Документы при оформлении пенсии

Alexsandr18888
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 21:09

Re: Документы при оформлении пенсии

#1321

Непрочитанное сообщение Alexsandr18888 » 13 мар 2023, 14:38

В том и дело. Пошел на службу по контракту - с учета сняли. Теперь не ставят. Им то прописка , то лд нужно. Это я полагаю не принципиально. Мне пенсия нужна. Смысл бороться за постановку на учет в структурном подразделении перед отьездом, тогда как пенсию назначает краевой военкомат. Самый вопрос о том , что они хотят заверенные копии документов. Нужно ли нотариально заверять тот же паспорт? В следственный, в прокуратуру обращался - отписки.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Спасибо, уважаемые , за ваши ответы. Надеюсь данная дискуссия еще кому поможет. Мне кажется, либо все вообще в разнос идет:) я год бегаю за пенсией. Хотя смотрел форум, кто то и более воюет. Хочу почтой просто направить и не трепать нервы , ходя к ним. Я говорю, что по распоряжению правительства рф 1234-р от 20.06.2018 я могу для пенсии использовать тот же газпром, а мне говорят только сбер. Ужас.. вот ценен был бы ответ , нужны ли нотариально заверенные документы, в виде приложений к заявлению о назначении пенсии. Ведь соц. Отдел и так хочет разрешение на обработку перс. данных.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Документы при оформлении пенсии

#1322

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2023, 14:46

Один военкомат на основании нахождения у них предписания из вч о постановке на учет, личного дела и выписки из приказа об исключении из списков. Далее переезжаю, в течение 2 недель иду в военкомат по месту приезда и становлюсь на учет, а они истребуют личное дело. Или мне только штрафы за непостановку на учет в 14 дней роложены?
[
Ещё обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства, но вы видимо этого не сделали, отсюда думаю и проблемы...

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Документы при оформлении пенсии

#1323

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 мар 2023, 14:52

Lfivel писал:
"Пенсионер - лицо, получающее ежемесячную денежную выплату (пенсию)"
Пока лицо не получает пенсию - не пенсионер.
[:-)
Смешно.
Я бы переиначил: пока лицо - не пенсионер, он не имеет права получать пенсию.
Второму человеку задаю вопрос: У Вас в пенсионном удостоверении какая дата написана после слов "Пенсия назначена с .."
Выплата пенсии была с какой даты фактически? За сколько месяцев?
Кто мог позволить назначить пенсию не пенсионеру?! :? ;)
А сколько военкоматов одновременно должны начислить пенсии одному "бомжу" - в каждом военкомате в субьекте по одной пенсии под "честное слово"?
Ровно столько военкоматов, сколько у военпенса пенсионных удостоверений и в тех самых военкоматах, в которых он стоит на воинском учёте.
Надеюсь, смысл понятен.
[
Бомж после увольнения с военной службы ещё ни в каком военкомате не встал на воинский учет и не получил пенсионное удостоверение, но сразу хочет получать пенсию - ведь он уже после увольнения "военный пенсионер".
[:-)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Документы при оформлении пенсии

#1324

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2023, 14:53

я могу для пенсии использовать тот же газпром, а мне говорят только сбер.
Не можете, пенсию переводят через Сбер. Когда оформите, можно поручить перевести в другой банк. Цепочка только длиннее станет.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Документы при оформлении пенсии

#1325

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 мар 2023, 14:57


Кто мог позволить назначить пенсию не пенсионеру?! :? ;)
[
Пенсионерам не назначают пенсию, потому что лицо становится пенсионером после назначения лицу пенсии.
:jokingly:

Alexsandr18888
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 21:09

Re: Документы при оформлении пенсии

#1326

Непрочитанное сообщение Alexsandr18888 » 13 мар 2023, 15:12

Согласен. Только вот я не состою на воинском учете. И на учет не ставят. Ну и да, я про бомжа теоретически. У меня постоянная регистрация имеется. Прошу не стебаться. Поеду к себе в родную гавань, где квартира с регистрацией. А по остальному - это прикол такой у Вас товарищ? Я спросил подсказать что? Что я бомж? Нет. Просто в регионе нахождения у меня временная регистрация. Это бомж вокзальный по вашему? Я задал конкретные вопросы - ответы получил и достойные и не очень, но суть вопроса без ответа. Как я уже и сказал - выгоды не ищу. По поводу сбербанка- значит мне не будут платить ничего, если не сбер? Изменения закона работают и многие получают через иные банки. Конкуренция. Всем спасибо. Поищу истину в другом месте.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Документы при оформлении пенсии

#1327

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2023, 15:23

Alexsandr18888 выкладывайте ответ ВК, СК и прокуратуры по вашему заявлению об отказе в постановке на воинский учёт.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Документы при оформлении пенсии

#1328

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2023, 15:25

Изменения закона работают и многие получают через иные банки.
Вы мой ответ не поняли ?
Вложения
Пенсии.png

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Документы при оформлении пенсии

#1329

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 мар 2023, 15:29

Lfivel писал:
лицо становится пенсионером после назначения лицу пенсии.
:jokingly:
Если Вы военный пенсионер, откройте пожалуйста своё пенсионное удостоверение и посмотрите дату, с которой Вам назначена пенсия. Эта дата какому событию соответствует?
Мне пенсия назначена с дня, соответствующего дню, следующему за датой исключения из списков части. Может у кого-то по-другому? :jokingly:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Документы при оформлении пенсии

#1330

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2023, 15:38

Сэр Чинг Ку
Упрямство - первый признак тупости.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Документы при оформлении пенсии

#1331

Непрочитанное сообщение Восход » 13 мар 2023, 15:40

У меня также в пенсионном удостоверении: день назначения пенсии - следующий после дня исключения из списков части. Это день, когда возникло право на получение военной пенсии. Дата выдачи удостоверения спустя 40 дней после даты назначения пенсии. Хотя и на момент первой даты военный комиссар не принял решение о назначении пенсии.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Документы при оформлении пенсии

#1332

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 мар 2023, 15:45

Lfivel писал:
лицо становится пенсионером после назначения лицу пенсии.
:jokingly:
Если Вы военный пенсионер, откройте пожалуйста своё пенсионное удостоверение и посмотрите дату, с которой Вам назначена пенсия. Эта дата какому событию соответствует?
Мне пенсия назначена с дня, соответствующего дню, следующему за датой исключения из списков части. Может у кого-то по-другому? :jokingly:
[
Не путайте лицо, имеющее право получать военную пенсию, и лицо, получающее военную пенсию.
Военным пенсионером можно стать через несколько лет после увольнения, а назначат пенсию с дня, соответствующего дню, следующему за датой исключения из списков части.

Кем он будет все эти годы - военным пенсионером или лицом, имеющим право на военную пенсию?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Документы при оформлении пенсии

#1333

Непрочитанное сообщение Call18 » 13 мар 2023, 15:51

Тысячи уволенных ветеранов получают 1-ю в/пенсию через 5-20 лет после дня ИСЧ, т.к. на момент увольнения не имели прописку.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Документы при оформлении пенсии

#1334

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2023, 15:54

По логике модератора уволенному и почившему, не успев оформить пенсию, должны её выплатить со следующего дня после ИСЧ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Документы при оформлении пенсии

#1335

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2023, 16:13

Lfivel писал:
лицо становится пенсионером после назначения лицу пенсии.
:jokingly:
Если Вы военный пенсионер, откройте пожалуйста своё пенсионное удостоверение и посмотрите дату, с которой Вам назначена пенсия. Эта дата какому событию соответствует?
Мне пенсия назначена с дня, соответствующего дню, следующему за датой исключения из списков части. Может у кого-то по-другому? :jokingly:
[
Не путайте лицо, имеющее право получать военную пенсию, и лицо, получающее военную пенсию.
Военным пенсионером можно стать через несколько лет после увольнения, а назначат пенсию с дня, соответствующего дню, следующему за датой исключения из списков части.

Кем он будет все эти годы - военным пенсионером или лицом, имеющим право на военную пенсию?
[
А как это стать военным пенсионером через несколько лет после увольнения ? :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Документы при оформлении пенсии

#1336

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2023, 16:19

По логике модератора уволенному и почившему, не успев оформить пенсию, должны её выплатить со следующего дня после ИСЧ.
[
Этим уже занимаются наследники..., всё что положено выплачивают..., в том числе и пенсию...

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Документы при оформлении пенсии

#1337

Непрочитанное сообщение Call18 » 13 мар 2023, 16:20

В магазин сходите и узнайте, положена ли Вам скидка без пенсионного удостоверения, даже после нескольких лет после увольнения.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Документы при оформлении пенсии

#1338

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 мар 2023, 16:25

Gonchar писал:
По логике модератора уволенному и почившему, не успев оформить пенсию, должны её выплатить со следующего дня после ИСЧ.
Да это не по логике, а в соответствии с Законом. С ним и дискутируйте дальше:
Ст. 53
Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:

при установлении инвалидности по истечении трех месяцев со дня увольнения со службы либо вследствие несчастного случая или заболевания, полученных после увольнения, - со дня установления инвалидности;


https://www.consultant.ru/document/cons ... f13e4dbb0/

Если кто-то с упрямством не хочет открыть документ, удостоверяющий дату назначения пенсии, то можете припомнить за какой первый день была выплачена пенсия. И после этого можно поразмышлять - могли ли выплатить за тот день тому, кто пенсионером ещё не являлся?!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Документы при оформлении пенсии

#1339

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2023, 16:55

всё что положено выплачивают..
Если пенсию не получал, то ничего и не положено.
Статья 63. Выплата пенсии в случае смерти пенсионера
https://base.garant.ru/100257/e4cb1d749 ... 348095073/

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ещё админа в помощь позовите, знатоки. :D

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Документы при оформлении пенсии

#1340

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2023, 17:40

всё что положено выплачивают..
Если пенсию не получал, то ничего и не положено.
Статья 63. Выплата пенсии в случае смерти пенсионера
https://base.garant.ru/100257/e4cb1d749 ... 348095073/

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ещё админа в помощь позовите, знатоки. :D
[
Gonchar хватит бред нести...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Документы при оформлении пенсии

#1341

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 мар 2023, 17:49

Дмитрий Викторович, чисто формализм. Право на пенсию- эго гарантия военному. Эта гарантия реализуется путем оформления документов, поданных заявителем- уволенным военным. Нет заявления- нет пенсии. А то что стоит в пенсионном- так то имеет место быть, если за ним обратился уволенный военный. Александр 18888 игнорирует формальности, например, показать заявления и отказы на них надзорных органов. Почем зря. В части заверения документов для ВК. Тут никто не привел приказ мо РФ о необходимости заверять документы. Имхо, такого приказа нет. Посему есть простой выход- принести оригинал документов- пусть сличают или копируют. Иначе и оригинал паспорта потребуют заверять.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Документы при оформлении пенсии

#1342

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2023, 17:51

В магазин сходите и узнайте, положена ли Вам скидка без пенсионного удостоверения, даже после нескольких лет после увольнения.
[
Call18 так когда по вашему становятся военным пенсионером, после получения пенсионного удостоверения или после получения военной пенсии. Или...? Кстати можно получить пенсионное удостоверение, а вот на военную пенсию заявление не писать.
Да и скидку в магазине я получаю по предъявлению социальной карты..., но это так для понимания...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Документы при оформлении пенсии

#1343

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 мар 2023, 17:52

И да, после подачи заявления на пенсию, сам ВК начинает искать ЛД заявителя, а делают они это крайне резво.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Документы при оформлении пенсии

#1344

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 мар 2023, 18:06

И да, после подачи заявления на пенсию, сам ВК начинает искать ЛД заявителя, а делают они это крайне резво.
[
К заявлению какие подтверждающие право на военную пенсию документы прилагаются?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Документы при оформлении пенсии

#1345

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2023, 18:08

И да, после подачи заявления на пенсию, сам ВК начинает искать ЛД заявителя, а делают они это крайне резво.
[
Это в каких случаях, после увольнения... Или ? На счёт резвости многие с вами поспорят...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Документы при оформлении пенсии

#1346

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 мар 2023, 18:22

И да, после подачи заявления на пенсию, сам ВК начинает искать ЛД заявителя, а делают они это крайне резво.
[
К заявлению какие подтверждающие право на военную пенсию документы прилагаются?
[
Не припомню, чтоб заявитель что то подтверждал и вообще обязан это делать. Это не суд.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Документы при оформлении пенсии

#1347

Непрочитанное сообщение Call18 » 13 мар 2023, 18:24

У КГДУ спросите, насчёт "резвости" поиска ЛД.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Документы при оформлении пенсии

#1348

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 мар 2023, 18:28

И да, после подачи заявления на пенсию, сам ВК начинает искать ЛД заявителя, а делают они это крайне резво.
[
Это в каких случаях, после увольнения... Или ? На счёт резвости многие с вами поспорят...
[
В тех случаях, когда выслуга позволяет. В части споров- нет смысла. Крайне редко встречал чинуш, с устойчивой нервной системой, и те, с годами, имеют расшатанные нервы. Даже судилы и те сильно нервничают..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Документы при оформлении пенсии

#1349

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2023, 18:28

Модераторы,
хватит бред нести...
Постыдились бы своей безграмотности.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Документы при оформлении пенсии

#1350

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 мар 2023, 18:34

У КГДУ спросите, насчёт "резвости" поиска ЛД.
[
Зачем?! Подходить к вопросу только с формальной стороны- не всегда даёт положительный результат. Писал тут на форуме, что ВК услужило однажды: было взыскание части стоимости проезда, так и доказательства не пришлось собирать - ВК тупо ничего не затребовал. Лишь суду представлены были доказательства как приложения к иску.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей