Извещения ДЖО

Наиалина
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:50

Извещения ДЖО

#10261

Непрочитанное сообщение Наиалина » 07 сен 2020, 13:08

Подскажите, пож-та-в/сл отдал корешок с согласием в своей в/ч и сотрудник, который занимается отправкой документов в ДЖО сообщил, что никакие заявления, сведения и прочие документы подавать не надо, т.к. признан был нуждающимся и изначально подавал документы в июне 2020, и весь комплект документов "свежий", дублировать ничего не надо. Насколько компетентен сотрудник? Ведь согл. указанию в извещении, мы должны в 30-дневный срок предоставить все документы?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Извещения ДЖО

#10262

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 07 сен 2020, 14:03

Насколько компетентен сотрудник? Ведь согл. указанию в извещении, мы должны в 30-дневный срок предоставить все документы?
Квартира, вопрос серьёзный. Делайте как в приказе написано, несмотря ни на что. Иначе потом кто-нибудь найдётся умный и скажет, что Вы не выполнили требования приказа. На кого будете кивать? На сотрудника?

АФРИКА888
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 09:06

Извещения ДЖО

#10263

Непрочитанное сообщение АФРИКА888 » 03 фев 2021, 19:18

Подскажите пожалуйста, как поступают уведомления на постоянное жильё?
По почте или сотрудники ДЖО обзванивают?
Спасибо

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Извещения ДЖО

#10264

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 фев 2021, 01:51

Звонили с предложением получить.

АФРИКА888
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 09:06

Извещения ДЖО

#10265

Непрочитанное сообщение АФРИКА888 » 04 фев 2021, 06:36

Спасибо

Аватара пользователя
dim0n4
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:16

Извещения ДЖО

#10266

Непрочитанное сообщение dim0n4 » 12 мар 2021, 06:50

Подскажите пожалуйста, первый офицерский контракт 99 год. Писал раборт об обеспечении жильем путем предоставления жилого помещения "в собственность", вчера получил извещение где написано "по договору социального найма"
Каковы юридические тонкости различия формулировок и их последствия? Можно ли оформить квартиру, полученную по договору соцнайма, в собственность? или это делается через суд?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Извещения ДЖО

#10267

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2021, 10:59

QR_BBPOST оформить квартиру, полученную по договору соцнайма, в собственность
можно только в порядке приватизации. Делать это придётся через суд.

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Извещения ДЖО

#10268

Непрочитанное сообщение DIM848 » 12 мар 2021, 21:11

Здравствуйте форумчане! Кто знает, в каком случае выдают квартиры для постоянного проживания по соц.найму и в собственность?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Извещения ДЖО

#10269

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 мар 2021, 21:21

QR_BBPOST в собственность
предоставляется в случае подачи заявления о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно после получения извещения о распределении жилого помещения.

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Извещения ДЖО

#10270

Непрочитанное сообщение DIM848 » 12 мар 2021, 21:33

Спасибо!!! На кнопку нажимаю, но чёт не але :)

Аватара пользователя
dim0n4
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:16

Извещения ДЖО

#10271

Непрочитанное сообщение dim0n4 » 16 мар 2021, 15:51

Получил вот такое извещение, и опять там приказ 1280 а не 20, по телефону в ДЖО сказали что это не принципиально, мол в заявлении напишете "в собственность" и документы по 20 собирайте. Но что-то мне не верится в такие объяснения.
Если сразу в собственность то я бы согласился, но как в таком случае заполнять корешок если в извещении 1280?
Вложения
0001.jpg
новая форма извещения

dvmar1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 19:45

Извещения ДЖО

#10272

Непрочитанное сообщение dvmar1 » 11 июн 2021, 21:00

Доброго времени суток! Мне распределили квартиру по избранному месту жительства в собственность, квартира при осмотре оказалась неудовлетворительном состоянии грубо говоря убитая (косметический ремонт отсутствует, половое покрытие проваливается, обои все грязные местами есть отслоение, подъезд тоже убитый, перечислять можно много) дом старый (я так понял что это брежневка)
Квартира находиться на территории военного городка (как я понял была когда-то служебным жильем)
Недавно расписался что получил извещение (времени осталось мало на принятие правильного решения)
Работники "Росжилкомплекса" МО мне сказали что есть только вторичка!
Как выяснилось что от этой квартиры уже отказывались! (складывается впечатление что это сделано специально чтобы перекинуть на субсидию)
Согласия на компенсацию я не давал! (на приобретение квартиры значительно не хватает)
Кто сталкивался с такими ситуациями и что можно сделать?

Алексей Мимишный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:18

Извещения ДЖО

#10273

Непрочитанное сообщение Алексей Мимишный » 31 авг 2021, 21:01

Доброго времени суток! Мне распределили квартиру по избранному месту жительства в собственность, квартира при осмотре оказалась неудовлетворительном состоянии грубо говоря убитая (косметический ремонт отсутствует, половое покрытие проваливается, обои все грязные местами есть отслоение, подъезд тоже убитый, перечислять можно много) дом старый (я так понял что это брежневка)
Квартира находиться на территории военного городка (как я понял была когда-то служебным жильем)
Недавно расписался что получил извещение (времени осталось мало на принятие правильного решения)
Работники "Росжилкомплекса" МО мне сказали что есть только вторичка!
Как выяснилось что от этой квартиры уже отказывались! (складывается впечатление что это сделано специально чтобы перекинуть на субсидию)
Согласия на компенсацию я не давал! (на приобретение квартиры значительно не хватает)
Кто сталкивался с такими ситуациями и что можно сделать?
Расскажете пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация

byrbon
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:19

Извещения ДЖО

#10274

Непрочитанное сообщение byrbon » 22 окт 2021, 09:53

Здравствуйте, скажите пожалуйста, с чего начать выяснение вопроса по получению постоянного жилья. В 2023 году 30 лет и конец контракта. Сейчас в служебном. Письмо о том на очередь в Москву поставлен есть. На мил. ру в разделе жилобеспечение пометка что стою на очереди.
С чего начать? Спасибо заранее за советы.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Извещения ДЖО

#10275

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 22 окт 2021, 10:04

Здравствуйте, скажите пожалуйста, с чего начать выяснение вопроса по получению постоянного жилья. В 2023 году 30 лет и конец контракта. Сейчас в служебном. Письмо о том на очередь в Москву поставлен есть. На мил. ру в разделе жилобеспечение пометка что стою на очереди.
С чего начать? Спасибо заранее за советы.
Непонятно какой цели Вы хотите достигнуть с учётом того, что жильё не получают, а им обеспечивают. Т.е. от воина мало что зависит при ожидании "письма счастья".
Можете сделать запрос в произвольной форме о Вашем месте в очереди, чисто для информации. Можно почитать ветки и понять чисто для себя сроки получения жилья в Москве и возможно перейти на субсидию для ускорения решения квартирного вопроса. Да, сейчас жильё в натуре скорее выгоднее по Москве, но надо понять сколько его ждать и готовы ли Вы к такому развитию ситуации по срокам.

byrbon
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:19

Извещения ДЖО

#10276

Непрочитанное сообщение byrbon » 22 окт 2021, 10:46


Непонятно какой цели Вы хотите достигнуть с учётом того, что жильё не получают, а им обеспечивают. Т.е. от воина мало что зависит при ожидании "письма счастья".
Можете сделать запрос в произвольной форме о Вашем месте в очереди, чисто для информации. Можно почитать ветки и понять чисто Да, сейчас жильё в натуре скорее выгоднее по Москве, но надо понять сколько его ждать и готовы ли Вы к такому развитию ситуации по срокам.
Цель как у всех. Получить под увольнение свое жилье) Конечно в Москве это однозначно выгоднее в натуральном выражении, а не в виде субсидии.
Ждать готов сколько потребуется. Мне просто нужно понять с чего начать. У меня впечатление, про меня просто забыли. С 2014г ничего не предлагают.
Вы пишете сделать запрос. А по какому адресу? Джо какой нибудь?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Извещения ДЖО

#10277

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 22 окт 2021, 11:34

Вы пишете сделать запрос. А по какому адресу? Джо какой нибудь?
ДЖО - он один, только сейчас по-другому называется после реорганизации. И есть Росжилкомплекс с филиалами. Вот где находится Ваше учетное дело?
Где место службы? Если не Москва, то филиалы сейчас наделены функциями ведения реестра нуждающихся.
Вы писали, что есть письмо. От кого, кто подписал? Есть ли на руках решение о признании нуждающимся?
Если всё так запущено, то надо искать концы об учётном деле, записываться на приём, ознакамливаться с делом, заодно с инспектором пролистаете все документы, вдруг чего не хватает. Вопрос серьёзный, надо напомнить о себе.

byrbon
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:19

Извещения ДЖО

#10278

Непрочитанное сообщение byrbon » 22 окт 2021, 12:28

Вы пишете сделать запрос. А по какому адресу? Джо какой нибудь?
ДЖО - он один, только сейчас по-другому называется после реорганизации. И есть Росжилкомплекс с филиалами. Вот где находится Ваше учетное дело?
Где место службы? Если не Москва, то филиалы сейчас наделены функциями ведения реестра нуждающихся.
Вы писали, что есть письмо. От кого, кто подписал? Есть ли на руках решение о признании нуждающимся?
Если всё так запущено, то надо искать концы об учётном деле, записываться на приём, ознакамливаться с делом, заодно с инспектором пролистаете все документы, вдруг чего не хватает. Вопрос серьёзный, надо напомнить о себе.
Место службы Москва. Письмо официальное есть, где пишут что я поставлен на очередь с 2013г. На сайте mil я есть.
Вот хочу начать копать. Подскажите пожалуйста с чего начать.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Извещения ДЖО

#10279

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 22 окт 2021, 12:41

Место службы Москва. Письмо официальное есть, где пишут что я поставлен на очередь с 2013г. На сайте mil я есть.
Вот хочу начать копать. Подскажите пожалуйста с чего начать.
Если место службы Москва, то с большей долей вероятности учётное дело находится в ДЖО. Спросите в ветке ДЖО МО РФ (Москва) может кто недавно им писал, узнайте адрес, на который можно сделать запрос об очерёдности. Одновременно просите записать Вас на приём для ознакомления с учётным делом, возможно есть необходимость обновить документы, но не давайте им ничего лишнего, что не предусмотрено Приказом.

byrbon
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:19

Извещения ДЖО

#10280

Непрочитанное сообщение byrbon » 22 окт 2021, 12:47

Спасибо.

mr-pav
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:06

Re: Извещения ДЖО

#10281

Непрочитанное сообщение mr-pav » 09 дек 2021, 13:17

Доброго времени суток! Мне распределили квартиру по избранному месту жительства в собственность, квартира при осмотре оказалась неудовлетворительном состоянии грубо говоря убитая (косметический ремонт отсутствует, половое покрытие проваливается, обои все грязные местами есть отслоение, подъезд тоже убитый, перечислять можно много) дом старый (я так понял что это брежневка)
Квартира находиться на территории военного городка (как я понял была когда-то служебным жильем)
Недавно расписался что получил извещение (времени осталось мало на принятие правильного решения)
Работники "Росжилкомплекса" МО мне сказали что есть только вторичка!
Как выяснилось что от этой квартиры уже отказывались! (складывается впечатление что это сделано специально чтобы перекинуть на субсидию)
Согласия на компенсацию я не давал! (на приобретение квартиры значительно не хватает)
Кто сталкивался с такими ситуациями и что можно сделать?
Расскажете пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация
[
Так как всё таки решился ваш вопрос?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей