Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8041

Непрочитанное сообщение UHFE » 16 сен 2021, 20:55

Владимирыч..., тут про автобусные билеты, и что в них должно быть написано чтобы оплатили где-то года два назад целый диспут был.
Поищите, много полезного найдёте ;)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8042

Непрочитанное сообщение Етитма » 17 сен 2021, 13:02

Автобусные билеты у нас военкомат возмещает без проблем, если в них указано "От Станции .... до Станции ..." .

Виктор 1951
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:32

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8043

Непрочитанное сообщение Виктор 1951 » 27 сен 2021, 15:28

Подскажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с остановками при проезде на СКЛ поездом и приобретение билетов по впд. На разрыв выписывают ВПД или нет?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8044

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 сен 2021, 13:53

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с остановками при проезде на СКЛ поездом и приобретение билетов по впд. На разрыв выписывают ВПД или нет?
в пмо-815 ответ.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8045

Непрочитанное сообщение zbignich » 01 окт 2021, 18:54

Вместе с пенсией вернули деньги за проезд в санаторий. Билеты сдал 6 сентября. :-D

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8046

Непрочитанное сообщение dvmo » 01 окт 2021, 19:33

Я тоже сегодня получил. Только сдавался в начале августа.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8047

Непрочитанное сообщение zbignich » 01 окт 2021, 19:37

Вместе с пенсией :-D
Вот только не понял, почему пенсия в прежнем размере :? Вроде как оклады служивым повысили в 1,037 р. с 1 октября
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8048

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 окт 2021, 05:25

У меня в "новом" размере :oops: но это не по теме

marina2702

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8049

Непрочитанное сообщение marina2702 » 02 окт 2021, 06:10

Автобусные билеты у нас военкомат возмещает без проблем, если в них указано "От Станции .... до Станции ..." .
Похоже, что возместили автобусные билеты, но написали, что зачисление пенсии, ... у кого как пишут?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8050

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 окт 2021, 06:24

Отдельным платежём приходит обычно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8051

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 окт 2021, 10:40

marina2702, да, СБ пишет "зачисление военной пенсии". Отдельный платёж.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8052

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 окт 2021, 23:21

Автобусные билеты у нас военкомат возмещает без проблем, если в них указано "От Станции .... до Станции ..." .
Похоже, что возместили автобусные билеты, но написали, что зачисление пенсии, ... у кого как пишут?
Так и пишут в смс при возмещении проезда в СКО и обратно: "Зачисление военной пенсии", отдельным платежом.

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8053

Непрочитанное сообщение Olvic » 03 окт 2021, 18:56

Подскажите как юридически правильно сдавать в военкомат документы для оплаты проезда на СКЛ. Что работники военкомата должны дать в подтверждение получения посадочных талонов, билетов, санаторно курортной путевки?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8054

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2021, 19:50

Подскажите как юридически правильно сдавать в военкомат документы для оплаты проезда на СКЛ. Что работники военкомата должны дать в подтверждение получения посадочных талонов, билетов, санаторно курортной путевки?
Вопрос, конечно, интересный!
Из личного опыта: ничего не давали ни при сдаче документов при покупке билетов, ни при приобретении билетов по ВПД.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8055

Непрочитанное сообщение vav13 » 03 окт 2021, 20:04

Отдельным платежём приходит обычно.
Подтверждаю. Именно так. У меня, во всяком случае.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8056

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 04 окт 2021, 08:50

Подскажите как юридически правильно сдавать в военкомат документы для оплаты проезда на СКЛ. Что работники военкомата должны дать в подтверждение получения посадочных талонов, билетов, санаторно курортной путевки?
Потребуйте нотариально заверенную гарантию о том,
что ваши документы они взяли и обязуются оплатить
в установленные законом сроки, иначе обманут. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8057

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 04 окт 2021, 09:08

Подскажите как юридически правильно сдавать в военкомат документы для оплаты проезда на СКЛ.
Если есть такое стойкое желание оформить сдачу документов официально, то можно сделать препроводительное письмо, оформить его как обращение в соответствии с требованиями 59-ФЗ, примерно такого содержания: "Военкому от.. Я, звание запаса, фио, в соответствии с таким-то НПА имею право на возмещение. При этом направляю документы, прошу возместить по банковским реквизитам, на которые начисляется пенсия. Приложения: 1, 2, 3.. Все приложения только в адрес. Целую, Пупкин. Дата."
Что работники военкомата должны дать в подтверждение получения посадочных талонов, билетов, санаторно курортной путевки?
Препровод делаете в двух экземляров, один оставляете себе. На нём работник ВК МО расписывается с расшифровкой подписи и ставит дату. Всё.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Потребуйте нотариально заверенную гарантию о том,
что ваши документы они взяли и обязуются оплатить
в установленные законом сроки, иначе обманут. :)
Когда такие советы даёте, то добавляйте, что это очень тонкий юмор. А то смайлика иногда недостаточно :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8058

Непрочитанное сообщение Етитма » 04 окт 2021, 10:11

Подскажите как юридически правильно сдавать в военкомат документы для оплаты проезда на СКЛ. Что работники военкомата должны дать в подтверждение получения посадочных талонов, билетов, санаторно курортной путевки?
Я делаю так:
1) степлером прикрепляю к чистым листам размер А4 все документы, которые меньше размера А4, которые необходимо сдать в ВК для возмещения проезда. Которые с размер А4 - просто прикладываю в стопку.
2) заполняю бланк "Заявление", изготовленный в военкомате.
3) прикладываю все листы А4 с документами (приложениями).
4) нумерую приложения рукописно и расписываюсь на каждом приложении.
5) делаю цветные сканы каждой страницы такого Заявления для себя и храню на своем ПК.
6) распечатываю эти сканы в одном экземпляре.
7) прибываю в ВК.
8) прошу зарегистрировать заявление и проставить отметки о приеме этого заявления на моем экземпляре (штамп с наименованием ВК, вх.№....... от ДД.ММ.ГГГГ, кто принял - должность, ФИО, количество приложений согласно перечню, и дата).

Сильно озабоченным "правильностью" ИД-2017 в помощь.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71577384/

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8059

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 окт 2021, 14:13

Возможно, на вскидку не помню, на заявлении бланк ВК есть отметка о принятии документов. В крайнем случае можно сдать через входящий заявление на бланке ВК. Муторно, Косо посмотрят.. но самое простое написать заяву на двух бланках ВК, на втором пусть ДЛ распишется в получении, либо сама зарегистрирует на входящий..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8060

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 окт 2021, 14:50

Подскажите как юридически правильно сдавать в военкомат документы для оплаты проезда на СКЛ. Что работники военкомата должны дать в подтверждение получения посадочных талонов, билетов, санаторно курортной путевки?
А что, были прецеденты утери документов?
При заполнении бланка заявления в нём же указываешь номера билетов и принимающий расписывается.
Попросите ксерокопию вам сделать.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8061

Непрочитанное сообщение nil4325 » 05 окт 2021, 15:59

QR_BBPOST Olvic писал(а):
Подскажите как юридически правильно сдавать в военкомат документы для оплаты проезда на СКЛ. Что работники военкомата должны дать в подтверждение получения посадочных талонов, билетов, санаторно курортной путевки?
Я делаю так:
1) степлером прикрепляю к чистым листам размер А4 все документы, которые меньше размера А4, которые необходимо сдать в ВК для возмещения проезда. Которые с размер А4 - просто прикладываю в стопку.
2) заполняю бланк "Заявление", изготовленный в военкомате.
3) прикладываю все листы А4 с документами (приложениями).
4) нумерую приложения рукописно и расписываюсь на каждом приложении.
5) делаю цветные сканы каждой страницы такого Заявления для себя и храню на своем ПК.
6) распечатываю эти сканы в одном экземпляре.
7) прибываю в ВК.
8) прошу зарегистрировать заявление и проставить отметки о приеме этого заявления на моем экземпляре (штамп с наименованием ВК, вх.№....... от ДД.ММ.ГГГГ, кто принял - должность, ФИО, количество приложений согласно перечню, и дата).

Сильно озабоченным "правильностью" ИД-2017 в помощь.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71577384/
Я в восхищении :) Прямо слов нет :) Я уже лет 10 прихожу, приношу билеты (последнее время электронные), посадочные талоны, ксерокопии паспорта и свидетельства о браке. Помогаю разобраться в талонах и билетах (их много - 2 человека, транзит). Далее заполняю бланк заявления под присмотром, где перечисляются приложения (в самом общем виде). Последние два года мне сообщают, что распечатанная из Интернета квитанция об оплате их не устраивает, нужна выписка с карты из банка о списании соответствующих средств. Молча иду в банк (метров 400), беру справку, отдаю, и на этом все завершается. На руках ничего не остается...Наверное, если бы возникли проблемы - стал бы страховаться. Ну а пока повода нет - не заморачиваюсь...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8062

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 окт 2021, 17:33

nil4325, Не знаю как у вас, а мне впд могут обойтись более 150 тыщ... Так что удачи вам с ВК..

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8063

Непрочитанное сообщение nil4325 » 06 окт 2021, 00:27

QR_BBPOST nil4325, Не знаю как у вас, а мне впд могут обойтись более 150 тыщ... Так что удачи вам с ВК..
150 тысяч - это, конечно, круто :) Это или ну очень большая семья, или дальние расстояния... Мне на двух человек трансфер Калининград - Москва - Симферополь (Сочи) туда и обратно, как правило, 50 тысяч не превышает...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8064

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 окт 2021, 16:53

nil4325,
150 тысяч - это, конечно, круто
ничего особенного... В 2017-м на троих за невозвратные прямые отдавал 160. KJA-SIP и обратно ;)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Блин, соврал конечно, много лет прошло :lol: это на 4- х и через СП-б :D
А за прямой пришлось бы тогда 200 на четверых выложить Нордвинду

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8065

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 07 окт 2021, 07:07

QR_BBPOST Я тоже сегодня получил. Только сдавался в начале августа.
Интересно, а есть ли какие-нибудь сроки по возврату ( регламентируемые).

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8066

Непрочитанное сообщение Етитма » 07 окт 2021, 23:18

QR_BBPOST Olvic писал(а):
Подскажите как юридически правильно сдавать в военкомат документы для оплаты проезда на СКЛ. Что работники военкомата должны дать в подтверждение получения посадочных талонов, билетов, санаторно курортной путевки?
Я делаю так:
1) степлером прикрепляю к чистым листам размер А4 все документы, которые меньше размера А4, которые необходимо сдать в ВК для возмещения проезда. Которые с размер А4 - просто прикладываю в стопку.
2) заполняю бланк "Заявление", изготовленный в военкомате.
3) прикладываю все листы А4 с документами (приложениями).
4) нумерую приложения рукописно и расписываюсь на каждом приложении.
5) делаю цветные сканы каждой страницы такого Заявления для себя и храню на своем ПК.
6) распечатываю эти сканы в одном экземпляре.
7) прибываю в ВК.
8) прошу зарегистрировать заявление и проставить отметки о приеме этого заявления на моем экземпляре (штамп с наименованием ВК, вх.№....... от ДД.ММ.ГГГГ, кто принял - должность, ФИО, количество приложений согласно перечню, и дата).

Сильно озабоченным "правильностью" ИД-2017 в помощь.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71577384/
Я в восхищении :) Прямо слов нет :) Я уже лет 10 прихожу, приношу билеты (последнее время электронные), посадочные талоны, ксерокопии паспорта и свидетельства о браке. Помогаю разобраться в талонах и билетах (их много - 2 человека, транзит). Далее заполняю бланк заявления под присмотром, где перечисляются приложения (в самом общем виде). Последние два года мне сообщают, что распечатанная из Интернета квитанция об оплате их не устраивает, нужна выписка с карты из банка о списании соответствующих средств. Молча иду в банк (метров 400), беру справку, отдаю, и на этом все завершается. На руках ничего не остается...Наверное, если бы возникли проблемы - стал бы страховаться. Ну а пока повода нет - не заморачиваюсь...
Вы похоже никогда не судились с ВК. А если придется? И что тогда Вы будете прикладывать к исковому заявлению в качестве письменных доказательств того, что Вы осуществили проезд в СКУ и обратно за свой счёт и потратили .... Руб.?

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
QR_BBPOST Я тоже сегодня получил. Только сдавался в начале августа.
Интересно, а есть ли какие-нибудь сроки по возврату ( регламентируемые).
В ФЗ 76-ФЗ, ПП РФ 354 и ПМО-300 сроки возмещения не оговорены.

При таких обстоятельствах я полагаю, что можно применить часть 2 статьи 314 ГК РФ: разумный срок - 7 дней со дня предъявления Заявления о возмещении проезда.

Однако на практике исполнение такого срока ни один ВК не исполняет.

Причина?

Думаю, что
1) никто из заявителей такой срок не требует;
2) ВК о ч.2 ст.314 ГК РФ не знает и руководствуется положениями ФЗ 59-ФЗ "О порядке обращения граждан в РФ", где установлен срок на ответ заявителю 3 дня + один месяц, в исключительных случаях 3 дня + 2 месяца.

Примечание:
3 дня на регистрацию заявления и + 1 (2) месяц(а) на ответ/исполнение заявителю по существу его заявления.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8067

Непрочитанное сообщение nlm » 07 окт 2021, 23:46

Мы сдаем документы в райвоенкомат, а деньгами "шуршат" только облвоенкоматы. Поскольку электронного документооборота между ними нет (всё носят ножками и, естественно, не ежедневно), поэтому весь процесс рассмотрения документов и перечисления денег очень затягивается. И по каждому случаю никто сразу платежный документ делать не будет. Как правило, все приурочивают к выплатам пенсий. Даже ВПД райвоенкомат не выдает без заключения РВК, что в текущем календарном году нам расходы на проезд не возмещали. По закону положено одно, а в связи с отсутствием электронного взаимодействия между РВК и ГВК на практике все выглядит по-другому.

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8068

Непрочитанное сообщение Olvic » 13 окт 2021, 10:20

... поэтому весь процесс рассмотрения документов и перечисления денег очень затягивается...
Спасибо всем ответившим.
Новое веяние: сначала на словах спросили получал ли я справку в санатории о пребывании в нем... Ответил отрицательно, сказали что при необходимости сами запросят. Сегодня позвонили и сказали что будут все таки запрашивать эту справку (маразм крепчает!). Были в санатории "Сочинский", при убытии получали стандартный пакет документов. Так что несколько недель на рассмотрение придется накинуть... :irinka:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8069

Непрочитанное сообщение Rom_S » 13 окт 2021, 19:18

... поэтому весь процесс рассмотрения документов и перечисления денег очень затягивается...
Спасибо всем ответившим.
Новое веяние: сначала на словах спросили получал ли я справку в санатории о пребывании в нем... Ответил отрицательно, сказали что при необходимости сами запросят. Сегодня позвонили и сказали что будут все таки запрашивать эту справку (маразм крепчает!). Были в санатории "Сочинский", при убытии получали стандартный пакет документов. Так что несколько недель на рассмотрение придется накинуть... :irinka:
Справка входит в стандартный пакет документов, всегда выдают во всех санаториях, где я был.
Но ни разу не пригодилась.
Куда вы её дели?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8070

Непрочитанное сообщение dvmo » 13 окт 2021, 21:28

Справка входит в стандартный пакет документов


По завершении курса санаторно - курортного лечения пациенту выдается отрывной талон санаторно - курортной карты для предъявления в лечебно - профилактическое учреждение, выдавшее санаторно - курортную карту, и курортная (санаторная) книжка с данными о проведенном на курорте (санатории) обследовании и лечении, его эффективности, рекомендациями по режиму работы, питания и отдыха.

Это из приказа Минздрава 215. А так давали справку года 4 назад. Сейчас не дают.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, surami и 13 гостей