Не платят пенсию

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Не платят пенсию

#1801

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 сен 2020, 15:19

[ref]ferganik[/ref], при выезде в другой регион на срок менее 3 месяцев нет необходимости регистрации по месту пребывания и снятия с воинского учета по месту жительства.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Отдыхает пенсионер 24 часа в сутки и 365 дней в году. Что и кому он еще должен подтверждать? :D
Три месяца.. ну ну.. заплатите штраф. Пенс должен подтвердить, что он отдыхает , а не живёт. Иначе вернёт коэффициент

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Не платят пенсию

#1802

Непрочитанное сообщение Lfivel » 12 сен 2020, 17:09

QR_BBPOST Три месяца.. ну ну.. заплатите штраф. Пенс должен подтвердить, что он отдыхает , а не живёт. Иначе вернёт коэффициент
За что и кому должен платить штраф пенсионер, выехав в деревню в другой регион на срок менее 90 дней?
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6b976dd19/

39. Воинский учет граждан по месту их пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденному регистрацией по месту пребывания, или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется военными комиссариатами и органами местного самоуправления в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... faa6a478a/

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Не платят пенсию

#1803

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 сен 2020, 17:54

[ref]Lfivel[/ref], в 2017 получил предупреждение, что не прописался по месту жительства, отмазался кое как от штрафа. Хотите- рискуйте.аналогично с пенсионом..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Не платят пенсию

#1804

Непрочитанное сообщение Rom_S » 13 сен 2020, 22:47

[ref]Lfivel[/ref], в 2017 получил предупреждение, что не прописался по месту жительства, отмазался кое как от штрафа.
Ну это смотря где проживать.
Если у родственников, то регистрация необязательна, вернее штраф отсутствует.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Не платят пенсию

#1805

Непрочитанное сообщение Иван81 » 12 окт 2020, 13:04

Интересно получилось. Все мои сослуживцы кто вместе со мной увольнялись и даже позже получили пенсию в этом месяце. Мне не пришла. В ВК сказали, что проблема с банком типа денег нет и многим либо не полностью пришла, либо без перерасчёта.позвонил в банк и оказалось, что мои документы к ним пришли только 8 октября.что за работники такие?! :evil: грубо говоря я с 18 июня сижу без денег :twisted:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Не платят пенсию

#1806

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 окт 2020, 13:24

QR_BBPOST грубо говоря я с 18 июня сижу без денег
вам ничто не мешало обратиться прокурорышу как только вышел срок выплаты.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Не платят пенсию

#1807

Непрочитанное сообщение Иван81 » 12 окт 2020, 13:32

QR_BBPOST грубо говоря я с 18 июня сижу без денег
вам ничто не мешало обратиться прокурорышу как только вышел срок выплаты.
Толку к ним обращаться! Обратился по вопросу увольнения. Да.. Ваши права нарушены, командира накажем, гуляйте дальше.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кстати, а какой срок с момента подачи документов?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Не платят пенсию

#1808

Непрочитанное сообщение КГДУ » 12 окт 2020, 13:54

QR_BBPOST Кстати, а какой срок с момента подачи документов?
Это лично мое мнение. Обратитесь на приеме к начальнику центра соцобеспечения областного военкомата с вопросом по своей проблеме. Все и выясните.
Мой опыт - искал личное дело 18 месяцев, пока оно меня само не нашло. Написали заявление - возьмите подтвержденную копию его.
По закону - Вам выплатят пенсию за год, остальное сложно доказать в нашей нынешней политической ситуации. Успехов и скорейшего получения.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Не платят пенсию

#1809

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 окт 2020, 14:05

Кстати, а какой срок с момента подачи документов?
Смотря каких документов. Если Вы подали все документы и встали на воинский учёт, то всё зависит от того как быстро придёт Ваше личное дело. Во времени всё меняется, но судя по сообщениям на форуме иногда можно и ребёнка родить. Лично моё дело гуляло 9 месяцев. Без личного дела военкомат не хочет брать заявление на назначение пенсии, мотивируя тем, что там нужно указывать сведения, которых у них нет, типа выслуги лет и т.п. Можно конечно пойти по пути того, что Вас это не касается (есть дело или нет) и с учётом того, что военкомат сам обязан добывать необходимые сведения. Но нужно решить стоит ли оно нервов и времени. Конечно же зависит от того, есть ли у Вас финансовый жирок.

А если речь идёт о времени подачи заявления, то при наличии личного дела быстро назначают. Если за 10 дней до даты всеобщей выплаты подали, то могут и в день выплат зачислить. Если подали в районе дня выплаты, то могут квасить месяц до следующего транша

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Не платят пенсию

#1810

Непрочитанное сообщение Иван81 » 12 окт 2020, 14:08

Кстати, а какой срок с момента подачи документов?
Смотря каких документов. Если Вы подали все документы и встали на воинский учёт, то всё зависит от того как быстро придёт Ваше личное дело. Во времени всё меняется, но судя по сообщениям на форуме иногда можно и ребёнка родить. Лично моё дело гуляло 9 месяцев. Без личного дела военкомат не хочет брать заявление на назначение пенсии, мотивируя тем, что там нужно указывать сведения, которых у них нет, типа выслуги лет и т.п. Можно конечно пойти по пути того, что Вас это не касается (есть дело или нет) и с учётом того, что военкомат сам обязан добывать необходимые сведения. Но нужно решить стоит ли оно нервов и времени. Конечно же зависит есть ли у Вас финансовый жирок.

А если речь идёт о времени подачи заявления, то при наличии личного дела быстро назначают. Если за 10 дней до даты всеобщей выплаты подали, то могут и в день выплат зачислить. Если подали в районе дня выплаты, то могут квасить месяц до следующего транша
Всё документы я предоставил им одномоментно. Личное дело привёз им самостоятельно.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Не платят пенсию

#1811

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 окт 2020, 14:13

Всё документы я предоставил им одномоментно.
И заявление о назначении пенсии уже написано?
Личное дело привёз им самостоятельно.
Я тоже привозил один экземпляр сразу и сдал в районное отделение РВК. Оказалось, что нужно ждать по почте другой экземпляр, который пойдёт в областной военкомат, который и назначает пенсию т.е. личное дело есть, а его как бы нет. :jokingly: В обоих экземплярах.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Не платят пенсию

#1812

Непрочитанное сообщение Иван81 » 12 окт 2020, 14:30

Всё документы я предоставил им одномоментно.
И заявление о назначении пенсии уже написано?
Личное дело привёз им самостоятельно.
Я тоже привозил один экземпляр сразу и сдал в районное отделение РВК. Оказалось, что нужно ждать по почте другой экземпляр, который пойдёт в областной военкомат, который и назначает пенсию т.е. личное дело есть, а его как бы нет. :jokingly: В обоих экземплярах.
Уже даже пенсионное удостоверение получено. А заявление я писал в середине июля

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Не платят пенсию

#1813

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 окт 2020, 14:50

QR_BBPOST А заявление я писал в середине июля
QR_BBPOST Толку к ним обращаться!
если толку нету, то чего здесь распаляться? :D толк всегда есть- насколько нагнёте ВК, так и будете там уважаем. некоторые ЛД, пока не пнёшь кадровиков- даже не отправлялись из части.. Жалейте больше- будет толку меньше в будущем.. :drink:

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Не платят пенсию

#1814

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 окт 2020, 15:21

А заявление я писал в середине июля
Много времени прошло. Звонили хотя бы? Узнавали почему не назначают? Может им чего не хватает..

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Не платят пенсию

#1815

Непрочитанное сообщение Иван81 » 12 окт 2020, 16:53

А заявление я писал в середине июля
Много времени прошло. Звонили хотя бы? Узнавали почему не назначают? Может им чего не хватает..
Я сегодня там был забрал пенс удостов. Сказали в банке деньги закончились.... Бред

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А в банк позвонил там сказали, что документы им только 8.10 пришли

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Не платят пенсию

#1816

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 15 окт 2020, 23:17

QR_BBPOST Уже даже пенсионное удостоверение получено. А заявление я писал в середине июля
находясь в армейском строю, говорят: в армии думать не надо, за тебя всё решили. Мягко сказать: вот и сработала "привычка". Я в таких случаях сотруднику ВК говорю: мне быстрее в суд сходить, чем у вас для себя свою пенсию выпрашивать. Написал АИЗ (было переквалифицировано в ИЗ), так ВК выплатили пенсию не дожидаясь вынесения решения. Судья в СЗ уточняет у меня о получении пенсии, я ответил: денежные средства поступили на карту, но от кого и за что даже понятия не имею. Суд обязал ВК представлять доказательства о перечислении мне пенсии.
Поэтому: И думайте, И действуйте, а иначе долго в ожидании будете "сидеть". Находите меры воздействия на ВК, на форуме(ах) достаточно много советов выкладывают.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
QR_BBPOST А в банк позвонил там сказали, что документы им только 8.10 пришли
не в то направление усилие прилагаете, теряете время. Если правильно будете предоставлять информацию для прокуратуры и для суда, значит пенсию получите быстрее.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
QR_BBPOST заявление я писал в середине июля
В Законе № 4668 указан порядок обращения за выплатой пенсии и сроки её выплаты. Вот и пользуйтесь своим конституционным правом на СВОЕВРЕМЕННОЕ получение социального пособия в виде пенсии.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Не платят пенсию

#1817

Непрочитанное сообщение Иван81 » 30 окт 2020, 23:11

Не знаю в какую тему написать данный вопрос. В общем сегодня пришла пенсия за весь период с момента увольнения, но из неё не вычли алименты. Бывшей я перевёл самостоятельно положенную сумму. Боюсь как бы потом эти бездельники приставы не опомнились и не стали удерживать с меня в двойном размере... Или если бывшая не обратится к приставам, то они и не опомнятся?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Не платят пенсию

#1818

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 окт 2020, 00:03

QR_BBPOST Или если бывшая не обратится к приставам, то они и не опомнятся?
ситуацию не стоит запускать. сделайте как положены, доказательства храните. к чему головняки на будущее?!

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Не платят пенсию

#1819

Непрочитанное сообщение Иван81 » 31 окт 2020, 17:26

QR_BBPOST Или если бывшая не обратится к приставам, то они и не опомнятся?
ситуацию не стоит запускать. сделайте как положены, доказательства храните. к чему головняки на будущее?!
Буду переводить ей с пометкой"алименты за такой то период"...

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Не платят пенсию

#1820

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 ноя 2020, 21:54

QR_BBPOST Буду переводить ей с пометкой"алименты за такой то период"...
Алименты с банковского счёта кто списывает? Вы полагаете "бывшая" станет беспокоиться о сохранности денежных средств на ваших счетах, будет приставу звонить и направлять отчётные документы о поступлении от вас денежных средств? Более чем уверен: "бывшая" будет очень рада за один и тот же месяц алименты получать от приставов в нужном размере и от вас, отправленных по ВАШЕЙ инициативе по вашей доброй воле. Так же она очень будет довольна получать от вас денежных средств и в три, и в четыре раза больше. Во многих случаях даже спасибо за такие благородные поступки - не озвучивают. Впрочем ваши действия будут благородны и достойны по отношению к своему ребёнку.
Вам следует организовать взаимодействие с сотрудником исполнительного производства и действовать по его указаниям.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Не платят пенсию

#1821

Непрочитанное сообщение klumka » 10 ноя 2020, 11:59

QR_BBPOST Вам следует организовать взаимодействие с сотрудником исполнительного производства и действовать по его указаниям.
Вы даёте безграмотный ответ. Никаких указаний плательщику пристав давать не имеет права.

В соответствии с исполнительным производством (ИП) алименты списываются со счёта пенсионера в ту секунду, когда ему поступает пенсия - данные исполнительного листа вносятся в электронную базу за электронной подписью пристава. Пристав лично отвечает за точность указываемой суммы (проценты) - Закон об исполнительном производстве.

В соответствии с приказом МО 28.03.2008 №139 (ОКУД) алиментные обязательства должны также вносится в платежные документ - ф.84 и 86. Об этом ЦСО военкомата обязан уведомить пристав. В "платёжке" есть отдельная графа для такой записи.

Если пристав не внёс эти данные в электронную базу, то он будет иметь !!!очень бледный вид.
За сказанное - отвечаю!

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Не платят пенсию

#1822

Непрочитанное сообщение klumka » 10 ноя 2020, 12:08

QR_BBPOST приставы не опомнились и не стали удерживать с меня в двойном размере...
Все суммы по задолженности будут списаны в соответствии с исполнительным листом - сумма помесячно от каждой ранее выплаченной фактически вам суммы пенсии. По алиментам нет "списания долга". Всё, что вы отсылаете Лично - алиментами не считается по Закону.

Вам "в зачёт" идут :irinka: только те суммы, которые с вас удержаны в установленном порядке - приставом с применением электронной базы начисления и удержания. Именно удержаны, и никак иначе.

В решении суда, если таковое у вас имеется, скорее всего, указано - УДЕРЖИВАТЬ.
Т.о., если речь идёт об удержании на основании решения суда, то всё, что вы отсылаете лично - ваш !!!подарок и личная инициатива.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Не платят пенсию

#1823

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 10 ноя 2020, 13:29

QR_BBPOST В соответствии с приказом МО 28.03.2008 №139 (ОКУД) алиментные обязательства должны также вносится в платежные документ - ф.84 и 86.
Вы даже не поняли суть сообщения, принялись поучать Иван 81 и втягивать в науку экомомика и бухучёт. У него тема: ПЕНСИЯ и как её сохранить. Одну часть он проиграл по суду, а вторую часть в силу благородства - жертвует ребёнку. Т.к. размер пенсии незначительный Иван 81 стал задумываться: на какие средства ему свою жизнь устраивать, как часть пенсии оставлять для себя.
QR_BBPOST Никаких указаний плательщику пристав давать не имеет права.
Иван 81 как сторона судебного производства, а сейчас - исполнительного, имеет законное право знакомиться с материалами исполнительного производства, поскольку это касается его прав и законных интересов, а так же запрашивать и получать в письменном виде ОТВЕТ на поставленные в своём обращении вопросы. К вашему сведению и суд и прокуратура и все гос-е органы представляют материалы дел, в том числе - исполнительные органы.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST За сказанное - отвечаю
Вы у Иван 81 поинтересуйтесь которое из сообщений для него стало более важным про ОКУДЫ и ф.84, 86 или #1820.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST Т.о., если речь идёт об удержании на основании решения суда, то всё, что вы отсылаете лично - ваш !!!подарок и личная инициатива.
Это благородство, о чём и было написано.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Не платят пенсию

#1824

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 ноя 2020, 19:09

QR_BBPOST В общем сегодня пришла пенсия за весь период с момента увольнения, но из неё не вычли алименты. Бывшей я перевёл самостоятельно положенную сумму.
Вычитают не приставы, а финики в пенсионном органе по исполнительному листу. Так, что можете с документами, подтверждающими перевод, обратиться в свой пенсионный орган. А иначе вычтут в двойном размере в следующий месяц.
И не факт, что после представления документов о переводе с Вас в следующем месяце не будет двойного вычета. Переведенные Вами деньги алиментами не считаются, так добровольная помощь и все.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Не платят пенсию

#1825

Непрочитанное сообщение klumka » 11 ноя 2020, 10:08

QR_BBPOST с пенсионом..
Не пропогандируйте беззаконие!

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
QR_BBPOST Пенс должен подтвердить
Дайте, пожалуйста, ссылку на норму Закона, где "должен"?

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Не платят пенсию

#1826

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 11 ноя 2020, 10:12

QR_BBPOST Вычитают не приставы, а финики в пенсионном органе по исполнительному листу.
QR_BBPOST Вам следует организовать взаимодействие с сотрудником исполнительного производства и действовать по его указаниям.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Не платят пенсию

#1827

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 ноя 2020, 10:22

QR_BBPOST Не пропогандируйте беззаконие!
о..ть! беззаконие можно пропагандировать! оно есть или его нет. но оно ЕСТЬ! и беззаконие власть творит!
QR_BBPOST Дайте, пожалуйста, ссылку на норму Закона, где "должен"?
не дам. читайте, емнимп, ст. 56 ГПК рф http://ivo.garant.ru/#/document/1212880 ... raph/442:0

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Не платят пенсию

#1828

Непрочитанное сообщение Иван81 » 16 ноя 2020, 21:56

Всем спасибо! С бывшей порешали, что если будут вычитать уже уплаченые мной проценты, то она их мне вернёт. Я особо не верю в это. До приставов ни дозвониться, ни попасть на приём не реально. Пойду в суд который выносил постановление и запрошу копию. Отнесу её в военкомат и пусть они уже думают...

Аватара пользователя
АС Тарасюк
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:02

Не платят пенсию

#1829

Непрочитанное сообщение АС Тарасюк » 16 ноя 2020, 23:22

Всем спасибо! С бывшей порешали, что если будут вычитать уже уплаченые мной проценты, то она их мне вернёт. Я особо не верю в это. До приставов ни дозвониться, ни попасть на приём не реально. Пойду в суд который выносил постановление и запрошу копию. Отнесу её в военкомат и пусть они уже думают...
Военкомат не занимается алиментами, вам надо в военкоматате узнать адрес, куда они отправляют бланки с начислением военных пенсий (это отдел сбербанка), и отправить туда исполнительный лист и реквизиты карты сбербанка бывшей жены, либо это может сделать и бывшая жена, на тот адрес, документы потом должны вернуться назад, т.к. у себя они не хранят. Снимать сначало будут по 50%, пока долг не закончится, далее как положено.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Не платят пенсию

#1830

Непрочитанное сообщение Иван81 » 17 ноя 2020, 14:59

Всем спасибо! С бывшей порешали, что если будут вычитать уже уплаченые мной проценты, то она их мне вернёт. Я особо не верю в это. До приставов ни дозвониться, ни попасть на приём не реально. Пойду в суд который выносил постановление и запрошу копию. Отнесу её в военкомат и пусть они уже думают...
Военкомат не занимается алиментами, вам надо в военкоматате узнать адрес, куда они отправляют бланки с начислением военных пенсий (это отдел сбербанка), и отправить туда исполнительный лист и реквизиты карты сбербанка бывшей жены, либо это может сделать и бывшая жена, на тот адрес, документы потом должны вернуться назад, т.к. у себя они не хранят. Снимать сначало будут по 50%, пока долг не закончится, далее как положено.
Вот пусть они и отправляют. Ещё блин 50%снимать будут за свой же пропиндос(
Я свою обязанность по содержанию сына выполняю, а в результате они меня ещё и наказывать будут...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей