Медицинское обеспечение военных пенсионеров

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#601

Непрочитанное сообщение Call18 » 18 янв 2022, 21:35

В Вашем случае мед.льгот нет, независимо подводник, лётчик или танкист. При увольнении не по льготной статье нужна продолжительность военной службы 25 лет (без льгот). Это для офицеров. Для мичманов вообще только льготная статья увольнения и 20 лет без льгот. Закон о статусе в/сл читайте.

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#602

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 18 янв 2022, 22:44

В Вашем случае мед.льгот нет, независимо подводник, лётчик или танкист. При увольнении не по льготной статье нужна продолжительность военной службы 25 лет (без льгот). Это для офицеров. Для мичманов вообще только льготная статья увольнения и 20 лет без льгот. Закон о статусе в/сл читайте.
[
Я в курсе всего этого. Спрашиваю именно подводников. Просто есть знакомый которому (наверно по ошибке) установили эти льготы при не льготной статье увольнения и выслуге менее 25. В приказе 941 есть пункты которые не опубликовывают в свободном доступе и возможно в них что-то указано по этому вопросу.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#603

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 янв 2022, 14:53

У меня например, тоже 22 года "календарей" (льготная - 39), но уволился по ОШМ, поэтому "льготный штамп" на совершенно законных основаниях. Про особую выслугу для льгот у подводников ничего не знаю, только на пенсию и ПНВЛ.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#604

Непрочитанное сообщение bongo2 » 19 янв 2022, 14:58

Я вообще не понимаю что за льготная статья увольнения ? По медицине что ли ?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#605

Непрочитанное сообщение КГДУ » 19 янв 2022, 15:31

Здравствуйте! Есть кто-нибудь тут из офицеров-подводников пенсионеров, уволенных не по льготной статье с выслугой менее 25 лет, у которых в пенсионном удостоверении проставили медицинские льготы? У меня самого 37 льготных, 22 календарных, выслуга лет для пенсии 25 и более, служба на АПЛ 12 с лишним лет. Слышал инфо, что у подводников как-то по другому считается выслуга именно для льгот.
[
У меня льгота на лбу проставлена. Хронически здоров. Не болел никогда и ни чем. Чего и Вам желаю.
Все вокруг меня уволились по ОШМ, а мне места в этом вагоне не хватило. Товарищи здесь писали, что по ОШМ многих их подчиненных без пенсии уволили. Имеют они право лечиться и ездить на лечение с профилактикой? Штампик то некуда поставить.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#606

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 янв 2022, 15:52

Я вообще не понимаю что за льготная статья увольнения ? По медицине что ли ?
Предельный возраст, состояние здоровья, ОШМ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#607

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 янв 2022, 19:08

В Вашем случае мед.льгот нет, независимо подводник, лётчик или танкист. При увольнении не по льготной статье нужна продолжительность военной службы 25 лет (без льгот). Это для офицеров. Для мичманов вообще только льготная статья увольнения и 20 лет без льгот. Закон о статусе в/сл читайте.
[
Я в курсе всего этого. Спрашиваю именно подводников. Просто есть знакомый которому (наверно по ошибке) установили эти льготы при не льготной статье увольнения и выслуге менее 25. В приказе 941 есть пункты которые не опубликовывают в свободном доступе и возможно в них что-то указано по этому вопросу.
[
Наверное, не про приказ, а про постановление Правительства 941 говорите?
Так это совсем не про то.

Льготы по медицине установлены ст. 16 76-ФЗ.

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#608

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 19 янв 2022, 21:22

В Вашем случае мед.льгот нет, независимо подводник, лётчик или танкист. При увольнении не по льготной статье нужна продолжительность военной службы 25 лет (без льгот). Это для офицеров. Для мичманов вообще только льготная статья увольнения и 20 лет без льгот. Закон о статусе в/сл читайте.
[
Я в курсе всего этого. Спрашиваю именно подводников. Просто есть знакомый которому (наверно по ошибке) установили эти льготы при не льготной статье увольнения и выслуге менее 25. В приказе 941 есть пункты которые не опубликовывают в свободном доступе и возможно в них что-то указано по этому вопросу.
[
Наверное, не про приказ, а про постановление Правительства 941 говорите?
Так это совсем не про то.

Льготы по медицине установлены ст. 16 76-ФЗ.
[
Да, про постановление. И там есть пункты ДСП.


Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#610

Непрочитанное сообщение Krus » 31 янв 2022, 21:54

Принципиально вроде ничего не изменилось же. :?

Сегон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 16:55

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#611

Непрочитанное сообщение Сегон » 02 фев 2022, 14:17

То есть, даже здоровому не болеющему коронавирусом, но не привитому, будет отказано в медицинской помощи в стационаре при, к примеру, инфаркте...
Плановое лечение в госпитале, например, в кардиологии, закончится заражением врачей, медсестер и пациентов ковидом, если в кардиологии планово будут лечить зараженных ковидом военных дебилов, отказавшихся вакцинироваться.
[
Интересно и как раньше жили без мировой пландемии?) Хотя чего тебя спрашивать, ты видимо слишком молод, раз ни биологию с анатомией в школе не проходил!?) Что касается "военных дебилов", то смеется тот, кто смеётся без последствий и для своего здоровья! Кстати у меня уже 6 знакомых после уколизации ушли в мир иной, а вот непривитые - все живы и здоровы!

xe-xe
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 12:25

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#612

Непрочитанное сообщение xe-xe » 20 июн 2022, 12:40

Запутался, прошу пояснить...
21 год календарной выслуги, ВБД. Уволился по окончанию контракта.
Понимаю, что на отметку на льготы в пенсионном удостоверении не дослужил.

Могу ли я, как ВБД, прикрепиться в настоящее время к тому ВМУ, к которому был прикреплён во время службы?! Если нет, прошу пояснить, почему.

Просто в самом ВМУ состоялся довольно странный диалог, в котором мне пояснили, что я должен с удостоверением ВБД съездить в военкомат и там мне должны поставить в пенсионном эту самую отметку (что само по себе бред).

В общем, мне сейчас собственно и непонятно, так на что же я имею право касаемо медицины, как ВБД.
Ссылки на ФЗ не нужны, можно простыми словами или может ссылки на ресурсы, где этот вопрос детально освещён.

Заранее спасибо!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#613

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 июн 2022, 21:44

xe-xe Получить письменный отказ и оспорить его в суде.

DEMBEL1970
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:44

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#614

Непрочитанное сообщение DEMBEL1970 » 02 фев 2023, 17:01

Выслуга 27 календарей,звание старшина ,скажите пожалуйста, мне должны поставить печать ,чтобы получать медицинскую помощь в военной поликлинике?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#615

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 фев 2023, 18:16

Нет, не должны.

Геннадий607
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:52

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#616

Непрочитанное сообщение Геннадий607 » 11 фев 2023, 10:53

Медицинская помощь в военной поликлинике отвратительная.
Я про Москву говорю.
Количество поликлиник сократили, нагрузка увеличилась, список бесплатных лекарств сократили, принимают людей с улицы на платной основе и по ДМС ….бардак.
Давно уже принял решение, покупаю себе каждый год полис ДМС и лечусь качественно и без очередей.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#617

Непрочитанное сообщение Naf » 11 фев 2023, 11:20

порядок сумм ДМС озвучьте пжл

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#618

Непрочитанное сообщение Восход » 11 фев 2023, 13:38

Выслуга 27 календарей,звание старшина ,скажите пожалуйста, мне должны поставить печать ,чтобы получать медицинскую помощь в военной поликлинике?
[
Если там, где живете есть госпиталь ветеранов войн, то приписывайтесь туда. Необходимо предоставить им копию удост.ветерана ВС, копию паспорта, полис.
Сперва сам хотел, когда вышел на пенсию, приписаться к военному госпиталю (уволен с правом на льготы), но там же посоветовали идти в госпиталь ветеранов, там и оборудование лучше и врачей больше. Так и сделал. И доволен

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#619

Непрочитанное сообщение Знак » 11 фев 2023, 15:36

Медицинская помощь в военной поликлинике отвратительная.
Я про Москву говорю.
Количество поликлиник сократили, нагрузка увеличилась, список бесплатных лекарств сократили, принимают людей с улицы на платной основе и по ДМС ….бардак.
Давно уже принял решение, покупаю себе каждый год полис ДМС и лечусь качественно и без очередей.
[
Геннадий607 а про какую вы военную поликлинику конкретно говорите ?
И с чего вы взяли, что список бесплатных лекарств сократили ?

Геннадий607
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:52

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#620

Непрочитанное сообщение Геннадий607 » 11 фев 2023, 16:32

Я приписан к 52КДЦ.(м. Динамо)
Список может быть не сократили, но он ничтожно мал и лекарства там самые дешевые.
С УЗИ, КТ, КД…..проблемы, да очереди большие, ко многом специалистам вообще проблема попасть.
Я сейчас в «Семейном докторе» лечусь по ДМС…

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#621

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 фев 2023, 16:36

Если там, где живете есть госпиталь ветеранов войн, то приписывайтесь туда.
На каком основании ?

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#622

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 12 фев 2023, 10:53

Медицинская помощь в военной поликлинике отвратительная.
Я про Москву говорю.
Количество поликлиник сократили, нагрузка увеличилась, список бесплатных лекарств сократили, принимают людей с улицы на платной основе и по ДМС ….бардак.
Давно уже принял решение, покупаю себе каждый год полис ДМС и лечусь качественно и без очередей.
[
В военной поликлинике плохо. Однако туда почему-то идут люди на платной основе и по ДМС. Значит, там все-таки хорошо? Или только хорошо для тех, кто на платной основе и по ДМС? Т.е. хирург, к примеру, или окулист военпенса обслуживать будет плохо, а ДМС-ника хорошо?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#623

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2023, 11:07

Я приписан к 52КДЦ.(м. Динамо)
Список может быть не сократили, но он ничтожно мал и лекарства там самые дешевые.
С УЗИ, КТ, КД…..проблемы, да очереди большие, ко многом специалистам вообще проблема попасть.
Я сейчас в «Семейном докторе» лечусь по ДМС…
[
Это общие проблемы везде, не беру во внимание платные услуги. По лекарствам так же проблема и в аптеках за деньги, не все лекарства пока есть. Что касается обследований бывает, что и более месяца приходится ждать, тут выбор или жди или плати, в крайнем случаи обращаться к руководству... На счёт "самые дешевые", если не устраивают, то надо покупать дорогие, тут без вариантов, так что...

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#624

Непрочитанное сообщение Lfivel » 12 фев 2023, 11:12

Медицинская помощь в военной поликлинике отвратительная.
Я про Москву говорю.
Количество поликлиник сократили, нагрузка увеличилась, список бесплатных лекарств сократили, принимают людей с улицы на платной основе и по ДМС ….бардак.
Давно уже принял решение, покупаю себе каждый год полис ДМС и лечусь качественно и без очередей.
[
В военной поликлинике плохо. Однако туда почему-то идут люди на платной основе и по ДМС. Значит, там все-таки хорошо? Или только хорошо для тех, кто на платной основе и по ДМС? Т.е. хирург, к примеру, или окулист военпенса обслуживать будет плохо, а ДМС-ника хорошо?
[
Все просто.
Идут те, кто выбирает - или платить муниципальной (или частной) поликлинике, или военной поликлинике. Выбирают военную, потому что качественное лечение недорогое и не обманывают.

При этом в военной поликлинике платникам без очереди предоставят лечение и лекарственные средства, которые военным (бюджетникам) не предоставят ввиду долгих очередей к врачам по записи (к тому же окулисту или на МРТ/КТ) и отсутствия в наличии бесплатных лекарств такого уровня, как закупают платникам.

Зато военным все бесплатно.

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#625

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 12 фев 2023, 11:43

@При этом в военной поликлинике платникам без очереди...@

Был я в этой поликлинике в нулевые годы. Сижу в очереди, а ДМС проходят первые. У них даже в карте была пометка (ДМС). Как сейчас, не знаю...

Ну вот, по лечению мне посоветовали поехать в госпиталь МВД, т.к. на тот момент только там был нужный для лечения аппарат. Конечно за деньги. Приехал, оплатил и... дальше сижу в очереди. Как так?? Начал "ломиться" в кабинет и "требовать" принять меня без очереди, поскольку иду платно. А вот фигвам!

Спросили меня: Вы кто?
И когда узнали что платник, то ответили так: прежде всего мы лечим СВОИХ сотрудников. Пока все не пройдут, Вас не примем сидите и ждите! Так и случилось, пошел последним....

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#626

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2023, 13:59

Lfivel с чего вы взяли, что в военной поликлиники платникам закупают лекарства ? Аптеки военных поликлиник выдают лекарства бесплатно военнослужащим и соответствующим льготным категориям и не более того.

Геннадий607
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:52

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#627

Непрочитанное сообщение Геннадий607 » 12 фев 2023, 19:08


Спросили меня: Вы кто?
И когда узнали что платник, то ответили так: прежде всего мы лечим СВОИХ сотрудников. Пока все не пройдут, Вас не примем сидите и ждите! Так и случилось, пошел последним....
[
Это так было у ментов?
Сейчас все по другому, платники идут к своим врачам, там очередей из бесплатников и военнослужащих нет…

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#628

Непрочитанное сообщение Стоик » 12 фев 2023, 19:09

Очень хорошо если есть военные медучреждения.
Во многих городах (даже в областных центрах) их просто - НЕТ!!!
Больше всего повезло Маааскве и Питеру!!! Остальные - как получится!
Позор Минобороны! :oops:

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#629

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 12 фев 2023, 19:20

Очень хорошо если есть военные медучреждения.
Во многих городах (даже в областных центрах) их просто - НЕТ!!!
Больше всего повезло Маааскве и Питеру!!! Остальные - как получится!
Позор Минобороны! :oops:
[
Повезло в чем?
Я уже дааааавно не хожу в ведомственную поликлинику, ибо отношение там к в/пенсионерам следующее: что вы всё сюда ходите, идите лечится в городские поликлиники. И я хожу... и знаете, мне в городской нравится больше. И как организованно, и отношение... ну а лекарства, которые положены бесплатно, покупаю.

С позором МО РФ согласен.

Геннадий607
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:52

Re: Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#630

Непрочитанное сообщение Геннадий607 » 12 фев 2023, 19:33

Повезло, что есть выбор!!!!
Московские пенсионеры вообще очень много получают льгот.
Если взять двух офицеров в одно звании и полностью равных, московский пенсионер получает на много больше.
Вот почему льготы это зло!
Не должно быть льгот: бесплатных лекарств, бесплатный проезд……
Все должно обеспечиваться деньгами!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей