Получение военной пенсии при ПМЖ за границей

tetatet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:07
Откуда: детмольд

Получение военной пенсии при ПМЖ за границей

#1

Непрочитанное сообщение tetatet » 27 янв 2008, 15:43

ПРОШУ СОВЕТА .Родился в 1950 г. в России,окончил 10 классов в Российской школе в 1968 г
Российским военкоматом был направлен на учебу в Российское военное училище. Последнее место службы Улан - Удэ ,ЗАБВО-территория России .
12 декабря 1991 г. приказом МО СССР ,а 2 марта 1992 г. приказом по части с должности „начальник штаба части „ уволен по ст.59 п.В ( по сокращению штатов) с правом ношения
военной формы одежды. С момента получения приказа об увольнении, я получил право на
поллучение пенсии за выслугу лет. Опять же территория РФ.
Расчет выслуги лет на пенсию сделан 24.1.1991 г. финслужбой ордена Ленина ЗабВО на
территории РФ.
Через три месяца после увольнения ,с семьей (жена и трое детей) переехали в Казахстан к матери жены до получения квартиры по месту моего рождения и прзыва в армию в очередь на получение которой я встал после увольнения.
В Казахстане без проблем я стал получать военную пенсию , право на которую я получил на территории России.
Время шло,1992 .93.94 г.г. уходила и надежда на получение квартиры в России. В 1994 г. по линии матери жены переехали жить в Германию . Выплата пенсии с конца 1994 г. мне была прекращена. А тут и администрация г. Тейково с ее главой радостно вздохнула ,узнав ,что я выехал в Германию тут же 29.мая 1995 г. своим постановлением сняла с учета как нуждающихся в улучшении жилищных условий.
В 1995 г. обратился в ФЭУ Минобороны РФ по пенсии. Как живущему за границей получил
отказ.
После подписанного Президентом РФ В.В. Путиным 6.03.2001г.Федерального Закона № ФЗ-21
„ О выплате пенсий гражданам,выезжающим на постоянное жительство за пределы РФ „
неоднократно обращался в Пенсионный фонд РФ и ФЭУ МО РФ с просьбой о продолжении
выплаты мне пенсии. Пенсионный фонд мои письма отправлял в Минобороны , а те отвечали мне однообразными ответами «Пенсия в 1992 году Вам была назначена по пенсионному законодательству Союза ССР , а не по законодательству РФ и по этому оснований для выплаты Вам пенсии от МО РФ не имеется. Решать вопросы пенсионного обеспечения в ином порядке,чем это предусмотренно законодательством,Министерство обороны Российской Федерации неправомочно.» Вот такие ответы я получал от Зам.начальника управления социального обеспечения Главного Фин.эконом управления МО РФ. А. Доценко.
Обратился в ЦК общероссийского профессионального союза военнослужащих ,начальник юридической службы ,ответил мне ,что я имею право согласно ФЗ-№21 на получение назначенной пенсии.
10 апреля 2003 года, мною были написаноы и отправлены Начальнику Главного Финансово-экономического управления Министерства Обороны РФ и в ПФ РФ заявления о выплате пенсии на территории РФ с указанием счета, банка и места его расположения , Молчок.
В 2003 г. написал заявление о продолжении выплаты пенсии в военкомат поместу призыва.
В 2005 г еще раз написал повторное заявление т,к, первое было отправлено в Ивановский Облвоенкомат и там таинственно исчезло.
Так вот когда я писал заявление в 2005 г. в военкомате г. Тейкова, и.о военкома был сильно удивлен ответами этого Ф.Доценко. Сразу же в военкомате было написано письмо в Казахстан
с просьбой выслать мое пенсионное дело для дальнейшей выплаты мне пенсии. Через два месяца пенсионное дело было на месте .Затем назначена пенсия с 2003 г,со дня подачи заявления в Военкомат по месту призыва, правда через суд ,так как чиновники Облвоенкомата,
решил проконсультироваться у Москвы , можно ли продолжить выплату пенсии гражданину России,право на которую он получил в 1992 г. , получил доценковский ответ. Суд вынес решение продолжить мне выплату пенсии с 2002 г
Остался период с конца 1994 г. по август 2002г. ( семь с половиной лет )
Что посоветуете ? Судится с МО РФ ? Не поздно ? Может быть посоветуете к кому обратиться? За ранее благодарен . Александр.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#2

Непрочитанное сообщение Офицер » 02 ноя 2008, 23:28

По моему вам надо обращаться в суд. Разве Россия не стала правоприемницей СССР???
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 ноя 2008, 23:55

Quote (tetatet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">отвечали мне однообразными ответами «Пенсия в 1992 году Вам была назначена по пенсионному законодательству Союза ССР , а не по законодательству РФ и по этому оснований для выплаты Вам пенсии от МО РФ не имеется.
"Чинуши"... Скоты... История РФ официально начинается с 12 июня 1991 года, правопреемство Союза объявлено, что ещё надо было??? Quote (tetatet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Остался период с конца 1994 г. по август 2002г. ( семь с половиной лет ) Что посоветуете ? Судится с МО РФ ? Не поздно ?
Согласно законодательству, у Вас как у выехавшего за границу в 1994 году не с территории РФ, право на получение российской пенсии появилось с 15 июня 1998 г., так что период "невыплаты" значительно сузился, хоть не так обидно...
Судя по указанным Вами датам (годам), похоже, что суд обязал выплатить Вам пенсию за весь период исковой давности, т.е. за 3 года. Так что судиться Вам с МО РФ за период с 15 июня 1998 г. по август 2002 г. я лично смысла не вижу. Quote (tetatet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">После подписанного Президентом РФ В.В. Путиным 6.03.2001г.Федерального Закона № ФЗ-21 „ О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы РФ „ неоднократно обращался в Пенсионный фонд РФ и ФЭУ МО РФ с просьбой о продолжении выплаты мне пенсии.
А вот на это хочется обратить внимание всех коллег-форумчан и гостей нашего Форума. Письма в различные органы - это вариант, конечно, и они иногда даже достигают цели. Но если не достигают, время этой переписки просто напросто "съедает" возможности восстановления нарушенных прав через суд. Вот и в случае с уважаемым tetatet всё могло бы сложиться совсем по-иному, если бы обращение в суд последовало бы сразу же после первой "отписки" ПФ или МО РФ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VKozyr » 13 дек 2008, 20:12

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ ГРАЖДАНАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ПРИ ВЫЕЗДЕ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ЗА ГРАНИЦУ.(источник: ПРАВО В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ 12"2008)IMG_0003.rar (155.84

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение подпол » 17 мар 2009, 04:11

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Задавайте поподробнее
Выехал бы на ПМЖ в одну из Европейских стран, желательно в Скандинавию. Каков порядок действий, кто знает? ПоДробнее задать вопрос сложно ввиду его неизученности.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 мар 2009, 12:13

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каков порядок действий, кто знает?
Узнавать конкретные национальные правила нужно в соответствующих посольствах и консульствах. Может быть, есть у них русскоязычные странички на сайтах, не знаю...
Пенсию из РФ за границу переводить будут (если нет отдельного межгосударственного соглашения о прямой выплате её там, но это касается, кажись, только СНГ), с этим проблем нет. Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в одну из Европейских стран, желательно в Скандинавию.
И охота Вам туда, там же холодно!!!...(иногда подумываю о Испании или Австралии...) Для наполняемости темы информацией напишу, что знаю:
Году в 1997-98-м коллега (нормальный дядька, рад за него) из Хабаровска уволился (не помню, по какому основанию, кажись, по собственному желанию) и уехал в Израиль (а куда ещё ехать Эпштейну Марку Доновичу?...). На "отвальной" говорили с ним о его перспективах, оказалось, что едет он туда на пенсию, соответствующую "подполковнику" израильских ВС (а военнослужащих тамошнее государство, общеизвестно, очень ценит, в т.ч. и в материальном выражении). Основание - приобретение права на "военную" пенсию за службу в армии государства антигитлеровской коалиции.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#7

Непрочитанное сообщение cheh » 17 мар 2009, 13:23

Хорошо Эпштейну, он - еврей, а я - не смог! Кто в курсе как быть нам, с русскими фамилиями? Я знаю капитана, который собирался уехать в Германию, уволился по окончанию контракта уже года 4 назад, жена и дети там, а у него до сих пор проблемы с паспортом, хотя допуск по ф.2. Я никогда не задумывался об эмиграции, но в последнее время хочется уволиться, получить выходное пособие, купить "ераплан" и улететь отсюда к е.... матери
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#8

Непрочитанное сообщение Serge » 20 мар 2009, 17:31

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для наполняемости темы информацией напишу, что знаю: Году в 1997-98-м коллега (нормальный дядька, рад за него) из Хабаровска уволился (не помню, по какому основанию, кажись, по собственному желанию) и уехал в Израиль (а куда ещё ехать Эпштейну Марку Доновичу?...). На "отвальной" говорили с ним о его перспективах, оказалось, что едет он туда на пенсию, соответствующую "подполковнику" израильских ВС (а военнослужащих тамошнее государство, общеизвестно, очень ценит, в т.ч. и в материальном выражении). Основание - приобретение права на "военную" пенсию за службу в армии государства антигитлеровской коалиции.
Друзья тоже пожили на земле обетованной - лет 5-7 назад большинство вернулось обратно.
Говорят, в Израиле очень хорошо на пенсии, а работать там очень не просто и не стоит пытать счастия. К тому же очень жарко и война каждый день где-нибудь. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">иногда подумываю о Испании или Австралии...
Пробковые деревья или эвкалипты и обязательно свежепойманные морепродукты...

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#9

Непрочитанное сообщение sergeith » 03 апр 2009, 00:03

Quote (cheh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хорошо Эпштейну, он - еврей, а я - не смог! Кто в курсе как быть нам, с русскими фамилиями? Я знаю капитана, который собирался уехать в Германию, уволился по окончанию контракта уже года 4 назад, жена и дети там, а у него до сих пор проблемы с паспортом, хотя допуск по ф.2. Я никогда не задумывался об эмиграции, но в последнее время хочется уволиться, получить выходное пособие, купить "ераплан" и улететь отсюда к е.... матери
Аналогично,так и уволится не дают по нормальному,все с приколами ,отправили документы на увольнение с подсчетом четырехлетней давности ,сказали и так пройдет ну,ну помотрим

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#10

Непрочитанное сообщение Сбитень » 04 апр 2009, 23:05

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(иногда подумываю о Испании или Австралии...)
Соседями будем. Я заглядываюсь на Н.Зеландию, очинь она мне на карте нравитца... И дефчёнки там наверное глупенькие и х=арошие...
Испания - не вариант, очень рядом. Третья мировая неизбежна, пердел мира назрел, втянут до самой Африки, не говоря уж о Европе-старушке.
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пробковые деревья или эвкалипты и обязательно свежепойманные морепродукты...
А в Н.Зеландии наш климат, не особо долго привыкать придётся. есть районы, где пальмы растут рядом с берёзами, пересекаются тропики и средняя полоса.
Может уже начнём собирать диаспоры на сайте, чтобы писать источник доходов - кооперативный индпошив армейских простыней для Н.Зеландской армии?

MadMajor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:33

#11

Непрочитанное сообщение MadMajor » 07 апр 2009, 12:58

Сбитень, ну, вот зачем Вы это написали???
С уважением, майор сверхсрочной службы!!!

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#12

Непрочитанное сообщение niko » 03 май 2009, 17:04

если после уволнения уехать за кордон и получить другое гражданство пенсию потеряю?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 май 2009, 22:47

Quote (Сбитень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Испания - не вариант, очень рядом.
Спасибо, убедили, уже передумал! Quote (niko)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если после уволнения уехать за кордон и получить другое гражданство пенсию потеряю?
Нет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#14

Непрочитанное сообщение asteroid » 12 июл 2009, 09:49

Соседями будем. Я заглядываюсь на Н.Зеландию, очинь она мне на карте нравитца... И дефчёнки там наверное глупенькие и х=арошие...
Испания - не вариант, очень рядом. Третья мировая неизбежна, пердел мира назрел, втянут до самой Африки, не говоря уж о Европе-старушке. Салют! И я туда поглядываю, пора собирать компанию - веселей будет.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Captain » 12 июл 2009, 16:25

по поводу дальнего зарубежья нужно узнавать в конкретном посольстве. у меня однокашник через два года после выпуска уволился и уехал жить и работать в Германию в Сименс.

Nick_Name
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:38
Откуда: Челябинск

#16

Непрочитанное сообщение Nick_Name » 15 июл 2009, 08:00

Новая Зеландия
http://www.otdyh.ru/show/article.php?id=5974
Больно на сказку похоже.
Армия - не только доброе слово, но и очень быстрое дело... (с)ДМБ

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#17

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 17 июл 2009, 13:41

Quote (Nick_Name)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Больно на сказку похоже.
А в Канаде тож неплохо, у меня однокашник уволился и там дохтуром работает теперь

Аватара пользователя
Реликт
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 18:39

#18

Непрочитанное сообщение Реликт » 29 авг 2009, 15:29

Quote (cheh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я никогда не задумывался об эмиграции, но в последнее время хочется уволиться, получить выходное пособие, купить "ераплан" и улететь отсюда к е.... матери

Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос!
Если я покину нашу землю обетованную и на ПэМэЖэ в недалекое зарубежье, как с пенсионом будет?
Всё будет ХОРОШО, но только не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 авг 2009, 13:04

Quote (Реликт)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на ПэМэЖэ в недалекое зарубежье, как с пенсионом будет?
Если в "недалёкое", то скорее всего, согласно Соглашению о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей
и государственного страхования военнослужащих государств-участников Содружества Независимых Государств
(Ташкент, 15 мая 1992 г.) - аналогично соответствующей категории уволенных из ВС государства проживания.
Так что вполне возможны "местные" заморочки... Например, в Украине пенсион уволенного из распоряжения значительно ниже, чем у уволенного с должности...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 сен 2009, 00:46

Quote (Реликт)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если я покину нашу землю обетованную и на ПэМэЖэ в недалекое зарубежье, как с пенсионом будет? ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 декабря 1992 г. № 2050-XII «О пенсионном обеспечении военнослужащих…» Статья 48.
з) пенсионерам из числа военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава и членов их семей, получавшим пенсии в государствах, с которыми Республикой Беларусь заключены международные договоры о социальном обеспечении, прибывшим в Республику Беларусь и получившим разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, – со дня прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства, но не ранее месяца, следующего за месяцем, в котором пенсионер убыл с прежнего места жительства (с учетом требований пункта «в» и части второй настоящей статьи), если иное не предусмотрено такими международными договорами. Нюанс следующий: Если нет льготного основания увольнения, то пенсия за 20 лет выслуги, будет назначена при достижении предельного возраста... См. первоисточник в приложении.5367037.rar (29.49

klim56
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:04

Re: Выезд на ПМЖ за границу

#21

Непрочитанное сообщение klim56 » 21 апр 2010, 15:40

Для стран ЕС.
Если у кого есть возможность-отправляйте за границу семью на законных основаниях. Затем есть святой для ЕС ход-воссоединение семьи. Проверено. Если МОРФ противится- жалобу в несколько инстанций, с угрозой обращения в Евросуд. Заткнутся. Для определения порядка отправки пенсии в конкретную страну-пишите телегу в департамент соцгарантий МОРФ с просьбой разъяснить существующий порядок. Обязаны ответить. Удачи

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 19 секунд:
Вот таков порядок в Латвии, а фактически во всем ЕС http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/uzturesanas.html . Только в Латвии на постоянный вид требуют знание языка, в других странах по другому. Самый простой способ-это жена гражданка или какое-то время живет в этой стране.

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#22

Непрочитанное сообщение СНН » 23 апр 2010, 09:54

Например, в Украине пенсион уволенного из распоряжения значительно ниже, чем у уволенного с должности...
А как с северными районными коэффициентами для россиян?
Закон Украины № 2262- XII от 09.04.1992г. « О пенсионном обеспечении лиц уволенных с военной службы и некоторых других лиц»
Статья 17. Виды службы и периоды времени, которые зачисляются к выслуге лет для назначения пенсии
з) военная служба в вооруженных силах, органах внутренних дел, органах государственной безопасности государств — участниц Содружества Независимых Государств и других военных формированиях, созданных законодательными органами этих государств, Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств. Выслуга лет (в том числе на льготных условиях) в этом случае исчисляется в порядке, установленном законодательством государств — участниц Содружества Независимых Государств, на территории которых военнослужащие, лица, которые имеют право на пенсию по этому Закону, проходили военную службу,
Но как узнавал, на практике северные коэффициенты не платятся.

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#23

Непрочитанное сообщение uov2010 » 23 апр 2010, 12:50

Полностью подтверждаю сказанное СНН.В УКРАИНЕ СЕВЕРНУЮ ПЕНСИЮ НЕ ПЛАТЯТ!!!По приезду в Украину со своим личным делом, получаете гражданство ,и только потом вам пересчитают вашу пенсию по наиболее близкой к вашей должности в ВС Украины.Т.е.,оклад,звание украинские и ваша выслуга лет в льготном исчислении.Вот и все,что можно получить в Украине.Заявляю с полной ответственностью,т.к.в прошлом году консультировался в Пенсионном фонде Украины.С уважением -uov2010.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Captain » 23 апр 2010, 19:57

uov2010,
не только гражданство, вида на житльство достаточно

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#25

Непрочитанное сообщение uov2010 » 23 апр 2010, 20:31

Меня информировали о гражданстве.Если только по виду на жительство - еще и лучше.Можете подсказать ,где конкретно сей вопрос расписан.
С уважением - uov2010 .

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 апр 2010, 21:42

Если только по виду на жительство - еще и лучше.Можете подсказать ,где конкретно сей вопрос расписан.
Из соглашений СНГ 1992 года это вытекает.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#27

Непрочитанное сообщение uov2010 » 23 апр 2010, 21:54

Принял.Благодарю.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Captain » 23 апр 2010, 23:21

uov2010,
на практике так было у моего отца (Украина). первую пенсию получил реально через год пока туда-сюда документы то одни, то другие оформлялись.

salt524
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2010, 09:00

Re: Выезд на ПМЖ за границу

#29

Непрочитанное сообщение salt524 » 25 май 2010, 09:46

15 лет получаю военную пенсию и год -маленькую трудовую .Необходимо переехать по семейным на Украину. Здесь буду получать лишь военную и значительно меньше нынешней заработанной. Т.е. существующие соглашения между странами СНГ реально ухудшают мое материальное положение в случае переезда с перерасчетом пенсии. Сохранить прописку в России и ,периодически приезжая, деньги снимать, конечно, можно, но при этом: 1- надо ездить, 2-платить за фиктивное проживание, 3- военкоматы таких пытаются выявлять и прекращать выплату денежных средств. Т.е. я выхожу из правового поля и , как бы злоумышленник . Украина, со своей стороны, мне тоже не рада и связывает выплату пенсии, хоть и усеченной – с принятием своего гражданства. Да что же это такое, в какой стране мы живём? Как выйти из этого тупика? Хотелось бы узнать ваше мнение о перспективах таеого иска в суде.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 май 2010, 17:54

Как выйти из этого тупика? Хотелось бы узнать ваше мнение о перспективах таеого иска в суде.
В принципе, за право воспользоваться общим порядком выплаты пенсий россиянам, выезжающим за рубеж, вместо российско-украинских договорённостей, повоевать в суде можно.
Но сложновато.
Но Ваше право на "маленькую" трудовую пенсию задачу облегчает. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей