Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8101

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 окт 2021, 20:04

mihadol, Это они так выкрутились, не дали ответ в 30 днейный срок.

nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8102

Непрочитанное сообщение nikolashka » 04 ноя 2021, 12:37

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я пенсионер МО, календарная выслуга 22 года.
У меня к Вам просьба пояснить пути решения проблемы, связанной с выдачей ВПД и отчета по ним.
Я живу в одном из городов Ростовской области.
Весь возможный транспорт (жд, авиа, автобус), на котором можно добраться до места санаторно-курортного лечения отправляется из Ростова-на-Дону. В Ростов я и члены моей семьи могут приехать на электричке или на автобусе (автобус – это микроавтобус типа «Газели» или Форда, но этот транспорт отправляется от автостанции, на него выдают билет с указанием маршрута, посадочного места, стоимости, реквизитов перевозчика, фамилия пассажира не указывается).
В прошлом году жена самостоятельно ездила в гражданский санаторий в Адлер. В военкомате ей оформили ВПД только на поезд Ростов-Адлер, Адлер-Ростов.
На просьбу выписать ВПД на электричку «борцы за права пенсионеров» пояснили, что они ВПД на электричку не выписывают, порекомендовали билеты на электричку сохранить и предъявить их при сдаче отчета по ВПД для подачи заявки на денежную компенсацию.
При сдаче отчета начальник пенсионного отделения городского ВК в течение 10-ти минут сыпал номерами приказов, распоряжений инструкций, и в конце своей тирады заявил, что те 300 рублей, которые я хотел получить за проезд жены на электричке, «это не деньги» и что мне должно быть стыдно, что я клянчу у государства такую мелкую сумму и отвлекаю его (начальника) от важных дел.
Я и моя семья, к сожалению, нечасто пользуемся положенными льготами на СКЛ, на то есть причины.
В будущем году мы планируем поездку с ребенком в санаторий на Камчатку. Прошу подсказать должны ли работники военкомата , кроме ВПД Ростов - Петропавловск - Ростов, оформить нам ВПД на проезд электричкой или автобусом до Ростова, а также от Елизово (районный центр на Камчатке) до Паратунки (село, где находится санаторий МО) и обратно, и на какие руководящие документы я могу в этом случае ссылаться?
Не знаю, как сейчас, но раньше билеты от Елизово до Паратунки водитель автобуса отрывал от билетных лент разных номиналов (что-то прохожее на то, что было у кондукторов в советские времена).
Подлежит ли такой набор билетов компенсации, если будут оформлены на этот маршрут ВПД?
Заранее благодарен за ответы и пояснения.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8103

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2021, 13:46

Прошу подсказать должны ли работники военкомата , кроме ВПД Ростов - Петропавловск - Ростов, оформить нам ВПД на проезд электричкой или автобусом до Ростова, а также от Елизово (районный центр на Камчатке) до Паратунки (село, где находится санаторий МО) и обратно, и на какие руководящие документы я могу в этом случае ссылаться?
Не должны.
Такой хренью никто не занимается.
Нет у Министерства Обороны договора с транспортными предприятиями эксплуатирующими пригородный транспорт.
Ни на какие документы ссылаться не можете.
Не знаю, как сейчас, но раньше билеты от Елизово до Паратунки водитель автобуса отрывал от билетных лент разных номиналов (что-то прохожее на то, что было у кондукторов в советские времена).
Подлежит ли такой набор билетов компенсации, если будут оформлены на этот маршрут ВПД?
Не подлежит, даже если купили за наличные. ВПД на этот транспорт принимать не обязаны. Смотрите ответ на первый вопрос.
на него выдают билет с указанием маршрута, посадочного места, стоимости, реквизитов перевозчика, фамилия пассажира не указывается).
Эти купленные за наличные подлежат оплате путём подачи заявления в военкомат, даже не смотря на то что не указана фамилия.
На просьбу выписать ВПД на электричку «борцы за права пенсионеров» пояснили, что они ВПД на электричку не выписывают, порекомендовали билеты на электричку сохранить и предъявить их при сдаче отчета по ВПД для подачи заявки на денежную компенсацию.
Правильно вам пояснили
При сдаче отчета начальник пенсионного отделения городского ВК в течение 10-ти минут сыпал номерами приказов, распоряжений инструкций, и в конце своей тирады заявил, что те 300 рублей, которые я хотел получить за проезд жены на электричке, «это не деньги» и что мне должно быть стыдно, что я клянчу у государства такую мелкую сумму и отвлекаю его (начальника) от важных дел.
Это проблемы начальника пенсионного отделения городского ВК, вы можете подать заявление на оплату с приложением проездных документов и не слушать его бредни.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8104

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2021, 14:11

Лично для меня гораздо удобнее покупать билеты за наличные и потом сдавать в военкомат.

Ни от чего не зависишь - покупаешь какие хочешь на любую авиакомпанию, тем более в городе представительств ни одной авиакомпании нет, ближайшая за 200 км.

По возвращении весь пакет билетов сдаю в военкомат, включая электрички и пригородные автобусы - компенсация всё согласно сданным билетам до рубля.

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8105

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 04 ноя 2021, 17:53

Автобусные билеты от Ялты до Симферополя оплачивают каждый год. В билете только дата и маршрут, фамилии пассажиров нет. Никаких вопросов по оплате не возникает. Так что в вашем ВК сидят некомпетентные работники, обращайтесь в вышестоящую организацию и в суд.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8106

Непрочитанное сообщение старуха » 04 ноя 2021, 18:17

QR_BBPOST весь пакет билетов сдаю в военкомат
А, потом ждать 2=3 месяца, когда заплатят? Если с пересадкой, имеются варианты, поездом по ВПД, далее на самолет за наличные.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8107

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2021, 18:29

QR_BBPOST весь пакет билетов сдаю в военкомат
А, потом ждать 2=3 месяца, когда заплатят? Если с пересадкой, имеются варианты, поездом по ВПД, далее на самолет за наличные.
13 августа сдал, 3 октября получил - полтора месяца
И в военкомат хожу только один раз - сдать.
А с ВПД минимум три раза надо: рапорт на получение-получение-сдача. Оно мне надо?

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8108

Непрочитанное сообщение старуха » 04 ноя 2021, 18:38

QR_BBPOST : рапорт на получение-получение-сдача
Гораздо проще, но ваше право, как вам удобнее. :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8109

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 ноя 2021, 18:54

QR_BBPOST Здравствуйте, уважаемые коллеги!
после издания приказа по ВПД была дисскуссия на форуме, где четко были очерчены границы категорий автобусов, проезд на которых возмещается. по опыту могу сказать, что эти границы шире, так, например, автобусы, используемые на междугородних перевозках, не соответствуют критериям, к ним предъявляемым, в связи с чем, стоимость проезда на таких автобусах не подлежит возмещению. :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8110

Непрочитанное сообщение Етитма » 04 ноя 2021, 19:09

QR_BBPOST Подлежит ли такой набор билетов компенсации
Подлежит, если суд будет на вашей стороне.По умолчанию ВК возмещает проезд на транспорт, который выдает проездные документы, в которых указан маршрут: "От станции ..... до станции .....". Ну, естественно в билете должна указана дата и время отправления и дата и время прибытия. ФИО не обязательно. Хорошо, если будете приобретать билеты на банковскую карту, в этом случае в билете будут указаны последние четыре цифры номера карты.
QR_BBPOST При сдаче отчета начальник пенсионного отделения городского ВК в течение 10-ти минут сыпал номерами приказов, распоряжений инструкций, и в конце своей тирады заявил, что те 300 рублей, которые я хотел получить за проезд жены на электричке, «это не деньги» и что мне должно быть стыдно, что я клянчу у государства такую мелкую сумму и отвлекаю его (начальника) от важных дел.
Жалобу на него подайте в МО РФ. Сразу после этого Вас в ВК зауважает этот "чиновник".
QR_BBPOST на какие руководящие документы я могу в этом случае ссылаться?
Если хотите ВПД использовать, то см Приказ МО РФ - 815, Приложение №3 к Порядку (п.1)
http://ivo.garant.ru/#/document/7190145 ... raph/457:0

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8111

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2021, 20:04

QR_BBPOST Подлежит ли такой набор билетов компенсации
Подлежит, если суд будет на вашей стороне.По умолчанию ВК возмещает проезд на транспорт, который выдает проездные документы, в которых указан маршрут: "От станции ..... до станции .....". Ну, естественно в билете должна указана дата и время отправления и дата и время прибытия. ФИО не обязательно. Хорошо, если будете приобретать билеты на банковскую карту, в этом случае в билете будут указаны последние четыре цифры номера карты
Вочё хрень писать?
Не будет суд на его стороне.
ГДЕ вы видели:
1. рулонные билеты в которых "указан маршрут: "От станции ..... до станции ....." указана дата и время отправления и дата и время прибытия"?
2. рулонные билеты продают "на банковскую карту"?
Я вам таких "проездных документов" три рулона могу представить на любую сумму.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8112

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 ноя 2021, 20:29

QR_BBPOST 2. рулонные билеты продают "на банковскую карту"?
:D оплатите по карте и попросите рулонных оторвать, потом выписку со счёта приложите.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8113

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2021, 20:38

QR_BBPOST 2. рулонные билеты продают "на банковскую карту"?
:D оплатите по карте и попросите рулонных оторвать, потом выписку со счёта приложите.
Где оплатить? В автобусе? У вас с головой всё впорядке?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8114

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 ноя 2021, 21:31

Rom_S, полегче на поворотах. несколько лет уже проезд городском транспорте картой оплачиваю ;) причем в разных городах

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8115

Непрочитанное сообщение Етитма » 04 ноя 2021, 21:41

QR_BBPOST 2. рулонные билеты продают "на банковскую карту"?
:D оплатите по карте и попросите рулонных оторвать, потом выписку со счёта приложите.
Rom_S, вероятно для Вас НПА не аргумент, но здесь ФОРУМ ПРАВОВОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ, а не форум ОБС.
QR_BBPOST несколько лет уже проезд городском транспорте картой оплачиваю
В моем регионе тоже весь общественный автотранспорт городской и пригородный оснащен терминалами для карт банковских.

Про рулонные билеты я не упоминал. На пригородные автобусы билеты продают на автовокзалах и к оплате принимают карты банка. В этих билетах присутствуют: номер рейса, От станции ... до станции, дата и время рейса, и номер кресла (места). На такие билеты ВК без проблем возмещает проезд. А на рулонные - только в судебном порядке.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8116

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2021, 21:56

Про рулонные билеты я не упоминал. На пригородные автобусы билеты продают на автовокзалах и к оплате принимают карты банка. В этих билетах присутствуют: номер рейса, От станции ... до станции, дата и время рейса, и номер кресла (места). На такие билеты ВК без проблем возмещает проезд. А на рулонные - только в судебном порядке.
Ну так вы не выхватывайте фразы из контекста, а полностью цитируйте. Там и про рулонные билеты увидите.
Вопрос был именно про рулонные билеты.
Не надо сейчас отмазываться "На пригородные автобусы билеты продают на автовокзалах ..." Про это всем известно, что билеты, купленные в кассе, подлежат оплате
Спрашивалось именно про рулонные билеты которые продают на маршруте в автобусе.
Для слабосоображающих цитирую с выделением
водитель автобуса отрывал от билетных лент разных номиналов (что-то прохожее на то, что было у кондукторов в советские времена).
Подлежит ли такой набор билетов компенсации
QR_BBPOST 2. рулонные билеты продают "на банковскую карту"?
:D оплатите по карте и попросите рулонных оторвать, потом выписку со счёта приложите.
Rom_S, вероятно для Вас НПА не аргумент, но здесь ФОРУМ ПРАВОВОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ, а не форум ОБС..
В том-то и дело, что форум правовой взаимопомощи и отвечать надо на то что спрашивают, а не то что вы знаете (и все знают)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8117

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2021, 21:58

Rom_S, полегче на поворотах. несколько лет уже проезд городском транспорте картой оплачиваю ;) причем в разных городах
Не надо строить из себя самого умного.
В автобусах где стоят терминалы НЕТ билетов вообще, тем более рулонных.
Факт оплаты подтверждается чеком из терминала.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8118

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 ноя 2021, 06:06

С Елизово до Паратунки на автобусе ехать с чемоданами то еще удовольствие... Лучше на такси

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8119

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 ноя 2021, 06:38

Rom_S, прискорбно видеть ваше непонимание ситуации. Билеты продаются и через терминал и через нал. По налу пассажиры не всегда берут билеты, не на всех маршрутах и строго отчёта у кондуктора может не быть. Но попытаться договориться о нужном виде билета можно. Более того на пригородный автобус вряд-ли на вокзале продадут, в самом автобусе лишь..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8120

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 ноя 2021, 11:20

Rom_S, прискорбно видеть ваше непонимание ситуации. Билеты продаются и через терминал и через нал. По налу пассажиры не всегда берут билеты, не на всех маршрутах и строго отчёта у кондуктора может не быть. Но попытаться договориться о нужном виде билета можно. Более того на пригородный автобус вряд-ли на вокзале продадут, в самом автобусе лишь..
Прискорбно видеть ваше непонимание.
Если вы оплатили карточкой и у вас есть чек из терминала, зачем вам рулон билетов?
Тем более рулонные билеты сейчас без цены.

Но ни чек ни рулон, даже с выпиской из банка, оплате не подлежат, т.к. не указаны пункты отправления и прибытия.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8121

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 ноя 2021, 11:39

QR_BBPOST т.к. не указаны пункты отправления и прибытия.
не припомню такого требования- пункты отправления или прибытия. тем более, что автобус бывает "проходящим", где нет касс продаж- водила сам продает билет.
QR_BBPOST Тем более рулонные билеты сейчас без цены.
ой ли?! да даже если и без цены, то запрос перевозчику, который укажет стоимость проезда..
QR_BBPOST Если вы оплатили карточкой и у вас есть чек из терминала, зачем вам рулон билетов?
мне ни за чем. это к вашему посту относилась ситуация.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8122

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 ноя 2021, 12:30

QR_BBPOST т.к. не указаны пункты отправления и прибытия.
не припомню такого требования- пункты отправления или прибытия. тем более, что автобус бывает "проходящим", где нет касс продаж- водила сам продает билет.
QR_BBPOST Тем более рулонные билеты сейчас без цены.
ой ли?! да даже если и без цены, то запрос перевозчику, который укажет стоимость проезда..
QR_BBPOST Если вы оплатили карточкой и у вас есть чек из терминала, зачем вам рулон билетов?
мне ни за чем. это к вашему посту относилась ситуация.
Вот к чему все ваши эти комментарии?
Зачем вы вводите в заблуждение?
Человек спрсил: оплачивают ли рулонные ьилеты?
Я ответил: НЕТ!

Вы же с Етитмой хрень начали нести: оплачивают, взять справку, набрать рулонов, обратится в суд....

Если вы такой умный, в ближайшем отпуске набирите рулонных билетов и попробуйте по ним получить компенсацию, хотя бы через суд.

Потом расскажете как у вас получилось и вместе поржём!

Не надо строить из себя самого умного и нести хрень, вводящую в заблуждение.
Ведь кто-то вам поверит и пойдет качать права, и как результат потеряет время и деньги и ничего не получит!

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8123

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 05 ноя 2021, 14:07

Друзья, подскажите, пожалуйста, каким НПА определяется срок возможной оплаты ВК купленных авиабилетов, если я возвращаюсь из санатория МО, задержавшись на NN-ое время.
Иначе говоря, хотим полежать на пляже у моря ещё недельку)).
На Дальнем Востоке закрывали на это глаза и вопросов особых не возникало.
Понимаю, что "в каждой избушке свои погремушки", т. е. у каждого ВК свой подход. Но должна же быть какая-то бумажка по этому поводу. Спасибо.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8124

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 ноя 2021, 15:49

Rom_S, если вы не в курсе, то недавно вставлял пистон ВК, что отказался возместить проезд на автобусе. Были на руках рулонные билеты, то и их бы суд возместил. Решение выкладывал на этой или параллельной ветке. Но раз вы так и не пояснили, где в приказе мор ф есть требование о наличии пунктов отправления и прибытия, то смысла нет продолжать диалог :drink:

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
CARABAS_BARABAS, разумный срок для возмещения проезда , обычно пара месяцев. Но следует убедиться Перед подачей иска, что есть отказ в выплате, а не задержка её..


nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8126

Непрочитанное сообщение nikolashka » 06 ноя 2021, 14:29

Уважаемые коллеги!
Большое спасибо всем за консультации и пояснения. При заказе ВПД буду требовать от ВК, кроме оформления ВПД на перелет, ВПД по форме 3 на проезд электричкой до Ростова и обратно и на автобус от Елизово до Паратунки и обратно, ссылаясь на положения п.5 ст. 20 Закона о статусе военнослужащих и п.п. 4, 23 пр. МО РФ от 27.12.2017 № 815. В случае отказа оформления ВПД по ф. 3 после возвращения буду требовать возврата стоимости проезда на основании имеющихся билетов, ссылаясь на те же нормативные документы. Решение о компенсации стоимости проезда Елизово-Паратунка буду принимать, оценив сами билеты.
Всем спасибо и хорошего дня.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8127

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 ноя 2021, 17:13

nikolashka, с Елизово до Паратунки, а тем более обратно, смысла нет ВПД брать. Компенсацию конечно можно попробовать потом с ВК потрясти, но это если чисто спортивный интерес, в материальном плане там овчинка выделки не стоит, не те деньги.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8128

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 ноя 2021, 18:27

QR_BBPOST овчинка выделки не стоит
:lol: это смотря как подходить к вопросу...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8129

Непрочитанное сообщение Етитма » 07 ноя 2021, 18:46

QR_BBPOST подскажите, пожалуйста, каким НПА определяется срок возможной оплаты ВК купленных авиабилетов
Возмещение проезда в СКО и обратно производится в заявительном порядке. Такой порядок регулирует ФЗ №59-ФЗ "Закон о порядке обращения граждан РФ". Само же возмещение основано на ФЗ-76; ПП РФ 354 и ПМО-300.
Данный закон обязывает произвести действия или дать ответ по существу заявленных требований в течение месяца +3 дня на регистрацию. В исключительных случаях, если не хватает месяца, то рассмотрение обращения гражданина может продлиться еще на месяц.
На практике ВК, после получения заявления гражданина о возмещении проезда, возмещает проезд заявителю в ближайшую выплату пенсии на карту после приема и регистрации заявления. Наш, например, ВК 15 числа каждого месяца в конце рабочего дня подает списки заявителей "Возмещателю проезда". Если заявление было подано после 15 числа, то такой заявитель получит возмещение не в блищайшую выплату пенсии, а в следующую после ближайшей.

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8130

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 08 ноя 2021, 12:47

Етитма, некорректно, пожалуй, был поставлен мой вопрос. И не до конца прочитан...
Имеется ввиду, ЕСТЬ ли какая-нибудь бумажка, где указано, что : "Ежели пенсионер задержался на СКЛ сверх указанного в путёвке времени на 5(10,15,...)дней,оному старцу никаких выплат за билеты не учинять, дабы другим неповадно!"


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Злой майор и 28 гостей