Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8161

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2021, 12:02

nlm, нет никаких взаимоотношений с ВК. Есть порядок выдачи ВПД. Все эти звонки лишь ухудшают отношение к пенсам. Вот вам случай, одному пенсу дают ВПД, когда он обратился, а рядом сидящему пенсу- посылают лесом , мол приходи за 150 до отъезда...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8162

Непрочитанное сообщение nlm » 14 ноя 2021, 12:30

nlm, нет никаких взаимоотношений с ВК. Есть порядок выдачи ВПД. Все эти звонки лишь ухудшают отношение к пенсам. Вот вам случай, одному пенсу дают ВПД, когда он обратился, а рядом сидящему пенсу- посылают лесом , мол приходи за 150 до отъезда...
Давайте не будем сгущать краски. Везде, конечно, присутствует человеческий фактор. Но, если Вы уверены в своей правоте, то умейте ОБОСНОВАННО отстоять свою позицию. В этом году был инцидент с РВК. Предложили прийти за ВПД более чем через неделю после подачи заявления. Звонка в ГВК было достаточно (ссылалась на конкретный НПА). Получила ВПД в положенный срок.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8163

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 ноя 2021, 12:31

QR_BBPOST эти звонки лишь ухудшают отношение к пенсам
Тётки из ВК начинают чувствовать себя вершителями судеб.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8164

Непрочитанное сообщение nlm » 14 ноя 2021, 12:34

QR_BBPOST Читайте предыдущий пост.
Читаю:
QR_BBPOST ВПД можете оформить

Не смешивайте воедино два вопроса - получение ВПД и реализацию ВПД.
ВПД в ВК можно получить ВСЕГДА, никаких ограничений в НПА нет. Оформить билеты за ВПД можно НЕ ВСЕГДА.
Так я о том же! Вы меня не понимаете???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8165

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 ноя 2021, 12:44

QR_BBPOST Так я о том же!
Тогда в посте Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров уберите фразу
QR_BBPOST Но в любом случае ВПД выдадут в следующем (2022) финансовом году.
, с которой всё началось.

Вы меня понимаете??? (с)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8166

Непрочитанное сообщение nlm » 14 ноя 2021, 12:51

QR_BBPOST Так я о том же!
Тогда в посте Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров уберите фразу
QR_BBPOST Но в любом случае ВПД выдадут в следующем (2022) финансовом году.
, с которой всё началось.

Вы меня понимаете??? (с)
Я Вас понимаю. Но я ведь отвечала на КОНКРЕТНЫЙ вопрос: когда обращаться за ВПД для приобретения АВИАбилетов на СЕРЕДИНУ ИЮЛЯ 2022 года.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8167

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 ноя 2021, 13:10

nlm, ещё раз.

ВПД можно получить хоть завтра при наличии документов, указанных в ПМО 815. На любой вид транспорта. Для приобретения билетов на любую дату, в т.ч. и на июль 2022 года.

Не вводите человека, задавшего
QR_BBPOST КОНКРЕТНЫЙ вопрос
, в заблуждение.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8168

Непрочитанное сообщение nlm » 14 ноя 2021, 13:18

nlm, ещё раз.

ВПД можно получить хоть завтра при наличии документов, указанных в ПМО 815. На любой вид транспорта. Для приобретения билетов на любую дату, в т.ч. и на июль 2022 года.

Не вводите человека, задавшего
QR_BBPOST КОНКРЕТНЫЙ вопрос
, в заблуждение.
А вы пробовали получить ВПД на САМОЛЕТ в ноябре-декабре ТЕКУЩЕГО ГОДА с датой ЗАЕЗДА в санаторий ВО ВТОРОМ ПОЛУГОДИИ СЛЕДУЮЩЕГО? Мне кажется, что Вам и в голову такое не придет. Поэтому, давайте не будем и далее "растекаться" по этому поводу.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8169

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2021, 13:24

QR_BBPOST Давайте не будем сгущать краски.
ту всё просто: действия, подобные Вашим, отрицательно отражаются на всех пенсах, т.к. ВК начинает пренебрегать НПА в свою пользу. навстречу пенсу они никогда не идут, ни по ВПД, ни по льготам, ни по документам. потому их действия должны быть по НПА иначе подлежат казне.
QR_BBPOST если Вы уверены в своей правоте
а не просто уверен, я знаю,
у меня иск лежит готовый на выдачу ВПД, который, к сожалению, не был реализован (ВК одумалось вовремя).
QR_BBPOST то умейте ОБОСНОВАННО
виноват, не увидел желание дискутирующих выяснить нпа.
QR_BBPOST когда обращаться за ВПД для приобретения АВИАбилетов на АВГУСТ 2022 года
и привязали ответ не к получению ВПД, а реализации ВПД. причём, ВПД можно получать и сдавать обратно, когда его срок истечёт (это чтоб ВК держать в тонусе), т.к. органичений в ПМО нет. при наличии оснований для получения ВПД пенс может обратиться в ВК сейчас для проезда в августе 2022г. имхо, это будет не совсем целесообразно, т.к. много факторов повлияют в начале года предстоящего года. (например, срок начала продажи авиаграбителями билетов по ВПД). причем все действия пнсу лучше осуществлять письменно, чтоб ВК ему уже рассказало, что им надо для реализации права пенса на проезд на безвозмездной основе.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
QR_BBPOST Мне кажется, что Вам и в голову такое не придет
мне придёт в голову, т.к. на летний сезон поймать несколько билетов на один рейс- маловероятно (200 тыщ не желаю тратить на власть). и пусть ВК отписывается, почему они смогут выдать не сейчас.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8170

Непрочитанное сообщение nlm » 14 ноя 2021, 13:32

QR_BBPOST Давайте не будем сгущать краски.
ту всё просто: действия, подобные Вашим, отрицательно отражаются на всех пенсах, т.к. ВК начинает пренебрегать НПА в свою пользу. навстречу пенсу они никогда не идут, ни по ВПД, ни по льготам, ни по документам. потому их действия должны быть по НПА иначе подлежат казне.
QR_BBPOST если Вы уверены в своей правоте
а не просто уверен, я знаю,
у меня иск лежит готовый на выдачу ВПД, который, к сожалению, не был реализован (ВК одумалось вовремя).
QR_BBPOST то умейте ОБОСНОВАННО
виноват, не увидел желание дискутирующих выяснить нпа.
QR_BBPOST когда обращаться за ВПД для приобретения АВИАбилетов на АВГУСТ 2022 года
и привязали ответ не к получению ВПД, а реализации ВПД. причём, ВПД можно получать и сдавать обратно, когда его срок истечёт (это чтоб ВК держать в тонусе), т.к. органичений в ПМО нет. при наличии оснований для получения ВПД пенс может обратиться в ВК сейчас для проезда в августе 2022г. имхо, это будет не совсем целесообразно, т.к. много факторов повлияют в начале года предстоящего года. (например, срок начала продажи авиаграбителями билетов по ВПД). причем все действия пнсу лучше осуществлять письменно, чтоб ВК ему уже рассказало, что им надо для реализации права пенса на проезд на безвозмездной основе.
Экспериментами не занимаюсь, тем самым не создаю СОЗНАТЕЛЬНО себе лишних проблем. ВПД получаю в РАЗУМНЫЕ И ДОСТАТОЧНЫЕ сроки. А если они (проблемы) возникают, то стараюсь обоснованно их урегулировать. А каким образом это делать (звонки, претензии, иски) каждый решает сам в зависимости от ситуации.
На этом обсуждение данной темы ДЛЯ СЕБЯ закрываю.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8171

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2021, 13:49

QR_BBPOST СОЗНАТЕЛЬНО себе лишних проблем.
а вот остальным наоборот, тк ВК
QR_BBPOST начинают чувствовать себя вершителями судеб.
имхо, тратить время на ВК бессмысленно, т.к. это исполнители воли пенса и не более, поулыбались друг дружке и разошлись, а не пытаться пенсу с ВК лизоблюдством заниматься.
QR_BBPOST А каким образом это делать (звонки, претензии, иски) каждый решает сам в зависимости от ситуации.
вот тут Вы не правы. есть порядок, и ВК его должен блюсти!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8172

Непрочитанное сообщение nlm » 14 ноя 2021, 14:08

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71801452/
- см. п. 28 (срок действия ВПД),
- см. п. 33 (срок выдачи ВПД).
Кто бы спорил. ВК ОБЯЗАНЫ блюсти порядок, а вот как (какими способами) бороться с произволом с их стороны - каждый решает САМ.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8173

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2021, 14:22

QR_BBPOST ВК ОБЯЗАНЫ блюсти порядок,
а Вы их провоцируете на иное :D не разлагайте, пожалуйста, ВК

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8174

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 ноя 2021, 14:33

QR_BBPOST На этом обсуждение данной темы ДЛЯ СЕБЯ закрываю.
И тут же не сдержали своё обещание.
QR_BBPOST Мне кажется
Когда что-то кажется - креститься надо.


Разговор окончен.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8175

Непрочитанное сообщение Grima » 14 ноя 2021, 14:36

===получение ВПД и реализацию ВПД.
ВПД в ВК можно получить ВСЕГДА, никаких ограничений в НПА нет. Оформить билеты за ВПД можно НЕ ВСЕГДА.===
Вот в этом и оказалась загвоздка Сейчас,проходя мимо авиакасс,просто зашла поинтересоваться:а возможно ли в принципе приобрести билет по ВПД на лето 2022 года во Владивосток.Кассир ответила,что "Во Вл-к летает Аэрофлот,а на а/флот за ВПД билеты можно купить только в кассах Аэрофлота(в самих управлениях,в аэропорту)".В моей "деревне" Ярославль таких касс и управлений нет,блтжайшие-это Москва.Теперь не знаю,что и делать.А билеты на лето 2022 года на ДВ уже есть и пока ещё по 25500₽.Полагаю,что к лету будут дороже и в апреле,наверное не будет совсем.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8176

Непрочитанное сообщение nlm » 14 ноя 2021, 14:51

QR_BBPOST ВК ОБЯЗАНЫ блюсти порядок,
а Вы их провоцируете на иное :D не разлагайте, пожалуйста, ВК
Я их и не разлагаю. Если возникает необходимость, то доказываю доступными способами свою правоту.
Кстати, в дополнение к выложенному чуть ранее НПА, сейчас проконсультировалась со специалистом службы поддержки Аэрофлота, конкретно занимающейся вопросами реализации билетов по ВПД. Спросила, когда я смогу приобрести билеты по ВПД на конец июля 2022 года по маршруту СПб-Сочи и обратно. Ответ - за 150 дней до даты вылета (если желаете приобрести билеты сразу туда и обратно, то не забудьте о 21 днях путевки).Вот и прикидывайте, когда разумно получить ВПД, срок действия которого 3 месяца. Это ответ форумчанину, который изначально задавал вопрос.
На этом считаю ответ исчерпывающим.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8177

Непрочитанное сообщение psb1 » 14 ноя 2021, 15:05

В моей "деревне" Ярославль таких касс и управлений нет,блтжайшие-это Москва.
Не лукавьте.
Вот информация:
Офисы продаж "АЭРОФЛОТ"
150502, Ярославская обл, Ярославский район, Аэропорт Туношна, Туношна-городок 26, павильон вылета, 1 этаж
Офис продаж в аэропорту

+7 (4852) 43-18-45
[email protected]

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8178

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2021, 15:11

QR_BBPOST Вот и прикидывайте
опять 25! ВК по моему желанию обязано менять ВПД, срок действия которого истек!

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8179

Непрочитанное сообщение Grima » 14 ноя 2021, 15:12

psb1, спасибо.Что-то я про аэропорт и не подумала.Доверилась словам кассира.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8180

Непрочитанное сообщение nlm » 14 ноя 2021, 15:29

QR_BBPOST Вот и прикидывайте
опять 25! ВК по моему желанию обязано менять ВПД, срок действия которого истек!
Можете, меняйте, если не жалко тратить лишнее время. У Вас, видимо, его много на ненужную беготню (получил - сдал - получил...). Если ВК заартачится, то ранее выложенный НПА, предоставляющий такое право - Вам в помощь.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8181

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2021, 16:15

QR_BBPOST Вам в помощь.
спасибо, если ВК уже встряло на несколько тысяц убытков из-за 80 рублей невозмещения за проезд, с ними судиться в удовольствие- непуганные.. таких ошибок даже новички не совершают

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST если не жалко тратить лишнее время.
вопрос в другом- чтоб в тонусе держать ВК, а не так как у Вас..

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8182

Непрочитанное сообщение nlm » 14 ноя 2021, 16:36

QR_BBPOST Вам в помощь.
спасибо, если ВК уже встряло на несколько тысяц убытков из-за 80 рублей невозмещения за проезд, с ними судиться в удовольствие- непуганные.. таких ошибок даже новички не совершают

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST если не жалко тратить лишнее время.
вопрос в другом- чтоб в тонусе держать ВК, а не так как у Вас..
У меня просто такой необходимости не было. Все как-то с ВК проходило гладко и мирно (кроме одного случая, который разрешить помог простой звонок в ГВК). Я, вообще-то, не такая "белая и пушистая", как Вам кажется. Свои законные права отстаивать умею, если в этом возникает потребность.
Всего доброго!

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8183

Непрочитанное сообщение Александр412 » 14 ноя 2021, 17:00

QR_BBPOST проконсультировалась со специалистом службы поддержки Аэрофлота, конкретно занимающейся вопросами реализации билетов по ВПД. Спросила, когда я смогу приобрести билеты по ВПД на конец июля 2022 года по маршруту СПб-Сочи и обратно. Ответ - за 150 дней до даты вылета (если желаете приобрести билеты сразу туда и обратно, то не забудьте о 21 днях путевки).Вот и прикидывайте, когда разумно получить ВПД, срок действия которого 3 месяца. Это ответ форумчанину, который изначально задавал вопрос
Допустим, форумчанин (например - Grima) хочет купить (как можно гарантированнее, за 150 дней) билет Аэрофлотом туда в середине июля 2022 г. К примеру, пусть это будет 16 июля. Допустим, что не хочет связываться со сдачей в ВК просроченных ВПД и получением новых. Срок действия ВПД - 90 дней. 150+90=240 дней. Отмотаем от 16 июля 240 дней назад и получим 19 ноября 2021 г. Т.е. можно планировать получение ВПД для такого билета на 19.11.2021 г.
Я уже давно не сталкивался с получением ВПД и не знаю - можно ли получать раздельно (в разные сроки) ВПД туда и обратно. Допустим, что нельзя, или Grima хочет приобрести билеты за ВПД одновременно туда и обратно с учетом того, что вылетает обратно через 21 день. Прибавляем к 19 ноября 21 день и получаем дату 10.12.2021 г. Т.е. можно планировать получение ВПД на эту дату 2021 года, а приобретение билетов одновременно туда и обратно на дату: 16 июля плюс 21 день и минус 150 дней. Погрешность расчетов примерно 1 день.
nlm, если я неправ, то поправьте.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8184

Непрочитанное сообщение Grima » 14 ноя 2021, 17:05

Александр412, да,Вы правы,+-1день.Я также прикинула

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8185

Непрочитанное сообщение nlm » 14 ноя 2021, 17:39

QR_BBPOST проконсультировалась со специалистом службы поддержки Аэрофлота, конкретно занимающейся вопросами реализации билетов по ВПД. Спросила, когда я смогу приобрести билеты по ВПД на конец июля 2022 года по маршруту СПб-Сочи и обратно. Ответ - за 150 дней до даты вылета (если желаете приобрести билеты сразу туда и обратно, то не забудьте о 21 днях путевки).Вот и прикидывайте, когда разумно получить ВПД, срок действия которого 3 месяца. Это ответ форумчанину, который изначально задавал вопрос
Допустим, форумчанин (например - Grima) хочет купить (как можно гарантированнее, за 150 дней) билет Аэрофлотом туда в середине июля 2022 г. К примеру, пусть это будет 16 июля. Допустим, что не хочет связываться со сдачей в ВК просроченных ВПД и получением новых. Срок действия ВПД - 90 дней. 150+90=240 дней. Отмотаем от 16 июля 240 дней назад и получим 19 ноября 2021 г. Т.е. можно планировать получение ВПД для такого билета на 19.11.2021 г.
Я уже давно не сталкивался с получением ВПД и не знаю - можно ли получать раздельно (в разные сроки) ВПД туда и обратно. Допустим, что нельзя, или Grima хочет приобрести билеты за ВПД одновременно туда и обратно с учетом того, что вылетает обратно через 21 день. Прибавляем к 19 ноября 21 день и получаем дату 10.12.2021 г. Т.е. можно планировать получение ВПД на эту дату 2021 года, а приобретение билетов одновременно туда и обратно на дату: 16 июля плюс 21 день и минус 150 дней. Погрешность расчетов примерно 1 день.
nlm, если я неправ, то поправьте.
Если Вы в 2021 календарном году своей льготой уже пользовались, то могут ВПД в ноябре-декабре и не дать.
И зачем так рано получать ВПД? Ваших проблем, которыми вызвано такое раннее получение перевозочных документов, я, конечно, не знаю. Могу поделиться своим раскладом. У меня путевка с 30 июля 2022 года, т.е. билеты я смогу приобрести по маршруту СПб- Сочи с 30 февраля (то есть только в одну сторону за 150 дней). Но несколько раз бегать в кассу за билетами я не хочу. Поэтому, отсчет веду от 19 августа (дата окончания путевки). Таким образом, самое раннее, когда я пойду в кассу это 19-20 МАРТА. Голову ни себе, ни ВК я морочить не собираюсь, поэтому в ВК за ВПД я отправлюсь в любое время (но не ранее 3-х месяцев до даты реализации билетов), то есть чуть раньше 19-20 марта. Смысла брать его намного раньше даты реализации билетов на самолет не вижу. Все три года действую по такому принципу. Если в Вашем регионе (городе) существует напряг с билетами, то есть, конечно, смысл разбить приобретение билетов на два этапа (сначала приобретать "туда", а потом, через 21 день - " обратно). В СПб проблем нет, поэтому я все делаю за один заход в кассу Аэрофлота. Предварительно за сутки по телефону бронирую билеты у менеджера Аэрофлота, работающего конкретно с ВПД.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8186

Непрочитанное сообщение Александр412 » 14 ноя 2021, 21:45

QR_BBPOST... Голову ни себе, ни ВК я морочить не собираюсь...
Голову Вы пытаетесь морочить конкретным форумчанам, давая советы, зачастую исходя из личных пониманий и предпочтений, а не требований документов. Я в своем сообщении показал лишь неточность Вашего утверждения конкретному форумчанину о невозможности в его ситуации получить ВПД на поездку в санаторий в середине июля 2022 г. ранее начала 2022 года. Ваши советы - как можно и как целесообразнее сделать то или иное действие - конечно имеют право на существование и приносят пользу форумчанам. Но иногда Ваши категоричные утверждения вызывают раздражение.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8187

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 ноя 2021, 00:00

QR_BBPOST Если Вы в 2021 календарном году своей льготой уже пользовались, то могут ВПД в ноябре-декабре и не дать.
ВПД выдают при наличии уведомления о предоставлении путёвки. В уведомлении указаны даты отдыха, определяющие даты поездки.
QR_BBPOST за 150 дней
Откуда Вы взяли этот срок? Что, сейчас билеты СПб-Сочи на 30.07.2022 не продают?


Прекращайте давать вредные советы.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8188

Непрочитанное сообщение nlm » 15 ноя 2021, 00:30

QR_BBPOST за 150 дней
Откуда Вы взяли этот срок? Что, сейчас билеты СПб-Сочи на 30.07.2022 не продают?

Билеты на 30.07.2022г. туда (СПб-Сочи) и на 19.08.2022 обратно КОНКРЕТНО у Аэрофлота есть в свободной продаже. Я в ЛК на сайте перевозчика и цену посмотрела для разных тарифов, и время вылета. Можете хоть сейчас покупать, но при условии, если Вы будете это делать за деньги. А по ВПД, как было и раньше, реализация только за 150 дней до даты вылета ( сегодня звонила в службу поддержки Аэрофлота и уточняла).

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8189

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 15 ноя 2021, 21:06

Подскажите, кто знает:
Возможно ли при поездке на СКЛ часть пути ехать поездом, а вторую часть - лететь самолётом? (если прямого рейса самолётом нет)
Например: Симферополь-Москва-Владивосток.
Симферополь-Москва - поездом,
Москва-Владивосток - самолётом.
так же обратно:
Владивосток - Москва - самолётом,
Москва - Симферополь - поездом.

Возможно ли взять ВПД на такой вариант проезда?
если нельзя, то оплатит ли ВК проезд таким способом, если приобретать билеты сначала за свой счёт?

Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8190

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 ноя 2021, 22:02

QR_BBPOST Возможно ли взять ВПД на такой вариант проезда?
Да.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, schwarzkopf, Злой майор и 24 гостя