Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7081

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 июн 2020, 10:15

QR_BBPOST Полностью согласна. Это точно. Тариф возвратный
У меня 2 отменённых рейса и 2 возвратных. Сами позвонили и предложили сертификат на 3 года. Отказался, т.к и основания у них нет это предлагать. Сказали, что деньги вернут в августе.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7082

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 10:39

[ref]Rom_S[/ref], потому то и потребно писать претензию, чтоб наверняка..
А кто-то запрещает или не даёт это сделать?
Или проще плакться "а мне вот сказали ..."?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7083

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 11:58

QR_BBPOST А кто-то запрещает или не даёт это сделать?
вы и отговариваете.. накидывая на вентилятор..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7084

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 12:39

QR_BBPOST А кто-то запрещает или не даёт это сделать?
вы и отговариваете.. накидывая на вентилятор..
Где это видно?
Это как раз вы накидываете на вентилятор, БЕЗГРАМОТНО убеждая что должны вернуть деньги независимо от причины возвратов и тарифа билетов , только по хотению пассажира.

А я говорю, что причина и тарифы очень важны.
Если у вас невозвратный билет и сами отменяете поездку - смиритесь, ничего вы не получите, хоть сто претензий напишите.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7085

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 14:17

......

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7086

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 14:22

QR_BBPOST де это видно?
читайте переписку.
QR_BBPOST БЕЗГРАМОТНО убеждая что должны вернуть деньги независимо
я указал на необходимость написания претензии. по результатам принимается решение о подаче в суд иска или списании убытков , если денег не вернут.
где МОЯ безграмотность?
более того и [ref]Gonchar[/ref] указал на нпа, которым определен порядок действий в данной ситуации, а вы включили вентилятор и начали накидывать на него/всем втирать, что никакого возврата быть не может при
QR_BBPOST Тариф возвратный. Эконм-премиум.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7087

Непрочитанное сообщение ANika71 » 07 июн 2020, 14:57

Новости Mail.ru
Жителям Пекина раздадут 1,7 млрд долларов
Их можно будет тратить на еду, товары и развлечения.Власти Пекина начали раздавать жителям города ваучеры на общую сумму 12,2 млрд юаней (1,7 млрд долларов), чтобы стимулировать потребление и поддержать местную экономику.
А мы свои, кровно заработанные, потраченные на билеты, вернуть не можем!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7088

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 15:04

QR_BBPOST де это видно?
читайте переписку.
QR_BBPOST БЕЗГРАМОТНО убеждая что должны вернуть деньги независимо
я указал на необходимость написания претензии. по результатам принимается решение о подаче в суд иска или списании убытков , если денег не вернут.
где МОЯ безграмотность?
более того и [ref]Gonchar[/ref] указал на нпа, которым определен порядок действий в данной ситуации, а вы включили вентилятор и начали накидывать на него/всем втирать, что никакого возврата быть не может при
QR_BBPOST Тариф возвратный. Эконм-премиум.
Что это? Слабоумие или уже старческая деменция?
Где я утверждал, что никакого возврата быть не может при Тариф возвратный.?
1. специально для слабоумных цитирую своё сообщение:
QR_BBPOST Что предпринять?
Если билеты нвозвратные - смириться и получить ваучер.
Если билеты возвратные - требовать деньги, в соответствии с тарифом!
2. специально для слабоумных цитирую ссылку Goncharа на нпа
Вы, прежде чем советы давать, сами бы прочитали на что ссылаетесь!
4) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.
Так что на вентилятор это вы накидываете. Прекращайте.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7089

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 15:14

QR_BBPOST 2. специально для слабоумных цитирую ссылку Goncharа на нпа
мда.. читайте всё:
1) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) при условии, что пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс;
QR_BBPOST Где я утверждал, что никакого возврата быть не может
QR_BBPOST 2. специально для слабоумных цитирую ссылку Goncharа на нпа
Вы, прежде чем советы давать, сами бы прочитали на что ссылаетесь!
4) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.
так что
QR_BBPOST на вентилятор это вы накидываете. Прекращайте.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7090

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 15:20

я указал на необходимость написания претензии. по результатам принимается решение о подаче в суд иска или списании убытков , если денег не вернут.
где МОЯ безграмотность?
ваша безграмотность в том, что вы советуете писать претензию на возврат денег по НЕВОЗВРАТНЫМ тарифам при САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ДОБРОВОЛЬНОМ отказе на НЕОТМЕНЁННЫЙ рейс!

Бесполезная трата времени, а потом ещё и денег при подаче в суд.

ссылки на нпа вам уже предоставили!

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST мда.. читайте всё:
Для слабосоображающих ещё раз:
QR_BBPOST Подозреваю, что у ANika71 билеты невозвратные, т.к. ваучеры выдают только по невозвратным и частичновозвратным тарифам, по полностью возвратным ваучеры только предлагают, при несогласии оформляют возврат.
т.к. товарищ в стартовом сообщении не уточнил какие у него билеты, выяснилось это только на следующей странице.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7091

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 15:38

QR_BBPOST вы советуете писать претензию на возврат денег по НЕВОЗВРАТНЫМ тарифам
я указал общий случай, в результате которого станет понятно решение авиаперевозчика, т.к. форумчанин не конкретизировал тариф перевозки. требовать конкретизации у форумчанина не целесообразно, т.к. вопрос был озвучен и к нему необходим ответ по названным условиям. ответ был дан- писать претензию с указанием реальной причины. форумчанин согласился, что без претензии по его возвратному тарифу денег не вернут. ни я ни [ref]Gonchar[/ref] не знали конкретики
QR_BBPOST т.к. товарищ в стартовом сообщении не уточнил какие у него билеты
. но выданные нами ответы вполне себе объективны, так что не следует считать меня безграмотным и
QR_BBPOST слабосоображающих
.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7092

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 15:42

QR_BBPOST . но выданные нами ответы вполне себе объективны, так что не следует считать меня безграмотным и
Нехочеться искать, перелопачивая последние полсотни страниц, но вы с Goncharом регулярно утверждаете что обязаны сделать возврат независимо от причины отказа и тарифа.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7093

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 15:53

[ref]Rom_S[/ref], лично меня не интересуют проблемы перевозчика, которому бабло дают на карман из бюджета (с налогов граждан), при этом власть сама закрывает те же санатории и умывает руки, вешая на людей убытки (нереализованный проезд) из-за нерасторопности власти (не закрывшей вовремя границы). потому, как потребитель имею право на возврат любого тарифа, т.к. тариф- по стоимости - эконом. нет тарифа- невозвратный.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7094

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 16:25

[ref]Rom_S[/ref], лично меня не интересуют проблемы перевозчика, которому бабло дают на карман из бюджета (с налогов граждан), при этом власть сама закрывает те же санатории и умывает руки, вешая на людей убытки (нереализованный проезд) из-за нерасторопности власти (не закрывшей вовремя границы). потому, как потребитель имею право на возврат любого тарифа, т.к. тариф- по стоимости - эконом. нет тарифа- невозвратный.
Как это нет "невозвратный"?

Вот поэтому тариф эконом и подразделяется на несколько классов, и перед покупкой покупатель должен ознакомиться и изучить различия между тарифами.
И если он покупает самый нижний, в условиях которого НАПИСАНО НЕТ ВОЗВРАТА, значит покупатель согласен с этим и все риски берёт на себя.

Причём и разница в цене довольно приличная - почти в два раза

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7095

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 16:42

QR_BBPOST Вот поэтому тариф эконом и подразделяется на несколько классов,
эта хрень придумана перевозчиком. нпа видит лишь эконом для военных и иже с ними..
QR_BBPOST тариф эконом и подразделяется
о чем я и пишу, нет невозвратного. а деление- это как делить на белых и черных..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7096

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 17:28

QR_BBPOST Вот поэтому тариф эконом и подразделяется на несколько классов,
эта хрень придумана перевозчиком. нпа видит лишь эконом для военных и иже с ними..
:lol:
Вот это перл! В РАМОЧКУ!
Не назовёте нпа в которых разъясняются категории тарифов?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7097

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 18:40

пмо 815, мне достаточно.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7098

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 18:58

пмо 815, мне достаточно.
А эта хрень придумана Министерством обороны и авиаперевозчиков она вообще не колышит.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7099

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 19:00

ну вот и сговорились: ничего никого
QR_BBPOST не колышит

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7100

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 07 июн 2020, 20:48

Добрый день! возможна ситуация, когда взяты билеты по впд. А один из членов семьи не смог поехать. Тогда как быть с билетом? За него оплату потребуют? Спасибо.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7101

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 21:03

QR_BBPOST Тогда как быть с билетом?
сдать продавану и взять справку о сдаче. подробный порядок уточните в ВК, если сюрпризы не любите..
QR_BBPOST За него оплату потребуют
по идее нифига не должны удержать, но ..

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7102

Непрочитанное сообщение Serseriv » 08 июн 2020, 02:14

1) Политика "невозвратности" перевозчиков возвращается в заявительном порядке, и если в течение 10 дней деньги не возвратят в добровольном порядке, то возвратят в судебном порядке за вычетом расходов (которые доказать обязан перевозчик) в силу ст 32 ФЗ N2300-1 ФЗ. А если не докажет, то возвратить обязан всю сумму.

И это работает.

2) если потребитель согласился купить "невозвратный" билет, то это не означает то, что он с условиями "невозврата" согласен.
На такой хитрый ход перевозчика в ФЗ N2300-1 ФЗ предусмотрена ст 16, которая в суде тоже очень хорошо помогает защититься потребителю.

3) с каких это пор перевозчик, будучи по статусу "предприниматель", получает деньги из бюджета федерального? Он коммерсант и свои риски он берет на себя.

kia1211
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:05

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7103

Непрочитанное сообщение kia1211 » 08 июн 2020, 09:07

Screenshot_8.jpg
ВНИМАНИЕ.
На официальном сайте идет голосование по поводу нового порядка возврата средств за билеты. Обязательно выразите свое мнение относительно новых правил, пока идет общественное обсуждение. Достаточно проголосовать на страничке проекта "за" или "против" него. Если вы хотите, чтобы ваше мнение было учтено в итоговом тексте нормативно-правового акта, оставьте свои предложения, пока идет общественное обсуждение.
Чтобы проголосовать переходим на Федеральный портал проектов нормативных правовых актов. Нажимаем "Меню" > Личный кабинет > Войти > чтобы войти через Госуслуги нажимаем кнопку "Войти через ЕСИА" (см. скриншот в первом комментарии). Можно просто выбрать вариант "Регистрация" и завести личный кабинет;

После авторизации находим конкретный проект, где прописан порядок возврата. Можно перейти по ссылке: https://regulation.gov.ru/projects#depa ... npa=102311 , а можно вбить в поисковой строке уникальный ID документа: 02/07/05-20/00102311
На странице проекта в верхней строке есть картинки с пальцем вверх - "за" и пальцем вниз "против". Нажимаем и голосуем. Важен каждый голос.
Оставляем свои замечания и предложения к проекту этого постановления, пока идет общественное обсуждение. Важно каждое замечание. Там же можно ознакомиться с текущей версией документа.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7104

Непрочитанное сообщение UHFE » 08 июн 2020, 10:24

пмо 815, мне достаточно.
По ВПД на S7 продают билеты на "Эконом-гибкий". И это возвратный тариф.
Есть тариф "Эконом базовый" и он на настоящий момент в 1,5 раза дешевле по направлению Нск-Сочи в июне месяце. Но... Минобороны по ВПД покупает именно эконом базовый.

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7105

Непрочитанное сообщение rrs82 » 08 июн 2020, 13:39

Доброго времени суток всем! Подскажите в таком вопросе. Если уже обсуждалось, то направьте пожалуйста на страницу, где есть отает. ВПД от Владивостока до Крыма на самолёт с пересадкой в Екатеринбурге. Могу ли я в Екатеринбурге остаться на 2 недели и продолжить свой маршрут? Или придётся с минимальным разрывом между посадками лететь? :drink:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7106

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 июн 2020, 14:10

[ref]rrs82[/ref],
На основании вышеуказанных норм, учитывая общеизвестные факты об отсутствии прямого беспересадочного маршрута между г. А и г. Б, а также что следование по данному маршруту предполагает вылет и прилёт через разные аэропорты Москвы, а также не оспариваемые представителем ответчика обстоятельства действительного нахождения истца и его супруги в оздоровительной организации и проезд к ней по единственному маршруту с наименьшим количеством пересадок, суд приходит к выводу об обоснованности заявленных ХХХХХ требований, поскольку нормами действующего законодательства на Министерство обороны РФ возложена обязанность по полному возмещению фактически понесённых расходов по проезду общественным транспортом при следовании к месту оздоровительного отдыха и обратно, при этом законом не установлено каких-либо ограничений по срокам нахождения в транзитном пункте либо по срокам прибытия, либо убытия с лечения (оздоровительного отпуска) военнослужащего либо военного пенсионера или членов его семьи.
Москву можно заменить на Е-бург, суть не изменится.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7107

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2020, 14:15

QR_BBPOST Могу ли я в Екатеринбурге остаться на 2 недели
Спросите в своём ВК: Мне надо будет потом по судам бегать ?

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7108

Непрочитанное сообщение rrs82 » 08 июн 2020, 14:19

mihadol, Спасибо, за ответ.!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST Могу ли я в Екатеринбурге остаться на 2 недели
Спросите в своём ВК: Мне надо будет потом по судам бегать ?
Так я и спрашиваю знающих. Кто знает ответ.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Хочу Екатеринбург посмотреть в течении нескольких дней.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7109

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2020, 14:22

QR_BBPOST Кто знает ответ.
Тот, кто в вашем ВК работает. К ним в голову не залезешь. Прямого запрещения на остановку нет. Ветку читайте.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
QR_BBPOST в Екатеринбурге остаться на 2 недели
QR_BBPOST Екатеринбург посмотреть в течении нескольких дней.
Определитесь.

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7110

Непрочитанное сообщение rrs82 » 08 июн 2020, 14:29

QR_BBPOST Кто знает ответ.
Тот, кто в вашем ВК работает. К ним в голову не залезешь. Прямого запрещения на остановку нет. Ветку читайте.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
QR_BBPOST в Екатеринбурге остаться на 2 недели
QR_BBPOST Екатеринбург посмотреть в течении нескольких дней.
Определитесь.
ВПД выписывают в ВСО, а не в ВК.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST Кто знает ответ.
Тот, кто в вашем ВК работает. К ним в голову не залезешь. Прямого запрещения на остановку нет. Ветку читайте.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
QR_BBPOST в Екатеринбурге остаться на 2 недели
QR_BBPOST Екатеринбург посмотреть в течении нескольких дней.
Определитесь.
Перелет из Владивостока в Крым выходит с пересадкой в Екатеринбурге. В связи с этим я хотел в Екатеринбурге остановиться на недельку-другую, чтоб двух зайцев убить. Вот и вопрос!!!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], psb1 и 21 гость