Выплаты по беременности и родам

Мося
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:36

#301

Непрочитанное сообщение Мося » 30 ноя 2012, 11:28

Чтобы ответить на Ваш вопрос максимально точно, нужно видеть документ, на основании которого производились выплаты. Так как Вы явно не из МО, то желательно уточнить, в каком ведомстве Вы проходите службу.
Я прохожу службу в ВВ МВД РФ, была телеграмма ( узазания клавнокомандующего от 31.10.2012 № 4/15-14223), в ней основывались на указ Президента РФ от 26.12.2006 № 1459 и приказ МВД россии от 26.006.07 № 568

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Начфин отказывается,основываясь на фразу указания:
Военнослужащим, не имеющим право на получении ДД на день издания приказа о выплате, в том числе военнослуж. жен. пола, находящимся в отпуске по беременности и родам данная выплата не положена. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком на момент издания приказа по части и ДД естественно не получала, поэтому и не положено.А так как я вышла до 1 дкабря, то ради меня никто приказ о дополнении делать не будет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#302

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2012, 11:50

А так как я вышла до 1 дкабря, то ради меня никто приказ о дополнении делать не будет.
значит не положено
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#303

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 30 ноя 2012, 11:52

Начфин отказывается,основываясь на фразу указания:
Военнослужащим, не имеющим право на получении ДД на день издания приказа о выплате, в том числе военнослуж. жен. пола, находящимся в отпуске по беременности и родам данная выплата не положена.
Если данная запись реально присутствует в указании командующего, то шансы равны нулю.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#304

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 ноя 2012, 13:00

Если данная запись реально присутствует в указании командующего, то шансы равны нулю.
я бы сказал, что вообще не понимаю решения Моси претендовать на эту выплату, если условия оговорены в самом НПА, из которых четко видно что ей не положено... Загадочная женская логика? :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#305

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 30 ноя 2012, 13:38

Загадочная женская логика? :D
А вот просто хочется и всё. Чем не аргумент? :) Но, скорее всего, отсутствует доверие к представителю финансовой службы. Это уже, согласитесь, более весомый аргумент.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#306

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 ноя 2012, 14:02

Но, скорее всего, отсутствует доверие к представителю финансовой службы. Это уже, согласитесь, более весомый аргумент.
думаю что она попросила и ей показали НПА, где все прописано, и все равно хочется, но тут форум правовой поддержки, а ей нужно на сайт к Деду Морозу :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Мося
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:36

#307

Непрочитанное сообщение Мося » 30 ноя 2012, 18:55

думаю что она попросила и ей показали НПА, где все прописано, и все равно хочется, но тут форум правовой поддержки, а ей нужно на сайт к Деду Морозу
:D Да хотелось бы чтобы добрый Дед Мороз исполнил все желания :) Спасибо всем за ответ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#308

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 дек 2012, 15:12

Продление сроков пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет.
http://democrator.ru/problem/8736
08.10.2012 10:09
Показать текст
Столкнулась с проблемой устройства ребёнка в детский сад. Из разговора с сотрудником Управления образования в городе Сарапул Удмуртской Республики сделала вывод, что шансы на то, что мой ребёнок пойдёт в детский сад с 1 сентября 2013 года близки к нулю. Кроме того, моему ребёнку исполняется 1,5 года в апреле, а до сентября ещё 5 месяцев. Даже если предположить, что нам всё же удасться устроится в детский сад, как нам жить эти 5 месяцев? Поэтому, прошу наших Российских законотворцев ускорить принятие решений в части законопроекта 558761-5 о продлении сроков выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет. В противном случае мне придётся остановить все ежемесячные платежи по коммунальным услугам. В следствие чего у моей семьи образуется долг. И сколько тогда средств придётся потратить государству на выбивание у меня долгов? Кроме того, это подорвёт мою нервную систему и моё здоровье в целом. Из-за чего государство, так стремящееся увеличить своё население, либо потеряет совсем одного гражданина. В следствие чего придётся выплачивать пенсии моим детям. Либо потеряет полноценного работника. Задумайтесь!
Законопроект № 558761-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком" (находится на рассмотрении)

Ирина_23
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:14

#309

Непрочитанное сообщение Ирина_23 » 10 дек 2012, 13:11

Здравствуйте. Я военнослужащая, в отпуске по беременности и родам находилась с 30.07.12 по 9.12.2012. ЕРЦ пособие мне не выплатил единой суммой, а платят ежемесячно ДД и 13% еще удерживают, а по закону удерживать не должны! Компенсацию за постановку на учет до 12 недель, я не получила. Рапорт я писала, справку и больничный лист на 140 суток предоставила. Подскажите как добиться, чтоб вернули мне недоплаченную сумму. В ЕРЦ не дозвониться и не достучаться!!!! :evil: :evil:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#310

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 дек 2012, 13:51

Ирина_23,
в ГВС
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#311

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 10 дек 2012, 14:12

Ирина_23,
в ГВС
Сначала в отдел кадров. Эти товарищи могли и не сообщить в ЕРЦ об изменениях. И ещё я сомневаюсь, что Ирина писала рапорт с просьбой выдать ей ПОСОБИЕ по беременности и родам. Не просила-не получила.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Ирина_23
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:14

#312

Непрочитанное сообщение Ирина_23 » 10 дек 2012, 17:55

Вот как раз в рапорте я все и указала!!! Отдельным пунктом писала о выплате пособия. Зря сомневаетесь.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#313

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 10 дек 2012, 18:17

Вот как раз в рапорте я все и указала!!! Отдельным пунктом писала о выплате пособия. Зря сомневаетесь.
Тогда извините. Копия рапорта есть? С моей женой была подобная ситуация. Но в нашем случае финслужба была своя и, после убедительного разговора, удалось объяснить, это пособие и с него нельзя снимать 13%. Попросили написать отдельный рапорт на получение пособия и все потом выплатили одной суммой. Но, Ирина, если Вашу должность не сократили и она Вас ждет, не стоит торопится с заявлением в суд. Если я правильно понимаю, речь идет о сумме 10-15 тысяч? Узнайте сначала у своих кадровиков, какие документы они направили в ЕРЦ, объясните ситуацию и дайте понять, что у Вас есть желание вернуть деньги и, если придется, обратиться в суд. Такой вариант может сработать и потери для обеих сторон будут минимальные.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вот наша история http://voensud.ru/post236519.html#p236519
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Ирина_23
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:14

#314

Непрочитанное сообщение Ирина_23 » 10 дек 2012, 20:44

Вот копии рапорта к сожалению великому и нет. СГЛУПИЛА!!! В суд это конечно последний шаг, да и совсем не хочется портить отношения, служить еще придется. А за совет огромное спасибо. Завтра поеду в часть разбираться с кадровиком. Надеюсь на положительный результат.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#315

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 дек 2012, 20:54

Вот копии рапорта к сожалению великому и нет.
ааа. тогда считайте что и не писали его. а регистрировали хотя бы? тогда есть шанс поискать в строевой
В суд это конечно последний шаг, да и совсем не хочется портить отношения, служить еще придется.
:) тогда придется простить 13%
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ирина_23
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:14

#316

Непрочитанное сообщение Ирина_23 » 10 дек 2012, 20:59

Да рапорт был зарегистрирован, и это радует :)

Андрей152
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:39

#317

Непрочитанное сообщение Андрей152 » 21 дек 2012, 19:00

У жены,она военнослужащая, декретный отпуск продолжительностью 140 дней заканчивается в начале февраля 2013 года. Положен ли ей основной отпуск и выплата материальной помощи за 2013 год(30дней) перед отпуском по уходу за ребенком?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#318

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 дек 2012, 18:31

Положен ли ей основной отпуск и выплата материальной помощи за 2013 год(30дней) перед отпуском по уходу за ребенком?
мат помощь положена. а вот про основлной отпуск написано в ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Добавлено спустя 43 секунды:
т.е. берете отпуск полностью и не вникаете
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья tver
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 08:40

#319

Непрочитанное сообщение Наталья tver » 29 дек 2012, 09:10

Здравствуйте. Я в распоряжении. Была в отпуске по уходу за ребенком, но в сентябре он кончился. Я написала рапорт на увольнение. Личное дело ушло на подсчет. Когда вернется- не известно. Мне должны платить оклад, но никто этого не делает. В части сказали, что заштатникам начисляет Москва. Где мне искать правду?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#320

Непрочитанное сообщение satrap71 » 29 дек 2012, 11:33

Мне должны платить оклад, но никто этого не делает. В части сказали, что заштатникам начисляет Москва. Где мне искать правду?
вам должны плалять в соответствии с п 28 ФЗ 306, ОВЗ+ОВД+выслуга
Вы рапорт написали что вышли на службу?
Узнайте где ваша часть стоит на довольствии, в ЕРЦ или УФО или свой фин орган есть, где часть, тот орган и должен вакм выплачитвать ДД. Не будут платить, подавайте в суд
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Наталья tver
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 08:40

#321

Непрочитанное сообщение Наталья tver » 30 дек 2012, 20:14

Здравствуйте. Рапорт конечно же я написала в срок. Как я ранее писала, заштатникам начисляет ЕРЦ. У меня вопрос: если я возьму выписки из приказа о выходе из отпуска по уходу за ребенком и выписку об увольнении и поеду лично в ЕРЦ, они меня примут? Или скажут шлите почтой?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#322

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 дек 2012, 21:08

У меня вопрос: если я возьму выписки из приказа о выходе из отпуска по уходу за ребенком и выписку об увольнении и поеду лично в ЕРЦ, они меня примут? Или скажут шлите почтой?
все измепнения в базу данных вносит ГУК, звоните им
адреса, тел, мыло ЕРЦ и ГУК.jpg
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#323

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2012, 21:42

они меня примут?
нет, да и не обязаны. только на личный прием к руководителю. он обязательно должен быть
всё пройдёт, пройдёт и это.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#324

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 дек 2012, 23:02

нет, да и не обязаны. только на личный прием к руководителю. он обязательно должен быть
Ром, Ваши ответы зачастую напоминают техподдердку windows, технически правильные, но бесполезные :D
Нахрена ей туда идти, только затем, чтобы Лощенова ей сказала это -
все измепнения в базу данных вносит ГУК
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#325

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2012, 23:11

но бесполезные
бывает.
Нахрена ей туда идти, только затем, чтобы Лощенова ей сказала это -
для чувства выполненного долга и очистки совести от вопроса что осталось что то не сделанное.
всё пройдёт, пройдёт и это.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#326

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 дек 2012, 23:20

для чувства выполненного долга и очистки совести от вопроса что осталось что то не сделанное
ну если только в таком контексте :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#327

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 дек 2012, 09:48

ну если только в таком контексте
да и если записаться на прием то дела двигаются быстрее. это уже проверено. только это возможно при условии что ЕРЦ не далеко
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья tver
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 08:40

#328

Непрочитанное сообщение Наталья tver » 01 янв 2013, 10:58

Спасибо за информацию.

Diggoria
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:31

#329

Непрочитанное сообщение Diggoria » 31 янв 2013, 11:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В данные момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ему 3,5 месяца) В декабре прошлого года я писала 3 рапорта: 1) О начислении и выплате ДД по беременности и родам. 2) О начислении и выплате единовременного пособия по рождению ребенка. 3)О начислении и выплате пособия по уходу за ребенком до1,5 лет. Как мне сказали, мне не положена выплата по беременности и родам. Только единовременное по родам.И по уходу за ребенком. Так ли это? И что делать?На данный момент выплатили только единовременное по рождению ребенка. Спасибо.

дашуша
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:26

#330

Непрочитанное сообщение дашуша » 14 фев 2013, 13:59

Здравствуйте ! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет . Сейчас ребенку два года , на днях случайно обнаружила , что на мою зарплатную карту перечислены деньги . Полезла в личный кабинет , начислена материальная помощь 17 тысяч ,в банк перечислено 9,6оо. И еще написано ,что я в отпуске по уходу за вторым ребенком , а у меня уже третий ребенок , не знаю имеет ли это значение при вычете налогов .Помогите пожалуйста разобраться .


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей