Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6661

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 03 дек 2020, 13:04

QR_BBPOST Уволить то конечно просто но в суде потом сложности возникнут у командования.
у моего командования сложностей в суде не возникло

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6662

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2020, 14:54

QR_BBPOST у моего командования сложностей в суде не возникло
вас уволили из-за физо?

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6663

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 03 дек 2020, 16:39

QR_BBPOST вас уволили из-за физо?
меня по болезни , а другого по нук но поводом было не сдача зачетов по физо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6664

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2020, 16:59

QR_BBPOST а другого по нук но поводом было не сдача зачетов по физо
какой суд и когда? можно в личку если здесь не хотите показать какой суд.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6665

Непрочитанное сообщение Threadnout » 09 дек 2020, 07:09

QR_BBPOST какой суд и когда?
тоже интересно... ни одного случая пока не встречал увольнения за физо.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6666

Непрочитанное сообщение aa1a » 30 дек 2020, 10:21

Всех с наступающим!
После возвращения из отпуска требуют билет или его копию, чтобы убедиться, что в отпуске находился там, где указал в рапорте.
Штампа "прибыл-убыл" из комендатуры в отпускном стало недостаточно.
Одна из причин - якобы участились случаи требования дополнительных суток на дорогу на Ж/Д, а фактически в/с летают на самолете.
ВПД нам не положено, билеты за свой счет.
Имеют ли право требовать билеты по возвращению?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6667

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 30 дек 2020, 15:59

Всех с наступающим!
После возвращения из отпуска требуют билет или его копию, чтобы убедиться, что в отпуске находился там, где указал в рапорте.
Штампа "прибыл-убыл" из комендатуры в отпускном стало недостаточно.
Одна из причин - якобы участились случаи требования дополнительных суток на дорогу на Ж/Д, а фактически в/с летают на самолете.
ВПД нам не положено, билеты за свой счет.
Имеют ли право требовать билеты по возвращению?
Имеют право давать 2 суток на дорогу, пока не представите подтверждающие документы о затраченном времени на дорогу. Штамп в отпускном никакого отношения к обоснованию времени на дорогу не имеет.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6668

Непрочитанное сообщение Threadnout » 03 янв 2021, 09:47

QR_BBPOST Имеют право давать 2 суток на дорогу, пока не представите подтверждающие документы о затраченном времени на дорогу. Штамп в отпускном никакого отношения к обоснованию времени на дорогу не имеет.
а если на автомобиле следовал? :D

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6669

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 03 янв 2021, 09:48

QR_BBPOST Имеют право давать 2 суток на дорогу, пока не представите подтверждающие документы о затраченном времени на дорогу. Штамп в отпускном никакого отношения к обоснованию времени на дорогу не имеет.
а если на автомобиле следовал? :D
Еще пешком можно. :jokingly:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6670

Непрочитанное сообщение Threadnout » 03 янв 2021, 09:51

QR_BBPOST Всех с наступающим!
После возвращения из отпуска требуют билет или его копию, чтобы убедиться, что в отпуске находился там, где указал в рапорте.
Штампа "прибыл-убыл" из комендатуры в отпускном стало недостаточно.
Одна из причин - якобы участились случаи требования дополнительных суток на дорогу на Ж/Д, а фактически в/с летают на самолете.
ВПД нам не положено, билеты за свой счет.
Имеют ли право требовать билеты по возвращению?
очень мало информации. Откуда куда ездили и что указывали в рапорте? В принципе, если Вы ехали на автомобиле - никакие документы с Вас "требовать" не могут. У нас в части немало разборок на этот счет было, но, в большинстве случаев, в пользу военнослужащих, как ни странно. Если Вы едете на авто - сутки даются, как по Ж/д.
QR_BBPOST Еще пешком можно.
юридически - можно. Но сутки прибавят на дорогу, как по ж/д. С меня тоже когда-то трясли "чеки о заправках авто", как доказательство. Но были нахрен посланы. Никто не вправе военнослужащему указывать вид транспорта для следования в отпуск.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6671

Непрочитанное сообщение aa1a » 03 янв 2021, 14:06

QR_BBPOST очень мало информации. Откуда куда ездили и что указывали в рапорте? В принципе, если Вы ехали на автомобиле - никакие документы с Вас "требовать" не могут. У нас в части немало разборок на этот счет было, но, в большинстве случаев, в пользу военнослужащих, как ни странно. Если Вы едете на авто - сутки даются, как по Ж/д.
Фома 73 писал(а):
Источник цитаты Еще пешком можно.

юридически - можно. Но сутки прибавят на дорогу, как по ж/д. С меня тоже когда-то трясли "чеки о заправках авто", как доказательство. Но были нахрен посланы. Никто не вправе военнослужащему указывать вид транспорта для следования в отпуск.
я ездил на поезде и требуют копии ж/д билетов.
на мой ответ, что я не обязан их предъявлять было в соответствии с ОУВС сказано: "сначала приказ надо выполнить, а потом обжаловать", и это не самодурство, а элемент контроля.
ранее, когда были ВПД, билеты сдавали. сейчас ВПД отменили, ездил за свой счет.
сдавать не хочу из принципа.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6672

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 03 янв 2021, 14:19

я ездил на поезде.
Если это не подтвердите документально, то на дорогу 2 суток. Остальное затраченное на дорогу время можно расценивать как уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем обмана.
Если выяснится, что летали самолетом - то уголовка - статья 339 УК РФ.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6673

Непрочитанное сообщение aa1a » 03 янв 2021, 18:37

QR_BBPOST Если это не подтвердите документально, то на дорогу 2 суток.
я реально ездил в отпуск на поезде и брал 4 суток на дорогу, по 2 суток в каждую сторону. мне их честно предоставили, претензий нет.
на самолете не летал. у коменданта поставил штампы "прибыл и убыл" в день приезда/отъезда соответственно.
вопрос в том, законно ли требовать от меня копии билетов и сами билеты для подтверждения того, что я ехал на поезде?
ведь так скоро будут заставлять отчитываться, каким образом выходные проводим...

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6674

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 03 янв 2021, 20:28

QR_BBPOST я реально ездил в отпуск на поезде и брал 4 суток на дорогу, по 2 суток в каждую сторону. мне их честно предоставили
Все просто. Вы просили 4 суток на дорогу, вам предоставили .
Вернулись с отпуска, отчитайтесь, что эти 4 суток действительно были в дороге.
Когда вам дают деньги на покупки, вы потом отчитываетесь на что потрачены деньги? Вот и за время в дороге сверх 2 суток необходимо отчитаться.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6675

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 янв 2021, 08:12

QR_BBPOST на мой ответ, что я не обязан их предъявлять было в соответствии с ОУВС сказано: "сначала приказ надо выполнить, а потом обжаловать", и это не самодурство, а элемент контроля.
ответ (можно в письменном виде): распорядился принадлежащим мне имуществом (билетами): уничтожил. Это первый вариант "лайт".

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6676

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 янв 2021, 08:24

QR_BBPOST на мой ответ, что я не обязан их предъявлять было в соответствии с ОУВС сказано: "сначала приказ надо выполнить, а потом обжаловать", и это не самодурство, а элемент контроля.
ответ (можно в письменном виде): распорядился принадлежащим мне имуществом (билетами): уничтожил. В связи с чем выполнить приказ не имею возможности по независящим от меня причинам (тут варианты - ребенок порвал, сгорел и т.д. и т.п.). Это первый вариант "лайт".
Вариант 2 (хард): просвящаете нерадивого командира ч.3 ст.37 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.
Командиры (начальники), отдавшие указанные приказы (приказания) и распоряжения, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
"Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.
Командиры (начальники), отдавшие указанные приказы (приказания) и распоряжения, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации."
То же самое указано и в ст.41 Устава внутренней службы.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
QR_BBPOST Если выяснится, что летали самолетом - то уголовка - статья 339 УК РФ.
в нашей части человек летал на самолете (Хабаровск-Москва). Попытались по 339 УК.
Он написал: "да, улетел на самолете, потом сел на автомобиль, приехал в Хабаровск, уехал из Хабаровска обратно, а потом опять на самолете полетел. Весь отпуск катался". А для уголовного дела - неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Обратного доказать никто не смог. Закон не запрещает кататься весь отпуск на разных видах транспорта.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST вопрос в том, законно ли требовать от меня копии билетов и сами билеты для подтверждения того, что я ехал на поезде?
ведь так скоро будут заставлять отчитываться, каким образом выходные проводим...
незаконно. Но большинство командиров - клоуны, а не офицеры.

BoroN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 19:47

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6677

Непрочитанное сообщение BoroN » 12 мар 2021, 19:53

Добрый день!
Такая ситуация, пока находился в командировке за пределами РФ и выполнял СБЗ, мне объявили неполное служебное соответствие (по дурости написал объяснение и отправил ). Правомерно ли это решение? В командировке находился более полугода.

Jan311088
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 19:31

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6678

Непрочитанное сообщение Jan311088 » 02 апр 2021, 20:02

Дело такое!я действующий контрактник,как грамматно расписать умную бумажку на эту тему унижение сержанта перед личным составом срочной службы? Командир роты решил меня сделать виноватым в одном деле и я решил отстаивать свои права и начал с ним спорить и высказывать свое мнение и переговариваться с командиром ,а они же этого не любят когда с ними не соглашаются и когда имеешь свое мнение!я сам контрактник и командир решил на построение всего личного состава объявить мне выговор и вывел меня перед строем где стояли сержанты и редовые срочной службы которые по должности и в звание младше меня это унижение сержанта !командир должен был отозвать сержантов и перед сержантами равным мне по званию перед ними должен был объявить выговор,вот как правильно расписать,что он не прав и тем самым принизил меня?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6679

Непрочитанное сообщение Threadnout » 03 апр 2021, 09:10

QR_BBPOST Дело такое!я действующий контрактник,как грамматно расписать умную бумажку на эту тему унижение сержанта перед личным составом срочной службы? Командир роты решил меня сделать виноватым в одном деле и я решил отстаивать свои права и начал с ним спорить и высказывать свое мнение и переговариваться с командиром ,а они же этого не любят когда с ними не соглашаются и когда имеешь свое мнение!я сам контрактник и командир решил на построение всего личного состава объявить мне выговор и вывел меня перед строем где стояли сержанты и редовые срочной службы которые по должности и в звание младше меня это унижение сержанта !командир должен был отозвать сержантов и перед сержантами равным мне по званию перед ними должен был объявить выговор,вот как правильно расписать,что он не прав и тем самым принизил меня?
я бы написал сообщение о преступлении по признакам "унижение чести достоинства и деловой репутации" с использованием (в данном случае - злоупотреблением) служебного положения.

Jan311088
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 19:31

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6680

Непрочитанное сообщение Jan311088 » 03 апр 2021, 09:42

А как правильно это написать то?) Есть кто тут сможет составить эту умную бумагу?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6681

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 03 апр 2021, 13:49

А как правильно это написать то?) Есть кто тут сможет составить эту умную бумагу?
здесь могут только подсказать.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
найди в интернете, кто исковые составляет в твоем городе(они и жалобу тоже могут составить) отдашь за это 500 или 1000р. Либо сам, ГУГЛ в помощь. Там ничего сложного.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6682

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 03 апр 2021, 14:08

А как правильно это написать то?) Есть кто тут сможет составить эту умную бумагу?
Сначала подойдите к комбату и ему это расскажите.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6683

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 апр 2021, 15:00

QR_BBPOST А как правильно это написать то?) Есть кто тут сможет составить эту умную бумагу?
Есть. Я бы составил Вам, только над нами смеяться будут, поскольку нет такого преступления как "унижение чести достоинства и деловой репутации". Чтобы что то составить нужно знать какую цель преследуете. Например отменить взыскание это одно, а привлечь командира роты к ответственности это совсем другое.

Jan311088
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 19:31

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6684

Непрочитанное сообщение Jan311088 » 03 апр 2021, 20:10

Чтобы привлечь командира роты к дисцип. ответственности .

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6685

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 апр 2021, 16:21

QR_BBPOST нет такого преступления как "унижение чести достоинства и деловой репутации"
да, точно - в административку перевели. ст.5.61 КоАП РФ.
Но можно подать СоП по ст.336 УК РФ, мотивировав, что объявление взыскание сержанту при рядовых - унижает и оскорбляет сержанта, подрывает его аторитет и основы единоначалия.

Гибсон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 21:17

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6686

Непрочитанное сообщение Гибсон » 19 авг 2021, 21:41

стоял в очереди на прием к врачу в военной поликлинике, ковырялся в телефоне, внезапно зашла военная полиция, докопались к гаджету, по факту разбирательства, имею гдп и взыскание за нарушение п. 1.3, ст.7 ФЗ о "Статусе..", прошу помочь любой полезной информацией для выхода из ситуации

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6687

Непрочитанное сообщение abab2006 » 04 ноя 2021, 21:02

Командир требует переписать обьяснительную.Правомерно ли его требование?Имею ли я права отказаться ее переписывать?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6688

Непрочитанное сообщение Lfivel » 05 ноя 2021, 18:01

Командир требует переписать обьяснительную.Правомерно ли его требование?Имею ли я права отказаться ее переписывать?
Что командира не устроило в тексте объяснительной?

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6689

Непрочитанное сообщение abab2006 » 06 ноя 2021, 09:53

Командир требует переписать обьяснительную.Правомерно ли его требование?Имею ли я права отказаться ее переписывать?
Что командира не устроило в тексте объяснительной?
Написал что постоянно обвиняет меня за глаза и перед строем в том к чему я не имею отношения,в связи с этим задал вопрос из строя.Тема обьяснительной "нарушение дисциплины строя"

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6690

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 ноя 2021, 10:33

QR_BBPOST Тема обьяснительной "нарушение дисциплины строя"
ему из объяснительной нужно, чтоб вы подтвердили, что разговаривали в строю. И не нужно, чтоб в объяснительной были его негативные качества.
В принципе, наказать вас можно за разговоры в строю :D Но и самому за возможное некорректное общение можно получить


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 66 гостей