсов больше. В вашем случае прямая агрессия начальства из за жены. Я бы просто попытался сгладить конфликт, не стоит обращать внимания на мелочи настроения. А вот когда начальство пытается сделать подчинённого козлом отпущения, то тут следует полноценно воевать ну и постоянно требовать начальство исполнять свои обязанности- задавать неудобные вопросы по обеспечению воина чем либо.
я сначала попробовал грамотно, именно как Вы и сказали: почтой пришла пачка рапортов с кучей неудобных, но вежливых вопросов. Не поняли с первого раза. Видите ли, у них на Дальнем Востоке, так не принято.
Теперь про сглаживание: каждый сам определяет уровень своей терпимости. К сожалению, большинство военнослужащих в наши дни готовы терпеть даже прямые унижения в свой адрес, в отношении родителей, жены и ребенка ради того "чтобы служит продолжить и не выгнали". Я другого воспитания. 1,5 года войны для меня закончились увольнением (всего-навсего, увольнением) - ни о чем не жалею, хорошо зарабатываю на гражданке и никому ничего не должен - позволяю себе помагать другим ставить в неудобные положения руководителей военного (и нетолько) управления.
Результат войны для оппонентов: отправлен на пенсию (заслуженную, но раньше желаемого срока) генерал-полковник - руководитель главка, заставили уволить (кому повезло больше - успели перевести, но таких мало) всех жен КЧ и ЗКЧ, которые до моих жалоб десятилетиями бездельничали в подчинении своих мужей, получая максимальные надбавки; мой последний КС и его перый зам - осуждены по уголовным коррупционным статьям (мазали их сильно, срок не дали, к сожалению - только штрафы и запрет занимать рукдолжности), соответственно - уволены. Остальные замы, часть начальников отделов - переведены из части по стране - ни один туда, куда бы хотел, некоторые с понижением. Некоторым обломался запланированный перевод на вышестоящие должности.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6617

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 май 2020, 09:50

QR_BBPOST Можно грамотно подойти к вопросу, понимая о последствиях, имея силу воли доказывать свою правоту и противостоять командованию, не забывая, что у командования веса и ресурсов больше. В вашем случае прямая агрессия начальства из за жены. Я бы просто попытался сгладить конфликт, не стоит обращать внимания на мелочи настроения. А вот когда начальство пытается сделать подчинённого козлом отпущения, то тут следует полноценно воевать ну и постоянно требовать начальство исполнять свои обязанности- задавать неудобные вопросы по обеспечению воина чем либо.
я сначала попробовал грамотно, именно как Вы и сказали: почтой пришла пачка рапортов с кучей неудобных, но вежливых вопросов. Не поняли с первого раза. Видите ли, у них на Дальнем Востоке, так не принято.
Теперь про сглаживание: каждый сам определяет уровень своей терпимости. К сожалению, большинство военнослужащих в наши дни готовы терпеть даже прямые унижения в свой адрес, в отношении родителей, жены и ребенка ради того "чтобы служит продолжить и не выгнали". Я другого воспитания. 1,5 года войны для меня закончились увольнением (всего-навсего, увольнением) - ни о чем не жалею, хорошо зарабатываю на гражданке и никому ничего не должен - позволяю себе помагать другим ставить в неудобные положения руководителей военного (и нетолько) управления.
Результат войны для оппонентов: отправлен на пенсию (заслуженную, но раньше желаемого срока) генерал-полковник - руководитель главка, заставили уволить (кому повезло больше - успели перевести, но таких мало) всех жен КЧ и ЗКЧ, которые до моих жалоб десятилетиями бездельничали в подчинении своих мужей, получая максимальные надбавки; мой последний КС и его перый зам - осуждены по уголовным коррупционным статьям (мазали их сильно, срок не дали, к сожалению - только штрафы и запрет занимать рукдолжности), соответственно - уволены. Остальные замы, часть начальников отделов - переведены из части по стране - ни один туда, куда бы хотел, некоторые с понижением. Некоторым обломался запланированный перевод на вышестоящие должности.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Должен сегодня докладывать статьи устава. Но по плану сегодня у меня выходной. До места службы ехать 15 км. в одну сторону. Как мне быть? Позвонить по телефону и доложить, что выучил?
если Вас на службу не вызывали, а поставили задачу "доложить" сегодня - отправьте им заказное письмо, в котором "доложены" (распечатаны) требуемые статьи :)

Jeffo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:01

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6618

Непрочитанное сообщение Jeffo » 25 май 2020, 10:31

Вы серьёзно про письмо?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6619

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 май 2020, 12:02

QR_BBPOST Я другого воспитания
Достойно! к сажалению, не каждый имеет волю и грамотность для войн. а кому то до квартиры (нужное вставить) совсем ничего. не очень тогда разумно терять достигнутое. может тогда подскажите, как правильно поступить в ситуации: заставить бывшего КЧ возместить убытки государству за взысканные с части судебные расходы?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6620

Непрочитанное сообщение Threadnout » 26 май 2020, 06:31

QR_BBPOST заставить бывшего КЧ возместить убытки государству за взысканные с части судебные расходы
пробовал через прокуратуру - не прокатило. Рука-руку не захотела кусать. По слухам от бывших сослуживцев - неофициально заставили вернуть сумму, но не командира, а юрконсульта.
QR_BBPOST Вы серьёзно про письмо?
вполне. Я так делал, когда получал тупые распоряжения. Еще и откровенно извращался: добавлял к письму дополнительные вопросы, например, о том, как и в каком объеме будет учитываться служебное время, затраченное на выполнение дебильного приказа.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6621

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 май 2020, 07:47

QR_BBPOST пробовал через прокуратуру
может заявление скинете для образца? сейчас ситуация иная, бюджет пополняют любыми незаконными способами в судебном порядке... вдруг получится..

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6622

Непрочитанное сообщение Threadnout » 26 май 2020, 14:38

QR_BBPOST может заявление скинете для образца? сейчас ситуация иная, бюджет пополняют любыми незаконными способами в судебном порядке... вдруг получится..
поищу в архивах, но там немного не в том дело было... Там ситуация: я обжаловал взыскание и необжаловал. Представитель полетел в москву на апелляцию, купил билет - один из самых дорогих "экономов". Апелляция оставила в силе. Они подали на расходы. Суд им присудил только стоимость самого дешевого эконома (25к вместо 70к). Вот я и подал, ссылаясь на необоснованность трат и ссылки на НК РФ и другие законы, которые в определении указал суд, написал в прокуратуру, что надо бы взыскать баблишки с должностных лиц, которые выдали аванс и подписали авансовый отчет без подтверждения и справок со стороны юристконсульта на сумму более 70к. Прокурор отписку сделал, что это право командира, а он, типа, вмешиваться не может. Но, судя по слухам, разницу "настойчиво попросили" вернуть юриста части.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6623

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 май 2020, 15:37

QR_BBPOST но там немного не в том дело было.
тогда какое требование озвучивали? не ищите, слишком разнится вопрос, проще мне вам направить на корректировку заяву, если не против. надеюсь , часто посещаете форум (в том числе - личку)?

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6624

Непрочитанное сообщение alex75 » 26 май 2020, 18:04

[ref]ferganik[/ref], Попробуйте заявление о привлечении к материальной ответственности с приложением копии судебного решения. Хоть оклад взыщут.. По другому, к сожалению, никак. :evil: Это только в ФССП была фича с регрессом с виновного судебного пристава-исполнителя, но и они сейчас в погоны ушли, хз как будет :?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6625

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 май 2020, 20:38

QR_BBPOST Попробуйте
запущен вариант на взыскание госпошлины. по результатам в планах представительские- чуть более госпошлины(((

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6626

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 май 2020, 04:29

QR_BBPOST тогда какое требование озвучивали? не ищите, слишком разнится вопрос, проще мне вам направить на корректировку заяву, если не против. надеюсь , часто посещаете форум (в том числе - личку)?
присылайте. Требовал взыскание в бюджет разницы между тем, что с меня взыскал суд и той завышенной стоимости билета, который себе юрист позволил.

zuzlo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2020, 10:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6627

Непрочитанное сообщение zuzlo » 27 май 2020, 10:23

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, является ли обязательным ношение на офисной форме значка об окончании военной академии?
В 300 приказе ничего не нашёл. Там только про то где он носится. Так вот если его нет, это нарушение формы одежды?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6628

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 май 2020, 13:40

QR_BBPOST является ли обязательным ношение на офисной форме значка об окончании военной академии
форму одежды определяет командующий состав и даже дежурный по части :D , если указали, значит носите, иначе- нарушаете..

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6629

Непрочитанное сообщение Санчес » 27 май 2020, 16:18

QR_BBPOST Там только про то где он носится.
Вот Вам и ответ)))

Caiiika
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 20:23

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6630

Непрочитанное сообщение Caiiika » 07 июн 2020, 22:31

Доброго времени! Ситуация у меня такого плана: Прослужил верой и правдой 19 лет, офицер, в служебной карточке одни благодарности. Счастье, на новом месте службы( прослужив уже 5 лет на новом месте) получить служебную квартиру, хорошая квартира, но есть один минус, под моей квартирой соседствует командир части. Прожили в квартире два месяца, все вроде хорошо, и ничего не предвещало... Сначала он в шуточной форме сказал что я ему мешаю(проживаю с женой и двумя детьми). Пару недель спустя в повышенном тоне объявил мне "отбой" в 22:00. И так уже на ципочках ходим по квартире. Через некоторое время начал меня "прессовать"(все делаю не так и не правильно) . Я обратился в жилищную комиссию(просто морально меня задавил), попросил, чтобы мне дали возможность переехать в другую квартиру (как раз такая освобождалась). На следующий же день меня вызвал командир части, кричал на меня и оскорблял, сказал что начал меня "прессовать" потому что его не устраивает то как я работаю. И что мои дети ему и не мешали никогда. (Если бы он мене разрешил переселится, то подтвердил бы причину, по какой я его не устраиваю, по какой он меня начал "прессовать" перед моими непосредственными начальниками) Ещё я писал рапорт, о переводе на другую должность, чтобы меньше с ним пересекаться. Он мне в грубой форме сказал не о каком переводе и речи быть не может. Лешил меня премии 100%, без объяснения причины. Чувствую как меняется отношение ко мне и других начальников. Даже не сомневаюсь, что лишение премии это только начало. В квартире соответственно жить так тоже не комфортно, и на работе он меня "прессует" морально практически каждый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации ( ведь за 19 лет службы всегда был на хорошем счету). Как можно законно защитить себя и свою семью?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя