Оплата служебных командировок

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оплата служебных командировок

#451

Непрочитанное сообщение этолето » 19 ноя 2018, 10:03

QR_BBPOST а суд скажет: ты деньги за билеты не платил, так и нечего в твою пользу взыскивать
Проблемы надо решать по мере поступления. Еще до суда не дошло. А если дойдет и судья что то скажет, то и найдем аргументы. Как раз расписка о взятии взаймы денег у приятеля для покупки билета и есть обоснование понесенных затрат.
QR_BBPOST знаю несколько случаев, когда за химию с доками по оплате гостиниц возбуждали УД и людей с позором увольняли
Подтверждаю. И не обязательно с гостиницей. Просто за химию с финансовыми документами. Уголовное дело.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оплата служебных командировок

#452

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 19 ноя 2018, 10:08

QR_BBPOST Просто за химию с финансовыми документами. Уголовное дело
и массовые расстрелы :D

чернуха14
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:13

Оплата служебных командировок

#453

Непрочитанное сообщение чернуха14 » 12 дек 2018, 19:54

Скажите, пожалуйста, оплатят ли электронные билеты ржд?

J.Moralist
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 00:04

Оплата служебных командировок

#454

Непрочитанное сообщение J.Moralist » 09 янв 2019, 00:15

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. В течение которого времени выплачиваются командировочные? Муж был в 2018 году в 2 командировках за свой счет. В августе и в сентябре. Командировочных до сих пор нет. Когда их хоть примерно ждать?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оплата служебных командировок

#455

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 янв 2019, 01:02

QR_BBPOST Командировочных до сих пор нет. Когда их хоть примерно ждать?
Если документы приняты к исполнению, то оплатят

J.Moralist
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 00:04

Оплата служебных командировок

#456

Непрочитанное сообщение J.Moralist » 09 янв 2019, 09:14

QR_BBPOST Командировочных до сих пор нет. Когда их хоть примерно ждать?
Если документы приняты к исполнению, то оплатят
Я не совсем разбираюсь в этом. В штаб начальник сдал их давно уже.

Андрей Веселов 1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:35

Как создать новую тему

#457

Непрочитанное сообщение Андрей Веселов 1 » 17 апр 2019, 14:44

Тема - "командировка за свой счет". Якобы массовая практика. В Морской авиации несколько офицеров судились по этому поводу и выиграли. Кто-то может сориентировать более точно? Спасибо!

Злая@
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:25

Оплата служебных командировок

#458

Непрочитанное сообщение Злая@ » 19 июл 2019, 20:03

Съездил в командировку за свой счет. В какие сроки я могу обратится за компенсацией расходов? Какими НПА регламентируются сроки? Командование прессует, что должен был обратится за компенсацией в течении 3 суток. Я считаю, что могу тянуть до конца финансового года. Кто прав?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Оплата служебных командировок

#459

Непрочитанное сообщение globus » 19 июл 2019, 20:37

QR_BBPOST Съездил в командировку за свой счет. В какие сроки я могу обратится за компенсацией расходов? Какими НПА регламентируются сроки? Командование прессует, что должен был обратится за компенсацией в течении 3 суток. Я считаю, что могу тянуть до конца финансового года. Кто прав?
Предлагаю выбрать в качестве рабочего такой вариант - взять за основу срок 3 мес, как установленный Законом для обжалования незаконных действий, решений начальников (должностных лиц). За первый день можно взять дату первого дня командировки. За эти 3 мес. Вам, как минимум, нужно написать рапорт на возмещение расходов, получить ответ (копию рапорта) с резолюцией командования, хранить его на руках. Если командование начинает тупить, при этом вы не боитесь обращаться в суд, можно подать заявление (или иск, некоторые отличия тут есть) в военный суд. Вариант второй, как Вы считаете, - тянуть до конца финансового года, следует признать хоть и достаточно рабочим, но вдруг финслужба "потеряет" все документы, подтверждающие факт Вашей командировки ? Вы ничего не написали, какие оправдательные документ, куда и кому вы отдали после командировки ...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оплата служебных командировок

#460

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 19 июл 2019, 20:55

[ref]globus[/ref], ого, глобус появился :) вы где пропадали столько времени?

-Вояка-
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:18

Оплата служебных командировок

#461

Непрочитанное сообщение -Вояка- » 27 сен 2019, 17:03

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!
Являюсь пограничником(сотрудником ФСБ).
Подскажите пожалуйста,может кто знает,есть ли определение в каких либо НПА, законах,о колличестве суток нахождения в командировке?
Заранее благодарен за помощь.

сергей2546
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 08:21

Оплата служебных командировок

#462

Непрочитанное сообщение сергей2546 » 14 окт 2019, 08:29

здравствуйте!я здесь новичок, так что не судите строго!)вопрос: кончился контракт но приказа на увальнение нет, но это пол беды еще не выплачено за поля (за полтора месяца) и за очередное звание присвоенное в этой части до сих пор нет перерасчета!вопрос в том смогут ли мне выплатитьза поля и звание после исключения из списков части?или добиваться всех выплат с последующим исключением?в части усьо обещают после но я им не верю

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Оплата служебных командировок

#463

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 20 окт 2019, 06:45

День добрый. Отправляют в командировку в г. Москва, обязаны ли выдать аванс и в каком размере? Надо ли для этого писать рапорт? Если не дадут аванс, то как соскочить с командировки?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Оплата служебных командировок

#464

Непрочитанное сообщение Санчес » 20 окт 2019, 07:22

QR_BBPOST Отправляют в командировку в г. Москва, обязаны ли выдать аванс и в каком размере?
Нет такой обязанности у командира. Однако, в соответствии со ст.42 УВС Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
То есть не обязательно аванс. Это могут быть и ВПД с бесплатным жильем

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Оплата служебных командировок

#465

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 20 окт 2019, 14:09

QR_BBPOST Отправляют в командировку в г. Москва, обязаны ли выдать аванс и в каком размере?
Нет такой обязанности у командира. Однако, в соответствии со ст.42 УВС Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
То есть не обязательно аванс. Это могут быть и ВПД с бесплатным жильем
Бесплатного жилья у принимающей стороны нет.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Оплата служебных командировок

#466

Непрочитанное сообщение Санчес » 20 окт 2019, 14:29

QR_BBPOST есплатного жилья у принимающей стороны нет.
в таком случае необходимо обратиться с рапортом о том, что, мол, получил приказ на убытие в командировку, весте с тем проезд будет стоить столько-то, проживание столько-то. Таких денежных средств не имею, в связи с чем прошу выдать мне аванс в такой-то сумме. В противном случае физически не имею возможности убыть в командировку и выполнить поставленную задачу

stepanlip
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:17

Оплата служебных командировок

#467

Непрочитанное сообщение stepanlip » 21 окт 2019, 18:00

Доброго дня участникам группы, вопрос по возврату денег за командировку, а конкретно за проезд на жд транспорте. УФО не хочет оплачивать проезд в поезде в сидячем вагоне с классом обслуживания 1 Р. Говорят - не положено с таким классом обслуживания. И говорят, привозите справку о стоимости билета в этом вагоне с обычным классом обслуживания, вычтем разницу и тогда заплатим. Правомерны ли эти действия?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Оплата служебных командировок

#468

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 24 окт 2019, 15:00

Доброго дня участникам группы, вопрос по возврату денег за командировку, а конкретно за проезд на жд транспорте. УФО не хочет оплачивать проезд в поезде в сидячем вагоне с классом обслуживания 1 Р. Говорят - не положено с таким классом обслуживания. И говорят, привозите справку о стоимости билета в этом вагоне с обычным классом обслуживания, вычтем разницу и тогда заплатим. Правомерны ли эти действия?
Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"
п. 2 Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором предусмотрена военная служба, установить категории проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте.
Категории проезда установлены соответствующим приказом федерального органа исполнительной власти где вы проходите военную службу. Если вы проходите службу в МО. То приложением № 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 27 декабря 2017 г. № 815 установлены категории проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте:
3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением высших и старших офицеров):
железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе или вагонах с местами для сидения поездов любой категории (класс обслуживания «2»), вагонах с местами для сидения скоростных поездов (класс обслуживания «2С»), вагонах 2 класса скорых поездов пригородного сообщения с указанием мест, вагонах экономического класса поездов аэроэкспресс; морским транспортом - в каютах III категории судов транспортных линий; внутренним водным транспортом - на местах категории 2-А судов транспортных маршрутов; воздушным транспортом - в салонах экономического класса; автомобильным транспортом - в транспортных средствах категорий М2 и М3 классов В и III.
Таким образом, вам положен 2 класс в сидячем вагоне, вы ехали первым классом. Полагаю, требования УФО правомерны.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Если вы проходите службу в другом ведомстве то там соответствующий приказ смотреть надо который выдачу ВПД регулирет. Например в приказе ведомства где я прохожу службу про сидячие места вообще ничего не сказано. Мне положено купе, таким образом, если бы я поехал в сидячем вагоне в первом классе, то полагаю мне бы оплатили в полном объеме. Так как, купе по любому дороже сидячего вагона.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Хотя УФО наверно только в МО есть.

stepanlip
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:17

Оплата служебных командировок

#469

Непрочитанное сообщение stepanlip » 24 окт 2019, 16:17

Т.е. мне в звании майора МО РФ все таки положено?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Оплата служебных командировок

#470

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 24 окт 2019, 17:12

Т.е. мне в звании майора МО РФ все таки положено?
Тогда п. 2 того же приказа. Старшие офицеры:
железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе или вагонах с местами для сидения поездов любой категории (класс обслуживания «2»), вагонах с местами для сидения скоростных поездов (класс обслуживания «2С»), вагонах 2 класса скорых поездов пригородного сообщения с указанием места, вагонах экономического класса поездов аэроэкспресс; морским транспортом - в каютах II категории судов транспортных линий; внутренним водным транспортом - на местах категории 1-А судов транспортных маршрутов; воздушным транспортом - в салонах экономического класса; автомобильным транспортом - в транспортных средствах категорий М2 и М3 классов В и III.
Нет все таки не положено. Все равно 2 класс.

stepanlip
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:17

Оплата служебных командировок

#471

Непрочитанное сообщение stepanlip » 26 окт 2019, 11:10

Спасибо

Igorvolkov4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:24

Оплата служебных командировок

#472

Непрочитанное сообщение Igorvolkov4 » 21 дек 2019, 00:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уезжал в командировку с 5.11.19 по 27.11.19, взял аванс 5000 за который должен был отчитаться до 30.11.19. Командировку продлили до 27.12 и уже 11.12 пришло письмо, смысл которого заключался в: "в кратчайшие сроки вернуться и отчитаться за аванс". Основанием продления было решение командира бригады, которое я в глаза не видел. В итоге узнаю, что мою командировку продляют уже до конца января. Какую ответственность я несу за просрочку отчета за аванс и кто вообще в этом виноват?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оплата служебных командировок

#473

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 дек 2019, 01:02

QR_BBPOST взял аванс 5000
это где можно на такие деньги прожить с
QR_BBPOST 5.11.19 по 27.11.19
QR_BBPOST Командировку продлили до 27.12
QR_BBPOST Основанием продления было решение командира бригады, которое я в глаза не видел
QR_BBPOST В итоге узнаю, что мою командировку продляют уже до конца января
Вам известен хотя бы номер приказа и каким образом до вас довели, что командировка продлевается?
QR_BBPOST 11.12 пришло письмо, смысл которого заключался в: "в кратчайшие сроки вернуться и отчитаться за аванс"
За чьей подписью было данное письмо?

Igorvolkov4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:24

Оплата служебных командировок

#474

Непрочитанное сообщение Igorvolkov4 » 21 дек 2019, 07:30

Номер приказа не известен, на сколько известно там есть только подпись командира бригады, без печати. Довел командир батальона. Письмо по поводу отчитаться пришло от УФО.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оплата служебных командировок

#475

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 дек 2019, 12:55

QR_BBPOST Письмо по поводу отчитаться пришло от УФО
Я думаю что ваше УФО просто не в курсе что вам продлили командировку, поэтому они и требуют немедленно отчитаться. По идее сведения о вашей командировке и ее продлении должны быть переданы в УФО вашим начальством.
Ну а каким образом вам представить отчет, если вы находитесь в командировке?
Я вам предлагаю эту головную боль переложить на плечи этого самого начальства. Начните с непосредственного. Пусть они разбираются с УФО, заодно нормальным образом представят документы о продлении командировки. Тоже командировочное, к примеру.
Вообще какой то бардак происходит у вас.
Если бы мне продлили командировку, я бы первым делом поинтересовался - на каком основании и будьте любезны предоставить мне копию данного документа, а также соответствующую спонсорскую помощь... я что, должен за свои бабки там жить и питаться? А потом ползать на коленях перед УФО и доказывать что действительно был в командировке по приказу незнамо кого, да и существует ли тот приказ вообще?
Бардак полный.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Оплата служебных командировок

#476

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 дек 2019, 08:57

QR_BBPOST Какую ответственность я несу за просрочку отчета за аванс и кто вообще в этом виноват?
Никакой ответственности, т.к. просрочки нет. Просрочка начнется лишь на 4-й день после прибытия из командировки

Igorvolkov4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:24

Оплата служебных командировок

#477

Непрочитанное сообщение Igorvolkov4 » 23 дек 2019, 07:56

Так в том и дело, что по датам командировка кончилась, а я в ней до сих пор нахожусь.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Оплата служебных командировок

#478

Непрочитанное сообщение Санчес » 23 дек 2019, 08:01

Командировка не кончилась. Она Вам продлена (с Ваших слов)

mafusailll
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 19:07

Оплата служебных командировок

#479

Непрочитанное сообщение mafusailll » 21 янв 2020, 01:01

Доброго времени суток! Нахожусь в длительной командировке на территории рф. Могут ли мне обрезать надбавки типа згт и бетонки т.к я не исполняю обязанности по своей должности. Каким документом это регламентируется?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Оплата служебных командировок

#480

Непрочитанное сообщение Знак » 31 янв 2020, 11:39

Постановление Правительства РФ от 27.01.2020 N 51
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам оплаты (возмещения) расходов, связанных с проездом и провозом багажа к новому месту службы (работы)"


Предусмотрена оплата либо компенсация расходов на проезд воздушным и железнодорожным транспортом при командировках за пределы РФ отдельных категорий сотрудников

Речь идет о работниках, направляемых на работу в представительства РФ за границей, отдельных категориях военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и гражданского персонала, направляемых Минобороны России, МВД России и ФСБ России за пределы РФ для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей.

До настоящего времени расходы, связанные с переездом, компенсировались (возмещались).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ampaign=fd


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlad142b и 47 гостей