Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#1231

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2019, 18:01

QR_BBPOST Муж на Камчатку, а жена с ребёнком в Калининград?
Вы не путайте право на проезд в отпуск и право на проезд к ИПМЖ
Вы внимательно прочитайте п. 70, который Вы привели. Там же ясно написано - военнослужащие, которые не избрали места жительства и встали на учет в военкомате по месту службы
QR_BBPOST Вы мне напомнили того старлея юстиции который мне запрос присылал!
Я же предупредил, что переход на личность - нарушение правил форума. Пока предупреждение. :twisted:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1232

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 янв 2019, 18:08

А нафига вы п.70 читаете, если мы обсуждаем п 69?
Это совершенно разные ситуации - там не уехал, а тут уехал, но впд неиспользовал.
Поэтому в п. 69 и есть абзац "они могут быть ЗАМЕНЕНЫ на ДРУГИЕ"!!!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1233

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 янв 2019, 18:14

ВПД положены на Вас и как производное на членов семьи. Вы не едите, значит семья за свой счет. У них самостоятельное право на ВПД, если военпенс умирает.
Статью сможете привести, что жена военпенса не может самостоятельно (без мужа) съездить в санаторий ?
Если пенс умирает у них появляется право самостоятельно писать заявление на СКС, а до этого уних есть самостоятельное право на ВПД (без военпенса), только нет права самостоятельно написать заявление, заявление пишет военпенс "Прошу предоставить моей жене путёвку...." и ниже подпись.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1234

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2019, 18:31

QR_BBPOST Статью сможете привести, что жена военпенса не может самостоятельно (без мужа) съездить в санаторий ?
может.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1235

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 янв 2019, 19:39

ВПД положены на Вас и как производное на членов семьи. Вы не едите, значит семья за свой счет. У них самостоятельное право на ВПД, если военпенс умирает.
QR_BBPOST Статью сможете привести, что жена военпенса не может самостоятельно (без мужа) съездить в санаторий ?
может.
Ну и какой из ваших противоположных комментариев верен? :lol:

А как же ВПД? Ей же не положено, она же производное, а первообразное не едет, и даже не умер - должна же за свой счёт?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1236

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 янв 2019, 22:06

В общем, в 815 приказе осталось всё так же, только пункт изменился и стал 67.
67. В случае если выданные военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении с военной службы... воинские перевозочные документы не использованы до истечения срока их действия, в военных комиссариатах по месту пенсионного (воинского) учета гражданина, уволенного с военной службы... им выдаются новые воинские перевозочные документы с учетом изменений возраста детей военнослужащего-гражданина, состава семьи и выбора места жительства, произошедших после увольнения военнослужащего с военной службы... независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы...

Неиспользованные воинские перевозочные документы, прилагаемые к заявлению гражданина, погашаются и хранятся в военном комиссариате.
Думаю, завтра мне это же подтвердит начальник отделения ВОСО - я могу использовать свой оставшийся ВПД. :happy: :wink:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1237

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 янв 2019, 22:15

alex56, как-то странно вы перенесли часть комментариев в эту тему!
Почему не с ИСХОДНОГО сообщения #5750?
Почему вместе с исходным сообщением дискуссии оставили там ещё одно #5751, а сюда перенесли начиная с ответа на это 5751 сообщение?
Здесь их не хватает, а там они ни к чему!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1238

Непрочитанное сообщение Rom_S » 30 янв 2019, 09:50

Ну всё. Позвонил в ВОСО.
Начальник отдела был на выезде, общался с сотрудником, которому начальник поручил проконсультировать по данному вопросу.

В ВОСО ответили "Можете прийти в военкомат и поменять свой ВПД на любой маршрут"
Спросил: "А если в ВК возникнут проблемы с обменом?"
- Скажете им что звонили в ВОСО, пусть звонят нам, мы их поправим.

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1239

Непрочитанное сообщение victor23 » 30 янв 2019, 10:39

на местах бывают нюансы,
мне устно сказали, что если я во время увольнения ( в листе беседы с увольняемым) не выбрал ИПМЖ - значит выбрал новое место жительства совпадающим с местом службы - а значит проездные и перевоз имущества не положены никогда,
я не поверил и написал обращение, на него дали такой же письменный ответ, что не положено :shock:

ладно, я пока не собираюсь, но думаю соберусь, и чует сердце, что придется доказывать свое право через ВП и суд

оген

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1240

Непрочитанное сообщение оген » 06 мар 2019, 06:48

Вышел на пенсию пока живу в служебке как получу жильё переезд как мне вернуть сумму при перевозе вещей где брать справку что я не брал контейнер в военкомате или заранее взять с ВПД из воинской части

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1241

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 мар 2019, 08:13

Знаками препинания не пользуетесь ? Белиберда получается.
QR_BBPOST взять с ВПД
В ВК, если в/ч не выдавала. Ветку читайте.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1242

Непрочитанное сообщение evgen75 » 06 мар 2019, 08:24

У меня вопрос, летом предстоит переезд на пмж, всвязи с этим вопрос, сейчас идут только 20 тонные контейнеры, где-то читал что 5 тонников уже нету, правда это? Кто вообще недавно брал контейнер, проконсультируйте по данному вопросу.

Baken
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:51
Откуда: Собянинск

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1243

Непрочитанное сообщение Baken » 14 мар 2019, 15:05

Компенсирует ли военкомат расходы на перевозку личных вещей из ближнего подмосковья (30 км) до ИМЖ по увольнению - Москвы - автомобильным транспортом?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1244

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 мар 2019, 16:59

QR_BBPOST Компенсирует ли военкомат расходы на перевозку личных вещей
А что сам военкомат говорит?

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1245

Непрочитанное сообщение Konor » 28 май 2019, 19:28

Подскажите пожалуйста, переезжаю на ПМЖ из Калужской обл. в Питер. Вещи хочу перевозить автотранспортом. Справка ф.2 имеется, что не воспользовался ВПД. Какие нужно будет сдать документы в военкомат, чтоб оплатили. Кто то же имел такой опыт. Военкомат толком не может сказать, что им нужно будет предоставить, ну или не хотят не знаю. Понятно, что чеки предоставить. Кроме чеков что? Лицензии перевозочной компании, что ещё? Спасибо.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1246

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 28 май 2019, 21:14

Подскажите пожалуйста, переезжаю на ПМЖ из Калужской обл. в Питер. Вещи хочу перевозить автотранспортом. Справка ф.2 имеется, что не воспользовался ВПД. Какие нужно будет сдать документы в военкомат, чтоб оплатили. Кто то же имел такой опыт. Военкомат толком не может сказать, что им нужно будет предоставить, ну или не хотят не знаю. Понятно, что чеки предоставить. Кроме чеков что? Лицензии перевозочной компании, что ещё? Спасибо.
Переезжал из Подмосковья в Москву. Воспользовался транспортной компанией МТК "Орион". Они давали полный пакет документов,который требует военкомат. Что запомнил: договор на оказание услуг(перевозку),заключённый между мной и компанией,акт выполненных работ,справка-расчет стоимости перевозки, счёт-фактуру и квитанцию об оплате,и ещё какую- то бумагу не помню, что-то вроде копии лицензии(точно не помню). В военкомате брал выписку из приказа о моем увольнении и об исключении из списков части. Также требовали копию решения о предоставлении мне квартиры от МО,куда перевозил вещи ,в РЖД ездил за справкой и расчетом стоимости перевозки вещей контейнером 20 тонн по моему маршруту( она платная порядка 650 рублей) . В военкомате ещё писал заявление по образцу и сдал ко всему этому ф-2 ,где написано,что не воспользовался ВПД на контейнер. По документам от транспортной компании можете позвонить в МТК "ОРИОН" , (не реклама)они ,правда,в Москве находятся,но хотя бы проконсультируют по пакету документов от ТК. В городском военкомате Москвы тоже их советовали . Мне все оплатили.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1247

Непрочитанное сообщение Konor » 28 май 2019, 22:06

Спасибо Metrolog791, всё доходчиво и ясно.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST В военкомате брал выписку из приказа о моем увольнении и об исключении из списков части.
А Вам не военкомат оплачивал?или кто. Зачем брали выписку об увольнении и исключении в военкомате?(если военкомат Вам и оплачивал), для кого брали?Копию решения о предоставлении где брали и для кого тогда?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1248

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 май 2019, 00:01

QR_BBPOST для кого брали?
Чтоб перенести эту справку из одного кабинета в другой. Это распространённая практика.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1249

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 29 май 2019, 03:27

QR_BBPOST для кого брали?
Чтоб перенести эту справку из одного кабинета в другой. Это распространённая практика.
Совершенно верно,причем кабинеты находятся рядом,но,чтобы взять выписки надо ещё и написать заявление на имя военкома, бюрократию никто не отменял. Решение о предоставлении квартиры давало ДЖО , я делал ксерокопию незаверенную, этого хватило.Забыл ещё дописать ,что предоставлял ксерокопию паспорта с первой страницей и страницей с прописками(старыми,новыми),реквизиты своей пенсионной карты ,на нее военкомат переводил деньги.Оплатил военкомат,кто ещё кроме него.

Старый авиатор
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:37

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1250

Непрочитанное сообщение Старый авиатор » 29 май 2019, 11:38

У меня вопрос, летом предстоит переезд на пмж, всвязи с этим вопрос, сейчас идут только 20 тонные контейнеры, где-то читал что 5 тонников уже нету, правда это? Кто вообще недавно брал контейнер, проконсультируйте по данному вопросу.
Для перевозки личных вещей идут только 20-ти тонные контейнеры. Это с 2013 года. Стоимость этих перевозок по железной дороги идёт как 5-ти тонные. С этим я сталкивался при переезде из города Борисоглебск Воронежской области на ПМЖ в город Всеволожск Ленинградской области.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1251

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 май 2019, 14:08

Друзья, при увольнении ВПД на контейнер даёт мне право бесплатной отправки вещей только с последнего места службы или из другого города тоже можно отправить груз к месту постоянного жительства и военкомат оплатит? И куда я могу отправить (с оплатой потом) вещи только туда где мне насчитают первую пенсию или можно отправить груз и в другой город?

То есть, службу заканчиваю в городе А, первую пенсию получаю в городе Б и тут же перевожу пенсию (личное дело) и уезжаю на ПМЖ в город В.
Мне оплатят перевозку груза по моему желанию по одному из указанных маршрутов: А-В, Б-В или оплата возможна только по маршруту А-Б?
Нет вобле

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1252

Непрочитанное сообщение Konor » 29 май 2019, 15:57

QR_BBPOST Друзья, при увольнении ВПД на контейнер даёт мне право бесплатной отправки вещей только с последнего места службы или из другого города тоже можно отправить груз к месту постоянного жительства и военкомат оплатит? И куда я могу отправить (с оплатой потом) вещи только туда где мне насчитают первую пенсию или можно отправить груз и в другой город?
С места окончания службы до указанного в рапорте ПМЖ, с другого пункта только за свой счет.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1253

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 май 2019, 17:59

QR_BBPOST Друзья, при увольнении ВПД на контейнер даёт мне право бесплатной отправки вещей только с последнего места службы или из другого города тоже можно отправить груз к месту постоянного жительства и военкомат оплатит? И куда я могу отправить (с оплатой потом) вещи только туда где мне насчитают первую пенсию или можно отправить груз и в другой город?
С места окончания службы до указанного в рапорте ПМЖ, с другого пункта только за свой счет.
Я в рапорте просил отправить моё личное дело в военный комиссариат города Б. Это и есть ПМЖ? Ведь я там не писал, что это именно ПМЖ... В ФЗ «О статусе...» написано, если не ошибаюсь, от прошлого места жительства, а не от места службы.
Нет вобле

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1254

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 май 2019, 18:33

п.68
Гражданам, уволенным с военной службы, в военных комиссариатах по месту пенсионного (воинского) учета, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих-граждан, проходивших военную службу по контракту, в военном комиссариате по месту жительства членов семей выдаются воинские перевозочные документы для проезда и перевозки личного имущества от места жительства, указанного в справке, к избранному месту жительства один раз независимо от времени, прошедшего со дня увольнения военнослужащего с военной службы или исключения из списков личного состава воинской части в связи с гибелью (смертью), с учетом изменений возраста детей военнослужащего-гражданина, состава семьи и выбора места жительства, произошедших после увольнения военнослужащего с военной службы или исключения из списков личного состава воинской части в связи с гибелью (смертью).
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71801452/

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1255

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 май 2019, 18:54

[ref]Gonchar[/ref], a можете пояснить этот п.68?
:?
Нет вобле

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1256

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 май 2019, 11:07

QR_BBPOST пояснить этот п.68?
QR_BBPOST Это и есть ПМЖ?
Из цитаты следует, что это не ПМЖ. Если ВПД не использовали, то в ВК выписывайте ВПД к ПМЖ.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1257

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 30 май 2019, 11:35

QR_BBPOST пояснить этот п.68?
QR_BBPOST Это и есть ПМЖ?
Из цитаты следует, что это не ПМЖ. Если ВПД не использовали, то в ВК выписывайте ВПД к ПМЖ.
Спасибо за ответ!
А с последнего места службы (город А) мне оплатят перевоз вещей не туда, где я получу первую пенсию (Б), а в другой город, куда фактически еду на ПМЖ (В)?
Нет вобле

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1258

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 30 май 2019, 11:46

QR_BBPOST А с последнего места службы (город А) мне оплатят перевоз вещей
если исходить из этого же приказа:
Показать текст
65. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

Им также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн* личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного) от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.
то оплатят,если это было вашим местом жительства на момент увольнения

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1259

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 30 май 2019, 13:05

QR_BBPOST А с последнего места службы (город А) мне оплатят перевоз вещей
если исходить из этого же приказа:
Показать текст
65. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

Им также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн* личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного) от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.
то оплатят,если это было вашим местом жительства на момент увольнения
Не очень понял. Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста!
Итак. Город А - это последнее место службы (жительства), город Б - это где я оформляю первую (северную) пенсию, город В - это куда я поеду на ПМЖ после получения сразу первой пенсии.
Оплатят ли мне мне перевоз вещей по маршруту А-В? Или только А-Б?
Возможен ли вариант оплаты Б-В?
Нет вобле

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1260

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 май 2019, 13:38

QR_BBPOST Или только А-Б?
А-Б
QR_BBPOST Возможен ли вариант оплаты Б-В?
Нет


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя