Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

wolter
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:27

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1261

Непрочитанное сообщение wolter » 10 фев 2017, 19:00

[ref]combatant[/ref], Нет,я просто удивился,почему стаж начался с 50 лет.А трудового стажа до службы нет?И ещё-говорите учились в универе? Бюджетный?Если да,то думаю можно попробовать через них зайти со стажом,как раз 2 года?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1262

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 фев 2017, 19:06

QR_BBPOST то 45 лет выслуги льготной (могу с кем-либо поделиться-бесплатно!!!)
Поделиться, думаю тут многие могут. У меня среди военного стажа незаметно затерлось лет 8 гражданского, но тоже ни кому не нужного. У каждого своя судьба. :)

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1263

Непрочитанное сообщение Поровец » 28 окт 2017, 15:06

Дополнительный отпуск 14 суток, оплачивает военкомат.
А дорогу к месту отпуска и обратно военкомат оплачивает?
Вопрос для знатоков, кто с этим сталкивался.
Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1264

Непрочитанное сообщение patronspb » 28 окт 2017, 17:17

[ref]Поровец[/ref], Нет, только если к месту СКЛ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1265

Непрочитанное сообщение Знак » 02 ноя 2017, 18:35

Для информации -
Приказ Минздрава России от 19.10.2017 N 827н
"Об утверждении порядка отбора пациентов для оказания комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Российской Федерации, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в рамках мероприятия Союзного государства "Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в 2017 году"

Зарегистрировано в Минюсте России 31.10.2017 N 48748.

Определен порядок отбора пациентов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на ЧАЭС, для оказания комплексной медицинской помощи

Утвержденный порядок регулирует вопросы организации отбора пациентов в рамках мероприятия Союзного государства "Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Минздрава России и ФГБУ "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова" МЧС России в 2017 году.

Процедура отбора проводится при наличии удостоверения, подтверждающего статус лица, оказавшегося в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на ЧАЭС, либо принимавшего участие в ликвидации катастрофы, выданного уполномоченным органом, либо паспорта гражданина с отметкой о постоянной регистрации по месту жительства в населенном пункте зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, с датой начала проживания не позднее 30 июня 2016 года.

Комплексная медицинская помощь включает медицинское обследование, оказание специализированной медицинской помощи, в том числе лечение сопутствующих заболеваний, оказание высокотехнологичной медицинской помощи и медицинскую реабилитацию.

Настоящий Приказ действует до 31 декабря 2017 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1266

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 02 ноя 2017, 19:33

Если я правильно понял, приказ не распространяется на участников ПОР?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1267

Непрочитанное сообщение Знак » 16 янв 2018, 19:36

Приказ Минтруда России от 18.12.2017 N 853н
"О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 января 2015 г. N 35н"

Зарегистрировано в Минюсте России 12.01.2018 N 49617.

Минтрудом России закреплен порядок подачи заявления на получение ежемесячной денежной выплаты через МФЦ, портал госуслуг и личный кабинет на сайте ПФ РФ

Речь идет о ежемесячной денежной выплате (ЕДВ) гражданам, в том числе из числа ветеранов, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, инвалидов и лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварий и ядерных испытаний, Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы и др.

Определено, что считать днем обращения за ЕДВ при подаче заявления в электронной форме через портал госуслуг, личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФ РФ, и МФЦ.

Также установлен порядок перевода ежемесячной денежной выплаты с одного основания на другое. Соответствующее заявление подается в территориальный орган ПФ РФ лично, через МФЦ, по почте, а также в электронной форме через портал госуслуг и личный кабинет на сайте ПФ РФ. Установлен порядок действий в случае направления многофункциональным центром неполного комплекта документов, подтверждающих право на ЕДВ по другому основанию, а также исправления ошибки, допущенной территориальным органом при установлении или выплате ЕДВ.

Уточнены способы подачи в территориальный орган заявления о доставке ЕДВ.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1268

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 18 янв 2018, 10:53

Приветствую тружеников пера! Прошу совета. Я считаю себя специалистом ЯО, служил на соответствующих должностях с 1980 по 1996г., военный пенсионер, уволен в запас по состоянию здоровья на 56% (выслуга 22 года, так как 2 последних года Дальний Восток, там год за 1,5...). В этом году исполняется 60. Пенсионный фонд готовит добавку в виде страховой части к пенсии, заслуженной мной на гражданке...
Вопросы:
- могу ли я получить льготное удостоверение (как ядерщик...) и что для этого нужно сделать?
- если да, что оно мне может дать хорошего? Какие могут быть льготы или выплаты?
- смогу ли я в этом случае запросить перерасчет и выплату мне страховой пенсии с 55 лет?

Отправлено спустя 41 минуту 24 секунды:
Может что нового появилось, не был на сайте несколько лет...

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1269

Непрочитанное сообщение igornech » 18 янв 2018, 10:54

QR_BBPOST Я считаю себя специалистом ЯО
Начните с выяснения считает ли в/ч 31600 Вас специалистом ЯТО.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1270

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 18 янв 2018, 15:59

Я служил все это время на должностях, входящих в перечень специалистов ЯТО. Вопрос в другом: изменилось ли последние несколько лет действующее законодательство. На что может рассчитывать спец ЯТО, если он докажет, что он -это он? Стоит ли ради чего-то начинать заниматься этим вопросом?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1271

Непрочитанное сообщение patronspb » 18 янв 2018, 16:16

[ref]Владимир Геннадиевич[/ref], На третий вопрос
QR_BBPOST - смогу ли я в этом случае запросить перерасчет и выплату мне страховой пенсии с 55 лет ?
ответ однозначно отрицательный. :(

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1272

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 18 янв 2018, 16:31

может быть какие то льготы последние года появились?

ВИНТАЖ
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:59
Откуда: Севастополь

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1273

Непрочитанное сообщение ВИНТАЖ » 28 янв 2018, 19:28

Уважаемые знатоки, сбросьте пожалуйста ссылки на реально действующие льготы участника ПОР или как- то разъясните:
" Льготы и компенсации гражданам, поименованным в подпунктах "а" - "г" пункта 1 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.91 N 2123-1 и не имеющим инвалидности"

Заблудился в основном законе. Что из этого наполнено смыслом???

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1274

Непрочитанное сообщение КГДУ » 02 фев 2018, 10:48

В военкомате есть список, по которому можно обратиться за второй пенсией с 55 лет.
Все льготы, которые (кроме этого списка) включены в военную пенсию не действуют.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1275

Непрочитанное сообщение Знак » 09 фев 2018, 17:43

Постановление Конституционного Суда РФ от 08.02.2018 N 7-П
"По делу о проверке конституционности пункта 15 части первой статьи 14 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", части первой статьи 2 Федерального закона от 12 февраля 2001 года N 5-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 26 апреля 2004 года N 31-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и в статью 2 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и положения пункта 8 статьи 3 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина А.Я. Сизова"


Лица, приобретшие до 15 февраля 2001 года статус инвалидов-чернобыльцев и получавшие до этой даты возмещение вреда здоровью в размере, исчисленном из среднего заработка с учетом степени утраты профессиональной трудоспособности, наделены правом сохранить ранее установленный размер возмещения вреда безотносительно к тому, подлежали ли они переосвидетельствованию, и независимо от результатов такого переосвидетельствования

Конституционный Суд РФ признал не противоречащими Конституции РФ пункт 15 части первой статьи 14 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", часть первую статьи 2 Федерального закона от 12 февраля 2001 года N 5-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", пункт 1 статьи 2 Федерального закона от 26 апреля 2004 года N 31-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и в статью 2 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и положение пункта 8 статьи 3 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", поскольку данные нормы в их взаимосвязи не предполагают возможность снижения исчисленного из среднего заработка с учетом степени утраты профессиональной трудоспособности размера ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда здоровью, установленной гражданам, которые до 15 февраля 2001 года были признаны инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы и которым при очередном переосвидетельствовании была установлена более низкая группа инвалидности без определения степени утраты профессиональной трудоспособности.

Конституционный Суд РФ, в частности, указал следующее.

Федеральным законом от 12 февраля 2001 года N 5-ФЗ, вступившим в силу 15 февраля 2001 года, был изменен подход к определению размеров возмещения вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации ее последствий, а пункт 25 части первой статьи 14 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" - изложен в новой редакции, предусматривающей выплату инвалидам-чернобыльцам ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в твердом размере, дифференцированном в зависимости от группы инвалидности. При этом гражданам, которые получали возмещение вреда до вступления данного Федерального закона в силу, была предоставлена возможность по их выбору сохранить ежемесячные денежные выплаты в ранее определенном размере, либо получать их в твердой сумме.

Федеральный законодатель, сообразуясь с конституционными нормами и принципами, положил в основу преобразования системы возмещения вреда, причиненного здоровью воздействием радиации вследствие чернобыльской катастрофы, критерий равенства ценности жизни и здоровья всех граждан, пострадавших от нее. Это предполагает не только равный для всех граждан, получавших такое возмещение до 15 февраля 2001 года, запрет уменьшения признанного государством объема возмещения вреда независимо от результатов последующего переосвидетельствования, в том числе в отношении граждан, которым была установлена более низкая группа инвалидности, но и равную возможность выбора ежемесячной денежной компенсации в твердом размере, если он окажется выше ранее назначенного (например, в случае усиления группы инвалидности), на условиях, которые определены для граждан, впервые обратившихся за установлением данной выплаты после 15 февраля 2001 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1276

Непрочитанное сообщение igornech » 15 фев 2018, 16:35

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь знает какому тарифному разряду сегодня соответствует должность начальника службы ядерной безопасности ракетной дивизии? Если нет, то может быть подскажет куда обратиться с этим вопросом. Дело в том, что многие лета пенсию исчисляют по тарифному разряду типовой должности "начальник службы полка". В моем личном деле должность указана "начальник службы ЯБ войсковой части..." Не хотят разбираться, что номер в/ч был не только у полков, но и дивизий, армий, управлений...Со штатной должности подполковника увольнялся в звании "майор", а посему и причислили к полковому звену...
С благодарностью и уважением.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1277

Непрочитанное сообщение КГДУ » 15 фев 2018, 18:52

Звучит Ваша должность звонко и громко.
В пору моей службы специалисты по Вашей специальности боялись зайти в аппаратную выгородку. Замечания искали в несостыковках по записям в журналах.
Должности ввели в 86 году. До этого времени было другое название. Его попробуйте найти и притянуть.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1278

Непрочитанное сообщение igornech » 16 фев 2018, 09:21

QR_BBPOST специалисты по Вашей специальности боялись
В РВСН должность ввели в 92 году. Я не очень боялся куда-либо входить. т.к я не из училища попал в управление дивизии - начинал с должности ст.оператора, потом ПНР, НР, ПГИ, ЗГИ, ЗНБ. Замечания не искал, ибо нарушения видел издалека... :D

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1279

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 фев 2018, 09:47

QR_BBPOST Я не очень боялся куда-либо входить
Сравнили ЯБП с ЯЭУ...

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1280

Непрочитанное сообщение igornech » 16 фев 2018, 10:07

QR_BBPOST Сравнили ЯБП с ЯЭУ...
Ну-да, действительно погорячился... ЯЭУ же при эксплуатации транспортировали по перевалам, разбирали, снаряжали-расснаряжали, проводили электрические и прочие проверки, заменяли составные части, срок годности которых меньше срока годности изделия, наконец собирали... . А ЯБП - это так себе. Извините. :?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1281

Непрочитанное сообщение КГДУ » 16 фев 2018, 11:00

Замените загрузку фильтра 1 контура (там весь "цимус") при давлении 115 кгс/ см кв. Отсечь фильтр можно, а как сбросить давление без клапана. Снимите заглушку ?*??
А спросите у матросика - что он чувствует, когда паропровод ходит ходуном, а линия вала на его глазах изгибается.
А если произошла протечка гидравлики (ПГВ) на работающий реактор. Что? Будем выводить? Вкусный парок. А кто позволит аварийные средства защиты использовать при условно "рядовой" неисправности. Кто сможет поднять блоки БЗ с температурой по 100 гр. С, чтобы откачать испаряющееся "дерьмо", куда вредный пар девать под водой.
Это все мелкие задачи - как в квартире соседки гвоздь забить ( можно прослыть ловеласом, а можно - пи...).
Про серьезные даже писать не буду.
Можно продолжать далее.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1282

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 фев 2018, 11:20

QR_BBPOST при эксплуатации транспортировали по перевалам, разбирали, снаряжали-расснаряжали
Будучи ком. БЧ-2 РПК СН я ничего не разбирал, а Вы значит всё это проделывали на должности
QR_BBPOST начальник службы ЯБ войсковой части

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1283

Непрочитанное сообщение КГДУ » 16 фев 2018, 11:47

По делу. Есть в файлах на форуме судебное решение по неправильной тарификации. Выиграл офицер дело через решение Верховного суда. Фамилия - Лось или Лень. Запоминаю по "мелодиям". Эта фамилия звучит не четко ( в памяти)

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1284

Непрочитанное сообщение igornech » 16 фев 2018, 11:48

QR_BBPOST Вы значит всё это проделывали
Слово ИРОНИЯ понимаете правильно? Собстно не люблю меряться, всем доставалось и дурных рядом с ядром не держали.

ВИНТАЖ
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:59
Откуда: Севастополь

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1285

Непрочитанное сообщение ВИНТАЖ » 16 фев 2018, 12:12

QR_BBPOST Можно продолжать далее.
КГДУ : " По косвенным признакам, Вы выпускник СВВМИУ ориентировочно 1980 года ???"

Отправлено спустя 21 минуту 11 секунд:
Акцентирую внимание -"Форум правовой взаимопомощи военнослужащих"
Взаимопомощь хромает и иногда проблематична.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1286

Непрочитанное сообщение КГДУ » 16 фев 2018, 13:15

QR_BBPOST Можно продолжать далее.
КГДУ : " По косвенным признакам, Вы выпускник СВВМИУ ориентировочно 1980 года ???"

Отправлено спустя 21 минуту 11 секунд:
Акцентирую внимание -"Форум правовой взаимопомощи военнослужащих"
Взаимопомощь хромает и иногда проблематична.
На форуме выложено решение по моему суду за РК, там нет заштрихованных мест.

Отправлено спустя 47 минут 17 секунд:
Вы правы, 1979 г.в.
Познакомился с Вашими проблемами. Меня это не коснулось. Жил в комнате в общежитии, потом получил квартиру и с грустью вспоминаю комнату (120 кв. м, сделал 3-х комнатную квартиру, кухня 25 м кв., ванная с окном 2х2 м, зимний сад) - оплата 1000 рублей в год (перерасход по "коммуналке" директор школы, где работает моя жена, вешала на жильцов общежития).
По вопросу взаимопомощи - для своего суда я быстро все нашел. Поисковое окно работает хорошо, ссылки все четко отмечены.
Сложность только в быстрочтении, утратил навыки.

diesels
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:03

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1287

Непрочитанное сообщение diesels » 17 фев 2018, 00:34

Ходил в военкомат за справкой для жены. Рядом на приеме в кабинете сидел военный пенсионер и просил дать ему расшифровку его пенсии с указанием надбавки за особые условия службы. Ему сотрудница ответила, что дать такие данные не может, т.к. они являются секретными. Т.е. проверить правильность начисления пенсии невозможно.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1288

Непрочитанное сообщение venta » 17 фев 2018, 06:58

QR_BBPOST пенсионер ... просил
QR_BBPOST сотрудница ответила
можно смело считать, что ничего и не просил
QR_BBPOST являются секретными
не основание. т.к. здесь затрагиваются интересы заявителя
письменно обращаться
отказ в предоставлении инфы обжаловать

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1289

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 фев 2018, 11:13

QR_BBPOST надбавки за особые условия службы.
Нет такой надбавки.
QR_BBPOSTпроверить правильность начисления пенсии невозможно.
Для этого достаточно знать, как пенсия исчисляется. А расчёт пенсии пришлют, если отправить заявление на имя военкома.

diesels
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:03

Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#1290

Непрочитанное сообщение diesels » 17 фев 2018, 17:18

QR_BBPOST можно смело считать, что ничего и не просил
Пенсионер говорил, что до 2012 такие данные ему давали в том же военкомате на обычной бумажке. Теперь вышло новое распоряжение - не разглашать секретные сведения. В военкоматах работают гражданские тётеньки и видимо к секретным данным не имеют допуска.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей