Вторая пенсия для военных пенсионеров

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3721

Непрочитанное сообщение UOPP » 24 сен 2021, 14:03

"Вы изначально стаж утаили"
Я то что утаил? Всех под одну гребенку чешете.
Может им и не нужны Ваши советы?
Поинтересуйтесь.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3722

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 сен 2021, 14:23

"Вы изначально стаж утаили"
Я то что утаил? Всех под одну гребенку чешете.
Да вы вообще всё полностью утаили, и кстати, с вас всё и началось:
vav13,
Здравствуйте. Как помните, Вы мне высылали буклеты с заманухой, что стаж, при достижении возраста, догонять не надо. Пришёл ответ.
Напомните почту. Вышлю.
Так всем покажите что вам там ответили.
Неужто надо?
QR_BBPOST Неужто надо?
Не буду показывать. Сами пишите и получите свои ответы. Перескажу.
На двух страницах мне объясняли как ёжики чпокаются. Позвонил исполнителю. Спрашиваю где в ответе ответы на вопросы. Сказала, что работаем по Закону. В Законе такого нет. Я - Ну так и написали бы, что в буклете фигня. А вот это мы написать не можем.
Знайте, что буклетах и рекламках, даже в ПФР, разводилово.
Как оказалось в законе всё есть и в буклете не фигня и не разводилово.
Может им и не нужны Ваши советы?
Поинтересуйтесь.

Меня проконсультируйте....
Кто в теме, правомерен отказ ?

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3723

Непрочитанное сообщение UOPP » 24 сен 2021, 14:35

VAV слёзы умиления пустил, так был доволен и растроган Вашей помощью.
Я то где просил у Вас помощи? В Законе нет толкования моего случая, поэтому ПФР отсебятину лепит.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3724

Непрочитанное сообщение vav13 » 24 сен 2021, 15:07

Rom_S, мне не очень-то хочется разводить весь этот балаган, особенно с Вами (позже объясню по какой причине), но Вы никак не можете остановиться.
В одной из соседних веточек сайта чел пытался убедить меня, что я 300% не прав, а когда увидел положительное для меня решение суда первой истанции, выразился в том смысле, что не права судья, приняв такое решение.
Не мне Вам напоминать, что право\кривосудие у нас не прецедентное, а это означает, что в суде может быть принято любое, даже самое абсурдное решение. Главное в этом-победа в первой инстанции.
Единственный Ваш дельный совет в нашем диалоге не нанимать адвоката, лишь лишний раз утвердил меня в этом же.

Теперь обещанное "позже".
Я как-то по жизни привык и стараюсь контактировать, по возможности, с такими знакомыми и друзьями, которые переданное им в личку В ЛИЧКЕ же со мной и будут обсуждать. Вы же в данной ситуации уподобились именно тому, о чём я Вам написал уже в своём посте #3718 и начали трепать то про UOPP, то про vav13 какие они гады партизаны всё наровят Rom_Sу засаду юридическую устроить. Теперь к этим же "партизанам" Вы махом попутно подтянули ещё и новичка "дани". Все они Вам специально козни строят. Всех их надо непременно завтра с утра обязательно отловить, а уж после обеда можно будет и расстрелять.

Успокойтесь. Угомонитесь. В таких спорах, как известно, последнюю точку всегда ставит суд, а не спорщики на сайте Военсуда. Может быть это даже будет суд конституционный.

СЛОВО
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 10:45

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3725

Непрочитанное сообщение СЛОВО » 24 сен 2021, 16:32

За всеми перепасами-пикировками уважаемых участников простому люду не угнаться. Хочу спросить совета у всех по моей ситуации: 60 лет исполнилось в 2018 г., уволен в 2014 г., находясь в распоряжении с 2009 г. работал официально (ну так вышло) и отчисления шли в ПФР. Возможно ли, отказавшись от части выслуги лет (все равно ее с избытком), добиться включения в страховой стаж работы с 2009 г. и назначения второй пенсии пенсии? Или ждать 2023 г., продолжая зарабатывать стаж и баллы? Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3726

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 сен 2021, 16:54

QR_BBPOST Возможно ли, отказавшись от части выслуги лет (все равно ее с избытком)
Нет.
4. При исчислении страхового стажа, требуемого для приобретения права на страховую пенсию по старости гражданами, получающими пенсию за выслугу лет либо пенсию по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и (или) иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет в соответствии с указанным Законом. При этом учтенными считаются все периоды, которые были засчитаны в выслугу лет, в том числе периоды, не влияющие на размер пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности, в соответствии с указанным Законом.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cb151e3a1/
QR_BBPOST находясь в распоряжении с 2009 г. работал официально
Войдёт в выслугу лет.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3727

Непрочитанное сообщение UOPP » 24 сен 2021, 17:09

Ну, ROMS все знает. Не знаю что наговорит в этот раз. Расскажу, как у меня было.
Мне ПФР отказывает включать в страх. стаж работу во время службы. 7.5 лет, т.к. считает, что этот период учтён в моей жизни как военная служба. Сейчас дело в ВС. В суде исследовалось закона или нет была работа во время службы. У меня была закона.
В товарища в МВД вычли по рапорту из выслуги учебу в граждан.ВУЗе. Есть ли механизм не учитывать не нужную выслугу не знаю. Но по любому её надо убирать пока до ВК не дошло.
Если ,теоретически, избавитесь от выслуги до ВК, в справке её не будет, то со стажем всё получится.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3728

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 сен 2021, 18:27

Вы же в данной ситуации уподобились именно тому, о чём я Вам написал уже в своём посте #3718 и начали трепать то про UOPP, то про vav13 какие они гады партизаны всё наровят Rom_Sу засаду юридическую устроить. Теперь к этим же "партизанам" Вы махом попутно подтянули ещё и новичка "дани". Все они Вам специально козни строят. Всех их надо непременно завтра с утра обязательно отловить, а уж после обеда можно будет и расстрелять..
Есть только один нюанс, и грешат ими почти все, когда описывают свою проблему и хотят оправдать себя или своё видение ситуации: выкладывают информацию дозированно - только то что играет им на руку, а что против них - стыдливо замалчивают: авось никто не заметит.
Точно так поступили и вы, но дальнейшее уточнение ситуации нарисовало совсем другое течение событий!

PS:
На самом деле вы знаете 10 человек которым рассказывали, что у них кто то был репрессирован. Я в свое время помогал 4м знакомым у которых тоже в роду были "кто-то репрессированные" разыскать информацию о них. Люди угрохали кучу времени на обращения в различные архивы, да и денег порядочно. В итоге выяснилось, что у одного бабка села не за то, что "была дочерью царского офицера", а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу. У другого дед сел не "за анекдот про Сталина", а за участие в груповом изнасиловании. У третьего дед оказался не "раскулаченым ни за что крестьянином", а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (отца, матери и двоих детей подростков). Только у одного дед оказался действительно политически репрессированным, но опять же не "за анекдот про Сталина", а за то, что во время войны был полицаем и работал на немцев.

Это к вопросу о том, стоит ли доверять семейным легендам про репрессированных родственников.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3729

Непрочитанное сообщение UOPP » 24 сен 2021, 18:32

Rom_S,
С Вами в этом солидарен.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3730

Непрочитанное сообщение vav13 » 24 сен 2021, 21:48

...дальнейшее уточнение ситуации нарисовало совсем другое течение событий!
Рисуйте, рисуйте себе что хотите. Я уже и не очень-то возражаю.
Потраченного на Вас времени просто как-то жалко становится.
Предлагаю остановиться. До суда мы всё равно тут ничего решить не сможем.
Можете написать ответку.

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3731

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 26 окт 2021, 08:15

Немного не в тему? Хотя…
Знакомая получала «свидетельство пенсионера» — новомодную карточку. Фотография была сделана прямо в отделении ПФ. И очень интересная - не просто лицо, а на некотором удалении, получилось как бы объёмное изображение головы и плеч, с прихватом помещения, где производилась съёмка. И при этом выразили несколько негодующее удивление, почему пенсию не в сбере получает. После этого реклама от сбера стала приходить по два раза на неделю. Сделали биометрическое фото для сбера?

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3732

Непрочитанное сообщение UOPP » 26 окт 2021, 08:21

Пенс98,
"Выразила негодующее изумление".
Какой счёт подала к заявлению, на тот и перечисляют.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3733

Непрочитанное сообщение КГДУ » 26 окт 2021, 17:39

QR_BBPOST "Выразила негодующее изумление".
Жене и ее подругам работающим пенсионеркам с мая по сентябрь выплачивали пенсию с прибавкой 25%. Тихо прибавили, тихо убавили.
Все участники выразили негодующее изумление в прекращении выплаты прибавки.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3734

Непрочитанное сообщение UOPP » 26 окт 2021, 17:42

КГДУ,
Ну, ещё и отымут излишне выплаченное.
:D

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3735

Непрочитанное сообщение КГДУ » 27 окт 2021, 10:34

QR_BBPOST Ну, ещё и отымут излишне выплаченное.
Это те деньги, которые должны добавить при увольнении работающему пенсионеру. Что-то пошло не так. Пока все тихо.
А мы уже было подумали, что началось для работающих пенсионеров ( хотя и не всех) маленькое счастливое дополнение к пенсии.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3736

Непрочитанное сообщение UOPP » 30 окт 2021, 18:07

QR_BBPOST началось для работающих пенсионеров
Не началось. Силуанов сказал, что будут поддерживать только пенсионеров. Те, кто работает, и так очень хорошо живут. Работают, как вся страна. И ещё пенсию получают.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3737

Непрочитанное сообщение UOPP » 20 ноя 2021, 13:37

[ref]vav13[/ref], Пришёл ответ на запрос о буклете.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3738

Непрочитанное сообщение Rom_S » 20 ноя 2021, 15:40

[ref]vav13[/ref], Пришёл ответ на запрос о буклете.
Ну раз сказал А, говори и Б
Что там в ответе?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3739

Непрочитанное сообщение КГДУ » 23 ноя 2021, 16:08

[quote=UOPP post_id=1705375 time=1637404665 user_id=53890]
Пришёл ответ .
[[/quote]
А как Вам такое сообщение.
https://riamo.ru/article/525666/vyplata ... um=desktop
Всем сразу и беззаявительно, а военным пенсионерам вторая пенсия после подношения справки из ВК.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3740

Непрочитанное сообщение Rom_S » 25 ноя 2021, 08:26

Пришёл ответ .
[
А как Вам такое сообщение.
https://riamo.ru/article/525666/vyplata ... um=desktop
Всем сразу и беззаявительно, а военным пенсионерам вторая пенсия после подношения справки из ВК.
[
Чушь какая-то.
К примеру, в ПФР не знают, что я военпенс и что, в 65 лет автоматически начнут выплачивать гражданскую пенсию в полном объёме?
Потом как они представляют "беззаявительно"? А платить куда? На деревню дедушке?
Как минимум надо подать счёт куда платить пенсию, а значит заявление.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3741

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 ноя 2021, 11:24

Почта доставит. Там счёт не нужен.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3742

Непрочитанное сообщение UOPP » 25 ноя 2021, 11:52

"Как минимум надо подать счёт куда платить пенсию".
Если бы. Как минимум надо оценить приобретённые пенсионные права. Тысячам за не достатка баллов или стажа отказывают.
Получение пенсии это право гражданина, а не обязанность. А может он её хочет увеличить более поздним назначением. А тут оп-па и автоматически без реквизитов в "ни куда". Фигня, короче, полная для безголового обывателя.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3743

Непрочитанное сообщение Стоик » 25 ноя 2021, 16:55

Получаю вторую пенсию. Для получения необходимо в ПФ сдать несколько документов, в т.ч. справку с ВК, копию трудовой книжки, другие документы, подтверждающие стаж работы, СНИЛС, еще чой то от работодателя в эл. виде. Если не изменяет мне склероз.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3744

Непрочитанное сообщение UOPP » 25 ноя 2021, 17:03

Ну да. А если спецстаж, то ещё и справки архивные от работодателя. Я для первой так сдавал.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3745

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 ноя 2021, 17:46

А если ни дня не работал на гражданке, то ничего сдавать в ПФР не нужно.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3746

Непрочитанное сообщение UOPP » 25 ноя 2021, 18:02

Да-да. КГДУ сказал автоматически.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3747

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 ноя 2021, 13:28

Я обращался в ПФР за 2-й пенсией. Отказали, т.к. гражданский стаж ноль (по их данным 1 мес.). Хотя гражданским гос.служащим стаж службы идёт на 2 пенсии (доплата). Военные мимо.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3748

Непрочитанное сообщение UOPP » 27 ноя 2021, 14:46

Ну так всё по закону.
Родина по разному всех любит.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3749

Непрочитанное сообщение vakh » 27 ноя 2021, 16:09

Хотя гражданским гос.служащим стаж службы идёт на 2 пенсии (доплата)
Не встретил ни одного госслужащего, у которого, так сказать, идет стаж службы на 2 пенсии. Стаж военной службы засчитывается в стаж государственной гражданской службы и не более. Насколько мне помнится, то единственная в этом радость то, что сразу выплачивается максимальный размер надбавки за выслугу лет. И все. А пенсия госслужащего такая, что почему-то все эти государственные гражданские служащие оформляют пенсию по старости. В надежде на то, что может быть, когда-то, наступят такие времена, что пенсия госслужащего все же будет выше той пенсии, которая именуется пенсией по старости. и такое понятие как вторая пенсия у гражданских служащих отсутствует. Возможна только доплата к страховой пенсии по старости. Но она ограничена так, как я уже оказал выше, страховая пенсия по старости оказывается самой оптимальной.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Вторая пенсия для военных пенсионеров

#3750

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 ноя 2021, 20:24

Изучайте. Гос. служащий получает пенсию за выслугу лет и за эти же года гос.службы получает страховую (без фиксированной части, типа нашей 2-й пенсии). При желании может получать только полную страховую.
https://base.garant.ru/70552688/95ef042 ... eb998f688/


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей