Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7201

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 21 авг 2020, 09:45

Перехожу в ветку бесплатный проезд. ...На ловца и зверь бежит (с) :) Только что звонили из в/к, сами, сказали, что объяснительной не нужно, а нужна еще стр. из паспорта, ...так что сам бог велит съездить сегодня, и забрать доки по прошлому году....Одно удивляет в работницах в/к - сидеть на одном и том же месте столько лет и нечего не знать, неужели нельзя сразу сказать, что нужно для оплаты?quote="Baekall"]
Надо попробовать...съезжу сегодня, заберу прошлогодние документы, хотя я советовалась на форуме в конце прошлого года, тогда ничего конкретного мне не написали, это и понятно - вот она БЕСПЛАТНАЯ юридическая помощь....
я документы не забирала, просто указала в заявление что подтверждающие документы уже были предоставлены в военкомат в таком то году. Также могу подтвердить мысль что работники военкомата отказывают не из-за своей "вредности", а указу сверху. Я со своим военкоматом судилась уже дважды, и с его сотрудниками нормальные отношения, деловые. Свои права надо знать, отстаивать их и помнить что требуем мы не с конкретных работниц военкомата, а с государства, обезличенно подходить к вопросу. Желаю вам получить свою положенную компенсацию проезда!
Хорошо, тогда сл. этап: обращаюсь за БЕСПЛАТНОЙ юридической помощью -ссылкой на примерное заявление, кот. нужно отправить в облвоенкомат.
П. С. Сейчас только оттуда, попросили копию стр. паспорта со штампиком о браке - так это что индивидуальная нерасторопность работницы или невыполнение общих требований? Неужели сразу нельзя было снять копию с третьей стр .?
П.С.С. А неумение считать - это как, тоже без перехода на личности? Билеты я брала в авиакассе, по 500 р с каждого билета кассовый сбор. Тетки заявили:"Мы Вам вернём 1000 р, только возьмите справки в авиакассе, а справки тоже денег стоят, по 150 р..." ..Пока в в/к сидят безграмотные тетки, обезличенного подхода быть не может ..

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7202

Непрочитанное сообщение vav13 » 21 авг 2020, 17:35

отказ выкладывайте сюда, я, например, хочу посмеяться с вк.
Можете начинать смеяться вместе с ВК. Суд он проиграл.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7203

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 авг 2020, 19:31

[ref]vav13[/ref], а показать интересуемые бумажки не изволите?

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7204

Непрочитанное сообщение vav13 » 21 авг 2020, 19:39

[ref]ferganik[/ref],
Ожидаемый вопрос.
В личку примете и в какой степени подробности Вас устроят так называемые "бумажки"?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7205

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 авг 2020, 21:43

[ref]vav13[/ref], приму, персональные данные по желанию можете удалить или оставить, даты, цифры, наименования желательно сохранить. формат файлов лучше скан в .pdf . если на сайте суда есть решение, то там и так можно скачать, персональные данные там отсутствуют..

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
QR_BBPOST возьмите справки в авиакассе,
справки о чём?
заява на имя военкома пишется в свободной форме. прошу возместить стоимость проезда в санаторий в сумме___ и расписать маршрут, вид транспорта, стоимость каждого участка. приложения (оригиналы проездных и платежных документов) расписать в подробностях: наименование документа, кол-во листов, кол-во экземпляров.
в ВК есть свои бланки для таких заявлений, там конечно много левого, но надо смотреть по факту.. можно и их бланком воспользоваться, но что то у меня не получилось его с первого раза "правильно"...
забыл добавить про приложения в виде доков из санатория, сам перечень не помню точно, но копии путевки (то что пенсу оставляется) точно надо.. кстати, возможно, эти уроды захотят посмотреть оригиналы , ну тогда пусть пишут..

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7206

Непрочитанное сообщение Serseriv » 21 авг 2020, 22:22

[ref]Незабудка27[/ref],
Суть проблемы ещё раз изложите (напомните ситуацию), а мы все подумаем чем Вам сможем помочь.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7207

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 22 авг 2020, 07:58

QR_BBPOST Суть проблемы ещё раз изложите
Излагаю:1. по этому году.
- Не берут доки с первого раза. Сдала в п-к, все нормально, вчера звонят, приезжайте с паспортом до 14-30, надо снять ксерокопию третьей стр., там где штампик, хотя копию свитедельства о браке взяли еще в п-к.
- Я брала авиабилеты в местной авиакассе, мне близко, за каждый билет взяли по 500 р кассового сбора, и все четко указали в чеке, дали общий чек. Вчера работница в/к сказала мне: "Мы вам вернем эту 1000 р", сунула (в буквальном смысле этого слова) мои посадочные талоны и билеты и сказала: "Езжайте в авиакассу, возьмите справки, что с вас взяли еще по 500 р кассового сбора", я ответила, что в чеке все прописано, на что мне было указано, что им для отчетности нужны именно справки из авиакассы. Я, как человек, привыкший к дисциплине, поехала в авиакассу, там мне сказали, что за каждую справку, что с меня взяли с каждого билета по 500 р, нужно уплатить по 150 р, т.е. 300 р. ...Но сколько можно платить? я отказалась. ...И что, я опять возвратилась к "разбитому корыту", у меня опять на руках мои доки, и опять в п-к нужно ехать в в/к. Я, честно сказать, устала от подобных действий КОНКРЕТНЫХ работников нашего в/к.
2. по прошлому году. Получила уведомление на льготную путевку на 21 день в санаторий, буквально накануне отъезда взяла билеты по впд на самолет туда/обратно, причем на "обратно" за несколько дней до окончания срока путевки, поскольку планировала вернуться чуть пораньше по семейным обстоятельствам. Но ситуация сложилась так, что планам не суждено было сбыться и я решила остаться до окончания срока путевки -день в день. Нужно было поменять билет на данную дату, я поехала в аэропорт и у представителя "Уральских авиалиний" сдала билет по впд и купила билет авиакомпании "Северный ветер", доплатив, ест-но за обмен. Вернувшись домой, я поехала в в/к, сдала доки, упомянув, что меняла билет, купленный по впд, на что мне ответили, что все нормально, езжайте домой и ждите. Прождав два месяца, и невидя поступлений на карту, я обратилась к работнице в/к ( кстати тоже самой) с просьбой прояснить ситуацию, на что мне ответили:" не можем оплатить, т. к. вчетвером сидели над вашими доками и не могли разобраться, езжайте в авиакассу и возмите справку, что такого-то числа вы сдали билет по впд". Я поехала, заплатила за справку 1500 р, отвезла ее в в/к, видимо этого было недостаточно,...т.к. проезд мне не оплатили, т.к. "не смогли до конца разобраться в документах".

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7208

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 авг 2020, 12:53

QR_BBPOST Излагаю:1. по этому году.
добавлять нечего, выше указал порядок.
QR_BBPOST Я поехала, заплатила за справку 1500 р, отвезла
процедура таже, что и в первом случае, только справку и чек на нее приложить. сдача билета по впд, лучше мотивировать (если до суда дойдет могут и спросить ПОЧЕМУ?). еще раз, идти на встречу не следует- все их хотелки- в письменном виде, а они косячат мгновенно..

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7209

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 22 авг 2020, 13:34

Что значит "добавлять нечего", где конкретность? Чем мне крыть, если в п-к спросят, почему я не привезла справки из авиакассы? Тем, что мне надоело оплачивать их хотелки?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7210

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 авг 2020, 14:28

QR_BBPOST Что значит "добавлять нечего", где конкретность
QR_BBPOST заява на имя военкома пишется в свободной форме. прошу возместить стоимость проезда в санаторий в сумме___ и расписать маршрут, вид транспорта, стоимость каждого участка. приложения (оригиналы проездных и платежных документов) расписать в подробностях: наименование документа, кол-во листов, кол-во экземпляров.
в ВК есть свои бланки для таких заявлений, там конечно много левого, но надо смотреть по факту.. можно и их бланком воспользоваться, но что то у меня не получилось его с первого раза "правильно"...
забыл добавить про приложения в виде доков из санатория, сам перечень не помню точно, но копии путевки (то что пенсу оставляется) точно надо.. кстати, возможно, эти уроды захотят посмотреть оригиналы , ну тогда пусть пишут..
QR_BBPOST если в п-к спросят, почему я не привезла справки из авиакассы?
тут сложно. по сути, вы должны были бы сдать билет и получить справку о сдаче- почему она платная- не знаю, не должна быть. далее эту справку обменять на впд и снова купить билет. то есть справка о сдаче впд нужна по любому, имхо. поймите одно, сейчас правила игры вы устанавливаете, разговаривать с вк поздно, сейчас письменное заявление о возмещении подавать надо, к нему прилагать пакет доков.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7211

Непрочитанное сообщение vav13 » 22 авг 2020, 15:23

[quote="ferganik" приму[quote]
ОК. Сделаю в личку в своём варианте. На сайт суда пока не заглядывал.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7212

Непрочитанное сообщение Serseriv » 22 авг 2020, 15:32

Со смартфона сложно готовить проекты документов. Но как смог, изготовил.

Попробуйте такое заявление подать в облвоенкомат.
Второй экземпляр с отметкой о принятии к рассмотрению - себе.


ВОЕННОМУ КОМИССАРУ ..... ОБЛАСТИ

от жены военнослужащего (звание, ФИО),
уволенного с военной службы в запас и имеющего право на бесплатный проезд к месту санкур лечения и обратно (ФИО жены), проживающей (адрес жительства), Паспорт серия___ номер__________, выдан ...............

ЗАЯВЛЕНИЕ

На основании пункта 1 приказа МО РФ от 8 июня 2000 г. N 300 военный комиссар обязан возмещать членам семей военнослужащих, уволенных с военной службы и имеющих право на бесплатный проезд и перевоз личного имущества расходы, связанные с приобретением проездных и перевозочных документов, в том числе расходы, связанные с пользованием постельными принадлежностями, проездом в вагонах повышенной комфортности, оплатой установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением расходов, связанных с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира), после осуществления проезда и перевоза, предъявления документов, подтверждающих фактические затраты по проезду и перевозу в пределах норм, установленных для соответствующих категорий военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей (близких родственников).
Все оригиналы и копии документов по проезду от ...... до ..... и обратно, подтверждающие мои затраты, были приложены к заявлению и предъявлены в военкомат ....... ДД.ММ.ГГГГ.
Данное заявление на основании ФЗ от 02.05.2006 N59-ФЗ должно было быть рассмотрено в месячный срок. Однако до сих пор мне проезд не возмещен и письменный ответ с мотивированным отказом в возмещении не предоставлен.
Устно работниками военкомата было сообщено, что возместить проезд не могут из-за отсутствия справки, подтверждающей ....... .
Данная причина отказа является необоснованной, поскольку в силу пункта 2 части 1 статьи 10 ФЗ от 02.05.2006 N59-ФЗ военкомат, если недостают какие-либо документы, обязан запросить, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц.
На основании вышеизложенного прошу возместить проезд в сумме фактических затрат в месячный срок.
Заявитель: ФИО _________________(подпись)
ДД.ММ.ГГГГ

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7213

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 22 авг 2020, 15:47

тут сложно. по сути, вы должны были бы сдать билет и получить справку о сдаче- почему она платная- не знаю, не должна быть. далее эту справку обменять на впд и снова купить билет. то есть справка о сдаче впд нужна по любому, имхо. поймите одно, сейчас правила игры вы устанавливаете, разговаривать с вк поздно, сейчас письменное заявление о возмещении подавать надо, к нему прилагать пакет доков.
Сожалею, но Вы не разобрались по п 1 в сущности моей проблемы, хотя я достаточно подробно все изложила/

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
[ref]Serseriv[/ref], спасибо, то что нужно!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7214

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 авг 2020, 17:09

[ref]Незабудка27[/ref], там не в чем разбираться. Нет заявления - нет оплаты. Кто то чего то принял- не говорит о подаче вами заявления о возмещении стоимости проезда. Нет вашей копии заявления с входящим номером. Если дело дойдет до судах- с чем пойдете?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7215

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 22 авг 2020, 17:17

Я всегда первым делом пишу заявление о возмещении стоимости проезда. Имеют ли право работники военкомата вызывать меня на 5-ый день после сдачи документов, сунуть мне мои же доки и направить меня в авиакассу, брать справки по 150 р на каждый билет о том, что с меня был взят кассовый сбор по 500 р на билет?
QR_BBPOST Излагаю:1. по этому году.
- Не берут доки с первого раза. Сдала в п-к, все нормально, вчера звонят, приезжайте с паспортом до 14-30, надо снять ксерокопию третьей стр., там где штампик, хотя копию свитедельства о браке взяли еще в п-к.
- Я брала авиабилеты в местной авиакассе, мне близко, за каждый билет взяли по 500 р кассового сбора, и все четко указали в чеке, дали общий чек. Вчера работница в/к сказала мне: "Мы вам вернем эту 1000 р", сунула (в буквальном смысле этого слова) мои посадочные талоны и билеты и сказала: "Езжайте в авиакассу, возьмите справки, что с вас взяли еще по 500 р кассового сбора", я ответила, что в чеке все прописано, на что мне было указано, что им для отчетности нужны именно справки из авиакассы. Я, как человек, привыкший к дисциплине, поехала в авиакассу, там мне сказали, что за каждую справку, что с меня взяли с каждого билета по 500 р, нужно уплатить по 150 р, т.е. 300 р. ...Но сколько можно платить? я отказалась. ...И что, я опять возвратилась к "разбитому корыту", у меня опять на руках мои доки, и опять в п-к нужно ехать в в/к. Я, честно сказать, устала от подобных действий КОНКРЕТНЫХ работников нашего в/к.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7216

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 авг 2020, 17:19

[ref]Serseriv[/ref], можно писать что угодно, только смысл в чем писанины? На любое заявление должен быть письменный ответ. Если срок прошел а его нету- подлежит привлекать к административке. Суть вашего заявления о чем? О выплате? Нет приложений/ проездных билетов- нет возмещения. ВК сейчас ваще дурака включит и скажет: ничего не поступало. Пойдете свидетеля искать? Ха три раза..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7217

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 авг 2020, 17:46

QR_BBPOST пишу заявление о возмещении стоимости проезда
показать сможете?
QR_BBPOST Имеют ли право работники военкомата вызывать меня на 5-ый день после сдачи документов, сунуть мне мои же доки и направить меня в авиакассу, брать справки по 150 р на каждый билет о том, что с меня был взят кассовый сбор по 500 р на билет?
красавцы, учатся мозг е... надо бы поучиться самому такому. а вы с взяли доки и потом их вернули.. бывает.. я бы не возвращал, вот бы их .опы загорелись..

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7218

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 22 авг 2020, 18:21

Да, нет они пока у меня на руках, .. :D

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7219

Непрочитанное сообщение Serseriv » 22 авг 2020, 18:56

[ref]Незабудка27[/ref], а Вы можете в военкомате узнать номер входящий под которым было зарегистрировано Ваше заявление о возмещении проезда? Если "Да", то впишите его в заявление после ДД.ММ.ГГГГ.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7220

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 22 авг 2020, 19:11

[ref]Незабудка27[/ref], а Вы можете в военкомате узнать номер входящий под которым было зарегистрировано Ваше заявление о возмещении проезда? Если "Да", то впишите его в заявление после ДД.ММ.ГГГГ.
Спасибо, что предупредили,...постараюсь узнать в п-к, а то я уже настрочила все на компе, и приготовилась завтра по почте заказным письмом отправить.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7221

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 авг 2020, 19:12

Да, нет они пока у меня на руках, .. :D
Уже интереснее.. жаль что нет у вас копии заявления с входящим, а его нет, так как , отдел регистрирует только документы, направляемые в вышестоящий ВК.. а так бы было жарко в ВК..

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7222

Непрочитанное сообщение Serseriv » 22 авг 2020, 19:13

Да, нет они пока у меня на руках, .. :D
Я делаю иначе. Сначала составляю заявление в военкомат в одном экземпляре, к которому попунктно после описания очередного документа степлером прикалываю оригиналы проездных документов и доки из санатория. Потом делаю цветные сканы этого заявления и распечатываю на цветном принтере второй экземпляр (копию). Иду в ВК и подаю первый экземпляр. После его изучения представителем ВК на предмет полноты и правильности заполнения и приема к рассмотрению достаю из папки второй экземпляр и прошу проставить реквизиты о приеме моего заявления к рассмотрению.
Первые года тетки брыкались и говорили, что все пишут такие заявления на их бланках, а не на каких попало, что билеты на автобус, троллейбус, метро, трамвай они не принимают, что на вторых экземплярах штампик с номером входящим, датой и наименованием ВК они не ставят, а просто пишут рукописно входящий номер, дату, и кто принял, и т.д. После 5-минутного проведения ликбеза по знанию закона ФЗ N59-ФЗ и элементарного делопроизводства они все делают, как я прошу. Пару-тройку лет подряд побрыкались, а теперь уже не спорят со мной. Принимают все что я им приношу.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7223

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 авг 2020, 19:24

[ref]Serseriv[/ref], вы то что думаете про справку о сдаче билетов по впд? Считаете без нее оплатят?! Ну ну..

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
[ref]Незабудка27[/ref], раз у вас документы все на руках, то пишите нормальное заявление о возмещении с приложениями. Без выпендрежа по тексту. Либо на их бланке. Копию заявления аналогичного с подписью ДЛ ВК ложете себе в карман и ждёте письменного ответа либо денег. Но вот справку о сдаче ВПД все же придется взять..

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7224

Непрочитанное сообщение Serseriv » 22 авг 2020, 21:37

[ref]Serseriv[/ref], вы то что думаете про справку о сдаче билетов по впд? Считаете без нее оплатят?! Ну ну..
Судя по этому предложению:
Я поехала, заплатила за справку 1500 р, отвезла ее в в/к,
я понял, что справку такую она взяла и отвезла в вк.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7225

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 авг 2020, 00:23

QR_BBPOST я понял, что справку такую она взяла и отвезла в вк.
значит не ту отвезла, раз не оплатили.. :D
QR_BBPOST "не смогли до конца разобраться в документах".
:lol:
QR_BBPOST . Прождав два месяца, и невидя поступлений на карту
а было бы нормальное заявление , то получили бы ответ о причинах не выплаты..

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
QR_BBPOST Паспорт серия___ номер__________, выдан ...............
вот это нельзя писать, да и вообще в вк не давать согласие на обработку ПД...

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7226

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 23 авг 2020, 06:16

По прошлому году: Да, Serseriv прав, справку за 1500 р (имхо, вроде ясно написала) я взяла и отвезла в ВК, дальше они делали запросы в авиакомпании, .. и не могли разобраться, т.е. состыковать всю имеющуюся у них финансовую документацию, одним словом запутались в нестандартной ситуации,...хотя, как я понимаю, для оплаты нужны: посадочный талон и маршрутная квитанция,...но ничего, ...думаю, что после отправленного мою заявления уважаемых теток протрясет...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7227

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 авг 2020, 07:20

Все у них стандартно, им просто не надо оплачивать, чтоб и вам не повадно было и чтоб другие не пытались. Раз две оплаты надо вернуть, то пишите по каждой из них. Я не сторонник почты- дорого и важные документы могут исчезнуть, но вам надо описать две ситуации в заявлении..

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7228

Непрочитанное сообщение Serseriv » 23 авг 2020, 07:44

По прошлому году: Да, Serseriv прав, справку за 1500 р (имхо, вроде ясно написала) я взяла и отвезла в ВК, дальше они делали запросы в авиакомпании, .. и не могли разобраться, т.е. состыковать всю имеюцщееся у них финансовую документацию, одним словом запутались в нестандартной ситуации,...хотя, как я понимаю, для оплаты нужно посадочный талон и маршрутную квитанцию. , но ничего, ...думаю, что после отправленного мою заявления уважаемых теток протрясет...
Согласно пмо 815 если впд не использовался и не представлен пассажиром в орган, выдавший его, для отчётности и погашения, то этот орган обязан сделать запрос в Службу военных сообщений и получить сведения, подтверждающие (опровергающие) использование этого впд.
На основании сведений, полученных из ВОСО, военкомат принимает решение о возмещении (невозмещении) проезда льготнику.

[ref]Незабудка27[/ref], если в понедельник выяснете, что вк даже и не думал регистрировать Ваше первичное заявление, то при таких обстоятельствах целесообразно подготовить заявление и приложения к нему так, как при первоначальной подаче, но сделать это следует более защищенно, например, как я описал выше для моего случая, т.к. облвоенкомат, получив от Вас заявление в таком виде, в каком я Вам изготовил, начнет разбираться и выяснит, что НИКАКОГО ПЕРВИЧНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В ВК РАЙОННЫЙ ОТ ВАС НЕ ПОСТУПАЛО. А Вы в свою очередь доказать обратное не сможете, т.к. у Вас нет на руках второго экземпляра первичного заявления с отметкой о приеме его районным военкоматом к рассмотрению.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7229

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 авг 2020, 15:03

QR_BBPOST НИКАКОГО ПЕРВИЧНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В ВК РАЙОННЫЙ ОТ ВАС НЕ ПОСТУПАЛО. А Вы в свою очередь доказать обратное не сможете,
так и будет, иначе бы письменные ответы слали..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7230

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 авг 2020, 15:18

интересный момент- сайт https://biletik.online пишет такое: "
если мало пассажиров, Перевозчик вправе отменить рейс."
кто что думает?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей