Увольнение по состоянию здоровья

Katernik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 03:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8491

Непрочитанное сообщение Katernik » 24 фев 2021, 08:09

Служебка есть но не подходит по нормам,ИПМЖ выбрано не по месту службы но сейчас должен переписывать заявление в ружо в связи с рождением второго ребёнка хочу написать по месту службы что бы не уволили без обеспечения субсидии
В отпуска когда писать?
А про ленейку мне НШ сказал и лист беседы Только у меня другая ситуация я не могу этого делать

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Увольнение по состоянию здоровья

#8492

Непрочитанное сообщение Komintern » 24 фев 2021, 08:26

QR_BBPOST что бы не уволили без обеспечения субсидии
Если командование сильно захочет, то уволят и в этой ситуации в суде ничего не докажете. ИМХО

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8493

Непрочитанное сообщение niksar » 24 фев 2021, 10:11

В отпуска Вас кадровики отправят, максимум сразу после получения ими утверждённого решения ВВК. Грамотные кадры, в отпуска отправили бы сразу, что бы время не тянуть и уволить быстрее.

Katernik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 03:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8494

Непрочитанное сообщение Katernik » 25 фев 2021, 04:01

А подскажите увольнение по категории Д является основанием признатся внеочередником на суюбсидию???

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8495

Непрочитанное сообщение niksar » 25 фев 2021, 04:58

Однозначно нет. Единственный вариант не соглашаться с увольнением без обеспечения, тогда быстрее будет. Я всегда настаивал и настаиваю, увольнение по льготным основаниям без предоставления жилищной субсидии или жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма не законно! Я уволен по "Д" в служебке, в данный момент это не законно однозначно, подаю иск в суд, буду доказывать, что всех нас держат за послушных баранов ни чего при этом не стесняясь! IMHO!

Katernik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 03:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8496

Непрочитанное сообщение Katernik » 25 фев 2021, 09:36

Был сегодня в ружо сказали что категория Д не является первоочередным поводом получения субсидии есть перечень болезней согласно положения 987 и если нет болезни с того списка то не положена субсидия в первую очередь!
Как быть ?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А набрал главный офис ружо на дальнем востоке в Хабаровске который они сказали что являюсь и обязаны рассчитать в первую очередь
Везде отношения разны ;) а страна одна

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8497

Непрочитанное сообщение Lfivel » 25 фев 2021, 17:02

[ref]Katernik[/ref], Д-шники в общей очереди.
Мой офицер Д и инвалид 2 группы с 2010 года - ждал квартиру и получил в октябре 2020 года.

Katernik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 03:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8498

Непрочитанное сообщение Katernik » 26 фев 2021, 08:24

Что то как то печально становится :(

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8499

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 фев 2021, 15:35

Что то как то печально становится :(
Каждый год переосвидетельствование для подтверждения Д.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8500

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 фев 2021, 17:29

QR_BBPOST Что то как то печально становится
давно уже всё печально, только узнают об этом когда лично затрагивает. У Вас служебка и не поможет то что она не по норме и не поможет то что ИПМЖ будет совпадать с местом службы. Поможет только если суд найдёт условия заключенного вами договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие обстоятельства которые заслуживают внимания при рассмотрении вопроса законности увольнения. Например десять детей а проживаете в служебке 37 кв.м

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#8501

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 фев 2021, 20:28

QR_BBPOST Поможет только если суд найдёт условия заключенного вами договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие обстоятельства которые заслуживают внимания при рассмотрении вопроса законности увольнения. Например десять детей а проживаете в служебке 37 кв.м
Да не заморачиваются они даже и содержанием договора! Просто несут откровенный бред. Вот, что кассачка Новосибовская выдает:
Поскольку административный истец прежде возникновения основания к увольнению на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти не состоял, выбор места жительства после возникновения основания связывал не с прохождением им военной службы, а с реализацией жилищных прав при увольнении с военной службы, то он не может претендовать на социальную гарантию в виде запрета на увольнение без согласия до получения жилого помещения при условии, что он обеспечен служебным жилым помещением, из которого не подлежит выселению до предоставления жилья для постоянного проживания.

Служил воин 10 лет, на учет не ставили - нет оснований. Потом ОШМ. Воин становится на учет и его увольняют, так как на учет он встал ПОСЛЕ возникновения оснований к увольнению, и ст. 23 Статуса на него не распространяется. :lol:
Аналогично такой же воин при наличии 10 лет выслуги заболел. ВВК признала "В" или "Д". Воин встал на учет нуждающихся. Его увольняют, так как на учет он встал ПОСЛЕ возникновения оснований к увольнению!

УРОДЫ ЧМОШНЫЕ! Самое обидное, что эти УРОДЫ получают бабло с НАШИХ налогов.
Сейчас будем посмотреть что ВС ответит.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Увольнение по состоянию здоровья

#8502

Непрочитанное сообщение Elnin » 28 фев 2021, 16:41

категория Д не является первоочередным поводом получения субсидии есть перечень болезней согласно положения 987 и если нет болезни с того списка то не положена субсидия в первую очередь!
То есть речь идет о Приказе МЗ РФ от 29 ноября 2012 г. N 987н и список болезней из приложения к нему?

Lifysha
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 10:38

Увольнение по состоянию здоровья

#8503

Непрочитанное сообщение Lifysha » 28 фев 2021, 23:33

Здравствуйте. Помогите советами. Контрактник выслуга 9.8 лет. До службы в армии были черепно мозговые травмы и одна травма была в период службы, сейчас травмы начали о себе напоминать( провалы в памяти, ночные галлюцинации, сильные боли) если ввк признает меня не гдным к службе, могу ли я уволиться по состоянию здоровья с выплатой НИС. Не возникнут проблемы, так как травмы были получены не в период службы. Может были у кого подобные случаи, буду рад любой информации.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8504

Непрочитанное сообщение niksar » 01 мар 2021, 05:05

QR_BBPOST он обеспечен служебным жилым помещением, из которого не подлежит выселению до предоставления жилья для постоянного проживания
Товарищи! Поясните пожалуйста, очень прошу! На основании чего, какого НПА РФ конкретно, суды так считают в нынешнее время :o , когда абсолютно все такие положения и гарантии не выселения уволенного воина из служебки, даже из единственного жилья, отменены в РФ :x . Суд ведь должен выносить решение основываясь на законах, а не придумывать их!? Собираюсь в суд и этот вопрос так же хочу затронуть.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Увольнение по состоянию здоровья

#8505

Непрочитанное сообщение Komintern » 01 мар 2021, 06:39

QR_BBPOST На основании чего, какого НПА РФ конкретно, суды так считают в нынешнее время
Да ни на что они не ссылаются. Просто пишут и всё!
QR_BBPOST Суд ведь должен выносить решение основываясь на законах
Только не в этой стране.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8506

Непрочитанное сообщение niksar » 01 мар 2021, 07:32

Это я прекрасно и давно уже уяснил. Меня интересует чисто законность такого утверждения в наше время. на сколько мне известно на данный момент в РФ нет ни одного НПА который бы соответствовал данному утверждению. Все до одного, такие НПА отменены, хотят это только обозначить в поправках в № 76-ФЗ в будущем. А вот данная фантазия суда, не основанная на каком либо действующем НПА
QR_BBPOST он обеспечен служебным жилым помещением, из которого не подлежит выселению до предоставления жилья для постоянного проживания
сама по себе не является НПА и мне кажется не состоятельной в данное время. То, что они пишут было актуально, до отмены гарантий проживания уволенных военнослужащих в служебках, сейчас этого нет. Если это действительно так, то думаю можно и до другой станы дойти и там уже прийти к этому с профитом в виде выплаты компенсации морального вреда уже по Европейским нормам, а не по Российским.

Отправлено спустя 31 минуту 29 секунд:
Здравствуйте. Помогите советами. Контрактник выслуга 9.8 лет. До службы в армии были черепно мозговые травмы и одна травма была в период службы, сейчас травмы начали о себе напоминать( провалы в памяти, ночные галлюцинации, сильные боли) если ввк признает меня не гдным к службе, могу ли я уволиться по состоянию здоровья с выплатой НИС. Не возникнут проблемы, так как травмы были получены не в период службы. Может были у кого подобные случаи, буду рад любой информации.
Проблем быть не должно. Надо только что бы признали "Д" и отпуска догулять и ВВК проходить с тем расчётом что бы до увольнения 10 календарей наступило! Если 10ки не будет, вот тогда и будут ПРОБЛЕМЫ!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8507

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2021, 09:53

QR_BBPOST абсолютно все такие положения и гарантии не выселения уволенного воина из служебки, даже из единственного жилья, отменены в РФ
Вы действительно не знаете что не все отменены или знаете что такие есть но хотите просто поспорить?
QR_BBPOST То, что они пишут было актуально, до отмены гарантий проживания уволенных военнослужащих в служебках, сейчас этого нет. Если это действительно так
это не так. Для некоторых и сейчас актуально.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8508

Непрочитанное сообщение niksar » 01 мар 2021, 10:21

Буду премного благодарен если Вы назовёте действующий сейчас НПА РФ, благодаря которому уволенному воину гарантированно позволяется проживать в служебке после увольнения с военной службы, до обеспечения постоянным жильём! Я вот ищу такие, а найти не могу.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#8509

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 мар 2021, 12:57

[ref]niksar[/ref],
В суде нужно доказывать, что нарушены ваши права, - вот это самое главное. Будете вы выселены или останетесь проживать в служебке не имеет какого-либо значения, так как не свидетельствует о соблюдении ваших прав.
Суды специально спор переводят на другую тему.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8510

Непрочитанное сообщение niksar » 01 мар 2021, 13:56

QR_BBPOST В суде нужно доказывать, что нарушены ваши права, - вот это самое главное.
За этим дело не встанет. Это само собой. Но знание того, что такого НПА сейчас в РФ нет, лично для меня значит, что суд не может в силу привычки ссылаться на устаревшую судебную практику и выносить решения не основанные на действующем законодательстве.
Если есть такой НПА, укажите! Нет, зачем ходить вокруг да около!? Тоже укажите.

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Служил воин 10 лет, на учет не ставили - нет оснований. Потом ОШМ. Воин становится на учет и его увольняют, так как на учет он встал ПОСЛЕ возникновения оснований к увольнению, и ст. 23 Статуса на него не распространяется.
Аналогично такой же воин при наличии 10 лет выслуги заболел. ВВК признала "В" или "Д". Воин встал на учет нуждающихся. Его увольняют, так как на учет он встал ПОСЛЕ возникновения оснований к увольнению!
Озвучивал уже, что у нас всё извратили! Воин признаётся и ставится на учёт согласно ЖК РФ, а не 76-ФЗ. Не нужно ждать 10 календарей и20ти тоже! Воин нуждается, собирает документы и признаётся согласно ЖК РФ когда посчитает нужным! И не было бы таких проблем! Но у нас это всё извратили, заврались потому и противоречий столько. То что всем талдычат, что при 20 возникает только право признаться, не соответствует ЖК РФ, это есть срок реализации права. Спорить не собираюсь на эту тему, но при моём раскладе все нормы законов срастаются, а при том как есть возникают противоречия.

Отправлено спустя 2 минуты :
QR_BBPOST Самое обидное, что эти --------- получают бабло с НАШИХ налогов.
Трудно не согласиться!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8511

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2021, 14:06

QR_BBPOST Если есть такой НПА, укажите!
Вы не понимаете ни то о чём я вам говорил и не понимаете то о чем [ref]LUTIKS[/ref]. Вы проживаете в СЖП никто вас не выгоняет. Про МОГУТ я вам говорил. Вы доказываете что Вас могут выселить, даже если и докажите это, но предмет то спора у Вас не право проживания а незаконное увольнение. Кроме того я сомневаюсь что сможете доказать "МОГУТ выселить" поскольку доказательство это не ваше умозаключение пусть и основанное на НПА а например уведомление собственника о необходимости освободить СЖП, решение суда о выселении и т.д. В настоящее время вы проживаете в СЖП и доказательств того что кто то намерен принять решение о выселении у Вас нет.
Допустим нет такого НПА. Что дальше? Вы считаете если бы был такой НПА который не позволял выселять из СЖП то увольнение законно а если нет такого НПА то незаконно. То есть ставите возможность увольнения от возможности проживания в СЖП. Не так?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8512

Непрочитанное сообщение niksar » 01 мар 2021, 14:11

QR_BBPOST Нет так?
Можно сказать что так. Я считаю не законным увольнение без предоставления жилья на законных основаниях.
Ст 23
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии
Я своё не согласие с увольнением выразил, а меня уволили.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8513

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2021, 14:19

QR_BBPOST Я считаю не законным увольнение без предоставления жилья
и я так считаю. Только в отличии от Вас я считаю увольнение незаконным и тех кто обеспечен СЖП даже при условии что им разрешают пожить в нём.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8514

Непрочитанное сообщение niksar » 01 мар 2021, 14:28

QR_BBPOST Я считаю не законным увольнение без предоставления жилья
в отличии от Вас я считаю увольнение незаконным и тех кто обеспечен СЖП даже при условии что им разрешают пожить в нём.
А я про что!? :shock: Я такой! И намереваюсь это популярно разъяснить в суде, да так что бы у них и мысли дурной не возникло подобный бред писать или ссылаться на него. Именно поэтому я задал конкретный вопрос о подобном НПА. Насколько я могу понять, после такой переписки, Вы такого не знаете и это радует, как должно радовать всех, кто в этом заинтересован. Если такого НПА нет, то суд не может такие решения выносить, это уже повод в ЕСПЧ обратиться о нарушении Конвенции.

VITA1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 20:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8515

Непрочитанное сообщение VITA1 » 11 мар 2021, 18:14

Подскажите, пожалуйста, срок действия заключения ВВК о категории годности Д действует год с момента его утверждения вышестоящей ВВК или с момента освидетельствования?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8516

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 мар 2021, 18:24

QR_BBPOST с момента освидетельствования?
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... babecce16/

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8517

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2021, 18:27

поскольку
QR_BBPOST Вы считаете если бы был такой НПА который не позволял выселять из СЖП то увольнение законно
а
QR_BBPOST я считаю увольнение незаконным и тех кто обеспечен СЖП даже при условии что им разрешают пожить в нём.
Не понятно с чем в суд пойдёте если я укажу вам этот НПА.

VITA1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 20:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8518

Непрочитанное сообщение VITA1 » 11 мар 2021, 21:57

QR_BBPOST с момента освидетельствования?
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... babecce16/
Благодарю! А формулировка в заключении ВВК: "необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы НА СРОК ДО ДНЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ военнослужащего из списков личного состава воинской части" может трактоваться как "иное определено в этом заключении"?

VITA1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 20:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8519

Непрочитанное сообщение VITA1 » 11 мар 2021, 23:00

Нашла ответ юриста на одном из сайтов: " При категории Д повторно проходить ВВК не требуется, так как согласно п. 66 В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Оно действительно до исключения из списков части."

Уважаемые форумчане, как вы думаете, этот ответ верен? Можно ли ссылаться на то, что заключение ВВК действительно до дня исключения из списков части, если есть необходимость срочно уволиться по состоянию здоровья - категория Д (военная травма - я так понимаю что данное заключение ВВК о причинно-следственной связи точно бессрочное и повторно подтверждать ее не надо) , но год с последнего освидетельствования ВВК уже прошел?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8520

Непрочитанное сообщение Lfivel » 11 мар 2021, 23:13

QR_BBPOST заключение ВВК действительно
QR_BBPOST в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
QR_BBPOST уволиться по состоянию здоровья - категория Д (военная травма
Страховку выплачивает страховая компания - если заключению ВВК больше года при издании приказа об увольнении, могут появиться проблемы с получением страховки. Поэтому перед изданием приказа об увольнении желательно иметь свежее заключение ВВК Д-военная травма.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VESKAIMA и 52 гостя