Увольнение по состоянию здоровья

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8761

Непрочитанное сообщение невольник » 29 мар 2023, 10:24

[[/quote]


Ещё раз повторяю: Свидетельство о болезни, уже не существует, его отменили, только заключение ввк, с основным диагнозом и причинно-следственной частью в нем.
[[/quote]
окрой 21 приказ МО РФ и посмотри как его отменили, форма № 11. Если не в теме, не флуди, дружище.
Вопрос сторожилам форума: Завлючение в часть команчу высылает госпиталь, где проводилась ВВК или ЦВВК направляет команчу?

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8762

Непрочитанное сообщение [email protected] » 03 апр 2023, 03:12

[

Ещё раз повторяю: Свидетельство о болезни, уже не существует, его отменили, только заключение ввк, с основным диагнозом и причинно-следственной частью в нем.
[[/quote]
окрой 21 приказ МО РФ и посмотри как его отменили, форма № 11. Если не в теме, не флуди, дружище.
Вопрос сторожилам форума: Завлючение в часть команчу высылает госпиталь, где проводилась ВВК или ЦВВК направляет команчу?
[[/quote]
[

Ещё раз повторяю: Свидетельство о болезни, уже не существует, его отменили, только заключение ввк, с основным диагнозом и причинно-следственной частью в нем.
[[/quote]
окрой 21 приказ МО РФ и посмотри как его отменили, форма № 11. Если не в теме, не флуди, дружище.
Вопрос сторожилам форума: Завлючение в часть команчу высылает госпиталь, где проводилась ВВК или ЦВВК направляет команчу?
[[/quote]

Приказы , приказами друг, но нужно еще знать и внутриведомственные документы, телеграммы и указиловки, о которых мы не знаем.
Вот тебе документ выданный Главным центром Военно-врачебной экспертизы, три месяца назад , форма номер 11, с изменениями,в заключении ввк, теперь указывают полностью диагноз увечья , с причинно-следственной частью. А свидетельство оболезни , ведомственными актами отменили, разговаривал лично с председателем комиссии и руководителем Главного центра ВВК Минобороны, так что дружище, ты не флуди!
TapScanner 14-11-2022-10꞉24_6.jpg
Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
Да, и на последок: Из-за изменений и дополнении в тексте заключения ВВК (указаний всех травм и болезней в нем).При оформлении страховых сумм, за степень увечья, увольнении по ранению (группе Д- не годен военная травма), а также при оформлении ЕДП при получении инвалидности в течении года после увольнения, кадровые органы теперь видят все твои диагнозы и болячки!

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8763

Непрочитанное сообщение невольник » 03 апр 2023, 09:14

"Приказы , приказами друг, но нужно еще знать и внутриведомственные документы, телеграммы и указиловки, о которых мы не знаем." - ЛЮБАЯ Тлг, указиловка НЕ можнт противоречить Приказу МО РФ и ФЗ. Так что ты друг ошибаешься от своей юр малограмотности. И да, на твоем фото, форма 11 - это СВИДЕТЕЛЬСТВО о болезни - просто дурени врачи шапку забыли поменять, оставив в ней "Заключение". Диагнозы - это мед тайна, и для кадровиков Заключение и придумано - т к там не указаны диагнозы. Так что хорош флудить, займись изучением НПА и руководством Л-логикой

Marat-S.SH
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:39

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8764

Непрочитанное сообщение Marat-S.SH » 07 апр 2023, 11:20

Добрый день. Может был вопрос по данной теме, но все же. Подскажите пожалуйста какие выплаты и компенсации положены при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие заболевания?

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8765

Непрочитанное сообщение [email protected] » 20 апр 2023, 23:10

"Приказы , приказами друг, но нужно еще знать и внутриведомственные документы, телеграммы и указиловки, о которых мы не знаем." - ЛЮБАЯ Тлг, указиловка НЕ можнт противоречить Приказу МО РФ и ФЗ. Так что ты друг ошибаешься от своей юр малограмотности. И да, на твоем фото, форма 11 - это СВИДЕТЕЛЬСТВО о болезни - просто дурени врачи шапку забыли поменять, оставив в ней "Заключение". Диагнозы - это мед тайна, и для кадровиков Заключение и придумано - т к там не указаны диагнозы. Так что хорош флудить, займись изучением НПА и руководством Л-логикой
[
Юр грамотность одно, а практика, такая, как у меня- это другое, вы сидите и копаетесь в нпа, оторвитесь от интернета и компьютера, выйдите в люди, попрактикуйтесь и увидьте все документы в реале, а я в реале все документы вижу и получаю их на руки!
Вот специально сегодня позвонил в главное управление военномедицинской службы,и действительно мне ответили, что в соответствии, с пунктами ДСП приказа МО РФ номер 21, сейчас не выдают свидетельство о болезни, бланк этот упразднили, и теперь всё указывают в справке ввк , и причинно-следственную часть и обстоятельства получения ранения, а также группу по которой комиссовали военнослужащего. Этот бланк, формы 10 и 11 (где не только группа, по которой комиссовали, но и диагноз болезней) прописан также в:

Приказе Министра обороны РФ от 18 января 2021 г. № 21 “Об определении форм документации (кроме унифицированных форм медицинской документации), необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации, правил их заполнения, а также порядка оформления заключений военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации”
..... Обратите внимание на п. 5 в справке формы 10, где указан диагноз и причина ранения, болезни!!!! Я вам, еще в прошлом сообщении реальный бланк формы 11 предоставлял, если после этого не верите, то с вами все понятно.
А форма номер 10 или 11 без разницы, одно другому не противоречит, и не противоречит приказу 21 ДСП. И теперь реально все диагнозы видны командирам частей, оформляешь ты страховку или увольняешься. Нет теперь мед тайны!
Форма № 10

СПРАВКА

военно-врачебной комиссии

№ _____

“___”___________ 20__ г. военно-врачебной комиссией ________________

_________________________________________________________________________

(указать наименование военно-врачебной комиссии)

______________________________________________________ освидетельствован:

1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) ____________________________

_________________________________________________________________________

2. Дата рождения ___________________________________________________

(день, месяц, год)

3. Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации: ________________

_________________________________________________________________________

(указать периоды военной службы (по призыву, по контракту), кем

_________________________________________________________________________

призван (отобран) на военную службу, дата окончания контракта)

4. Воинское звание _________________________________________________

(указать при наличии)

5. Диагноз, причинная связь увечий, заболеваний: ___________________

_________________________________________________________________________



6. Заключение военно-врачебной комиссии: ___________________________

_______________________________________

Председатель военно-врачебной комиссии

________________________________________________________________

(воинское звание (при наличии), подпись, инициал имени, фамилия)

Секретарь военно-врачебной комиссии

________________________________________________________________

(воинское звание (при наличии), подпись, инициал имени, фамилия)

М.П.

7. Почтовый адрес военно-врачебной комиссии: _______________________

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8766

Непрочитанное сообщение невольник » 24 апр 2023, 22:05

Дружище, иногда, дабы не показаться некомпетентным, лучше приказ 21 почитать целиком, что бы наконец понять, что форма № 10 именнуемая справка ВВК выдается при кат А, Б, а форма № 11 Свидетельство о болезни выдается при кат В,Д. Так что, выходить в люди тебе вредно, лучше дома посиди приказ целиком поизучай. Про приказ 21 ДСП вообще посмешил))) Может дсп приказ 21 и приказ 21 это одно и то же, не думал об этом?)

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8767

Непрочитанное сообщение невольник » 06 июн 2023, 21:55

Приветсвую. Подскажите, как грамотно поторопить кадровиков по увольнению всл по кат. Д (Ипотечник)? Полгода уже уволить не могут, в то время как по закону за месяц обязаны.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28407
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8768

Непрочитанное сообщение Знак » 07 июн 2023, 11:29

Приветсвую. Подскажите, как грамотно поторопить кадровиков по увольнению всл по кат. Д (Ипотечник)? Полгода уже уволить не могут, в то время как по закону за месяц обязаны.
[
Странно, по Д увольняют достаточно быстро. Обратитесь в прокуратуру...

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8769

Непрочитанное сообщение невольник » 07 июн 2023, 19:49

оропить кадровиков по увольнению всл по кат. Д (Ипотечник)? Полгода уже уволить не могут, в то время как по закону за месяц обязаны.
[[/quote]
Странно, по Д увольняют достаточно быстро. Обратитесь в прокуратуру...
[[/quote]
И что прокуратура? Спросит, а как твои права нарушаются? Ден довольствие платят, чем не доволен?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8770

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 июн 2023, 20:15

=== по закону за месяц обязаны. ===

По какому закону?

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8771

Непрочитанное сообщение невольник » 07 июн 2023, 21:00

ст. 15 ПоПВС. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через МЕСЯЦ со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8772

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 июн 2023, 22:17

Это про исключение , а не про увольнение.

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8773

Непрочитанное сообщение невольник » 07 июн 2023, 22:28

Да. Вообщем сроков у кадровиков нет. Хоть 40 лет увольнять могут. Весело живем

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8774

Непрочитанное сообщение globus » 07 июн 2023, 23:22

Это про исключение , а не про увольнение.
[
Зачем рассматривать ситуацию с точки зрения получения некоей выгоды командованию от нахождения военнослужащего в строю ? Автор поста имеет основания быть полностью правым в своём деле. Автор поста, упирайте на то, что исключение - это составная часть процесса увольнения. Судебные перспективы - имеются! Для Михадола - казуистику на предмет - что такое увольнение, а что исключенияе, и чем они отличаются друг друга, в их системной взаимосвязи, с учётом сложившейся судебной практики ...знаю очень хорошо. Прошел лично и многократно все это в судах.

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8775

Непрочитанное сообщение невольник » 07 июн 2023, 23:30

Предмет суда? Бездействие должностных лиц по сроку увольнения ?

мечты сбываются
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:08

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8776

Непрочитанное сообщение мечты сбываются » 15 июн 2023, 16:50

Добрый день! Разъясните, пожалуйста. Я нахожусь в госпитале, прохожу ВВК перед увольнением по ДПВ. Завтра назначено заседание врачебной комиссии. Категория Д. Мой лечащий врач утверждает, что затем документы будут отправлены в ЦВВК на подтверждение, а я просто буду выписана из госпиталя для продолжения прохождения службы пока не приедет заключение ЦВВК.
Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть мне выданы завтра, чтоб у меня было основание написать рапорт об освобождении меня от выполнения служебных обязанностей?
Или в таких случаях просто выдается выписной эпикриз?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8777

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 июн 2023, 17:44

66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
https://www.consultant.ru/document/cons ... b9e83478c/

мечты сбываются
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:08

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8778

Непрочитанное сообщение мечты сбываются » 15 июн 2023, 20:17

66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
https://www.consultant.ru/document/cons ... b9e83478c/
[
Спасибо большое! :good:

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8779

Непрочитанное сообщение Lfivel » 16 июн 2023, 06:51

66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
https://www.consultant.ru/document/cons ... b9e83478c/
[
Какой конкретно выдается на руки при выписке из госпиталя документ о необходимости предоставления освобождения от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, если ВВК установила Д, но это заключение не утверждено ЦВВК?

мечты сбываются
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:08

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8780

Непрочитанное сообщение мечты сбываются » 16 июн 2023, 12:05

IMG_8286.jpeg
66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
https://www.consultant.ru/document/cons ... b9e83478c/
[
Какой конкретно выдается на руки при выписке из госпиталя документ о необходимости предоставления освобождения от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, если ВВК установила Д, но это заключение не утверждено ЦВВК?
[
Сегодня была на зачитывании истории болезни. Итог - выдали выписной эпикриз. И все! Заключение будет утверждать ЦВВК. До получения заключения я хожу на службу и исполняю обязанности. Хотя у меня Д. Это ответ председателя ВВК. «Мы заключение выносим, но оно требуем подтверждения» - вот его ответ.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8781

Непрочитанное сообщение Lfivel » 16 июн 2023, 14:20

Сегодня была на зачитывании истории болезни. Итог - выдали выписной эпикриз. И все! Заключение будет утверждать ЦВВК. До получения заключения я хожу на службу и исполняю обязанности. Хотя у меня Д. Это ответ председателя ВВК. «Мы заключение выносим, но оно требуем подтверждения» - вот его ответ.
[]
Всё правильно - Д будет после утверждения ЦВВК заключения ВВК.
Если в настоящее время по состоянию здоровья не можете исполнять служебные обязанности, то ВВК бы выдало справку об освобождении от служебных обязанностей.
По прибытии в часть обращаетесь к врачу, чтобы выдал справку, что по состоянию здоровья нуждаетесь в освобождении от служебных обязанностей (пока в часть не поступит утвержденное ЦВВК заключение об установлении "Д").

мечты сбываются
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:08

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8782

Непрочитанное сообщение мечты сбываются » 16 июн 2023, 14:30

Сегодня была на зачитывании истории болезни. Итог - выдали выписной эпикриз. И все! Заключение будет утверждать ЦВВК. До получения заключения я хожу на службу и исполняю обязанности. Хотя у меня Д. Это ответ председателя ВВК. «Мы заключение выносим, но оно требуем подтверждения» - вот его ответ.
[]
Всё правильно - Д будет после утверждения ЦВВК заключения ВВК.
Если в настоящее время по состоянию здоровья не можете исполнять служебные обязанности, то ВВК бы выдало справку об освобождении от служебных обязанностей.
По прибытии в часть обращаетесь к врачу, чтобы выдал справку, что по состоянию здоровья нуждаетесь в освобождении от служебных обязанностей (пока в часть не поступит утвержденное ЦВВК заключение об установлении "Д").
[
Понятно. Спасибо!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28407
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8783

Непрочитанное сообщение Знак » 16 июн 2023, 16:05

ВВК не освобождает от исполнения служебных обязанностей, это прерогатива командира части к нему и надо по команде обращаться с соответствующим рапортом и приложенными копиями документов.

Конюхов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 23:18

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8784

Непрочитанное сообщение Конюхов » 12 июл 2023, 00:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Военнослужащий, офицер (служу с 1999 г.), 24 календаря. Признали негодным к военной службе (категория Д). 11.07 в часть пришло заключение ВВК. Пришло не почтой, а его просто привезли (нет ни конверта, ни сопровода, только само заключение). Сразу вызвали в кадры и заставляют писать рапорт на увольнение прямо сейчас. Я прошу дать время на то, чтобы определиться с переподготовкой (так как я даже не знаю пока, куда можно подать документы), но мне говорят, что если я не напишу рапорт прямо сейчас, то составят акт об отказе написания рапорта и уволят без ПП. И что про ПП я должен указать в рапорте на увольнение. Объясняют, что уволят, но не исключат из списков части. В итоге я написал рапорт с просьбой направить меня на ПП (про увольнение не указывал), но командир его не подписывает, сославшись на то, что вышестоящий командир запретил отправлять на переподготовку по очной форме обучения. Также, я хотел дослужить до окончания контракта (8 месяцев), сославшись на пункт 5 раздел Б указа президента о мобилизации, но и тут мне отказывают. Подскажите, как грамотно поступить?

ЖЕНЯЖЕНЯ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 22:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8785

Непрочитанное сообщение ЖЕНЯЖЕНЯ » 12 июл 2023, 23:19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста законодательное основание увольнения прапорщика по контракту после предельного возраста, после окончания контракта, с категорией "ограничено годен"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8786

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 июл 2023, 11:28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Военнослужащий, офицер (служу с 1999 г.), 24 календаря. Признали негодным к военной службе (категория Д). 11.07 в часть пришло заключение ВВК. Пришло не почтой, а его просто привезли (нет ни конверта, ни сопровода, только само заключение). Сразу вызвали в кадры и заставляют писать рапорт на увольнение прямо сейчас. Я прошу дать время на то, чтобы определиться с переподготовкой (так как я даже не знаю пока, куда можно подать документы), но мне говорят, что если я не напишу рапорт прямо сейчас, то составят акт об отказе написания рапорта и уволят без ПП. И что про ПП я должен указать в рапорте на увольнение. Объясняют, что уволят, но не исключат из списков части. В итоге я написал рапорт с просьбой направить меня на ПП (про увольнение не указывал), но командир его не подписывает, сославшись на то, что вышестоящий командир запретил отправлять на переподготовку по очной форме обучения. Также, я хотел дослужить до окончания контракта (8 месяцев), сославшись на пункт 5 раздел Б указа президента о мобилизации, но и тут мне отказывают. Подскажите, как грамотно поступить?
[
требуйте регистрации рапорта на ПП либо отправляйте рапорт по почте. Отказ в направлении на ПП оспаривайте в суд. Во всех рапортах и листах бесед просите направить на ПП

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста законодательное основание увольнения прапорщика по контракту после предельного возраста, после окончания контракта, с категорией "ограничено годен"
[
ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" там про все три перечисленные Вами основания увольнения и ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы

ЖЕНЯЖЕНЯ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 22:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8787

Непрочитанное сообщение ЖЕНЯЖЕНЯ » 13 июл 2023, 15:15

Здравствуйте! Я знаю об этом законе. В том то и дело, что могу уволиться по трем основаниям, но ОК вынуждают уволиться по состоянию здоровья с категорией "ограниченно годен" применение статьи которой в законе при ДОСРОЧНОМ увольнении !!! Раньше был ФЗ №75 от 28.06.02 А теперь получается что прапорщик ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, даже после предельного возраста! Может быть уволен по статье ПРИ ДОСРОЧНОМ УВОЛЬНЕНИИ!!! Неужели нет нормального закона? Получается, что только старшина может уволиться КРАСИВО!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28407
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8788

Непрочитанное сообщение Знак » 13 июл 2023, 16:37

Здравствуйте! Я знаю об этом законе. В том то и дело, что могу уволиться по трем основаниям, но ОК вынуждают уволиться по состоянию здоровья с категорией "ограниченно годен" применение статьи которой в законе при ДОСРОЧНОМ увольнении !!! Раньше был ФЗ №75 от 28.06.02 А теперь получается что прапорщик ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, даже после предельного возраста! Может быть уволен по статье ПРИ ДОСРОЧНОМ УВОЛЬНЕНИИ!!! Неужели нет нормального закона? Получается, что только старшина может уволиться КРАСИВО!
[
Если вас увольняют, то не понятно, чем вам конкретно не нравится увольнение по состоянию здоровья...?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8789

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 июл 2023, 16:40

"вынуждают" это как? ПМ у виска? При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию, за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д_1", "д_2", "е", "е_1" и "з" пункта 1, подпунктами "в", "г" (в связи с наличием у военнослужащего статуса обвиняемого (подсудимого) по уголовному делу о совершенном по неосторожности преступлении против государственной власти или об умышленном преступлении, наличием у военнослужащего непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращением в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений, уклонением военнослужащего от проверочных мероприятий и (или) сообщением им заведомо ложных анкетных данных, однократным нарушением военнослужащим взятых на себя предусмотренных контрактом о прохождении военной службы обязательств, связанных с защитой государственной тайны, либо выявлением в результате проверочных мероприятий действий военнослужащего, создающих угрозу безопасности Российской Федерации), "д", "е_1", "е_2", "к" и "л" пункта 2 статьи 51 Федерального закона. Не рассматривая НПА касающиеся службы в период мобилизации

ЖЕНЯЖЕНЯ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 22:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#8790

Непрочитанное сообщение ЖЕНЯЖЕНЯ » 14 июл 2023, 11:25

Здравствуйте! Нет не с ПМ у виска . дело в том,что основание по ст.51 п1 п/п "а" В ОТСТАВКУ, поменяли на ст.51 п.3 п/п "б"-это ДОСРОЧНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ я с такой заменой не соглашаюсь


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], bambr2006 и 38 гостей